Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиВторник, 23.04.2024, 23:41

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Все о детях » Разговоры о детях » Мамы будьте бдительными - следите за малышами!!!
Мамы будьте бдительными - следите за малышами!!!
GeshkaДата: Четверг, 18.08.2016, 17:01 | Сообщение # 3081
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Фрося_Бурлакова ()
Я прям не могу, меня трясет от собак и собачников.

меня от собачников нашего дома трясет.. Все поголовно инвалиды не могущие дойти до угла дома на пустырь а выгуливающие прям у подъезда

Цитата Фрося_Бурлакова ()
Собачники полагают, что все вокруг должны любить их собак,

от человека зависит просто те которые адекватные они на площадках рядом с детьми не выгуливают поэтому и кажется что только раненые вокруг


 
КоролевишнаДата: Четверг, 18.08.2016, 17:07 | Сообщение # 3082
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Крошка, так это не в качестве запугивания собаки, еще не хватало чужую собаку воспитывать. Это исключительно для хозяйки, которая думает, что облаиваемые люди будут просто вежливо и молча мимо проходить. Обычно такие люди очень быстро понимают, что вокруг не только сплошь интеллигенты живут, а любимой собачке может неплохо прилететь, если продолжать улыбаться на шалости псинки и без поводка ее водить.
У меня как - то был прецедент такой, муж правда не одобрил тогда... но меня реально один хозяин лабра достал. Собак люблю, дети у меня выдрессированы, на незнакомых собак не бросаются с обнимашками,воплями и тд , того же хотелось бы и от собак.
Один мужик повадился с лабром гулять без поводка и намордника, который как только видел бегущих детей, бросался к ним, а так как тушка большая, сшибал и пугал на раз. Пару раз я его вежливо предупреждала, пару раз муж увещевал, знаю что и участковый с ним беседовал, в общем, когда пес в очередной раз сшиб заоравшего от неожиданности сына на улице, я доверительно сказала мужчине, что достать дитилин и вколоть его спинке внутримышечно для меня дело 2 секунд. Не поленюсь и возьму в следующий раз на прогулку, и если уж так хочется смотреть как корчится задыхаясь твоя собака...ну, что ж теперь, одной невоспитанной собакой меньше.
А если ему в суде потом эту ситуацию обсудить захочется, то как ответчика туда он пойдет первым.
2 года прошло, собака гуляет на поводке, видимо, я была убедительна.


 
Len_tochkaДата: Четверг, 18.08.2016, 17:23 | Сообщение # 3083
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3244
Репутация: 840
Статус: Offline
Не дай Бог, конечно, но вот мы реально растерялись, когда знакомого малыша тяпнула эта псина, нас было 4 мамашки рядом, что надо делать? Ну помимо ругани и рукоприкладства, естественно. Сразу вызывать полицию? Я сама первый раз с таким столкнулась. Сейчас уже понимаем, что хотя бы телефон этих хозяев спросить. А вдруг соврут? Нахрена им лишние проблемы.



Сообщение отредактировал Len_tochka - Четверг, 18.08.2016, 17:26
 
БулькаДата: Четверг, 18.08.2016, 17:29 | Сообщение # 3084
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Мне когда соседский питбуль не понравился без намордника на детской площадке, я сходила к участковому. Сначала собаку перестали выгуливать на детской площадке, а потом и вовсе куда-то дели. 2 раза к ним участковый приходил, проводил беседу.
 
GeshkaДата: Четверг, 18.08.2016, 17:31 | Сообщение # 3085
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Королевишна, красава)))

 
Len_tochkaДата: Четверг, 18.08.2016, 17:37 | Сообщение # 3086
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3244
Репутация: 840
Статус: Offline
Булька, ну это понятно, когда знаешь кто хозяева и где они живут, а вот если просто на улице незнакомые люди ?

 
КоролевишнаДата: Четверг, 18.08.2016, 17:43 | Сообщение # 3087
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Len_tochka, ну, так же как с машиной, которая в тебя врезалась, как я понимаю. Пытаешься по-хорошему договориться с владельцем, берешь его контакты, чтобы потом точно знать привита ли собака и кому претензии предъявлять.
Если владельца нет или он уходит с собакой, пытаешься напрячь свидетелей, узнать кто, где живет и прочее.
Потом к врачу и заявление, если захотите.


