Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСреда, 20.03.2019, 06:50

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Все о детях » Разговоры о детях » Армия (мамочки мальчиков,ваше отношение к армии?)
Армия
Len@Дата: Среда, 30.05.2012, 20:54 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Не знаю в том разделе разместила или нет.Интересно узнать мнение мам будущих солдатов.Отпустите вы своего сына в армию или нет.Как считаете,стоит отдавать своего ребенка в армию?Смотрю просто сейчас передачу и немного в шоке,своего не хочу отправлять.

marusaДата: Среда, 30.05.2012, 21:12 | Сообщение # 2
Многодетная Мама
Юла-Лена, ну наверно я первая напишу. Мой сын в армию не ходил, приложили все усилия, но только не армия, может я, конечно, и не права, но почти с самого рождения сына знала, что не хочу, что бы мой ребёнок шёл служить в такую армию, как сейчас.

Len@Дата: Среда, 30.05.2012, 21:20 | Сообщение # 3
Quote (marusa)
не хочу, что бы мой ребёнок шёл служить в такую армию, как сейчас.

и я не хочу,причем думала об этом еще до рождения детей.Мой хороший знакомый,вместе в школе учились,пошел в армию,один из все нашей большой компании,остальные кто в институт попал,кого родители отмазали,а у него не было родителей,а бабушке не по карману.Через 3 месяца его комиссовали, а спустя еще 3 месяца он попал в дурку.В армии ему "деды" просто пробили табуретом голову,и перспективный спортсмен,стал инвалидом sad сейчас он каждые пол года лежит в больнице,нас он никого больше не узнает,очень жаль парня.
Я буду делать все,чтоб мои дети в армию не попали,и пусть меня закидают помидорами

ЕфросиньяДата: Среда, 30.05.2012, 21:22 | Сообщение # 4
Если я выращу сына человеком, умеющим за себя постоять, то ничего плохого в армии не вижу - пусть идет и служит.
Если выращу "маменькиним сынком", скромником - сделаю все, что бы он туда не попал.

Ничего плохого в армии не вижу. Быдла и уродов и во дворах хватает, и в школах, и в институтах...

ОлькаДата: Среда, 30.05.2012, 21:26 | Сообщение # 5
Предсказательница
Quote (Юла-Лена)
Я буду делать все,чтоб мои дети в армию не попали,и пусть меня закидают помидорами

А за что закидывать помидорами? Мы все матери и желаем своим детям только хорошего! Поэтому стараемся защищать как можем!!

Мне отдать своего сына в армию придется! И не вся армия такая плохая! Своими глазами видела как служат мальчишки в части у мужа! Я б и сама так послужила! У них там все условия, разве что в попку не дуют! И проверки постоянныеи не дай Бог в чем либо ущемят права солдатика, то офицеру голова с плеч, а этих условий сейчас ой как много!!! А вот то что не всегда знаешь куда попадет твой сын служить в нормальную часть или вот к таким придуркам про которых показывали это да!!!!
пы сы: в том году брат отслужил, служил в москве, очень остался доволен, не о какой дедовщине и речи там быть не могло!

ОлькаДата: Среда, 30.05.2012, 21:27 | Сообщение # 6
Предсказательница
Ну а вообще чесно говоря считаю, что мужчина все же должен отслужить в армии!!!

Len@Дата: Среда, 30.05.2012, 21:31 | Сообщение # 7
Quote (Олька)
не всегда знаешь куда попадет твой сын служить в нормальную часть или вот к таким придуркам про которых показывали это да!!!!

именно это и пугает,опять же у кого есть связи,попадают в хорошие войска,даже потом остаются в них служить по контракту.Может если у меня к тому времени появятся такие "связи" то не задумываясь отправила бы biggrin

ОлькаДата: Среда, 30.05.2012, 21:33 | Сообщение # 8
Предсказательница
Юла-Лена, можно и без связей попасть в хорошую часть smile

Len@Дата: Среда, 30.05.2012, 21:34 | Сообщение # 9
Олька, каким таким чудесным образом???

koshaДата: Среда, 30.05.2012, 21:35 | Сообщение # 10
Quote (Ефросинья)
Ничего плохого в армии не вижу. Быдла и уродов и во дворах хватает, и в школах, и в институтах...

Полностью согласна. Был такой случай, что мама отмазала сынишку от армии, а он гуляя со своей компашкой во дворе нарвался на нож, так что еще не знаешь где найдешь, где потеряешь wink Наверное еще рано рассуждать на эту тему. Очень много может изменится за это время. Посмотрим кто вырастет из сыночка.

