Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 21:42

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Все о детях » Разговоры о детях » В каком возрасте везти в московский зоопарк?
В каком возрасте везти в московский зоопарк?
GRINDДата: Вторник, 11.10.2011, 14:59 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 25
Статус: Offline
Если ли у вас есть опыт вывоза малышей в московский зоопарк, напишите, плз, в каком возрасте вы возили детей, на чём добирались, в какое время года, какие впечатления. Я лично думаю повезти своих зимой, когда им будет 3 ровно, но есть некоторые опасения за то, как они перенесут дорогу.
 
IrikДата: Вторник, 11.10.2011, 15:01 | Сообщение # 2
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1627
Репутация: 1235
Статус: Offline
Quote (GRIND)
Я лично думаю повезти своих зимой

уж зимой-то там наверное совсем скучно будет.... wink
по мне идеально поздняя весна, ранняя осень.


 
Koshka_AnutaДата: Вторник, 11.10.2011, 15:04 | Сообщение # 3
Группа: Дамы
Сообщений: 785
Репутация: 157
Статус: Offline
Я была с сыном, когда ему было 7 лет, в августе ездили. Вобщем больше понравилось мне, чем ему. И еще мы попали на дождливую погоду и половину хищников и обезьян не увидели. Зоопарк огромный, мы никуда не торопились и то очень устали ходить по нему. Я бы с 3-леткой не рискнула поехать. А еще там на каждом шагу продают игрушки и предлагают с ростовыми куклами сфотографироваться. Как уговорить 3-летнего ребенка не поддаваться на такие соблазны, даже не представляю:).
 
Nata_SmallДата: Вторник, 11.10.2011, 15:06 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Когда моему старшему было 4 - мы ездили весной. Ему неинтересно было, он только пялился на игрушки и сладости, продаваемые там. Младшему 3 года - ездили летом в зоопарк - ни хрена ему не интересно, может минут 10 поглядел и кормил оленей и птиц что-ли... а остальное не интересно им еще.

СЧамое то лет с 5-и.
А уж в Москву ехать обязательно надо постарше - потратите время, деньги и силу на дорогу - а детенышу не захочется смотреть... очень обидно. Мне блин, самой так интересно... и очень не хотелось оттуда уходить


 
ЮлияВДата: Вторник, 11.10.2011, 15:06 | Сообщение # 5
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
мы первый раз в Мск зоопарке были когд аребенку было около 2 лет. это было лето. ездили на машине в выходной (чтоб будничных пробок не зацепить) дорога перенесена нормально (спала полпути): в выхи москвичи за город едут, пробки на выезд образуются, на въезд - было свободно smile
ps^ маленький бонус для нас был - мы ночевали в одной из деревель Подмосковья (5 км от Мск) у родственников, а в зоопарк поехали утром - в свежих силах smile дочери понравилось smile может потому что не устала smile




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Вторник, 11.10.2011, 15:08
 
Anut@Дата: Вторник, 11.10.2011, 15:18 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
http://detki-33.ru/forum/28-3925-1 о зоопарке нижнего и сравнение его с московским..

http://detki-33.ru/blog/poezdka_v_zoopark/2011-08-19-36 впечатления о поездке ..


 
ЮлияВДата: Вторник, 11.10.2011, 15:23 | Сообщение # 7
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Anut@)
о зоопарке нижнего и сравнение его с московским..

мне тоже сразу вспомнилось про НН smile и ехать туда быстрее хоть и расстояние больше smile


 
NansyДата: Вторник, 11.10.2011, 16:11 | Сообщение # 8
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
Два раза были в августе. На машине.
Со старшим были в 2,5 года. На прогулочной коляске. Остались все довольны, впечатлений была куча!!!!! Рассказывал про зверюшек на ночь был обеспечен на месяц вперед))) особенно впечатлило тогда старшего как медведь ел мороженное и танцевал))))
Также ездили в этом году в августе с двумя сыновьями)))) младшему было год и два. Вел себя хорошо, и поспал и посмотрел и вреблюда покормил)))) также остались все довольны. Единственно, нас немножко дождь подкачал((((
Я бы зимой не поехала, тк ходить много и особо на лааочке не посидишь и не отдохнешь.