 
Len_tochkaДата: Четверг, 18.08.2016, 17:59 | Сообщение # 3088
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3244
Репутация: 840
Статус: Offline
Королевишна, спасибо, но с машиной проще мне кажется, там номера есть, потом по базе пробить можно. Буду надеяться, что такое больше не произойдет.

 
БулькаДата: Четверг, 18.08.2016, 18:30 | Сообщение # 3089
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Кстати, у меня соседи гуляют с пакетиком и с совочком biggrin
Я считаю, что бодаться с заводчиками бесполезно. Есть закон, что выгул собак без намордника или шлейки запрещен. Фото товарища с собакой на детской площадке и заявление. Они обязаны будут разбираться по каждому рукописному заявлению или звонку.
 
КрошкаДата: Четверг, 18.08.2016, 22:34 | Сообщение # 3090
Группа: Дамы
Сообщений: 3109
Репутация: 171
Статус: Offline
Булька, ойййй, да с тобой лучше вообще по соседству не жить ;))))))) эт я любя, если что.

что до моего амстафа, то до смерти он мог только зализать ;)))) дрессированый был, воспитаный, от хороших родителей и добрый, за что и поплатился жизнью....но это другая очень грустная история....

у нас, к слову, частный дом и гулял себе спокойно во дворе, никто не страдал от него, дети тока его дразнили всегда, лаяли на него;)))) а он и рад подвывать им ;))))) и с соседями всегда ругалась, обязательно какая-нить добрая душа накормит его куриуей, а у него аллергия была или того хуже костями....зачем кормить чужую собаку так я и не поняла.

ах да, лупила я его, со всей дури тапкой по морде, ему только смешно от этого становилось, это я к тому, что бесполезно их бить...не поймут они.


 
МагнолияДата: Четверг, 18.08.2016, 23:30 | Сообщение # 3091
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Цитата TASH ()
Почему не одевают намордники?..

Потому, что хозяева бараны, простите. Им все не почем, и попробуй скажи, так еще и натравить могут своих любимых питомцев.
Вот с бездомными сложнее-их стаи бегают, а дети одни из школы ходят и даже не знаешь, как провести беседу на тему безопасности, кроме как "обходи стороной".
Тёмка, здоровья дочке!


 
МагнолияДата: Четверг, 18.08.2016, 23:47 | Сообщение # 3092
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Цитата Королевишна ()
Один мужик повадился с лабром гулять без поводка и намордника,

Королевишна, хорошо хоть мужик оказался понятливым, хоть и не с первого раза. А у нас в доме живет дядька, с головой не дружит, а собаку свою выгуливает на длинном поводке, без намордника. На моё замечание, спецом стал к нам с собакой подходить, приходится в обход домой идти или ждать, когда уйдут. Из-за этого средний ребенок стал собак бояться, вплоть до мелких карманных шавок, от которых визгу больше, чем вида. Благо поборол страх, когда бездомных щенков на даче подкармливали.


 
ЛапточкаДата: Пятница, 19.08.2016, 00:06 | Сообщение # 3093
Группа: Дамы
Сообщений: 4085
Репутация: 1753
Статус: Offline
Девочки, а нет ничего отпугивающего для собак? Вонючки, типа гвоздики от комаров? От случайных и бродячих не застрахуешься, но когда вот так во дворе поджидают?? Пошел на улицу - намазал кант на ботинках дихлофосом. И с собой флакончик, воды вряд ли, скорее перцовки.

