Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 17:51

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Все о детях » Разговоры о детях » Мамы будьте бдительными - следите за малышами!!!
Мамы будьте бдительными - следите за малышами!!!
llamaradaДата: Вторник, 15.06.2010, 09:49 | Сообщение # 41
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Quote (ALINA)
где то около 13-13,30 все произошло, девочка упала с 8 этажа ей было 1,5 годика,ее мамаша напилась и уснула,а девочка подошла к окну и наверно залезла на что то и в окно.... а мамаша спала.девочка лежала на земле вот с этого момента и до 16,30 где то прикрытая тряпкой,которая до сих пор валяется.а мать даже не поняла что натворила,ее уколами выводили из опьянения и вроде безуспешно,а дома еще один ребенок был но постарше....
у меня нет слов, плохо даже стало(((((

Quote (ALINA)
не знаю, знакомая в том доме живет.

Блин ну как так можно?!
Кто-тона самом деле знает, что произошло?!
Есть вообще-то очень хороший принцип - не судите и не судимы будете.
К чему тут сплетни разводить?
Никому из сарафанного радио в голову не могло придти - что уколами мать выводили не из состояния алкогольного опьянения, а из состояния шока.
Фу блин.
Иногда мне кажется - случись не дай Бог что со мной - вот нарассказывают соседи - мама моя. Такая сякая. за ребенком не следила, режим не соблюдала.

Как мерзотно.


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
ПернатаяДата: Вторник, 15.06.2010, 10:07 | Сообщение # 42
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
llamarada, Аня, ты недалека от истины, увы. Когда я жила в общежитии в Нижнем, у пары из соседней комнаты родился малыш, маму с ребёнком отправили к бабушке в соседний Дзержинск. Через три недели молодая мама выпрыгнула с многоэтажки. Так мне потом совсем посторонние люди, которые, наверное, и знать-то мою соседку не знали, рассказывали, что она была сумасшедшая и давно пугала соседей!!!

Когда прочитала об этом несчастном случае, то подумала: "могу ли я дать 1000%, что с моим ребёнком такое ни за что и никогда не могло бы произойти?" И в ужасе поняла, что ответ отрицательный(( Второй день ищу и устраняю все подвохи нашей квартиры... Второй день дома душно (ну не хватает верхнего проветривания в такой маленькой квартирке!), не доищешься ножей, вилок, верёвок, бытовой химии, лекарств, уксуса. Розетки заткнули. Провода спрятали в плинтус. Что ещё?!
И запоры для ручек пластиковых окон - где купить можно?


 
UlianaДата: Вторник, 15.06.2010, 10:13 | Сообщение # 43
Группа: Друзья
Сообщений: 975
Репутация: 282
Статус: Offline
llamarada, вот и я про это же..................Нельзя быть такими жестокими,особенно когда не обладаешь информацией. Мне кажется,что эта женщина так наказана судьбою,что кроме сострадания и сочувствия,никаких чувств вызывать не может........

 
JuletaДата: Вторник, 15.06.2010, 11:46 | Сообщение # 44
Группа: Эксперты
Сообщений: 6473
Репутация: 2619
Статус: Offline
Девочки я так остро реагирую на это, потому что я к сожелению по роду своей деятельности насмотрелась на таких горе мамаш! и наслушалась!!!!как вам такие случаи когда мамочка выходит из роддома и в соседнюю мусорку выкидывает свою новорожденную девочку!!!или как в Клязьме топят??или вот 2 месяца назад было:дома родила и тупо лежала рядом с ребенком и не кормила его, не перерезала пуповину, а ребенок неделю тихо умирал, а она даже никуда не позвонила, эато к ней ходили какие-то алкаши, которые потом вообщем то и позвонили в милицию когда уже не было малышонка!!!!!!
проследите за постами:когда была инфа что мама не пьяна была мне тоже было её очень жаль!!!но когда написали что малышка погибла из-за бухла............простите но по другому я реагировать не могу!!!!!!!!!!!!!!



 
milaДата: Вторник, 15.06.2010, 11:50 | Сообщение # 45
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Juleta, извини, но я даже твой пост до конца не дочитала... sad Не могу...

 
JuletaДата: Вторник, 15.06.2010, 11:53 | Сообщение # 46
Группа: Эксперты
Сообщений: 6473
Репутация: 2619
Статус: Offline
mila, вот поэтому и я не могу жалеть таких мамаш!!!!!!!


