Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 12:28

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Все о детях » Разговоры о детях » Работа или ребенок. Что выбрали вы? (реальный опыт (не рассуждения))
Работа или ребенок. Что выбрали вы?
МашикДата: Вторник, 14.02.2012, 01:17 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 107
Репутация: 6
Статус: Offline
Однажды пришло на почту сообщение о новых статьях в бэбиблоге, от нечего делать заглянула... почитала вопрос одной мамочки, некоторые ответы других. высказала свое мнение (сама себе biggrin ) и даже представить не могла, что через пол года со мной случится точно такая же ситуация. и сейчас я уже не придерживаюсь того мнения своего...
Ситуация банальная: я в декрете и выходить не собиралась, но предложили работу...
НО есть нюансы: предложение из рода "от таких не отказываются" и "или сейчас или никогда", иными словами никто и никогда больше ТАКОГО не предложит %). а если учесть, что я после универа почти сразу в декрет ушла (то есть опыта нет+ребенок=постоянные больничные), то самой добиваться такого варианта работы буду лет ...дцать
Рассуждать можно много, и это скорее в другой теме - про психологию.
Здесь же хочу спросить тех, кто сталкивался с подобной ситуацией, тех, кому рано (раньше, чем планировали) пришлось выйти на работу, либо отказаться от работы. Что выбрали вы? Сколько на тот момент было малышу? Не жалеете о сделанном выборе?


 
koshaДата: Вторник, 14.02.2012, 01:26 | Сообщение # 2
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2869
Репутация: 1147
Статус: Offline
Машик, возможно меня закидают тут тапками, но я бы не отказывалась от ТАКОГО шанса, конечно с условием, что ребенок ваш не будет беспризорным. Самореализовываться тоже надо. У меня была такая же ситуация. Причем когда мне предложили работу в первый раз я была уже беременной и мне пришлось отказаться, а второй раз(с того же места), когда ребенку исполнилось 1,5 года. Я не могла упустить такую возможность(третий раз могли и не предложить), было трудно, но не смертельно. Мы же женщины и мы сильные smile

 
maxимДата: Вторник, 14.02.2012, 01:47 | Сообщение # 3
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
однозначно работать...
плюсов много
 
МурыськаДата: Вторник, 14.02.2012, 02:20 | Сообщение # 4
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Quote (Машик)
Рассуждать можно много, и это скорее в другой теме - про психологию.
Здесь же хочу спросить тех, кто сталкивался с подобной ситуацией, тех, кому рано (раньше, чем планировали) пришлось выйти на работу, либо отказаться от работы. Что выбрали вы? Сколько на тот момент было малышу? Не жалеете о сделанном выборе?


мне кажется, ты уже сама ответила на этот вопрос себе и все решила
потому что

Quote (Машик)
предложение из рода "от таких не отказываются" и "или сейчас или никогда", иными словами никто и никогда больше ТАКОГО не предложит %). а если учесть, что я после универа почти сразу в декрет ушла (то есть опыта нет+ребенок=постоянные больничные), то самой добиваться такого варианта работы буду лет ...дцать


а по теме: я пошла работать, когда дочке было 3 месяца, мне помогала бабушка и выручал скользящий график работы



 
фионаДата: Вторник, 14.02.2012, 08:13 | Сообщение # 5
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Машик, я тоже пошла работать когда старшей было 3 месяца, сейчас не пойду никуда и было предложение пару месяцев назад, от него пришлось отказаться (так что теперь я безработная, которая после декрета пойдет колбасу продавать видимо)
жалею - нет ? работа будет еще, а такой малышкой моя дочь не будет никогда!
 
НаталькаДата: Вторник, 14.02.2012, 08:25 | Сообщение # 6
Группа: Дамы
Сообщений: 2045
Репутация: 404
Статус: Offline
Я уверена - идеальной работы не бывает (тем более для мамочки,без какого либо опыта работы).Везде есть подводные камни.Вы их заметите в первые недели (советую подписать испытательный срок).Конечно,могут "сойтись звезды" - и у Вас все будет замечательно! Я сама наблюдаю за детками, мамы которых уже на работе - это бабушкины детки! Но это понимание придет с возрастом (или со вторым ребенком) biggrin Вам удачной самореализации.

