Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 11:36

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Все о детях » Разговоры о детях » Мамы будьте бдительными - следите за малышами!!!
Мамы будьте бдительными - следите за малышами!!!
ShmargoloidДата: Понедельник, 16.10.2017, 12:23 | Сообщение # 3401
Группа: Дамы
Сообщений: 7587
Репутация: 612
Статус: Offline
ЮлияВ, Ты права smile

 
ЮлияВДата: Понедельник, 16.10.2017, 12:24 | Сообщение # 3402
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата TASH ()
По мне тоже все ясно написано и нужно ооочень постараться понять по-другому...

ну в любом сообщении любой человек может прочитать инакомысленно, если ему так захочется. вот я приводила пример про нашу семью, и все деликатно промолчали, что будет ли поводом думать о нашей вроде бы нормальной семье по-другому, если что случится, и если потом соседи вспомнят, что "да они за вином в магазин часто ходят" и все в таком духе.
хотя мы не бухаем, но стоит только чему-то случиться, из ряда вон выходящему, и стоит кому-то вспомнить, что видели нас в КБ, сразу перепишут нас в маргиналы cool
так что читать нужно правильно: без эмоций cool biggrin




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Понедельник, 16.10.2017, 12:26
 
ShmargoloidДата: Понедельник, 16.10.2017, 12:27 | Сообщение # 3403
Группа: Дамы
Сообщений: 7587
Репутация: 612
Статус: Offline
ЮлияВ, А,я вот вообще тебя считаю тираном smile Чуть что,сразу в угол на горох biggrin

 
ЛёляДата: Понедельник, 16.10.2017, 12:28 | Сообщение # 3404
Группа: Удаленные





Цитата Shmargoloid ()
Чуть что,сразу в угол на горох

ЮЮ по ней плачет. cool
 
ЮлияВДата: Понедельник, 16.10.2017, 12:28 | Сообщение # 3405
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Shmargoloid ()
А,я вот вообще тебя считаю тираном Чуть что,сразу в угол на горох

ну значит я все правильно пишу biggrin :D biggrin

Цитата Лёля ()
ЮЮ по ней плачет.

пусть плачет. у нее других семей полно. кроме письменных троллистических речей на форуме это ничем не подтверждено cool лично вами не видано, а соседи знают все совершенно обратное biggrin что мы в детеныше души не чаем biggrin




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Понедельник, 16.10.2017, 12:30
 
ShmargoloidДата: Понедельник, 16.10.2017, 12:33 | Сообщение # 3406
Группа: Дамы
Сообщений: 7587
Репутация: 612
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
что мы в детеныше души не чаем

Мы это тоже знаем wink


 
ЮлияВДата: Понедельник, 16.10.2017, 12:35 | Сообщение # 3407
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Shmargoloid, тогда как вы во мне видите тирана? cool tongue

 
ShmargoloidДата: Понедельник, 16.10.2017, 12:42 | Сообщение # 3408
Группа: Дамы
Сообщений: 7587
Репутация: 612
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
тогда как вы во мне видите тирана?

Раздвоение личности у нас biggrin




Сообщение отредактировал Shmargoloid - Понедельник, 16.10.2017, 12:44
 
ЛёляДата: Понедельник, 16.10.2017, 12:48 | Сообщение # 3409
Группа: Удаленные





Цитата ЮлияВ ()
а соседи знают все совершенно обратное

хм- соседи, видели тебя в КБ -это правда. А как ты покупала горох, они действительно не видели. cool


Сообщение отредактировал Лёля - Понедельник, 16.10.2017, 12:49
 
OxanaДата: Понедельник, 16.10.2017, 12:49 | Сообщение # 3410
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Не знаю я ,что вы тут обсуждаете,я лично придерживаюсь таких принципов
Прикрепления: 6172992.jpg (60.8 Kb)


 
ЮлияВДата: Понедельник, 16.10.2017, 12:50 | Сообщение # 3411
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
хм- соседи, видели тебя в КБ -это правда. А как ты покупала горох, они действительно не видели.

