Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 13:28

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Все о детях » Разговоры о детях » Мамы будьте бдительными - следите за малышами!!!
Мамы будьте бдительными - следите за малышами!!!
JekaДата: Среда, 12.11.2014, 20:04 | Сообщение # 2401
Группа: Дамы
Сообщений: 5353
Репутация: 1143
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
втроем в кабине тесно)

biggrin


 
HelenochkaДата: Четверг, 08.01.2015, 19:13 | Сообщение # 2402
Группа: Дамы
Сообщений: 450
Репутация: 38
Статус: Offline
Ребенок умер после удаления зуба
http://zebra-tv.ru/novosti....ya-zuba
 
LRLRДата: Четверг, 08.01.2015, 19:38 | Сообщение # 2403
Группа: Дамы
Сообщений: 5339
Репутация: 605
Статус: Offline
Какой ужас sad

 
M@ximili@n@Дата: Четверг, 08.01.2015, 19:46 | Сообщение # 2404
Группа: Дамы
Сообщений: 9650
Репутация: 1335
Статус: Offline
Там еще написано что на дому удаляли....а так жесть конечно
 
AmatueДата: Четверг, 08.01.2015, 19:49 | Сообщение # 2405
Группа: Дамы
Сообщений: 2561
Репутация: 74
Статус: Offline
сегодня в новостях видела сюжет... ужасно, конечно. бедный ребенок... cry

 
МираДата: Четверг, 08.01.2015, 20:18 | Сообщение # 2406
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребенка очень жалко в любом случае.
Но "после удаления" не значит "из-за удаления".
Надеюсь, что будут разбираться, а не сразу сделают врача виноватой.


 
HimeraДата: Четверг, 08.01.2015, 23:40 | Сообщение # 2407
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Я конечно могу ошибаться, т.к. со стоматологами к счастью дела почти не имею, но разве так зубы удаляют? Ведь если есть гной, то сначала проводят соответсвующую терапию, включающую антибиотики и т.п., чтобы убрать гной и воспаление, а уже потом лечат или удаляют зуб. А так конечно в результате удаления образуется ранка, через которую гной и попал в кровоток да еще и в непосредственной близости к мозгу. Вот вам и сепсис.

Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013


Сообщение отредактировал Himera - Четверг, 08.01.2015, 23:41
 
marusaДата: Среда, 28.01.2015, 20:28 | Сообщение # 2408
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Девочки, у нас в городе случилась беда. cry :'( cry Писать, конечно, об этом очень тяжело, но напишу, для бдительности.
умерла 3-летняя девочка, от ротовирусной инфекции. Умерла по халатности матери.
Ребёнок заболел в прошлую среду, в саду началась рвота и понос, в четверг обратились в больницу, ребёнок был уже в тяжёлом состоянии, врачи ложили их в реанимацию, но мама!!!!!!! написала отказ от госпитализации, мотивирую это тем, что дома ещё один ребёнок-инвалид, и за ним нужен уход, и ещё у мамы в субботу свадьба, заказано кафе, гости и прочее. В пятницу мама привезла реб в больницу в ОЧЕНЬ тяжелом состоянии, но девочка ещё была в памяти, разговаривала с врачом, но через пол-часа реб впал в кому, и больше из неё не вышел, очень сильное обезвоживание, она была вся в капельницах и трубочках, но вода и лекарства уже в организме не задерживались, а вытекали отовюду, из носика, из попы. 2 раза вызывали детскую реанимацию из Владимира, но врачи её уже не брали, ребёнок безнадёжный, (незнаю точно, но слышала, что вчера приезжал главный реаниматолог области, и сказал, что бы готовились к худшему).Мама в субботу сбегала из больницы, расписались, старшего сына увезли во Владимир в реанимацию, но он будет жить. А Арины сегодня не стало cry :'( cry . Смотрим фотографии в Однк, и страшно во всё это поверить. cry :'( cry
Сейчас у нас по городу гуляет этот ротовирус, Галя лежала в больнице, только за субботу привезли 4 детишек, один из них 5-месячный, все с ротовирусом. И плюс почти во всех садах скарлатина и ветрянка.
Случай этот встряхнул весь город, урок вынесли наверно все мамочки города, страшно очень за деток, ведь обезвоживание наступает очень быстро, не нужно надеяться на авось, и придумывает какие то отмазки от госпитализации, ведь от этого зависит жизнь ребёнка.