 
ЛёляДата: Вторник, 14.02.2012, 08:46 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Машик, я из женщим, которые считают ребенка важнее карьеры.
Но я смогла себе позволить это, когда у меня уже был опыт и стаж.
Но когда за плечами ничего нет... Стоит попробовать.

.
Quote (Наталька)
Везде есть подводные камни.Вы их заметите в первые недели

+100
Если Вы поймете, начав работать , что совсем нет времени на ребенка и он страдает всегда можно будет вернуть все на круги своя, а у вас к этому времени будет хоть маленький, но опыт . И не только опыт работы, но и опыт, как совместить работу, дом ребенка. Пока сама в этом не поваришься, не поймешь, что важнее и как выстраивать свою жизнь.
Вообще лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.
Самый большой вопрос , где и с кем будет ребенок
 
julie_Дата: Вторник, 14.02.2012, 09:00 | Сообщение # 8
Группа: Дамы
Сообщений: 1612
Репутация: 415
Статус: Offline
Я бы выбрала ребенка, собственно, я так и сделала. Будут ли потом хорошие предложения работы еще неизвестно, а вот то, что я не увижу как растет мой ребенок и его воспиатнием будет заниматься кто-то др. это точно.

 
ШтучкаДата: Вторник, 14.02.2012, 09:04 | Сообщение # 9
Группа: Эксперты
Сообщений: 1090
Репутация: 1865
Статус: Offline
Работа..
Возможно ли договориться на 0,5 ставки или работа на неполный день..а часть на дому?уточни...возможны и такие варианты)
Шагай вперед, шаг назад всегда успеешь сделать!


 
GerdaДата: Вторник, 14.02.2012, 10:45 | Сообщение # 10
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
А я вот неделю назад отказалась от перспективной работы... не смогла морально принять такое решение. Я считаю, что предложения еще будут и не менее привлекательные. А не будет... так меня никто на работу и не гонит
 
marusaДата: Вторник, 14.02.2012, 11:21 | Сообщение # 11
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Quote (фиона)
жалею - нет ? работа будет еще, а такой малышкой моя дочь не будет никогда!

Фиона. +100. Я тоже выбрала ребёнка, но это пришло только с годами, (а жаль!!!!!!) поняла я это только тогда, когда родила третьего ребёнка. И сейчас никуда не пойду, ни на какую работу, а потом наверно, как и Фиона, кролбасу продавать %). Старших детей в сад отправила в 1,3, что бы выйти на работу. Сейчас у меня из-за того, что я вовремя не вышла на работу развалилось всё моё налаженное дело, ИП закрыла, дохода практически нет, ну и фиг с ним, дочка дороже всего, тем более у нас нет ни одной бабушки, оставлять Марину не с кем, а в садик не выход, а одни сплошные проблемы, да у нас и место уже забрали.


 
KoshkaДата: Вторник, 14.02.2012, 11:25 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





А я выбрала хорошую работу, проработала 2,5 месяца...и поняла, что не могу. Вставала в 6-7, дочка спит, приходила в 18.30 (и еще задержки постоянно), бегом-бегом дела домашние, чуть-чуть с ребенком, спать ее в 20.30. И все...пообщались. В выходные тоже старалась что-то успеть, хоть как-то компенсировать мое отсутствие. Когда болела она, приходилось ее из рук в руки передавать, чтобы кто-нибудь посидел. Поняла, что малышка мне гораздо важнее, что хочу ее в садик водить, забирать, ходить не только в садик, но и на развивалки дополнительно, иностранный язык, театры и тд.
Так что работа подождет немного, пока мы подрастем wink
 
ЛеяДата: Вторник, 14.02.2012, 11:35 | Сообщение # 13
Группа: Дамы
Сообщений: 1262
Репутация: 598
Статус: Offline
Quote (Gerda)
Возможно ли договориться на 0,5 ставки или работа на неполный день

+ есть тот, кому вы можете доверить ребенка, то можно попробовать...

