Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 14:27

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Все о детях » Разговоры о детях » Мамы будьте бдительными - следите за малышами!!!
Мамы будьте бдительными - следите за малышами!!!
ЮлияВДата: Среда, 15.10.2014, 11:48 | Сообщение # 2321
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Лора ()
которые не по пешему идут не пропускаю...ну естественно если уж совсем под колеса лезут-конечно пропущу)))что с ними дурами сделаешь.

аналогично - дешевле будет. и душе спокойнее. главное - чтоб сзади в тот момент никто не гнал.


 
@КисЁноК@Дата: Среда, 15.10.2014, 12:13 | Сообщение # 2322
Группа: Дамы
Сообщений: 806
Репутация: 209
Статус: Offline
Обратили внимания на такую традицию (по-моему, в Ярославле, ге помню точно), на пешеходном переходе машины как правило пропускают пешеходов, а вот если переходит человек дорогу в неположенном месте, то машины, пропуская его, обязательно бибикают, ну типа обозначая пешеходу, что он неправ

 
КотяДата: Среда, 15.10.2014, 12:24 | Сообщение # 2323
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
Лора, да да,я и говорю про институскую остановку.... cool

 
КоролевишнаДата: Среда, 15.10.2014, 12:27 | Сообщение # 2324
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
По переходу-то еще умудриться перейти надо...тоже дело часто не быстрое и не безопасное angry
Каждый день хожу в парк восемьсотку по переходу через вход,что ближе к Полярису. И постоянно,видимо,очень умные и явно бесколясочные люди паркуются вдоль дороги,аж заезжая передними колесами на зебру.
Легковушки-фиг с ними,а здоровенные и высокие бандурины? Чтобы меня увидеть и затормозить из-за такой машины,проезжающим по дороге, надо обладать рентгеновским зрением.
Высовываться,когда в миллиметре от меня едут потоком машины,которые просто не успевают тормозить,потому что замечают меня только перед носом,можно практически бесконечно. При этом коляска стоит сзади меня,не ей же тормозить, и даже если меня кто-то замечает и тормозит,пока я разворачиваются колясон,попутно упихивая свесившегося на ремнях через край,от долгого стояния ребенка,поток снова едет wacko
Мужик из соседней припаркованной машины сегодня смотрел -смотрел на мои попытки вылезти из-за этой мелкой фуры на дорогу,и сам вылез из машины на дорогу,дав мне возможность пройти.
Такое не каждый день,конечно,но прям взбесило сегодня!


 
AkkaДата: Среда, 15.10.2014, 12:42 | Сообщение # 2325
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Цитата Королевишна ()
При этом коляска стоит сзади меня

это уже выдает осмотрительную женщину smile
обычно дамочки переходят дорогу вне пешеходного перехода, выпихивая коляску вперед себя внутри этих самых машин, сквозь которые ничегошеньки не видно, и топает без оглядки, параллельно треща по мобильнику.

Цитата Королевишна ()
паркуются вдоль дороги,аж заезжая передними колесами на зебру

а вот это нарушение ПДД конкретное.




Сообщение отредактировал Akka - Среда, 15.10.2014, 12:42
 
OxanaДата: Среда, 15.10.2014, 12:48 | Сообщение # 2326
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Я всегда вожу коляску впереди себя ,так выделывать финт ушами и спускаться на проезжую часть оставив старшего ребенка и коляску на тратуаре-потом разворачиваясь и снимать коляску с тратуара(старшую держа за руку!!)потом стащив в таком положении коляску пойди переходить-считаю еще более опасным...вождение коляски за капюшон по проезжей части -так же считаю опасным...вообще дорогу надо переходить уверенно ,а не везя черти как коляску сбоку ,сзади...над головой-так мамочка становится менее маневренной -и все еще хуже...Я просто до последнего стою вместе с коляской на тратуаре и жду когда мне остановят,потом не выйду из -за машины пока следующие ряды не остановятся ,и только если случай как у Королевишны-когда из-за большой машины ни черта не видно-я оставляю коляс и выползаю одна...мысленно ругаюсь-лучше бы ты вообще не остонавливался)))

 
КоролевишнаДата: Среда, 15.10.2014, 12:53 | Сообщение # 2327
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Akka да там нос из-за машины страшно высунуть,не то что коляску(. Там же если здоровенная машина паркуется,то треть полосы буквально занимает и из-за ее высоты,уже не видно ни меня,ни транспорт.
Ну,ладно,легковые,а большие-то куда колесами на переход лезут angry ,ведь выползет из-за нее кто-нибудь,машина даже среагировать не успеет,кто виноват? Водитель! Пешеход под колесами,тоже не весело,а фурятина эта уедет и не при делах!
Ладно,полегчало вроде))


