Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 18.04.2024, 03:34

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Все о детях » Разговоры о детях » Работа или ребенок. Что выбрали вы? (реальный опыт (не рассуждения))
Работа или ребенок. Что выбрали вы?
IdolДата: Понедельник, 26.03.2012, 00:08 | Сообщение # 81
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
НатаFox, какой ужас и какое свинство со стороны
Quote (НатаFox)
новое руководство ТВ:


 
НатаFoxДата: Понедельник, 26.03.2012, 07:52 | Сообщение # 82
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Господь судья...

 
GerdaДата: Суббота, 14.04.2012, 09:56 | Сообщение # 83
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Девочки.... ситуация...
Я уже писала, что моя мама согласилась (даже я б сказала сама предложила) посидеть с Максом, а я чтоб на работу вышла. Она у меня досрочно ушла на пенсию (и т.к. размер пенсии чуть более 5-ти тыс. она еще работает). Я ей обещала по 10 тыс. в месяц компенсировать.
Очень долго мы этот вопрос с ней обсуждали. В результате мне было сказано, что до 16.04 она точно уйти с работы не может, а после - пожалуйста.
В прошлые выхи разослала свои резюме по вакансиям. В четверг из одной из организаций мне позвонили и пригласили на собеседование. Сходила...
Уж не знаю - понравилась я там - не понравилась - стандартно сказали, что перезвонят в понедельник-вторник.
Маме говорю, что могут позвонить в понедельник и сказать, чтобы я со вторника на работу вышла. И началось....
- на следующей неделе она точно с работы уйти не может - кто-то там на больничном, кто-то уволился - работать некому. А портить отношения с работодателем она не хочет - столько хорошего она от них получила ...
- к нам ездить она отказывается - будет сидеть с ребенком, но у себя дома. Хотя неоднократно обсуждалось, что до лета - она будет ездить к нам, а летом - мы все будем там жить. А живет она в частном секторе - недалеко, но все же придется будить ребенка в 7 утра - везти к ней, а там очень холодные полы, дверь откроешь на улицу - продувает до костей. Игрушки тоже все туда не повезешь, да и играть там негде - комнаты очень маленькие, на улице еще грязь пе подсохла. А после работы - опять ехать за ребенком, чтобы он дома переночевал, а утром - опять увозить. Старшего не знаю кто из садика забирать будет. Хотя он уже большой, можно и в 18,30 забрать.
-и вообще с моим характером мы будем только ругаться (а характер у обеих не легкий)
Ни на какие компромиссы мама не идет.
Няню как-то страшно мне.
В общем, поторопилась я с поиском работы. Хотя я знала, что именно так все и будет.
Очень жалко будет отказываться, если мне все-таки позвонят. А если не позвонят, то первым делом пристрою ребенка в садик - и через месяц повторю поиски. Не люблю я зависеть от других людей, даже если это самый близкий человек - МАМА
 
ЛиндаДата: Суббота, 14.04.2012, 13:23 | Сообщение # 84
Группа: Дамы
Сообщений: 125
Репутация: 45
Статус: Offline
Gerda, Такая же ситуация...Мама готова сидеть с сыном но только у себя в Коврове!!!Моя работа тоже там же и осталась,в беременность ездила туды сюды...Муж тут работает,говорит увольняйся и работай здесь,но по профессии трудно здесь трудоустроиться,да и не с кем ребенка оставить...вот так вот!Все таки нужда заставит и я думаю поеду я в Ковер работать,потому как муж может приехать и навестить (если захотеть..но он упертый,говорит что нет,сиди дома как все до 3-х лет..на 15 тысяч в троем??

 
GerdaДата: Суббота, 14.04.2012, 16:49 | Сообщение # 85
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Линда, у тебя, пожалуй, ситуация сложнее. Мне не нужно ехать в другой город, ребенок уже садиковского возраста, да и финансово муж справляется с нашим содержанием.
А от мужа бы я никуда не уехала! Это наш с ним маленький мир и жить отдельно - ни за какие коврижки!
 