Сама планирую выйти на работу на полдня с марта месяца. Но я выхожу туда, где проработала больше 6 лет и где собственно и добилась некоторых успехов. Если не выйду - вполне могу потерять свое место ("замы - сильные" - цитата босса). Честно говоря, не знаю смогла бы я выйти на новое место, где все заманчиво и непредсказуемо. Здесь же я знаю свою работу, руководство, коллектив и т.д. и т.п. В общем, я знаю - на что иду!

Если бы мне на моей работе поставили условие - работать только полный день, то в данный момент я бы отказалась, несмотря на то, что меня могут забыть и мое место могут занять. Все-таки есть существенная разница между 8ч и 4ч работы. Ну а вариант совсем не работать, наверное, я приму и пойму, как тут говорят, с опытом smile Возможно wink


 
ПернатаяДата: Вторник, 14.02.2012, 11:35 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Мне удалось выйти в дочкины 1.3 на неполный рабочий день. Теперь я понимаю, что это идеальная ситуация для женщины. Успеваешь всё - и не устаёшь ни от домашних хлопот, ни от служебных обязанностей. Просто жизнь.. ускоряется и концентрируется что ли. Времени на дочку как будто стало и больше, и тратила я его с удовольствием.
Но увы, теперь неполный рабочий день - только мечта.


 
МурыськаДата: Вторник, 14.02.2012, 11:35 | Сообщение # 15
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
девы, все это хорошо ,когда за спиной муж, который приносит зарплату нормальную
а когда зарплаты хорошей нет или мужа, то работа

я не жалею, что пошла работать именно тогда, но у меня свои были плюсы

во-первых, я трудоголик
во-вторых, это был настоящий шанс кардинально изменить жизнь и профессию
в-третьих, это была прекрасная возможность стать финансово самостоятельной и уйти от мужа

наверное, если бы сейчас у меня был ребенок, то я бы никуда не пошла )) старею )))



 
МурыськаДата: Вторник, 14.02.2012, 11:38 | Сообщение # 16
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Quote (Пернатая)
Мне удалось выйти в дочкины 1.3 на неполный рабочий день.


я сейчас с моей подрощенной мурыськой -лайт так мечтаю о неполном рабочем дне, особенно с приходом весны-лета



 
ЛёляДата: Вторник, 14.02.2012, 11:39 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Quote (Мурыська)
наверное, если бы сейчас у меня был ребенок, то я бы никуда не пошла )) старею )))

Quote (Лея)
у а вариант совсем не работать, наверное, я приму и пойму, как тут говорят, с опытом

Quote (Koshka)
А я выбрала хорошую работу, проработала 2,5 месяца...и поняла, что не могу

Quote (marusa)
Я тоже выбрала ребёнка, но это пришло только с годами, (а жаль!!!!!!) поняла я это только тогда, когда родила третьего ребёнка.

Вот для это и стоит попробывать выйти на работу. Сидя дома этого не понять. wink

да, Вероника Koshka,
 
ЛеяДата: Вторник, 14.02.2012, 11:39 | Сообщение # 18
Группа: Дамы
Сообщений: 1262
Репутация: 598
Статус: Offline
Quote (Пернатая)
Времени на дочку как будто стало и больше, и тратила я его с удовольствием

В-о-о-о-от именно! Потому как есть настроение и желание! И ты не просто просиживаешь время рядом с ребенком, а играешь-развлекаешь-развиваешь его.
Дай бог здоровья нашему руководству за то, что они позволяют девочкам, выйти из отпуска по уходу за ребенокм на полдня работы!


 
ЕфросиньяДата: Вторник, 14.02.2012, 11:40 | Сообщение # 19
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
Quote (Koshka)
ее в садик водить, забирать, ходить не только в садик, но и на развивалки дополнительно, иностранный язык, театры и тд.

Да понятно это все. Только что из этого списка относится к бесплатным услугам?

Если есть с кем оставить, я бы тоже вышла.
А не получится - всегда можно написать заявление и в этот-же день обратно в декрет срулить до 1,5 лет smile


 
АлисаДата: Вторник, 14.02.2012, 11:47 | Сообщение # 20
Группа: Дамы
Сообщений: 1024
Репутация: 604
Статус: Offline
Quote (фиона)
жалею - нет ? работа будет еще, а такой малышкой моя дочь не будет никогда!