 
КоролевишнаДата: Среда, 15.10.2014, 13:00 | Сообщение # 2328
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Лора, вот и ругаюсь,пока я выползаю,машины тормозят и я ныряю за нее обратно,чтобы свезтиколяску с поребрика,поток уже едет опять-пешеход-то ушел biggrin
Но это дейстительно,когда машина,как сегодня,реально большая. А так тоже перед собой коляску толкаю,но обладая шибко развитым воображением,представляю каждый раз,как кто-нибудь,решивший,что все тут просто покурить встали,ее снесет,брррр.


 
OxanaДата: Среда, 15.10.2014, 13:07 | Сообщение # 2329
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Ну уж если кто-то решил,что все встали покурить,то он снесет и вместе с мамочкой где бы она не везла коляску-хоть сбоку хоть впереди...поэтому я задерживаю движение и стою жду,чтобы,блин ,вообще все встали)))))Я видела как сносят вторым рядом на пешеходе и человек улетает за 30 метров...так как те кто думают,что все курят они ни коляску ни взрослого не увидят .

 
ЮлияВДата: Среда, 15.10.2014, 13:09 | Сообщение # 2330
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Королевишна ()
Каждый день хожу в парк восемьсотку по переходу через вход,что ближе к Полярису.

я там и без коляски не рискну переходить wacko те машины что едут сверху - из-за поворота выезжают к переходу - начинаешь тормозить перед пешеходкой (зебру имею в виду, на случай если кто на нее пойдет) так смотришь и гадаешь - сзади едущий видит что я притормаживаю, или несется на страстный поцелуй с моей попой (я про машину) dry ну а уж пешком там вообще не переходила - предпочтительнее было перейти напротив рынков. уж лучше потом слегка спуститься вниз, чем переходить на опасном переходе dry
Цитата Лора ()
Я всегда вожу коляску впереди себя ,так выделывать финт ушами и спускаться на проезжую часть оставив старшего ребенка и коляску на тратуаре-потом разворачиваясь и снимать коляску с тратуара(старшую держа за руку!!)потом стащив в таком положении коляску пойди переходить-считаю еще более опасным...

ну и правильно. санки тоже с двумя загруженными детьми легче за собой тащить, чем всех оттуда выгружать. ага. и безопаснее. особенно в темноте.

а еще водители бывают пьяные, укурки, утырки и просто невменяемые.
однако пешеходы по прежнему предпочитают быть правыми "он обязан остановиться" чем живыми.
для меня это не открытие... однако скоро зима и темнота dry


 
ЭллиДата: Среда, 15.10.2014, 13:14 | Сообщение # 2331
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Девочки, особенно мамы с колясками и маленькими детками, позаботьтесь, пожалуйста, заранее о своей безопасности в темное время суток, которое в зимний период держится большую часть дня!
Приобретите светоотпажатели в любом виде! Нашивки, жилеты, значки, светоотражающую ленту!
Позаботьтесь о своих родных и близких!


Про машины, паркующиеся на ПП, сейчас дорожная полиция рассматривает дела по фоторафиям, не будьте безразличны, сфотографируйте правонарушение на мобильный, чтобы четко было видно само нарушение и номер автомобиля, заявление и фото отправляются в гибдд.


 
КоролевишнаДата: Среда, 15.10.2014, 13:23 | Сообщение # 2332
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Лора, не,вчера только дедок,вцепившись в руль Оки на безумной( для этой тачки,конечно wink )скорости выехал откуда-то из крайнего ряда не менее 8 остановившихся машин. Я подумала,что педали перепутал,уж больно резво шел на взлет wacko Как раз чуть по коляске мне не проехал,хорошо,что там и звук,как у самолета был,я успела среагировать.
Но сзади возить коляску на нерегулируемом переходе я еще больше боюсь,маневренности вообще никакой.


 
GeshkaДата: Среда, 15.10.2014, 13:24 | Сообщение # 2333
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Фрося_Бурлакова ()
ну а те, кто на обочине, уже писали в этой теме, что пробка не из-за них, а мы - злобные завистники.

а кому то обязательно надо передернуть да?