Два мальчика и деееееевочка
 
GerdaДата: Вторник, 11.10.2011, 16:15 | Сообщение # 9
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Quote (ЮлияВ)
в свежих силах smile дочери понравилось smile может потому что не устала smile

Я вот тоже считаю, что после достаточно утомительной дороги в Москву, ребенку никакой зоопарк уже будет не нужен!
Мы были летом. Старшему было почти 5, младшему - полтора. Остановились у друзей. На следующий день после дневного сна часа в 4 вечера (днем было жарко) поехали в зоопарк. Всем было интересно. Зверюшки все вылезли из своих укрытий вечерком свежим воздухом подышать ))) Маленький подолгу наблюдал за обезьянками, слонами, моржом, жирафом.... показывал на них пальчиком. Ели мороженное, катались на карусельках, купили им по машине (причем старший больше игрушки просил купить, чем младший).
Преимущество небольшого возраста - то,что можно на коляске их возить и они не устанут так ходить, как 5-ти летний, которого на коляске уже не повезешь. Вышли уже под закрытие дверей,. А потом ходили в кафе Му-му.
Нам всем все очень понравилось.
GRIND, а у тебя двойняшки?
 
GRINDДата: Вторник, 11.10.2011, 16:23 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 25
Статус: Offline
По поводу Нижнего, конечно, интересно, не знал. Хорошая альтернатива московскому.
По поводу интереса к животным, ну тут либо он есть, либо его нет. Я думаю, что у меня дети должны быть в восторге от всяких бегемотов, слонов, жирафов, пингвинов и прочей экзотической фауны. В нижнем всё больше, конечно, местная фауна, и в этом его, пожалуй, единственный минус.
По поводу времени года, сам был в московском зоопарке зимой, в декабре, кажется, и действительно он был куда менее интересен, чем в тёплое время года. Жалко только, ждать этого тёплого времени года долго.
Gerda, да.


Сообщение отредактировал GRIND - Вторник, 11.10.2011, 16:26
 
ЮлияВДата: Вторник, 11.10.2011, 16:26 | Сообщение # 11
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Gerda)
Преимущество небольшого возраста - то,что можно на коляске их возить и они не устанут так ходить, как 5-ти летний, которого на коляске уже не повезешь.

точно - это был еще один маленький плюсик smile хотя в этом году ребенок выдержала 4 часа гуляния по парку птиц "Воробьи" (в Калужской области) и вроде даже не устала :)(причем это було уже после музея военной техники. когда я все это планировала, думала что в парк уже не поедем, т.к. ребзь устанет, но папа устал сильнее) cool biggrin


 
aisidora46Дата: Вторник, 11.10.2011, 16:29 | Сообщение # 12
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
а я хочу весной -летом со своими в московский зоопарк сгонять)) деткам будет 6 и почти три года, мелкую можно не считать( ей уже рюкзак купили. в москве нам есть где остановиться. и еще бонусом бесплатный вход будет happy smile

Добавлено (11.10.2011, 16:29)
---------------------------------------------
а в НиНо мы ездили с Ясей в мае. ей ооочень понравилось. особенно контактный зоопарк. до сих порвспоминает и хочет опять туда съездить))


 
GRINDДата: Вторник, 11.10.2011, 16:35 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 25
Статус: Offline
По поводу коляски-трости озадачился, конечно. Вспомнилось, что у буржуев в подобных местах их можно брать в аренду, а тут что же покупать что ли придётся под это дело? И на плечах двоих не покатаешь.
 
ЮлияВДата: Вторник, 11.10.2011, 16:36 | Сообщение # 14
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
о колясках: когда ездили в зоопарк в Ярик, брали коляску у друзей, т.к. у нас к тому времени уже не было (Муське 3 года было)

 
@ll@Дата: Вторник, 11.10.2011, 16:43 | Сообщение # 15
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1874
Репутация: 2007
Статус: Offline
Quote (GRIND)
не знал

Quote (GRIND)
сам был

Вау! У нас ещё один папа на форуме! smile Приятно так smile Добро пожаловать.

Quote (GRIND)
брать в аренду

ближе к делу у знакомых поспрашивайте...на форуме на крайняк клич бросьте.
А вы на машине планируете ехать или как?


