Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 13:31

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Все о детях » Разговоры о детях » Мамы будьте бдительными - следите за малышами!!!
Мамы будьте бдительными - следите за малышами!!!
NiKiДата: Пятница, 12.09.2014, 21:39 | Сообщение # 1961
Группа: Дамы
Сообщений: 1220
Репутация: 221
Статус: Offline
Цитата M@ximili@n@ ()
NiKi, да ладно?жеесть
biggrin biggrin
да, я это не выдумала

при всём моём уважении и тёплых чувствах к свекрови, без особой охоты доверяю ей детей
мой старший (11) прогулялся однажды с бабушкой до магазина, выпросил Доширак
бабушка вообще ему всё покупает, что бы ни попросил
он с аппетитом навернул за обедом стаканчик быстрого приготовления
дык, бабушка потом ещё несколько раз прикупала бомж-пакетики - ну раз нравится внучкУ, пусть кушает
я пресекла всё же диверсии эти, попросила больше не покупать
надеюсь, она услышала
 
КоролевишнаДата: Пятница, 12.09.2014, 22:16 | Сообщение # 1962
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
О, про Анаком вспомнила! У нас во дворе вообще жесть. Вечером гуляют трое парнишек лет 6-8, наверное,а их мамы сидят на лавочке рядом. Каждый вечер наблюдаю такую картину- мальчики подбегают к мамам и либо клянчат денежку, либо все вместе отправляются в магазинчик в том же дворе. Выходят они с Анакомом и лимонадом, а потом, внимание!! разворачивают Анаком , посыпают его приправой и едят сухим, отламываю кусочки. При родителях wacko , апофеоз этого праздника гурмана, когда мамы спрашивают- с каким вкусом сегодня покупать будем?

 
MarinKaДата: Пятница, 12.09.2014, 22:19 | Сообщение # 1963
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
Королевишна, я тоже таких ребят наблюдала, причем прямо королем двора был тот у кого есть анаком wacko но они без мам были.


 
КоролевишнаДата: Пятница, 12.09.2014, 22:25 | Сообщение # 1964
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
MarinKa, в том- то и дело, если бы они его сами покупали и ели, я бы даже не удивилась. Но когда родители деловито интересуются каждый день, с каким вкусом нынче Анаком попался и наставляют- смотри, не забудь с Илюшей поделиться, мне как- то не по себе...причем родители обычные люди, не бомжи-пьяницы. Ну, я бы еще поняла один раз, но каждый день...(((



Сообщение отредактировал Королевишна - Пятница, 12.09.2014, 22:29
 
СказкаДата: Пятница, 12.09.2014, 22:48 | Сообщение # 1965
Группа: Дамы
Сообщений: 1474
Репутация: 669
Статус: Offline
Цитата Королевишна ()
мне как- то не по себе

а мне однажды встретилась мамочка с коляской, ну я уж не знаю сколько там было ребенку, может года 2, но он сидел и лопал чипсы из пакета. внешне вполне себе приличная мама.
я вот не понимаю этого, ну хочешь побаловать ребенка - почему не купить ему фруктину какую? одна из наших бабушек тоже любит угощать внуков кондитерскими изделиями такого цвета и запаха, что любой хим.комбинат обзавидуется (((


 
M@ximili@n@Дата: Пятница, 12.09.2014, 22:54 | Сообщение # 1966
Группа: Дамы
Сообщений: 9650
Репутация: 1335
Статус: Offline
Цитата NiKi ()
бабушка потом ещё несколько раз прикупала бомж-пакетики - ну раз нравится внучкУ, пусть кушает

а бабуля поди такое сама не ест да?
Цитата Королевишна ()
Вечером гуляют трое парнишек лет 6-8, наверное,а их мамы сидят на лавочке рядом. Каждый вечер наблюдаю такую картину- мальчики подбегают к мамам и либо клянчат денежку, либо все вместе отправляются в магазинчик в том же дворе. Выходят они с Анакомом и лимонадом, а потом, внимание!! разворачивают Анаком , посыпают его приправой и едят сухим, отламываю кусочки. При родителях , апофеоз этого праздника гурмана, когда мамы спрашивают- с каким вкусом сегодня покупать будем?