ЕфросиньяДата: Среда, 30.05.2012, 21:36 | Сообщение # 11
Юла-Лена, да простым!
Наших ребят владимирских и на флот отбирают, и в Кремле они служат, и в спецназ...
Если парень спортивный, сильный, умный - такие везде нужны!

ОлькаДата: Среда, 30.05.2012, 21:38 | Сообщение # 12
Предсказательница
Юла-Лена, ну мой брат как то попал по распределению smile Повезло видимо!
Со мной в группе учился парень, он пришел к нам на 3 курсе с армии. Так вот он сказал что он боагодарен армии, потому что она ему мозги на нужное место вставила. Он поступил в институт, начал учиться, а потом что то в голове перевернулось и начал страдать ерундой в результате чего на третьем курсе его отчислили, а в аврмии переосмыслил все, вернулся когда восстановился, через год он уже у нас на бюджетную основу перевелся и с очень хорошими результатами закончил институт! Так что девочки не так страшен черт как его молюют!! У меня еще не один из знакомых кто служил не жаловался и не о какой дедовщине не рассказывали!

marusaДата: Среда, 30.05.2012, 21:38 | Сообщение # 13
Многодетная Мама
Мне кажется, что дедовщина есть везде, где то может поменьше, где порядка побольше, и части посерьёзней. А так, что то страшно становится, когда подумаешь, что сын попадёт в такой дурдом. У племянницы на днях парень ушёл в армию, попал в Москву в какие то элитные войска, отправили в учебку ав Раменское, так как у него оказался самый красивый почерк назначили писарем, через 2 месяца будет младшим сержантом, звонил несколько раз, пока всё хорошо, в конце июня присяга, Катюшка собирается к нему.

Nata_SmallДата: Среда, 30.05.2012, 21:39 | Сообщение # 14
Согласна на армию- без вопросов.
Сегодня как раз фильм посмотрела 08.08.08.... а кто нас защищать-то будет в случае чего? Сын соседки или подруги?

у меня как-то с молодости нет уважения к парням, кто всеми частями тела отмазывался от армии.... я понимаю, когда есть на это веские причины...

Сообщение отредактировал Nata_Small - Среда, 30.05.2012, 21:41

ЕфросиньяДата: Среда, 30.05.2012, 21:42 | Сообщение # 15
Nata_Small, понятно! Твой бугай сам кому хошь устроит! biggrin biggrin biggrin

marusaДата: Среда, 30.05.2012, 21:43 | Сообщение # 16
Многодетная Мама
kosha,
Quote (kosha)
Был такой случай, что мама отмазала сынишку от армии, а он гуляя со своей компашкой во дворе нарвался на нож, так что еще не знаешь где найдешь, где потеряешь

kosha, полностью согласна, знать бы где упадёшь-соломки постелешь. Всегда переживаю за сына, когда он уходит гулять, чуть задерживается, начинаю обрывать телефон, телефон не отвечает, готова бежать искать, домой приходит-мозги прочищаю, а если бы в Армию ушёл я бы наверно командира замучила, его бы точно раньше времени коммисовали, с такой полоумной мамашей. wacko

Len@Дата: Среда, 30.05.2012, 21:44 | Сообщение # 17
Ефросинья, Я уже писала про своего друга,когда пошел в армию,был кандидатом в мастера спорта,высокий,сильный,а итог плачевный.Здесь,он накостылял бы любому,а вот там,в замкнутом пространстве,где "деды" по одиночке к нему не подходили (знали,что хороший спортсмен,но сломать его у них было целью),деваться ему было некуда,сопротивлялся так сказать до последнего

koshaДата: Среда, 30.05.2012, 21:47 | Сообщение # 18
Quote (marusa)
с такой полоумной мамашей.

marusa, я думаю, что все мамашки такие и все переживают за своих детей wink

ГрозаДата: Среда, 30.05.2012, 21:49 | Сообщение # 19
Будем оптимистами, вдруг и правда за следущие 10-15 лет что -нибудь да изменится?
А вообще, я бы помогла сыну не ходить в армию, если есть на то уваж. причина: перспективная работа или жена беременная. Если причины нет и желания идти туда тоже нет- то пусть сам находит возможности откосить: заранее копит деньги, находит нужных людей и тд. , поскольку я не считаю, что армия , в том виде в каком она сейчас, делает из парня мужчину; в лучшем случе это пустая трата времени.

