Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 13:10

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Пернатая, Дюдюка  
Форум » Женский клуб » Красота и мода » Уход за подростковой кожей (Мальчиков)
Уход за подростковой кожей
ЭллиДата: Воскресенье, 03.07.2016, 15:09 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Кто что может посоветовать для ухода именно за кожей мальчиков. Хитрые уходы не надо. В идеале умывание и местное для высыпаний, даже лучше не массмаркет, а действительно действующее средство

 
ChipushkaДата: Воскресенье, 03.07.2016, 15:51 | Сообщение # 2
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Элли, дерматологи выписывают разное... я умываюсь дегтярным мылом второй год (невская косметика, кажется, 10%). Лоб стал в разы чище. Но чуть сушит...
Клирасилы и прочие гораздо худший эффект давали, но запах приятнее :)))
Если гнойник сформировался, хорошо помогает ихтиоловая мазь (учитывая ее происхождение - для меня вообще загадка, но опыт неоднократный) или гелевые карандаши от прыщей (примерно одинаковые все по составу).

Понятно, что я не мальчик smile но в плане простоты процесса подходит, думаю.


Сообщение отредактировал Chipushka - Воскресенье, 03.07.2016, 15:53
 
ЭллиДата: Воскресенье, 03.07.2016, 16:08 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Chipushka, я просто не очень понимаю в структуре кожи подростка и взрослого, например, подойдет ли ему крем доя точечного нанесения от мерикей (на мне эффект отличный)
Боюсь навоедить

Или можно умывание самое обычное использовать для проблемной кожи или все таки есть специальные серии, не лечебные, но и не травматичные


 
GeshkaДата: Воскресенье, 03.07.2016, 16:25 | Сообщение # 4
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Элли ()
умывание самое обычное использовать для проблемной кожи

те что самые обычные типа клирасилов, пропеллеров ни о чем, скорее для профилактики причем не проблемной кожи).. присоединюсь к дегтярному мылу..вонять воняет но помогает. Еще салицилово-цинковая паста помогала точечно.. несколько часов с ней на лице и прыщ практически пропадал из виду. Когда подростками были тоже пользовались (правда у меня на лице почти не было а вот плечи был период обсыпало)
а если прыщи прям прыщи гнойные то лучше пусть дерматолог/косметолог выпишет аптекарское


 
СкуДата: Воскресенье, 03.07.2016, 17:13 | Сообщение # 5
Группа: Эксперты
Сообщений: 2324
Репутация: 451
Статус: Offline
Элли, Надя, http://sm-point.ru/kak-izb....na.html
Мазь Ям для точечных прыщиков хороша. Не боись, что продается она только в ветаптеках. Сама на себе по необходимости использую. Полет нормальный.



 
АлёнчикДата: Воскресенье, 03.07.2016, 17:52 | Сообщение # 6
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Элли, обратись к Галине Юрьевне soapbox на Смарте. Она обязательно дело посоветует. И приготовит.
И мыло дегтярное у неё шикарное


 
ЭллиДата: Воскресенье, 03.07.2016, 17:55 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Спасибо, боюсь, то что воняет у нас не прокатит
Но про дегтярное и Галину Юрьевну я запомнила


 
АлёнчикДата: Воскресенье, 03.07.2016, 17:59 | Сообщение # 8
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Элли, у неё оно как раз вполне сносно пахнет. У меня муж слова ни сказал - хотя запахи резкие вообще не переносит, я по этой причине даже духами не пользуюсь совсем( Я только на её креме выживаю - а то вообще позорище было: уже пенсия из-за угла машет, а я всё как подросток прыщи гоняю biggrin А сейчас как белый человек wink

 
ChipushkaДата: Воскресенье, 03.07.2016, 18:31 | Сообщение # 9
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Элли, в плане умывания средство нужно,ф и оно от возраста не очень зависит. Надо убить микробы и на подольше smile а вот мазь - к косметологу или дерматологу. Там важен возраст, структура кожи, сколько высыпаний...
 
