Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 16:50

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Все о детях » Разговоры о детях » Работа или ребенок. Что выбрали вы? (реальный опыт (не рассуждения))
Работа или ребенок. Что выбрали вы?
ElkaДата: Пятница, 22.08.2014, 12:07 | Сообщение # 401
Группа: Дамы
Сообщений: 1887
Репутация: 378
Статус: Offline
Цитата Вэба ()
Дата: Пятница, Сегодня, 09:38 |
ну страх испортить резюме совершенно не обоснован

есть, конечно, еще "но": работа с большим кол-вом налички (я пару раз налетала на "пятерку" под воздействием мошенников в магазине), боюсь пьяных (а в супермаркете вечером их много), придется поздно возвращаться домой, а ребенка надо как-то укладывать в 22.00.
Короче, лучше все-таки ЧДС и обычный раб.день с 8 до 17 (желательно)




Рукодельницам


Сообщение отредактировал Elka - Пятница, 22.08.2014, 12:11
 
ВэбаДата: Пятница, 22.08.2014, 13:06 | Сообщение # 402
Группа: Дамы
Сообщений: 1937
Репутация: 601
Статус: Offline
Elka, ну я двумя руками за ЧДС, моя именно такой и посещает с удовольствием.

 
ЭльзаДата: Пятница, 22.08.2014, 13:16 | Сообщение # 403
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Elka, у кассира перспектив карьерных никаких, у менеджера поболе, особенно если хорошо работать. Поэтому если на начальном этапе зарплаты и равны, то в дальнейшем разрыв будет увеличиваться. Ну эт я так, теоретически, во Владимире не работала

 
M@ximili@n@Дата: Пятница, 22.08.2014, 13:20 | Сообщение # 404
Группа: Дамы
Сообщений: 9650
Репутация: 1335
Статус: Offline
Цитата Elka ()
Но тут зарплата делилась на две равные части: оклад и премию. А премию заплатят только при условии выполнения спецзадач, в которые входят командировки.

вот это засада(
 
M@ximili@n@Дата: Пятница, 22.08.2014, 13:20 | Сообщение # 405
Группа: Дамы
Сообщений: 9650
Репутация: 1335
Статус: Offline
Цитата Elka ()
Короче, лучше все-таки ЧДС и обычный раб.день с 8 до 17 (желательно)

тогда так действительно лучше.
 
ElkaДата: Пятница, 22.08.2014, 14:36 | Сообщение # 406
Группа: Дамы
Сообщений: 1887
Репутация: 378
Статус: Offline
ну да, плюс к тому, ребенку дома часто внимания не хватает, висит на штанине - во время готовки или подработки приходится мультиками отвлекать; а в детском саду все же детишки другие есть, занятия интересные



Рукодельницам
 
Кудряшка_СьюДата: Пятница, 22.08.2014, 14:55 | Сообщение # 407
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата Эльза ()
у кассира перспектив карьерных никаких

не соглашусь
многие супермаркеты при отсутствии менеджерных вакансий предлагали поработать на кассе, чтобы потом перевестись на другую должность. Так и говорили, что всегда отдают предпочтение соискателям из своих, а не со стороны.


 
Кудряшка_СьюДата: Пятница, 22.08.2014, 15:01 | Сообщение # 408
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Даже коробит выражение "испортить резюме"
Любая работа хороша, если в рамках закона
Не понимаю людей которые ищут работу и выбирают только то что боле менее престижно, значит не так уж и нужна работа-то wink
Конечно проще всего, ничего не делать и говорить, что не можешь найти подходящего места. Я сама и дворником работала и подъезды мыла и ничего зазорного в этом не вижу. Или кто то теперь не подаст мне руки при встрече? biggrin


 
irisДата: Пятница, 22.08.2014, 15:12 | Сообщение # 409
Группа: Дамы
Сообщений: 1517
Репутация: 236
Статус: Offline
Кудряшка_Сью, ну дело тут не в отношении к профессии, что ты. Я сама, когда искала работников, обращала внимание на резюме и мне было важно кем и сколько работал человек. Тут еще дело может быть в специфике работы, иногда важно заниматься одной деятельностью, чтобы не терять навык и нарабатывать опыт, и во многих профессиях это важно. Хотя, думаю, если обставить работу как временную во время декрета, то это никак не сможет испортить резюме, а возможно покажет, что ты готова работать в различных условиях...

