Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 18.04.2024, 20:24

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Все о детях » Разговоры о детях » Мамы будьте бдительными - следите за малышами!!!
Мамы будьте бдительными - следите за малышами!!!
AnnaДата: Понедельник, 20.12.2010, 13:00 | Сообщение # 161
Группа: Дамы
Сообщений: 638
Репутация: 256
Статус: Offline
Quote (Гроза)
у знакомой дети погодки тоже играли в комнате, пока она на кухню вышла уронили телевизор. Она грит, услышала грохот. стою и боюсь в комнату зайти хорошо что никто не пострадал.

хорошо что не пострадали.., у меня у знакомой девочки, сотрудница вышла на работу, оставив 10 месячного сына со своей старенькой бабулей, так вот та не досмотрела и мальчик хлебушком подавился, девочки это конечно ужас - малыша не спасли, пока суть да дело, бабуля растерялась и ...Мальчика схоронили, через 2 недели бабуля от сердечного приступа умирла... Горе страшное, не дай бог кому... Я вот за своим бегаю, такой шустрый. У нас тож камод в 1.5 года на себя уронил, с бабушкой сидел, спасло, что он почти пустой был, да и ящики как то так открылись... вобщем без травм, но теперь моя мама с внуком не сидит... B), отказывается, всё никак не забудет как камод падал... Говорит - сижу-смотрю-ничего не делаю-стопор!
blink




Сообщение отредактировал Anna - Понедельник, 20.12.2010, 13:02
 
Koshka_AnutaДата: Понедельник, 20.12.2010, 13:05 | Сообщение # 162
Группа: Дамы
Сообщений: 785
Репутация: 157
Статус: Offline
Мы с младшей тоже уже 2 раза в травмопункт с происшествиями попадали, первый раз она мелкая еще проглотила маленькую детальку от конструктора (а сколько я старшего ругала за то что на полу конструктор разбросан!), а второй раз вообще финиш был! Папа занимался с гантелями, а Яна сзади неслышно подошла. Он ее на замахе-то в лоб и долбанул. Такая вмятина на лбу была, меня так трясло, думала в обморок сейчас упаду. Муж белый, сразу скорую вызвали. Они такие спокойные приезжают, сразу спросили, не тошнило ли, не теряла ли сознание. Повезли нас на рентрен, слава Богу все обошлось. Но нервы наши сильно пострадали!
 
ГрозаДата: Понедельник, 20.12.2010, 13:23 | Сообщение # 163
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Quote (Anna)
Говорит - сижу-смотрю-ничего не делаю-стопор!

да-да

Добавлено (20.12.2010, 13:23)
---------------------------------------------
Настя с папой гуляла. пока он Бо варежки одевал, она с горки упала. Хорошо, что в зимней одежде и капюшоне и в снег. Но плакала. так что они не смогли её успокоить и домой принесли. Она мне неделю жаловалась и сейчас мимо горки идёт и вспоминает. Губу разбила.

 
КотюняДата: Понедельник, 20.12.2010, 15:08 | Сообщение # 164
Группа: Эксперты
Сообщений: 10082
Репутация: 8435
Статус: Offline
вот так вот,пошла готовить кушать,а мелкому дала тарелочку с морковкой,пошёл мультик смотреть в комнату,он морковку съел и тащит мне блюдце-РАЗБИТОЕ wacko cranky я чуть в обморок не упала(первый раз такое)в одной руке две половинки ,а в другой-осколки(Слава Богу не мелкие) несёт,и улыбается,какой он молодец,собрал всё и маме принёс,я тихонько взяла у него всё и в мусор,и быстрее смотреть на ручки его,у меня уже перед глазами стояли окровавленные руки :'( ,нет ничего,я аж села на пол и давай ему причитать,обнимать...
как разбил,обо что,что я даже не слышала,вообще не представляю,ужас,теперь стекло давать не буду,опять перейдём на пластик wacko пока.блин,до сих пор немного в шоковом состоянии surprised



