Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 05:07

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Все о детях » Разговоры о детях » Мамы будьте бдительными - следите за малышами!!!
Мамы будьте бдительными - следите за малышами!!!
GeshkaДата: Четверг, 16.10.2014, 00:27 | Сообщение # 2361
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Idol ()
никогда такого не было,а тут ума не приложу,как он так. Испугался, заплакал,путью сказать то не может,еле еле добилась, чего случилось.

у нас Грин так же косточку от мандарина засовывал...никогда бы до этого не подумала что способен на такое.. причем поездка к лору его ничему не научила.. еще примерно месяц пытался что нить туда затолкать (хлебные крошки преимущественно) так что Idol, зри в оба... может и повторить
у нас после того как мобильник барби затолкал и высморкать не могли.. у меня истерика...у него истерика..муж на работе...деньги на карточке.. травмпункт неизвестно где..и куда девать Тотосю....... уже в дверях все таки он (телефончик) вылетел и больше тьфу тьфу нос его не интересует


 
ЭллиДата: Четверг, 16.10.2014, 13:36 | Сообщение # 2362
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Geshka, стесняюсь спросить ЧТО делает мобильник для барби в доме, где живут два мальчика biggrin

По существу вышеподнятой темы о светоотражателях:
Браслеты
Зонтик
Куча брелков

Лента во всех рукодельных


 
LubashaДата: Четверг, 16.10.2014, 17:28 | Сообщение # 2363
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1814
Репутация: 1458
Статус: Offline
Idol, ну ничо се!
Я тут вот наивно думала, мы миновали этот возраст "запихивания"... оказывается нифига.....


Мальчику 12 лет 2 месяца 26 дней
 
GeshkaДата: Четверг, 16.10.2014, 18:53 | Сообщение # 2364
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Элли, я считаю что у детей должны быть разные игрухи tongue
поэтому у них есть семья из барби кена и двоих детей + барби с прибамбасами

Цитата Lubasha ()
Я тут вот наивно думала, мы миновали этот возраст "запихивания"... оказывается нифига.....

когда сидели у лора, врач говорила что средний возраст "запихивателей" с 4-5 лет и лет до 9!!!


 
marusaДата: Четверг, 16.10.2014, 19:38 | Сообщение # 2365
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
когда сидели у лора, врач говорила что средний возраст "запихивателей" с 4-5 лет и лет до 9!!!

У меня Марина в прошлом году совсем-совсем мелкую мозаику в нос засунула, меня при воспоминании об э
том до сих пор трясёт. Засунула и молчала как партизан, потом сопли появились, ну я думала -простыла, заболевает, положила ей на ночь в нос мази, да ещё велела зашмыгнуть её подальше, она при мне зашмыгнула. А на след утро дотрагиваюсь до носика, в районе переносицы, а ей больно, я предложила посморкать, она сморкнула в салфетку, мозаика и вылетела. Я чуть сознание не потеряла........В полуобморочном состоянии наговорила ей столько страшилок на эту тему, что даже сама не помню чего....... surprised


 
николаевнаДата: Четверг, 16.10.2014, 21:41 | Сообщение # 2366
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
у лора, врач говорила что средний возраст "запихивателей" с 4-5 лет и лет до 9!!!

Неправда, я в ухо шарик в 16 лет запихала. ah


 
GeshkaДата: Четверг, 16.10.2014, 21:42 | Сообщение # 2367
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
николаевна, biggrin

это был своеобразный протест или исследовательская деятельность?


 
николаевнаДата: Четверг, 16.10.2014, 21:45 | Сообщение # 2368
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Geshka, уши решила почистить английской булавкой с белым наконечником, наконечник в ухе и остался. Скорее всего это была тяга к гигиене. biggrin

 
GeshkaДата: Четверг, 16.10.2014, 21:49 | Сообщение # 2369
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата николаевна ()
уши решила почистить английской булавкой с белым наконечником

hands


 
MAMULYAДата: Четверг, 16.10.2014, 22:08 | Сообщение # 2370
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Покой нам только снится! biggrin

 
Len_tochkaДата: Четверг, 30.10.2014, 12:14 | Сообщение # 2371
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3244
Репутация: 840
Статус: Offline
My WebPage кошмар, мамочки будьте внимательны

 
GeshkaДата: Четверг, 30.10.2014, 12:57 | Сообщение # 2372
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
хорошо что все живы!

