Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 14:22

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Все о детях » Разговоры о детях » Мамы будьте бдительными - следите за малышами!!!
Мамы будьте бдительными - следите за малышами!!!
Julia-MariaДата: Четверг, 16.12.2010, 10:03 | Сообщение # 121
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (Juleta)
я вот номер у того урода запомнила

да ниче ж не докажешь. не было его там и все.
только если поблизости милиция стоит - в радиусе километра все водители дружелюбными становятся


 
JuletaДата: Четверг, 16.12.2010, 10:04 | Сообщение # 122
Группа: Эксперты
Сообщений: 6473
Репутация: 2619
Статус: Offline
Quote (Julia-Maria)
да ниче ж не докажешь

надо узнать это всё,мож и докажешь!а если б не отшагнула назад,он бы меня боднул неслабо так....



 
mishДата: Четверг, 16.12.2010, 10:08 | Сообщение # 123
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
Quote (Julia-Maria)
мы сегодня в сад шли - на пешеходном переходе еле увернулись от камаза... даже и не думают останавливаться ((( а в основном там дети в сад и школу идут (((

мы как то около тысчонки переходили с коляской узкую дорогу, которая во дворы идет. я везде посмотрела, спокойно перешли, заезжаем на тротуар и около моей коляски на ПЕШЕХОДНОМ ТРОТУАРЕ тормозит хаммер. ему видителе на выезд лень было ждать 4 машины он и поехал по пешеходному тротуару. я была в ступоре, я его реально не видела за машинами, да и не ожидала на тротуаре увидеть машину. а водитель спокойно мне помахал типо сьезжай давай в сторону, мне проехать надо.


 
JuletaДата: Четверг, 16.12.2010, 10:09 | Сообщение # 124
Группа: Эксперты
Сообщений: 6473
Репутация: 2619
Статус: Offline
Quote (mish)
типо сьезжай давай в сторону, мне проехать надо.

ну вот что за уроды блин!!!!такое желание им всем колёса проткнуть,я таким всегда в след желаю шоб ему их проткнул кто-нить angry



 
mishДата: Четверг, 16.12.2010, 10:13 | Сообщение # 125
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
у меня эмоции не было ему чего то желать, у меня в глазах картина стояла как он по моей коляске с ребенком едет, она ему как раз под бампер входит. со мной мама была она что то попыталась сказать, так он ей у виска покрутил и все. кстоти сразу за тротуаром был земляной откос на который я и сьезжала дабы его пропустить. вот интересно у него свои дети есть!?

 
ЮлияВДата: Четверг, 16.12.2010, 10:16 | Сообщение # 126
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
mish, надо было зафотать (хоть телефоном) и пообещать выложить в инет с соответствующей его сучь*ости записью smile

 
mishДата: Четверг, 16.12.2010, 10:17 | Сообщение # 127
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
biggrin он торопился, быстро свалил. мне уж потом эта мысль пришла в голову. когда я отошла

 
JuletaДата: Четверг, 16.12.2010, 10:22 | Сообщение # 128
Группа: Эксперты
Сообщений: 6473
Репутация: 2619
Статус: Offline
Quote (ЮлияВ)
зафотать (хоть телефоном)

я вот так перепугалась,что даже мысли не возникло сфотать!



 
ЮлияВДата: Четверг, 16.12.2010, 10:23 | Сообщение # 129
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (mish)
он торопился, быстро свалил

жаль :))) а то моджно было бы этот убитый уазик с хозяином посклонять :))))

Добавлено (16.12.2010, 10:23)
---------------------------------------------

Quote (Juleta)
я вот так перепугалась,что даже мысли не возникло сфотать!

ну в некоторых ситуациях вообще про фото и не вспомнишь - успеть бы отскочить...