 
Nata_AngelДата: Понедельник, 20.12.2010, 15:26 | Сообщение # 165
Группа: Дамы
Сообщений: 677
Репутация: 230
Статус: Offline
за мной в детстве бабушка недоглядела. Мыла меня, забыла сразу полотенце взять чистое - сказала мне постоять в ванне, ни в коем случае не вылезать самой и пошла за полотенцем. Ну раз мне сказали не вылезать - то я конечно попыталась вылезти и башкой об кафельным пол долбанулась. Ну не знаю че было или не было, скорых бабушка не вызывала, но говорят голова у меня синюшная была ))) Это мне года три или 4 было. Я это только по рассказам знаю, сама не помню. smile
 
КотюняДата: Понедельник, 20.12.2010, 15:32 | Сообщение # 166
Группа: Эксперты
Сообщений: 10082
Репутация: 8435
Статус: Offline
Quote (ran4ek)
башкой об кафельным пол долбанулась

Потому я и постелила коврик,т.к. мало ли чего ведь может вытворить wacko



 
ТёмкаДата: Понедельник, 20.12.2010, 16:43 | Сообщение # 167
Группа: Дамы
Сообщений: 621
Репутация: 256
Статус: Offline
Quote (ran4ek)
за мной в детстве бабушка недоглядела. Мыла меня, забыла сразу полотенце взять чистое - сказала мне постоять в ванне, ни в коем случае не вылезать самой и пошла за полотенцем. Ну раз мне сказали не вылезать - то я конечно попыталась вылезти

biggrin biggrin biggrin !!! Со мной такая же история была, только я ключицу сломала...Года 2 мне было..
 
ЛёляДата: Понедельник, 20.12.2010, 16:46 | Сообщение # 168
Группа: Удаленные





Застали на днях мелкую, бежит по комнате в одной руке яблоко в другой НОЖ. cry Стащила у старшей сестры с тумбочки, пока та в туалет ушла...
Всех гоняю, что бы опасные предметы подальше убирали за собой. На стол обеденный уже с диванчика залезает- только в путь, ничего оставить там нельзя. cool
 
marusaДата: Понедельник, 20.12.2010, 17:12 | Сообщение # 169
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Мы летом с дочкой пошли в магазин, стою в курином отделе, на улице-жара, белый свет не мил. Дочка в коляске рядом сидит. На шее золотая цепочка и крестик золотой. Вообще не видела, когда она его в рот взяла. Пока покупала отвлеклась. Всё купила, в сумку сложила, на дочку посмотрела, а у неё изо рта торчит конец цепочки, а крестика нет. Я поискала в коляске-нет, на полу посмотрела-нет, первая мысль-проглотила крестик(а он такой маленький был), я даже не задумалась проглотила она его или выкинула, решила сразу, что проглотила. Дочку в охапку и рысью в больницу. Прибегаю в скорую, кричу с порога, не видя никого, есть очередь-нет. Давайте быстрей рентген, у меня ребёнок крестик съел. А ренген уже не работал. Так в больнице все сразу забегали, с отделения примчались три хирурга, послали скорую за врачами, которые делают рентген,(они уже были дома), привезли их через 5 минут. Всё очень быстро и оперативно. Сделали 2 рентгена..............и не нашли. Отпустили домой и сказали, что бы крестик побольше купили, а то этого даже не увидели. Я ведь примчалась с таким испуганным видом, что у них никаких сомнений даже не осталось, что она его не съела. Меня ещё с недельку потряхивало, каждый день в кал заглядывала-не найдётся ли крестик. Но он так и не нашёлся. Сейчас уже вроде и смешно, а тогда было совсем не смешно. Так мне до сих пор в больнице припоминают, не нашли ли мы в кале крестик. А дочке купили сразу толстую цепочку и крестик, такой наверняка не проглотит, только ходить она с ним отказывается, видимо мешает, теперь ношу я. Вот такая история!

 
nochДата: Суббота, 15.01.2011, 09:50 | Сообщение # 170
Группа: Дамы
Сообщений: 167
Репутация: 23
Статус: Offline
Когда нам на дому массаж делал врач из детской больницы,строго предупреждал,что будте осторожны,часто деток привозят к нам,которые крестики и семечки с пола глатают. Проходит 2мес.,нам тогда было 8мес.,сидит мой сынуля в кроватке и играет в клоуна,я рядом,на диване,слышу хрипит,у меня аж холод по телу прошел. Смотрю,а он разобрал этого клоуна,из ножки игрушки,от прокола дырки,вылетила пластмасска с монету в 10коп.,которую он проглатил. Я быстрее перевернула,наклонила и постучала по спинке,вылетела фигня эта и прилипла к языку,достать не успела,он ее быстренько опять проглатил. Вызвала скорую,увезли,достали под общим наркозом,правда в этот день отпустили нас домой. Так страшно было!!!