 
ЮлияВДата: Среда, 15.10.2014, 13:25 | Сообщение # 2334
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Geshka, брейк biggrin

 
GeshkaДата: Среда, 15.10.2014, 13:31 | Сообщение # 2335
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Лора ()
Я всегда вожу коляску впереди себя ,так выделывать финт ушами и спускаться на проезжую часть оставив старшего ребенка и коляску на тратуаре-потом разворачиваясь и снимать коляску с тратуара(старшую держа за руку!!)потом стащив в таком положении коляску пойди переходить-считаю еще более опасным...вождение коляски за капюшон по проезжей части -так же считаю опасным...вообще дорогу надо переходить уверенно ,а не везя черти как коляску сбоку ,сзади...над головой-

недавно в ютьюбе видела как вот так же уверенно на переходе коляску чОрт какой то снес прямо из рук мамочки.........................................
Цитата ЮлияВ ()
однако пешеходы по прежнему предпочитают быть правыми "он обязан остановиться" чем живыми.

таким надо в обязательном порядке ролик показывать...


 
GeshkaДата: Среда, 15.10.2014, 13:31 | Сообщение # 2336
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
ЮлияВ, а почему брейк мне то? я что ли снова завожу старую пластинку?

 
ЮлияВДата: Среда, 15.10.2014, 13:32 | Сообщение # 2337
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
таким надо в обязательном порядке ролик показывать...

я хотела сейчас ролик вставить и с колясками впереди и с санками позади..... но не стала.


 
КоролевишнаДата: Среда, 15.10.2014, 13:32 | Сообщение # 2338
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
ЮлияВ, я живу около этого перехода и как бы это все--таки переход,зебра там и другие признаки перехода имеются smile ,поэтому идти с двумя детьми искать более удобный переход,а потом проделывать все это еще раз,ну,как-то...не правильно,мне кажется. Если не парковать большегрузы на ПП,то нормальный переход,меня сейчас даже автобусы пропускать стали,с сыном вот ни разу не пропустили,а сейчас-пожалуйста smile ,может это одни и теже,конечно,и им просто нравится,что я всегда киваю и улыбаюсь в благодарность)
А у Ополья тоже переход жуткий из-за остановки,я его еще больше не люблю.


 
ЮлияВДата: Среда, 15.10.2014, 13:34 | Сообщение # 2339
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
а почему брейк мне то? я что ли снова завожу старую пластинку?
лень мне было на предыдущую страницу за Фросиным ником лезить, и набирать его было лень. ты была рядом - в тебя и тыкнула biggrin tongue


 
OxanaДата: Среда, 15.10.2014, 13:38 | Сообщение # 2340
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Королевишна, знаешь,везя коляску сбоку особенно трость-с маневренностью тоже проблемы большие )))то в яму колесо попадет,то еще что-то,не думаю что в случае чего мама быстро среагирует и что-то сможет ловко сделать-одной рукой толкая коляску.Я очень уважительно отношусь к ПДД,как и техника безопасности(например правила перевозки ребенка в коляске в лифте ) -они написаны на крови,а не чтобы денег за нарушение стрясти ,но вот этот пункт ,что нельзя толкать коляску перед собой-относится больше к тем мамам,которые как раз надеются что их должны заметить уже на переходе,мне надо чтобы меня увидели когда я еще сама не вступила в опасную зону,а в гололед и дождь мне вообще надо,чтобы машина окончательно остановилась ...откуда мне знать какие у нее тормоза?))а про лифт ...я когда узнала как надо перевозить ребенка ,я вообще стала коляску в машине на улице оставлять -потому что это просто издевательство так втаскивать в наши лифты колясы с ребенком на руках, а страшные картины как ребенка зажимает дверьми -не отпускает-не могу больше в коляске завозить)))(((

 
КоролевишнаДата: Среда, 15.10.2014, 13:38 | Сообщение # 2341
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Элли, прям сфоткать и отправить можно?...Чудненько.... cool
Сейчас догуляю и на обратном пути,если стоит этот дяденька с папой стекольщиком,из-за машины которого я как дура выглядывала,точно отправлю. Мстя моя будет скорой и неизбежной biggrin


 
OxanaДата: Среда, 15.10.2014, 13:39 | Сообщение # 2342
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
ЮлияВ, проблема не в коляске впереди,а в том что мама не следит абсолютно за машинами!!!санки сзади -это жесть и совсем другое .

 
ЮлияВДата: Среда, 15.10.2014, 13:40 | Сообщение # 2343
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Королевишна ()
А у Ополья тоже переход жуткий из-за остановки,я его еще больше не люблю.