 
GRINDДата: Вторник, 11.10.2011, 16:59 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (@ll@)
Вау! У нас ещё один папа на форуме! smile Приятно так smile Добро пожаловать.

Спасибо. Мне тоже приятно находиться на форуме, хорошая тут атмосфера.
Quote (@ll@)
А вы на машине планируете ехать или как?

На машине, да. И как тут писали, только в выходной, чтобы избежать загруженных дорог. Из альтернатив, я бы, конечно, рассмотрел поезд, Сапсан или экспресс, но, к сожалению, они ходят не так часто, как хотелось бы. Из Москвы Сапсан вроде в 17 часов отходит - поздновато. У знакомых москвичей останавливаться - это пилить на метро и маршрутке час по времени в одну сторону - короче, один гиморрой. Автобус же не слишком надёжно и для детей подходит на мой взгляд.
 
@ll@Дата: Вторник, 11.10.2011, 17:04 | Сообщение # 17
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1874
Репутация: 2007
Статус: Offline
Quote (GRIND)
На машине,

Мы на дальние расстояния всегда предпочитаем ехать в детский сон.
Тут два плюса:
1. дорога отлично переносится
2. дорога не выматывает, ребенок не устает,поэтому все развлечения идут на "УРА"


 
ЮлияВДата: Вторник, 11.10.2011, 17:05 | Сообщение # 18
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (GRIND)
Автобус же не слишком надёжно

вообще неудобный вариант - у детей слишком частые бывают пись-стопы (смотря сколько воды конечно выдует) но до Мск мы как правило на 2-3 заправках бегаем biggrin
Quote (GRIND)
У знакомых москвичей останавливаться - это пилить на метро и маршрутке час по времени в одну сторону - короче, один гиморрой

а мы все равно так и делали... правда потом в сам зоопарк все-таки на машине поехали, т.к. захотелось потом на Поклонку сходить.


 
@ll@Дата: Вторник, 11.10.2011, 17:08 | Сообщение # 19
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1874
Репутация: 2007
Статус: Offline
Quote (GRIND)
На машине

вообще тогда не проблема, коляски в багажник и вперед


 
GRINDДата: Вторник, 11.10.2011, 17:20 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (@ll@)
Мы на дальние расстояния всегда предпочитаем ехать в детский сон.

Если ехать ближе к лету (как мы, наверное, всё-таки и поступим), то да, а если зимой, то после дневного сна уже темнеть будет sad На мой взгляд зимой можно было бы рассчитать, чтобы дневной сон выпал на обратную дорогу.
 
@ll@Дата: Вторник, 11.10.2011, 17:31 | Сообщение # 21
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1874
Репутация: 2007
Статус: Offline
Quote (GRIND)
а если зимой, то после дневного сна уже темнеть будет На мой взгляд зимой можно было бы рассчитать, чтобы дневной сон выпал на обратную дорогу.

Ну да... зимой только так. Утричком пораньше пока спят на ручках в прогретую машинку и тихонечко поехали.... а обратно на дневной сон.
Летом лучше туда в дневной,а обратно в ночной smile Летом по таким заведениям лучше вечером ходить.Звери от яркого солнышка не прячутся.


 
АлексаККДата: Суббота, 19.11.2011, 11:51 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 7
Статус: Offline
Я вот тоже думаю свозить свою дочурку, но нам только год и 2 мес будет. Смотрю, тут детки гораздо старше ездили и им неинтересно было... Нам, наверное, подождать нужно хотя бы годик...
 
ЮлечкаДата: Суббота, 19.11.2011, 14:01 | Сообщение # 23
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
Мы только недавно вернулись из Москвы. Мишутке сейчас 3года и 3мес. Раньше я просто смысла не видела тащить его туда. Ес-но зоопарк был в списке желаний smile Мы ходили туда в субботу, т.к. на будни папа уезжала домой работать. Туда добрались на метро, а обратно нас папа мой (дедушка Миши) забрал на машине. Действительно ребенку куда интересней были всякие паровозики и сладкая вата, чем животные. Весь зоопарк у нас сил не хватило обойти. Многие животные в закрытых помещениях сейчас. По отзывам моих друзей идти лучше утром (до обеда), потом в обед многие животные спят и их вообще в клетках не видно.
Помимо зоопарка посетили дельфинарий московского зоопарка СУПЕР!!!! И это очень удобно. Погуляли, посмотрели, побегали. А там сидишь и смотришь. Летом дельфинарий под открытым небом, а зимой накрыт тентом - там тепле, чем на улице, можно погреться smile
Мишутке дельфинарий запомнился. И слон smile И в общем вроде бы все
Ссылка на Московский зоопарк: http://www.moscowzoo.ru/get.asp?id=C26
Дельфинарий Московского зоопарка: http://www.dolphinzoo.ru/rus/