Сообщение отредактировал marusa - Среда, 28.01.2015, 20:35
 
GeshkaДата: Среда, 28.01.2015, 21:27 | Сообщение # 2409
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
госоподи какой ужас.............

 
Len@Дата: Среда, 28.01.2015, 21:28 | Сообщение # 2410
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
marusa, это ужасно cry

 
SandraAДата: Среда, 28.01.2015, 21:29 | Сообщение # 2411
Группа: Дамы
Сообщений: 370
Репутация: 52
Статус: Offline
marusa, что за город?
 
МаманикаДата: Среда, 28.01.2015, 21:39 | Сообщение # 2412
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1121
Репутация: 1256
Статус: Offline
SandraA, камешково

 
КудесницаДата: Среда, 28.01.2015, 21:43 | Сообщение # 2413
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3300
Репутация: 1105
Статус: Offline
о Боже cry cry cry А мама забрав из сада, что не предприняла никаких попыток полечить? Сидели и ждали пока само пройдет???

 
M@ximili@n@Дата: Среда, 28.01.2015, 21:43 | Сообщение # 2414
Группа: Дамы
Сообщений: 9650
Репутация: 1335
Статус: Offline
marusa, какой ужас cry
 
GeshkaДата: Среда, 28.01.2015, 21:44 | Сообщение # 2415
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Кудесница ()
что не предприняла никаких попыток полечить? Сидели и ждали пока само пройдет???

а почему сразу такие выводы?


 
marusaДата: Среда, 28.01.2015, 21:52 | Сообщение # 2416
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Цитата Кудесница ()
А мама забрав из сада, что не предприняла никаких попыток полечить? Сидели и ждали пока само пройдет???

Я думаю, что наверно пытались лечить, но ребёнок маленький, обезвоживание быстро наступает. Она наверно и хотела сама вылечить, раз от госпитализации отказ написала, тем более их уже в реанимацию хотели положить. Я с Маринкой лежала в инфекции, с ротовирусной, вспоминаю, как страшный сон, до сих пор, заболели утром, а вечером уже капали в больнице, лежала пластом, тоже в 3 годика болели.


 
GeshkaДата: Среда, 28.01.2015, 21:56 | Сообщение # 2417
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата marusa ()
обезвоживание быстро наступает.

это да(((
и не всегда лечение перорально дома помогает (поэтому видя и прибежала утром следующего дня сама с ребенком в больницу - мне так кажется или хочется думать)


 
HelenkaДата: Среда, 28.01.2015, 22:13 | Сообщение # 2418
Группа: Дамы
Сообщений: 213
Репутация: 60
Статус: Offline
и от куда он только взялся этот ротовирус angry ,раньше ведь такого и не было. Мигранты нам все подарочки наверно привозят. Я сейчас вообще всего боюсь чуть что сразу скорую вызываю, для перестраховки.

Добавлено (28.01.2015, 22:12)
---------------------------------------------
Сейчас читала новости в подмосковье мама 36 лет с тремя детьми перебегала ж д дорогу перед поездом. Итог мама и один ребенок погибли. Двое детей получили травмы.