 
kolibriДата: Суббота, 15.01.2011, 19:05 | Сообщение # 171
Группа: Друзья
Сообщений: 424
Репутация: 41
Статус: Offline
мде... ужос

 
kolibriДата: Суббота, 15.01.2011, 19:13 | Сообщение # 172
Группа: Друзья
Сообщений: 424
Репутация: 41
Статус: Offline
Я вот тут ребетенку стала давать аскорбинку в виде сладкой таблетки... Строго говорю ей так: " Осторожно, не проглоти, рассасывай". Она бегала, любовалась таблеткой в зеркале и вдруг... прибегает ко мне в слезах, я в панику - думаю, все! таблетка застряла, ребенок подавился! Нет , смотрю, с девочкой всё хорошо, не синеет... А она в слёзы - Мама, я проглотила, мама... Я говорю - ну тебе же нормально, с тобой всё хорошо, не переживай, проглотила и проглотила... Но мой ребенок видимо настолько впечатлился моей реакцией и моими историями об удавлении ( вот я дура!), что стало её рвать. А там уж таблетка давно растворилась... После этого я давать всяческие сасалки опасаюсь...

 
MAMULYAДата: Суббота, 15.01.2011, 19:17 | Сообщение # 173
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
marusa, маленьким крестик на веревочке лучше вешать, прям достаточно короткой, чтоб до глотки не дотягивалась smile
Страсти - мордасти.


 
kolibriДата: Суббота, 15.01.2011, 19:21 | Сообщение # 174
Группа: Друзья
Сообщений: 424
Репутация: 41
Статус: Offline
MAMULYA, а вдруг задушаться?)))

 
kolibriДата: Суббота, 15.01.2011, 19:23 | Сообщение # 175
Группа: Друзья
Сообщений: 424
Репутация: 41
Статус: Offline
ну ладно, вывод один - следить надо и думать, куда еще полезть могут??? Я перед новым годом все ящики проинспектировала, всю рухлядь выкинула, только вот хрусталь тронуть не могу - бабушкин раритет!!!

 
nezabudkaДата: Суббота, 15.01.2011, 21:22 | Сообщение # 176
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3909
Репутация: 1933
Статус: Offline
Quote (Лёля)
Застали на днях мелкую, бежит по комнате в одной руке яблоко в другой НОЖ.

моя сама пододвигает табуреточку,открывает ящик с кухонными предметами,достает самый большой нож и пытается сама что-то резать-то хлеб режет,то яблоко,то еще что-то. я уже за ней по квартире как хвост бегаю,если тишина больше 2х мин значит творит уже что-то wacko а летом гуляла с бабушкой, залезла на маленький заборик и стоит улыбается. бабушка особо внимания не обратила.. следующий кадр- Саша перевернулась через забор и о поребрик бровью ударилась wacko я прихожу домой,мне говорят,у Саши синяк,я смотрю,у нее полглаза заплыло, красная корка,думала,точно прибью кого-нибудь admin


 
ЛолаДата: Суббота, 15.01.2011, 23:42 | Сообщение # 177
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой, девочки у всех какие-то траблы были, а то я думала, что это мы только такие!
Quote (Anna)
У нас тож камод в 1.5 года на себя уронил,