 
ЗаяцДата: Пятница, 19.08.2016, 00:14 | Сообщение # 3094
Группа: Дамы
Сообщений: 2763
Репутация: 759
Статус: Offline
Лапточка, вроде ультразвуковые пугалки есть
https://www.youtube.com/watch?v=Ew8S6DQgCF0


 
ДикийВерескДата: Пятница, 19.08.2016, 00:27 | Сообщение # 3095
Группа: Дамы
Сообщений: 868
Репутация: 164
Статус: Offline
Лапточка, электрошокер! Отличная вещь! Подумываю о покупке, т.к. надоели бесповодочные неадекваты и их нерасторопные владельцы. Да-да! Собачники иногда тоже страдают от себе подобных. Что-то часто к нам бегут познакомиться чужие собаки. И ведь предупреждаю, что не надо, так сразу обижаются-он же только понюхоться-поиграться, а у вас что-злая? я уж измываюсь, как могу. нет, говорю, добрая, но лишай замучил, но сейчас лечиться успешно. Не понимают...
Так что всем советую-шокер. опробовано на многих моих московских знакомых, где густонаселенность собак другая. Можно взять самый простенький, главное, чтоб громко щелкал. Там в дело его пускать и не нужно, пару щелчков в воздух заставляют задуматься и собаку и ее хозяина.
А балончики и проч не советую, т.к. только раззадорит псю, если та атаковала серьезно.




Сообщение отредактировал ДикийВереск - Пятница, 19.08.2016, 00:29
 
ЛапточкаДата: Пятница, 19.08.2016, 00:41 | Сообщение # 3096
Группа: Дамы
Сообщений: 4085
Репутация: 1753
Статус: Offline
ДикийВереск, я тебя тут ждала))) у нас тттт спокойно с этим, но вот читаю - очень переживательно за девочек.



Сообщение отредактировал Лапточка - Пятница, 19.08.2016, 00:42
 
КоролевишнаДата: Пятница, 19.08.2016, 07:39 | Сообщение # 3097
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Лапточка, да, шокер если только, остальное совершенно бесполезно, водичка в морду и всякие перцовые баллончики агрессивную собаку просто разозлят.
Форумы велосипедистов почитайте, вот они, бедолаги, от собак больше всех страдают, уж чего только не пробуют против них, целые темы многостраничные есть.




Сообщение отредактировал Королевишна - Пятница, 19.08.2016, 07:39
 
БулькаДата: Пятница, 19.08.2016, 09:23 | Сообщение # 3098
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Цитата Крошка ()
Булька, ойййй, да с тобой лучше вообще по соседству не жить ;))))))) эт я любя, если что.


:D biggrin :D
Вторые соседи сразу с совочком стали гулять, как купили собачку. Там карманная. Другие на таксу ничего не одевают, но и гулять ходят далеко от детской площадки.

А вот вчера спецом поехали на бульвар Иванова посмотреть, что там за собачники, ну и в волейбол поиграть. Это конечно кошмар! И тут нужны радикальные методы борьбы. Так как выгуливают они их там, где основное скопление детей. Хоть места там полно для выгула. Реально, нужно быть внимательным, чтобы не вляпаться в собачьи фекалии. Собаки огромные, без намордников. Грызут друг друга прямо на асфальте, где дети катаются на роликах. Думаю, что здесь ситуация до раза. Вот как набросится собака на быстродвижущегося ребенка, так сразу намордники будут одевать и место выгула им огородят.
Бульвар укомплектовали спортивным инвентарем, лавочки поставили, а вот мусор убирают не регулярно, да и мусорок нет. Жителям бы почаще жаловаться на УК, кто там убирает, так как деньги они за уборку получают, а убираются видимо редко.


Сообщение отредактировал Булька - Пятница, 19.08.2016, 10:40
 
anetfotoДата: Пятница, 19.08.2016, 09:37 | Сообщение # 3099
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 13
Статус: Offline
А мы когда в добром жили, там тоже женщина с большой такой собачкой приходила на площадку и сидела на скамейке каждый день. И только после того как ей сказали, что по закону она не имеет права тут с ней находиться да еще и без намордника- она стала возмущаться и говорить, что она хорошая, добрая.... А мы с мамочками сфотографировали ее на телефоны и сказали, что пойдем в полицию! Она сразу встала и ушла! ))) Потом долго ее не видели на площадке.....

 
Фрося_БурлаковаДата: Пятница, 19.08.2016, 11:14 | Сообщение # 3100
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата Булька ()
А вот вчера спецом поехали на бульвар Иванова посмотреть, что там за собачники

Булька, неужели мой злой пост выше решили в деле проверить. biggrin Я как раз про него, про бульвар... Это там те самые неадекватные хозяева, которые выгуливают огромных собак рядом с детьми и на требование надеть намордник огрызаются: "Вам бы намордник надеть! Где моя собака должна гулять?!" И "Что вы шарахаетесь, собака пугается".