 
ElkaДата: Пятница, 22.08.2014, 15:13 | Сообщение # 410
Группа: Дамы
Сообщений: 1887
Репутация: 378
Статус: Offline
Цитата Кудряшка_Сью ()
Так и говорили, что всегда отдают предпочтение соискателям из своих, а не со стороны.

вот это правильно, я считаю. Не понимаю, когда при хороших "старых" рядовых сотрудниках ищут руководителя над ними со стороны.




Рукодельницам
 
Кудряшка_СьюДата: Пятница, 22.08.2014, 15:14 | Сообщение # 411
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата iris ()
Тут еще дело может быть в специфике работы, иногда важно заниматься одной деятельностью, чтобы не терять навык и нарабатывать опыт, и во многих профессиях это важно.

Т.е. если не найдёшь работы по своей специфике, то будешь сидеть без денег и плакать что работы нет?


 
KoshkaДата: Пятница, 22.08.2014, 15:15 | Сообщение # 412
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2211
Репутация: 841
Статус: Offline
Цитата Кудряшка_Сью ()
Даже коробит выражение "испортить резюме"

а меня вот не коробит, я очень даже понимаю, потому что сама всегда своим резюме дорожила.
Но если жизнь заставит, то за любую работу возьмусь, конечно, о резюме буду думать в последнюю очередь




Сообщение отредактировал Koshka - Пятница, 22.08.2014, 15:28
 
ChipushkaДата: Пятница, 22.08.2014, 15:35 | Сообщение # 413
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Цитата Koshka ()
своим резюме дорожила

Я чего-то в жизни не понимаю. А обязательно в резюме включать прямо ВСЁ? Трудовая да, но она нужна только отделу кадров.
Я в 14 лет газеты продавала и на кафедрах лаборантом работала (стекла мыла), но устраиваясь на работу это и не думала указывать никогда.
Да и на собеседованиях при подборе персонала никогда особо не переживала по поводу того, что человек работал не по специальности какое-то время.
Если хороший специалист, то какая разница? Если плохой, то тем более :)))

Elka, кассир - в крайнем случае. Через кассу весь грипп и ОРВИ проходит... И всё пойдет на руках и одежде домой к ребенку. Зачем оно вам? Если уж совсем вариантов не будет, тогда да. А за резюме не надо переживать wink
 
НесогласнаяДата: Пятница, 22.08.2014, 15:45 | Сообщение # 414
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
дауж)) резюме это вообще сочинение на вольную тему практически
90% компаний не будут проверять работали ли вы там, где написали
и уж никто точно не будет проверять работали ли вы еще где-то кроме написаного biggrin
я двух работодателей нашла при помощи размещения резюме в интернете
так вот они запомнили только мое портфолио, ну и общий стаж поглядели, а где-чего я делала не смотрели даже


 
KoshkaДата: Пятница, 22.08.2014, 15:48 | Сообщение # 415
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2211
Репутация: 841
Статус: Offline
Цитата Chipushka ()
А обязательно в резюме включать прямо ВСЁ

необязательно, можно делать не стандартное резюме, а по профессиональной деятельности. "дорожить своим резюме" - мне кажется, это не буквально той бумажечкой, которую пишут для работодателя, а образно, я по крайней мере так поняла.

у меня вообще пробел лет 6 в трудовой книжке, я не переживаю по этому поводу )) я и сейчас смогу найти работу, главное - как ко всему относиться и преподнести.
И лично у меня карьеристка в прошлом, теперь доча на первом месте.