И у нас такое было, только ящики были полные. И было у нас это 2 раза. Когда 1 раз случилось, была неясная мысль, что хорошо б комод присверлить к стене, но поленились. Наказание за лень было очевидным - доча снова открыла сразу три ящика, комод опять на нее упал, после этого комод прикрутили к стене. Но оба раза обошлось без травм, хотя ситуация выглядела страшно.
Ели мы стиральный порошок и лак для ногтей, тоже обошлось.
Но самый ужасный случай был такой: дальняя престарелая родственница из деревни передала для дочи сладкий подарок - конфетки, печенье, батончик шоколадный. Нам повезло, что в 2 года мы сладкое и конфеты не давали вообще. Муж решил сам съесть - взял не глядя батончик, в красивой упаковке, с веселыми рисунками, внутри - типа батончика из шербета по виду. Съел половину, ему показался безвкусным и только после этого внимательно посмотрел на упаковку. Был шок! На упаковке под веселыми рисунками мааааленькими буквами значилось - СРЕДСТВО ДЛЯ МЫТЬЯ УНИТАЗА!!!! cry cry cry Стали выяснять, как в подарок ЭТО попало, пришли к выводу, что в в деревне, где родственница покупала подарок, видимо продавщица случайно перепутала. И нам урок был хороший! Девочки, смотрите внимательно тоже, что на упаковках написано!

А самый первый и запоминающийся трабл был такой. С 2 недельного возраста дочу стал купать муж самостоятельно, т.к. ему ну очень нравилось и места для двоих в ванной было мало. Кроме того ( в защиту папы!) он быстрее меня научился менять памперсы и пеленать, а потом уже учил меня. Когда купание заканчивал, брал дочу под животик и поливал на спинку из ковшика. Вобщем был нам месяц всего и в тот вечер ковшик стоял рядом в раковине, и туда натекла горячая вода, а он забыл потрогать и плеснул ей на спинку. Я из комнаты слышу страшный вопль ребенка, в секунду хватаю пантенол, влетаю и брызгаю ей всю спину. Кладем на пеленальный стол, а у нее шок - ручки и ножки прижала к себе. Звоним в скорую, сказали смывайте пантенол, кладите холодные сырые пеленки на спину. Смотрю -спина вся огненная, правда без волдырей. Дите затихло, только всхлипывает. Муж плачет, у него шок страшный - я дочку угробил, вобщем не в ресурсе конкретном, самого надо откачивать. Приехала скорая, стали дочу смотреть - ручки и ножки отодвинули - а там волдыри cry Ну и забрали нас в больницу. Вот тут шок начался у меня, доче-то вкололи обезболивающее и она отрубилась. А я в больницах с 2 лет не лежала, а тут.... положили нас с (с месячным-то ребенком) в травму в общую палату со взрослыми детьми на 10 человек, не подмыть, не покормить толком, вобщем испытание и наказание мне за неосторожность. Продержали нас три дня и отпустили, потом просто ездили на перевязки. Муж приходил в больницу - плакал навзрыд. Но я его не винила, старалась наоборот поддержать. Вобщем тоже обошлось, зажило все быстро и шрамов не осталось. А папа у нас все равно прекрасный smile и следит, и занимается, и играет с ребенком больше, чем я. Но все равно убеждаюсь - нужен всегда двойной контроль: и мама, и папа чтоб смотрели во все глаза!

 
JenyaДата: Воскресенье, 16.01.2011, 00:47 | Сообщение # 178
Группа: Дамы
Сообщений: 661
Репутация: 320
Статус: Offline
Лола, чуть сердце не остановилось, пока читала. Все хорошо, что хорошо кончается, как говорится. И папа молодец. Представляю, что он пережил и как себя корил. Я постоянно себе картины страшные рисую, когда вижу чайник кипящий, нож на столе, чашку с чаем и т.д. Готовлю теперь только на дальних конфорках. Ужас... и ведь часто не угадаешь никак. Я сама в 10 лет на себя чайник только что заваренный опрокинула, случайно задела локтем. Ожоги 3 степени на ноге, и месяц ходить не могла, к счастью без следов и шрамов обошлось. Сейчас самой так страшно за детей....
 
АнютикДата: Воскресенье, 16.01.2011, 01:58 | Сообщение # 179
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2607
Репутация: 1416
Статус: Offline
Quote (Jenya)
Я сама в 10 лет на себя чайник только что заваренный опрокинула, случайно задела локтем. Ожоги 3 степени на ноге, и месяц ходить не могла, к счастью без следов и шрамов обошлось. Сейчас самой так страшно за детей....

я в 5лет на себя чайник на даче опрокинула ...мне повезло меньше- на ноге шрамы остались заметные...


