Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 06:33

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Все о детях » Разговоры о детях » Мамы будьте бдительными - следите за малышами!!!
Мамы будьте бдительными - следите за малышами!!!
НатаFoxДата: Четверг, 29.01.2015, 13:07 | Сообщение # 2441
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Geshka, Ну тогда (про тот случай, что я рассказала) уж абсолютно ясно было, что надо валить. Тем более валить-то я пошла а) по рекомендации доктора (даже двух, та дежурная тоже сказала "бегите") б) не домой, а к пульмонологу в) я уже имела дело с Глебкиной астмой и понимала, что ее не снимают антибиотиками

 
НатаFoxДата: Четверг, 29.01.2015, 13:08 | Сообщение # 2442
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Цитата КрошкаНю ()
думали-гадали кто куда и как шпоры пихать будет

Ну, это делают все студенты, разве нет?


 
ФиндусДата: Четверг, 29.01.2015, 13:11 | Сообщение # 2443
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline
Цитата НатаFox ()
доктор Аршинов (я его запомнила - самый первый наш вызов скорой) Отличный доктор.

Замечательный доктор, но сколько он за сутки вызовов обслужит? Максимум 20. Реально меньше, наверное. Ещё у него выходные имеются. Вероятность, что приедет именно он, очень мала.
Цитата НатаFox ()
Так этот фельдшер со мной у кроватки сидел часов до 3 ночи (видимо, вызовов не было) Но все равно, мог бы вернуться себе на базу и дрыхнуть, а он возле спящего Глебки сидел. Хороший попался)))

Это вообще из разряда фантастики, чтобы в последние годы кому-либо удавалось на скорой ночью поспать, и вызовов не было. Фельдшера дремлют, пока едут, а водители, пока ждут фельдшеров с вызова.


 
НатаFoxДата: Четверг, 29.01.2015, 13:17 | Сообщение # 2444
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Финдус, Ань, клянусь сидел! Я даже не просила его, не ныла, чтоб остался. Сам. Я ж говорю, свезло мне

 
ФиндусДата: Четверг, 29.01.2015, 13:21 | Сообщение # 2445
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline
НатаFox, да я верю, и не сомневаюсь в твоих словах. Только какой толк от фельдшера, который сам признался, что в детях "не шарит", но сидит и пялится на спящего ребенка? Просто отсиделся у тебя и всё. Если ты даже отказ написала бы от госпитализации, потом могла бы ещё раз вызвать в случае чего. Поэтому то, что он сидел у тебя, никак не повышает его профессионализм, а только лишь может быть тебе немного спокойнее было.

 
НатаFoxДата: Четверг, 29.01.2015, 13:26 | Сообщение # 2446
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Финдус, Ну, наверное, ты права. Я уж сама поняла, что с сыном ничего страшного не произошло, и особенно не задерживала фельдшера. Но, да, спокойнее: он хоть фельдшер, а я ваще филолог

 
ФиндусДата: Четверг, 29.01.2015, 13:26 | Сообщение # 2447
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline
Я о чем сказать-то хочу. Прежде чем вызывать, нужно для себя решить, кого лучше вызвать: фельдшера, или врача. Это как в стационаре: кому мы доверим лечение? Врачу или медсестре? Так и тут. Я считаю, лучше уж дежурный врач, если только это не случай, где действительно нужна экстренная помощь.

 
КоролевишнаДата: Четверг, 29.01.2015, 14:15 | Сообщение # 2448
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Вообще в этом ничего не понимаю, в смысле, кого лучше вызывать, зато начиталась до дрожи в коленках cry
Объясните мне, плиз, на конкретном примере, вот у ребенка температура, например, не сбивается маленького или действительно приложился головой чем, порезался, кровь хлещет, обжегся или отек например аллергический.
Это кого звать лучше? Скорую или врача дежурного?а врачу этому в обычную поликлинику надо звонить и он приедет хоть ночью, что ли?
Прошу прощения за тупость, один раз Скорую вызывала всего сыну в год, когда 40 темпа была ночью, а я уже вроде лимит всех жаропонижающих исчерпала. Укол сделали, уехали, темпа упала, больше ни разу не обращалась пока. Ттт!!! Так что если кто разницу между скорой и дежурным объяснит, буду благодарна)