и еще неизвестно, кому покупали в КБ. может соседям cool biggrin

Цитата Oxana ()
Не знаю я ,что вы тут обсуждаете,я лично придерживаюсь таких принципов

зачОтная картинка, правильная biggrin




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Понедельник, 16.10.2017, 12:51
 
ЗабаваДата: Понедельник, 16.10.2017, 13:16 | Сообщение # 3412
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10763
Репутация: 3130
Статус: Offline
Oxana, Картинка - супер! Тоже согласна)))

Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
HimeraДата: Понедельник, 16.10.2017, 14:30 | Сообщение # 3413
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Цитата Забава ()
У вас нет рядом беззаветно любящей бабушки

Есть, есть. )))) И не так давно мы живем не в России. ))) Но у моих детей такая бабушка, для которой не проблема самой примчаться хоть на другой конец города в любое время суток, хоть в другой город, хоть в другую страну. Да что там! Она к внучке и на другой континент ездила. ))))

Цитата ЮлияВ ()
вообще лично я Лену по-другому поняла.

Ты права ))))


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
ЭллиДата: Вторник, 17.10.2017, 09:34 | Сообщение # 3414
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Товарищи мамы, идет очередной вброс для создания паники про конфету-наркотик «земляника», пожалуйста, будьте умными, получили информацию, проверьте и только тогда распространяйте по чатикам и группам родителей
Сил больше нет это все читать

Получается, что информация эта подобна наркотику-засирает народу мозг и создает панические настроения

Будьте бдительны, не позволяйте себя разводить, играя на ваших родительских чувствах!


 
Len@Дата: Четверг, 19.10.2017, 18:48 | Сообщение # 3415
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
Девочку все таки изъяли из семьи https://m.progorod33.ru/news/37595

 
ПернатаяДата: Четверг, 09.11.2017, 15:56 | Сообщение # 3416
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Ивановский коллега сегодня напомнил. Проверьте, у всех ли бытовая химия недоступна детям?
https://37.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11537384/


 
Анна13Дата: Четверг, 09.11.2017, 16:45 | Сообщение # 3417
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
Цитата Пернатая ()
Ивановский коллега сегодня напомнил. Проверьте, у всех ли бытовая химия недоступна детям?
https://37.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11537384/

А даже если она заперта, то ребёнок может зачерпнуть химию из унитаза, пока мама в том же помещении стирает подгузник. Доля секунды! Не ходячий ребёнок! Слава Богу зачерпнула, съесть не успела. Но я тогда испугалась знатно. Унитаз тоже делайте недоступным.


 
Wind_0Дата: Четверг, 09.11.2017, 19:48 | Сообщение # 3418
Группа: Дамы
Сообщений: 730
Репутация: 285
Статус: Offline
Ванную комнату/туалет, где много бытовой химии, запираем на внешний высокий замок. На шкафах везде стоят блокираторы от детей, хотя наш мелкий их иногда ломает, впрочем, на кухне без присмотра он не остается, в комнатах давно уже на нижних полках только одежда и игрушки.

 
Инга_80Дата: Четверг, 09.11.2017, 22:28 | Сообщение # 3419
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
Я и не сомневалась что просто так в этом возрасте дети из дома не уходят. А меня всё рассказами про тома сойера стыдили всем форумом. Только не помню здесь или на смарте дело было. Бедная девочка...

Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
ЭллиДата: Пятница, 16.02.2018, 19:15 | Сообщение # 3420
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Прикрепления: 2487818.png (665.2 Kb)


 
ЭллиДата: Суббота, 17.02.2018, 13:25 | Сообщение # 3421
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Мальчик нашелся

 
ЮлияВДата: Суббота, 17.02.2018, 14:53 | Сообщение # 3422
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Элли ()
Мальчик нашелся

родители выпороли? cool
а если серьезно... и что делать когда ребенок вот так - исчезает? где хоть был - рассказал, и почему так сделал - рассказал родителям? (на мне обязательно пересказ, а вот как бы "что подтолкнуло на это") wacko


 
николаевнаДата: Суббота, 17.02.2018, 17:24 | Сообщение # 3423
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
ЮлияВ, знаю этого мальчика, нормальная семья, бабушка-клушка, взбрыкнул, наверное.

 
ЮлияВДата: Суббота, 17.02.2018, 18:32 | Сообщение # 3424
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата николаевна ()
взбрыкнул, наверное.