LisДата: Суббота, 14.04.2012, 22:14 | Сообщение # 86
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10533
Репутация: 8965
Статус: Offline
Quote (Gerda)
А от мужа бы я никуда не уехала! Это наш с ним маленький мир и жить отдельно - ни за какие коврижки!

плюсуюсь smile


 
ЗабаваДата: Суббота, 14.04.2012, 22:19 | Сообщение # 87
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10763
Репутация: 3130
Статус: Offline
Quote (Gerda)
А от мужа бы я никуда не уехала! Это наш с ним маленький мир и жить отдельно - ни за какие коврижки!
Согласна. Мой муж возмущается уже, когда я пытаюсь лишний раз улизнуть на встречу с подругой или задерживаюсь просто на работе.
Не от ревности, а потому что мало времени общаемся, видимся можно сказать редко, хоть и живём вместе. Поэтому прежде чем уехать от мужа на работу в другой город, надо подумать хорошенько. wink


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
KaterinaДата: Суббота, 14.04.2012, 22:21 | Сообщение # 88
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Gerda, я вожу ребенка к маме за город, это 20 км в один конец. Рада, что она вообще согласилась сидеть, правда для общего удобства вожу только 3 раза в неделю, а то выматывает такой трафик, если все будни. Зато я так рада, что в офис удалось выйти на работу, хоть есть куда новые шмотки одеть-сменить обстановку. А так я вообще не прекращала работу, разве что в РД не работала.
Как сидеть в декрете без работы - не представляю, вот с двумя тяжело наверно будет совмещать, но дети важнее, буду как-то выкручиваться smile


 
YulikДата: Суббота, 14.04.2012, 22:42 | Сообщение # 89
Группа: Дамы
Сообщений: 2222
Репутация: 1272
Статус: Offline
Я с 16 апреля выхожу на работу. вроде и хочется, соскучилась,но и дома с мелкой так хорошо....
 
LisДата: Воскресенье, 15.04.2012, 00:06 | Сообщение # 90
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10533
Репутация: 8965
Статус: Offline
я скучаю очень по дочке...
очень это ощутимо конечно сейчас, когда у меня сезон начался...прихожу в 8..срказу купать и спать..а иногда и в 9 (((
стараюсь выходные с ней проводить, так и то-сегодня вот до 5 работала( потом с ней зато погуляла)наслаждалась...
думаю она меня простит, за то, что я ее обделяю вниманием своим... sad еще и муж на вторую работу устроился!вобще дома не видать....((((


 
JevgenijaДата: Понедельник, 16.04.2012, 19:27 | Сообщение # 91
Группа: Удаленные





я совмещаю работу дома и декрет...садика государственного нам не светит, частный на весь день пока не по карману.
 
ЮЮЮляДата: Понедельник, 14.05.2012, 12:50 | Сообщение # 92
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7567
Репутация: 2125
Статус: Offline
Я тоже пыталась работать когда ребенку было уже 3!!! года. Пошли в садик мы в 2,8 и я начала поиском работы - утроилась в садик бухгалтером (с надеждой что бы нас перевели в этот садик т.к. наш очень далеко) проработала 2 дня - ребенок заболел. Заведующая недовольно фыркала, но отпустила. Пробыв полторы недели на больничном через 4 дня опять заболел, и тогда пришлось уволится. Вскоре муж уволился и подходящей работы небыло. Нашла работу очень хорошую - коллектив + директор хороший - только работай! Муж же сидел с ребенком на больничных, прошло 2 месяца и мужу предложили поехать работать в Москву, уехал, а ребенок заболел. Пошла на больничный, вызвала педиатра, а она и говорит что бы не мучили ребенка надо выводить его из сада, ехать на юг - укреплять иммунитет. Пришлось уволиться опять... Съездили на юг, съездили в деревню к бабушке, побывали в санатории, пошли в сад, а я стала искать новую работу. Сейчас работаю, директор сквозь пальзы смотрит на мои больничные (знает наверно что лучше меня нет tongue ) спасает то, что свекор уволился и теперь сидит с ребенком. В июне собираемся съездить на юг и опять буду увольнятся т.к. с ребенком надо заниматься дома месяца 3-4, а потом опять искать работу...

