Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 18.04.2024, 22:15

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Все о детях » Разговоры о детях » Мамы будьте бдительными - следите за малышами!!!
Мамы будьте бдительными - следите за малышами!!!
SvetlayaДата: Понедельник, 07.03.2016, 23:45 | Сообщение # 2801
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
Geshka, зачем утрировать? Поводок был выпущен из рук.
Цитата Geshka ()

льва распять на золотых воротах вместе с хозяйкой

Нет. Наказать рублем хозяина зоопарка за не должное содержание животных.


 
GeshkaДата: Понедельник, 07.03.2016, 23:50 | Сообщение # 2802
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Svetlaya ()
Поводок был выпущен из рук.

а если еще раз посмотреть?


 
MarinKaДата: Понедельник, 07.03.2016, 23:57 | Сообщение # 2803
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
Согласна с Женькой, не хрен лезть.
В паралель. Все собаководы безгранично доверяют своим питомцам, тем не менее, большая собака на пути - каждая мать свое чадо окрикнет тк собака представляет опасность, даже спокойно идущая, тут то куда бдительность делась? Лев, хишник.
Ребенка жалко, скоро все забудется, будет потом геройствовать, как на него лев напал всем рассказывать.



 
КоролевишнаДата: Понедельник, 07.03.2016, 23:57 | Сообщение # 2804
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Geshka, распять-не распять зверюгу, но этот котенок забавно выглядит только потому что дело зимой было, летом без намотанных шарфов и капюшонов исход для мальчик мог быть совсем не безобидным, это все- таки не чухуасик в сумке, и даже не собака большая, от которой ущерба меньше бы было, это хищник с инстинктами, когтями и зубами, каким бы симпатичным, милым и безобидным он не выглядел на видео, мальчику совсем не много надо на самом деле,там одних когтей вполне хватит для летального исхода и до больницы довезти не успеют.
Забавный у нас народ, конечно, вот собаки без намордника, гуляющие с хозяевами- это да, проблема и ужас- ужас, а лев в парке на поводке с дамочкой, нападающий на ребенка-ну мама, конечно, сама виновата, нефиг рядом гулять biggrin , вот такой он- суровый детский форум cool


 
SvetlayaДата: Вторник, 08.03.2016, 00:04 | Сообщение # 2805
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
Geshka, да, правильно,поводок в руках. А мне почему-то запомнилась ручка поводка на снегу. wacko

 
MarinKaДата: Вторник, 08.03.2016, 00:10 | Сообщение # 2806
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
М
Цитата Королевишна ()
милым и безобидным он не выглядел на видео, мальчику совсем не много надо на самом деле,там одних когтей вполне хватит для летального исхода и до больницы довезти не успеют.

так мать то куда отпустила?
Мамы, будте бдительны, следите САМИ за своими малышами.
народ забавный, это точно. наблюдала картину как папа маленькой девочки поднес ребенка к клетке со львом, а тот зарычал так что окна в соседнем доме зазвенели, взрослые подпрыгнули, но нам то было нормально, мы далеко стояли. девочка очень испугалась. Кто виноват? лев? зоопарк? или папа му..к?



 
SvetlayaДата: Вторник, 08.03.2016, 00:14 | Сообщение # 2807
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
Я когда в прошлом году была в этом зоопарке прям загривком своим чувствовала ,что лев хочет меня сожрать surprised biggrin .. И клетки там какие-то хлипкие были...В общем в такие заведения я больше не ходок.

 
GeshkaДата: Вторник, 08.03.2016, 00:20 | Сообщение # 2808
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Королевишна, не той ты это все рассказываешь..опыт близкого общения и со львятами и с тигрятами и с медвежатами есть..поэтому и говорю что нинада блин стоять рядышком и рассматривать и умиляться как на хомячка. Это хищник
Насмотрелась просто на дур которые постоянно подпихивали чад к опасным зверям головой не думая.