 
СветланаДата: Пятница, 17.12.2010, 19:10 | Сообщение # 130
Группа: Дамы
Сообщений: 113
Репутация: 22
Статус: Offline
Я очень "трясучая" мамаша,но прошлой зимой мой сынуля руку сломал дома.Бегал- прыгал,бегал- прыгал,потом пробежался по угловому дивану разок,а на второй упал на не мже,вроде мягко,а не удачно,рука подмялась как то под него и сломалась чуть повыше локтя,перелом закрытый,но рука в согнутом состоянии держалась на коже и связках моей рукой.Скорая быстро приехала с шиной угольником,в травмпункте эту сломаную руку еще под рентген пришлось уложить.
Утром сделали одну операцию,во вторник вторую-дожимали кость на место,вставили спицу в локтевом суставе где то и лежал он как пионер три недели на вытяжении.Было ужасно.А играл он с папой тем вечером,я теперь ихи бурные игры с матом разгоняю


 
IrikДата: Пятница, 17.12.2010, 21:29 | Сообщение # 131
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1627
Репутация: 1235
Статус: Offline
А я сегодня встречала сына с автобуса из школы на остановке около троллейбусного депо,что рядом с проспектом Ленина,а там дорога такая идиотская прямо скажем:даже бордюры и те на уровне самой дороги,но не об этом речь....Идет мамочка с двумя детками,одному года 3,второму - 4,так вот тот который по-старше вырывается и бежит прям на дорогу,а там 2 машины друг за другом ехали,как они затормозить успели.... и мамочка прям из-под носа у этой машины малыша дыдернула,я аж вскрикнула....До дома пока шла,меня трясло реально....Секундное дело и ВСЕ, могло бы и не стать малыша!!!! cry cry cry

 
LisДата: Пятница, 17.12.2010, 21:42 | Сообщение # 132
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10533
Репутация: 8965
Статус: Offline
Irik, ой, какие ужасы!!! волосы на голове дыбом....(

 
StasyДата: Пятница, 17.12.2010, 22:55 | Сообщение # 133
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2111
Репутация: 326
Статус: Offline
про санки
тоже - сама не видела, мама утром посмотрела и рассказала - мать везла ребенка через дорогу на санках за веревку, водитель ее увидел, остановился, потом поехал, а санки с ребенком не заметил cry


 
maxимДата: Пятница, 17.12.2010, 23:21 | Сообщение # 134
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Девы, вобще жутко за рулем....щас гололед...по тормозам как летом не ударишь, все равно юзить будет машина и "делов наделает"...короче надо быть бдительным всем...меня всегда удивляет, почему родители детей в санках по асфальту тащат?
принцип: стою на асфальте я в лыжи обутый, или лыжи не едут или я....тормознутый...?
машина near bird, машина давит...сорри за плохой английский))
 
КотюняДата: Суббота, 18.12.2010, 02:32 | Сообщение # 135
Группа: Эксперты
Сообщений: 10082
Репутация: 8435
Статус: Offline
Не всю тему читала,но скажу одно,у меня окна выходят на остановку,пешеходный переход далековато,многие сразу перебегают(а машины с Пекинки на Безыменского сворачивают и несутся не видя никого,даже того же пешеходного),так вот ладно взрослые (дебилы-по другому не могу сказать,хотя сама иногда такая же,но это уже в крайних случаях и редких)бегают по всей дороге,ну зачем детей тащить!!!ужас,я прям готова из окна орать,с младенцами,с колясками,не могут 10 м.пройти до перехода,да что же это такое,чему детей учат,я когда с Матвеем(мне всегда с ним очень тяжело возвращаться домой после автобуса)НИКОГДА и НИ РАЗУ,не перешла в неположенном месте,как бы я ни торопилась...хотя наш дом прям напротив остановки и по "логике"многих пешеходов,так быстрее попасть на ту сторону,чем обходить и доходить до перехода,явно не туда торопятся.Ух...наболело,прям орать готова,детей жалко...сами же и гробят взрослые детей,и не только своих,видят же и повторяют,только реакция та совсем не такая,как у взрослого,да и взрослому человеку не всегда везёт...что уж говорить о детишках,как с этим бороться,я в окно уже просто смотреть не могу,честно,жутко,до костей пробирает...