 
МашикДата: Понедельник, 14.05.2012, 13:24 | Сообщение # 93
Группа: Дамы
Сообщений: 107
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Jevgenija)
частный на весь день пока не по карману.

а сколько сейчас стоит это удовольствие? хотя бы примерно...


 
НастяДата: Понедельник, 14.05.2012, 13:40 | Сообщение # 94
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (Машик)
Quote (Jevgenija)
частный на весь день пока не по карману.

а сколько сейчас стоит это удовольствие? хотя бы примерно...

в районе 15 тысяч...


 
МамаСВамиДата: Понедельник, 14.05.2012, 15:08 | Сообщение # 95
Группа: Дамы
Сообщений: 181
Репутация: 73
Статус: Offline
Вышла на работу когда дочуне было 5,5 месяцев. Жалею ли? ДИКО. Даже вспоминать не хочу это время... Иногда говорят - все что ни делается, все к лучшему. Однако ж это не в моем случае. На работу заставил выйти дурной характер, гипертрофированное чувство ответственности, которое было направлено почему-то не на ребенка в первую очередь, а на посторонние обстоятельства (дело в том, что так сложилось: как-то практически за 1,5 месяца в далеком 2006 году я развелась, сменила работу и забеременела (такое вот три-в-одном)). Так вот представьте, выхожу на новую работу на следующий день, как уволилась со старой (переговоры с новым работодателем велись за месяц до этого, то есть он меня там в общем-то ждал очень) и через буквально недельку узнаю, что "поздравляю, у вас будет ребенок"... Не нахожу слов описать свое состояние: с одной стороны - ребенок оочень долгожданный, с другой - новое место работы и понимание, что директор очень на меня рассчитывал. Опуская подробности, скажу, девочки, оочень-очень внимательно делайте свой выбор! Время назад не вернешь.

 
33sveta33Дата: Четверг, 17.05.2012, 18:27 | Сообщение # 96
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Gerda)
А от мужа бы я никуда не уехала! Это наш с ним маленький мир и жить отдельно - ни за какие коврижки!

присоедтняюсь)

Добавлено (17.05.2012, 18:27)
---------------------------------------------

Quote (МамаСВами)
Вышла на работу когда дочуне было 5,5 месяцев. Жалею ли? ДИКО. Даже вспоминать не хочу это время... Иногда говорят - все что ни делается, все к лучшему. Однако ж это не в моем случае. На работу заставил выйти дурной характер, гипертрофированное чувство ответственности, которое было направлено почему-то не на ребенка в первую очередь, а на посторонние обстоятельства (дело в том, что так сложилось: как-то практически за 1,5 месяца в далеком 2006 году я развелась, сменила работу и забеременела (такое вот три-в-одном)). Так вот представьте, выхожу на новую работу на следующий день, как уволилась со старой (переговоры с новым работодателем велись за месяц до этого, то есть он меня там в общем-то ждал очень) и через буквально недельку узнаю, что "поздравляю, у вас будет ребенок"... Не нахожу слов описать свое состояние: с одной стороны - ребенок оочень долгожданный, с другой - новое место работы и понимание, что директор очень на меня рассчитывал. Опуская подробности, скажу, девочки, оочень-очень внимательно делайте свой выбор! Время назад не вернешь.


очень согласна.
 
DramДата: Суббота, 26.05.2012, 00:53 | Сообщение # 97
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2166
Репутация: 522
Статус: Offline
Quote (МамаСВами)
Вышла на работу когда дочуне было 5,5 месяцев. Жалею ли? ДИКО. Даже вспоминать не хочу это время... Иногда говорят - все что ни делается, все к лучшему. Однако ж это не в моем случае. На работу заставил выйти дурной характер, гипертрофированное чувство ответственности, которое было направлено почему-то не на ребенка в первую очередь, а на посторонние обстоятельства (дело в том, что так сложилось: как-то практически за 1,5 месяца в далеком 2006 году я развелась, сменила работу и забеременела (такое вот три-в-одном)). Так вот представьте, выхожу на новую работу на следующий день, как уволилась со старой (переговоры с новым работодателем велись за месяц до этого, то есть он меня там в общем-то ждал очень) и через буквально недельку узнаю, что "поздравляю, у вас будет ребенок"... Не нахожу слов описать свое состояние: с одной стороны - ребенок оочень долгожданный, с другой - новое место работы и понимание, что директор очень на меня рассчитывал. Опуская подробности, скажу, девочки, оочень-очень внимательно делайте свой выбор! Время назад не вернешь.

