Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 14:07

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Все о детях » Разговоры о детях » Детские площадки
Детские площадки
ЭльзаДата: Вторник, 27.10.2009, 17:58 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Екатерина писала в одной теме ,что ездит с ребенком гулять в парк 850-летия на детскую площадку. Неужели так все плохо и нормальная детская площадка есть только в парке? Я как-то раньше не обращала внимания, а сейчас задумалась.
Вы куда ходите гулять на качели-песочницы? Поделитесь местами?

И производители детских площадок:

1. Радуга детства 900-481-89-03 http://raduga-maf.ru/

2. Ксил http://ksil.com/

3. ИК-5 домики, песочницы http://vlad-ik5.ru/index.php?mod=catalog&act=list&psid=12 П. осипенко 66-а тел. 43-04-59

4. http://vladimir.det-ploshadka.ru/ +7 (910) 180-73-20

5. Атлант http://continent33.ru/detskie.htm

6. Завод игрового оборудования http://zion33.ru/

7. Ваш комфорт http://xn---33-5cdj4copbuwv1c.xn--p1ai/detskoe-ulichnoe-oborudovanie


 
SvetlayaДата: Понедельник, 21.09.2015, 15:43 | Сообщение # 201
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
Цитата Булька ()
На самом деле сейчас новый закон. Вся придомовая территория у всех домов принадлежит этим домам на правах многолетней аренды. Пользование придомовой территорией оплачивается нами 1 раз в год. И из наших же денег ежемесячно берут на обслуживание придомовой территорией. Оплата дворников, ремонт заборов, площадок, лавочек.

проблема как раз в том,что старые дома не имеют возможности отгородиться т.к. как правило все проездные. Несколько знакомых пытались отгородить ничего не вышло.Хотя если положение дома позволяет это здорово


 
krem_bruleДата: Понедельник, 21.09.2015, 15:44 | Сообщение # 202
Группа: Дамы
Сообщений: 3211
Репутация: 703
Статус: Offline
Булька, я тебя понимаю. делали для своих, а в итого свои в сторонке стоят, а другие на этом катаются и портят. но тут, как Королевишна сказала, либо забор, либо терпеть.
 
OxanaДата: Понедельник, 21.09.2015, 15:47 | Сообщение # 203
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Королевишна ()
вам придется все это дело огораживать высоооким забором. И

Мало того огородить свое имуществище высоченным забором ,но и не ходить на чужие)))А то нагородят заборов-к ним никто не ходит и если никого нет их своего дома-идут на площадку без забора где много детей biggrin Хотя кто-то так и будет в одиночестве гулять на своей ))) Как один раз видела как мама не давала дочке своей прокатиться с горки-говоря-это не наша площадка)Я наверно чего-то не догоняю в этой жизни




Сообщение отредактировал Лора - Понедельник, 21.09.2015, 15:50
 
БулькаДата: Понедельник, 21.09.2015, 21:45 | Сообщение # 204
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Так вот те, которые огородили свою площадку забором к нам и ходят. А на их площадку никто и не ходит. Боятся, там ведь крутые живут...Они кстати шумовые петарды ходят к нам во двор жечь. У себя зазорно, одни красивые машинки стоят, а у нас можно, у нас все по-простому...
Дело в том, что легче всего придти на все готовенькое и ухоженное. А пойти в управляющую компанию и оставить заявку на ремонт имеющейся площадки или на установку новой - это сверхработа!!! даже можно просто позвонить. Зато будут на площадке трындеть, мол у них в доме никому ничего не надо и все плохо. Но на щебенку и цепи все деньги находят и детские площадки закатывают в автопарковки. А гулять к соседям идут. Которые тоже могли придомовую территорию щебенкой засыпать. Но не стали, а оставили ее своим детям. Дома все находятся под одной управляющей компанией, поэтому условия у всех одинаковые. Некоторые даже ковром свои парковки застилают.
Цитата Лора ()
Хотя кто-то так и будет в одиночестве гулять на своей )))
Вы знаете, я теперь стараюсь только на своей гулять. И мне там очень нравится. Уютно, чистенько. Я у себя дома. На чужих, особенно на хороших, очень некомфортно себя чувствую. Всегда кажется, что кто-то смотрит за тобой, чтобы что-то не сломали, не украли. У нас оборудование для всех возрастных категорий. Есть малышковая зона, есть для подростков. Мы же долго продумывали, что подобрать. Если кому надо, то дам ссылки на производителя. Похуже качеством, чем КСИЛ, но и дешевле в 3 раза. А со стороны смотрится как КСИЛ.
А еще сегодня пришла одна левая мамочка из нового дома и давай моего ребенка от своей коляски отгонять, мол моя испачкает их пластиковые колечки на бампере. Так и хотелось сказать, а вы лавочку своей зад...цей нам не испачкаете. Но сдержалась и попросила коляски на площадку не затаскивать, благо места для их парковки рядом полно. Ну, что я услышала, все как всегда. "Это не ваша площадка, а общая!"
Сегодня были на общественной площадке, на Соборной площади. Она в ужасном состоянии. Город не может ее даже подкрасить и заменить рассохшиеся детали. Позор! А ведь в таком видном месте стоит.