пипец детскому желудку......
Цитата Сказка ()
одна из наших бабушек тоже любит угощать внуков кондитерскими изделиями такого цвета и запаха, что любой хим.комбинат обзавидуется (((

наши больше не дают, и уже давно, когда я им вручила ребенка, который постоянно чесался, и ушла в кино.
 
kshДата: Пятница, 12.09.2014, 23:34 | Сообщение # 1967
Группа: Дамы
Сообщений: 609
Репутация: 295
Статус: Offline
ага, что за прикол то грызть анаком? дочь рассказала , я сначала даже не поверила
Даже в наши голодные 90-е до этого не додумывались.. biggrin сухим не грызли



 
TASHДата: Пятница, 12.09.2014, 23:47 | Сообщение # 1968
Группа: Дамы
Сообщений: 6346
Репутация: 1256
Статус: Offline
ksh, а я грызла как раз в 90е и очень любила biggrin Теперь строго слежу за питанием сына, потому что мои родители явно не досмотрели(( Свекровь тоже обожает сыну дрянь сунуть - в год с небольшим торт с кремом ему пихала (не домашний), а на днях чипсы ему совала angry Притом, что он даже не просил!

 
GeshkaДата: Суббота, 13.09.2014, 00:04 | Сообщение # 1969
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
конфеты, бичи... знаю одного кто двухлетке пиво с рыбой дает и жена не против при этом

Цитата M@ximili@n@ ()
да ладно?жеесть

Тань у меня девочка знакомая была (точнее сестра ее мужа подругой) так она малыша нескольких месяцев раз в день анакомом кормила и пива давала чтобы спал и не плакал... Мы как узнали, меня еле удержали чтобы ее не прибить. Здоровенького ребеночка совершенно угробила...куча диагнозов уже к году появилась(((
Цитата ksh ()
Даже в наши голодные 90-е до этого не додумывались.. сухим не грызли

вы может и не додумались а мы например грызли biggrin


 
Фрося_БурлаковаДата: Суббота, 13.09.2014, 01:03 | Сообщение # 1970
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата ksh ()
Даже в наши голодные 90-е до этого не додумывались.. сухим не грызли

ksh, кто это не додумался? biggrin Грызли его прекрасно, а еще сухие бульонные кубики.
Цитата Королевишна ()
При родителях , апофеоз этого праздника гурмана, когда мамы спрашивают- с каким вкусом сегодня покупать будем?

Ужас.
Цитата Сказка ()
я уж не знаю сколько там было ребенку, может года 2, но он сидел и лопал чипсы из пакета. внешне вполне себе приличная мама.

Конечно, приличная. Я сомневаюсь, что неприличная внешне дама будет тратиться на чипсы. biggrin biggrin biggrin
Не знаю, у меня как-то не вызывает шока, если 2х-летний ребенок иногда (!) чипсиков прихватит... Чем они хуже песка, который моя милаха вечно себе в рот насует? biggrin




 
ЮлияВДата: Суббота, 13.09.2014, 02:22 | Сообщение # 1971
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата ksh ()
Даже в наши голодные 90-е до этого не додумывались.. сухим не грызли
да ладно biggrin :D biggrin грызли и еще очень как biggrin :D biggrin :D
Цитата Фрося_Бурлакова ()
а еще сухие бульонные кубики.

a это вообще любимое лакомство студентов: посыпать на черный хлеб сухой куриный кубик (это ваще мажорство, ибо грибной был дешевше biggrin :D biggrin :D )
да хватит причитать: если не система, то ничо страшного. если раз от разу - то фигня cool

ежели еженедельно изо дна в день - то печалька конечно. даже для студента.