ЮлияВДата: Среда, 30.05.2012, 22:08 | Сообщение # 20
а можно я как мама девочки напишу?
у меня отец очень приятно удивлен был, когда мой тогда еще будущий муж сказал, что служил в армии после института. у нас в компании почти все мальчики отслужили. не служивших можно по пальцам пересчитать. но они вполне себе состоялись и без армии smile
однако... плохо что от армии как черт от ладана шарахаются....

МандаринкаДата: Среда, 30.05.2012, 22:09 | Сообщение # 21
Пугает не армия,а ужасная дедовщина в ней!Хорошо конечно,что есть части без дедовщины,знать бы заранее о таких,то отдала бы своих защитников без проблем.Сейчас,кстати,год только служат?

alanorДата: Среда, 30.05.2012, 22:11 | Сообщение # 22
мой муж хочет сына в армию отправить, а я не знаю... какой долг мой сын должен отдать государству и когда он успел его занять??? хотя если сам захочет, когда вырастет, я палки в колеса ставить не буду

ЮлияВДата: Среда, 30.05.2012, 22:12 | Сообщение # 23
Quote (Мандаринка)
Пугает не армия,а ужасная дедовщина в ней!

она была и во время когда мой отец служил. однако тогда откосивших было ничтоже мало... раз дедовщина сейчас страшнее (или способы отмаза доступнее) фиг знает... но значит как-то не так мы детей воспитываем, раз монстры вырастают.

Шалость_УдаласьДата: Среда, 30.05.2012, 22:12 | Сообщение # 24
Многодетная Мама
Эх, у меня дочка, но есть младший брат.... Нечего сейчас делать в нашей армии. Что защищать-то? Государство, которое губит целенаправленно свой народ (почитаем темы про пособия, медицину, образование, зарплаты и проч)? В мире сейчас уже не то время, когда бойцы враждующих армий шли стенка на стенку в штыковую... Достаточного одного самолета (образно), что бы стереть с лица Земли неугодную территорию и народ. А играть в кровавые политические игры, где все заранее распродано - высока цена. Служить в армии и защищать свою Родину - почетно. Но только если Родина так же служит и защищает свой Народ.

НастяДата: Среда, 30.05.2012, 22:12 | Сообщение # 25
Почетный казначей
Quote (Олька)
Своими глазами видела как служат мальчишки в части у мужа! Я б и сама так послужила! У них там все условия, разве что в попку не дуют! И проверки постоянныеи не дай Бог в чем либо ущемят права солдатика, то офицеру голова с плеч, а этих условий сейчас ой как много!!!

именно это слышала от Ирика smile
Сама пока не размышляла на эту тему, малыш он у меня еще smile

marusaДата: Среда, 30.05.2012, 22:16 | Сообщение # 26
Многодетная Мама
Шалость_Удалась, хотела почти тоже самое написать, ты опередила, поэтому ПЛЮСУЮСЬ к каждому твоему слову, и задаю именно тот же вопрос "Что защищать то???"

marusaДата: Среда, 30.05.2012, 22:18 | Сообщение # 27
Многодетная Мама
Сидит рядом муж, пыхтит там над своей барсеткой, шьёт, чего то доводит до ума, и приговаривает "Нечего там сейчас делать в этой Армии", хотя сам служил. И в то время этот вопрос: служить или не служить даже не обсуждался.

koshaДата: Среда, 30.05.2012, 22:19 | Сообщение # 28
Quote (Мандаринка)
Пугает не армия,а ужасная дедовщина в ней

Дедовщина сейчас даже в школах есть, чего уж об армии говорить. И вообще живем как в джунглях-выживает сильнейший. Мне вот даже в школу страшно ребенка отдавать, ни то что в армию. Кстати вроде хотели принять закон, о том, что если мужчина не служил в армии, то он не может занимать некоторые должности, в частности государственные посты.

koshaДата: Среда, 30.05.2012, 22:20 | Сообщение # 29
Quote (marusa)
задаю именно тот же вопрос "Что защищать то???"

Свою семью например wink

ГрозаДата: Среда, 30.05.2012, 22:22 | Сообщение # 30
Quote (kosha)
Мне вот даже в школу страшно ребенка

А я вот думаю, как от садика в июльский призыв в очередной раз откосить??? cool biggrin

marusaДата: Среда, 30.05.2012, 22:23 | Сообщение # 31
Многодетная Мама
Quote (kosha)
Свою семью например

От кого??????

ЮлияВДата: Среда, 30.05.2012, 22:24 | Сообщение # 32
Quote (kosha)
Quote (marusa)
задаю именно тот же вопрос "Что защищать то???"

