Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 13:31

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Пернатая, Дюдюка  
Форум » Женский клуб » Красота и мода » Бортовой журнал создателя студии эпиляции (Личный дневник)
Бортовой журнал создателя студии эпиляции
ImariДата: Вторник, 17.01.2017, 20:48 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 95
Репутация: 117
Статус: Offline
Привет, прекрасный женский форум! Привет всем девочкам, кто проводит здесь время! Мне поступило удивительное предложение от создателя "Деток" - вести здесь дневник о том, как я готовлю открытие студии эпиляции. Этого долгий процесс, и да, я искренне верю, что он может быть интересен многих людям. Я с удовольствием буду писать здесь истории о том, как происходит становление дела. Иногда смешные, иногда "о трудностях"

Нам нужно и обучить мастеров, и найти самое лучшее, светлое, чистое и удобное помещение, создать там Пространство, в которое хочется возвращаться, организовать День открытых дверей и еще много-много чего будет сделано в ближайшие три месяца. А пока, начну с вступления:

17.01.2017 - Первый день моей работы в качестве Технолога-Преподавателя

Как здорово почти в 35 лет что-то делать в первый раз!!! Сегодня я в первый раз учила других людей работать мануальной техникой! Полсотни человек, обученных делать себе ножки и подмышки бандажной техникой не в счет - это действительно не сложно! А вот научить людей взять кончиками пальцев липкую, сладкую и такую непослушную субстанцию, аккуратно нанести ее на кожу и внезапно сдернуть вместе с волосами, не оставив на коже синяков - это вам не хухры-мухры!!!

Сначала я запаниковала. Когда девчонки размазали своей коллеге по ноге "жидкий" сахар и стали пытаться его снять, и, естественно, залипли, мне казалось, что я так и не смогу объяснить, как же правильно это делать!!! Но мы повторяли снова и снова, заново ставили пальцы лопаточкой, катили перед ними золотистый комочек, делали натяжку кожи и резкий рывок четко вдоль кожи, и начало получаться! Сначала через раз, потом 3 раза подряд, а в конце занятия я обнаружила одну из моих красавиц преспокойно и задумчиво эпилирующей ногу. Я сказала: "Оля! К тебе уже можно записывать клиентов!" Оля очнулась и замахала руками: "Не, не, пока не надо!" Я обернулась, а тут уже и Светлана поигрывает комочком пасты в руках, а затем и Яна, которая первой подставила свои ноги, подтянулась и начала ловкачить.

Конечно не надо пока записывать клиентов! Ведь мы запланировали очень серьезное и обстоятельное обучение. Не за два дня, как предлагают большинство учебных центров, не за три, и даже не за пять. Базовое обучение у нас займет почти две недели - мощная теория, и "бесчеловечная" практика. На самом деле как раз-таки человечная и для обучающегося мастера, и для модели. В промежутках между занятиями девчонки будут тренироваться дома - на себе и на подругах. К середине февраля мы планируем получить сертификаты международного образца, зарегистрированные в Москве, в компании Gloria и приступить к тщательной отработке полученных навыков.

В апреле, к моменту открытия студии эпиляции, я буду горда представить вам мастеров, которым нет необходимости "набивать" руку на клиентах. Которые владеют всеми техниками, знают все о дезинфекции и стерильности, и которым не стыдно показать свою работу на Дне открытых дверей. Будем рады всех вас видеть и предоставим возможность познакомиться с мастерами в апреле по очень сладким ценам!!!

Хотела сфоткать сегодня девчонок всех вместе, да так и заговорила всех до полусмерти теоретической частью. Опомнилась и взяла в руки телефон, когда работала уже первая тройка обучающихся, подставляя друг другу ноги! Мы не учимся на моделях - мы учимся на себе! Чтобы на своей коже знать, что будет чувствовать клиент)))

А еще вы можете почитать о моей работе здесь: https://vk.com/sweetepil33



Сообщение отредактировал Imari - Вторник, 17.01.2017, 20:59
 
ImariДата: Понедельник, 23.01.2017, 20:53 | Сообщение # 41
Группа: Дамы
Сообщений: 95
Репутация: 117
Статус: Offline
А давайте я сегодня забегу вперед и немного растревожу ваше воображение? История про букеты подзатянулась, и это я ее очень-очень коротко рассказываю – из нее реально можно сделать отдельную книгу с кучей моих выводов. Забежим сегодня в декабрь 2014 года, когда я обнаружила себя… коммерческим директором ювелирного завода. Утром примерно 14 декабря я вошла в свой отдельный кабинет, в котором должно было стоять белоснежное, изящное кресло. И кресла не было… Ууууу страшилка! Его искали всем заводом, при помощи начальника охраны, и в итоге нашли. Это положило конец отношениям с подругой детства. Достаточно загадок, чтобы оживить интерес ко всей этой истории? Ведь на ювелирный завод меня занесло именно благодаря ей…