 
MAMULYAДата: Воскресенье, 16.01.2011, 11:46 | Сообщение # 180
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Лола, вот это дааааааааааааааааааааааааааааааааа...

 
МариДата: Воскресенье, 16.01.2011, 18:07 | Сообщение # 181
Группа: Дамы
Сообщений: 180
Репутация: 70
Статус: Offline
Читаю тему и кровь в жилах стынет :'( Самый страшный страх-за свое чадо! И у нас случаи были-промывали жедудок. 3 года было. Ночью начался приступ кашля и никак не останавливался, дали сироп, успокоился, уснул, сироп на стеллаж поставили на уровне руки, утром встали, по работам разошлись. Вечером с сыном бабушка была-звонит и рассказывает, что он достал сироп с полки и "лечился", мол, что теперь делать. Я ехала с работы домой, попутно вызвала скорую. Приехал реанимобиль. Сделали промывание, лекарства в желудке не нашли, как он сам объяснил-наливал в ложку, потому вся одежда и диван были в лекарстве, видимо в рот мало что попало. Лекарство содержало кодеин, который приравнивается к морфину, страшно было...забрали нас тогда в больницу и в приемном покое следили за состоянием, не тянет ли ко сну, обошлось...отправили домой.
 
ЛолаДата: Воскресенье, 16.01.2011, 21:14 | Сообщение # 182
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, читаю сейчас про малышей, которые утонули в Азовском море. Почти как моя, 3 года и двое по 5 лет. Ужас какой, сижу и плачу cry Как представлю, каково теперь родителям, какое испытание и крест на всю оставшуюся жизнь.
 
ФлёрДата: Воскресенье, 16.01.2011, 21:50 | Сообщение # 183
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3657
Репутация: 2507
Статус: Offline
Лола, читала и плакала

Любимым зайчикам 20 и 18 лет, а
 
АлёнчикДата: Воскресенье, 16.01.2011, 22:16 | Сообщение # 184
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
А мы с мужем всю зиму тихо фигеем от репортажей из Питера - сколько там снега и сосулек на детишек попадало. Аж сердце останавливается от жалости к малышам. И тут выходим мы гулять числа 2 января, а у нас на крыше сосульки такие уже приличные. Причём на дорожке вдоль дома сугробы , особо от крыши не отойдёшь. Из подъезда выскакиваем как десант из самолёта, вдоль дома проносимся как табун дебильных лошадей: галопом, голова к верху, взгляд на сосульки. Всё ждали когда же наш ЖЭК явится, на соседнем-то доме всё сбили. Не дождались, дали заявку. Потом ещё одну. И ещё одну. Сосульки уже до моих окон (первый этаж, правда этажей всего два в доме) плюс снег стал сползать с крыши под их весом и образовался такой порядочный ледяной карниз. В конце концов опять позвонили в ЖЭК и напрямую спросили, сколько раз мы должны позвонить, чтоб они пришли. Нас отругали, что нефиг звонить, заявка есть, придём. Когда на следующий день опять никто не пришёл, мы сделали "финт ушами" - позвонили в жилищную инспекцию. И - о чудо! - через два часа у нас всё сбили. Причём в предыдущие года как было: придут, собьют, и куда попадало, там и бросят - лазь потом по льдинам и осколкам сосулек. А в этот раз трактор с собой приволокли и толпу мужиков с лопатами. Вылизали просто перед домом!

P.S. Вдруг кому пригодится: жилищная инспекция 32-60-13


 
IdolДата: Воскресенье, 16.01.2011, 22:38 | Сообщение # 185
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Лола, да натерпелись вы, слава Богу все обошлось! Алёнчик, тел жилищной инспекции точно кому-нито да пригодится.