блин... моя коза тоже брыкучая dry


 
ВэбаДата: Пятница, 22.06.2018, 16:28 | Сообщение # 3425
Группа: Дамы
Сообщений: 1937
Репутация: 601
Статус: Offline
в новостях уже написали о том, что из окна 5 этажа выпал 3-х летний ребенок и погиб. Ребенок открыл окно с проветривания....Это случилось практически под окнами нашего офиса. Скорая приехала мгновенно, но уже ничего нельзя было сделать, ребенок не доехал до реанимации...

 
olgadaДата: Пятница, 22.06.2018, 18:08 | Сообщение # 3426
Группа: Дамы
Сообщений: 142
Репутация: 31
Статус: Offline
Вэба, кошмар…

 
МираДата: Пятница, 22.06.2018, 18:13 | Сообщение # 3427
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
Ужас какой(((

 
ЗабаваДата: Пятница, 22.06.2018, 19:16 | Сообщение # 3428
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10763
Репутация: 3130
Статус: Offline
Цитата Вэба ()
в новостях уже написали о том, что из окна 5 этажа выпал 3-х летний ребенок и погиб.

Каждый год история повторяется. Ни одного лета не проходит без таких новостей к сожалению...


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
ВэбаДата: Суббота, 23.06.2018, 00:43 | Сообщение # 3429
Группа: Дамы
Сообщений: 1937
Репутация: 601
Статус: Offline
я пока не могу отпустить это... Я разговаривала по телефону и не слышала хлопок, как ребенок падал... Но я видела как он лежал на асфальте и потом как увозила скорая. Я видела как бежали врачи и заносили его в скорую. Ребенок в подгузнике и с разбитой головой. Потом я закрывала окна и жалюзи, чтобы не видеть и не слышать как плачет мама с младшим малышом на руках под окнами. Слово "ужас", "кошмар" не применимо. Это невозможно принять и помочь пережить боль.. Я не знала этого ребенка, но очень сильно переживаю его смерть. Это на какой-то необъяснимой грани.
когда читаешь о таких вещах в новостях это одно, когда видишь это абсолютно другое...
Ребенок ровесник моей младшей..




Сообщение отредактировал Вэба - Суббота, 23.06.2018, 00:45
 
НаталькаДата: Суббота, 23.06.2018, 08:13 | Сообщение # 3430
Группа: Дамы
Сообщений: 2045
Репутация: 404
Статус: Offline
Вэба, я вчера прочитала в новостях - но вот когда так... Вэба, хрании нас всех Бог..

 
БулькаДата: Суббота, 23.06.2018, 09:19 | Сообщение # 3431
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Очень страшно...
А как в советское время было с этими окнами? Ведь тоже помню, марлю на раму натягивали, даже одну створку снимали.
Вэба, тебе пережить эти впечатления.
 
николаевнаДата: Понедельник, 25.06.2018, 06:08 | Сообщение # 3432
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Булька, вообще ни разу не слышала про такое раньше. Раньше же форточки были, на них марлю натягивали.

 
Marishka_VДата: Понедельник, 25.06.2018, 08:29 | Сообщение # 3433
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1815
Репутация: 345
Статус: Offline
Раньше новости другого ориентироваия были. Кто сколько создал, надоил, построил. Кто кого спас. А сейчас самую жесть показать -приоритет. Мне так кажется

 
aisidora46Дата: Понедельник, 25.06.2018, 08:56 | Сообщение # 3434
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
николаевна,и так и так делали. У нас тоже на форточку тюль натягивалась. У свёкровь- на раму.

 
ФиндусДата: Понедельник, 25.06.2018, 10:17 | Сообщение # 3435
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline
Цитата николаевна ()
вообще ни разу не слышала про такое раньше.

Цитата Marishka_V ()
Раньше новости другого ориентироваия были

Это совсем не значит, что раньше дети не выпадали из окон. Если вам интересно, то моя мама (врач скорой помощи) таких "летунов" каждый год увозила не по одному. Поэтому она если видела на вызовах раскрытые настежь окна, кресла/диваны/стулья/табуретки рядом с окном - вела жёсткую пропаганду ОБЖ. Только раньше врач для любого человека был авторитетом, и к нему прислушивались. А сейчас к докторам отношение как к обслуге, попробуй скажи мамаше, что она подвергает ребенка опасности...
И да, правила безопасности написаны кровью. Я это знаю с самого раннего детства, и не из новостей. Почему-то сейчас часто проскальзывает фраза "Как мы только выжили в своём детстве?" В советское время тоже очень много детей погибало (или становились инвалидами) по недосмотру взрослых. Выпадали из окон, ошпаривались кипятком, выпивали уксус, тонули в ваннах с водой и т.д.


