Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиВторник, 23.04.2024, 14:52

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Все о детях » Разговоры о детях » Поздние Дети (за и против.)
Поздние Дети
ЛёляДата: Четверг, 11.03.2010, 18:44 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Как считаете до какого возраста приемлемо рожать?
И какие проблемы грозять при позних родах, а может это даже плюс?
 
mamamalutkiДата: Четверг, 11.03.2010, 19:41 | Сообщение # 2
Группа: Эксперты
Сообщений: 1163
Репутация: 209
Статус: Offline
Приемлемо рожать до климакса! А если серьёзно, то все основные страшилки на эту тему касаются первых родов. В загородном когда лежала, одна "чуткая и милая женщина" орала на роженицу (ей было 27) во всю глотку, что она не родит и вообще слабая родовая деятельность оттого, что она старородящая! Занимаются всю жизнь непонятно чем а потом рожать приходят! Судить таких врачей надо и от работы с людьми отстранять, такое моё мнение. И ещё один случай от туда же. Женщине 38 лет, она рожала первого ребёночка и приехала из области именно для того, чтобы не прокесарили, потому что погодок хотела. Так раскесарили - при минимуме показаний (кроме возраста). И это хвалёный областной роддом, где кесарева не допросишься! В-общем, перейду я сейчас на свою любимую тему об отношении к женщинам и детям за границей...

 
MAMULYAДата: Четверг, 11.03.2010, 20:51 | Сообщение # 3
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
mamamalutki, я тебя поддерживаю! Если организм в состоянии выносить, то уж родить точно не проблема!

 
llamaradaДата: Четверг, 11.03.2010, 23:30 | Сообщение # 4
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
У меня с младшей сестрой разница в 16 лет.
Поздним детям легче)


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
Julia-MariaДата: Пятница, 12.03.2010, 00:54 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
позднее родительство более осознанно, имхо... возможно, физически тяжелее детки даются... и в плане вынашивания, и в плане ухода... мама моя говорила, что в 20 с хвостиком могла запросто не спать со мной ночами, при этом чувствуя себя наутро превосходно, а вот с братом (ей было за тридцать) уже совершенно по-другому все воспринималось... но в эмоциональном плане, мне кажется, поздним деткам родители больше отдаются...
про медицину нашу промолчу с этими дурацкими рамками... когда здоровых женщин кладут под нож только из-за цифр в паспорте...
хотя я сама в эти нормы уложилась, старшую родила за месяц до 25-летия, младшего в 28. возможно, рожу еще ребенка лет до 35... если не надумаю - эту тему для себя закрою. и дело не только во мне. наши дети для моего мужа уже поздние )))
а вообще, главное, чтоб детки были желанными, чего всем и желаю smile


 
МурыськаДата: Пятница, 12.03.2010, 07:34 | Сообщение # 6
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Моя ма родила сестренку мою в 38. Говорила, что тяжеловато, что надо было раньше. Меня она в 30 родила. И то ей светила гинекологии сказал,
что у нее 100% бесплодие. И никогда не будет детей. А тут я, а потом сестра.
Ма пошла на учет, когда первая беременность в 5 месяцев была, думала, что у нее "киста на ножке" шевелится biggrin А это была я ))

Мне в этом году 32. Надеюсь, что в ближайшие пару лет, я все-таки смогу сходить за вторым. и старородящей себя считать не буду, какие наши годы.



 
лисёнаДата: Пятница, 12.03.2010, 08:46 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 851
Репутация: 166
Статус: Offline
меня мама родила в 43!!!! причем думала сначала что климакс пришел, пошла к врачу а ей говорят, мол, ждите ребеночка))). У нас с братом разница в 12 лет, в принципе довольно чужие люди, так как ему в этом году уже 40, другое поколение. Но мама всегда была счастлива что у нее такая поздняя дочка. Говорит, что благодаря мне она еще молода и полна сил...

 
milaДата: Пятница, 12.03.2010, 08:54 | Сообщение # 8
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
лисёна, какая замечательная история!!! smile

 
ЛёляДата: Пятница, 12.03.2010, 09:17 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (Julia-Maria)
что в 20 с хвостиком могла запросто не спать со мной ночами, при этом чувствуя себя наутро превосходно, а вот с братом (ей было за тридцать) уже совершенно по-другому

А меня как раз наоборот с младшей очень тяжко было по ночам вставать. А вот с маленькой первые два месяца вообще летала и кучу дел одна переделывала по дому. Что уж это безмедикаментозные роды, опыт ухода за малышом или просто другое, более осознанное отношение к материнству? не знаю! Хотя и спина где-то болит когда массаж-купание и прочее, но в целом все равно легче в стописят раз!