 
СказкаДата: Воскресенье, 16.01.2011, 23:21 | Сообщение # 186
Группа: Дамы
Сообщений: 1474
Репутация: 669
Статус: Offline
Про сосульки: ездили в выходной в банк, на двери объявление "Осторожно, сосульки!". И чего делать-то? Разве что пробегать
Quote (Алёнчик)
как табун дебильных лошадей

А у нас был случай года в 3. Гуляли с мальчиком из соседнего подъезда во дворе, и решили эти два друга пообниматься, такой вдруг прилив нежности. Дурачились так и упали, друг затылком на поребрик, а мой на него. Подняли их, осмотрели, а у мальчишки кровь на затылке. Мама его в охапку и домой, мы тоже домой пошли. Выглядываю в окно, подъезжает скорая и их забирает! Я тогда чуть не поседела, пока не догадалась в травмпункт позвонить, рыдаю, спрашиваю, к вам такой ребенок поступал, что с ним? Хорошо тогда все обошлось, проверили их на предмет сотрясения, ранку обработали и домой отпустили. А сын потом долго боялся к этому мальчику подходить, наверно моей реакции испугался.


 
ГрозаДата: Понедельник, 17.01.2011, 10:29 | Сообщение # 187
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
на прогулке случай был: девчёнки школьницы на качелях катались, а около них малыш крутился лет полутора. я думала-это их братик. Оказалось мама этого малыша с подругами на лавочке сидела, на приличном расстоянии и вообще на него внимания не обращала. Ну ессно девчёнка малыша качелями сшибла. Девы! жуть! ониж почти солнышком катаются, школьники то. Ре упал-ему в затылок ударили. И вот тут мама наконецто среагировала. Подлетела, школьниц обматерила. wacko Малыш так орал бедный. весь в песке, в слезах. ужас.
 
ЮлияВДата: Понедельник, 17.01.2011, 10:59 | Сообщение # 188
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Гроза)
Подлетела, школьниц обматерила.

ну если по честному, то ей саму себя материть то надо было <_< школьницы еще не особо понимают, что рядом с детьми надо быть аккуратней. да и малыши еще чувства самосохранения не имеют....

меня вот еще убивает то, что на горках родители детей тоже не учат как правильно кататься и как правильно подниматься в горку. даже взрослые дети (10-15 лет) совершенно не в курсе как правильно подниматься в горку: съедут, полчаса валяются (из баловства чаще всего), потом встанут и неспешно поднимаются там же где съехали. при мне так мальчик съехал, и стоит тормозит... дети сверху ждать не стали когда он уйдет в сторону: крепко его так сшибли ватрушкой... летел кувырком... так ведь и поломаться можно... скорость ватрушка развивает большую, а управлять ею трудно...


 
КотюняДата: Понедельник, 17.01.2011, 11:21 | Сообщение # 189
Группа: Эксперты
Сообщений: 10082
Репутация: 8435
Статус: Offline
У нас такая ситуация была с качелями,осень недавнешняя...
Гуляли в парке 850-я,на детской площадке,там где для маленьких всё стоит очень близко,ну вот...мой с горки скатится и бежит залазит по лестнице,опять скатится и залазит,я стою рядом,слежу,чтоб с лестницы не слетел(хоть и не высокая,всякое бывает),а муж его с горки подстраховывал.Ну вот так раз несколько,мы с мужем разговариваем стоим(расстояние не большое было) и тут Матвей скатывается и бежит мимо меня...ну реакция заторможенная сразу,я вижу качающуюся на качелях девочку и как раз он бежит сзади них,качели возвращаются и какие то миллиметры и ему прямо в весок...я за ним и уже вижу,что не успеваю,ору,лечу,плачу...и тут появляется из неоткуда мама девочки и толкает Матвея ко мне...я его хватаю вся в слезах и уходим.И каждый раз вспоминая эту ситуацию,я желаю здоровья этой мамочке и её деткам,за то,что она возможно спасла нас от трагедии.На тот момент я не могла сказать ни слова.Только молиться на ту женщину...
В таких ситуациях муж пошустрее,как ни странно,а меня аж бесит этот ступор(((((,тоже самое и с комодом было,тоже опрокидывал,а мы сидим смотрим,как 2 дурака...нет бы сорваться и на помощь,благо ни разу ничего страшного не было,Господи,ТТТ,я так боюсь всего уже.
Был ещё случай летом.Стоит горка у нас во дворе,2-2.5 метра примерно высотой,ну наш шустрик как всегда с горки на лесенку,с горки на лесенку... и так может до упаду.Я тока бегаю от горки к лестнице страхую его.А тут скатился,бежит на лесенку,по ступенькам прыг,прыг и почти в конце,ну я и пошла ловить его с горки,тока слышу крики,бугу к лестнице,а Матвей как мячик с неё летит вниз головой,об ступеньки,кувыркнулся и опять вниз головой(это опять же моя замедленная плёнка)летит и об землю...я в шоке (вобще никогда сразу его не хватаю,сначала посмотрю его,только потом аккуратно беру),начинаю его осматривать,ничего и ни где,ну думаю,самое страшное когда нет ничего,ведь так лететь и не получить ссадин...короче поднимаю,жалею,смотрю шишка вылезла на лбу небольшая,уже легче...он отряхнулся,слез с меня и дальше на эту горку...я его хватаю и бегом домой,нет уж хватит на сегодня,думаю...
Вот самые страшные моменты в нашей маленькой жизни.Всегда гуляя на площадках или местах где много детишек,смотрю и за другими,так вот мало что...не дай Бог!



