Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 09:09

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Все о детях » Разговоры о детях » Армия (мамочки мальчиков,ваше отношение к армии?)
Армия
МагнолияДата: Вторник, 30.06.2015, 14:37 | Сообщение # 321
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
все как всегда относительно каждого индивида

Само собой, личность никто не отменял.
Армия-это система, в которой все под одну гребенку и что получится на выходе, никто не знает.


 
ЛёляДата: Вторник, 30.06.2015, 14:39 | Сообщение # 322
Группа: Удаленные





Цитата Анюточка ()
Уж не знаю, как его мнение поменяется с годами, но за такой ответ, я не буду считать его тряпкой/слюнтяем/маменькиным сынком.

Никогда не слышала, чтоб родная мать считала сына маменьким сынком. Так мужчин, обычно , другие люди называют wink
 
Анна13Дата: Вторник, 30.06.2015, 14:40 | Сообщение # 323
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
Цитата Лёля ()

Пы Сы. Как жена уникально мужчины занимающегося наукой и в тоже время офицера, хочу сказать, что сейчас поняла, что его бывшие коллеги с погонами сейчас у меня вызывают больше уважения, чем нонешние коллеги с учеными степенями. Вот как то так...
Сообщение отредактировал Лёля - Вторник, 30.06.2015, 14:04

Так, это же очень логично, Оль. Ты же изначально выбрала мужа в погонах, с чего бы тебе ученые вдруг стали больше нравиться? Твой вкус предопределил твой выбор.
Я вот не ужилась бы с военным. По крайней мере из тех, с кем знакома лично. Но это всё про профессиональную армию.и про любовь женщин к мужчинам в форме)))
Что касается солдатов срочников, то я просто не знаю таких, кто побывав в армии, изменился.




Сообщение отредактировал Анна13 - Вторник, 30.06.2015, 14:41
 
МагнолияДата: Вторник, 30.06.2015, 14:47 | Сообщение # 324
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
Никогда не слышала, чтоб родная мать считала сына маменьким сынком

Лёля, тут же пишут "отдам в армию, нечего за моей юбкой прятаться". Значит, уже считают, что если сын в армию не пойдет-всё, конец света.....
Я за мир и свободу выбора smile


 
ЛёляДата: Вторник, 30.06.2015, 14:50 | Сообщение # 325
Группа: Удаленные





Цитата Анна13 ()
Ты же изначально выбрала мужа в погонах

Нет наоборот, я выбрала аспиранта, который одел погоны, чтоб семью кормить в 90 годы.
 
GeshkaДата: Вторник, 30.06.2015, 14:53 | Сообщение # 326
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Анюточка ()
тут же пишут "отдам в армию, нечего за моей юбкой прятаться".

тут тока мамы девАчек так пишут biggrin


 
МагнолияДата: Вторник, 30.06.2015, 14:55 | Сообщение # 327
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
тут тока мамы девАчек так пишут

Geshka, нет biggrin Страницу прошлую полистай wink


 
ЛёляДата: Вторник, 30.06.2015, 14:58 | Сообщение # 328
Группа: Удаленные





Цитата Geshka ()
тут тока мамы девАчек так пишут

Вам со мной скучно? smile
 
МагнолияДата: Вторник, 30.06.2015, 15:04 | Сообщение # 329
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
Вам со мной скучно?

Лёля, нет, просто категоричное ИМХО некоторых форумчанок немного напрягает smile


 
ЛёляДата: Вторник, 30.06.2015, 15:08 | Сообщение # 330
Группа: Удаленные





Анюточка, создавай.
Я и туда заду, белое пальто выгулять biggrin
 
Анна13Дата: Вторник, 30.06.2015, 15:18 | Сообщение # 331
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
Цитата Анна13 ()
Ты же изначально выбрала мужа в погонах

Нет наоборот, я выбрала аспиранта, который одел погоны, чтоб семью кормить в 90 годы.