Сообщение отредактировал Лёля - Пятница, 12.03.2010, 09:19
 
Julia-MariaДата: Пятница, 12.03.2010, 12:00 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
вспомнила в тему ))) у моей прабабушки было трое детей - два сына и дочь. ближе к 50 пришел климакс. оказалось - беременность biggrin у бабушки с сестрой разница в 20 с лишним лет cool

 
MAMULYAДата: Пятница, 12.03.2010, 12:04 | Сообщение # 11
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Мурыська, какая симпатичная киста на ножке-то! Всем бы такую)))

 
ОльгуняДата: Пятница, 12.03.2010, 16:33 | Сообщение # 12
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Мне кажется, что поздним детям достается больше родительской любви. Но я бы не решилась поздно родить, хотя что такое поздно? Я сама родила в 1й раз в 28лет. Просто я боюсь, что не хватит сил, чтобы вырастить позднего ребенка. Да и каждый ребенок в определенном возрасте начинает стесняться своих родителей, а что же будет, если его мама будет ровестницей бабушки друга? Еще я знаю, что поздние дети, как правило, болезнней.
Но все зависит от родителей. Если они уверены, что смогут "поднять" ребенка, то очень хорошо. Дети- это счастье.


 
milaДата: Пятница, 12.03.2010, 19:59 | Сообщение # 13
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Мамина подруга родила погодок в 40 и 41 год...Запомнилась её фраза:"впервые я выспалась,когда сыновья пошли в школу" biggrin

 
llamaradaДата: Пятница, 12.03.2010, 20:04 | Сообщение # 14
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Обычно родители в возрасте уже не решают бытовые вопросы. Они уже все решены.
И детям это плюс - потому что они могут больше получить
Плюс зрелые родители уже не такие радикальные) Жаль ссылку не вспомню, что больше всего достается первенцам, которых по всем методикам- и обливают, и прогуливают, и развивают.


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
МурыськаДата: Пятница, 12.03.2010, 20:14 | Сообщение # 15
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Quote (MAMULYA)
Мурыська, какая симпатичная киста на ножке-то! Всем бы такую)))

Мамуля, дорогая, спасибо огромное за комплимент )) У меня в семье до сих пор такое прозвище.





Сообщение отредактировал Мурыська - Пятница, 12.03.2010, 20:20
 
ВишняДата: Пятница, 12.03.2010, 20:32 | Сообщение # 16
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 207
Репутация: 77
Статус: Offline
Девочки, совсем недавно читала статью про позних детей. Доказали, что позднородящие мамочки ( имею ввиду после 35) живут в целом дольше!Просто в организме запускается новая программа ВЫНОСИТЬ-РОДИТЬ-ВЫКОРМИТЬ-ВОСПИТАТЬ и тут не позволяет себе организм стареть или болеть.Правда, здорово?!



 
ЛёляДата: Пятница, 12.03.2010, 21:44 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Quote (Вишня)
Девочки, совсем недавно читала статью про позних детей. Доказали, что позднородящие мамочки ( имею ввиду после 35) живут в целом дольше!Просто в организме запускается новая программа ВЫНОСИТЬ-РОДИТЬ-ВЫКОРМИТЬ-ВОСПИТАТЬ и тут не позволяет себе организм стареть или болеть.Правда, здорово?!