Добавлено (19.11.2011, 14:01)
---------------------------------------------
И еще добавлю чуть про дорогу. До Москвы можно добраться на экспрессе (оптимально брать второй класс ну или первый, в третьем классе очень мало места для пассажиров). Он ходит утром (примерно в 7утра) и вечером (примерно в 18 часов). Стоимость билета на взрослого во второй класс (на сегодня) 350руб. Ребенок может ехать без места бесплатно. Или можно взять место и ему тоже - 120руб. Экспресс приходит на Курский вокзал. И уж точно в пробках нигде стоять не придется. И в метро детишкам интересно.
Мой папа пока нас ждал припарковался у зоопарка и пошел в Шоколадницу. Ушел буквально на 15минут - вернулся, а машины нет. Ее уже увезли на эвакуаторе. -2тыс. руб. Так он вообще сначала подумал, что угнали!

 
Pti4kaДата: Суббота, 19.11.2011, 23:08 | Сообщение # 24
Многодетная Мама
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 17
Статус: Offline
решили этим летом старшего прогулять в зоопарк Москвы (было ему 3,5 года). Поехали в пятницу вечером, на ночь остановились у друзей, утром неспеша собрались и в путь. Коляска-трость была в багажнике, но муж решил, что сынок совсем взрослый... Итог: через 10 минут ребенок заныл, через 20 мы не знали как его успокоить, через 30 переругались уже мы, через 40 сидели в дельфинарии, не скажу , что ребенок был в восторге, но хоть не бесился, далее в кафе и бегом домой ((((( воспоминания сына свелись к тачке (машинка-карусель) на которой за 50р он "порулил", ну еще под давление бабушки вспомнил жирафа и дельфинов. ВОТ!!! следующую попытку планирую лет на 6 не раньше (сама впервые побывала там в 7 лет и помню некоторые моменты восторга даже сейчас)

 
НаталькаДата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:57 | Сообщение # 25
Группа: Дамы
Сообщений: 2045
Репутация: 404
Статус: Offline
Были летом в возрасте 2 и 9,проездом.Приехали на машине утром в субботу и часам к 11 уже были на месте.В результате часа через 3 мне уже никто не был нужен,а моя бегала на ногах в основном и еще у нее был запас.Выручила еда,которую брала с собой.В дельфинарий не попали - там какая-то космическая очередь была.От жары спасались у птичек и пингвинов.Но часто потом зоопарк не вспоминала:только как кормили лебедей фламинго и гигантских карпов.Мне кажется было еще рано для нее..........

 
Котенок-МурДата: Воскресенье, 24.06.2012, 22:33 | Сообщение # 26
Группа: Дамы
Сообщений: 994
Репутация: 276
Статус: Offline
Ездили вчера всей семьей в зоопарк. На экпрессе туда/обратно. В целом все прошло хорошо. У Вани море впечатлений не только от зоопарка, но и от поезда и метро biggrin Матвею тоже было интересно, только он еще рассказатьне может biggrin Для него брали с собой коляку-трость.
Вели себя нормально. Дорога туда вообще прошла хорошо, Ваня в окошко смотрел, даже мульты ему не включали, Матвей читал/рисовал, грызли печеньки.
Доехали до зоопарка, у обоих было куча эмоций от животных, Ване больше всего запомнились крокодил, черепахи и слон :D. На каруселях покатались. Матвей перевозбудился, начал истерить, но все-таки около 2-х заснул и часик поспал в коляске. Объективно он еще маловат для таких поездок, в его возрасте и у нас достаточно развлечений. Когда домой ехали, он нас притомил, не сиделось ему, как вьюн весь искрутился, чуть что не так, сразу в к крик wacko Хорошо хоть Ване мультики по ноуту включили и его было не видно-не слышно, а с полдороги он вообще уснул.
Я сама до этого в московском зоопарке не была и ожидала от него большего, начиталась, что это один из самых больших зоопарков в европе и решила, что и уровень европейский biggrin А оказалось все уныло как-то, животные грустные, жалко их ужасно, все как-то не особо красиво и удобно, народу толпы...