Оль, я считаю, что у твоего мужа изначально была предрасположенность к службе, твой типаж, на который ты отреагировала. Массе мужчин даже не пришла в голову идея надеть погоны, но и они прокормили семью в девяностые. Они не хуже или лучше, они другие, с другими интересами, потребностями и способностями. И не каждая женщина сочтет достоинством в мужчине то, что привлекает жён военных. Это естественный ход вещей.
В армию идёт уже оформившийся человек, никто в 18 лет конфетку из какашки не сделает. Не надо переоценивать значение военного билета. И не стоит забывать, что в силовые структуры идут не только достойные, но и жадные до власти, до иерархии, в которой они будут наверху, люди. И они такие изначально, их не армия сделала мудаками. И части военные бывают разные. У маминой коллеги в начале 2000х сына били и в итоге изнасиловали сослуживцы. Тут армия виновата? Или люди? И кто из действующих лиц - Мужчина?
Наверняка, есть и замечательные военные части, в которых парни находят себе верных товарищей на всю жизнь.
Мне всё равно, служил ли мужчина в армии. Как это может быть определяющим моментом в отношениях, я не понимаю.


 
МагнолияДата: Вторник, 30.06.2015, 15:18 | Сообщение # 332
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
Я и туда заду, белое пальто выгулять

Лёля, выгуливайте biggrin


 
МираДата: Вторник, 30.06.2015, 16:10 | Сообщение # 333
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Анна13 ()
Нет наоборот, я выбрала аспиранта, который одел погоны, чтоб семью кормить в 90 годы.

А я выбрала молодого специалиста технического вуза, который в 90-е пошел подрабатывать починкой компов, электроплит, стиралок и другой аппаратуры. И прокормил семью:)
Так что кормить семью можно по-разному, погоны или не погоны - неважно.


 
ЭллиДата: Вторник, 30.06.2015, 16:14 | Сообщение # 334
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Я в тему даже не захожу, муж не служил по состоянию здоровья, сын в распор встает и ни в какую не хочет в армию, даже игрушечное оружие для него неприемлимо, вот такой пацифист растет
Чувствую себя окруженной тряпками biggrin


 
Syndy4okДата: Вторник, 30.06.2015, 16:30 | Сообщение # 335
Группа: Дамы
Сообщений: 2134
Репутация: 224
Статус: Offline
наверное все судят по своим знакомым. Мой опыт такой:
- муж, отслужил 2 года, говорит, что это худшие годы его жизни, очень много дедовщины было и просто жестокости. Сам кстати отнють не изгой, открытый и общительный человек. Просто, если в жизни ты можешь избежать контакта с людьми, с которыми не хочется общаться, то в армии нет, там как в тюрьме.
-еще один человек очень положительно отзывался об армии, что-то типо "делают настоящих мужиков" (меня правда это выражение несколько коробит)
-еще один человек был как раз в Чечне, был контужен, с некоторыми вытекающими. Назвать его настоящим мужиком не могу, ибо любит выпить,а работать не очень люит
-а одноклассника моего вообще в армии убили, за несколько месяцев до прихода домой, за молоденького парня заступился....
Мой вывод очевиден - нет, я бы не хотела, чтобы мой сын служил.
Но вот есть кому повезло и они считают армию школой жизни, у них другое мнение.


 
ФикусДата: Вторник, 30.06.2015, 16:48 | Сообщение # 336
Группа: Дамы
Сообщений: 1694
Репутация: 740
Статус: Offline
А я вот уверена, что армия уже не сможет никогда сделать из мужчины мужчину, если он таковым не является. Поэтому мое мнение однозначное, пусть кто хочет-тот и служит. Я за контрактную армию.
Мужчин воспитывают прежде всего родители, что вложили, то и вложили и надеяться, что армия их исправит или вдруг сделает мужчинами, глупо.
Вон, читаю про лагерь "Пересвет" (так вроде), для меня это лучший пример показать мальчикам, какими должны быть настоящие мужчины. А не армия.
Опять же, армия большая лотерея: кому-то повезло, кому-то нет.