да-да где-то подобное читала.Средняя продолжительность жизни женшины около 40 лет......... после последних родов.
Ну не даром в России принято помогать детям до 40лет biggrin

 
MAMULYAДата: Суббота, 13.03.2010, 01:06 | Сообщение # 18
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
llamarada, +1. А еще на практике отрабатывается "бить или не бить" , это я как первенец заявляю)))

 
МЭРИДата: Вторник, 11.05.2010, 23:19 | Сообщение # 19
Группа: Дамы
Сообщений: 70
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Мурыська)
что у нее "киста на ножке" шевелится

у меня еще три сестры!!Последняя-киста Настя!!!!!таже история!!!Раньше ничего же не было!мама ее родила в 34! мне казалось что она уже старая и я стеснялась!Мне сейчас 36 дочь родила в33!сына в 27!!И старой себя не ощущаю!Даже стыдно что о маме так думала!!А в душе мне лет 20! вообщем девочки!Рожайте если Бог дает!Первого долго ждала очень!Тоже ставили...флигманозный индометриоз!Типа не то что родить!!!А и забеременнить не смогу!!!ФИГ ИМ ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! flowers


 
AkkaДата: Вторник, 11.05.2010, 23:54 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Про поздних детей пишут, что велик процент отклонений от нормы - в сравнении с обычным детородным возрастом.
Отклонений от нормы - и в гениальность, и в отсталость.

Но если уж случится оно - куда деваться-то? Знать, карма такая.


 
НикольДата: Среда, 12.05.2010, 00:13 | Сообщение # 21
Группа: Друзья
Сообщений: 873
Репутация: 66
Статус: Offline
Если очень хочется, то почему не родить, НО когда воспитывать? Выносить и родить не самое главное , по мне главное это успеть воспитать.
Мне один папашка недавно жаловался, что ему в 38 уже "влом" на горку с ребенком маленьким лазать.
У моей подруги родители были старые. Мать ее родила уже за 40, отцу в это время было 53. У него внучка была старше дочки. Отношения с отцом были ужасные. Дочке 20, отцу 73.....оооо это было гораздо острее чем конфликт отцы и дети
 
МЭРИДата: Среда, 12.05.2010, 01:16 | Сообщение # 22
Группа: Дамы
Сообщений: 70
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Николь)
Мне один папашка недавно жаловался, что ему в 38 уже "влом" на горку с ребенком маленьким лазать.

Надо этому папашке меньше пива пить!!!! beer beer beer beer


 
ЕфросиньяДата: Среда, 12.05.2010, 07:21 | Сообщение # 23
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
Когда рожала первого в 21 - орала, почему мне не 16! biggrin Когда рожала второго в 30 - орала, почему мне хотя бы не 25! biggrin Иногда думаю, что чем раньше родить, тем лучше - вроде и тебе всего 25, 26, ..., и детки уже самостоятельные.., и вся жизнь впереди...А иногда думаю, что чем позже, тем лучше - и многие проблемы решены (работа, жилье...), и сами по-развлекались. А вообще, мне кажется, что это Бог все решает! Как он даст, так и будет! Главное, чтобы родители осознали, что у них РЕБЕНОК. Что многое по-другому будет. А на горку лазить некоторым папашам и в 18 лень!
Еще слышала, что если мужчине за 40, то велика вероятность рождения у него детей с гениальными способностями. Правда не знаю, на сколько это так. smile


 
КвинтаДата: Среда, 12.05.2010, 09:43 | Сообщение # 24
Группа: Друзья
Сообщений: 252
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (Oxana)
Еще слышала, что если мужчине за 40, то велика вероятность рождения у него детей с гениальными способностями. Правда не знаю, на сколько это так

Это именно так! Моему папе было за 40, когда я родилась. biggrin :D biggrin tongue




Сообщение отредактировал Квинта - Среда, 12.05.2010, 09:43
 
ГрозаДата: Среда, 12.05.2010, 14:50 | Сообщение # 25
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Ну и истории! Закачаешься! Меня мама родила в 30 лет.! И я всегда ощущала разницу поколений и говорила ей (в переходном возрасте) чё как поздно меня родидила! Сама я первого родила в 27 и всегда думала, что тоже очень поздно, так как большинство подруг и знакомых давно уже были мамами. Дочу в 29! Но вот парадокс, теперь я не считаю что это-поздно! И даже не представляю, как это в 20 лет я бы всё это терпела, наверное свихнулась бы от постоянного нытья, бессонных ночей, груза ответственности! А как же дискотеки? А учёба, гулянки? А как же на День города не сходить?Пива не попить? biggrin
Кто рано родил, отпишитесь, как оно?
 