Добавлено (18.12.2010, 02:32)
---------------------------------------------
Извините,если повторилась,прочту потом.Засыпаю wacko



 
лисёнаДата: Воскресенье, 19.12.2010, 17:05 | Сообщение # 136
Группа: Дамы
Сообщений: 851
Репутация: 166
Статус: Offline
у меня вчера доча легда днем спать. ну мы как-то не придали этому значения, хотя она ооочень редко днем спит. Удивились только, что она ночью спала 14 часов и вдруг опять легла. Она спит час-два-три. Я заподозрила неладное. Потрогала лоб - холодный, но подозрительно крупные капли пота на носу и лбу. Мы подумали, может,устала, но паника нарастала. Потом она проснулась. Я ее помыла, она от теплой воды была вся в мурашках. А потом она пришла в комнату и говорит: мама я устала. Взяла подушку, одеяло, легла и ЗАСНУЛА!!!!! Я в шоковом состоянии. Звоню маме подружки, она педиатр. Та сказала срочно...СРОЧНО!!!! звонить в скорую. Оказалось, что она залезла в запрещенное место, взяла пузырек с санорином детским (я покупла себе когда был насморк)и закапала себе в рот или в нос...Итог: отравление сосудосуживающими каплями. температура 35, пот, редкое сердцебиение и ребенок постоянно спит. Был бы нафтизин - была бы нафтизиновая кома. Увезли их с папой в больницу, вкололи щас уже не помню что и отпустили домой. К утру слава Богу было все в порядке, ребенок весел и скачет, но я до сих пор в шоке, до сих пор перед глазаме ребенок-амеба...Так что будьте бдительны!!! Детки слишком любопытны, убирайте все-все все подальше, даже если кажется, что ребенко никогда это не возьмет и не откроет. Не повторяйте мои ошибки...

 
catДата: Воскресенье, 19.12.2010, 17:07 | Сообщение # 137
Группа: Эксперты
Сообщений: 4145
Репутация: 2476
Статус: Offline
лисёна, о,ужас!!у самой мурашки по коже!

 
КсенчиКДата: Воскресенье, 19.12.2010, 17:17 | Сообщение # 138
Группа: Эксперты
Сообщений: 1350
Репутация: 853
Статус: Offline
лисёна, ужас какой! ты что! а если б что-нибудь другое взяла wacko Столько рассказов про смертельные отравления таблетками sad

 
МышаняДата: Воскресенье, 19.12.2010, 19:23 | Сообщение # 139
Многодетная мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2522
Репутация: 1054
Статус: Offline
Ужас!!! sad Сижу вся в мурашках от ужаса...

БЕРЕГИТЕ ДЕТОК!


 
НастяДата: Воскресенье, 19.12.2010, 20:05 | Сообщение # 140
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
лисёна, я в шоке!!!! sad sad sad

 
НикольДата: Воскресенье, 19.12.2010, 20:31 | Сообщение # 141
Группа: Друзья
Сообщений: 873
Репутация: 66
Статус: Offline
жуть cry
 