 
MAMULYAДата: Четверг, 30.10.2014, 13:34 | Сообщение # 2373
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Опять((( Ну вот почему бы маме не убедиться, что автомобили остановились??? На прошлой неделе мы со старшим сыном переходили дорогу в центре (нерегулируемый переход в районе Северных ТР): правый ряд встал, мы стоим на обочине и ждем, чтобы остановился и левый + встречная полоса. Нас твердым шагом опережает женщина в капюшоне и, не повертев головой, прямиком под колеса несущейся в левом ряду машине cry Как я орала! Кирьку аж затрясло. Мне кажется, даже в авто мужики вздрогнули... А дама не подумала остановиться, обратить внимание на мои вопли. Машина с визгом оттормозилась у ее ног (чо там мне дорисовало в этот момент мое богатое воображение, не буду описывать). Минутное дело убедиться в безопасности, сберечь жизнь и здоровье, а также свободу другого человека!

 
ЮлияВДата: Четверг, 30.10.2014, 14:10 | Сообщение # 2374
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата MAMULYA ()
Минутное дело убедиться в безопасности, сберечь жизнь и здоровье, а также свободу другого человека!

а ей то пофиг - зато она была бы права.


 
Кудряшка_СьюДата: Четверг, 30.10.2014, 14:21 | Сообщение # 2375
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Вот кстати радует, что в последнее время, если стоишь и ждёшь когда все ряды станут, никто из остановившихся не подрыкивает, типа быстрей переходи. Только огорочает, что остановки всех машин иногда приходится ждать очень долго.

 
KaterinaДата: Четверг, 30.10.2014, 14:21 | Сообщение # 2376
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Цитата MAMULYA ()
мы стоим на обочине и ждем, чтобы остановился и левый + встречная полоса

Пока вы не вышли на дорогу, встречка будет ехать, т.к. пока вы дойдете до середины дороги несколько машин успеет проехать. По-моему, достаточно дождаться остановки всех машин ближайшего потока, а то можно час так стоять. Либо на регулируемый перекресток идти, я с коляской всегда так делаю, все равно гуляем, лишние 200 метров пройти нетрудно. По нерегулируемому и без коляски страшно ходить, а народ прется с полным осознанием правоты под колеса wacko




Сообщение отредактировал Katerina - Четверг, 30.10.2014, 14:26
 
ЮлияВДата: Четверг, 30.10.2014, 14:23 | Сообщение # 2377
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Katerina ()
Пока вы не вышли на дорогу встречка будет ехать, т.к. пока вы дойдете до середины дороги несколько машин успеет проехать. По-моему, достаточно дождаться остановки всех машин ближайшего потока, а то можно час так стоятб.

мне тоже так думается. но при этом - перешел половину - не торопись выходить из-за машины, полосу которой ты почти перешел - поприкрывайся ею, и дождись, когда встречка встанет smile


 
KaterinaДата: Четверг, 30.10.2014, 14:28 | Сообщение # 2378
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
мне тоже так думается. но при этом - перешел половину - не торопись выходить из-за машины, полосу которой ты почти перешел - поприкрывайся ею, и дождись, когда встречка встанет

Само собой не стоит нестись, как паровоз, без тормозов, там еще и попутно обгоняющие через сплошную могут низко лететь biggrin


 
ЮлияВДата: Четверг, 30.10.2014, 14:36 | Сообщение # 2379
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Katerina ()
Само собой не стоит нестись, как паровоз, без тормозов, там еще и попутно обгоняющие через сплошную могут низко лететь

дада )))) поэтому я стою в прикрытии, пока нет уверенности, что буду живой biggrin


 
M@ximili@n@Дата: Четверг, 30.10.2014, 15:45 | Сообщение # 2380
Группа: Дамы
Сообщений: 9652
Репутация: 1335
Статус: Offline
Цитата Кудряшка_Сью ()
никто из остановившихся не подрыкивает, типа быстрей переходи

а че подрыкивать то, если рядом едущий может оказаться дебилом и не уступит дорогу там, где уже все остановились
а так, страшно конечно
 
GeshkaДата: Четверг, 30.10.2014, 15:53 | Сообщение # 2381
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
ладно вам...все это уже вдоль и поперек переговорено...Главное что ребенок не пострадал а мама в след раз будет еще более бдительной

 
ЮлияВДата: Четверг, 30.10.2014, 15:59 | Сообщение # 2382
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
ладно вам...все это уже вдоль и поперек переговорено...Главное что ребенок не пострадал а мама в след раз будет еще более бдительной

да оно понятно. печалька на своих ошибках учиться, но чаще всего именно они - самые доходчивые. главное - все живы.


 
КрошкаНюДата: Суббота, 08.11.2014, 18:56 | Сообщение # 2383
Группа: Дамы
Сообщений: 1650
Репутация: 240
Статус: Offline
Мы раз переходили дорогу, правда в другом городе, я с коляской, дорога жутко неудобная. Пешиходный переход, но чтоб на него спуститься надо слезть с огромного поребрика. Машины встали и мы двинулись вперед и тут, непонятно откуда вылетает еще одна машина, как до меня потом дошло, она обгоняла остановившиеся...обычно у меня очень плохая реакция, но тут я чудом выдернула коляску, меня потом еще пол дня трясло, я боялась возвращаться домой через этот переход...
Через день идем опять там, все остановились, я уже выжидаю, а в этом городе если не идешь, то и первый ряд начинает движение-все ж торопятся...так вот, только мы прошли первую машину-слышу скрежет колес-бах, в зад второй машине влетает особо торопливый, так, что она даже с места сдвинулась...