Сообщение отредактировал Булька - Понедельник, 21.09.2015, 21:47
 
ЮлияВДата: Понедельник, 21.09.2015, 23:10 | Сообщение # 205
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Ужас какой... а я то собралась ребенка на площадку к ее подружке отпускать....ну нафиг...пусть лучше ее подружка к нам во двор приходит... wacko

 
БулькаДата: Понедельник, 21.09.2015, 23:24 | Сообщение # 206
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
ЮлияВ, К нам что ли? У нас теперь только по пропускам smile
Королевишна, Скажите, а вы сами хоть что-то сделали на любой площадке? Хоть на своей, хоть на чужой. Покрасить, починить, клумбу разбить, оставить заявку на ремонт и т.п..
Цитата krem_brule ()
Булька, я тебя понимаю. делали для своих, а в итого свои в сторонке стоят, а другие на этом катаются и портят. но тут, как Королевишна сказала, либо забор, либо терпеть.

Да, выйдешь из подъезда и посидеть у песочницы негде. Благо, один наш папочка сам две шикарных лавочки поставил в субботу. На свои деньги! Говорит, что заколебался стоять в своем же дворе.
Цитата Королевишна ()
Вы на любую площадку посмотрите- и дети гроздьями на каруселях, и мамы их трещат и семечки щелкают, и о ужас, у нас и пиво с рыбой многие приносят на одну из площадок и под легкий матерок наслаждаются теплыми летними вечерами.

Это мы и сами не против сделать, в легкий теплый вечерок. Но ведь мы и уберем все за собой, а вот многие так не делают.
Есть у меня грабельки волшебные, китайские из легкого алюминия. Люблю я с ними погулять выйти, окурки, да стеклышки выгрести. Что-то не одна чужая мамочка у меня их из рук не вырывала, чтобы прибраться помочь )))) А ведь многие по 2-3 раза в день к нам приходят гулять, паломничество прямо!


Сообщение отредактировал Булька - Вторник, 22.09.2015, 10:29
 
ЮлияВДата: Понедельник, 21.09.2015, 23:26 | Сообщение # 207
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Булька, не.не к вам biggrin вы далеко biggrin

 
БулькаДата: Понедельник, 21.09.2015, 23:33 | Сообщение # 208
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
ЮлияВ, А то приходите! Форумских всех приглашаю, посмотрите на наше безобразие в час пик. biggrin biggrin biggrin
Может и местные узнают здесь себя, призадумуются малость. А то уж совсем распоясались. wink
biggrin biggrin biggrin
 
aisidora46Дата: Вторник, 22.09.2015, 09:23 | Сообщение # 209
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Булька, на тех, кто пьет и матерится- можно полицию вызвать, подростков- приструнить, мамочек- попросить не мусорить. Я одних( выгуливающих овчарку без поводка на нашей площадке и пьющих горячительные напитки!!) выгоняла, они испугались только звонка в полицию!))
А если просто детки чужие гуляют- это здорово. Пусть знакомятся, общаются)


 
FunnyДата: Вторник, 22.09.2015, 09:37 | Сообщение # 210
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Булька, насчет человеческого отношения к чужому труду - Вы все правильно говорите, я когда вижу как мамаши с колясками по дороге выбрасывают в кусты или не поднимают за своим ребенком фантики/пустые соки/салфетки, всегда акцентирую внимание дочке, что это ленивые тети tongue .
Но Вы так об этом пишите....мммм, где ваша площадка напишите, а то мы тоже по разным ходим. biggrin
 
ЮлияВДата: Вторник, 22.09.2015, 09:46 | Сообщение # 211
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Funny ()
Вы все правильно говорите, я когда вижу как мамаши с колясками по дороге выбрасывают в кусты или не поднимают за своим ребенком фантики/пустые соки/салфетки, всегда акцентирую внимание дочке, что это ленивые тети

а еще невоспитанные biggrin и есл ине хочешь быть такой, то делай так и эдак biggrin ну и пример показывать не забывать biggrin (как и с переходом дороги....)