 
nadinka33Дата: Четверг, 29.01.2015, 14:33 | Сообщение # 2449
Группа: Дамы
Сообщений: 1944
Репутация: 319
Статус: Offline
Королевишна, мы скорую вызывали два раза,у нас была многократная рвота!приезжали и сразу увозили не токарева,оттуда через два дня домой!когда вызывала второй раз просила врача скорой сделать укол церукала (как это делают на Токарева), на что она меня уверила,что он вызывает удушье и брать на себя ответственность она не будет!после этого я решила,что скорую вызывать это тупо чтоб увезли в больницу....ни разу местно помощи не оказали!на третий раз я вызвала педиатра участкогового,назначила лечение и посоветовала в предь скорую вызывать только в экстренно серьезных случаях!Ну,я думаю,что тут роль играет материнский инстинкт...я вот паникер...если день деньской-вызываю участкового,если ночь и я понимаю,что сама не справлюсь-вызываю скорую,если терпит ситуация до утра...жду утро и сразу вызываю участкового!

 
marusaДата: Четверг, 29.01.2015, 14:41 | Сообщение # 2450
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Цитата nadinka33 ()
.я вот паникер...если день деньской-вызываю участкового,если ночь и я понимаю,что сама не справлюсь-вызываю скорую,если терпит ситуация до утра...жду утро и сразу вызываю участкового!

Вот и я такая же. Только если к нам скорая ночью приезжает и не забирает, то они сами рекомендуют утром сразу вызвать участкового педиатра, что я и делаю с 8 утра сразу же.


 
КоролевишнаДата: Четверг, 29.01.2015, 14:46 | Сообщение # 2451
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
nadinka33, ясно...спасибо.
Я просто немножко функции дежурного врача не догоняю...его тоже можно вызвать ночью или в выходной срочно? Но в больницу он если что не увезет, да? Я просто как рассуждаю- ребенку внезапно плохо ночью или под вечер, я в панике например, кому звонить? В скорую?
Если днем и терпит в принципе, ну Орви- ангина, то понятно, что я просто врача на дом вызову. Вот и думаю, дежурный он зачем нужен? Он по функциям ближе к скорой или к участковому терапевту?
Еще раз сорри за тупость)


 
nadinka33Дата: Четверг, 29.01.2015, 14:48 | Сообщение # 2452
Группа: Дамы
Сообщений: 1944
Репутация: 319
Статус: Offline
Королевишна, у нас например нет ночного дежурного врача,дежурный по выходным!в будни участковый!

 
ЭнёДата: Четверг, 29.01.2015, 14:51 | Сообщение # 2453
Группа: Дамы
Сообщений: 2505
Репутация: 1231
Статус: Offline
Цитата Финдус ()
Только какой толк от фельдшера, который сам признался, что в детях "не шарит"


Когда у Даши начались судороги в возрасте 6 месяцев, а скорая не ехала никак, а ребёнок посинел уже, муж побежал к соседнему дому вылавливать скорую (приехала по другому вызову). Прибежал доктор и сказал, что он в детях ничего не понимает. Но при этом быстро среагировал на ситуацию, раздел Дашу, сказал, что принести для обтираний и т.д. В то время как мы, родители, пытались успокоить ребёнка, прижимая его к себе, укутанного в одеяло, его надо было раздеть, оказывается.
К моменту приезда детской скорой, минут через 20, Даша не была уже синяя, а "взрослый" фельдшер чётко рассказал детскому коллеге, что было с ребёнком и что было сделано.
Думаю, что в любом случае лучше, когда рядом есть пусть и взрослый, но медик, чем не будет никакого вообще.


Сообщение отредактировал Энё - Четверг, 29.01.2015, 14:52
 
СказкаДата: Четверг, 29.01.2015, 14:57 | Сообщение # 2454
Группа: Дамы
Сообщений: 1474
Репутация: 669
Статус: Offline
Цитата Финдус ()
лучше уж дежурный врач

в нашем случае например, оказалось не лучше. Сыну было 11 мес, днем резко поднимается температура, стул жидкий и с кровью. Я вызываю врача из поликлиники, приходит участковый педиатр, говорит это вирус, назначает гриппферон, жаропонижающее и обильное питье. Мы все исполняем, сыну все хуже, даже на фоне нурофена к вечеру температура под 40, ребенок лежит тряпочкой и как будто бредит. Я вызываю скорую (тогда еще детскую), фельдшер его посмотрела, меня выслушала и говорит: какой нафик вирус, если кровь в стуле это однозначно кишечная инфекция, собирайтесь быстро в больницу. И 10 дней в инфекционке мы лечили сальмонеллез.