Присоединяюсь тоже.
Насчет финансов. Когда старшей было 7 мес. оказались здесь, без бабушек-дедушек , ремонт, учеба (второе высшее). Денег - 7 тыс. Муж начинал работать в чужом городе. Все лето ели кабачки. Мясо - мужчинам и детям. Ребенок искусственник, благо собрали справки на дотацию. Шиковали на детские. Но выжили же. Там мама на телефон бросит, там подработка у папы. И сейчас удивляемся КАК мы так хорошо все просчитывали. Чем выше возможности, тем выше потребности. А сейчас и пампики хочется подороже, и колготики в школу ажурные. И папа больше зарабатывает, а денег не хватат. smile
 
lora33Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 22:06 | Сообщение # 98
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
т.к. с ребенком надо заниматься дома месяца 3-4, а потом опять искать работу...

а к чему такие жертвы с увольнением? Почему например нельзя пристроить ребенка в частный детский сад на это время?

Добавлено (27.05.2012, 22:06)
---------------------------------------------
Ни на какие компромиссы мама не идет.
Няню как-то страшно мне.
В общем, поторопилась я с поиском работы. Хотя я знала, что именно так все и будет.
Очень жалко будет отказываться, если мне все-таки позвонят. А если не позвонят, то первым делом пристрою ребенка в садик - и через месяц повторю поиски. Не люблю я зависеть от других людей, даже если это самый близкий человек - МАМАЯ ей обещала по 10 тыс. в месяц компенсировать.

Герда, так позвонили по работе? С мамой решился вопрос?
И опять же... если финансы позволяют, ЧДС это же выход...

 
DramДата: Воскресенье, 27.05.2012, 23:10 | Сообщение # 99
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2166
Репутация: 522
Статус: Offline
Quote (lora33)
А если не позвонят, то первым делом пристрою ребенка в садик - и через месяц повторю поиски. Не люблю я зависеть от других людей, даже если это самый близкий человек - МАМАЯ ей обещала по 10 тыс. в месяц компенсировать.

Ситуация, к сожалению, не новая.....
 
ЮЮЮляДата: Понедельник, 28.05.2012, 10:02 | Сообщение # 100
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7567
Репутация: 2125
Статус: Offline
А мне опять приходится делать выбор и он не в пользу работы, ребенок заболел и мне приходится уйти с хорошей работы. Лечение займет месяца 3-4 в лучшем случае. Сейчас конечно свекор сидит с ребенком, но я знаю что кроме меня с такой болячкой не справится никто, жаль конечно уходить.. Осталось 2 недельки отработать, потом на юг поедем, а после уволюсь sad

 
НастяДата: Понедельник, 28.05.2012, 15:45 | Сообщение # 101
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
ЮЮЮля, что такое случилось у вас? surprised

 
Кудряшка_СьюДата: Понедельник, 28.05.2012, 16:02 | Сообщение # 102
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Что-то получается, что только мамам приходится делать выбор между работой и ребёнком. А у пап такой выбор похоже не стоит. Неужели не бывает таких ситуаций когда папа остается дома, а мама выходит на работу? Когда я была в отпуске по уходу за ребёнком вставал вопрос о моем срочном выходе на работу чтобы не потерять место (ребенку было 1,5 года на тот момент) и как один из вариантов рассматривалось, что я выхожу на работу, а муж уходит в отпуск по уходу за ребёнком. Хорошо, что у нас всё обошлось, но всё же такие мысли были.
Сейчас, например, я работаю, а муж сидит на больничном с ребёнком. Да, на работе у мужа ругаются, но он как то выходит из положения, вечерами работает, когда я приезжаю домой или в выходные. И вообще на меня многие дико смотрят, когда я говорю, что ребёнок дома с папой на больничном. Некоторые говорят, ты же мама. Ну так муж же тоже не посторонний человек, а папа smile