 
БулькаДата: Вторник, 22.09.2015, 10:24 | Сообщение # 212
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Я одного хозяина бультерьера тоже отвадила от детской площадки. Сходила к участковому. Она такую беседу провела, что хозяева собаку вообще куда то дели. А ведь даже без намордника выводили!
Цитата aisidora46 ()
А если просто детки чужие гуляют- это здорово. Пусть знакомятся, общаются)
Я всегда за! Просто пусть ничего не ломают, а если отломали, то пусть своего папу просят приделать, а не бросить и убежать. Чужие мамочки пусть тоже приходят. Но вот мне лично очень не нравится, когда в выходной к нам на площадку приходят целыми семейными кланами. Это когда одного маленького ребенка выгуливают одновременно мама, папа и пришедшая в этот день куча родственников. Показухой занимаются, мол как тут у нас хорошо в районе. Для этого парки есть, большие, общественные. А окна первых этажей совсем рядом, многие жалуются именно на родителей, что очень громко себя ведут. И как можно вызвать полицию на трезвых, но просто шумных родителей. Не приедут, да и не надо. А жители со всеми вопросами ко мне подходят, так как я эту площадку организовывала, значит с меня и спрос. Я затеяла этот разговор из-за того, что уже наболело.
Еще меня лично раздражает, когда свою драгоценную коляску не паркуют рядом, а таскают за ребенком по всей площадке. Куда ребенок, туда и мама с коляской. И по фигу, что она может мешать другим, или ее могут случайно уронить на другого ребенка, она же не закреплена. Боишься за коляску-пристегни ее к дереву. А просьбы убрать воспринимают как личное оскорбление. И велики свои огромные тоже тащат на площадку, а потом искоса смотрят, не лизнул ли кто. Знаю, что существует внегласное правило, что песочные игрушки почти все общие. Принес свои формочки, дай другим поиграть, и тебе дадут тоже чужие. Что вы, придут со своими навороченными мельницами и даже дышать рядом нельзя. А наши местные все дают и берут легко.
Забор поставить не реально, двор сквозной.
Вот сижу, рисую новое объявление о правилах поведения. Может это повлияет.
Прикрепления: 7190350.jpg (67.4 Kb)


Сообщение отредактировал Булька - Вторник, 22.09.2015, 10:24
 
ЮлияВДата: Вторник, 22.09.2015, 10:30 | Сообщение # 213
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Булька ()
А окна первых этажей совсем рядом, многие жалуются именно на родителей, что очень громко себя ведут. И как можно вызвать полицию на трезвых, но просто шумных родителей.
ну это лишнее.... тут нужно просто успокоиться, что днем на улице и во дворе бывает шумно. наши так бывает орут, что я на третьем этаже глохну. но замечание делаю только если начинают выражаться не по детски. орут и орут... главное чтоб дома не орали biggrin прикинь, если на улице не оторут свое - значит будут орать дома - а это уже перенести сложнее - шум соседей за стеной biggrin так что по мне - лучше пусть все оторутся на улице. cool
Цитата Булька ()
Еще меня лично раздражает, когда свою драгоценную коляску не паркуют рядом, а таскают за ребенком по всей площадке.

тырят коляски. вот и не оставляют. "в наше время было проще". все-таки 9-10 лет прошло от младенчества. наверное детей и колясок было меньше.

Цитата Булька ()
Вот сижу, рисую новое объявление о правилах поведения. Может это повлияет.

я не поняла знак, где нарисован взрослый и ребенок и написано 7 лет. старше семи лет - нельзя на площадку?


 
БулькаДата: Вторник, 22.09.2015, 10:30 | Сообщение # 214
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Funny, написала в личку
 
БулькаДата: Вторник, 22.09.2015, 10:32 | Сообщение # 215
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
я не поняла знак, где нарисован взрослый и ребенок и написано 7 лет. старше семи лет - нельзя на площадку?

только под присмотром взрослого biggrin дети до 7 лет , срисовала из официальных знаков. В тексте там будет расшифровка.