 
SvetlayaДата: Суббота, 08.11.2014, 19:04 | Сообщение # 2384
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
КрошкаНю, ужас surprised .А вообще идиотов везде хватает
я с таким же приключениями ребенка из сада в военном городке забираю..ощущение,что при проектиовании этого городка строители переодически забывали,что существуют тротуары. У нас выход из сада упирается в довольно таки оживленную дорогу без тротуаров. Для меня каждый день там, как поход по минному полю ..особенно теперь вечером темно, и все с работы как раз едут ..темнотища и только фары со всех сторон. wacko wacko wacko


 
ЭнёДата: Суббота, 08.11.2014, 19:11 | Сообщение # 2385
Группа: Дамы
Сообщений: 2505
Репутация: 1231
Статус: Offline
Меня вчера парочка дивчин "позабавила".
Подъезжаем к магазину "Всё в розочках" на Комиссарова.
Что со стороны магазина, что со стороны остановки хорошая пешеходная часть.
Едем вдоль припаркованных машин вдруг из пространства между машин выкатывается коляска на проезжую часть, потом закатывается обратно.
Это добрая тётя дитятку так укачивала.
Вышли из магазина - клюшек уже двое. Коляска так и катается из-за машин на проезжую часть. Укачивают.
Подъехала, попыталась объяснить, что не айс взрослым девушкам прятаться за машинами, а коляску на проезжую часть толкать.
На что получила ответ "Мы вам помешали?".
Чесслово, хотела выйти и по башке настучать.
Муж закрыл окно для пресечения перепалки и мирно выслушивал мой мат по этому поводу.

Так вот, брюнеточки, если вдруг вы тут сидите.
Без разницы, помешали вы мне или нет. Вы своего ребенка на проезжую часть выкатывали! Где куча машин ездит!
Я прям до сих пор зла...


Сообщение отредактировал Энё - Суббота, 08.11.2014, 19:12
 
SvetlayaДата: Суббота, 08.11.2014, 19:29 | Сообщение # 2386
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
Цитата Энё ()
Коляска так и катается из-за машин на проезжую часть. Укачивают

такое бывает??? blink eek


 
GeshkaДата: Суббота, 08.11.2014, 19:49 | Сообщение # 2387
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
КрошкаНю, не в Воронеже?

Цитата Svetlaya ()
такое бывает???

получается бывает wacko


 
GeshkaДата: Суббота, 08.11.2014, 19:51 | Сообщение # 2388
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
ну почему многие так не любят зеркала боковые на машинах? особенно когда задом выезжают....от ворот детского сада...

 
КрошкаНюДата: Суббота, 08.11.2014, 20:36 | Сообщение # 2389
Группа: Дамы
Сообщений: 1650
Репутация: 240
Статус: Offline
Geshka, в Кисловодске. Но таких и правда полно...
Энё, я тоже такое наблюдала! И тоже около розочек-там постоянная тусня колясок


 
Ekat6rinaДата: Воскресенье, 09.11.2014, 02:19 | Сообщение # 2390
Группа: Дамы
Сообщений: 374
Репутация: 62
Статус: Offline
КрошкаНю, переход был явно без светофора, на таких очень много сшибают людей. С коляской лучше ходить по светофору. У машины сзади могли не сработать тормоза на льду и т.д. и т.п. (это не оправдание) и много всяких других может быть факторов. Не в обиду, выучитесь на права, водите машину, и будете осторожнее переходить дорогу



Сообщение отредактировал Ekat6rina - Воскресенье, 09.11.2014, 02:20
 
КрошкаНюДата: Воскресенье, 09.11.2014, 08:11 | Сообщение # 2391
Группа: Дамы
Сообщений: 1650
Репутация: 240
Статус: Offline
Ekat6rina, было тепло, светофорного переходи там нет, просто иначе я ходила б по нему. Дорогу перехожу очень аккуратно, я не одна же. Да и одна если, то даже на светофоре жду пока все машины остановятся. И к слову, в этом городе вообще как мне кажется пдд не соблюдают а с гибдд все братаются. У нас на дорогах намного безопаснее.