Добавлено (28.01.2015, 22:13)
---------------------------------------------
Ну о чем они только думают эти горе мамаши. Как ребенка то жалко, ну в чем он виноват cry


 
ЗабаваДата: Среда, 28.01.2015, 22:50 | Сообщение # 2419
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
У нас в группе тоже видимо ротовирус - полгруппы с рвотой , поносом и высокой температурой дома сидят. Я даже не знала, пока мне мамочка одна не позвонила и не попросила сообщить воспитательнице, что она ребёнка не приведёт,т.к. у него симптомы КАК У ВСЕХ, Я её спрашиваю: А как у всех? Тогда она и сказала, что у того, того, и того ребёнка из нашей группы одинаковые симптомы. А воспитатели и мед сестра молчат!!!!! Когда я мед сестру сама спросила, она глаза удивлённые сделала. "Здесь в группе вирус?!!!!. Первый раз об этом слышу!" У самой внук ходит в нашу группу.
Я понеслась в аптеку, купила эргоферон, теперь вот скармливаю ребёнку. очень надеюсь, что поможет. (ТТТ) и нас пронесёт - в данном случае в хорошем смысле этого слова.


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
GeshkaДата: Среда, 28.01.2015, 23:04 | Сообщение # 2420
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Helenka ()
Итог

***


 
JekaДата: Четверг, 29.01.2015, 00:35 | Сообщение # 2421
Группа: Дамы
Сообщений: 5353
Репутация: 1143
Статус: Offline
какой ужас... слов нет

 
ЛёляДата: Четверг, 29.01.2015, 08:13 | Сообщение # 2422
Группа: Удаленные





Цитата Helenka ()
и от куда он только взялся этот ротовирус ,раньше ведь такого и не было. Мигранты нам все подарочки наверно привозят

как страшно жить! facepalm


Сообщение отредактировал Лёля - Четверг, 29.01.2015, 08:13
 
Кудряшка_СьюДата: Четверг, 29.01.2015, 08:14 | Сообщение # 2423
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Лёля, biggrin

 
ЮлияВДата: Четверг, 29.01.2015, 08:29 | Сообщение # 2424
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Helenka ()
раньше ведь такого и не было. Мигранты нам все подарочки наверно привозят.

во-во. стал народ по заграницам кататься, фигню всякую привозят, вот Эболу там всякую, ротовирусы. вот все это от буржуев, что по заграницам отдыхают. вот не иначе. вот не отдыхается им дома. ага.

по случаю.... ребенка жалко... мать тоже... ибо не факт что все так как рассказано ( marusa, Ир, это не в твой огород камень. ты же не своими глазами и ушами все слышала? ведь пересказ от кого-то?
ну и мало у нас мамочек на форуме "что угодно, только не ляжем в инфекцию, сами справимся, девочки - чем лечить??? ну ляжем если только совсем плохо будет"? просто в этот раз маме не повезло.... "что угодно" не помогло... а "совсем плохо" оказалось поздно.... sad




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Четверг, 29.01.2015, 08:29
 
ЛёляДата: Четверг, 29.01.2015, 08:33 | Сообщение # 2425
Группа: Удаленные





Цитата ЮлияВ ()
ну и мало у нас мамочек на форуме "что угодно, только не ляжем в инфекцию, сами справимся

Вот тут ты права. Были бы нормальные условия в больницах и реальное лечение во всех ситуациях и отказов бы полежать не было. sad
 
TASHДата: Четверг, 29.01.2015, 08:39 | Сообщение # 2426
Группа: Дамы
Сообщений: 6346
Репутация: 1256
Статус: Offline
ЮлияВ, Лёля, согласна! Мне тоже не показалось все настолько однозначно в этой истории. Плюс, зная наших врачей, вполне могла быть ситуация типа "мы конечно положим, но тут у нас занято, тут вообще неизвестно что с ребенком в палате, может вам дома лучше побыть... и тд и тп"

 
ЮлияВДата: Четверг, 29.01.2015, 08:41 | Сообщение # 2427
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата TASH ()
"мы конечно положим, но тут у нас занято, тут вообще неизвестно что с ребенком в палате, может вам дома лучше побыть...

а вспоминая недавнюю историю Иры с дочкой Галей - "может она дома полечится"?
так что.... трагедия - есть трагедия. sad


 
GeshkaДата: Четверг, 29.01.2015, 09:30 | Сообщение # 2428
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
а вспоминая недавнюю историю Иры с дочкой Галей - "может она дома полечится"?