KseshaДата: Среда, 12.05.2010, 15:04 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
Quote (Гроза)
И даже не представляю, как это в 20 лет я бы всё это терпела, наверное свихнулась бы от постоянного нытья, бессонных ночей, груза ответственности! А как же дискотеки? А учёба, гулянки? А как же на День города не сходить?Пива не попить? Кто рано родил, отпишитесь, как оно?

Я родила в 20, замуж вышла в 19 не по "залёту" как сейчас говорят. Малышка была очень желанная, тяжелая беременность, постоянные нервотрёпки. Свою историю я рассказывала в теме беременность и роды, лпанирование беременности. Мне не нужны были ни дискотеки, ни гулянки, да мне и сейчас вообще этого не хочется. Ни пива, ни дня города, ни всего остального... И ночи были бессонные, и болела дочка ночами не спала, ну ничего всё переживём. Я очень рада, что у меня именно сейчас есть моя кровиночка, моя доченька, и жизни без ней уже просто не представляю..
Мужу кстати когда Поля родилась было 23, и я могу сказать что он хороший отец. Да первое время он никак не мог привыкнуть к тому что всё моё внимание дочке, а не ему, но дочка немного подросла и ему и мне и ей стало проще. Да он работает 6 дней в неделю, у него только один выходной, но вечерами и этот выходной мы проводим вместе, играем гуляем занимаемся домашними делами. Бывает конечно устаю, но как же без этого, покажите мне мамочку которой 20, 30, 40 лет и которая не устаёт??? Усталость будет в любом возрасте да и нытье и бессонные ночи можно пережить!!!


 
ГрозаДата: Среда, 12.05.2010, 15:12 | Сообщение # 27
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Quote (Ksesha)
Малышка была очень желанная

Да!? А я вот в 20 лет детей вааще не желала,и в 21 мыслей таких не было. Раздолбаи мы с мужем безответственные, а! да мы ж ещё и не женаты были. Вот такое у нас затянувшееся детство! Точнее мы желали материальных благ, а не детей. Изо всех сил старались заработать на квартиру отдельную, поэтому и в Москву умотали, знали, что здесь нам не заработать и в наследство не получить, а с родителями жить не представляли возможным. И я тоже очень рада, что у меня всё таким образом сложилось. Каждому своё happy
 
KseshaДата: Среда, 12.05.2010, 15:18 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
Quote (Гроза)
Да!? А я вот в 20 лет детей вааще не желала,и в 21 мыслей таких не было. Раздолбаи мы с мужем безответственные, а! да мы ж ещё и не женаты были. Вот такое у нас затянувшееся детство! Точнее мы желали материальных благ, а не детей. Изо всех сил старались заработать на квартиру отдельную, поэтому и в Москву умотали, знали, что здесь нам не заработать и в наследство не получить, а с родителями жить не представляли возможным. И я тоже очень рада, что у меня всё таким образом сложилось. Каждому своё

НУ это естественно что каждому своё. Мы не стремились сначала купить квартиру. Мы сейчас купили квартиру, совсем недавно и выплачиваем за неё кредит, ничего всё постепенно будет, и квартира и дача и всё всё остальное!


 
ОльгуняДата: Среда, 12.05.2010, 15:27 | Сообщение # 29
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Quote (Гроза)
А я вот в 20 лет детей вааще не желала,и в 21 мыслей таких не было. Раздолбаи мы с мужем безответственные,

И у меня тоже. Страшно признаться, детей вообще не хотелось, привыкли быть вдвоем. Просто уже и возраст припирал, родила в 28. Хотя не считаю себя старородящей. Для меня - поздние дети, рожденные у родителей лет 40ка.
С нами на площадке гуляет молоденькая мамочка, года 22. Ей бы сунуть ребенка в песок и свалить язык почесать с кем нибудь. Все таки отношение к детям разное у родителей 20 и 30ти лет. Причем таких молодых родителей у нас очень мало. В нашем доме мамочки уже "пожилые". Да и в роддоме лежали почти все одногодки, всем было около 30ти.