мне и как пешеходу и как водителю он кажется напротив - более безопасным cool я и с коляской там ходила cool и сейчас выбирая между этими двумя зебрами - выбрала бы у Ополья.

а еще по диагонали - от дома до угла другого дома переходить короче, чем прямые углы нарезать cool нафиг о себе заботиться то. знаки есть, правила есть, теоретически их все водители знают. остальное - неудобно и долго. ага.
не моё и много букАФ, поэтому под спойлер:

и еще


ну... а каждый конечно сам выбирает.




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Среда, 15.10.2014, 13:41
 
КоролевишнаДата: Среда, 15.10.2014, 13:41 | Сообщение # 2344
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Лора, да ну тебя! Ты же меня знаешь wink ,я теперь и в лифт не зайду,вот зачем нагнетаешь...

 
OxanaДата: Среда, 15.10.2014, 13:51 | Сообщение # 2345
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
И с этим везти коляску сбоку с другой стороны от машин-а что делать когда до середины доходишь -переставлять коляску на другую строну -это не то что неудобно-это просто опасно-такие выкрутасы вытворять ...а с двумя?у меня обязательно кто-нибудь окажется по сторону машин...может еще дополнения к правилам ввести,что нельзя одной дороги переходить с двумя и более детьми))))Надо просто самой быть очень внимательной.

 
ЮлияВДата: Среда, 15.10.2014, 13:53 | Сообщение # 2346
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
ну дословно я это и к себе не применяла. мне было достаточно не везти коляску впереди себя с ребенком в ней (если бывало везла впереди, то в этот момент ребенок был на руках)
Цитата Лора ()
Надо просто самой быть очень внимательной.
с этим соглашусь cool


 
OxanaДата: Среда, 15.10.2014, 13:59 | Сообщение # 2347
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Ну вот а для меня это просто нереально -не то что мне лень -а физически невозможно нести ребенка на руках и везти коляску,так как для меня не менее важное условие-старшую держать за руку...Поэтому я стараюсь вообще не переходить по нерегулируемому)))потому что реально-тяжело sad

 
nadinka33Дата: Среда, 15.10.2014, 14:00 | Сообщение # 2348
Группа: Дамы
Сообщений: 1944
Репутация: 319
Статус: Offline
Ой,чиииииитаю....и все правильно "Береженого Бог бережет", но порой бывают такие моменты,что ты коляску хоть над головой неси...не спасет!!!Я один раз переходила дорогу у Музыкального колледжа...посмотрела-машины слева тормозят-пропускают..,дочапала почти до двойной сплошной вижу спарва тоже притормаживают...и вдруг откуда не понятно...обойдя справа все машины,прямо передо мной на пешеходке тормозит клушка на Ниссан Жуке...естественно я уперлась в нее((((она даже не заметила меня...я постучала в окно ей...ей пофиг...а я не назад не могу-ни ее обойти((((ну мужик ей НАКОСТЫЛЯЛ конечно какой-то...

 
ЮлияВДата: Среда, 15.10.2014, 14:08 | Сообщение # 2349
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата nadinka33 ()
посмотрела-машины слева тормозят-пропускают..,дочапала почти до двойной сплошной вижу спарва тоже притормаживают...и вдруг откуда не понятно...обойдя справа все машины,прямо передо мной на пешеходке тормозит клушка на Ниссан Жуке...естественно я уперлась в нее(((

ну вот поэтому и говорят - вертеть головой и просчитывать на ход вперед. чаще всеж видно: один ряд встал, пешеход это видит, и ломится сломя голову и не глядя по сторонам.


 
OxanaДата: Среда, 15.10.2014, 14:13 | Сообщение # 2350
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
ЮлияВ, вот точно согласна !!!!в большинстве случаев тех кто летит и не понимает зачем здесь машины остановились -видно(если конечно не за грузовой машиной),за легковушками точно их можно увидеть.Ну и кроме из-за поворота конечно ...у нас есть такой в Добром при повороте на Безыменского...стоишь как дурак и ждешь кто тебя увидит из-за кустов выворачивая и остановится,чтобы можно было хоть на проезжую часть выползти.