 
ЭллиДата: Вторник, 30.10.2018, 14:39 | Сообщение # 3436
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Какая-то повышенная концентрация трагических событий с детьми
Калимат, Мурат, Карина и вот теперь Даниил
Это сложно представить, мозг не разрешает принимать близко к сердцу, на глазах слезы, руки опускаются

—————-
Из группы ВК «Лиза Алерт»
Этот текст с рекомендациями «Как обезопасить наших детей от "нехороших" взрослых» был написан в мае 2018 года после трагедии в Костроме. К сожалению, он актуален и сейчас, после трагедии в Железногорске.

16 мая 2018 года. Кострома. Утро. Восьмилетняя Лиза шла в гости к бабушке. По пути встретила взрослого соседа. До бабушки девочка так и не дошла.

31 августа 2015 года. Горячий Ключ. Вечер. Двенадцатилетнюю Свету подвозит домой инспектор по делам несовершеннолетних, занимавшийся ее семьей. Домой девочка не добралась.

14 июня 2017 года. Касли. День. Одиннадцатилетний Ваня утром отправился в школу. По пути встретил хорошо знакомого соседа. В школу мальчик так и не пришел.

16 июля 2016 года. Киров. Шестилетняя Вика отдыхала с родителями и компанией знакомых родителей. Один из знакомых предложил пойти купаться. Больше ее живой не видели.

Что объединяет все эти истории? Разные города, разный возраст… Тем, что они закончились одинаково: всех этих детей нашли погибшими. Все они доверились взрослым, наивно полагая, что люди, которых они знают, не смогут причинить им вреда.
Как же обезопасить своего ребенка? Невозможно не выпускать его из дома и не давать ни с кем общаться. Но на самом деле, достаточно научить ребенка нескольким простым вещам.

Чему учить детей

1.«Свой-чужой».
«Не ходи никуда с незнакомыми людьми!» Именно эту фразу мы говорим своим детям, надеясь оградить их от возможных педофилов и похитителей. И дети запоминают, что с незнакомыми людьми ходить никуда нельзя. А со знакомыми – можно. И уходят…
Ребенок в силу своего жизненного опыта и юного возраста неспособен в полной мере оценить опасность, которая может ему грозить, и полностью полагается на взрослых. Разве мог предположить одиннадцатилетний Салмон, что муж его родной старшей сестры убьет его? Разве подозревала двенадцатилетняя Арина, что ее дядя лишит ее жизни в угоду своим патологическим желаниям? Поэтому особенно важно разграничить для ребенка понятия, кто свой, а кто чужой. Поставьте четкие рамки того, кто является «своим», с кем можно смело идти, а кто не входит в круг доверия. Пусть в этот круг входят самые близкие для ребенка люди, те, с кем он живет или постоянно общается: мама, папа, бабушки, дедушки, старшие братья и сестры. Пусть это будет очень узкий круг, но в нем будут люди, которым вы смело можете доверить жизнь своего ребенка.
И каким бы милым и добрым ни казался человек, подошедший к вашему ребенку, даже если он знает, как зовут маму и папу, самого ребенка, даже если он работает вместе с кем-то из родителей или одет в форму сотрудника полиции, например, все равно этот человек чужой, а значит, никуда с ним уходить нельзя. А садиться в машину друзей родителей и неблизких родственников или идти с ними куда-то можно только в том случае, если ребенок позвонил родителям и они дали н это свое разрешение.

2. Научите говорить «нет».
Как часто мы учим детей: «Ребенок должен слушаться взрослых». И дети слушаются и покорно делают все, что им скажет взрослый. Радуясь полученному результату, мы не всегда задумываемся, что теперь любой взрослый человек является для ребенка тем, кого надо слушаться. Очень важно, чтобы он понимал, что никто из круга доверия не имеет права заставлять его делать то, что он не хочет, идти с тем, с кем он не хочет. Его тело неприкосновенно, и его действиями могут руководить только близкие люди, которые несут за него ответственность. И даже если взрослый человек требовательно и сурово просит пройти с ним, ребенок должен уметь сказать «нет», а не послушно идти за чужим человеком в угоду его желаниям. Как, например, десятилетний Руслан, познакомившийся на железнодорожной станции со взрослым мужчиной. Если бы не мальчишеская доверчивость и неумение сказать «нет» постороннему взрослому, история их встречи закончилась бы совсем иначе.