и это при том что ребенок взрослый и вполне способный лежать без мамы и контроля за лечением меньше

жалко семью((


 
M@ximili@n@Дата: Четверг, 29.01.2015, 09:51 | Сообщение # 2429
Группа: Дамы
Сообщений: 9650
Репутация: 1335
Статус: Offline
Кудесница, обезвоживание может начаться резко....нас один раз после рвоты семикратной в течение двух часов со старшим в его 3,5 года с мигалками на скорой везли под капельницу.
 
marusaДата: Четверг, 29.01.2015, 11:00 | Сообщение # 2430
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
а вспоминая недавнюю историю Иры с дочкой Галей - "может она дома полечится"?

Да-да, но Галя отлежала все 10 дней, выписали только вчера, ангина оказалась осложнённой, в горле была какая то гнойная пробка, которая даже после 42 уколов в больнице не совсем прошла. 2 раза делали кардиограмму сердца, целую кучу анализов взяли, мазки, кровь и прочее А ведь собирались отправить домой....... cry
Цитата ЮлияВ ()
по случаю.... ребенка жалко... мать тоже... ибо не факт что все так как рассказано ( marusa, Ир, это не в твой огород камень.

Семью очень жалко, особенно , конечно, малышку. А написала я это для того, что бы мамочки всё таки лишний раз задумались, о том, что может произойти, пусть какие угодно условия в больнице, но там под присмотром, в любой момент помогут.


 
GeshkaДата: Четверг, 29.01.2015, 11:08 | Сообщение # 2431
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата marusa ()
А ведь собирались отправить домой.......

Юля про это и говорит...и про то что не факт что будь Галя маленькой а дома еще один ребенок то ты бы не поддалась на предложение врачей понимаешь... Разные ситуации бывают и действительно многие (и я в том числе) не отдаем себе отчета и даже не представляем чем может обернуться то или иное раньше успешно лечащиеся дома заболевание

Буквально на днях я сама отказалась от госпитализации с Кирюшей...Гришку то девать некуда и на работе мужу отгул даже за свой счет не дадут и присмотреть за ребенком вторым некому и в больнице маленького одного не оставишь. Врач правда не настаивала...наоборот удивилась что нас вообще скорая привезла и делать нам там нечего Но отказалась то я еще не зная этого...
(не ротовирусно подозрение на отравление лекарствами..."отделался промытым желудком"))


 
ЮлияВДата: Четверг, 29.01.2015, 11:35 | Сообщение # 2432
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
и про то что не факт что будь Галя маленькой а дома еще один ребенок то ты бы не поддалась на предложение врачей понимаешь... Разные ситуации бывают и действительно многие (и я в том числе) не отдаем себе отчета и даже не представляем чем может обернуться то или иное раньше успешно лечащиеся дома заболевание

вот-вот. об этом я и говорю. про внушаемость мамочек. ну или про их больницо-боязнь тоже.
да и вообще.


 
НатаFoxДата: Четверг, 29.01.2015, 12:16 | Сообщение # 2433
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Сама до смерти боюсь че-нить пропустить, не долечить, не заметить, Но... нас вот БОЛЬНИЦА едва не довела до реанимации. Это отдельная история, но, в двух словах... Увезли с подозрением на пневмонию. Не подтвердилось. Кололи антибиотики, капали капельницы, а Глебке дышалось все хуже... Я говорила-говорила-говорила, что у ребенка астма, но гормоны нам не назначали, а вот антибиотики и капельницы (последние в нашем случае были только вредны, а антибиотики просто бесполезны) продолжали. Хорошо у нас доктор подруга-соседка, она мне настойчиво говорила: "Чуть сойдет температура - домой под подписку". Я паниковала, конечно, Глеб реально ПЛОХО дышал. С ним на руках бегала искала доктора (хорошо мужик из соседней палаты помог - отделение заперто, а врач на другом этаже, как мы с ним эту дверь открывали wacko ) Медсестры врача уверяют, что нам делали ингаляцию, а мать просто забыла, так как малёк ополоумела от нервов (на самом деле нам не делали)... Короче, в пятницу одного мальчика из нашей палаты увозят с ротовирусом, в субботу утром я рвусь на волю и пишу расписку - врач дежурный, не из отделения, осматривает Глеба, читает назначения, офигевает и начинает помогать мне срочно найти пульмонолога. Документы отдает без звука и велит рвать когти к пульмонологу ( унас уж свой, проверенный). Из больницы прямо к доктору домой, она тоже... офигевает: "Еще несколько часов - и вы в реанимации". Вот как-то так(((