 
nadinka33Дата: Четверг, 29.01.2015, 15:02 | Сообщение # 2455
Группа: Дамы
Сообщений: 1944
Репутация: 319
Статус: Offline
Сказка, наверно от участкового много зависит...от опыта и знаний,я бы при крови в стуле сразу скорую вызвала-наша бы тоже сказала вирус))))))

 
ИскоркаДата: Четверг, 29.01.2015, 15:12 | Сообщение # 2456
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2782
Репутация: 2235
Статус: Offline
Возможно, писали уже в этой теме неоднократно, и скорее всего, на форуме таких мам нет, но все же: блокируйте двери автомобиля, выходящие на сторону дороги, если там едет ребенок! Сейчас скользко, запросто могут подскользнуться и уехать под колеса проезжающего рядом автомобиля! Вчера коллега приехала, вся под эмоциями, вот так чудом успели увернуться. Ребенок выскочил быстрее мамы из машины. Хорошо, у нас водитель опытный, успел среагировать. Ребенок то уже взрослый - школьник, вот видимо мама и расслабилась.

 
GeshkaДата: Четверг, 29.01.2015, 15:16 | Сообщение # 2457
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата НатаFox ()
для меня прям ад. Как я могу что-то решить, если ни рожна не рублю в этом?!

аналогично((((


 
ЮлияВДата: Четверг, 29.01.2015, 16:52 | Сообщение # 2458
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Энё ()
Думаю, что в любом случае лучше, когда рядом есть пусть и взрослый, но медик, чем не будет никакого вообще.
согласна.
Цитата Искорка ()
Ребенок то уже взрослый - школьник, вот видимо мама и расслабилась.
ребенок просто НЕ дрессированный. у нас дверь не откроет пока команды не поступит. если выходит там, где может поехать машина, то только после того, как я к ее двери подойду или муж. дрессировать надо детей. но у нас двери не открываются пока мотор не заглушишь. по наблюдениям - недрессированные взрослые тоже пытаются двери раньше команды "можно" открывать - даже в процессе паркования пытаются - но т.к. блокировка - то фиг им. еще и ругаю за это - "чего ручки дергаем? команды выходить - не было" cool


 
ФиндусДата: Четверг, 29.01.2015, 20:16 | Сообщение # 2459
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline
Цитата Энё ()
Когда у Даши начались судороги в возрасте 6 месяцев, а скорая не ехала никак, а ребёнок посинел уже,

Энё, Это экстренный случай, когда действительно требуется скорая помощь. А долго не ехала она наверное, потому что была на вызове у тех, кто вызывает по любому поводу.
Когда нужно вызывать скорую помощь, очень подробно написано здесь
О том, как вызвать дежурного врача, нужно узнать в поликлинике, к которой вы прикреплены.


 
OxanaДата: Четверг, 29.01.2015, 20:36 | Сообщение # 2460
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Королевишна, Дежурный врач,как я понимаю,работает в выходные и праздники,но ночью и поздно вечером его нет.Если что-то пугает сильно и это ночь или вечер-скорая помощь,если сильно напугана мама biggrin т.е. я днем-то никакого врача я дожидаться не буду -только скорая...я помню частенько паниковала и как-что страшненькое -скорая...но почему -то к их приезду уже все проходило...Мне спокойнее если ребенка кто-то из медиков посмотрит...фельдшерА на скорой очень много видАли(может побольше участкового)критические ситуации при которых необходима госпитализация ,я думаю ,должны оценить.Нас увозили в стационар только один раз,и то потому что дежурный врач (вызывала в субботу)запаниковала просто и направила на госпитализацию вызвав скорую ,но я съездив туда написала отказ(посоветовавшись с врачами там).



Сообщение отредактировал Лора - Пятница, 30.01.2015, 00:12
 
Киса_33Дата: Четверг, 29.01.2015, 21:15 | Сообщение # 2461
Группа: Дамы
Сообщений: 1203
Репутация: 39
Статус: Offline
НатаFox, знакомую ситуацию описали, про стационар. Мы тоже там бывали на Токарева. И тоже меня выгоняли что бы дочке капельницу поставить, я и умоляла и силой пыталась прорваться... В итоге чуть не сошла с ума от крика ребенка, слушая за дверью. Никогда она так в своей жизни не кричала ни до ни после. Они не могли вену найти, криворукие изверги. Потом кровь брали из вены в Бэбибум, так дочь даже пискнуть не успела, на столько быстро все произошло. Ваще на Токарева только в случае крайней необходимости!