 
ИскоркаДата: Понедельник, 28.05.2012, 16:39 | Сообщение # 103
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2782
Репутация: 2235
Статус: Offline
Quote (Кудряшка_Сью)
Сейчас, например, я работаю, а муж сидит на больничном с ребёнком. Да, на работе у мужа ругаются, но он как то выходит из положения, вечерами работает, когда я приезжаю домой или в выходные. И вообще на меня многие дико смотрят, когда я говорю, что ребёнок дома с папой на больничном. Некоторые говорят, ты же мама. Ну так муж же тоже не посторонний человек, а папа smile

у меня муж тоже дважды сидел за полгода на больничном. Не скажу, что прям горело мне выйти на работу, но вопрос стоял так - или я сижу до трех лет ребенкиных и скорее всего, меня сразу бы попросили из компании, т.к руководство непосредственное поменялось и все торопило с выходом, но не настаивало. В первый же рабочий день мне сообщили, что если буду часто на больничном - меня попросят, тк такие работники не нужны. Муж пошел на встречу. почему я должна жертвовать чем то? ребенок в саду. да, очень много зимой-весной болели. но бывало так, что неделю я сижу, потом закрываю свой больничный, неделю он сидит. Благо до этого он 10 лет на больничном не был biggrin в итоге и я при работе, довольная, хоть с каким то доходом, и муж с ребенком хоть пообщался biggrin


 
Кудряшка_СьюДата: Понедельник, 28.05.2012, 17:52 | Сообщение # 104
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Quote (Искорка)
и муж с ребенком хоть пообщался

вот я и говорю: и тебе хорошо и мужу полезно biggrin


 
IdolДата: Понедельник, 28.05.2012, 21:05 | Сообщение # 105
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Quote (Кудряшка_Сью)
А у пап такой выбор похоже не стоит

не стоит он у многих, к сожалению
Quote (Кудряшка_Сью)
Ну так муж же тоже не посторонний человек, а папа smile

да-да, но чаще вот как-то все это на словах,как бы обидно не было


 
GerdaДата: Понедельник, 28.05.2012, 21:28 | Сообщение # 106
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Quote (lora33)
Герда, так позвонили по работе? С мамой решился вопрос?

lora33, нет, не позвонили. И откровенно, говоря, я очень была этому рада. Вывод для себя сделала, что это была просто поверка - кто на что готов пойти.... не языком почесать ... а на деле. А может и не нужна мне была эта новая для меня компания?
Сейчас надеюсь, что дадут ребзику путевку в сад и месяца через 4 я выйду на работу. В свою прежнюю фирму, с которой уже дважды уходила в декрет ... и не буду больше метаться.
В общем, что Бог ни делает - все к лучшему!

Добавлено (28.05.2012, 21:28)
---------------------------------------------

Quote (Кудряшка_Сью)
Неужели не бывает таких ситуаций когда папа остается дома, а мама выходит на работу?

в нашем случае - моя работа - это так для души smile , т.к. зарплата моя и мужа не соизмерима. И при уходе на больничный он потеряет гораздо больше. Хотя я уверенна (и проверено на опыте), что не хуже меня справиться с заботой о ребенке.
 
ANDIRAДата: Понедельник, 28.05.2012, 21:32 | Сообщение # 107
Группа: Дамы
Сообщений: 2668
Репутация: 4580
Статус: Offline
Quote (Gerda)
Сейчас надеюсь, что дадут ребзику путевку в сад и месяца через 4 я выйду на работу. В свою прежнюю фирму, с которой уже дважды уходила в декрет ... и не буду больше метаться. В общем, что Бог ни делает - все к лучшему!