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Суббота, 13.09.2014, 02:23
 
M@ximili@n@Дата: Суббота, 13.09.2014, 07:06 | Сообщение # 1972
Группа: Дамы
Сообщений: 9650
Репутация: 1335
Статус: Offline
Geshka, вот это кошмар ты рассказываешь... wacko
 
КоролевишнаДата: Суббота, 13.09.2014, 07:54 | Сообщение # 1973
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Фигасе...90-е как- то мимо меня прошли, что ли, аж завидно на вас... biggrin Погрызть Анакома, что ли...а то жизнь пройдет, а я вон сколько еще не попробовала в жизни sad
Ну, тогда я спокойна, видимо, те мамы просто наглядно показывают подрастающему поколению , как они в молодости жили, опыт, так сказать выживания, преподают wink ,
Не, ужас, конечно...понятно, что не мое дело, но тут прям перебор с этим каждодневным ужином на лавочке


 
GeshkaДата: Суббота, 13.09.2014, 12:19 | Сообщение # 1974
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Королевишна ()
опыт, так сказать выживания, преподают ,

?


 
КоролевишнаДата: Суббота, 13.09.2014, 12:51 | Сообщение # 1975
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Geshka, ну, чтоб отпрыски в голодные студенческие годы с голоду не пухли)). Кто, кроме мудрых родителей их такому научит...а желудок что? Язвы они, как известно, от нервов, а не от Анакомов )



Сообщение отредактировал Королевишна - Суббота, 13.09.2014, 12:54
 
GeshkaДата: Суббота, 13.09.2014, 13:24 | Сообщение # 1976
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Королевишна, а ты правда считаешь что в нашей молодости сухой анаком грызли исключительно чтобы не помереть с голодухи?

я просто правда не догнала к чему ты язвишь)))))))


 
КоролевишнаДата: Суббота, 13.09.2014, 13:52 | Сообщение # 1977
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Geshka, нет? Ну, мало ли, может кипяток достать негде было, электричество экономили ( 90- е- то голодные), я не грызла, в студенчестве кипятком честно заливала ( я вообще такая правильная, люблю инструкции на упаковке почитать, а там все четко- кипяток))).
Вот воображение и разыгралась чего его так- то грызть... А народ отписался, что грыз...Если не в целях экономии, то так вкуснее, что ли, да?
Значит, те мамы просто детей порадовать хотят, открыть всю гамму вкуса продукта. Или креативят так.
Я не язвлю, кстати, зря ты, детей мне тех жалко(, а когда мне кого- то жалко, я начинаю нервно шутить, потому что сделать я ничего не могу- не буду же я им лекцию по правильному питанию читать или сама ужином кормить sad . Могу только неудачно шутить, вот и шучу.
Ладно, это флуд уже wink


 
ЮлияВДата: Суббота, 13.09.2014, 20:52 | Сообщение # 1978
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Королевишна ()
Вот воображение и разыгралась чего его так- то грызть... А народ отписался, что грыз...Если не в целях экономии, то так вкуснее, что ли, да?

да не. по приколу.


 
GeshkaДата: Суббота, 13.09.2014, 22:50 | Сообщение # 1979
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
да не. по приколу.

ой ну ладно те...так и скажи что на водичку денег уже не оставалось, вот и грызла сухим


 
ЮлияВДата: Суббота, 13.09.2014, 23:10 | Сообщение # 1980
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
так и скажи что на водичку денег уже не оставалось, вот и грызла сухим

водичка в кране была (почти всегда) а вот электричество приходилось экономить - читали тоже при свечке cool (шутю ежели чО) cool
а если серьезно... про гадости, которые ели в студенчестве сказано было не из-за "голодных 90-х", а к тому что - расслабьтесь smile ничО страшного, что кто-то грызет анаком - несмертельно, если не злоупотреблять biggrin Geshka, зы: кубик то на черный хлеб крошила? а маслом растительным поливАла? cool biggrin


 
TASHДата: Суббота, 13.09.2014, 23:18 | Сообщение # 1981
Группа: Дамы
Сообщений: 6346
Репутация: 1256
Статус: Offline
Королевишна, я как-то в студенческие годы переросла такие эксперименты, грызла в школе, причем явно не в старших классах. И сюда же какао сухим ела, тот, что в банках был, кисели пожевать любила. По-моему если не все, то большая часть детей нашего времени это пробовали...

