Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 06:10

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Все о детях » Разговоры о детях » Сексуальные домогательства к детям (Вымысел или факт? Как защитить своего ребенка)
Сексуальные домогательства к детям
llamaradaДата: Понедельник, 13.08.2012, 23:36 | Сообщение # 1
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Коли пошла такая пьянка
Давайте обсудим эту мерзкую, но исключительно важную тему отдельно.
Сообщения из соседней темы я щазз перенесу.
Кстати, если вдруг кто захочет поделится историей, но не светить ник, напоминаю, что можно писать от Невидимки
Логин Невидимка
Пароль 33333


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
ДюдюкаДата: Вторник, 14.08.2012, 09:21 | Сообщение # 41
Группа: Модераторы
Сообщений: 3515
Репутация: 1368
Статус: Offline
меня как то Бог миловал,но эксбиционисты постоянно попадались,хорошо я чаще всего ходила с немецкой овчаркой,ко мне не подходили близко..вот один раз помню подошел дядька на улице (я из ведра выносила) и стал распрашивать где живут такие то,а я понимаю,что нет у нас таких в доме,я отболталась и бегом до 5-го этажа,всегда была подозрительная,дверь вообще никому не открывала,посмотрю в глазок,потом родителям скажу кто приходил...но такой характер скорее исключение,поэтому сейчас уже начинаю читать и думать как свою подготовить и объяснить как себя нужно вести..

 
Len@Дата: Вторник, 14.08.2012, 09:27 | Сообщение # 42
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
Quote (Дюдюка)
дверь вообще никому не открывала,посмотрю в глазок

я так же,елс там стоял кто то мне незнакомый,дверь никогда не открою,так один раз я за дверью продержала папу своих старших,брата и сестры biggrin он тогда не обиделся (хотя ехал с дальнего востока трое суток),а наоборот похвалил,что не открываю незнакомым smile


 
МамаСВамиДата: Вторник, 14.08.2012, 09:29 | Сообщение # 43
Группа: Дамы
Сообщений: 181
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (николаевна)
Вот сколько лет на свете живу, но НИ РАЗУ не встретила никакого насилия к детям, и знакомые тоже не встречали.
Это здорово, конечно, но речь как мне кажется идет о том, поделятся ли дети с родителями, если столкнутся с ситуацией домогательства. Доверяю ли дети Вам настолько, чтобы рассказать абсолютно обо всем, что с ними происходит?
Вот прочитала эту тему, всколыхнули, девчонки, это мерзкое, что очень хочется забыть... Однако отворачиваться нельзя, все в этой жизни присутствует: и др...ны на пришкольном участке (не подумайте, что от слова драка), и троллейбусные уроды, от которых в толкучке некуда деться, и открыть рот сказать кому-то невозможно, и маньяки, которые бегают за школьницами в попытках затащить в кусты, и даже двоюродные братья, которые продолжать не буду из морально-этических соображений. ВОТ только МАМЕ я ничего НЕ сказала! Что вы делаете сейчас, как выстраиваете отношения с ребенком, вот что важно, на самом деле, потому как отклонения в поведении людей и были раньше, и есть сейчас.


 
llamaradaДата: Вторник, 14.08.2012, 09:30 | Сообщение # 44
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Quote (Chirish)
Вот тут вся фишка - сам сомневаешься

угу
и если с уличными придурками все понятно, тут можно научить " в подвал не лазить" то со знакомыми сложнее
потому что явное ощущение что происходит что-то не то
но ЧТО не то - мозг обработать не в состоянии
на уровне инстинкта ощущение липкости и страха
хорошо, когда все заканчивается без последствий wink


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
ЗабаваДата: Вторник, 14.08.2012, 09:44 | Сообщение # 45
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10763
Репутация: 3130
Статус: Offline
Quote (llamarada)
хорошо, когда все заканчивается без последствий
Ещё одну историю вспомнила, но приставал не взрослый, а мальчишка - сопляк, но года на 4 наверное постарше меня был. Самое главное,в одном доме жили, в одном дворе гуляли. Мне лет 8 было, позвал к водокачке ёжиков смотреть.Ну разве могла я на него что то подумать? Я вообще о сексе и приставаниях тогда ничего не знала. Так вот туда мы нормально дошли, ёжиков конечно никаких не оказалось. А обратно он меня другой дорогой повёл, там где крапивы побольше. Предложил перенести на руках через крапиву то. В общем так он меня "интересно" нёс, что рука его оказалась у меня между ног. Сейчас смешно вспоминать, я была тогда довольно упитанная и нести меня ему было тяжело. А при этом жуть как хотелось что то там пощупать и тактильно изучить. Я ещё активно сопротивлялась.Не знаю, получил ли мальчик удовольствие, но мать дома ему всыпала я думаю. Я ведь пришла домой и всё родителям рассказала.