+100000 золотые слова!!!!!!
Quote (Наталька)
Я уверена - идеальной работы не бывает

Эт точно! при том, работы много, а ребёнок один (даже если их 3,4,5...)
Quote (Лёля)
я из женщим, которые считают ребенка важнее карьеры.

+10000
Quote (julie_)
Я бы выбрала ребенка, собственно, я так и сделала. Будут ли потом хорошие предложения работы еще неизвестно, а вот то, что я не увижу как растет мой ребенок и его воспиатнием будет заниматься кто-то др. это точно.

+10000 Для ребенка важнее всего мама, даже если супер хорошие няньки сидят, маму ни кто не заменит!
Quote (Мурыська)
а когда зарплаты хорошей нет или мужа

Надо всегда верить в хорошее, в поддержку... а когда зарплаты хорошей нет или мужа и оставить совсем не с кем, так чтобы можно было на работу выйти...


 
фионаДата: Вторник, 14.02.2012, 11:49 | Сообщение # 21
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (marusa)
Quote (фиона)
жалею - нет ? работа будет еще, а такой малышкой моя дочь не будет никогда!

Фиона. +100. Я тоже выбрала ребёнка, но это пришло только с годами, (а жаль!!!!!!) поняла я это только тогда, когда родила третьего ребёнка. И сейчас никуда не пойду, ни на какую работу, а потом наверно, как и Фиона, кролбасу продавать %

это все относиться к ситуации когда есть на что жить, именно не шиковать, а на самое необходимое, а когда нет денег то и выбор наверное не встанет идти или нет, мне так кажется тут не пойдешь, а побежишь работать трусы раздувши
 
ВерусяДата: Вторник, 14.02.2012, 11:57 | Сообщение # 22
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2723
Репутация: 858
Статус: Offline
Машик, я выхожу на работу с марта месяца (на неполный раб. день). Диме будет 7 мес.Очень долго сомневалась, Но все таки приняла решение.
Считаю что в наше время- современные ( мобильные) мамы могут успеть все!!! Но мне проще, у меня есть машина( буду приезжать в обед) и суперская свекровь, которая уволилась с работы ради нас. Да и с детьми моими справляеться без проблем. Спасибо ей огромное еще раз.
Но, если б не было такой возможности, то я бы сидела дома до 1.5 лет. Тяжело, Но можно.
Да и по жизни я трудоголик наверное все таки... мечтала долго о декрете... говорила что до 3х не выйду точно, а вот год уже прошел как я дома... и вроде как уже однообразие...

Добавлено (14.02.2012, 11:57)
---------------------------------------------
Quote (фиона)
это все относиться к ситуации когда есть на что жить, именно не шиковать, а на самое необходимое, а когда нет денег то и выбор наверное не встанет идти или нет, мне так кажется тут не пойдешь, а побежишь работать трусы раздувши

фиона, +10000 на работу выходят не из за огромного желания, а из за фин. стороны.




Сообщение отредактировал Веруся - Вторник, 14.02.2012, 12:02
 
АлисаДата: Вторник, 14.02.2012, 12:00 | Сообщение # 23
Группа: Дамы
Сообщений: 1024
Репутация: 604
Статус: Offline
Quote (фиона)
побежишь работать трусы раздувши
biggrin :D biggrin :D biggrin
чет у меня не бежится... biggrin (и желания нету) видимо уработалась в своё время, но на покушать хватает... tongue




Сообщение отредактировал Алиса - Вторник, 14.02.2012, 12:08
 
llamaradaДата: Вторник, 14.02.2012, 12:06 | Сообщение # 24
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Машик, я всегда в похожих ситуациях говорю себе

лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть smile

я работала, но у меня работа из дома, плюс отлучка раз в неделю на день-два.
Совсем без работы я бы не смогла, но и совсем на работе - не смогла бы тоже.
Так что, не попробуешь, не узнаешь.