 
GeshkaДата: Суббота, 13.09.2014, 23:53 | Сообщение # 1982
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
читали тоже при свечке (шутю ежели чО)

конечно шутишь...то ж голодные девяностые..свечки еще раньше пожрали

ЮлияВ, а вот кубик не крошила... я их чессна даже не пробовала ни разу
кисель сухой тоже грызла
молоко сухое ложками)
юпи/зуко сухие с ладошки слизывала)))))))))))


 
ЮлияВДата: Суббота, 13.09.2014, 23:55 | Сообщение # 1983
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
я их чессна даже не пробовала ни разу

эх ты biggrin biggrin biggrin


 
GeshkaДата: Воскресенье, 14.09.2014, 00:08 | Сообщение # 1984
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
ЮлияВ, я странная..я многое не пробовала потому что не нравится вид/название/цвет...

 
TASHДата: Воскресенье, 14.09.2014, 00:35 | Сообщение # 1985
Группа: Дамы
Сообщений: 6346
Репутация: 1256
Статус: Offline
ЮлияВ, я тоже впервые про такое слышу - это видимо экзотика для гурманов была biggrin

 
ЮлияВДата: Воскресенье, 14.09.2014, 00:39 | Сообщение # 1986
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата TASH ()
для гурманов

ага. мы такие cool

но дочь я так не кормлю cool


 
TASHДата: Воскресенье, 14.09.2014, 00:47 | Сообщение # 1987
Группа: Дамы
Сообщений: 6346
Репутация: 1256
Статус: Offline
ЮлияВ, это да! Я тоже бдю за питанием сына.
Кто-то выше писал - моя свекровь сегодня тоже выдала "Чего молочные зубы беречь - они ж выпадут!" Это на то, что я не захотела дать шоколад, а он ведь так полезен... surprised


 
КоролевишнаДата: Воскресенье, 14.09.2014, 08:13 | Сообщение # 1988
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Чет мимо меня все вкусняшки 90-х прошли sad , хоть сейчас наверстывай...
ЮлияВ, свечки?! А...шутишь, ну, ладно тогда, а то спички тоже денег стоят, чего шиковать wink
TASH, такое тоже слышала от пары заботливых родственников, главное, говорили, молочный шоколад давать, там же кальций cool
Да не, я к питанию нормально отношусь, к питанию не моих детей тем более, просто каждодневные ужины сухим Анакомом, под руководством заботливых родителей, даже меня равнодушными не оставляют.


 
КотяДата: Воскресенье, 14.09.2014, 09:31 | Сообщение # 1989
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
Ой девочки,вчера был праздник у нас в юрьевце,так вот на нем мама одна потеряла маленького ребёнка 3,5 года...там все дети танцевали у сцены и в один момент ребёнок пропал,я этого не видела,нас не было,но когда пришла то увидела девушку кл орая бегала и плакала,спросила у знакомых что случилось,а те так спокойной ребёнка ищет.Я была в шоке что никто к ней не подошёл и не предложил помочь...я ее догнала а она уже 20 минут ищет,я ее к полиции повела-она даже не сообразила к ним идти,так полиция с таким недовольством посмотрела на неё,но пошла типа искать....ой девочки как это страшно...потом вижу девушка ведёт ее сына,около дороги перехватила его,я к ней а она на меня наехали...типа ты дура надо следить за детьми...я ей оюьяснять что даже знать не знаю ни ребёнка ни маму,а она таким наездом,типа я рё потеряла....так неприятно было.Но благо все закончилось хорошо.Самое страшное-что многие видели эту девушку которая ищет ребёнка и никто не помог ей....ну как так можно быть такими злыми и безразличными к окружающим.Всегда считала что в Юрьевце все такие приветливые и добрые,а на деле каждый за себя((((в шоке от своих знакомых((((