Света это точно! все будет хорошо smile


 
Котенок-МурДата: Понедельник, 28.05.2012, 21:53 | Сообщение # 108
Группа: Дамы
Сообщений: 994
Репутация: 276
Статус: Offline
Очень-очень хочется на работу выйти, пойду скорее всего с октября...вроде должны садик дать матвею, положение материальное у нас сейчас трудное, вышла бы сейчас, но у нас хоть и обе бабушки не работают уже, но сидеть с детьми никто особо не хочет. Моя мама не хочет, т.к. считатет, что для меня и детей лучше, если я как можно позднее выйду. А свекровь в добром живет и к нам в загородный ездить не хочет каждый день, а у нас машины нет сейчас, чтобы матвея к ней возить, а на автобусах ребенка таскать в такую даль - мягко говоря не удобно.

Gerda, у нас с тобой прям похожие ситуации приключились. Меня тоже в апреле взбаламутил друг мужа с работой, очень неожиданно пригласили меня в хорошее место с очень хорошими перспективами, вроде как срочно нужен был человек, я очень подходила... я взбаламутила свою маму и свекровь, с большим натягом вроде как общими силами стали бы они у меня с детишками сидеть. Нов результате на 2-е решающее собеседование меня так и не позвали, тогда я очень рвалась на работу. А сейчас даже рада, что не срослось, т.к. мама моя в конце апреля сильно заболела, да и дети болеть взялись один за другим....
Quote (Gerda)
В общем, что Бог ни делает - все к лучшему!

так что тоже буду выходить скорей всего на свое прежнее место, хоть оно меня и не очень устраивает.




 
светуляДата: Понедельник, 28.05.2012, 22:08 | Сообщение # 109
Группа: Дамы
Сообщений: 346
Репутация: 145
Статус: Offline
я пока на работу выходить не собираюсь,нет возможности.Живем со свекровью,она на пенсии и работает,но желанием не горит бросить работу и сидеть с детьми. Дети только мамам нужны.Хотя с тоской вспоминаю свою работу и рабочие будни-просто мне там очень нравилось.

 
ЮЮЮляДата: Вторник, 29.05.2012, 09:32 | Сообщение # 110
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7567
Репутация: 2125
Статус: Offline
Quote (Gerda)
зарплата моя и мужа не соизмерима. И при уходе на больничный он потеряет гораздо больше. Хотя я уверенна (и проверено на опыте), что не хуже меня справиться с заботой о ребенке.

плюсуюсь, у нас такая же ситуация )))


 
Кудряшка_СьюДата: Вторник, 29.05.2012, 10:16 | Сообщение # 111
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Quote (Gerda)
т.к. зарплата моя и мужа не соизмерима. И при уходе на больничный он потеряет гораздо больше.

Ну у нас с этим наоборот biggrin ! Хоть у мужа и выше зарплата, но он за больничный 100% зарплаты получает. Так что мне даже выгодней если он с ребёнком сидит cool


 
ИскоркаДата: Вторник, 29.05.2012, 11:20 | Сообщение # 112
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2782
Репутация: 2235
Статус: Offline
Quote (Кудряшка_Сью)
Ну у нас с этим наоборот biggrin ! Хоть у мужа и выше зарплата, но он за больничный 100% зарплаты получает. Так что мне даже выгодней если он с ребёнком сидит cool

один в один biggrin ему 100% оплатили, а мне заплатили тааакие копейки(((((


 
TanitaДата: Среда, 25.07.2012, 10:36 | Сообщение # 113
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 7
Статус: Offline
Девочки, у меня двое детей, и на работу я выходила каждый раз практически сразу после рождения деток.... Хотелось самореализоваться... Но насладиться многими счастливыми моментами мамочек, которые сидят в декрете, мне не удалось. Сейчас у меня собственная фирма, я сама выстраиваю свой рабочий день и могу себе позволить воспитывать деток столько времени, сколько мне захочется. Видимо, не зря все-таки, работала так много...))) Хочу сказать, что если есть возможность работать в таком ритме, поддерживает и помогает муж, это идеально!!
Правильно говорят, что ничего в жизни не происходит просто так, и если вам предлагают выйти на работу, значит пришло время что-то менять... А уж от того, измените ли вы свою жизнь, и воспользуетесь ли вы этой возможностью, или нет - решать только вам!!!