 
ЛикушкаДата: Воскресенье, 24.06.2012, 23:49 | Сообщение # 27
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1597
Репутация: 1711
Статус: Offline
И мы вчера были в московском зоопарке. smile может и виделись.
По поводу того, в каком возрасте везти ребенка в зоопарк, я считаю, что в том, в каком возрасте родители сами готовы к этому. И неважно, запомнит он там что-то или нет, самое главное положительные впечатления и эмоции, которые в разном возрасте разные.
Наш Арсений очень любит животных, правда они у него все делятся на гав-гав (собаки и их производные) и ка-ка (все остальные) smile . Жираф ему очень понравился, долго не могли от него отойти и обезьяны разные тоже. Много животные лежали в тенечке а многие просто спрятались, поэтому увидели не всех, но мы к этому готовы были, поэтому не расстроились.
Насмотревшись, Арсюха уснул в коляске, а мы пока пообедали на открытой веранде Шеш-Бэша.

Ездили на машине, своим ходом наверно тяжелее бы было.
Потом поехали погулять на Арбат, где было множество интересных представлений. Всяческие фокусники, музыканты, мимы очень понравились сынуле. Особенно большое впечатление произвел человек пускающие гигантские мыльные пузыри.
Приехали домой около 11 вечера, ребенок в дороге вел себя отлично, но он у нас привыкший.
Прикрепления: 5554914.jpg (63.5 Kb) · 8556857.jpg (55.6 Kb) · 2394430.jpg (52.7 Kb) · 1510186.jpg (68.7 Kb)




Сообщение отредактировал Ликушка - Воскресенье, 24.06.2012, 23:50
 
ОльгуняДата: Понедельник, 25.06.2012, 05:51 | Сообщение # 28
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Quote (Ликушка)
Потом поехали погулять на Арбат

Вот вы выносливые!
Мы были в конце мая. Дочке запомнилось только метро и жираф smile Через час нахождения в зоопарке она стала проситься домой (но не во Владимир). Мы с мужем тоже устали, как собаки, и если бы не друзья, ждущие нас там, то ушли бы почти сразу. Мы, странные люди, поехали в воскресенье, когда очень много народа, да еще и жара была wink

А вот что мне понравилось:
Прикрепления: 5255035.jpg (40.8 Kb)




Сообщение отредактировал Ольгуня - Понедельник, 25.06.2012, 05:52
 
ЮлияВДата: Понедельник, 25.06.2012, 09:19 | Сообщение # 29
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Ольгуня)
А вот что мне понравилось:

какая прелесть smile


 
Котенок-МурДата: Понедельник, 25.06.2012, 13:44 | Сообщение # 30
Группа: Дамы
Сообщений: 994
Репутация: 276
Статус: Offline
Ольгуня, классное фото! А мы медвежат не видели, только взрослый медведь лежал , развалившись на пузе biggrin

Ликушка, какие вы молодцы, еще на Арбат сил хватило! Мы по зоопарку прогуляли часов до 3, Ваня стал ныть, что ножки устали, да и мы сами уже притомились, пошли, как и вы, в Шеш-Беш, посидели там, покушали, отдохнули и потом как раз к половине шестого на вокзал приехали.
Quote (Ликушка)
По поводу того, в каком возрасте везти ребенка в зоопарк, я считаю, что в том, в каком возрасте родители сами готовы к этому. И неважно, запомнит он там что-то или нет, самое главное положительные впечатления и эмоции, которые в разном возрасте разные.