Сообщение отредактировал Булька - Вторник, 22.09.2015, 10:32
 
ЮлияВДата: Вторник, 22.09.2015, 10:33 | Сообщение # 216
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Булька ()
только под присмотром взрослого дети до 7 лет , срисовала из официальных знаков. В тексте там будет расшифровка.

понял smile а то я уж подумала: один ребенок до 7 лет и один взрослый на него biggrin а все остальные родственники - в сад ))))




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Вторник, 22.09.2015, 10:33
 
БулькаДата: Вторник, 22.09.2015, 10:33 | Сообщение # 217
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Дети то пусть орут! Взрослые главное, чтобы не орали. Да еще и без матюгов.
 
БулькаДата: Вторник, 22.09.2015, 10:34 | Сообщение # 218
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
ЮлияВ, biggrin smile biggrin
 
ЮлияВДата: Вторник, 22.09.2015, 10:35 | Сообщение # 219
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Булька ()
Взрослые главное, чтобы не орали. Да еще и без матюгов.

мы не орем. но муж у меня как иерехонская труба biggrin но хоть без мата biggrin а я когда строить детей нашего двора начинаю - меня тоже хорошо слышно biggrin


 
FevroniyaДата: Вторник, 22.09.2015, 10:37 | Сообщение # 220
Группа: Дамы
Сообщений: 2109
Репутация: 1285
Статус: Offline
у нас рядом с домом стоит коттедж, у него около забора газончик небольшой, хозяйка коттеджа постоянно пытается его облагородить, а ВСЕ проходящие мимо люди срезают свой путь как раз по этому газончику (экономя при этом всего пару метров)... я же по газону не хожу, и детям своим не велю, НО
когда хозяйка повесила объявление "Ходить по газону ЗАПРЕЩАЕТСЯ! ШТРАФ 1000р." мне вот жутко захотелось там немного потоптаться и посмотреть кто ж придёт с меня 1000 выбивать и на каких основаниях...
так что
Цитата Булька ()
Может это повлияет.

вряд ли... я б даже сказала, что это может привести к обратной реакции


Валентина 01.04.12
Антонина 19.10.14
 
БулькаДата: Вторник, 22.09.2015, 10:39 | Сообщение # 221
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
тырят коляски. вот и не оставляют.

Ага свои раздолбанные, грязные трансформеры боятся, что украдут. Говорю, можно пристегнуть. Двор то малюсенький, все просматривается! Наши коляски и машинки с великами оставляют у подъезда пока домой покушать сходят. У нас вообще двор похож как в СССР, отголосок прошлого. Другие, в основном обвешаны цепями и столбами.
 
ЮлияВДата: Вторник, 22.09.2015, 10:40 | Сообщение # 222
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Булька ()
У нас вообще двор похож как в СССР, отголосок прошлого

а у нас вообще двор хороший. не реклама, но хвалюсь biggrin


 
БулькаДата: Вторник, 22.09.2015, 10:40 | Сообщение # 223
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
а я когда строить детей нашего двора начинаю - меня тоже хорошо слышно
такая же картина! tongue
 
БулькаДата: Вторник, 22.09.2015, 10:42 | Сообщение # 224
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
В смысле жители дружные. Много бабушек. Должников по оплате нет, поэтому и деньги копятся. Очень многие думают, что у нас ТСЖ
 
ЮлияВДата: Вторник, 22.09.2015, 10:43 | Сообщение # 225
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Булька, тем более что все дети во дворе у нас "общие". т.е если моя накосячит - я не против чтобы ей заслужено выговор сделали, а не шептались за моей спиной "ой, воспитывать не умеют, растет у них раздолбайка" biggrin но если чей-то накосячит - тоже скажу что "так делать нельзя" и тыды по списку, что за это можно иметь biggrin

 
ЮлияВДата: Вторник, 22.09.2015, 10:44 | Сообщение # 226
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Булька ()
В смысле жители дружные. Много бабушек. Должников по оплате нет, поэтому и деньги копятся. Очень многие думают, что у нас ТСЖ

ну вот и проводите профилактические беседы cool только по доброму без наездов biggrin если "гости" вашей площадки адекватны, то на беседу с улыбкой огрызаться не будут wink


 
krem_bruleДата: Вторник, 22.09.2015, 10:45 | Сообщение # 227
Группа: Дамы
Сообщений: 3211
Репутация: 703
Статус: Offline
Булька, мне тоже интересно, где такой двор? у нас столпотворения, но такого, как вы описываете - нет. ни пива, ни матерка. даже семечек нет...собака правда есть - Мотя, но она домашняя, в песочницу не гадит, только дико радуется деткам smile единственный ррррррраздражающий меня шум - это когда дети бьют ногами по металлической горке...
 