 
AppleДата: Среда, 25.07.2012, 12:28 | Сообщение # 114
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2296
Репутация: 528
Статус: Offline
Работа это прекрасно. По хорошему завидую тем, у кого работа является действительно средством самореализации, а не возможностью заработать деньги.
Но, честно сказать, странно слышать фразы по поводу невозможности самореализации вне рабочего места.
Есть возможность обустраивать дом, есть практически неограниченные возможности, которые даёт Сеть. Масса книг (закачивается в электронный девайс для прогулок или поездок). Множество фильмов, которые можно посмотреть.
Коллекции мультфильмов и классики детского кино, которые можно создать для ребёнка.
Всё это тянет за собой цепочку - найти первоисточник, почитать на следующий день после просмотра вслух или скачать звуковую сказку на музыкальный центр.
Для себя - полистать биографии.

Вечером - сократить время на ужин - не бегом после работы готовить, а приготовить днём, хотя тут любая умелая мама в состоянии делать миллион дел одновременно.
Да банально дойти до салона днём или поизображать радио в ванной. :-)

Единственное, что безусловно даёт любая работа - человеческое общение, которое неоценимо и невосполнимо просто в сети или по телефону. Это обогащает и ребёнок это всегда почувствует.

Мой выбор в данный момент: дети и неспешное планирование будущего бизнеса. Учитывая, что приобретённая с возрастом лень часто нашёптывает: а может ну его, не стоит же финансовый вопрос? Учитывая этот момент: дети в приоритете.
Но иногда играют амбиции на тему: хочется больше денег, заработанных самой, а не переведённых любимым супругом. :-)

Хотя если бы мои солнышки smile появились на свет раньше лет на 10, наверное вышла бы на работу почти сразу после их рождения.
Такие вот дела.
Вот тут точно: прошу прощения за некоторый флуд. =)


 
Dubble_MamaДата: Среда, 25.07.2012, 12:55 | Сообщение # 115
Группа: Дамы
Сообщений: 732
Репутация: 59
Статус: Offline
Apple, прям мои мысли выложены в упорядоченном виде :-)

 
Котенок-МурДата: Понедельник, 25.02.2013, 11:17 | Сообщение # 116
Группа: Дамы
Сообщений: 994
Репутация: 276
Статус: Offline
Эх, как с работой все сложно....
Не работала 4 года, рвалась на работу....
С сентября вышла на работу, первый месяц работала на полставки, потом целый день. Это меня подруга позвала, у них девушка ушла внезапно и срочно требовался человек. Работа интересная как раз по специальности, зарплата хорошая...
Матвей с сентября пошел в сад, на целый день стал ходить только в декабре, т.к. сплошные болезни, больше недели мы в сад не ходим, не тот, ни другой... у Вани из-за аденоидов проблем очень много...Получается, что с ним постоянно сидят бабушки - моя мама и свекровь, чередуются через день...
Вроде бы я добилась того, что хотела, работаю, деньги получаю, но детей практически не вижу, ухожу - они спят, прихожу полседьмого, и у меня есть 2 часа на общение с ними, которые уходят на кормление ужином и необходимые дела по дому плюс и усталость к вечеру конечно сказывается, иногда приходишь и хочется, чтобы тебя просто не трогали, дали в тишине посидеть...
Я вижу как за эти полгода дети от меня отдалились.... стали оба очень-очень капризными, у Вани вообще сплошные мультики на уме, что мне очень не нравится... К тому же у меня теперь не стало возможности на занятия по рисованию его возить, а так хочется...

Думаю о том, чтобы написать щас заявление и уволится, дети важнее!
А всех денег все равно не заработаешь... в отпуск, конечно, летом тогда не поедем.... но ведь не в море счастье, правда?

Добавлено (25.02.2013, 11:17)
---------------------------------------------
И еще я очень устала от постоянного чувства вины:
1) перед детьми, что мало с ними общаюсь
2) перед бабушками, что им приходится с ним сидеть практически постоянно.