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
ЕфросиньяДата: Вторник, 14.02.2012, 12:26 | Сообщение # 25
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
Quote (llamarada)
я работала, но у меня работа из дома, плюс отлучка раз в неделю на день-два.


Эх, где б найти такую идеальную работу... sad


 
marusaДата: Вторник, 14.02.2012, 12:27 | Сообщение # 26
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Quote (фиона)
это все относиться к ситуации когда есть на что жить, именно не шиковать, а на самое необходимое, а когда нет денег то и выбор наверное не встанет идти или нет, мне так кажется тут не пойдешь, а побежишь работать трусы раздувши

Фиона, побежишь, побежишь, да ещё как побежишь. Согласна. Вот и я бегала, когда Галя была маленькая, муж -дальнобойщик, дома наездами, бабушек-дедушек нет. Если ребёнок заболел,из сада вывели, оставить не с кем, (работала на сделке, на больничные старалась не уходить. уходишь на больничный, теряешь полностью премию. а это 50% от зарплаты, а от остальных 50%. насчитывали больничный). поэтому то соседке спихну. то одну осталяла, пока сын из школы не придёт, то с сыном сидела. И однажды, когда мы шли из больницы, дочка капризничала (была высокая тем-ра), а я её уговаривала посидеть с тётей Наташей, потом с Сашей, она так жалобно меня попросила, на всю жизнь я запомнила её просьбу: "Мама, ну поболей со мной хоть один разочек. Ведь все дети болеют всегда с мамами, а я всегда одна без тебя, и мне так плохо одной болеть" мне так было её жалко............ теперь вот понимаю: Мало, очень мало уделяла ей внимания, всегда было некогда, дом, работа, дела, уроки старшего сына. А на Галю время хватало только спать уложить и всё. А вечерами, когда она и пыталась со мной вместе поиграть, порисовать, да просто рассказать свои секреты, мне всегда было некогда, то подожди, то попозже. то завтра. Ну вообщем, выросла она у нас и неласковая, и не от кого независимая, и самостоятельная, и сейчас я расхлёбываю плоды своей занятости cry ....... cry cry . Извините за флуд.


 
LenhenДата: Вторник, 14.02.2012, 12:29 | Сообщение # 27
Группа: Дамы
Сообщений: 879
Репутация: 1376
Статус: Offline
Хороший вариант "попробовать", а вдруг не всё так радужно окажется,
как тебе представляется на данном этапе,
так и не жалко будет оставить это место. По большому счёту ничего не теряешь,
если только людей разочаруешь, которые тебя на это место приглашают.

Я с детьми дома, на работу не собираюсь пока, но такого
Quote (Машик)
предложение из рода "от таких не отказываются" и "или сейчас или никогда"

мне и не предлагал никто. Попытка не пытка. Я бы на твоём месте попробовала,
отсутствие опыта, это серьёзный минус при устройстве на работу в будущем,
а так, будет хоть какой-то опыт.

Если ты раздумываешь, то, вероятно, есть варианты, с кем оставить ребёнка,
да, и работодателя не смущает наличие малыша,
значит, теоритечески, готов идти на некоторые уступки.


Сообщение отредактировал Lenhen - Вторник, 14.02.2012, 13:36
 
marusaДата: Вторник, 14.02.2012, 12:34 | Сообщение # 28
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Сейчас у меня сын хорошо зарабатывает, муж зарабатывает-денег хватает. Но ведь сын в любой момент может жениться (а я в душе его молю:Саша, ну не женись пока, хоть ещё маленько), и тогда муж не сможет нас содержать. и пойду я на работу, а Марина в садик. wacko wacko wacko

 
llamaradaДата: Вторник, 14.02.2012, 12:35 | Сообщение # 29
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Quote (Ефросинья)

Эх, где б найти такую идеальную работу..