БулькаДата: Вторник, 22.09.2015, 10:45 | Сообщение # 228
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Fevroniya, у нас тоже такие есть, в соседних домах. Это кто делает якобы детские площадки из пластикового сырья. Дачное творчество. Мы туда только как в музей ходим. Вернее мимо идем. Не дай бог что-то руками посмотреть - расстрел!!!! biggrin
 
БулькаДата: Вторник, 22.09.2015, 10:50 | Сообщение # 229
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
ну вот и проводите профилактические беседы только по доброму без наездов если "гости" вашей площадки адекватны, то на беседу с улыбкой огрызаться не будут
честно сказать так и живем. но попадаются интересные кадры!
Цитата krem_brule ()
Булька, мне тоже интересно, где такой двор? у нас столпотворения, но такого, как вы описываете - нет. ни пива, ни матерка. даже семечек нет...собака правда есть - Мотя, но она домашняя, в песочницу не гадит, только дико радуется деткам единственный ррррррраздражающий меня шум - это когда дети бьют ногами по металлической горке...
Мамочки, ну уж вы сейчас напредставляете своим богатым воображением яркую картину! biggrin Ну, не каждый же день у нас стычки. Приходят и хорошие семьи. Это я рассказываю как бывает иногда. Ну, особенно, когда погода хорошая или в сезон дождей, когда на дальней площадке сплошное болото.
krem_brule, в личку написала.


Сообщение отредактировал Булька - Вторник, 22.09.2015, 10:51
 
ЮлияВДата: Вторник, 22.09.2015, 10:58 | Сообщение # 230
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Булька ()
честно сказать так и живем. но попадаются интересные кадры!

вода камень точет wink biggrin


 
OxanaДата: Вторник, 22.09.2015, 11:05 | Сообщение # 231
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Булька ()
богатым воображением яркую картин

Да да да ))))именно такую и представила )))Еще мне кажется,что и в жильцах вашего дома тоже проблема -бабушкам всегда все мешают wink Мои шумно гуляют на площадках -мне кажется это нормально для детей и по горке могут постучать...немного конечно,я одергиваю -но запрещать все точно не буду и больше чем уверена огромному кол-ву бабулек кажется ,что я слишком много детям позволяю ,помню как замечание сделали старшей когда она с горки в слякоть на животе в своем непромокаемом костюме скатывалась-типа пожалей маму ей же стирать потом wacko Ниче ,что я рядом стою и разрешаю это.Правда ломать не ломаем ,семки не плюем ,пивище не пьем...но шума много-это да




Сообщение отредактировал Лора - Вторник, 22.09.2015, 11:06
 
БулькаДата: Вторник, 22.09.2015, 11:16 | Сообщение # 232
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Цитата Лора ()
Да да да ))))именно такую и представила )))Еще мне кажется,что и в жильцах вашего дома тоже проблема -бабушкам всегда все мешают Мои шумно гуляют на площадках -мне кажется это нормально для детей и по горке могут постучать...немного конечно,я одергиваю -но запрещать все точно не буду и больше чем уверена огромному кол-ву бабулек кажется ,что я слишком много детям позволяю ,помню как замечание сделали старшей когда она с горки в слякоть на животе в своем непромокаемом костюме скатывалась-типа пожалей маму ей же стирать потом Ниче ,что я рядом стою и разрешаю это.Правда ломать не ломаем ,семки не плюем ,пивище не пьем...но шума много-это да

К детям вообще претензий нет! Для них и строили! Как к ним придерешься, только ругаю, что мусорят. Все претензии только к родителям, именно они большая проблема. Ведь если мама грызет семки на траву, то и ребенок будет делать так-же. И наши мусорят иногда, и сами моют площадку с мылом и губкой! Честно, честно!!!
Мои оба в лужах сидят, у бабушек инфаркт!!! biggrin Да, бабки у нас дружные, но не сторожевые, это факт!
 