а конкретно тут.. вот такое стечение обстоятельств.. тетка в белом отвлекла внимание а хозяйка ослабила бдительность, львенок переключился на ребенка (скорее всего ребенок как то его привлек), маман почему то позволила ребенку даже не то что слегка за ней стоять (ну в случае чего уж лучше я чем кто то из детей) а вообще в паре шагов...... Прохожие поразили своей бездушностью
Хорошо что хорошо закончилось и впредь будет уроком для многих родителей желающих приблизиться к экзотике А хозяевам и хищников и крупных собак надеюсь уроком в том что нефиг выгуливать опасных питомцев вблизи троп человечьих


 
КоролевишнаДата: Вторник, 08.03.2016, 00:21 | Сообщение # 2809
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
MarinKa, папа виноват, потому что ключевое слово тут "клетка", а не львенок в городском парке на прогулке.
Да мне вообще львенок ооочень понравился, а сама я ни собак, ни львов, ни пап не боюсь, но у меня дети как лоси носятся по парку, в том числе Добросельскому, вот я и напряглась немного оттого, что мне теперь бдить нужно и затем, чтобы из-за ближайшего куста вдруг лев не выскочил...клетки теперь, говорят, совсем не модно, сафари у нас в городских парках, видимо, нынче, а не зоопарки smile


 
КоролевишнаДата: Вторник, 08.03.2016, 00:31 | Сообщение # 2810
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Geshka, так и у меня опыт есть. Общения), без опыта я бы постебалась просто, а с опытом безобидно все это только выглядит со стороны - милый неуклюжий кисеныш, а было бы лето- не по лайфньюс, а по первому бы уже передавали скорее всего о трагедии. Хотя в свете последних событий и нянь может и не передавали бы.
И я о чем, Жень, мама- простой обыватель, глаза выпучила-ух ты, ЛЕВ, ты посмотри сынок, он же маленький, милый и на поводке, да вагон таких. И это нормально. Для этого и пишутся правила, не выпускать из клеток, не совать руки к животным, владелица- то киски чем думала? Жена, кстати, хозяина сего передвижного чудо- зоопарка, привлекала посетителей и понтовалась. Мозгов ноль. Так что штрафануть как следует и разогнать всю их конторку- самое то.


 
MarinKaДата: Вторник, 08.03.2016, 00:35 | Сообщение # 2811
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
Цитата Королевишна ()
"клетка"

Нет, никто не будет пытаться погладить незнакомую собаку в наморднике, нафик надо, собака же, тут то почему другое? Мало ли дураков на свете? Многие удержат собаку если той понадобиться убежать?
Цитата Королевишна ()
бдить нужно и затем, чтобы из-за ближайшего куста вдруг лев не выскочил

нужно, да.



 
GeshkaДата: Вторник, 08.03.2016, 00:43 | Сообщение # 2812
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Королевишна ()
все это только выглядит со стороны - милый неуклюжий кисеныш

ты меня конечно извини но че правда есть такие кто так думает? доросли до седых практически волос, детей нарожали и считают что лев сродни тамагочи?????

Цитата Королевишна ()
И это нормально.

да НЕ НОРМАЛЬНО это.. не нормально для матери. это только для ребенка нормально.. мальчику да вау киса и даже позвать или еще как то привлечь внимание няшки .. нет у детей инстинкта самосохранения.


 
КоролевишнаДата: Вторник, 08.03.2016, 00:57 | Сообщение # 2813
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Geshka, извиняю smile , а ты думаешь для кого на клетках написано " руки в клетку не совать, за ограду не заходить" и тд? Для детей? Неа, многие и читать - то не умеют. Для пап и мам. Хоть с седыми волосами, хоть без. Люди всякие бывают, ну правда же, в цирках видела сколько любителей с мишками, да с такими кисками фоткаться? И детей чуть ли не в пасть совать для эффектного снимка? Идиотов полно, если уж честно...но это идиоты по незнанию. Многие просто не предполагают совершенно искренне, что если животное такое выпустили на по водочке погулять, то оно может быть опасно.
Ответственность здесь, по МОЕМУ только, конечно, мнению- целиком на владельцах, они нарушили правила нахождения животных в зоопарке, прекрасно осознавая возможности своих питомцев. А мать, что...курица простигосподи.
Ну нафиг этих львов в самом деле wacko , времени- то сколько мама дорогая, спать- спать- спать!
Всех с праздником, кстати! wink


 
GeshkaДата: Вторник, 08.03.2016, 03:55 | Сообщение # 2814
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Королевишна, ну да вапще т.. Но все равно это не делает такое поведение/отношение нормальным...
Цитата Королевишна ()
но это идиоты по незнанию.