Сообщение отредактировал Koshka - Пятница, 22.08.2014, 15:55
 
irisДата: Пятница, 22.08.2014, 15:52 | Сообщение # 416
Группа: Дамы
Сообщений: 1517
Репутация: 236
Статус: Offline
Цитата Кудряшка_Сью ()
Т.е. если не найдёшь работы по своей специфике

Таких ситуаций не встречала. Все-равно находишь работу, хоть немного относящуюся к своей деятельности.


 
irisДата: Пятница, 22.08.2014, 15:57 | Сообщение # 417
Группа: Дамы
Сообщений: 1517
Репутация: 236
Статус: Offline
Несогласная, у тебя работа творческая, тут важен результат:-) у меня важно, где и сколько времени я проработала.

 
ElkaДата: Пятница, 22.08.2014, 17:37 | Сообщение # 418
Группа: Дамы
Сообщений: 1887
Репутация: 378
Статус: Offline
я щас пока один вывод для себя сделала: с выбором работы не стоит спешить и бежать к любому, кто согласится тебя взять. Спешка ни к чему хорошему меня еще не приводила. Надо думать, прежде всего, о себе - искать лучшее из возможного или, как минимум, из всех зол самое меньшее. Как раз, пока с садиком определюсь, адаптация пару недель минимум займет.





Рукодельницам


Сообщение отредактировал Elka - Пятница, 22.08.2014, 17:37
 
ElkaДата: Пятница, 22.08.2014, 17:39 | Сообщение # 419
Группа: Дамы
Сообщений: 1887
Репутация: 378
Статус: Offline
Несогласная, а чем ты занимаешься, если не секрет?



Рукодельницам
 
НесогласнаяДата: Пятница, 22.08.2014, 19:48 | Сообщение # 420
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
Elka, архитектор
и вот кстати декрет открыл для меня неожиданные перспективы роста))
если до, я работала в конторе на небольшом окладе, место было хорошее но перспектив никаких
то после рождения ребенка пришлось как-то выкручиваться, тк денег с первой работы мне не хватало, а уходить на другую, тем более на полный рабочий день вообще не хотелось
сейчас я работаю на 3 фирмы))
1. удаленно на прежней работе
2. нашла через Хэдханетр
3. московская фирма, нашла через Фрилансер (Эльза во флудилке весной ссылку давала biggrin )
ну и сарафанное радио уже начало работать
в итоге, я вообще теперь не собираюсь на работу выходить
и работать могу где угодно, хоть в деревне, хоть в гостях, хоть на курорте, был бы интернет и комп
так что мой совет, ищите удаленную работу, сейчас вариантов миллион


 
Фрося_БурлаковаДата: Пятница, 22.08.2014, 20:48 | Сообщение # 421
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата Кудряшка_Сью ()
Даже коробит выражение "испортить резюме"
Любая работа хороша, если в рамках закона
Не понимаю людей которые ищут работу и выбирают только то что боле менее престижно, значит не так уж и нужна работа-то

Не совсем так. Все-таки есть момент. Если ты, к примеру, начальник отдела продаж и вдруг идешь работать простым мендежером, то затем наверняка придется объяснять новому работодателю, по какой причине ты "понизился".
Цитата Кудряшка_Сью ()
Я сама и дворником работала и подъезды мыла и ничего зазорного в этом не вижу.

Разумеется, никакая работа не позорна, позорно сидеть на .опе и семью в нищету вгонять (ну это для пап).
Цитата Elka ()
Не понимаю, когда при хороших "старых" рядовых сотрудниках ищут руководителя над ними со стороны.

У нас только так и делают - руководители со стороны, своих редко взращивают.
Цитата Koshka ()
И лично у меня карьеристка в прошлом

Koshka, а кем работала, когда делала карьеру?
Цитата Несогласная ()
ищите удаленную работу, сейчас вариантов миллион

Несогласная, поздравляю, у тебя действительно приятная работа. Я тоже на удаленке. Но удаленку вообще непросто найти.
У меня тоже есть знакомый архитектор, так эта девушка уже много лет исключительно на фрилансе, и совсем не бедствует. Очень удачная профессия для удаленки.