БулькаДата: Вторник, 22.09.2015, 12:54 | Сообщение # 233
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Цитата Лора ()
Да да да ))))именно такую и представила )))Еще мне кажется,что и в жильцах вашего дома тоже проблема -бабушкам всегда все мешают Мои шумно гуляют на площадках -мне кажется это нормально для детей и по горке могут постучать...немного конечно,я одергиваю -но запрещать все точно не буду и больше чем уверена огромному кол-ву бабулек кажется ,что я слишком много детям позволяю ,помню как замечание сделали старшей когда она с горки в слякоть на животе в своем непромокаемом костюме скатывалась-типа пожалей маму ей же стирать потом Ниче ,что я рядом стою и разрешаю это.Правда ломать не ломаем ,семки не плюем ,пивище не пьем...но шума много-это да

К детям вообще претензий нет! Для них и строили! Как к ним придерешься, только ругаю, что мусорят. Все претензии только к родителям, именно они большая проблема. Ведь если мама грызет семки на траву, то и ребенок будет делать так-же. И наши мусорят иногда, и сами моют площадку с мылом и губкой! Честно, честно!!!
Мои оба в лужах сидят, у бабушек инфаркт!!! biggrin Да, бабки у нас дружные, но не сторожевые, это факт!
 
НастяДата: Вторник, 22.09.2015, 15:05 | Сообщение # 234
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Цитата Булька ()
Да, бабки у нас дружные, но не сторожевые, это факт!

Надо дрессировать! biggrin biggrin biggrin


 
Nata_SmallДата: Среда, 09.12.2015, 09:38 | Сообщение # 235
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Попалась информация о производителе Владимирском детских площадок:

Радуга детства 900-481-89-03 http://raduga-maf.ru/


 
oluwehkaДата: Четверг, 10.12.2015, 11:33 | Сообщение # 236
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Качество у радуги не очень. Внешне уж очень откровенно косят под ксил
Катались на их горках и качелях в Киржаче, за не имением лучшего...... Цены как у всех...


Мама сыночка и лапочки дочки
 
oluwehkaДата: Вторник, 12.01.2016, 15:23 | Сообщение # 237
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Наконец в центральном парке отремонтировали детскую площадку! качели повесили, горки пластиковые поменяли! ура!

Мама сыночка и лапочки дочки
 
БулькаДата: Воскресенье, 14.02.2016, 16:03 | Сообщение # 238
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Цитата oluwehka ()
Наконец в центральном парке отремонтировали детскую площадку! качели повесили, горки пластиковые поменяли! ура!

А что же там было до ремонта? Я вчера там побывала и в шоке от увиденного.
Все гниет и разваливается. Гимнастическая опора скоро рухнет, так же как перекрытие у пластиковой трубы. Сами трубы с черным плесневым налетом. Песочница прогнила до дыр. Качели для малышей пропитаны грязью, так как сидушки давно не красили и дерево превращается в труху. Кататься на них только сидя на пакете.
Да, заменили одну трубу, одни цепные качели, карусель и руль. А все остальное в очень ветхом состоянии. Подкрашено криво, с подтеками и разводами. В тюрьме, наверное лучше красят. В общем, впечатление депрессивное. А ведь это Центральный городской парк. Здесь должна быть лучшая в городе детская площадка, запирающаяся на ночь и с видеокамерами по периметру.
И еще. Там рядом, за забором особняк с камином. Весь дым валит на площадку. Дети гуляют в аромате и дыме костра. Честное слово, вчера была дымовуха!!!!
Прикрепления: 9801912.jpg (39.3 Kb) · 2639813.jpg (53.5 Kb) · 3873591.jpg (56.1 Kb) · 9803003.jpg (61.6 Kb)


Сообщение отредактировал Булька - Воскресенье, 14.02.2016, 16:11
 
ЮлияВДата: Воскресенье, 14.02.2016, 18:38 | Сообщение # 239
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Булька ()
И еще. Там рядом, за забором особняк с камином. Весь дым валит на площадку. Дети гуляют в аромате и дыме костра. Честное слово, вчера была дымовуха!!!!

предлагаете снести особняк? :D
но вообще этой площадке сто лет в обед (если нам 10 с хвостиком, значит площадке примерно лет 8). наверное пора менять всё, раз вовремя не ремонтировали.


 
БулькаДата: Воскресенье, 14.02.2016, 18:56 | Сообщение # 240
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
предлагаете снести особняк? :D

Можно было трубу дымохода выше сделать. Особняк огромный. biggrin
Площадка, конечно, уже свой ресурс выработала. Вся драная. Знаю, что в Москве и МO с этим дела лучше. Там их меняют. А вот у нас совсем беда.
Да и в Липках тоже ужасное состояние площадки.
Только в Дружбе площадка ухожена, хоть на этом спасибо.
 
Форум » Все о детях » Разговоры о детях » Детские площадки
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024