 
KseshaДата: Вторник, 15.06.2010, 11:56 | Сообщение # 47
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
Я конечно там не была, и утвержать что она пьяная была я тоже не могу, но в милиции эту информацию подтвердили на счёт содержания алкоголя, у неё ещё по мимо этой девочки 2 старших ребёнка, где то 11-12 лет и года 3, детей она воспитывает одна. То что у неё ребёнок выпал из окна она узнала, только от милиционера который пришёл к ним в квартиру, а на улице уже была толпа народа к этому моменту и милиция со скорой
Вообще сейчас будет тысяча версий, пьяная не пьяная, несчастный случай или старшие дети помогли ( уже есть и такая версия) но правду, что же произошло на самом деле и по каким причинам узнать трудно
Да и не к чему уже, произошла трагедия, ребёнок который только начал жить крошечка вот так, закончил свою жизнь, Это очень страшно, и весь наш район до сих пор в шоке, меня лично к тому дому даже ноги не несут, ну не могу я!!! Там совсем рядорм находится магазинчик продуктовый, раньше постоянно туда ходили хлеб, молоко покупали, ну а сейчас ну просто я не могу... даже представить страшно, становится очень жутко
И всё равно я считаю, какая бы она не была, она мать, и как ей жить с этим дальше, как жить её детям старшим, это очень страшно...

Добавлено (15.06.2010, 11:56)
---------------------------------------------
и ещё, ранее соседи, мамочки во дворе никогда не замечали что она была пьяной..


 
llamaradaДата: Вторник, 15.06.2010, 12:00 | Сообщение # 48
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Juleta, Юль, если не ошибаюсь - ты юрист?
Те случаи, что ты описываешь, жесть конечно - и таким мамашам нет оправдания. И я бы таких людей к высшей мере приговаривала.
Но.
Эти случаи - судебный, уголовный прецендент.
А тут лишь - домыслы агенства Одна Баба Сказала
Quote (Juleta)
малышка погибла из-за бухла

Кто такое говорил, мифическая соседка? Она что - свечку держала?
Логически если поразмышлять, зачем приводит алкоголичку в чувство какими-то там уколами? Для чего?
Я думаю, что в чувство маму приводили. Но только не для того, чтобы протрезвела, а что бы она в себя пришла.
Что не помешало "соседкам" выдвинуть свою версию


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
KseshaДата: Вторник, 15.06.2010, 12:02 | Сообщение # 49
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
Quote (llamarada)
Логически если поразмышлять, зачем приводит алкоголичку в чувство какими-то там уколами? Для чего? Я думаю, что в чувство маму приводили. Но только не для того, чтобы протрезвела, а что бы она в себя пришла.

согласна полностью




Сообщение отредактировал Ksesha - Вторник, 15.06.2010, 12:02
 
MAMULYAДата: Вторник, 15.06.2010, 12:04 | Сообщение # 50
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Опять же - раньше эта женщина в "бухании" замечена не была... Жарко было, морило так... Господи, спаси и сохрани деток! В глушьглушьглушь

 
JuletaДата: Вторник, 15.06.2010, 12:06 | Сообщение # 51
Группа: Эксперты
Сообщений: 6473
Репутация: 2619
Статус: Offline
llamarada, Анют если мамочка действительно была трезвая и это произошло по случайности, то мне её ужасно жалко,ия даже представить не могу как она себя винит!!!!!и как она с этим будет жить всю жизнь.........
Я работаю в службе исполнения наказаний точнее работала в СИЗО, практитку проходила и в милиции, и супруг у меня работает у нас в милиции!!!!





Сообщение отредактировал Juleta - Вторник, 15.06.2010, 12:06
 
llamaradaДата: Вторник, 15.06.2010, 12:12 | Сообщение # 52
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Да что такое в конце-концов алкоголь в крови?
Стакан пива или кваса выпил - вот тебе и алкоголь в крови.
И клеймо на всю жизнь алкоголички-матери.
Juleta, да - тяжелая у вас профессия.
Я тоже хотя про родителей уродов могу много чего рассказать. Но слава Богу - без летальных исходов.

А по теме - следить за детками надо. Но есть хорошая поговорка - знать бы где упасть - соломки подстелить. Дети они такие. Вон тут мой как вцепился в тарелку с тортом,мимо проходя у меня на руках. Тарелка налево - торт направо. А если б чашку с чаем уцепил горячим? Раньше такой прыти он не проявлял. Ему чтоб схватить что-то надо было настроится и движения скоординировать. А тут - секунда!


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
JuletaДата: Вторник, 15.06.2010, 12:15 | Сообщение # 53
Группа: Эксперты
Сообщений: 6473
Репутация: 2619
Статус: Offline
llamarada, теперь ты я надеюсь понимаешь почему я так написала(если предположить что она была пьяна)......
А по поводу хватаний Василия, так у меня Вероника тоже кружку с холодным чаем схватила и опрокинула!!!хорошо что был холодный!!!все теперь начинается глаз да глаз за ними!!!



 
AkkaДата: Вторник, 15.06.2010, 12:16 | Сообщение # 54
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Блин, зарекаюсь не лазить сюда, а все равно лезу... и каждый раз аж дурно становится..
бррр, какая бы мама ни была, а смерть - это Горе. А смерть такого маленького ангелочка - не знаю как назвать даже.
ну вот, опять разревелась...
Не буду сюда заходить.