Свою семью например wink

ну подозреваю, что сейчас начнется нечто вроде "да там этому все равно не учат, парни оружия и в руки не берут, и вообще делать там нечего, пустая трата времени"
а вообще: это время как раз на то, чтоб от маминой юбки мальчику оторваться cool biggrin

николаевнаДата: Среда, 30.05.2012, 22:24 | Сообщение # 33
Quote (Олька)
Ну а вообще чесно говоря считаю, что мужчина все же должен отслужить в армии!!!

Я тоже так считаю

Quote (marusa)
Что защищать то???"

Просто для того, чтобы стать МУЖЧИНОЙ! Я уже писала, что МУЖЧИНЫ первыми поднимаются в атаку, МУЖЧИНЫ могут защитить своих женщин. А у нас сейчас, к сожалению, много баб с я...... Пропадает мужская энергетика, гермафродитами бы нам не стать. wink

ЮлияВДата: Среда, 30.05.2012, 22:25 | Сообщение # 34
Quote (Гроза)
как от садика в июльский призыв в очередной раз откосить???

это проще простого: попросите тетеньку в комиссии ваше заявление съесть (потерять,отдать место другому): там столько страждущих "отслужить" в садике biggrin

Сообщение отредактировал ЮлияВ - Среда, 30.05.2012, 22:26

ГрозаДата: Среда, 30.05.2012, 22:30 | Сообщение # 35
ЮлияВ,
больше не флудим, тема серьёзно-интересная wink

Сообщение отредактировал Гроза - Среда, 30.05.2012, 22:32

Шалость_УдаласьДата: Среда, 30.05.2012, 22:31 | Сообщение # 36
Многодетная Мама
Ну вот у меня муж не служил в армии...

Для того, что бы у мужчин появились яйца, надо их растить с детства (пример отца, семейные традиции...), за год в армии они резко не взрастут. А для того, что бы защитить свою семью нужно иметь хороших друзей, заниматься спортом, иметь оружие и уметь стрелять из него. А не в армии табуретками годик отстучать, когда твоя семья от тебя за километры, а в стране бардак...

Сообщение отредактировал Шалость_Удалась - Среда, 30.05.2012, 22:32

ОлькаДата: Среда, 30.05.2012, 22:37 | Сообщение # 37
Предсказательница
Quote (Шалость_Удалась)
заниматься спортом, иметь оружие и уметь стрелять из него

так вот этим заставляют заниматься в армии каждого поступившего(я имею в виду спорт и умение стрелять из оружия)! А в жизни этим занимаются единицы по собственному то желанию!! чаще всего наблюдается желание попить пивка да выкурить сигаретку, сходить в клубец ну и т.д., а не спортом заниматься

ЮлияВДата: Среда, 30.05.2012, 22:39 | Сообщение # 38
Quote (Шалость_Удалась)
а в стране бардак...

а в стране так и будет бардак. и будет все только усугубляться.
поколения такие растут. безвольно-потребительско-и.тд. cool
эээээ.... как бы мягче сказать..... была бы негативно настроена против мужа дочери (молча конечно), если бы НЕ идти в армию было волей его родителей (особенно мамы) и его родители попу бы рвали, лишь бы ребенка откупить. другое дело, если бы это было его желание и если бы мальчик на британский флаг сам порвался, зарабатывая себе этот самый отмаз biggrin значит воля всеж есть biggrin хотя бы работать biggrin

МагнолияДата: Среда, 30.05.2012, 22:40 | Сообщение # 39
Многодетная Мама
Честно скажу-не знаю. Захотят-пусть идут, нет так нет.
Сейчас пока маленькие, очень нравятся всякие стрелялки-пистолеты-автоматы, хулиганки. А вот когда вырастут, там и спросим.
А стать МУЖЧИНОЙ можно и без армии-хорошая спортивная подготовка, хорошее воспитание и бытовые навыки (вроде подшивания воротничков biggrin ). Последнее практикуется который вечер в виде стирки своих вещей-маечки, трусики, носочки. Мама довольна biggrin

Len@Дата: Среда, 30.05.2012, 22:42 | Сообщение # 40
Quote (Олька)
а не спортом заниматься

моему мужу врачи запрещали заниматься профессионально лыжами,т.к. было плоскостопие,но для армии он был годен,а в военное училище нет.Вот как истину искать?

Форум » Все о детях » Разговоры о детях » Армия (мамочки мальчиков,ваше отношение к армии?)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Реклама на форуме 

Copyright MyCorp © 2019