К чему собственно мой опус: Я тоже считаю что опасаться больше надо собственного окружения, а не маньяков на улице. Насилие может учинить человек, на которого никогда бы не подумал и от которого ничего такого не ждёшь.


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
МамаСВамиДата: Вторник, 14.08.2012, 09:48 | Сообщение # 46
Группа: Дамы
Сообщений: 181
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Забава)
Я тоже считаю что опасаться больше надо собственного окружения, а не маньяков на улице. Насилие может учинить человек, на которого никогда бы не подумал и от которого ничего такого не ждёшь.

+100
абсолютно так, ведь при этом насилие, источником которого являются родственники и знакомые, происходит чаще и незаметнее.


 
ZaryaДата: Вторник, 14.08.2012, 09:56 | Сообщение # 47
Группа: Дамы
Сообщений: 1058
Репутация: 1242
Статус: Offline
Как то уже писала про свои "истории" на эту тему, повторяться не буду, вспоминать то же придется успокоительное пить. Конечно такие случаи с нехорошими дядями случаюся не у всех, слава богу, но это не значит что с нашими детьми это то же не произойдет. Доверительные отношения с родителями очень важно. Я например не могла ничего рассказать своей маме, не было таких отношений. Как то один раз поделилась с ней, что дядя (родственник) на меня как то смотрит не так, она отмахнулась от меня. Больше ничего не рассказывала ей.

 
ЮЮЮляДата: Вторник, 14.08.2012, 10:14 | Сообщение # 48
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7567
Репутация: 2125
Статус: Offline
Юла-Лена, wacko wacko
Вот кошмар-то cry
Прошлым летом дело было. Еду в автобусе на работу. Сижу. Рядом встал мужчина до 35 лет где-то. И стал простите тереться об мою руку своими причиндалами wacko Я сначало подумала - автобус может дернулся - задел. К слову был он в легких летних брюках. Потом опять. Раз задел, два... Я уже прижалась к соседке сбоку, прижала к себе руку, однако он так невзначай опять задевал меня. Мне все казалось - сейчас встанет - как вот он пойдет из автобуса-то wacko
Короче терпела я минут 10, встала и отошла в другое место, а он так и стоял как ни в чем не бывало wacko


 
николаевнаДата: Вторник, 14.08.2012, 10:22 | Сообщение # 49
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Quote (llamarada)
Это значит лишь то, что у них очки не слишком плотно розовые

Я разве говорила, что этого нет в жизни? Я просто сказала, что в МОЕЙ жизни и жизни моих подруг не было такого. Придурки всякие в транспорте были, сальные взгляды пьяных были, но НАСИЛИЯ НЕ БЫЛО. В жизни есть ВСЕ. Зачем же притягивать неприятности и гадости? И на своих знакомых я не буду смотреть как на потенциальных насильников, а статистика..... сами же про выборы писали, там тоже статистика была. wink И где и как ее брали? Выборка какая? Только результаты, а мне бы лично было любопытно посмотреть не выводы, а методы исследования. wink