 
GeshkaДата: Вторник, 30.06.2015, 17:56 | Сообщение # 337
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
пошла своих готовить чО уж ..а то вдруг потом будущие тещи за мужЫков их не сочтут tongue
Прикрепления: 1762837.jpg (39.2 Kb)


 
GeshkaДата: Вторник, 30.06.2015, 17:57 | Сообщение # 338
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
сорри за перевертыш

 
Анна13Дата: Вторник, 30.06.2015, 18:01 | Сообщение # 339
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
Geshka, стройбат?

 
николаевнаДата: Вторник, 30.06.2015, 18:43 | Сообщение # 340
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Фикус, ну дык в Пересвете все учителя за армию biggrin там ТАКОЕ патриотическое воспитание они хотят поднять, что дети сами толпой пойдут в армию. А так лично для меня нужна мужская выстройка для сына, для меня это главное. Постараемся выдрючить его до армии, а там пусть сам все решает. smile

 
ГлафираДата: Вторник, 30.06.2015, 18:46 | Сообщение # 341
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 34
Статус: Offline
Я за контрактную армию. Только по желанию и не для каждого. Каждый должен заниматься своим делом.

Муж учился в военном училище и служил, долгое время вращалась в среде в среде военных. И разных совершенно людей повидала - как настоящих мужиков с полным набором мужских качеств, так и моральных уродов. Среди моих знакомых много и военных, и гражданских - вот совершенно не могу сказать, что военные - все сплошь мужики-мужики, а гражданские - наоборот. Это вообще от службы в армии не зависит, судя по моим наблюдениям.

Как мама дочки, я бы хотела для нее мужа умного, честного, доброго и порядочного. С правильными представлениями о семье. А про то служил ли он или нет, совершенно бы не задумывалась.


 
GeshkaДата: Вторник, 30.06.2015, 18:49 | Сообщение # 342
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Анна13, рытье окопов tongue

 
ЮлияВДата: Вторник, 30.06.2015, 19:49 | Сообщение # 343
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Анюточка ()
Обсуждая тему "Армия", девочки дошли до рукопашного боя
а чО... забавно ведь и интересно читать biggrin
Цитата Анюточка ()
Но "заплыв" ВДВ в августе у меня никак не ассоциируется с защитниками, уж извините....
ну школьники теперь тоже бывает купаюцца - их я боюсь тожа biggrin
Цитата Анна13 ()
что наши деды/прадеды не жалели своих жизней в Великой Отечественной войне. А ВОВ - это онлайн игра ворлд оф ворлдкрафт. Не повторяйте за недалёкими журналистами, придумавшими это убогое сокращение.
ну вообще еще в школе в тетрадках так сокращали для сокрости письма. про игры я вообще не в курсе.
Цитата Анюточка ()
категоричное ИМХО
категоричность вообще ни в чем хорошего не несет. гибчее нужно быть и добрее cool
Цитата Лёля ()
Я и туда заду, белое пальто выгулять
ну по белым польтам я тоже спец biggrin


 
MorskayaДата: Вторник, 30.06.2015, 21:52 | Сообщение # 344
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
Цитата Фикус ()
А я вот уверена, что армия уже не сможет никогда сделать из мужчины мужчину, если он таковым не является.

Согласна полностью ! Наверное армия не делает мужчину мужчиной, он уже таким является при рождении - мужского пола. Армия дисциплинирует прежде всего, заставляет что-то делать через не хочу и через не могу, человек из дома попадает в нестандартную обстановку, понимает что нет рядом мамы и папы. Муж у меня служил и об этом не жалеет. Но у меня даже никогда в мыслях не было как-то сортировать служивших или не служивших. Мне кажется это бред))
У меня один знакомый не мог поехать заграницу до 27 лет и не мог устроится на нормальную работу, боялся что придут за ним. - вот это не очень конечно.