я ее не искала, это у меня обычная работа трансформировалась таким образом, потому что в декрет не хотел работодатель что б я уходила:)


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
ЕфросиньяДата: Вторник, 14.02.2012, 12:42 | Сообщение # 30
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
Quote (llamarada)
это у меня обычная работа трансформировалась таким образом,


У меня не трансформировалась бы ни за что.

llamarada, какая интересная у тебя линеечка стала, поздравляю! smile


 
AlyoshkaДата: Вторник, 14.02.2012, 13:17 | Сообщение # 31
Группа: Дамы
Сообщений: 907
Репутация: 167
Статус: Offline
когда в 10 месяцев мне поступило предложение о новой работе, я еще сама не была готова оставить ребенка - физически: кормила грудью (прикорм ели плохо, поэтому сворачивать на тот момент не хотела), да и морально: один раз в жизни можно и побыть рядом со своим сокровищем, когда каждый день может стать особым открытием
и морально и физически я стала готова к 1,5 годам, НО у меня есть место работы, и к тому же неплохое, на котором я сейчас в декрете, да и на покушать хватает. и мне кажется это очень важное НО.
а если бы я была "гол как сокол", то
Quote (фиона)
побежишь работать трусы раздувши


 
orka_izДата: Вторник, 14.02.2012, 13:30 | Сообщение # 32
Группа: Дамы
Сообщений: 2088
Репутация: 834
Статус: Offline
я второй день как вышла на работу, решение ОЧЕНЬЬЬЬ долго принимала, вчера пришла оч уставшая.. начала с работы по полдня.. чтоб постепенно малыш привык, что мама уходит.

 
anutkaДата: Вторник, 14.02.2012, 13:57 | Сообщение # 33
Группа: Дамы
Сообщений: 1128
Репутация: 245
Статус: Offline
Ничего в жизни не бывает просто так. Если поступило предложение о работе, значит пришло время самореализоваться маме не только как маме, но и как человеку. Зачем отказываться? Трудно,конечно, увязать всё. но детям бывает достаточно и часового полноценного взаимного погружения друг в друга. Конечно ваше совместное времяпрепровождение в течение целого дня приятно и вам и вашему малышу. Но ведь так не может длиться всю жизнь, рано или поздно это всё равно закончится. Может это просто именно Ваше время пришло.
Потом "комплекс жертвы" пока ни одну женщину не сделал счастливей.
 
Котенок-МурДата: Вторник, 14.02.2012, 14:01 | Сообщение # 34
Группа: Дамы
Сообщений: 994
Репутация: 276
Статус: Offline
Я пожалуй тоже из тех, для кого дети важнее работы/карьеры.
На "покушать" нам хватает, если б еще не кредит за квартиру wacko
Хотя у нас обе бабушки не работают, но особого желания сидеть с детьми никто не изъявляет. Хотя если бы я поставила их перед фактом, что все, выхожу на работу, наверно стали бы сидеть - куда бы делись biggrin
Но я еще не могу представить как я Матвея оставлю на ВЕСЬ день с кем-то! Вот если бы была возможность на полдня выйти, как уже писали - это совсем другой вариант, тогда наверно б вышла этой весной, т.к. денежки не помешали бы, да и самой развеятся немного, а то уже как в тюрме себя иногда чувствую, как подумаю, что уже почти 4 года в декрете - самой жутко становится wacko
Все как всегда упирается в деньги, если бы была острая необходимость
Quote
Quote (фиона)
побежишь работать трусы раздувши

А так дети - самое главное, что у нас есть smile




 
ЛилечкаДата: Вторник, 14.02.2012, 14:27 | Сообщение # 35
Группа: Дамы
Сообщений: 3092
Репутация: 1510
Статус: Offline
у меня тоже недавно была такая ситуация: Насте было 1 год и 3 мес, и мне предложили новое место работы, с бОльшей ЗП, с карьерным ростом, в молодом коллективе. Плюс при желании трудоустройство мужа на новую работу, предложили выбрать любой садик для Настюши. Я сначала загорелась, согласилась, выбрала садик... А потом в один час передумала! Я представила, что моя девочка окажется в совсем другой жизни - бешеной, незнакомой и без меня.... а мы еще и на ГВ! Представила свою жизнь, когда всегда бегом, и как бы нам не хватало финансов, плюнула я на все перспективы, и решила выйти на прежнюю работу, но на неполную рабочую неделю. Работаю по 2-3 дня в неделю, в те дни, когда у мужа выходные. И нисколько не пожалела! На новой работе на меня делали ставку, как на рабочую лошадку, пришлось бы тащить на себе многое. А я бы только и переживала - как там моя малышка? как старший один? на старой работе все знакомо и спокойно. А детям нужна веселая ласковая мама, а не загнанная лошадь. Еще плюс - доча стала больше времени проводить с папой, на его попечении!
Кстати, если ребенку еще нет 1,5 лет, а мама работает неполное рабочее время, на полставки, то ей сохраняется пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и выплачивается зарплата за фактически отработанное время.