 
KseshaДата: Среда, 12.05.2010, 15:29 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
Quote (Ольгуня)
Ей бы сунуть ребенка в песок и свалить язык почесать с кем нибудь. Все таки отношение к детям разное у родителей 20 и 30ти лет.

Ну люди то все разные, кто то и в 17 лет очень ответственно относится!
Я так рассуждаю не по тому, что я рано родила, я говорю по опыту, у нас во дворе есть 17 лет мамочке и 20 и 22 и 25, и 35 и все абсолютно разные!!!




Сообщение отредактировал Ksesha - Среда, 12.05.2010, 15:32
 
ОльгуняДата: Среда, 12.05.2010, 15:36 | Сообщение # 31
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Ksesha, ты не обижайся. Конечно, все зависит от человека. Никто не спорит, что молодые мамочки любят детишек меньше, чем мамочки постарше.

 
KseshaДата: Среда, 12.05.2010, 15:50 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
Ольгуня, Так я и не обижасюсь. Просто моя точка зрения, такая что не важно сколько лет маме, важно то как она относится к своему ребёнку. Всё зависит от человека, ведь двух абсолютно одинаковых людей нет!
И ещё
Quote (Ольгуня)
Причем таких молодых родителей у нас очень мало

Вот с этим не соглашусь, может бытиь именно у вас во дворе или в роддоме так совпало, но молодых родителей много, могу даже сказать что у нас у некоторых кто учился со мной в классе в параллельных классах, младше на 1-2 класса детки уже в сад ходят а у некоторых уже и по двое. Именно в моём классе уже у троих детки, одна из моих одноклассниц есть здесь на форуме, и она очень ответсвенная и хорошая мама, и справляется без всяких помощников, да ещё и доучивается, пишет диплом и сдаёт экзамены.


 
НикольДата: Среда, 12.05.2010, 16:02 | Сообщение # 33
Группа: Друзья
Сообщений: 873
Репутация: 66
Статус: Offline
сын родился в 22 года , до этой беременности почти 2 года " старались в холостую" )). Ходили с мужем проверяться, причем выявили патологии и обоих, но все получилось)) так сказать всем врагам на зло))
Причем однозначно хотели двоих или троих детей.. пока двое. Но на 3 уже не решусь наверное. Сейчас дочке 2, плюс года 2-3 чтобы подросла, а мне уже будет тогда 34 и то если сразу забеременею.....в общем наверное на двоих остановимся smile
 
МЭРИДата: Среда, 12.05.2010, 16:03 | Сообщение # 34
Группа: Дамы
Сообщений: 70
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Ksesha)
Я родила в 20, замуж вышла в 19 не по "залёту" как сейчас говорят. Малышка была очень желанная, тяжелая беременность, постоянные нервотрёпки. Свою историю я рассказывала в теме беременность и роды, лпанирование беременности. Мне не нужны были ни дискотеки, ни гулянки, да мне и сейчас вообще этого не хочется. Ни пива, ни дня города, ни всего остального... И ночи были бессонные, и болела дочка ночами не спала, ну ничего всё переживём. Я очень рада, что у меня именно сейчас есть моя кровиночка, моя доченька, и жизни без ней уже просто не представляю.. Мужу кстати когда Поля родилась было 23, и я могу сказать что он хороший отец. Да первое время он никак не мог привыкнуть к тому что всё моё внимание дочке, а не ему, но дочка немного подросла и ему и мне и ей стало проще. Да он работает 6 дней в неделю, у него только один выходной, но вечерами и этот выходной мы проводим вместе, играем гуляем занимаемся домашними делами. Бывает конечно устаю, но как же без этого, покажите мне мамочку которой 20, 30, 40 лет и которая не

умничка!!!!!!!!!!!!!!!!!!! clap


 
КсенчиКДата: Четверг, 13.05.2010, 13:28 | Сообщение # 35
Группа: Эксперты
Сообщений: 1350
Репутация: 853
Статус: Offline
Quote (Гроза)
Кто рано родил, отпишитесь, как оно?