 
OxanaДата: Вторник, 30.06.2015, 21:59 | Сообщение # 345
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Мое мнение -армия может сыграть позитивную роль и дать действительно что-то хорошее если мужчине это надо....если это итак практически все заложено в нем и армия только добавит.Если это дурак....то после армии он выйдет еще больше дураком(последнее отобьют)))Но и без армии мужчина может стать мужчиной(в определенном смысле ).Короче...нормальный парень ,если сам хочет и светит какая-нибудь хорошая часть-наверняка армия станет только плюсом.

 
MorskayaДата: Вторник, 30.06.2015, 22:09 | Сообщение # 346
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
Просто если мужчина как-то решил вопрос как не ходить в армию, это одно. А чтобы бегать от армии ну пусть даже 5 лет, с учетом института до 22 лет, вместо того чтобы 1 год отслужить... Я помню мой одногруппник так боялся, спал у мамы на работе на раскладушке какое-то время, вместо того чтобы работать по специальности где-нибудь в нормальной фирме.

 
MorskayaДата: Вторник, 30.06.2015, 22:11 | Сообщение # 347
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
Хотя у нас была военная кафедра, но многие не хотели на нее тратить время. Кстати как вот неплохая альтернатива. Хотя я не знаю точно какие там условия после, идут они служить или нет.

 
ФикусДата: Вторник, 30.06.2015, 22:39 | Сообщение # 348
Группа: Дамы
Сообщений: 1694
Репутация: 740
Статус: Offline
Цитата николаевна ()
ну дык в Пересвете все учителя за армию biggrin там ТАКОЕ патриотическое воспитание они хотят поднять, что дети сами толпой пойдут в армию.

Так вот это и главное, чтобы мальчики уже с детства знали что такое Родина, мужская дружба, мужество, выносливость и т.д. и решали сами, нужна им служба эта или нет. Я надеюсь, что в этом лагере не "гнобят" мальчиков, которые чем-то отличаются от других или просто слабее других, а наоборот научат мужской взаимовыручке и кстати уважительному отношению к девочкам.
Эх, что-то я размечталась biggrin


 
николаевнаДата: Вторник, 30.06.2015, 22:54 | Сообщение # 349
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Фикус, biggrin там все фигово, очень фигово А то разрекламировала тут, вдруг не попадем на следующий год biggrin

 
GeshkaДата: Вторник, 30.06.2015, 23:17 | Сообщение # 350
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
а какие войска нашей армии сейчас объездную железку в Воронежской области строят?

 
HimeraДата: Вторник, 30.06.2015, 23:29 | Сообщение # 351
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Geshka, стройбат наверное...
Спецназ точно ничего не сроит. smile


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
HimeraДата: Вторник, 30.06.2015, 23:42 | Сообщение # 352
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Наша мама раньше работала инспектором военно-учетного стола. Она в поселке, где мы жили, про каждого знала, служил или не служил. У нее вроде как парни делились по этому критерию (хотя больше в шутку наверное), но сама она не хотела, чтобы брат мой в армию шел. Хотела, чтобы он учился.
Но брат решил иначе. У них кстати не было дедовщины. Рота небольшая. Там за этим следили, потому что от этого и жизнь их зависит.
Был он в командировке в Дагестане. У них обошлось, а другая группа попала в засаду, и были погибшие. Потом их заставляли подписывать контракт. Кто был послабее, тот сломался и подписал. Брат не сломался, хотя его мурыжили после операции (вырезали апендицит).
Изменила ли его армия? Ну разве что еще здоровее и сильнее стал. )))
Муж мой в армии не служил. У него недобор веса был. А потом про него как-то забыли, а потом ему 27 уже исполнилось. Ну то есть сам не прятался и как-то особо не трясся.
Его брат служил год после универа. Но служил здесь во Владимире и домой частенько ночевать приходил.

Так вот разницы особой как-то нет или я ее не вижу. Служил, не служил... Просто изначально все эти мужчины разные были. Разными они и остались. И армия тут не причем.