ЛенаДата: Воскресенье, 03.07.2016, 20:16 | Сообщение # 10
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2615
Репутация: 1375
Статус: Offline
Элли, я бы посоветовала clinique серию blemish control. Там отличная пенка для умывания (еще есть мыло, но оно похуже ИМХО) и лосьон. Так же есть именно для высыпаний гель, но его не пробывала

 
GeshkaДата: Воскресенье, 03.07.2016, 21:00 | Сообщение # 11
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Лена, мне они не особо помогают.. пенка лосьон и крем
при том что я люблю эту фирму


 
ЛенаДата: Воскресенье, 03.07.2016, 21:08 | Сообщение # 12
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2615
Репутация: 1375
Статус: Offline
Geshka, я думаю, нет средства, кототрое бы всем без исключения помогало-все индивидуально. Но тут ведь есть набор с мини версиями этой серии, которого на месяц хватит. А за этот месяц можно понять помогает серия или нет)

 
Nata_SmallДата: Воскресенье, 03.07.2016, 22:23 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Мой ходит в Косметичку на Октябрьском пр-те
Ничего что-то ему косметолог и не посоветовала.... кроме чистки и очищать лицо


 
ЭллиДата: Воскресенье, 03.07.2016, 22:33 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Nata_Small, да ладно, какие чистки в 13 лет. Побрыкаемся еще
Мне просто нужно понять есть ли какие то особенные тонкости и различия по уходу проблемной взрослой кожи и гормональной шкурке подростков
В мое время были у орифлейм серии и еще масло чайного дерева для местного, но я девочка, ну и не особо страдала поэтому могла не заморачиваться

А мальчика заставляю умываться с очищающей пенкой ну и все на том, сам он забывает.


 
Nata_SmallДата: Воскресенье, 03.07.2016, 22:43 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата Элли ()
да ладно, какие чистки в 13 лет.

у нас многие одноклассники ходят в Косметичку smile


 
GeshkaДата: Воскресенье, 03.07.2016, 23:22 | Сообщение # 16
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Элли ()
есть ли какие то особенные тонкости и различия по уходу проблемной взрослой кожи и гормональной шкурке подростков

по малолетству мне проще было от них избавляться чем сейчас

имхо но что у подростков что у взрослых почти одни и те же проблемы связанные с их появлением тока подростковые гормоны сами могут наладиться а взрослые тока лечить


 
ПернатаяДата: Понедельник, 04.07.2016, 12:00 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Сначала нужно определиться с диагнозом. Ведь если это угревая сыпь - потребуются антибиотики.
А так уход очень простой - умывалки-пенки, в том числе как раз и масс-маркет.
Мылу - нет. Сушащим (спиртосодержащим) - нет. Скрабам - нет. Чисткам - нет. На любую агрессию кожа подростка ответит боем!
После умывания - средства с ретиноидами: ретиноевая мазь 0.05%, Радевит - вот в этом духе. Можно даже один раз в день, на ночь.


 
VtomДата: Понедельник, 04.07.2016, 22:03 | Сообщение # 18
Группа: Дамы
Сообщений: 2778
Репутация: 673
Статус: Offline
Из своего опыта (правда, накрыло меня в 20 лет):
Умываться утром и вечером. Не выдавливать (шрамы остаться могут на всю жизнь). Почаще менять наволочки, полотенца. В еде стараться обходиться без "гадостей" (кетчуп, майонез, лимонады, чипсы....). Загорать на солнце (кому-то лучше от солнышка, кому-то хуже).

Из лечебных средств: скинорены и тому подобные товарищи мне не помогали, перепробовала кучу. Воспаления мазала настойкой календулы, помогало. Только пачкаются от неё вещи. Ещё в аптеке, где по рецептам лекарства делают, болтушка может готовая продаваться. Ихтиолка (для рассасывания уплотнений, вроде) или дёгодь. Витамины А и Е, помню, пила. И серу в порошке.
Ходила на лазерное лечение (но так и не поняла, был ли толк). Когда воспаления прошли - ходила на пилинг, чтобы шрамы сгладить.

Из врачей запомнились две дамы. Шмелёва Светлана (в обл.детской, вроде, принимает) и Зензина Инна (в автоприборовской была, не ручаюсь за правильность написания фамилии).




Сообщение отредактировал Vtom - Понедельник, 04.07.2016, 22:29
 
МурыськаДата: Вторник, 05.07.2016, 11:24 | Сообщение # 19
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
у меня как бы девочка, не знаю, насколько от мальчиковой кожи отличается

нас научили бороться с прыщами ихтиолкой

когда прыщ зреет, краснеет, тянет и болит или полподборотка разносит
мажешь его, красавца (прыщ или полподбородка), ихтиолкой
мазюка как бы "взрывает" прыщ, уменьшает покраснение

а то некоторые прям руки тянут подавить, я а это ругаю....

если прыщ уже вскорвырнули, то ихтиолка уже не поможет, посему стараюсь сразу помазать, хотя подопечная кричит, шо воняет мазью.....



 
NiKiДата: Вторник, 05.07.2016, 16:00 | Сообщение # 20
Группа: Дамы
Сообщений: 1220
Репутация: 221
Статус: Offline
а мне бы совет по выбору дезодоранта для отрока.
кто-то нашёл свой идеальный вариант?
 