 
НатаFoxДата: Четверг, 29.01.2015, 12:18 | Сообщение # 2434
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Ах да, про капельницы. Я умоляла оставить меня с сыном: он до того врачей ваще не боялся, и ваще с ним можно обычно договориться, он парень разумный и терпеливый в смысле лечения (сам мечтает доктором стать). Нет, выгнали. Боже, как он кричал и бился!!! Не столько от боли, сколько от неизвестности, страха - ничего не объяснили, маму забрали, его связывают... Зачем так?..

 
ФиндусДата: Четверг, 29.01.2015, 12:36 | Сообщение # 2435
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline
Цитата Helenka ()
Я сейчас вообще всего боюсь чуть что сразу скорую вызываю, для перестраховки.

Зачем?
На скорой приедет фельдшер: врачей нет, только в спецбригадах.
Лучше вызывайте или участкового, или дежурного врача из поликлиники.

marusa, ужас.


 
НатаFoxДата: Четверг, 29.01.2015, 12:52 | Сообщение # 2436
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Цитата Финдус ()
На скорой приедет фельдшер

Не, к нам не так давно приезжал уже знакомый доктор Аршинов (я его запомнила - самый первый наш вызов скорой) Отличный доктор. Но и фельдшер, конечно, может, как свезет. Вот был случай. Глебу года полтора-два было. Довыпендривался в ванной, приложился головой. Звук был внушительный. Рёву, понятное дело, на все 16 этажей. Потом вырвало (но это реакция на рев такая была). И уснул (это вечер уже был, плюс наревелся, устал) Я испугалась, не сотряс ли мозги. Вызвала скорую. Приехал взрослый фельдшер (а Глеб уже спал) Честно признался, что в детях не спец. Говорит, вроде, не похоже, но могу для страховки увезти, НО его опять разбудят, намучают... Решили остаться. Так этот фельдшер со мной у кроватки сидел часов до 3 ночи (видимо, вызовов не было) Но все равно, мог бы вернуться себе на базу и дрыхнуть, а он возле спящего Глебки сидел. Хороший попался)))


 
Кудряшка_СьюДата: Четверг, 29.01.2015, 12:53 | Сообщение # 2437
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата Финдус ()
На скорой приедет фельдшер: врачей нет, только в спецбригадах.

К нам всегда со врачами приезжают. Везёт получается?


 
GeshkaДата: Четверг, 29.01.2015, 12:59 | Сообщение # 2438
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
НатаFox, страсти какие рассказываешь((

блин и в больничку страшно и отказываться от нее страшно... чО ж я на медика то не пошла учиться


 
НатаFoxДата: Четверг, 29.01.2015, 13:04 | Сообщение # 2439
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
чО ж я на медика то не пошла учиться

Вот 3,5 года с этой мыслью живу! Потому как каждый раз, когда надо какое-то решение принимать (я даже не про больницу, а элементарно принимать или не принимать то или иное лекарство - а врачи тоже по-разному говорят) для меня прям ад. Как я могу что-то решить, если ни рожна не рублю в этом?!


 
КрошкаНюДата: Четверг, 29.01.2015, 13:06 | Сообщение # 2440
Группа: Дамы
Сообщений: 1650
Репутация: 240
Статус: Offline
А еще страшнее что дальше будет у нас в больницах... Мы когда ложились в детскую областную, наблюдали практиканток, которые в предвкушении экзамена думали-гадали кто куда и как шпоры пихать будет. И вот такие потом будут лечить наших малышей.

 
Форум » Все о детях » Разговоры о детях » Мамы будьте бдительными - следите за малышами!!!
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024