 
AlyoshkaДата: Четверг, 29.01.2015, 21:35 | Сообщение # 2462
Группа: Дамы
Сообщений: 907
Репутация: 167
Статус: Offline
девочки, дежурный врач есть в поликлинике и в будни
у нас в добром обычные вызовы принимают до 13,00, но если экстренный случай, то до 16,00 можно вызвать дежурного врача
я один раз вызывала, но тогда приехала скорая и надоумила про это


 
SvetlayaДата: Четверг, 29.01.2015, 22:43 | Сообщение # 2463
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
про кишечную инфекцию у Комаровского http://www.youtube.com/watch?x....pa2Myyg

 
МагнолияДата: Пятница, 30.01.2015, 12:04 | Сообщение # 2464
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Цитата Киса_33 ()
Ваще на Токарева только в случае крайней необходимости!

Это если в "кишечный" корпус. Там да, полный ужас.
Мы тоже капельницу получали в этом отделении, мрак полнейший cry

Жалко девчушку, недосмотрели, недолечили...


 
МаманикаДата: Пятница, 30.01.2015, 12:13 | Сообщение # 2465
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1121
Репутация: 1256
Статус: Offline
Анюточка, я очень соболезную этой маме(((((( сама ревела дня 2, но вот мне одного не понятно..... как.......как.....можно было отказаться от реанимации!!! не просто от госпитализации. а от реанимации!!!!!! у нас весь город в шоке!!!! сегодня похороны cry cry cry cry cry cry cry cry

 
НатаFoxДата: Пятница, 30.01.2015, 12:13 | Сообщение # 2466
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Анюточка, С подозрением на пневмонию мы, как ты понимаешь, лежали не в кишечном

 
nadinka33Дата: Пятница, 30.01.2015, 12:16 | Сообщение # 2467
Группа: Дамы
Сообщений: 1944
Репутация: 319
Статус: Offline
Маманика, вот и мне не совсем понятен этот факт...ей предложили не просто полежать,а сразу в реанимацию...как так можно((((

 
МаманикаДата: Пятница, 30.01.2015, 12:17 | Сообщение # 2468
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1121
Репутация: 1256
Статус: Offline
я знаю, что сейчас эта вся ситуация обрастает всякими слухами, но то что мама сама написала отказ -это факт!! для мамы была важнее свадьба, но мотивировала она отказ тем что дома у нее еще ребенок - инвалид. и когда все таки ребенок попал в реанимацию уже наступила кома- а мама расписывалась в загсе! боже ну кааааак!!!!

 
МагнолияДата: Пятница, 30.01.2015, 12:19 | Сообщение # 2469
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Маманика, Ника, тебе сейчас нельзя эмоционировать, о своих детках подумай!
Цитата НатаFox ()
лежали не в кишечном

2-е отделение более адекватное, что ли....слов не подберу wacko
Мы везде лежали, вспоминать не хочу, иначе накроет опять cry


 
МаманикаДата: Пятница, 30.01.2015, 12:19 | Сообщение # 2470
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1121
Репутация: 1256
Статус: Offline
nadinka33, это ее крест на всю жизнь((( врагу не пожелаешь cry cry cry cry cry

 
nadinka33Дата: Пятница, 30.01.2015, 12:21 | Сообщение # 2471
Группа: Дамы
Сообщений: 1944
Репутация: 319
Статус: Offline
Маманика, да,Бог ей судья!но люди вокруг очень злые...тяжко ей будет(Камешково не такой большой город(((



Сообщение отредактировал nadinka33 - Пятница, 30.01.2015, 12:22
 
GeshkaДата: Пятница, 30.01.2015, 12:23 | Сообщение # 2472
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Маманика ()
можно было отказаться от реанимации!!! не просто от госпитализации. а от реанимации!!!!!