 
НесогласнаяДата: Пятница, 22.08.2014, 20:54 | Сообщение # 422
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
Цитата Фрося_Бурлакова ()
Но удаленку вообще непросто найти.

да ладно, сразу высокооплачиваемую может и непросто
а вот всякую "разнорабочую", на том же Фрилансере полно такой, чего-нибудь заполнить, записать, обзвонить и пр, такой мелочевки полно


 
irisДата: Пятница, 22.08.2014, 20:58 | Сообщение # 423
Группа: Дамы
Сообщений: 1517
Репутация: 236
Статус: Offline
Несогласная, попробуй найти удаленку для сисадмина:-) на самом деле удаленка далеко не для всех профессий...

 
irisДата: Пятница, 22.08.2014, 20:59 | Сообщение # 424
Группа: Дамы
Сообщений: 1517
Репутация: 236
Статус: Offline
Мелочевка, это хорошо, но только как времянка. Постоянно этим заниматься не будешь.

 
НесогласнаяДата: Пятница, 22.08.2014, 21:10 | Сообщение # 425
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
iris, мы тут рассматриваем вариант, хочешь жить-умей вертеться, когда нужны деньги наименьшей кровью
и даже если профессия не предполагает удаленной работы, а работать надо, то можно начать с удаленки по мелочи
и уж для сисадмина тут точно большой простор для творчества. В маленьких конторах сисадмины приходят раз в месяц/раз в неделю/когда что-то сломалось или консультируют по телефону
и это вполне можно считать удаленной работой на мой взгляд


 
irisДата: Пятница, 22.08.2014, 21:15 | Сообщение # 426
Группа: Дамы
Сообщений: 1517
Репутация: 236
Статус: Offline
Несогласная, неа, при наличии ребенка и невозможности его с кем-то оставить,я это проходила. А насчет
Цитата Несогласная ()
хочешь жить-умей вертеться
сойдет любой вариант (ну или почти любой), чтобы семья не прозябала в нищете. Тут я солидарна со всеми, выбирать не приходится, и удаленка один из множества вариантов.


 
ЭльзаДата: Пятница, 22.08.2014, 21:24 | Сообщение # 427
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
iris,
Цитата iris ()
попробуй найти удаленку для сисадмина

Во Владимире есть целая фирма, где работают сисадмины, обслуживающие московские конторы. В Москве там бегает какой-нибудь эникейщик принтеры подключать, а серверами отсюда рулят. Правда здесь они в офис ходят, но точно так же могли бы из дома работать, так что весь вопрос в том, как искать.


 
НесогласнаяДата: Пятница, 22.08.2014, 21:26 | Сообщение # 428
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
у меня в Нижнем работает знакомый сисадмином на Америку, там конечно уровень требований другой совсем, но тем не менее

 
irisДата: Пятница, 22.08.2014, 21:44 | Сообщение # 429
Группа: Дамы
Сообщений: 1517
Репутация: 236
Статус: Offline
Сисадмином без приходов в рабочее время хоть изредка работать невозможно, либо это уже не сисадмин... Эльза, про эту фирму не слышала, возможно это вариант, конечно, хотя есть у меня определенные мысли, что без прихода хотя бы иногда не получится... А искала я года полтора назад среди знакомых и в инете, как и все, я думаю. В любом случае, сейчас это уже неактуально, скоро собираюсь выходить на обычный рабочий день, да и от сисадминства уходить хочу потихоньку:-)

 
ChipushkaДата: Пятница, 22.08.2014, 22:28 | Сообщение # 430
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
iris, наоборот, это и есть сисадмин smile
На фрилансе полно задач для администрирования. Домены настроить, почтовые рассылки исправить, днс-ы поднять, сайты разворачивать и окружение. Сейчас вся эта инфраструктура виртуализирована. Ходить-то некуда, всё в датацентрах крутится.
А пользовательские машины - так, минимум работ (самая грязная часть).