 
ЮлияВДата: Вторник, 14.08.2012, 10:36 | Сообщение # 50
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (llamarada)
а потом говорить уже поздно но самоуверенность великая вещь
почему самоуверенность? просто предполагаю, как избежать незнания того, что творится с моим ребенком: строить доверительные отношения уже сейчас, пока она мелкая.
Quote (Akka)
и потому если ты ничо не знаешь - нет повода считать, что такого в жизни нет.
я нигде не говорила, что не знаю что такое есть. я говорила, что в моем окружении родственники и друзья "маньяки и насильники" не имеются.
Quote (llamarada)
напомню - что 10 детей из 100 подвергается сексуальным домогательствам и изнасилованиям, и что 85% этих домогательств и изнасилований происходит знакомыми и близкими людьми
печально конечно. и более мерзко чем чужой дядька в лесу.
Quote (llamarada)
ВЫ же(и ЮлияВ) заняли позицию, что "сколько лет живу - такого не видала.Значит этого нет, ведь вокруг меня все адекватные Не нужно создавать вокруг себя 37 год. " Тут уже как минимум трое отписавшихся имели негативный опыт, с кругом доверия И это не значит, что их круг общения был хуже или извращенней Это значит лишь то, что у них очки не слишком плотно розовые
да почему сразу очки? wacko был у меня один.... ээээ... товарисч... около года близко встречались, любовь-морковь и все такое..... однажды им была произнесена фраза "если бы у меня была дочь, я бы ее изнасиловал, ибо нефиг по дому бегать в коротеньком халатике и жопой вертеть". практически за одну только эту фразу он оказался далеко за бортом моей жизни. вот и все. я ж говорю: то что меня не устраивает, само отсеивается. а ты говоришь "очки розовые" dry
Quote (Дюдюка)
эксбиционисты
такое встречалось пару раз за мою жизнь (один раз под окнами в училище- лет 19 мне было), один раз в парке с подружкой были (нам по 24-25 лет было). в первом случае рецепт был прост: не смотреть в окно где оно стоит (ему стало скучно и оно ушло), во втором случае мы над чем-то громко ржали... тоже само ушло happy но это не насилие. эксгибиционизм - самое безобидное извращение (во всяком случае про насилие ими других людей - не слыцшала ни разу)
Quote (николаевна)
Я разве говорила, что этого нет в жизни? Я просто сказала, что в МОЕЙ жизни и жизни моих подруг не было такого. Придурки всякие в транспорте были, сальные взгляды пьяных были, но НАСИЛИЯ НЕ БЫЛО. В жизни есть ВСЕ.

как-то наши с тобой фразы передернули, черт возьми wink




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Вторник, 14.08.2012, 10:37
 
ГрозаДата: Вторник, 14.08.2012, 10:41 | Сообщение # 51
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Quote (николаевна)
но НАСИЛИЯ НЕ БЫЛО.

мы тут вроде про домогательства. Насилие -это другое. Не сомневаюсь, что и оно было и в 70е и в 80е и до нашей эры.
 
Натали33Дата: Вторник, 14.08.2012, 10:45 | Сообщение # 52
Группа: Специальные
Сообщений: 1478
Репутация: 482
Статус: Offline
Буквально на днях гуляли с детьми во дворе, а напротив нас старый заброшенный дом, туда бомжи часто наведываются (и это все в центре города). Вобщем смотрим с мамочками, выходит оттуда пьяный мужик и девочка лет 8-9. Девочка на качели пошла, он рядом стоит пьяный качается. У девочки многослойная юбка, ну немного задрана сбоку. И вот что подумать?... surprised wacko
Мы подошли, стали расспрашивать. Кто это и что вы там делали... Ответ - это мой дядя, который любит смотреть старые дома. Мужик - я её дядя, который приехал из Волгограда, а она мне показывала, где гуляет, а живем мы вон в том доме. А вы что подумали, хотели меня посадить? Я: надо - и посадим. Ну и пошли вместе к "своему" дому...


 
ЮлияВДата: Вторник, 14.08.2012, 10:46 | Сообщение # 53
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Гроза)
мы тут вроде про домогательства

с домагательствами еще проще. если чувствуещь, что не случайно чреслами задел, то чо терпеть то? или отойти, или предупредить "не тритесь об меня пожалста" biggrin в этом вообще проблемы не вижу. дядя предлагает картинки посмотреть? отказаться можно? или стесняемся отказаться? вот как раз в домагательствах проблемы не вижу вообще. отказ - есть отказ. и редко перерастает в насилие. вот если промолчать - тогда вполне могут принять "нет" за стеснительное "да" dry




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Вторник, 14.08.2012, 10:51
 
николаевнаДата: Вторник, 14.08.2012, 10:51 | Сообщение # 54
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Гроза, опять передергиваешь? Я писала, что в МОЕЙ жизни не было. Что оно всегда было, не сомневаюсь. А начали мы с ЮлияВ, писать про насилие, тему потом перенесли в домогательства. А домогательства - тема бесконечная.