 
FunnyДата: Воскресенье, 14.09.2014, 09:32 | Сообщение # 1990
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Королевишна, поддержу тебя. Мало ли что мы все пробовали в школе/студенчестве. biggrin
Думаю, Королевишна про то, что вряд ли вышеписавшие первый опыт получили в семье в дошкольном/мл. школьном возрасте, грызя сухпаек всей семьей по субботам за большим столом. cool Конеш, ничего прям страшного не случится, просто семья должна давать правильную установку на норму smile .
 
FunnyДата: Воскресенье, 14.09.2014, 09:42 | Сообщение # 1991
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Котя, это когда было? Мы ушли, вернулись и до полдевятого тусили - никто вроде не искал никого. Вот я капец за двумя набегалась. Там реально было потерять - они как тараканы во все стороны. Мы и свалили, тк темнеть начало.
 
КотяДата: Воскресенье, 14.09.2014, 09:44 | Сообщение # 1992
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
Funny, это было в 8вечера....я еще на полицию в шоке,так нехотя сказали а нам что делать говорю искать что делать....

 
FunnyДата: Воскресенье, 14.09.2014, 10:02 | Сообщение # 1993
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Котя, я была токо за/перед сценой в это время, с нашими из группы и вашими девочками из двора, тебя не видела)))
 
TASHДата: Воскресенье, 14.09.2014, 10:18 | Сообщение # 1994
Группа: Дамы
Сообщений: 6346
Репутация: 1256
Статус: Offline
Funny, дык никто не спорит, что это неприемлемо, когда родители кормят детей такой дрянью, просто Королевишне ответили, что сами в детстве баловались и уж явно не от голода/экономии/незнания инструкции.

 
КотяДата: Воскресенье, 14.09.2014, 10:43 | Сообщение # 1995
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
Funny, вот и этот мальчик с вашими бегал,мы за лавками стояли,я просто не в состоянии общения была((((,я видела вас...а потом раз и все,пропал....я бы наверно сума сошла,мне так ее жалко было,все таки в жизни может случится что угодно и никто не застрахован....

 
GeshkaДата: Понедельник, 15.09.2014, 09:26 | Сообщение # 1996
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Котя, в шоке от людей..............................

 
ЮлияВДата: Понедельник, 15.09.2014, 09:35 | Сообщение # 1997
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Котя ()
я бы наверно сума сошла,мне так ее жалко было,все таки в жизни может случится что угодно и никто не застрахован....

поэтому я всегда с мелкой боялась столпотворений..... сейчас команду дал - не отходить - слушает smile а мелкая была всеж еще подвижнее - приходилось вообще руку не выпускать в толпе.... я ж псих... и фантазия богатая... wacko


 
GeshkaДата: Понедельник, 15.09.2014, 10:33 | Сообщение # 1998
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
я ж псих... и фантазия богатая...

аналогично(((((((


 
M@ximili@n@Дата: Понедельник, 15.09.2014, 10:59 | Сообщение # 1999
Группа: Дамы
Сообщений: 9650
Репутация: 1335
Статус: Offline
Котя,Кать,какой ужас...люди-злыдни сейчас,жестокие(
 
GeshkaДата: Понедельник, 15.09.2014, 11:15 | Сообщение # 2000
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата M@ximili@n@ ()
люди-злыдни сейчас,жестокие(

да слов нет... а потом удивляемся что много детей пропадает...а вот оно по факту то...малыш пропал и никому нет дела cry

вспомнила как я несколько часов не сводила глаз с пьяного мужика с двумя девочками лет десяти, да еще и к ним самим подходила спрашивала что это за дядя с ними... просто потому что изначально пьяный с детьми, угощающий их колой подозрителен ..а тут такое...грустно


 
Форум » Все о детях » Разговоры о детях » Мамы будьте бдительными - следите за малышами!!!
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024