Вопрос - когда это всё делать?! Пока ребенок не спит - нереально. Когда спит, голова уже не так соображает. И сон даже если 10 часов у ребенка... В общем, без сада или помощи со стороны удаленная работа не лучший вариант.
 
irisДата: Пятница, 22.08.2014, 22:37 | Сообщение # 431
Группа: Дамы
Сообщений: 1517
Репутация: 236
Статус: Offline
Chipushka, видимо у нас разные понимания работы сисадмина, ну да не в этой теме это обсуждать.:-)


 
GeshkaДата: Пятница, 22.08.2014, 22:42 | Сообщение # 432
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Несогласная ()
да ладно, сразу высокооплачиваемую может и непросто
а вот всякую "разнорабочую", на том же Фрилансере полно такой, чего-нибудь заполнить, записать, обзвонить и пр, такой мелочевки полно

смотря что понимать под высокооплачиваемой
сама пробовала заработать что то заполняя записывая обзванивая и тп... сидя при этом дома с детьми...много получилось на выходе? Чтобы зарабатывать хотя бы на насущное надо целыми сутками это делать


 
ChipushkaДата: Пятница, 22.08.2014, 22:45 | Сообщение # 433
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
iris, пользователи - эникей. В мире сервера внутри организаций почти не ставят, используют дата-центры. Там техники обслуживают железо. Остальное все делается удаленно.
Надо только никсы знать и технический английский.

Это я к тому, что варианты есть. Надо просто шире смотреть.
 
irisДата: Пятница, 22.08.2014, 22:55 | Сообщение # 434
Группа: Дамы
Сообщений: 1517
Репутация: 236
Статус: Offline
Chipushka, я работаю не в мире, а во Владимире, и смотреть шире Владимира не могу. Меня интересует реальная работа рядом с домом:-) если я тебе расскажу, чем я занималась на работе, то сисадмином ты меня не назовешь:-) но это реальность.

 
ChipushkaДата: Пятница, 22.08.2014, 23:09 | Сообщение # 435
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
iris, чего это не назову-то, все задачи хороши на самом деле. Смотри в общем:

Но я всё ещё не понимаю откуда время... Т.е. все равно будет выбор ребенок или работа. Ну нельзя это совместить прямо на 100%. Вот я позавчера письмо писала рабочее, а в это время за две минуты буквально, ребенок на стол влез в кухне (ребенку годик с небольшим, и стол высокий). Хорошо во время хватилась, больно тихо стало...
 
KoshkaДата: Пятница, 22.08.2014, 23:21 | Сообщение # 436
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2211
Репутация: 841
Статус: Offline
Цитата Chipushka ()
откуда время


мне кажется, только ночью - у меня так, хотя дочка уже не такая маленькая


 
irisДата: Пятница, 22.08.2014, 23:29 | Сообщение # 437
Группа: Дамы
Сообщений: 1517
Репутация: 236
Статус: Offline
Chipushka, не назовешь, правда:-) спасибо, но я уже писала, что от сисадминства отхожу в другую сферу, тем более на постоянную работу.
А совместить да, сложно. По мне, так лучше ребенка в чдс, а самой на полный рабочий день, при условии, что ребенок уже подрос конечно...


 
KaterinaДата: Суббота, 23.08.2014, 00:34 | Сообщение # 438
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Цитата Chipushka ()
Но я всё ещё не понимаю откуда время... Т.е. все равно будет выбор ребенок или работа. Ну нельзя это совместить прямо на 100%. Вот я позавчера письмо писала рабочее, а в это время за две минуты буквально, ребенок на стол влез в кухне (ребенку годик с небольшим, и стол высокий). Хорошо во время хватилась, больно тихо стало...