AlisiaДата: Вторник, 05.07.2016, 17:00 | Сообщение # 21
Группа: Дамы
Сообщений: 396
Репутация: 196
Статус: Offline
NiKi, салициловый спирт - идеально! А если ещё и пару раз в день подмышки проторит - вообще люкс. Всю семью на это подсадила, самой дерматолог прописал, т.к. После бритья подмышками были нагноения.дешево и неопасно, и профилактика папиллом.

 
AlisiaДата: Вторник, 05.07.2016, 17:02 | Сообщение # 22
Группа: Дамы
Сообщений: 396
Репутация: 196
Статус: Offline
По коже: воспаления прекрасно снимает салицило-цинковая паста. Умываюсь пенками, очень нравится клиник. Умеренно солнышко ( но и без него нельзя, ещё хуже), нет простым углеводам (хлеб, сахар) и жаренной пище, больше фруктов и овощей. И к совету Пернатой обязательно прислушайтесь.

 
NiKiДата: Среда, 06.07.2016, 08:59 | Сообщение # 23
Группа: Дамы
Сообщений: 1220
Репутация: 221
Статус: Offline
Цитата Alisia ()
салициловый спирт - идеально! А если ещё и пару раз в день подмышки проторит - вообще люкс

Alisia, спасибо, но тринадцатилетнего повесу сложно заставить дважды в день протереть свои подмышки)) Нам дезодорантом проще поутру. А выбор велик, разбегаются глаза. Поэтому спросила, кому какой понравился, прижилсЯ.
 
Nadin6294Дата: Среда, 06.07.2016, 10:06 | Сообщение # 24
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
NiKi, мой спасается АХЕ спрей. Любимый аромат Apollo. Но другие запахи тоже покупали. Начал пользоваться в 14 лет. Мой потливый, причем не только подмышки. Обрызгивается весь. Но без фанатизма. Запах пота хорошо отбивает. Одежда не мокнет, если только уж очень жарко, но запаха нет все равно. А раньше и зимой, как мышь был.

 
NiKiДата: Среда, 06.07.2016, 15:10 | Сообщение # 25
Группа: Дамы
Сообщений: 1220
Репутация: 221
Статус: Offline
Nadin6294, спасибо! Испытаем!
 
Nata_SmallДата: Среда, 06.07.2016, 21:36 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата Nadin6294 ()
мой спасается АХЕ спрей. Любимый аромат Apollo. Но другие запахи тоже покупали.

аналогично


 
IdolДата: Четверг, 07.07.2016, 18:17 | Сообщение # 27
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
АХЕ любят, скорее всего, все мальчики. На счет кожи- покупала в Фаберлике специальную серию для подростков -пенка+лосьон, эффект был

 
ЭллиДата: Среда, 28.02.2018, 18:34 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Сдала парня на чистку Людмиле Петровне в ЛДЦ, это уже второй раз, первый был в спа Лето в сентябре
Вообщем это самый оптимальный вариант для пацана, который ни притирками, ни примочками, ни глиняными масочками не пользуется.
Она сказала, что максимум болтушку еще прикупить


 
Nata_SmallДата: Среда, 28.02.2018, 20:38 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Мой ходит периодически на чистки, уже пару лет точно - пока не получается без этого... страх божий.

 
ОЛИСИЯДата: Среда, 28.02.2018, 21:28 | Сообщение # 30
Группа: Дамы
Сообщений: 2114
Репутация: 697
Статус: Offline
У моего как то всегда было идеально чистое лицо, и вот уже как полгода прыщи одни появляются-изчезают, другие появляются. Пока ничего не делаем, посмотрю как дальше будет.

 
КэтринДата: Пятница, 02.03.2018, 18:37 | Сообщение # 31
Группа: Дамы
Сообщений: 665
Репутация: 119
Статус: Offline
Девочки, а Зинерит нет? Нам ничего кроме него не помогает. Курс мажем, потом несколько месяцев терпимо. Болтушка Пропеллер точечно подсушивает хорошо. Но у сына только виски и немного лоб. Ну черные точки на носу.

Сыночку 20 лет
Дочке 10 лет
 
СказкаДата: Пятница, 02.03.2018, 21:12 | Сообщение # 32
Группа: Дамы
Сообщений: 1474
Репутация: 669
Статус: Offline
Я вот не знаю насколько подойдет для подростковой кожи, но моей проблемной помог Зеркалин. Флакончика надолго хватило и эффект был. Сейчас пока солнышка нет, ретиноевая мазь.

 
Форум » Женский клуб » Красота и мода » Уход за подростковой кожей (Мальчиков)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024