вот и я об этом думала...НО...может изначальная то формулировка звучала не так а теперь по факту когда ребенка уже нет можно что угодно говорить...и что предлагали не просто госпитализацию а реанимацию и тд и тп
Я просто по себе сужу...ну какая мать от реанимации откажется во первых а во вторых это в обычное отделение ребенка одного не кладут а в реанимацию наоборот мамочку то не пустят...смысл тогда ей был отказываться?

и неужели можно вот так вот взять и написать отказ от реанимации? я чессна думала что это выглядит: схватили унесли и подключили ...если нужные реанимационные дейстия


 
МагнолияДата: Пятница, 30.01.2015, 12:26 | Сообщение # 2473
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
я чессна думала что это выглядит: схватили унесли и подключили ...если нужные реанимационные дейстия

Это только в кино так бывает. Реальность гораздо жестче. Тем более в нынешнее время, когда никому ничего не надо....


 
МаманикаДата: Пятница, 30.01.2015, 12:28 | Сообщение # 2474
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1121
Репутация: 1256
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
я чессна думала что это выглядит: схватили унесли и подключили ...если нужные реанимационные дейстия

я тоже так думала, но по закону с твоим ребенком без твоего согласия ничего не имеют права делать.
Цитата Geshka ()
а теперь по факту когда ребенка уже нет можно что угодно говорить


Цитата Geshka ()
а теперь по факту когда ребенка уже нет можно что угодно говорить

это было известно, когда еще малышка была жива!
( у меня подруга работает в реанимации)


 
ЛёляДата: Пятница, 30.01.2015, 12:57 | Сообщение # 2475
Группа: Удаленные





Цитата Geshka ()
может изначальная то формулировка звучала не так а теперь по факту когда ребенка уже нет можно что угодно говорить...и

Вот не верю я что мама отказалась именно от реанимации. Скорее всего от госпитализации.
если нужна была уже реанимация, а мать препятствовала
Цитата Маманика ()
я тоже так думала, но по закону с твоим ребенком без твоего согласия ничего не имеют права делать.

Не так, это- оставление в опасностиуже было бы со стороны матери.
и врачи должны были в соответствующие органы обращатся, полицию опеку и т.д. иначе они тоже как бы соучастники. Никто на это не пойдет обязательно бы позвонили куда надо.


Сообщение отредактировал Лёля - Пятница, 30.01.2015, 12:58
 
GeshkaДата: Пятница, 30.01.2015, 13:02 | Сообщение # 2476
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Маманика ()
но по закону с твоим ребенком без твоего согласия ничего не имеют права делать.

когда реанимационные действия то наверное в процессе согласие то ждут а не оставляют как есть пока не подпишешь и не бросают на произвол судьбы... Тогда те врачи которые видели что ребенку необходима РЕАНИМАЦИЯ но не сделали ничего и спокойно отпустили под отказ тоже нелюди


 
GeshkaДата: Пятница, 30.01.2015, 13:09 | Сообщение # 2477
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
а свадьба не свадьба... тут я судить не могу..с одной стороны ужас конечно когда ребенок в реанимации...ни о чем не думается...с другой не в путешествие же уехала или три дня в загуле а на пару часов вышла расписаться..мало ли какие там обстоятельства были. Не знаю..

 
TASHДата: Пятница, 30.01.2015, 13:35 | Сообщение # 2478
Группа: Дамы
Сообщений: 6346
Репутация: 1256
Статус: Offline
Лёля, мне твоя точка зрения ближе всего и про опеку, полицию и тп согласна, что тогда обязаны были сообщить, если мама отказалась реально от реанимации.

 
ЮлияВДата: Пятница, 30.01.2015, 13:40 | Сообщение # 2479
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
Цитата Geshka ()может изначальная то формулировка звучала не так а теперь по факту когда ребенка уже нет можно что угодно говорить...и
Вот не верю я что мама отказалась именно от реанимации. Скорее всего от госпитализации. если нужна была уже реанимация, а мать препятствовала

вот и у меня эти файлы не складываются dry
и да.... Камешково - маленький город. жизни ей теперь и так там не дадут спокойной, несмотря на то кто прав кто нет... какое-то время так и будут шептаться по углам и шишикаться...


 
GeshkaДата: Четверг, 12.03.2015, 10:04 | Сообщение # 2480
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
просто выговориться



Сообщение отредактировал Geshka - Четверг, 12.03.2015, 11:39
 
Форум » Все о детях » Разговоры о детях » Мамы будьте бдительными - следите за малышами!!!
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024