СуслёшаДата: Воскресенье, 19.12.2010, 20:57 | Сообщение # 142
Группа: Дамы
Сообщений: 215
Репутация: 47
Статус: Offline
За детьми глаз да глаз нужен!!!! У нас в том году Матвей играл на детском диване,прыгнул с него на ноги и потом на бок плюхнулся (играет так), сначала просто ойкнул и все,легли спать а он как заореееет,мы вскочили,спрашиваем где болит,на шею показал,подумали что растянул связки,опять легли он опять как заорет!мы бегом в травпункт, там посмотрел дядечка сказал что шею потянул и одел корсет, так мы должны были ходить неделю,до следующего приема, но нас очень насторожила то что рука у него висела как ниточка и он ей не шевелил вообще, мы опять в травпункт нас на ренген,а у нас перелом ключицы,мы в шоке,спрашиваем почему сразу не определили,а тетя врач сказала "А чего вы хотели, им просто было лень включать рентген в 3 ночи".завязали нас туго и валик подложили (а еще врач сказала раз в таком раннем возрасте попали сюда то будете периодически у нас появляться и оказалась права мы еще пару раз там оказывались,то голову расшибал об стол когда бежал,то с качелей прыгнул ногу подвернул, одним словом караул!!!

Шмокодявкам 2 и 5
 
ГрозаДата: Воскресенье, 19.12.2010, 21:02 | Сообщение # 143
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Девчата! пипец!
я считаю себя мамой- наседкой. и видимо не зря я так себя веду.
 
КотюняДата: Воскресенье, 19.12.2010, 21:06 | Сообщение # 144
Группа: Эксперты
Сообщений: 10082
Репутация: 8435
Статус: Offline
Суслёша, нифига се surprised
У моей подружке сынок тоже прыгал скакал с дивана на диван и всё такое,падал,поднимался,опять падал смеялся и снова упал и заревел его спрашивают,что-где-как,он тогда малыш был,так толком ничего и смог сказать,повезли в пункт,а там сказали,что у него сильный вывих шеи(короче чуть ли ни перелом) или как оно там называется(было 2 года назад),короче пролежали около месяца в больнице...
....жутко страшно стало за своего непоседу,скачет как сайгак.всем деткам здоровья и осторожности родителям sad



 
СуслёшаДата: Воскресенье, 19.12.2010, 21:22 | Сообщение # 145
Группа: Дамы
Сообщений: 215
Репутация: 47
Статус: Offline
Котюня, у нас тоже все он прыгал да прыгал,мы всегда рядом были ,а тут водички попросил и вот тебе и результат.Теперь вобще никак не разрешаем прыгать,если только мы рядом стоим.
Самое обидное трясешься над ними,всегда рядом,то нельзя то можно, а чего нибудь и случается, а утех которые дети растут "сами по себе" всегда все хорошо


Шмокодявкам 2 и 5
 
КотюняДата: Воскресенье, 19.12.2010, 21:25 | Сообщение # 146
Группа: Эксперты
Сообщений: 10082
Репутация: 8435
Статус: Offline
Суслёша, да,потому уже меньше стала за ним глазеть,тока прислушиваюсь к каждому шагу его wacko


 
Julia-MariaДата: Воскресенье, 19.12.2010, 21:38 | Сообщение # 147
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
лисёна, ужас какой (((
Quote (Суслёша)
а еще врач сказала раз в таком раннем возрасте попали сюда то будете периодически у нас появляться

cry я со своими шилопопами уже была там. каждый в возрасте полутора лет получал вывих ноги при неудачных приземлениях...


 
СуслёшаДата: Воскресенье, 19.12.2010, 21:56 | Сообщение # 148
Группа: Дамы
Сообщений: 215
Репутация: 47
Статус: Offline
Julia-Maria, нам врач так и сказала,что лет до 15 мы будем встречаться,думали она просто так ,а нет оказалась права,раз в год там отмечаемся.один раз правда пропустили, 2 баушки и дедушка сидели с матвеем, а он при них уронил на себя стул для кормления и рассек себе нижнюю губу, решили не ехать, теперь шрам на губе,но как говорится шрамы украшают мужчин,но мне что то не хочется с такого ранего возраста..