 
MAMULYAДата: Вторник, 15.06.2010, 12:22 | Сообщение # 55
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
llamarada, ага. У меня вчера Кирька опять убежал...дважды angry Пришел домой (!), сказал тете возле подъезда, что живет в 17, на счастье папа приехал - открыл, встретил. А я бегала с Коськой на руках, бросив коляску, искала, орала. Домой пришла с хворостиной angry

 
KseshaДата: Вторник, 15.06.2010, 12:25 | Сообщение # 56
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
MAMULYA, Ну даёт у тебя Кирилл Сергеич.... я вчера в шоке была когда он с площадки убежал, а тут ещё раз...
точно вся голова седая будет


 
MAMULYAДата: Вторник, 15.06.2010, 12:28 | Сообщение # 57
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Ksesha, да полбашки уже в седине! Мечтаю о заборе (читай - загоне)

 
KseshaДата: Вторник, 15.06.2010, 12:30 | Сообщение # 58
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
в глушь в глушь в глушь

 
milaДата: Вторник, 15.06.2010, 12:39 | Сообщение # 59
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Ksesha)
я вчера в шоке была когда он с площадки убежал, а тут ещё раз...

Ох! они с моим Олегом Максимовичем всё-таки братья... Мой вчера пока в я квтанциив банке оплачивала, взял - молча спрыгнул со стульчика..и прямиком на улицу(думал - там его бабушка ждет, а она поехала дочу укатывать, а сказала только мне)...Так мы его всей очередью ловили..Банк напротив остановки Красноармейская...там же метр - и проезжая часть cry


 
KseshaДата: Вторник, 15.06.2010, 12:40 | Сообщение # 60
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
mila, MAMULYA, боже мой.. меня видимо это всё ожидает((

 
ИрбисДата: Вторник, 15.06.2010, 12:51 | Сообщение # 61
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1347
Репутация: 198
Статус: Offline
просто жесть.....как же так.....непростительная, безрассудная халатность......внутри все перевернулось ....

Арсений 21.08.2000г.р.
Ксения 19.10.2007г.р.
Елисей 19.06.2017г.р.
Савелий 19.10.2019г.р.
 
НастяДата: Вторник, 15.06.2010, 12:51 | Сообщение # 62
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (Пернатая)
И запоры для ручек пластиковых окон - где купить можно?

на тандеме, на 2 этаже центрального корпуса есть секция все для пластиковых окон. Вот там точно есть, монтируются они элементарно.


 
JuletaДата: Вторник, 15.06.2010, 15:12 | Сообщение # 63
Группа: Эксперты
Сообщений: 6473
Репутация: 2619
Статус: Offline
девочки вот нашла заметку о случившемся http://www.sz.aif.ru/crime/news/31582 не знаю правда или нет!


 
БелочкаДата: Вторник, 15.06.2010, 16:06 | Сообщение # 64
Группа: Дамы
Сообщений: 94
Репутация: 12
Статус: Offline
Ужас!!!Малышку жалко!!!
У меня недавно у самой чуть инфаркт не случился,раскажу по порядку.
Приходил к нам газовщик газовую плиту проверять,а у нас крышка от плиты на крючок крепится,проверил закрепил её назад и ушел,дня два все норм было...на третий день сидим завтракаем,на плите чайник тока скипел и тут крышка как захлопнется,весь кипяток на пол,а сына только что на этом месте стоял и за пару секунд до этого в сторонку отошел,где-то на полметра,бог отвел наверное.Владик так и не понял что случилоь и почему мама плачет,успокаивал:не плачь чуть-чуть пролилось.


 
Anut@Дата: Вторник, 15.06.2010, 16:08 | Сообщение # 65
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
не знаю.. но мне кажется не гоже все это смаковать.. была трезвая/пьяная, плохая/хорошая.. произошла ТРАГЕДИЯ.. Светлая память маленькому ребенку, только начинавшему жить, сил и терпения принять случившееся его родственникам. А всем сторонним - это повод задуматся еще раз над безопасностью своих деток! и возможно где-то, что-то предпринять, то о чем раньше и не задумывались..

 
milaДата: Вторник, 15.06.2010, 16:36 | Сообщение # 66
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Белочка, раз уж мы тут все уксус и доместос прячем... wink Вам, наверно, надо снять эту злополоучную крышку... sad