Я, наверное, здесь одна из самых молодых мам с двумя детьми biggrin Первого я родила в 21 почти, на 4 курсе smile . Честно? Ничего не помню biggrin :D biggrin Этот ребенок у меня был так называемый "студенческий". я даже однажды его завкафедрой оставила, чтоб на зачет сбегать tongue . Сидел и даже агукал. Артемыч вырос ужжасно быстро. Такой парнище уже happy
пока я два года доучивалась, таскала его с собой в университет, подбрасывала всем, кто соглашался. Денег у нас катастрофически не хватало. После 4 курса пошла подрабатывать по пофессии. Удивительно, НО взяли. А после 5 - отдала в садик и сразу устроилась работать. Повезло. Не помню ни бессонных ночей, ни коликов. Помню только, что быстро рос и все схватывал на лету. Да и сейчас он у меня - умничка-разумничка. мамин помощник. тьфу-тьфу, тьфу, чтоб не сглазить. работала с упоением, но поняв, что всех денег не зароботать, задумалась о малыше. Чтоб все еще раз, но уже с толком и расстановкой... Так и выходит. Теперь я точно знаю, что такое бессонные ночи biggrin но ни капельки не жалею...

Quote (Ольгуня)
Причем таких молодых родителей у нас очень мало.

Я когда лежала в патологии первого роддома сначала я попала в палату, где все мамочки достаточно взрослые: им уже за 30. чувствовала себя малолеткой, ей Богу. с ними было ужасно интересно. а потом меня перевели на второй этаж и я попала в другу среду wacko Самой "старшей" маме 20 лет. А в палате 8 человек... Не поверите, но самой младшей ... 14. Я уж думала в современном мире девочки поумнели. Ан нет.Разговаривали на сленге, ругались матом, бегали курить. Совсем другое мироощущение. И я, достав из тумбочки книжечку Золя, чувствовала себя скучной старухой... biggrin

А на счет бросить в песочнице и пойти потрепаться... Так это и в 40 лет - с удовольствием. Некоторые взрослые уже воспитательницы только этим и пормышляют. Примеров полно. А мне всегда было интересно куличики построить с сыном. с ним трепаться интереснее... сейчас вот бегаю за нм по всему двору - кататься на двухколесном учу. и мне гораздо веселее такая физкультура. хотя с мамочкой-соседкой потрепаться тоже иногда полезно - а вдруг дельные советы даст?! tongue

Забыла по теме. Очень хочу девочку. Наша Сонечка почсему-то мальчиком Максимкой родилась. Придется за третьим идти. Но, конечно, не сейчас. Парней же выростить надо, школа, институт... а вот потом... Лет эдак в 38... Так далеко загадывать и мне страшно. Вдруг, не доживу. biggrin Но уж больно дочку хочется... И быть не толькло дважды свекровью - какое страшное безперспективное слово.... wacko
Моя прабабушка младую дочку в 47 родила. Глядишь, и мне гены позволят smile И здоровье...




Сообщение отредактировал КсенчиК - Четверг, 13.05.2010, 13:38
 
НастяДата: Четверг, 13.05.2010, 13:48 | Сообщение # 36
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (КсенчиК)
Я, наверное, здесь одна из самых молодых мам с двумя детьми

И еще Juleta ей 23 но уже 2 доченьки растут smile


 
ZHEN_KAДата: Четверг, 13.05.2010, 13:53 | Сообщение # 37
Группа: Эксперты
Сообщений: 1080
Репутация: 115
Статус: Offline
Я родила в 20,через месяц и 4 дня исполнилось 21! biggrin Лично про себя могу сказать,что ребёнка хотела,сдала все анализы перед Б,почитала умный книжки когда и чего,так сказать,лучше делать!Я почему то знала,что 1-й будет мальчик и не представляла,что на узи могут что-то другое сказать-и не сказали,мальчик ещё какой!!!Когда родила,была на 5-м курсе,сдавала всё практически экстерном!)Детей ещё хочу,но не сейчас,просто мне не справиться одной(помогать некому) и я хочу поработать ещё и поучиться ещё в одном инст-те!)
Что касается поздних детей-я за!)))Я была(и есть) в семье одна,хотела младшего,но не судьба!)А у подруги разница с сетрой в 18 лет,её дочка младше сестры на год или полтора,точно не помню....Так здорово!И мама выглядит хорошо!)А вот другая подруга-поздний ребёнок,ей когда 20 исполнилось,папе 73,а маме-53(или около того),родители её очень строго воспитывали,в школе и в садике их могли назвать бабушкой и дедушкой,кто не знал,жалко её...(,но это не факт,что из-за того,что она поздняя,хотя её старший брат намного меньше этого испытал!
Когда я лежала в роддоме,у нас много было девочек,кто за вторым пошёл после 30 и относились к ним хорошо,даже очень!
А вообще,я думаю,дело не в возрасте,а в голове и желании!Просто нужно серьёзнее относиться к своему здоровью обоим родителям,тогда всё будет отлично!
 