Эх, тебя бы в мой двор. Уж ты бы навела там порядок. А наши не могут. :((






Сообщение отредактировал Фрося_Бурлакова - Пятница, 19.08.2016, 11:16
 
оля-ляДата: Пятница, 19.08.2016, 11:58 | Сообщение # 3101
Группа: Дамы
Сообщений: 2831
Репутация: 374
Статус: Offline
АленаРыжик, wacko wacko wacko

 
БулькаДата: Пятница, 19.08.2016, 13:17 | Сообщение # 3102
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, мы поехали на великах ко 2 школе, ну и на тренажеры к вам заехали. А собачниковые хозяева у вас шикарны. Я бы побоялась лично с ними разговаривать.
 
Фрося_БурлаковаДата: Пятница, 19.08.2016, 13:47 | Сообщение # 3103
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Булька, вот в этой самой 2й школе тоже собачники. Хоть там их погоняй при случае.



 
Wind_0Дата: Пятница, 19.08.2016, 13:55 | Сообщение # 3104
Группа: Дамы
Сообщений: 730
Репутация: 285
Статус: Offline
АленаРыжик... Доброго дня. Я "худею" с этой фразы. У подруги 11-летняя дочь "тащится" по феям, и она есть в соц сетях. Надо будет сказать, чтобы подружка просматривала, где сидит ее дочь!

 
ЮлияВДата: Воскресенье, 21.08.2016, 22:27 | Сообщение # 3105
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
о! нашла тему!
вот всегда не то чтобы раздражали дети уколо Гранта, моющие фары, но не умиляли... и как-то не место им там. всегда от их услуг отказывалась, в надежде, что сольются с нехлебного места. а видимо многие им там деньги дают, поэтому они там продолжали тусить...
сегодня одного там сбили. прыгал не около самого Гранта, а по дороге, перед поворотом на Гранд и Октябрьский. вроде легко отделался, но хз.
водилу жалко. он просто ехал на свой зеленый, а пацан как черт из табакерки выскочил из-за стоящего на стрелку авто wacko




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Воскресенье, 21.08.2016, 22:29
 
КотяДата: Воскресенье, 21.08.2016, 22:37 | Сообщение # 3106
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
ЮлияВ, видела видео в вк...ужас,аж сердце сжалось...он совсем не подумал,что там может быть машина а сразу побежал(((



Сообщение отредактировал Котя - Воскресенье, 21.08.2016, 22:38
 
ЮлияВДата: Воскресенье, 21.08.2016, 22:43 | Сообщение # 3107
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Котя ()
.он совсем не подумал,что там может быть машина а сразу побежал(((

вот за это я их там не любила никогда. подозревала, что думать не будут dry ну может хоть мозгов прибавится и не будут на дороге тусить dry потому что одно дело - около Гранда (хотя и там их бывает плохо видно, но там хоть все ползут, т.к. пробка часто на выезд) а тут надо же додуматься wacko angry


 
marusaДата: Воскресенье, 21.08.2016, 22:48 | Сообщение # 3108
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
ЮлияВ, а ты уже и в Гранд успела???? wacko

 
ЮлияВДата: Воскресенье, 21.08.2016, 22:51 | Сообщение # 3109
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата marusa ()
а ты уже и в Гранд успела????

неее. я только колбаски пожарить успела и муж приехал biggrin
меня там сегодня не было cool это я в контактике увидела. а так пацаны там всё лето тусят. и раздражают прыгая по дорогам от машины к машине dry я там все время ухи в остро. но вот где он сегодня под колеса попал - не ожидала, что уже и на эту часть дороги выходят wacko


 
anetfotoДата: Воскресенье, 21.08.2016, 23:33 | Сообщение # 3110
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 13
Статус: Offline
Ужас какой! Вот дети.... Вместо того чтобы играть, им деньги подавай!!! Мы правда сколько ездили там - ни разу не видела ))) Везло видимо!