Сообщение отредактировал Лора - Среда, 15.10.2014, 14:19
 
nadinka33Дата: Среда, 15.10.2014, 14:23 | Сообщение # 2351
Группа: Дамы
Сообщений: 1944
Репутация: 319
Статус: Offline
ЮлияВ, Лора, за газелькой я ее и не увидела...и выехала она я так и не поняла откуда

 
OxanaДата: Среда, 15.10.2014, 14:24 | Сообщение # 2352
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Королевишна, напугала ,да?)))ну ты-то наверно и раньше знала это правило ,а я три года спокойно так детей в лифте возила пока не узнала что там случиться может cry Попробовала пару раз эту фигню совершить,достать ребенка и завезти коляску отдельно-исплевалась вся,поняла что за это время пока я осуществляю сей трюк точно кого-нибудь прижмет и теперь держа малую чтобы не удрала второй рукой достаю коляс из багажника. %)Гемор жуткий-но все-по другому не могу.



Сообщение отредактировал Лора - Среда, 15.10.2014, 14:25
 
Фрося_БурлаковаДата: Среда, 15.10.2014, 21:21 | Сообщение # 2353
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата Королевишна ()
я живу около этого перехода и как бы это все--таки переход,зебра там и другие признаки перехода имеются

Королевишна, вроде там разрешенная скорость 40 км/ч? Или я путаю?




 
Фрося_БурлаковаДата: Среда, 15.10.2014, 21:27 | Сообщение # 2354
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Кстати есть таки в городе Владимире одно место, где я хоть с ребенком, хоть сама, перехожу через дорогу без пешеходного перехода. Де факто он там есть. Де юре его там нет. Может быть, сделают когда-нибудь.
Если идти к моему дому от остановки Красноармейская (на бульвар Иванова), спускаешься от остановки по тротуару, и тротуар ведет аккурат на проезжую часть (дублер проспекта Строителей) у аптеки и магазина "Капитан". И там нет пешеходного перехода. Но тротуар туда ведет. И все по нему идут.
Зебра находится у Сбербанка в протиположной стороне.




 
КоролевишнаДата: Среда, 15.10.2014, 21:43 | Сообщение # 2355
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, про 40 не знаю...знака вроде нет там.
Да нормальный переход,в общем-то,и водители сейчас действительно сознательней стали,по крайней мере,передо мной всегда останавливаются там хоть с коляской,хоть без,и автобусы тормозят,раньше такого не было точно. Просто сегодня большегруз на зебре возмутил,вот и написала,а так водители,в большинстве,все соблюдают и вообще молодцы! smile
А около Опольяя я не люблю переходить,потому что там поток людей на рынок постоянный,бабульки еле ползут все время,автобусы заруливают на остановку,в выходной вообще муравьиная дорожка из людей. Гуляя в парке по 3 ч постоянно слышу визг тормозов около Ополья,молчу уж,как и сколько на моих глазах пешеходов там сшибали sad ,так что я лучше у входа в парк перейду,как обычно.


 
OxanaДата: Среда, 15.10.2014, 21:50 | Сообщение # 2356
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Королевишна, у тебя коляска для погодок,или Тима пешком?

 
Фрося_БурлаковаДата: Среда, 15.10.2014, 21:51 | Сообщение # 2357
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата Королевишна ()
Фрося_Бурлакова, про 40 не знаю...знака вроде нет там.

Королевишна, знак 40 был, когда проезжаешь остановку на ул. Мира напротив парка-сотки, едешь в сторону остановки Полины Осипенко. Вот после остановки, где Сотка, знак был 40. Соблюдают только автошкольники.




 
КоролевишнаДата: Среда, 15.10.2014, 21:56 | Сообщение # 2358
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Лора, пешочком чапает,за ручку,как большой smile

 
OxanaДата: Среда, 15.10.2014, 22:01 | Сообщение # 2359
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Я вот на зиму думаю санки для двоих...и если честно задумалась как дороги переходить буду...с санками все сложнее,я с одной чаще вынимала из них,а как на двойных ...вообще не буду дороги переходить ))))буду во дворах околачиваться))

 
IdolДата: Среда, 15.10.2014, 22:02 | Сообщение # 2360
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
А у меня Матвей сегодня засунул витаминку в нос. Мы каждое утро же пьем гору лекарств всяких, никогда такого не было,а тут ума не приложу,как он так. Испугался, заплакал,путью сказать то не может,еле еле добилась, чего случилось. Его уже трясло от испуга, стали сморкаться, никак, только сопли желтые. Поехали в травмпункт, пока ехали она видать растворилась уже, лор ничего не увидела,сказала посморкаться и нос промыть. Но в любом случае перетряхнуло нас обоих, дело утром было в 7.50

 
Форум » Все о детях » Разговоры о детях » Мамы будьте бдительными - следите за малышами!!!
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024