Добавлено (14.08.2012, 10:51)
---------------------------------------------
ЮлияВ, и думаем одинаково. biggrin


 
ГрозаДата: Вторник, 14.08.2012, 10:53 | Сообщение # 55
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
У нас один мужик всё время на лавочке на дет. площадке сидит и курит. По полдня может сидеть. Точно не из нашего дома. Вроде ни с кем не заговаривает из детей, да и взрослые всегда кто-нибудь есть. Иногда он сидит на пустой площадке, улыбается сам себе. Вроде и нет оснований подозревать или милицию вызывать, да? а потом может уже и поздно будет wacko Не хочется быть подозрительной паникёршей, но вызывать ли полицию будучи бдительной гражданкой?
 
николаевнаДата: Вторник, 14.08.2012, 10:59 | Сообщение # 56
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Гроза, Ира, а поговорить? smile

 
ЮлияВДата: Вторник, 14.08.2012, 11:01 | Сообщение # 57
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (николаевна)
Ира, а поговорить?

тож думаю (либо с самим дедькой, либо с соседями - наверняка есть наблюдательные и вездесущие) cool


 
ГрозаДата: Вторник, 14.08.2012, 11:02 | Сообщение # 58
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Quote (николаевна)
Ира, а поговорить?

я рада за вас с Юлией, что в вашей жизни не было ни насилия ни домогательства. И что в любом возрасте вы знали. что
Quote (ЮлияВ)
дядя предлагает картинки посмотреть? отказаться можно? или стесняемся отказаться? вот как раз в домагательствах проблемы не вижу

это здорово!
 
ГрозаДата: Вторник, 14.08.2012, 11:03 | Сообщение # 59
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
я наверное опять не правильно поняла smile с кем поговорить? с мужиком на площадке или с ЮлияВ, и николаевна, ? biggrin
С мужиком не хочу говорить. пусть специальнообученые люди с ним поговорят.


Сообщение отредактировал Гроза - Вторник, 14.08.2012, 11:04
 
llamaradaДата: Вторник, 14.08.2012, 11:06 | Сообщение # 60
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Quote (николаевна)
Я просто сказала, что в МОЕЙ жизни и жизни моих подруг не было такого.

так ведь в жизни мам девочек тут отписавшихся - тоже этого не было, понимаете. Об этом и речь.
То еть с одной стороны было, а с другой стороны - не было.

Quote (ЮлияВ)
с домагательствами еще проще. если чувствуещь, что не случайно чреслами задел, то чо терпеть то? или отойти, или предупредить "не тритесь об меня пожалста" в этом вообще проблемы не вижу. дядя предлагает картинки посмотреть? отказаться можно? или стесняемся отказаться? вот как раз в домагательствах проблемы не вижу вообще. отказ - есть отказ.

хорошо, когда все так ясно и просто. даже завидно happy


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
ЮлияВДата: Вторник, 14.08.2012, 11:06 | Сообщение # 61
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Гроза)
я наверное опять не правильно поняла с кем поговорить? с мыжиком на площадке

сначала с мужиком на площадке или с соседями в доме, может кто его знает?
Quote (Гроза)
И что в любом возрасте вы знали

так я уже сейчас с ребенком беседы провожу. и я в свое время не сама про это узнала - мама говорила со мной. поэтому и хочу чтоб мой ребенок со мной говорил. всегда. обо всем.


 
ЮЮЮляДата: Вторник, 14.08.2012, 11:07 | Сообщение # 62
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7567
Репутация: 2125
Статус: Offline
Quote (Гроза)
пусть специальнообученые люди с ним поговорят

плюсуюсь, может милицию вызвать? Сказать - сидит на деток глядит, может потом и благодарность выдадут wink
Quote (Гроза)
а потом может уже и поздно будет

wacko


 
ЮлияВДата: Вторник, 14.08.2012, 11:10 | Сообщение # 63
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (llamarada)
хорошо, когда все так ясно и просто. даже завидно

мы сами себе все усложняем, не так ли? happy например Юля написала, что 10 минут мужика терпела когда он об нее терся. вот зачем? объясните мне? Юлькин, ты где? расскажы мне, почему 10 минут терпела пока мужик лет 35 об твою руку терся? happy


 
llamaradaДата: Вторник, 14.08.2012, 11:15 | Сообщение # 64
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Quote (ЮлияВ)
мы сами себе все усложняем, не так ли? например Юля написала

я, при всем уважении и симпатии, Юлю ребенком не считаю biggrin


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
ЮЮЮляДата: Вторник, 14.08.2012, 11:18 | Сообщение # 65
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7567
Репутация: 2125
Статус: Offline
ЮлияВ, вот чесно - я в шоке пребывала surprised я вообще-то первый раз с таким столкнулась wacko
сейчас конечно думаю - надо было на весь автобус сказать
Quote (ЮлияВ)
"не тритесь об меня пожалста"

И он же не сразу прям терся - сначало задел пару раз, а потом видимо во вкус вошел - понравилась ему моя рука наверно biggrin
Пэ Эс вот если бы ребенок был на моем месте wacko она вообще подумала бы что это плохо????