3. Просить помощи не стыдно.
Причины, почему дети не могут попросить помощи, абсолютно разные: кому-то стыдно, неловко, кто-то боится — но результат всегда один. Попавший в беду и не попросивший помощи ребенок самостоятельно решить проблему не сможет, а значит, и шансов выжить у него не останется. Объясните своему ребенку, что взрослые всегда придут на помощь ребенку, особенно если ему грозит опасность. Ведь попроси восьмилетняя Василиса помощи у тракториста, вытаскивавшего застрявшую машину ее похитителя в Набережных Челнах в феврале 2013 года, она наверняка до сих пор была бы жива.

4. Кричать нужно уметь.
«Тише, ты в общественном месте! Что ты кричишь, как дикарь? Ты что, в лесу родился?» - наверняка многие помнят эти фразы из своего детства, а кто-то уже неоднократно говорил их своим детям. И это нормально, что мы прививаем своим детям культуру поведения в обществе, вот только есть и побочный эффект: дети перестают кричать вообще. И в тот момент, когда вашему ребенку понадобится помощь – а ее так легко попросить, достаточно просто крикнуть погромче, – ребенка может парализовать наказ родителей не кричать в общественном месте.
Объясните ребенку, что кричать ради спасения своей жизни можно и нужно. Что никто не осудит и не шикнет на него, а наоборот, помогут и поддержат. Выезжайте вместе на природу и кричите. Помогите своему ребенку научиться кричать!

5.Безопасность – значит жизнь.
Приучите своего малыша ходить по одной и той же улице, переходить дорогу в правильном месте. Исключите из его маршрута безлюдные и неосвещенные улицы, парковые зоны, заброшенные здания, гаражи, стройки. Путь ребенка должен быть освещен, улицы должны быть проходимыми. Ребенка, находящегося на виду, похитить намного сложнее, а значит, малыш будет в безопасности. Пройдите с ним вместе эту дорогу, когда он начинает ходить один, и обратите его внимание на потенциально опасные места, куда ходить нельзя.

Конечно, все эти советы не могут защитить от опасностей того мира, где мы живем, на сто процентов, они могут только снизить риск до минимума.

Начинайте искать сразу
Все похищения можно условно разделить на два типа: «добрые» — если целью похищения не является насилие, и «злые», при которых цель – физическое или сексуальное насилие. Если похищение «злое», то в 75% случаев есть всего три часа, чтобы найти ребенка живым. Именно поэтому очень важно сразу начинать искать. Кроме того, чем быстрее начнется поиск, тем скорее ребенок вернется домой! Ведь если прошло немного времени, значит, еще свидетели не успели далеко уйти, записи на камерах свежие, и даже собака может взять след.

Как только ребенок не вернулся вовремя домой, обзвоните знакомых и родных, сообщите всем о случившемся, узнайте, не у них ли он. Позвоните одноклассникам, учителям, друзьям, бывшим мужьям и женам, бабушкам и дедушкам. Пройдите обычным маршрутом ребенка, проверьте его любимые места и сразу же подавайте заявление в полицию. Если в полиции вам предлагают подождать, говорят «погуляет и вернется» - не соглашайтесь, настаивайте на том, чтобы у вас приняли заявление или звоните в 112 и сообщайте о том, что в таком-то отделении у вас его не принимают. Не бойтесь подключать добровольческие движения. Не страшно просить помощи, попав в беду, страшно опоздать!

_________
Берегите своих и чужих детей


 
ЭллиДата: Воскресенье, 04.11.2018, 19:49 | Сообщение # 3437
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Боже, как страшно
Матвей
Тоже следила за его поисками

Ну как? Как?


 
КнесинкаДата: Воскресенье, 04.11.2018, 21:55 | Сообщение # 3438
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5625
Репутация: 1295
Статус: Offline
Элли, если про 4летнего, то погиб

 
ЭллиДата: Воскресенье, 04.11.2018, 22:52 | Сообщение # 3439
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Кнесинка, я знаю и это очень страшно

 
ЭллиДата: Суббота, 08.12.2018, 22:02 | Сообщение # 3440
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Ну невозможно же это уже cry

Родители, берегите детей


 
Форум » Все о детях » Разговоры о детях » Мамы будьте бдительными - следите за малышами!!!
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024