по определению

есть же те кто в розетку спицей тычет в зрелом возрасте.. вот они одной породы все


 
КрошкаНюДата: Вторник, 08.03.2016, 08:58 | Сообщение # 2815
Группа: Дамы
Сообщений: 1650
Репутация: 240
Статус: Offline
Проспала все обсуждение.. Я не снимала вины с хозяев зоопарка. По мне вообще б их лучше не было, что за увесиление над бедными животными издеваться. Как вчера тоже родители поразили. Гуляю я с девочками на бульваре и стоят человек пять взрослых и трое детей, у мальчика пистолет с пульками и он то и дело щелкает им в своих, на что после очередного выстрела папа разрозился " отвернись от нас и стреляй", а отвернись от нас означало повернись в сторону бульвара... У меня коляска и двухлетка бегает и этот мальчик начинает метиться... Естественно я развернулась и через клумбу поперла подальше лишь бы не попал... Родители сами идиоты.

 
ЮлияВДата: Вторник, 08.03.2016, 10:53 | Сообщение # 2816
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Даже обсуждать нет смысла.у всех разное чувство самосохранения.

 
HimeraДата: Вторник, 15.03.2016, 16:42 | Сообщение # 2817
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Цитата КрошкаНю ()
Судить не берусь, сейчас мы все герои и кинемся разнимать, но кто знает как мы покажем себя в подобной ситуации...

Не знаю, не знаю... Когда еще в студенческие годы моего чау за шкирку схватил здоровый кавказец с клыками по 10 см (хозяйка его не смогда удержать на поводке) и прижал к земле, я, не думая, бросилась выдирать своего собакена из пасти чужой собаки. А тут ребенок! Я не один день размышляла над этой историей, но... Для меня все же не понятно такое поведение.


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
ЮлияВДата: Вторник, 15.03.2016, 16:47 | Сообщение # 2818
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Himera ()
Когда еще в студенческие годы моего чау за шкирку схватил здоровый кавказец с клыками по 10 см (хозяйка его не смогда удержать на поводке) и прижал к земле, я, не думая, бросилась выдирать своего собакена из пасти чужой собаки.

прям как сестра у меня: бойцы сцепились драться, парень-хозяин другой собаки, прижался к стене, а она бросилась своего бойца у чужого пса отнимать, еще и парню потом чуть не навешала, за то что свою псину без намордника вел и потом оттащить зассал cool но сестра у меня по собакам безбашенная однозначно biggrin




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Вторник, 15.03.2016, 16:47
 
Кудряшка_СьюДата: Вторник, 15.03.2016, 16:48 | Сообщение # 2819
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
В стрессовой ситуации все ведут себя по разному. Кто-то в ступор впадает, а кто-то бездумно в огонь бросается. И неизвестно как в следующий раз человек себя поведет. Не судите, в общем...

 
ЮлияВДата: Вторник, 15.03.2016, 16:50 | Сообщение # 2820
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Кудряшка_Сью ()
Не судите, в общем...

я не сужу. я про свою сестру сказала. что бросается во все, даже незнакомое. а надо мной ржет, что я от ее собакенов всегда держусь несколько недоверчиво cool


 
Кудряшка_СьюДата: Вторник, 15.03.2016, 16:56 | Сообщение # 2821
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
ЮлияВ, я не тебе писала, а всем. )))

 
HimeraДата: Вторник, 15.03.2016, 20:15 | Сообщение # 2822
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
но сестра у меня по собакам безбашенная однозначно

Не, я не безбашенная. И чужих собак боюсь, потому что понимаю, что это в первую очередь животное с зубами и пр., не говоря уж о львятах, но тем е менее...
Понятное дело, что сужу по себе, но в принципе все мы, давая оценку, примеряем ситуацию в первую очередь на себя.


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
GeshkaДата: Вторник, 15.03.2016, 20:32 | Сообщение # 2823
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Кудряшка_Сью ()
Кто-то в ступор впадает, а кто-то бездумно в огонь бросается.

ни того ни другого в ролике не было замечено


 
HimeraДата: Вторник, 15.03.2016, 22:11 | Сообщение # 2824
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
ни того ни другого в ролике не было замечено

Это точно. Маму определенно волновал капюшон. На ступор как-то не очень похоже. Опять же буду судить по себе, но я, бросив все из рук, кинулась бы осматривать и щупать ребенка на предмет повреждений и травм. Капюшон, сумки, телефоны и пр. меня мало бы волновали в такой момент. Ну собственно так обычно и происходит, если у меня ребенок падает к примеру нестандартно.