 
Инга_80Дата: Понедельник, 22.08.2016, 11:49 | Сообщение # 3111
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
у всех детей ситуации разные. Деньги им не подавай, а может, жизненно необходимы... Я даю. Не могу не давать. Может он тупо есть хочет

Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
Инга_80Дата: Понедельник, 22.08.2016, 11:51 | Сообщение # 3112
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
Постоянно мальчик стоит у поворота с горького на мегаторг возле таможни. Мне жалко его очень, я всегда даю, и не по 10 рублей, а 50-100. Просто его жалко. Больше он нигде заработать не может. Неизвестно кто и где у него родители. Явно не от хорошей жизни они так подрабатывают.

Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
ЮлияВДата: Понедельник, 22.08.2016, 11:55 | Сообщение # 3113
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Инга_80 ()
Я даю. Не могу не давать. Может он тупо есть хочет

а такое чувство, что их тупо пасут, вот именно этих мойщиков. и деньги они отдают кому-то.
а так - очень нужно подработать? ну не на улице же. хотя бы на заправке, а не по средь дороги в 5 полос angry и не буду давать. чтоб другое место искали angry мне этот шныдь под колесами не нужен angry кто в случае чего моего то ребенка воспитывать и ростить будет? dry нафиг.


 
Инга_80Дата: Понедельник, 22.08.2016, 12:08 | Сообщение # 3114
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
ЮлияВ, спорить не буду... возможно и так. я просто самое плохое всё время рисую в голове. Мне всё время особо и детей и животных жалко очень. Дай бог что не всё так плохо у них

Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
ЮлияВДата: Понедельник, 22.08.2016, 12:12 | Сообщение # 3115
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Инга_80 ()
я просто самое плохое всё время рисую в голове. Мне всё время особо и детей и животных жалко очень. Дай бог что не всё так плохо у них

самое плохое, это как вчера: прыгнул под колеса, стараясь заработать. хорошо что и сам жив, и вроде как водителю жизнь не покалечил.

сегодня кстати их там не было.




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Понедельник, 22.08.2016, 12:19
 
M@ximili@n@Дата: Понедельник, 22.08.2016, 12:20 | Сообщение # 3116
Группа: Дамы
Сообщений: 9652
Репутация: 1335
Статус: Offline
Цитата anetfoto ()
Мы правда сколько ездили там - ни разу не видела )))

Постоянно у гранда пытаются фары тереть,видео ужас. Деньги на карте,говорю им сразу деньги на карточке,так с такими лицами отходят dry
 
ЮлияВДата: Понедельник, 22.08.2016, 12:25 | Сообщение # 3117
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата M@ximili@n@ ()
Постоянно у гранда пытаются фары тереть,видео ужас. Деньги на карте,говорю им сразу деньги на карточке,так с такими лицами отходят

ага. аналогично. но уже и не подходят.


 
GeshkaДата: Понедельник, 22.08.2016, 13:10 | Сообщение # 3118
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Инга_80 ()
у всех детей ситуации разные. Деньги им не подавай, а может, жизненно необходимы... Я даю. Не могу не давать. Может он тупо есть хочет

вот вряд ли это подходит именно тем мальчишкам


 
tasyaДата: Понедельник, 22.08.2016, 13:35 | Сообщение # 3119
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 18
Статус: Offline
Я вот тоже думаю, что эти мальчишки там работают на какого нибудь дядю! но то что на видео пипец! Мальчишка даже не удосужился посмотреть нет ли машины на 3-ей полосе, он просто взял и побежал. Водителя действительно жалко его если что с ним серьезное случиться посадят, а он по сути просто ехал. Сама моющих фар никогда слава богу не встречала, а вот меня бесит так бесит это чувак на инвалидной коляске на содышке или на пекинке зеленый красный ему все равно катается по всей проезжей части как будто специально чтоб его сбили. Вопрос куда блин гаишники смотрят вот за то чторемень не пристегнул сразу останавливают а за то что всякие по дорогам бегают им нет за это ничего.

 
maprolllaДата: Понедельник, 22.08.2016, 14:37 | Сообщение # 3120
Группа: Дамы
Сообщений: 946
Репутация: 93
Статус: Offline
Дайте ссылку на видео то!

 
Форум » Все о детях » Разговоры о детях » Мамы будьте бдительными - следите за малышами!!!
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024