 
LisДата: Понедельник, 17.01.2011, 11:26 | Сообщение # 190
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10533
Репутация: 8965
Статус: Offline
Котюня, прямо плакала...как страшнл все. ( дай Бог действительно всем глаз да глаз за ними...

а мы со стула улетели недавно( месяц назад.КАК же я плакала сама, ужас, как она себе шею не свернула сама не понимаю. шишень была на лбу преогромнейшая! все втроем, что самое удивительное, стояли рядом!!!! хорошо что все хорошо, Господи,..... wacko сколько еще этих падений будет думаю-нервов не хватит никаких wacko


 
ЮлияВДата: Понедельник, 17.01.2011, 11:35 | Сообщение # 191
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Котюня)
и тут Матвей скатывается и бежит мимо меня...ну реакция заторможенная сразу,я вижу качающуюся на качелях девочку и как раз он бежит сзади них,качели возвращаются и какие то миллиметры и ему прямо в весок...я за ним и уже вижу,что не успеваю,ору,лечу,плачу...и тут появляется из неоткуда мама девочки и толкает Матвея ко мне...я его хватаю вся в слезах и уходим.
как вам повезло!!!
я всегда боюсь, когда Машка катается на качелях - почти кольцо крутит... sad все время рядом с качелями как курица кудахчу и если деть близко подходит то я чувствую себя как вратарь.... на всякий случай... когда ребенок слезает с качелей у меня камень с сердца и вздох облегчения :)))
Quote (Lis)
сколько еще этих падений будет думаю-нервов не хватит никаких

и седых волос.... sad мне кажется каждый Машкин финт - это мои седые волосы и год жизни.... (во всяком случае тремор потом нехилый на весь день обеспечен...)


 
Julia-MariaДата: Понедельник, 17.01.2011, 11:35 | Сообщение # 192
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
мой под качели попадал этим летом ( неожиданно вскочил и помчался, а я не успела (

 
КотюняДата: Понедельник, 17.01.2011, 11:35 | Сообщение # 193
Группа: Эксперты
Сообщений: 10082
Репутация: 8435
Статус: Offline
Lis, а я плачу каждый раз вспоминая об этом.
Со стула падения и с дивана я уже не считаю biggrin
Единственное самый первый раз,2месяца нам было,может больше,под утро я всегда вырубалась капитально,и даже не помню как получилось,что Матвей оказался с краю,и в какой то момент,я слышу БАХ,треск,как будто что то сломалось у него.Муж был в ванне,я с визгами в 7 утра ВЫЗЫВАЙ СКОРУЮ,я Матвея сломала(ой как вспомню,вот дура та)муж в тряске бежит за телефоном,голос дрожит,чуть ли ни плачет и я сижу над Матвеем рыдаю и тронуть боюсь,потом решил к нам подойти сначала,посмотрел,потрогал,Матвей на тот момент уже чуть ли ни спал,пока мы паниковали,вобщем...было дело,всё,конечно же,обошлось,а у меня теперь семейное прозвище-Паникёрша)))Хотя к некоторым моментам уже более спокойно отношусь.