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
SeskaДата: Среда, 16.03.2016, 00:00 | Сообщение # 2825
Группа: Дамы
Сообщений: 1397
Репутация: 737
Статус: Offline
мне кажется, чтохозяева зоопарка матери сразу что-то выплатили, чтоб никуда не обращалась

 
ЛанаДата: Среда, 16.03.2016, 00:18 | Сообщение # 2826
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Online
Вообще не вожу детей в приезжие цирки-зоопарки.. Не стоят они того)

 
MichiruДата: Среда, 16.03.2016, 12:41 | Сообщение # 2827
Группа: Дамы
Сообщений: 1131
Репутация: 204
Статус: Offline
Цитата Королевишна ()
вот я и напряглась немного оттого, что мне теперь бдить нужно и затем, чтобы из-за ближайшего куста вдруг лев не выскочил...клетки теперь, говорят, совсем не модно, сафари у нас в городских парках, видимо, нынче, а не зоопарки smile

Я тоже офигела от новости - вот так пойдешь погулять с ребенком, а в парке хищник, блин, гуляет. Ещё и самавиновата, дома надо сидеть, целее будешь.




Сообщение отредактировал Michiru - Среда, 16.03.2016, 12:41
 
aisidora46Дата: Среда, 16.03.2016, 12:46 | Сообщение # 2828
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Цитата Himera ()
Не, я не безбашенная. И чужих собак боюсь, потому что понимаю, что это в первую очередь животное с зубами и пр., не говоря уж о львятах, но тем е менее...
Понятное дело, что сужу по себе, но в принципе все мы, давая оценку, примеряем ситуацию в первую очередь на себя.

вот и я такая же
Цитата КрошкаНю ()
Судить не берусь, сейчас мы все герои и кинемся разнимать, но кто знает как мы покажем себя в подобной ситуации...

когда на моего 3-летнего ребенка накинулась собака и повалила- я эту собаку оттаскивала... а хозяева не успели сообразить даже.
это ж ребенок! кто его защитит, как не мать!


 
МонпансьеДата: Среда, 16.03.2016, 14:43 | Сообщение # 2829
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 15
Статус: Offline
А может это была и вовсе не мама мальчика, а к примеру, родственница какая нибудь или няня. Пишут,что она сразу ушла с места ЧП с ребенком. Материнский инстинкт сработал бы я думаю сразу же.
А ещё поразил цинизм мужчины оператора,стоял и продолжал снимать,даже камера не дрогнула surprised К мальчику никто из стоящих рядом не бросился. wink
 
ЗаремаДата: Среда, 16.03.2016, 14:58 | Сообщение # 2830
Группа: Дамы
Сообщений: 1491
Репутация: 67
Статус: Offline
Цитата Монпансье ()
А ещё поразил цинизм мужчины оператора,стоял и продолжал снимать,даже камера не дрогнула surprised К мальчику никто из стоящих рядом не бросился. wink

вот sad


 
ЮлияВДата: Среда, 16.03.2016, 15:04 | Сообщение # 2831
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
а по мне так просто быстро все случилось. потому окружающие и не поняли.
а оператор просто тормоз.
а может он из тех, кто будет снимать заживо горящего и комментировать "ой, а чего никто не помогает то".
в современном мире это частое явление, когда оператор снимает, оправдывая себя потом тем что "ну вот будут потом как свидетельские показания мои записи" или типа того.
не поражает. но если со мной что случилось бы, мне было бы приятнее (если такое слово вообще применимо) чтобы меня не снимали на фото-видео, а спасали cool wink


 
GeshkaДата: Среда, 16.03.2016, 15:08 | Сообщение # 2832
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
а по мне так просто быстро все случилось. потому окружающие и не поняли.

особенно это по оператору который взял план получше было заметно и по той бабе у которой руки в карманах..

вообще по статичным персонажам можно подумать что их на картинку позже наложили..удивительное безразличие окружающих. Это пострашнее львенка


 
КрошкаНюДата: Среда, 16.03.2016, 15:37 | Сообщение # 2833
Группа: Дамы
Сообщений: 1650
Репутация: 240
Статус: Offline
Цитата aisidora46 ()
это ж ребенок! кто его защитит, как не мать

Я думаю что тоже кинулась бы. И собаку свою я тоже спасала, но люди разные бывают и это не характеризует ее как либо. Зачем ярлыки вешать?! Она может потом от него не отходит и корит себя что не смогла вот так в огонь и в воду...как мы, сидя на диване...

Цитата Michiru ()
Ещё и самавиновата, дома надо сидеть, целее будешь.