 
ВэбаДата: Среда, 12.11.2014, 15:03 | Сообщение # 2392
Группа: Дамы
Сообщений: 1937
Репутация: 601
Статус: Offline
рассказываю про себя, ситуевина и смех и грех. В субботу у нас был выход садика в "ВорлдДжим" - на праздник "спортивная семья". Кароче после мероприятия пока я там переодевалась сама, мелкая моя ухитрилась зайти и закрыться изнутри в женском туалете surprised biggrin пока я там бегала к администраторам и они искали ключи, ее добрая тетушка науськала как открыть дверь. Иногда и в голову не придут их умелки, блин..

 
МаргелокДата: Среда, 12.11.2014, 16:12 | Сообщение # 2393
Группа: Дамы
Сообщений: 625
Репутация: 204
Статус: Offline
Вэба, я вот очень боюсь, что моя в туалете в нашем закроется. Защёлку повернёт, а потом случайно захлопнет дверь. Повесили ограничитель, теперь в туалет ходим с предупреждениями "не подглядывать!!!"
 
КрошкаНюДата: Среда, 12.11.2014, 17:15 | Сообщение # 2394
Группа: Дамы
Сообщений: 1650
Репутация: 240
Статус: Offline
Маргелок, а сейчас продаются замечательные замки для детей. Даже если они закроются- снаружи достаточно легко монеткой открыть замок, рукой чуть менее удобно, но тоже возможно! Специально себе такие взяла на ванную и туалет... Мало ли что!!! И нигде пупсяткам от мамы не спрятаться!!!!)))))
Вэба, вот так да....я б точно запаниковала...очень босюсь таких ситуаций(


 
GeshkaДата: Среда, 12.11.2014, 17:23 | Сообщение # 2395
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Ekat6rina ()
лучше ходить по светофору

оно конечно всегда лучше но бывает так что переходов со светофором и не найти... к примеру у нас на Сходне таких было ну штуки две наверное... даже через ленинградку просто зебры (чтобы не затруднять и без того плотный поток машин) и наоборот на маленьких двухполосных дорогах они типа за ненадобностью.. И здесь в Клину например на кругу где черт ногу сломит и на нем как раз всех при сдаче заваливают...3! перехода и все три без светофоров а переходить то как то надо..

Цитата Ekat6rina ()
У машины сзади могли не сработать тормоза на льду и т.д. и т.п. (это не оправдание)

тормоза то сработают но тормозной путь у машины априори длиннее человеческого..вот поэтому лучше сначала убедиться что машина успеет остановиться...

Маргелок, а снаружи у вас туалет не открывается? у нас изнутри "защелка" а снаружи ручка и типа прорези что ли.. дети снаружи не запрут и не откроют а мы можем (как раз монеткой)))




Сообщение отредактировал Geshka - Среда, 12.11.2014, 17:24
 
GeshkaДата: Среда, 12.11.2014, 17:25 | Сообщение # 2396
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
вот как раз монеткой)

 
GeshkaДата: Среда, 12.11.2014, 17:27 | Сообщение # 2397
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата КрошкаНю ()
рукой чуть менее удобно, но тоже возможно!

у меня муж "ногтем" хотя их у него и нет без проблем открывает...я своими когтями не могу..я монеткой или ножом коротким ...правда дети ни разу не запирались..в основном когда в ванную попасть надо а кто то из нас "спрятался от детей"


 
ЮлияВДата: Среда, 12.11.2014, 18:08 | Сообщение # 2398
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата КрошкаНю ()
а сейчас продаются замечательные замки для детей. Даже если они закроются- снаружи достаточно легко монеткой открыть замок, рукой чуть менее удобно, но тоже возможно! Специально себе такие взяла на ванную и туалет...
у нас уже дочь научилась открывать снаружи. блиииин... даже на унитазе спокойно не посидишь biggrin а уж если имтимно с либрессом надо поколдовать, то прошу ее НЕ открывать и НЕ заходить, потому что маме так надо, а то и "чопик" не воткнешь без свидетелей, если не угрожать расправой angry biggrin
Цитата Geshka ()
а снаружи ручка и типа прорези что ли.. дети снаружи не запрут и не откроют а мы можем (как раз монеткой)))
это временно cool




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Среда, 12.11.2014, 18:08
 
GeshkaДата: Среда, 12.11.2014, 19:13 | Сообщение # 2399
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
это временно

ну в 7 лет они наверное не станут уже бездумно закрываться и не уметь отпереть себя)

а снаружи закрыть невозможно...точнее изнутри то все равно отрыть можно как не крути

насчет уединения в туалете... ну пока что они шастают..иногда даже на коленки лезут (младший) старшему уже можно объяснить чтобы вышел на минутку
а посикать ...да пофиг мне что они в одном со мной помещении крутятся ей богу)))


 
GeshkaДата: Среда, 12.11.2014, 19:14 | Сообщение # 2400
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
мы прячемся лишь чтобы спокойно помыться... втроем в кабине тесно)

 
Форум » Все о детях » Разговоры о детях » Мамы будьте бдительными - следите за малышами!!!
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024