ЛёляДата: Четверг, 13.05.2010, 18:20 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Девочки, это все в тему ранние детки!
 
Cat4820Дата: Четверг, 20.05.2010, 21:28 | Сообщение # 39
Группа: Дамы
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне 29 было когда сына родила. Беременность нормально прошла, тока последние два месяца он мне на таз давил, как врач сказала, даже иногда ходить не могла - ноги немели, а так ниче. Да и щас тоже вроде не тяжело, бывает устаешь за ним бегать. Но если б можно было время вернуть, я б наверно раньше все таки родила :). Моя мама меня родила в 37, а тетя моя в 45.

 
ТёмкаДата: Воскресенье, 20.06.2010, 00:25 | Сообщение # 40
Группа: Дамы
Сообщений: 621
Репутация: 256
Статус: Offline
Quote (Cat4820)
Моя мама меня родила в 37, а тетя моя в 45.

Безусловно ваша мама с тётей умницы...Но все таки наверное это божий промысел, когда подарить ребенка...Девоньки, поверьте, у меня и в планах не было 3-го рожать...Все таки в 35 лет была уже и стабильная работа, двое деток, в общем нормальная, налаженная жизнь. Можно было заниматься собой, уделять время своим интересам, встречам с подругами, путешествиям...Беременность то я уж точно не ждала! Более того и предохранялась согласно последним веяниям контрацепции biggrin ( стояла внутриматочная спираль)! Каково же было моё удивление когда тест на беременность дал положительный результат!! А надо сказать, что дело было 2 января...Весь народ за пивом носится, а мы с мужем как придурки, в аптеку за 3 (!) тестами!!! Честно говоря, для меня это был абсолютный шок...Я не хотела рожать, тупо боялась всех испытаний последующих 9 месяцев. И потом- это уже 3-е кесарево сечение!!! Вы знаете, довольно тяжело сохранять душевное спокойствие зная, что через 9 месяцев тебя очередной раз располосуют wacko . И в таком "раздрае" чувств я пребывала, пожалуй, весь первый месяц! Потом успокоилась, и начала мирно ждать часа "Х".
Анечка родилась немного раньше срока, но уже крупной девочкой (4.250), операция была тяжелой, я еле потом в себя пришла. Малышку увидела лишь на 4 сутки. Все это время муж с ней рядом был, даже кормить из бутылочки научился smile !
Слава богу, когда выписали, у нас особых проблем с ней не возникало. Спокойная, доброжелательная девчушка. Очень дружна со старшей сестрой, буквально хвостиком за ней вьётся. А вот с братом воюет постоянно, но это "вечная" проблема, с возрастом пройдет.
Конечно- поздний ребенок, это тяжеловато...Сейчас мне кажется, что я НИКОГДА не вылезу из всех этих "детских" проблем. Но опять же (из своего опыта ) могу сказать, что все это скоротечно, детки растут...И растут так быстро, что не успеваешь опомниться..
Так что не так это и страшно поздний ребенок. Если честно, глядя на то как муж с ней тетёшкается, все таки прихожу к мысли , что у мужчин отцовские чувства просыпаются в уже зрелом возрасте. Ведь со старшими он был гораздо скупее на эмоции! А эта звезда из него "веревки вьет" только так!
Так что рожайте, девушки , не бойтесь. Тем более, что на западе поздними считаются детки, рожденные мамами после 40... smile
 
Форум » Все о детях » Разговоры о детях » Поздние Дети (за и против.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024