Хороший способ сбросить с себя ответственность. Мне кажется что мать в любом случае будет себя корить что встала на 3 минуты раньше и вышла на момент позже. Я говорила об ответственности. явно понятно что они там стояли и смотрели. Они не шли мимо, ведь дорога то одна в добросельском парке...
Мамы, будьте бдительны и смотрите по сторонам взвешивая все за и против!


 
КрошкаНюДата: Среда, 16.03.2016, 15:39 | Сообщение # 2834
Группа: Дамы
Сообщений: 1650
Репутация: 240
Статус: Offline
Ибо никто кроме вас о вас и о вашем ребенке не позаботится. Но лучше же думать что нам все должны и жить в безопасном мире с закрытыми глазами...

 
КоролевишнаДата: Суббота, 07.05.2016, 07:45 | Сообщение # 2835
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Блин, гуляли вчера в Дружбе, мои на большой горке катались, я с дочерью туда забиралась, стремно одну туда отпускать, снесут еще. А на самом верху мальчишки, по их разговорам поняла, что 2-3 класс, придумали развлечение-вылезали с верхнего яруса горки прямо на крышу и ходили-висели там, даже подраться умудрились.
Представляете горку здоровенную в Дружбе с покатой крышей и толпу мальчишек-обезьянок, балансирующих и цепляющихся под открытым небом на саааамом верху wacko Зрелище не для слабонервных, я понимаю, что они ловкие, смелые и тд, особенно в своих глазах, но я только и думала, что сейчас звук падения услышу.
Попыталась их как-то вразумить, пару раз рявкнула, но там такой мат-перемат от них стоял-мама не горюй, не вразумились, в общем. Я работнику какому-то, когда уходила, сказала, он за голову хватился, потому что зрелище особенно издалека, если четно, страшноватое, там метров-то порядочно от земли.
В общем, не знаю, как увещевают мамы второклашек, гуляющих одних, я уже с ужасом теперь взросления своих жду...но если у кого дети в Дружбе гуляют, обратите внимание на такие развлечения, там не меньше 7-8 человек лазили, плюс вновь прибывшие с удовольствием включались в забавы. Реально до беды не далеко, уж очень там высоко, а внимания на них абсолютно никто не обращает.


 
николаевнаДата: Суббота, 07.05.2016, 16:45 | Сообщение # 2836
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Королевишна, БЕСПОЛЕЗНО говорить. Мальчики они и есть мальчики. sad мой бы тоже залез, 100%.

 
КоролевишнаДата: Суббота, 07.05.2016, 17:48 | Сообщение # 2837
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
николаевна, ну, я примерно так и предполагала, честно говоря, но смотрится жутко, не по гаражам лезут, высота там немалая. Но все-таки подумала, вдруг, если родители, гуляющих там детей, конкретно сказажут "фу" именно про эту горку, то мальчишки не полезут, по дурости и не соображая ведь геройствуют, хотя сколько таких горок им еще встретится...в общем мне в комнату нытья, конечно, надо было, а не сюда, поныть, что дети растут, контролировать их, хотя бы в вопросах элементарной безопасности, скоро вообще никакой возможности не будет, а это ужас-ужас-ужас после вчерашнего зрелища sad

 
ЮлияВДата: Суббота, 07.05.2016, 20:50 | Сообщение # 2838
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата николаевна ()
БЕСПОЛЕЗНО говорить. Мальчики они и есть мальчики. мой бы тоже залез, 100%.

некоторые девочки тоже. так и хочется иногда взять и выпороть реально. ремнем. wacko сегодня сто раз сказала слезть со снеты и не читать на ходу передвигаясь по стене wacko пок ане наорала - ноль внимания wacko ааааааа!!!! капец какой-то wacko biggrin


 
UlchenokДата: Суббота, 07.05.2016, 21:30 | Сообщение # 2839
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1443
Репутация: 2120
Статус: Offline
Королевишна, страшно, конечно, но я бы тоже залезла.. Хорошо мама много не знает, что я вытворяла в детстве..
Около себя все-равно не удержишь.


 
ЮлияВДата: Суббота, 07.05.2016, 21:42 | Сообщение # 2840
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Ulchenok ()
Хорошо мама много не знает, что я вытворяла в детстве..

воооот... только это и удерживает меня от порки собственного детеныша biggrin


 
Форум » Все о детях » Разговоры о детях » Мамы будьте бдительными - следите за малышами!!!
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024