Но вообще конечно я считаю, что армия должна быть профессиональной. А в ознакомительных целях для юношей вполне достаточно было б обязательной военной кафедры. Мечты, мечты... smile
Одно радует, что мы не в Израиле. biggrin


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013


Сообщение отредактировал Himera - Вторник, 30.06.2015, 23:43
 
МурлыськаДата: Среда, 01.07.2015, 09:03 | Сообщение # 353
Группа: Дамы
Сообщений: 840
Репутация: 115
Статус: Offline
Мужчина, он либо мужчина либо нет, не зависимо от похода в армию. И да у всех складывается по разному, брат моей подруге служил на Байкале и армию вспоминает как выкинутые из жизни 2 года, хотя и сам говорит, что ничего плохо там не было, но и + никаких ему это не дало. Хотя было несколько примеров на глазах, когда мальчишки уходили такими тюфяками, а возвращались мужчинами ( именно по характеру).

Муж мой служил 1 год после института, ни о чем не жалеет, о службе с теплотой вспоминает, брат его служил на границе, в части много дагестанцев было, спали в касках и амуниции, говорит что никогда не знали что от дагах ожидать, был плохой случай в части. Так же служил после института. У их родителей была возможность отмазать обоих, но они сами решили по-другому.

Мальчишек пихать в армию не буду, но и прятать тоже не буду. Со старшим уже пару лет ведутся беседы по поводу того, что не хочешь в армию - есть альтернатива - институты с военной кафедрой, учись, стремись, поступай. Пока старается, эх в армию что ль так не хочет? cool biggrin


Денис-наша гордость 23.09.03
Захар- наша радость 16.06.10
Маргарита- наша слабость 03.04.15
Алиса-наш сюрприз 15.02.2018
 
GeshkaДата: Среда, 01.07.2015, 09:12 | Сообщение # 354
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Himera ()
Одно радует, что мы не в Израиле.

почему? девАчкам там не армия а сплошная халява..утром пришел, вечером ушел да и отмазаться легче легкого.. не дрючат (мальчикам правда везет меньше)


 
HimeraДата: Среда, 01.07.2015, 12:00 | Сообщение # 355
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
почему? девАчкам там не армия а сплошная халява..утром пришел, вечером ушел да и отмазаться легче легкого.. не дрючат (мальчикам правда везет меньше)

Ну халява, не халява, а все равно она есть.


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
GeshkaДата: Среда, 01.07.2015, 15:16 | Сообщение # 356
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Himera ()
а все равно она есть.

есть)) Но не настолько обязательная как у их мальчиков..тем ваще без шансов откосить


 
ЮлияВДата: Среда, 01.07.2015, 16:38 | Сообщение # 357
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
девочки в армии в прямом ее смысле (учиться стрелять и прочее, а не как кухарки и бухгалтеры) по мне так фуфуфу cool мне и некоторые спортсменки не нравятся (тяжелая атлетика, женский бокс и тыды) cool

 
ГрозаДата: Среда, 01.07.2015, 18:00 | Сообщение # 358
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
по мне так фуфуфу

а мне наоборот нравятся. В СКА такие красотки ходят в форме. И что плохого в умении стрелять?
Солдат Джейн- мой идеал smile
 
ЮлияВДата: Среда, 01.07.2015, 18:08 | Сообщение # 359
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Гроза ()
Солдат Джейн- мой идеал

у меня нет солдаток-идеалов biggrin как и тяжелоспортсменок biggrin

есть же "женские" профессии в армии. пусть будут. но наравне с мужчинами - марш броски - что хорошего? cool но есть девочки, которым нравится играть в мальчиков. ну значит тоже - пусть будут. для разнообразия happy


 
ГрозаДата: Среда, 01.07.2015, 18:16 | Сообщение # 360
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
у меня нет солдаток-идеалов

скажи уж "у меня ваще нет идеалов"
 
Форум » Все о детях » Разговоры о детях » Армия (мамочки мальчиков,ваше отношение к армии?)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024