Шмокодявкам 2 и 5
 
ТёмкаДата: Понедельник, 20.12.2010, 00:22 | Сообщение # 149
Группа: Дамы
Сообщений: 621
Репутация: 256
Статус: Offline
Продолжу череду историй из оперы "мама недоглядела"...Моя красотень по весне утюг "поцеловала"... Я гладила, в это время раздался звонок по папиному мобильному (Анны в комнате не было). Я понесла телефон мужу (он был в соседней комнате), и сразу же вернулась обратно...Откуда эта жихарка уже успела подлететь к утюгу, мне до сих пор остается неизвестным...Стоит смотрит на меня широко раскрытыми глазами, а в руке утюг!!! Я в шоке, вырвала у нее сей предмет, и давай на ее ручки смотреть...С ручками все было в порядке, а вот щека и над губой было все красное...В общем слава богу, что детская кожа хорошо регенерируется, да и ожог был не глубоким, следов не осталось...
100% -мой недосмотр...Лишний раз вспомнить название этой темки:"Мамы будьте бдительными - следите за малышами!!!"
 
КотюняДата: Понедельник, 20.12.2010, 00:39 | Сообщение # 150
Группа: Эксперты
Сообщений: 10082
Репутация: 8435
Статус: Offline
Тёмка, о ужас,аж представить страшно,что могло бы быть...


 
ВеточкаДата: Понедельник, 20.12.2010, 00:53 | Сообщение # 151
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
сколько же всяких "недоглядов" может быть!!! wacko и всего не предугадаешь ведь! wacko

 
ТёмкаДата: Понедельник, 20.12.2010, 00:54 | Сообщение # 152
Группа: Дамы
Сообщений: 621
Репутация: 256
Статус: Offline
Котюня, у самой мороз по коже, поэтому лишний раз стараюсь не представлять...Правда единственное, чем могу себя успокоить( это в плане того, что фиговая я мамаша) это то, что наверное у каждой мамы есть какая то "своя" страшная история...Детский травматизм, в общем то - неизбежен...А задача взрослых самим не "создавать" опасных ситуаций, ну или по крайней мере лучше следить за детьми в эти моменты.
 
marusaДата: Понедельник, 20.12.2010, 01:32 | Сообщение # 153
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Quote (Гроза)
Девчата! пипец!
я считаю себя мамой- наседкой. и видимо не зря я так себя веду.

Гроза, я такая же в точности, хотя мне многие уже делают замечания, что я над ней так трясусь. Нет уж, лучше самой трястись, чем потом от твоей халатности ребёнок будет страдать. Я, даже, когда со старшими детьми её оставляю сто раз накажу: ЗА МАРИНОЙ СМОТРЕТЬ КАК СЛЕДУЕТ!, они мне уже грубить начинают, типа мы знаем, уже надоела одной и тоже говорить. Ребёнок старший ходил в школу, жили в посёлке, идти нужно было почти всю дорогу 2 км по проезжей части (детей там машины посшибали, ужас сколько), так я ему на протяжении 8 лет, каждое утро одно и тоже: Будь внимательным, Он уже в 8 классе обижаться начал: мама, что я маленький что ли? А я всё равно напоминала.
А я ещё очень мнительная, как чего нибудь представлю картины сразу одна страшней другой рисуется.Лучше самой сто раз перестраховаться!


 
lisenokДата: Понедельник, 20.12.2010, 09:36 | Сообщение # 154
Группа: Дамы
Сообщений: 151
Репутация: 26
Статус: Offline
Читаю и мурашки по коже бегут...

На окна на ручки поставили замки, окна все время заперты. Проветриваю, когда ребенка нет дома.

У нас тоже случай был, когда трясло с такой силищей и потом неделю не отпускало. Был выходной день, сынуле было месяцев 10-11. Папа спал еще, а я убирала-готовила и одним глазом приглядывала за ребенком. Ушла на кухню минут на пять и оставила его в комнате с игрушками. В этой же комнате стоит машинка швейная,к которой он особого интереса никогда не проявлял (какая наивная глупость и недальновидность). Прихожу в комнату, а сынуля идет ко мне и в руках у него (не сразу разглядела) связка иголок с разноцветными головками cry cry cry и пара таких же иголок во рту cry . Вот это был испуг wacko bangin
Поехали сразу в больницу и настояли, чтобы сделали рентген. Слава Богу все обошлось.