 
LisДата: Понедельник, 17.01.2011, 12:31 | Сообщение # 194
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10533
Репутация: 8965
Статус: Offline
Quote (Котюня)
а у меня теперь семейное прозвище-Паникёрша)))

а у меня катастрофа biggrin сама такая же biggrin biggrin


 
ЮляшкаДата: Пятница, 25.02.2011, 12:56 | Сообщение # 195
Группа: Дамы
Сообщений: 504
Репутация: 170
Статус: Offline
Да девочки ужасы да и только. Расскажу про нас. Когда нам был месяц искупались мы вечером, а я комбез постирала в котором спать и на батарею повесила в ванной, забираю дитя ну и комбез сняла, а на нем клепки же металлические, они так нагрелись. Смотрю дитя как заорет, я сразу и не врубилась, клепкой прижгла ножку, волдырь. surprised .Время позднее, звонила частному педиатру,выручил. В 2 года зимой упали на детской площадке, бегал, споткнулся и лицом о бортик песочницы, все в крови, десну распороли, передний зуб вывернули, еще считаю удачно упал, т.к. на песочнице лист крыши металлический был отогнут, миллиметром правее и лицо бы точно разрезал surprised . На такси и в стоматологию к хирургу, зуб удалили, врач сказала это еще ничего, хоть зашивать десну не стали, обошлись мазями. Долго кушать нормально не могли, wink Хирург пока с нами возилась рассказала как ее дочь в годик нос сломала, так с горки прокатилась sad .А этим летом стакан чая на ногу вылил, кипяток. Ездили на перевязки. Кстати хочу написать на счет ПАНТЕНОЛА, сначала долго под холодной водой держать место ожога, затем ПАНТЕНОЛ ОДНОКРАТНО и к врачу. Если в дальнейшем использовать пантенол, рана начнет мокнуть. smile Всем удачи, оберегайте своих малышей!

 
Шалость_УдаласьДата: Пятница, 25.02.2011, 13:00 | Сообщение # 196
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
Quote (Юляшка)
клепки же металлические

я замечала, что они нагреваются сильно, когда гладила болье... Поэтому если только что погладила и дочке одеваю - всегда сначала махаю комбезом минутку...

А на счет того, что дети падают на всякие страсти - вот как от этого убережешь? Голова кругом wacko





 
MAMULYAДата: Пятница, 25.02.2011, 13:02 | Сообщение # 197
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
блин, низя мне сюда ходить, поплохело sad

 
КотюняДата: Пятница, 25.02.2011, 13:08 | Сообщение # 198
Группа: Эксперты
Сообщений: 10082
Репутация: 8435
Статус: Offline
Юляшка, кошмарики,все картины перед глазами встали((( Я в ужасе...дай Бог всем здоровья и хорошего ангела-хранителя angel2


 
LisДата: Пятница, 25.02.2011, 13:13 | Сообщение # 199
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10533
Репутация: 8965
Статус: Offline
Юляшка, ой.да..хоть не заходи в эту тему...у нас вроде эксцессов сильных не было. только со стула навернулась месяца три назад....но не сильно...

 
ЮляшкаДата: Пятница, 25.02.2011, 13:22 | Сообщение # 200
Группа: Дамы
Сообщений: 504
Репутация: 170
Статус: Offline
Котюня, Спасибки большие. Вообще страшная тема, но очень нужная. Почитаешь и насторожишься лишний раз. Согласна на счет горок. Многим родителям пофиг как их дите катается. Врезаются в малышей ногами то в спину то в лицо и т.д. и т.п. Я вот тоже обратила внимание что я одна летаю с горки вниз, вверх и так ровно час пока катаемся. А другим родителям пофиг.Зато к концу зимы научила ребенка вести себя на горке biggrin , да и похудела блин. smile Скатился, сразу встал и отошел в сторонку поднимаемся там где положено, не толкаем других деток. А вообще если каждая мама вспомнит все мелочи которые происходили с их малышами.... Мы и падали с кровати несколько раз, и мак у нас в кормане зубном застрял(Бабушка купила сушки с маком, чтобы дитя зубы почесал) biggrin , он там разбух еле достали блин, пишу а сама смеюсь сижу, тогда было не до смеха. И наверно таких курьезных случаев еще много будет, пока не вырастет.

 
Форум » Все о детях » Разговоры о детях » Мамы будьте бдительными - следите за малышами!!!
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024