Сообщение отредактировал ЮЮЮля - Вторник, 14.08.2012, 11:19
 
ЮлияВДата: Вторник, 14.08.2012, 11:20 | Сообщение # 66
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (llamarada)
при всем уважении и симпатии, Юлю ребенком не считаю

ну не ребенок конечно cool biggrin
Quote (ЮЮЮля)
вот чесно - я в шоке пребывала я вообще-то первый раз с таким столкнулась сейчас конечно думаю - надо было на весь автобус сказать Quote (ЮлияВ)"не тритесь об меня пожалста" И он же не сразу прям терся - сначало задел пару раз, а потом видимо во вкус вошел - понравилась ему моя рука наверно

вот именна, раз постеснялась сразу сказать, он и принял твое молчание за скромное "да, продолжайте, о да!!!" biggrin :D biggrin :D biggrin :D

вообще... даже если тетка ко мне слишком близко подойдет... отойду... про мужика - ваще молчу cool даже не буду разбираться случайно или нет - уйду (если промолчу конечно...) ибо мое личное пространство видимо велико (хорошо что сейчас в общественном транспорте не езжу уже wacko всегда это было мученьем wacko




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Вторник, 14.08.2012, 11:21
 
ГрозаДата: Вторник, 14.08.2012, 11:25 | Сообщение # 67
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Quote (ЮЮЮля)
вот чесно - я в шоке пребывала я вообще-то первый раз с таким столкнулась

а когда тебе 7-8-9 лет ? прям так и сообразишь, чего от тебя хотят, тем более, что у родителей домогателей в окружении нет и быть не может.
 
ЮлияВДата: Вторник, 14.08.2012, 11:27 | Сообщение # 68
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Гроза)
Quote (ЮЮЮля)вот чесно - я в шоке пребывала я вообще-то первый раз с таким столкнулась а когда тебе 7-8-9 лет ? прям так и сообразишь, чего от тебя хотят, тем более, что у родителей домогателей в окружении нет и быть не может.

рассказать (к тому времени как ребенок предполагается будет один ходить-ездить) что такое в принципе возможно и что это НЕнорма. и что в таком случае делать.

ОБЖ и как учить ребенка читаю тут
и выбираю то, что нам сейчас по возрасту и ситуации.




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Вторник, 14.08.2012, 11:28
 
MariaДата: Вторник, 14.08.2012, 11:42 | Сообщение # 69
Группа: Дамы
Сообщений: 1211
Репутация: 197
Статус: Offline
...

Сообщение отредактировал Maria - Вторник, 14.08.2012, 11:44
 
llamaradaДата: Вторник, 14.08.2012, 11:42 | Сообщение # 70
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Quote (ЮлияВ)
рассказать (к тому времени как ребенок предполагается будет один ходить-ездить) что такое в принципе возможно и что это НЕнорма. и что в таком случае делать.

из приведенного выше Chirish примера видно, что она рассказала маме про стороннего домогателя, а про домашнего - промолчала. Почему? Да потому что во-первых, ребенок со своими более расслаблен, да и еще ломается шаблон - папа общается с ним, мама общается с ним, дядя В хороший! И что им рассказать, что дядя В как то странно себя ведет? Ты когда-нибудь испытывала страсть? Вот вроде двое в комнате передают друг другу книгу, так видят окружающие, а у самих "около книги" мурашки по коже и книга как лава. Так и любой, даже шутошный шлепок по жопе - может быть просто игрой, а может быть сексуальным, и ребенок это чувствует. А сказать и нечего. Об этом как раз и написано в приведенной статье
Или как его настраивать? Можно предупредить об опасном дяде в подвале, а предупредить о том, что его двоюрдный брат окажется со странностями, или дядя, или тренер.
Поэтому лично я, конечно, не списывая со счетов разговоры с ребенком, все же буду мониторить адекватных окружающих.
И, кстати, уверена, им это не сколько не будет обидно, что я им не доверяю.