+1




 
LisДата: Понедельник, 25.06.2012, 14:09 | Сообщение # 31
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10533
Репутация: 8965
Статус: Offline
мы вчера ездили в зоопарк. г.Ярославль.
позже будут фото с отчетом! просто изумительно!!! как же там все чисто, удобно, приятно, куча просто эмоций!!!!!!!!народу не так много, или может мы так попали..хотя вроде вс вчера, выходной...
никакой московский и рядом не лежал smile (хоть и может некоторых животных нет)


 
YulikДата: Понедельник, 25.06.2012, 14:16 | Сообщение # 32
Группа: Дамы
Сообщений: 2222
Репутация: 1272
Статус: Offline
Lis, ты кроме фото еще и отчетик краткий накатай если можно? где кроме зоопарка были? Сколько по времени вы в самом зоопарке были? мы 2 июля собираемся ехать всей большой семьей на 2х машинах. Я хоть приблизительно время прикину на всякие там прогулки)
 
LisДата: Понедельник, 25.06.2012, 14:24 | Сообщение # 33
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10533
Репутация: 8965
Статус: Offline
Yulik, соберусь с мыслями -напишу)надо темку отдельно думаю..

 
ЮлияВДата: Понедельник, 25.06.2012, 15:01 | Сообщение # 34
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Lis)
мы вчера ездили в зоопарк. г.Ярославль.

мне зоопарк в Ярике тоже очень понравился smile


 
vov_kaДата: Понедельник, 25.06.2012, 20:31 | Сообщение # 35
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 892
Репутация: 348
Статус: Offline
Quote (Ольгуня)
А вот что мне понравилось:

так трогательно...


 
Nata_SmallДата: Воскресенье, 05.08.2012, 16:01 | Сообщение # 36
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
И мы пару недель назад ездили в Московский зоопарк на машине. 4-х летнему подростку брали коляску-трость и не пожалели. Без неё недолго нам там было бы гулять.... Приехали к открытию. При входе сразу удивило количество рыбы, которое прям кишеле в водоеме-карпы. День был солнечный и лисы, волки, львы ... многие прятались в тени и их было трудно рассмотреть. А Жираф был на ремонте sad

Для ребенка самое главное было посмотреть на Бемби. smile


Медведи всякие порадовали


Слоновник замечательный со слониками-детками. Огромные черепахи, морские рыбы и т.д. Ес-но не прошли мимо каруселей. Нагулялись вдоволь. Пообедали на территории. Там много заведений общепита и Ёлки-Палки и Мистер Бургер.

Далее по плану была Красная площадь. Решили ехать на метро (чтоб мелкому показать) и не прогадали - из всей Московской поездки больше всего ему понравилось именно это smile
Прикрепления: 9397809.jpg (106.8 Kb) · 9037473.jpg (47.7 Kb) · 8759020.jpg (42.8 Kb) · 3208012.jpg (53.4 Kb) · 8998431.jpg (95.9 Kb)




Сообщение отредактировал Nata_Small - Воскресенье, 05.08.2012, 16:03
 
M@ximili@n@Дата: Четверг, 25.10.2012, 12:29 | Сообщение # 37
Группа: Дамы
Сообщений: 9652
Репутация: 1335
Статус: Offline
Ездили летом, по экскурсии ,из Владимира и до зоопарка на экскурсионном автобусе, обратно еще и в макдональдс ездили, старшему 5 лет, младшей 1 год и 3 мес было( ей брали коляску), погода была замечательная, +22 и солнышко, дети в восторге от зоопарка( посмотрели почти всех зверей), под конец конечно устали, но обошлось без капризов.
 
ЮЮЮляДата: Четверг, 25.10.2012, 12:47 | Сообщение # 38
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7567
Репутация: 2125
Статус: Offline
А сколько стоит зоопарк???

 
GerdaДата: Четверг, 25.10.2012, 13:39 | Сообщение # 39
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
ЮЮЮля, 200 руб. взрослый, дети - бесплатно
http://moscowzoo.ru/get.asp?id=C26
 
ЮЮЮляДата: Четверг, 25.10.2012, 14:43 | Сообщение # 40
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7567
Репутация: 2125
Статус: Offline
Gerda, pray спасибо)))
Муж оочень хочет пойти в зоопарт, по мне так погода не та чтобы там прогуливаться целый день wacko


 
Форум » Все о детях » Разговоры о детях » В каком возрасте везти в московский зоопарк?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024