Добавлено (14.02.2012, 14:27)
---------------------------------------------

Quote (Котенок-Мур)
Вот если бы была возможность на полдня выйти, как уже писали - это совсем другой вариант
работать неполную рабочую неделю или неполный рабочий день имеет право каждая мама ребенка, не достигшего 14 лет!
 
anutkaДата: Вторник, 14.02.2012, 14:35 | Сообщение # 36
Группа: Дамы
Сообщений: 1128
Репутация: 245
Статус: Offline
А я вот вообще не была в декрете. На 8 месяце беременности выставку сдавала и неплохо заработала кстати. И с 3 месяцев с ребенком в кенгурятнике ездила работы возила и брала заказы на дом. Да тяжело было. Но зато я от денег мужа не завишу. А это дорогого стоит.
 
ЛёляДата: Вторник, 14.02.2012, 15:10 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Quote (anutka)
Трудно,конечно, увязать всё. но детям бывает достаточно и часового полноценного взаимного погружения друг в друга.

И как это совместить, если у мамы 8-часовой рабочий день от звонка до звонка и нет помощи от бабушек? Тогда мама домой без задних ног приползает, какое тут самопогружение, надо еще и есть приготовить и убраться.

Все зависит о графика работы. У меня у самой гибкий график и неполный день и работа на дому, тогда,да реально совмещать карьеру и ребенка и
Quote (anutka)
с ребенком в кенгурятнике ездила работы возила и брала заказы на дом.

. А вот ни одна тут не написала, что вышла на полный день, когда ребенку было меньше 1-1,5 лет и без помощи близких с ребенком и по хозяйству Потому, что это уже не
Quote (anutka)
время самореализоваться маме
а борьба за выживание.


Сообщение отредактировал Лёля - Вторник, 14.02.2012, 15:13
 
МурыськаДата: Вторник, 14.02.2012, 15:11 | Сообщение # 38
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Quote (Лилечка)
работать неполную рабочую неделю или неполный рабочий день имеет право каждая мама ребенка, не достигшего 14 лет!


только работодатель чихает на это в большинстве случаев
им нужен полный рабочий день



 
anutkaДата: Вторник, 14.02.2012, 15:43 | Сообщение # 39
Группа: Дамы
Сообщений: 1128
Репутация: 245
Статус: Offline
Лёля Это да...Полный рабочий день-штука серьёзная. Я вот наверное и выбрала такую профессию, кот. позволяла свободный график, не терплю рамок. Хотя к слову сказать, всегда работала в организациях с полным рабочим днем. Но квалификация позволяла ставить о свободном графике. Как-то так получалось, с учетом качества работы, всегда шли навстречу.
 
GerdaДата: Вторник, 14.02.2012, 15:44 | Сообщение # 40
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Quote (Мурыська)
только работодатель чихает на это в большинстве случаев
им нужен полный рабочий день

согласна. Но и работодателя можно понять в этом вопросе.
Когда у меня старший пошел в садик, через пару месяцев я поняла, что тошно мне одной дома сидеть, просто до одури. Вышла на свою прежнюю работу. Рабочий день был с 9 до 18 (а в яслях в 5 часов уже детей всех разбирали, а мне еще доехать надо). На мои просьбы сместить график работы на часик, работодатель уперся рогом. Пришли к соглашению - работаю с 9 до 17, но этот час мне вычитают из зарплаты (а она тогда была совсем малюсенькая).
 
Форум » Все о детях » Разговоры о детях » Работа или ребенок. Что выбрали вы? (реальный опыт (не рассуждения))
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024