Сообщение отредактировал Котенок-Мур - Понедельник, 25.02.2013, 09:25
 
ФиндусДата: Понедельник, 25.02.2013, 13:30 | Сообщение # 117
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline
Котенок-Мур, не торопись и не горячись. Может есть другой выход? Может работать не целый день, а на 0,75 ставки? На два часа в день больше с детьми проводить будешь, бабушек раньше можно будет отпускать. Найдешь ли ещё так удачно работу по душе?
Конечно, деньги не заменят маму, но пока бабушки готовы помогать, может перерастете болезни?


 
anutka76Дата: Понедельник, 25.02.2013, 13:44 | Сообщение # 118
Группа: Дамы
Сообщений: 917
Репутация: 681
Статус: Offline
Котенок-Мур, а возможности хотя бы частично работать на дому нет?

 
Котенок-МурДата: Понедельник, 25.02.2013, 13:58 | Сообщение # 119
Группа: Дамы
Сообщений: 994
Репутация: 276
Статус: Offline
Финдус, в то, что перерастем болезни уже не верится, я уже устала надеется, что вот, пойдем со следующей недели в сад и не будем болеть...
Ведь нормальная ситуация: ребенку 3 года, пошел в сад, мама на работу, все хорошо...
Ну не получается у нас ходить в сад и всё тут! В прошлом году с Ваней мучились, я думала в этом лучше будет, ни чуть не лучше, все так же, сплошные болезни, еще друг дружку заражают постоянно...

anutka76, нет, нет такой возможности...
У меня сейчас в голове такой план выстроился, весну-лето работать не буду, постараюсь сделать все, чтобы их как-то закалить в течении лета, а осенью опять попробуем в сад пойти и если будет получаться, тогда попытаюсь найти удаленную работу, все-таки специальность связана с IT, сейчас удаленка развивается....

Конечно, пугает материальная сторона.... но всех денег все равно не заработаешь... и я чувствую, что нужна им, особенно Ване, он вообще какой-то неуправляемый стал...

Или я одна такая замороченная?? Есть работа хорошая, бабушки, которые сидят, а мне все не так?...
Совсем запуталась.... sad




 
anutka76Дата: Понедельник, 25.02.2013, 15:00 | Сообщение # 120
Группа: Дамы
Сообщений: 917
Репутация: 681
Статус: Offline
Котенок-Мур, У меня совсем не было декрета. Всегда работала на удаленке (благо возможность есть), из помощников - только одна бабушка. Какое-то время няня была, пока сын в сад не пошел.
Ходим мы в садик почти также как и вы, больше болеем. За всю зиму в саду были 7-10 дней. На вашем месте я бы после эпидемии гриппа попробовала еще раз вывести в садик. По-нашему опыту, Весной детки покрепче становятся, день подлиннее, солнца побольше и погулять уже вечерком можно. Если это получится - продолжить работу, а если нет - значит успокоиться и остаться с детьми дома до осени.
Цитата (Котенок-Мур)
Или я одна такая замороченная?? Есть работа хорошая, бабушки, которые сидят, а мне все не так?... Совсем запуталась....

Вы не одна такая. Я тоже устала от постоянного чувства вины перед детьми, что всегда на них нет времени, хотя и дома работаю. Что после небольшого пребывания в саду у нас начинаются длительные болезни. Но у меня нет вариантов (свое небольшое дело на других не оставишь).
Попробуйте поговорить с руководством, вдруг пойдут на встречу и хотя бы на пару часов сократят рабочий день?

Добавлено (25.02.2013, 15:00)
---------------------------------------------
А еще я заметила, что после постоянного пребывания с детьми я становлюсь раздражительной и уставшей от их постоянных споров, дележей игрушек, нытья и всего прочего, что сопровождает маленьких детей-погодок. А если я их с кем-то оставила, выбралась поработать, домой я возвращаюсь в спокойном состоянии, и даже обычные детские крики уже не раздражают. как-то легче становится разруливать ситуации. Работа - это своего рода отдых, конечно если детки не болеют постоянно




Сообщение отредактировал anutka76 - Понедельник, 25.02.2013, 15:01
 
Форум » Все о детях » Разговоры о детях » Работа или ребенок. Что выбрали вы? (реальный опыт (не рассуждения))
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024