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
николаевнаДата: Вторник, 14.08.2012, 11:45 | Сообщение # 71
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Quote (llamarada)
так ведь в жизни мам девочек тут отписавшихся - тоже этого не было, понимаете. Об этом и речь.

Потому что раньше ТВ и пресса не муссировали одну и туже гадость 100 раз. Мысль же материальна. Если раньше мужик только в транспорте терся, то теперь ему четко дают указание что и как делать. Плюс еще куча волнительных мамочек ночи не спят (судя по вышеизложенным постам). И вот оно уже летает в воздухе. Что-то должно случиться, оно и случается. ЧП 1000 раз покажут, расскажут, но почти НИКОГДА не говорится как наказали того или иного выродка. Создается впечатление всеобщей безнаказанности. sad


 
ЮлияВДата: Вторник, 14.08.2012, 11:48 | Сообщение # 72
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (николаевна)
ЧП 1000 раз покажут, расскажут, но почти НИКОГДА не говорится как наказали того или иного выродка. Создается впечатление всеобщей безнаказанности.

вот именна.


 
llamaradaДата: Вторник, 14.08.2012, 11:50 | Сообщение # 73
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Quote (николаевна)
Потому что раньше ТВ и пресса не муссировали одну и туже гадость 100 раз

Quote (ЮлияВ)
вот именна.

Quote (Гроза)
и когда мама после просмотра очередной передачи начинает мне" Смотри за детьми то! смотри! полно этих всяких теперь! интернеты ваши всё! раньше то такого не слыхали! не было такого!" Прям не хочется её расстраивать и рассказывать про дядю В и про др.


мне нечем крыть smile


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
ЮлияВДата: Вторник, 14.08.2012, 11:52 | Сообщение # 74
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (llamarada)
мне нечем крыть

да чего крыть то? в разЫ меньше информации было. дети реально ничего такого не ожидали, если конечно родители не проводили проф-беседы. правда некоторым это не помогло, т.к. дети в итоге не хотели расстраивать маму ну и другие перечисленные девочками причины.


 
ЮлияВДата: Вторник, 14.08.2012, 11:55 | Сообщение # 75
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (llamarada)
Можно предупредить об опасном дяде в подвале, а предупредить о том, что его двоюрдный брат окажется со странностями, или дядя, или тренер. Поэтому лично я, конечно, не списывая со счетов разговоры с ребенком, все же буду мониторить адекватных окружающих.

хорошо.... мониторить... муж хлопнул по попе твою дочь (предположим такое - третья вот родилась) biggrin ты будешь в этом уже рассматривать сексуальное домогательство? на всякий случай? cool


 
llamaradaДата: Вторник, 14.08.2012, 11:55 | Сообщение # 76
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Quote (ЮлияВ)
меньше информации было. дети реально ничего такого не ожидали если конечно родители не проводили проф-беседы. правда некоторым это не помогло

эта фраза как бы говорит нам,что муссирование таких тем по СМИ - является положительным smile
а не о

Quote (николаевна)
Если раньше мужик только в транспорте терся, то теперь ему четко дают указание что и как делать.


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
llamaradaДата: Вторник, 14.08.2012, 11:58 | Сообщение # 77
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
ЮлияВ, в обсуждаемой статье все описано лучше, чем я скажу

все умное, сказано до нас


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
ГрозаДата: Вторник, 14.08.2012, 11:58 | Сообщение # 78
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Quote (николаевна)
Плюс еще куча волнительных мамочек ночи не спят

я не спала не из за того что за своих волнуюсь- пока я с ними ежеминутно, мне не о чем волноваться. А из за воспоминаний детства. Противно было.
 
ГрозаДата: Вторник, 14.08.2012, 12:00 | Сообщение # 79
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Вот ещё пример: физрук, который "страхует" детей прыгающих через козла. как попало так и страхует. домогатель? есть о чём рассказывать родителям?
 
ЮлияВДата: Вторник, 14.08.2012, 12:08 | Сообщение # 80
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (llamarada)
в обсуждаемой статье все описано лучше, чем я скажу все умное, сказано до нас

ну теория теорией, чьи-то примеры из жизни - оно конечно доходчиво и умно....
но тогда чем статья лучше моих "розовых очков" если у меня тоже пока что все в теории исключая того парня, со странной фразой, который был за это "выключен" happy


 
Форум » Все о детях » Разговоры о детях » Сексуальные домогательства к детям (Вымысел или факт? Как защитить своего ребенка)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024