 
ПернатаяДата: Вторник, 15.06.2010, 16:37 | Сообщение # 67
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Настя, спасибки! буду стелить солому дальше. Уж лучше так...
Вчера у нас по подъезду бегала семья - потеряли трёхлетнюю малышку. Как так, только что тут крутилась... В общем, мама, папа, старшая сестра бегали вверх-вниз, искали, всех трясло. А она в лифте была! У меня муж лифт вызвал - тут она к нему и приехала. Я со своей обострившейся паранойей сразу представила все "а что, если бы..." и пошла допивать пузырь валерианы. Ну правда, вот сунулась бы между перилами, свалилась вниз... И родители не алкоголики, толку-то...


 
llamaradaДата: Вторник, 15.06.2010, 16:45 | Сообщение # 68
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Не помню, сколько лет было моей сестре.
Что-то в районе 4-5ти.
У родителей свой дом за забором. Систер гулял зимой с лопаточкой под окном кухни. Вдруг - раз нету систера. Туда сюда - нету систера.
Какая чудная мысль пришла в ее голову - но.
Она залезла по сугробу на крышу теплицы и решила по ней погулять.
Стоит ли говорить. что стекло не выдержало.
Она упала с цетырех метров высоты на грядки с железными штырями и огромными осколками стекла была вся земля утыкана. Во вторых - не сразу ее и нашли, она испугалась и сидела молча в теплице.
Сестра жива и невредима, маму долго отпаивали.

Про свои приключения я уж молчу


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
MAMULYAДата: Вторник, 15.06.2010, 16:51 | Сообщение # 69
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Богат был вчерашний день на беглецов!

Добавлено (15.06.2010, 16:51)
---------------------------------------------
у нас любимым занятием было попрыгать между пятиэтажками или вдесятером полазить по дереву поваленному на речке (каждый раз я "купалась", случайно wacko )


 
МалинкаДата: Вторник, 15.06.2010, 16:53 | Сообщение # 70
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 742
Репутация: 245
Статус: Offline
Quote (MAMULYA)
попрыгать между пятиэтажками

surprised
эт как?? по крыше??


 
milaДата: Вторник, 15.06.2010, 16:54 | Сообщение # 71
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (MAMULYA)
попрыгать между пятиэтажками

MAMULYA, это как? surprised


 
MAMULYAДата: Вторник, 15.06.2010, 16:55 | Сообщение # 72
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
да ah родители щас узнают помаленьку, волосы дыбом встают

 
ИрбисДата: Вторник, 15.06.2010, 16:58 | Сообщение # 73
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1347
Репутация: 198
Статус: Offline
Quote (MAMULYA)
Богат был вчерашний день на беглецов!

на прошлой неделе доченька убежала от меня в Глобусе.....когда я за ней на каблуках бежала ни один человек ее не остановил (и даже не пытался).....нашла я ее минут через 10, она по тихому ходила за мной и следила из-за угла...по жопке ей досталось wink и стыдно мне не было wink

Добавлено (15.06.2010, 16:58)
---------------------------------------------

Quote (Малинка)
эт как?? по крыше??

это наверное когда они углами соприкасаются smile


Арсений 21.08.2000г.р.
Ксения 19.10.2007г.р.
Елисей 19.06.2017г.р.
Савелий 19.10.2019г.р.
 
llamaradaДата: Вторник, 15.06.2010, 17:05 | Сообщение # 74
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
MAMULYA, и этот человек недоволен Кирилл Сергеичем

Четыре сыночка и лапочка дочка
 
МурыськаДата: Вторник, 15.06.2010, 17:17 | Сообщение # 75
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Да мой ребенок - ангел, от меня не бегала. До сих пор хвостом ходит. Куда мама, туда и она.
Хотя не знаю, хорошо это или плохо.



 
MAMULYAДата: Вторник, 15.06.2010, 17:55 | Сообщение # 76
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
llamarada, понимаешь, даже попенять не кому!!! Все сразу - "Мамины гены" cry

 
Julia-MariaДата: Вторник, 15.06.2010, 18:29 | Сообщение # 77
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (MAMULYA)
У меня вчера Кирька опять убежал...дважды Пришел домой (!), сказал тете возле подъезда, что живет в 17, на счастье папа приехал - открыл, встретил. А я бегала с Коськой на руках, бросив коляску, искала, орала.

Quote (mila)
Мой вчера пока в я квтанциив банке оплачивала, взял - молча спрыгнул со стульчика..и прямиком на улицу

ужасы какие пишете, девушки cry cry cry


 
ZHEN_KAДата: Вторник, 15.06.2010, 19:31 | Сообщение # 78
Группа: Эксперты
Сообщений: 1080
Репутация: 115
Статус: Offline
СМОТРИМ РЕН-ТВ!!!!!

 
KseshaДата: Вторник, 15.06.2010, 19:36 | Сообщение # 79
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
мда......

 
Anut@Дата: Вторник, 15.06.2010, 19:38 | Сообщение # 80
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
ужасно.. а про историю квартиры и подавно..

 
Форум » Все о детях » Разговоры о детях » Мамы будьте бдительными - следите за малышами!!!
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024