А племянница у меня в три года упала со стула дома и сломала руку. Рядом были и мама и папа. cry

Вывод: за такими малышастиками нужен постоянный контроль.




 
лисёнаДата: Понедельник, 20.12.2010, 12:41 | Сообщение # 155
Группа: Дамы
Сообщений: 851
Репутация: 166
Статус: Offline
Quote (Гроза)
Девчата! пипец!
я считаю себя мамой- наседкой. и видимо не зря я так себя веду.

Гроза,конечно не зря. Лучше перебдеть чем недобдеть...


 
Шалость_УдаласьДата: Понедельник, 20.12.2010, 12:48 | Сообщение # 156
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
Quote (лисёна)
Лучше перебдеть чем недобдеть...

и я так всегда говорю....





 
ПчелаДата: Понедельник, 20.12.2010, 12:49 | Сообщение # 157
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 11
Статус: Offline
Лучше быть ненормальной мамашей, чем ребенок потом будет страдать!!!
У нас доча в возрасте 1 года выпала из кроватки детской. Я вышла вынести ее горшоу, а она стояла в кровтке, только за дверь, грохот, я обратно, а лна лежит уже на полу и кричит, толи от боли, толи от испуга! Но испугалась я, только хирург сказал, что если не тошнит, ребенок не капризничает, то все нормально. Я боялась сотрясения, но он мне объяснил, что до 3 лет у деток сотрясения не бывает в принципе, т.к. в головке еще есть какая-то жидкость, которая предохраняет детский мозг от ударов. У нас, к счастью, все обошлось smile


 
ГрозаДата: Понедельник, 20.12.2010, 12:49 | Сообщение # 158
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Quote (лисёна)
Гроза,конечно не зря. Лучше перебдеть чем недобдеть...

да уж. И на старуху бывает.. чё то там, проруха чтоли?
У меня у самой сын чуть палец не отрубил,я уже писала об этом. взял дудушкин топор, приподнял, и стукнул по пальцу, хорошо, что не сильно и не глубоко. Рана быстро зажила. а вот ноготь теперь раздвоенный.
А ещё камод здоровый на себя уронил. а мы с мужем на диване сидели и смотрели, как в замедленной съёмке всё происходило. аему года 2 было.повис на ящике, а мы вместо того, чтоб подойти отцепить- сидим и указания даём: отойди, не трогай, не висни. Вот и дотрынделись, блин. Хорошо. что плазму здоровую в этот день на стену перевесили.
у знакомой дети погодки тоже играли в комнате, пока она на кухню вышла уронили телевизор. Она грит, услышала грохот. стою и боюсь в комнату зайти wacko хорошо что никто не пострадал.
 
ПчелаДата: Понедельник, 20.12.2010, 12:54 | Сообщение # 159
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 11
Статус: Offline
мы, правда, несколько раз падали с лестницы, идет по этажам, хулиганит, скачет, оступилась и вниз головой полетела, но была в зимней шапке, она и спасла от шишки. я шла следом и не успела поймать, так страшно, когда ничего не можешь сделать, среагировать во время. Даже сейчас, когда уже 10лет, стараюсь постоянно отслеживать где и как , умные люди хорошо придумали-мобилка!

 
лисёнаДата: Понедельник, 20.12.2010, 12:59 | Сообщение # 160
Группа: Дамы
Сообщений: 851
Репутация: 166
Статус: Offline
Quote (Гроза)
а мы с мужем на диване сидели и смотрели, как в замедленной съёмке всё происходило.

у меня тоже так всегда


 
Форум » Все о детях » Разговоры о детях » Мамы будьте бдительными - следите за малышами!!!
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024