На самом деле все проще. По максимуму безопасный дом, изначально воспитанные самостоятельные дети.
Работать не прекращала вообще, за исключением роддома. Работаю сама на себя, конечно, это мотиватор.
Работала пока мелкие спали рядом/на пузе в зависимости от настроения (ноут под боком), работала рядом с ними на полу пока играли, ползали. По ночам то, что требует сосредоточенности.
Потом выросли немного - играют сами сейчас, контролирую периодически, плюс когда затянулась тишина, если в другой комнате. Да, я не занимаюсь с ними целенаправленно, не развлекаю. Но я всегда доступна для контакта, они подходят просят, что им надо и сами сделать не в состоянии, задают вопросы о том, что им интересно, показываю как играть чем-то или как рисовать/собирать/лепить. Все это нормально сочетается с работой на компьютере. Единственное, что неудобно - общение с клиентами на фоне детского визга, потому этим не занимаюсь дома.
Для меня важно, чтобы они были самостоятельными, так сын давно может налить себе воды, берет из холодильника фрукты/овощи моет или хлопья с молоком, кушает сам, делится с сестрой, вообщем для перекусов меня не дергает, только основные приемы пищи вместе организуем.
Из минусов - так или иначе около 2 часов в день дети проводят у компа/у телика, когда требуется быстро и плотно заняться работой и чтобы не отвлекали.
Однако, у компа тоже есть бонус - он многое узнает из развивающих мультов, буквы-цифры, например.
Если бы не работала, а просто сидела с детьми - было бы скучно, даже не рассматриваю такой вариант.


 
ChipushkaДата: Суббота, 23.08.2014, 00:52 | Сообщение # 439
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Цитата Katerina ()
По максимуму безопасный дом, изначально воспитанные самостоятельные дети.

Ну, это всё есть smile Стопоры, заглушки, накладки, замки. Но стол я не предусмотрела, думала позже...

Цитата Katerina ()
Из минусов - так или иначе около 2 часов в день дети проводят у компа/у телика

Угу, только я больше 40 минут пока не позволяю.

Но в итоге всё равно меньше внимания и ребенку и работе. Т.е. пока работаешь - ребенок бегает сам по себе. И покормить, два-три часа погулять, книги почитать - все это время работать не можешь. А если "на дядю", то считают рабочие часы, за минусом расходов на "сосредоточиться", "успокоиться", "запустить мультик".
 
KaterinaДата: Суббота, 23.08.2014, 10:21 | Сообщение # 440
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Chipushka, ну всегда есть компромисс, в городе мы гуляем час в день, иногда вечером с папой еще, а так часами гуляют у бабушки во дворе, вывожу несколько раз в неделю, книги почитать на ночь времени хватает при желании. В любом случае мои пока больше получаса не могут слушать, разбегаются, а потом глядишь сами будут. Просто в итоге получается, что дети сами себя занимают большую часть времени, но я в этом не вижу плохого, если это не круглосуточный тв-интернет.
По-моему вариант с ЧДС, когда в 8 утра отвел, в 7 вечера забрал, потом пока дела домашние сделал, ребенку спать пора, по сути вообще никакого общения с детьми. А при работе дома получается компромисс, дела домашние сделаны, дети не растут без тебя, но при том самостоятельными, а не совсем маменькины сыночки/дочки.
Просто вы еще маленькие. Да и когда двое в плане развлечений проще. Дальше легче, еще и дела помогают делать)))
А то что на стол залезть или еще куда, так оно и при постоянном контроле бывает, в саду тем более. Все равно детям надо привыкать, что не в идеально плюшевом мире живут. У меня правда еще старший приглядывает, зовет пр случае.




Сообщение отредактировал Katerina - Суббота, 23.08.2014, 10:27
 
Форум » Все о детях » Разговоры о детях » Работа или ребенок. Что выбрали вы? (реальный опыт (не рассуждения))
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024