Постараюсь сегодня все-таки завершить про букеты… (поправка в редакции: ДОПИСАЛА!!!)
Из предыдущей серии скорее всего понятно, что мы по молодости и неопытности слишком сильно «размахнулись».
«А ты пошла бы работать к нам?» Я ответила «только за сто тыщ»

Так вот, когда 9 месяцев спустя мне позвонил руководитель этого холдинга и спросил «как дела?» я ответила «норм, но вы же звоните не как дела спросить?» «ну да, не хочешь приехать к нам в офис?» Я приехала в 11.00. Меня снова спросили «Как дела?» Я ответила «Ну вы же меня позвали не как дела спросить? Вы мне хотите предложить работу?» Алексей рассмеялся «Ну да, что ты об этом думаешь?» Я ответила «Я давно хочу у вас работать». «Ну ок, приезжай в 14.00, у нас будет совещание, паспорт захвати»
Это новая глава моей жизни. Букеты и мыло еще не умерли, им оставалось жить еще полтора года… Но я уже принадлежала ювелирному заводу «Инталия»
 
ФлаундерДата: Понедельник, 23.01.2017, 22:55 | Сообщение # 42
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6642
Репутация: 2422
Статус: Offline
Imari, вас очень захватывающее читать!удачи вам!

 
koka-lolaДата: Вторник, 24.01.2017, 00:18 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 48
Статус: Offline
Не оторваться:) писательский талант на лицо:)
 
ЖужикДата: Вторник, 24.01.2017, 10:44 | Сообщение # 44
Группа: Дамы
Сообщений: 90
Репутация: 49
Статус: Offline
Да, очень интересно! И с нетерпением ждем и ждем продолжения..

 
ShushukaДата: Вторник, 24.01.2017, 16:39 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 15
Статус: Offline
Imari, очень здорово пишите, настолько легкий слог! Каждый день обязательно стараюсь найти время, чтобы зайти в Вашу темку! Тоже очень тянет бросить работать "на дядю" и начать свое дело(правда совсем не знаю-какое biggrin ), читая Вас, примеряю многие ситуации на себя, очень отрезвляет thumbup

 
ImariДата: Пятница, 27.01.2017, 15:02 | Сообщение # 46
Группа: Дамы
Сообщений: 95
Репутация: 117
Статус: Offline
Всем спасибо за добрые слова! Мне показалось, что один кусочек истории затерялся при переходе на следующую страницу, остался на 1-ой странице самым нижним...

Пока не пишется дальнейшая история про завод, потому что по сравнению с ней - весь этот "детектив", как вы говорите , про букеты - детский сад и белые цветочки!!! И я чувствую, что начав ее рассказывать, нырну так глубоко, что на неделю выпаду из работы! А работы много: обучение занимает очень много времени, и клиентов не меньше, чем обычно. А еще я дала объявление ВКонтакте, что нам требуются модели, и пришлось два дня разгребать около сотни заявок "побыть моделью". Кстати, в марте это предложение тоже будет действовать, обязательно напишу и здесь.

Девушки, вот вопрос: все-таки, как вы считаете, какое место в городе наиболее оптимально подходит для студии эпиляции? Мы изначально прицелились на улицу Горького, но выслушали мнение, что эта улица - крайне неудобна, чтобы туда добираться! Я понимаю, что самое удобное местоположение - возле собственного дома, и все же - если ехать, то куда вам добраться легче всего?

Мы сейчас нашли помещение на проспекте Ленина, рядом с гостиницей заря, в новом доме, вторая линия, от остановки - 2 раза упасть. Сказали уже арендатору, что готовы снять его с 1 марта, но уверенности, что оно будет за нами, нам не дали - сказали - снимайте прямо сейчас или звоните 28 февраля. В общем, поиски продолжаются, и ваше мнение будет учтено!!!

Вы интересовались про мое дите -вот, прикрепляю фото. Девице 14 лет, когда мы идем с ней по улице - мужчины всех возрастов оборачиваются уже на нее, хотя я еще тоже не бабушка с буклями))) Мадемуазель живет в москве, со своим папой, его женой и младшим братом. Она переехала туда год назад, и теперь ее из москвы никакими коврижками не вытащишь. Переходный возраст уже тоже начался и "мамочка я тебя люблю" уже закончилось, что вызвало у меня кучу слез и то самое желание написать книгу о том, как она росла.



Сообщение отредактировал Imari - Пятница, 27.01.2017, 15:05
 
ПернатаяДата: Пятница, 27.01.2017, 15:07 | Сообщение # 47
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Imari, если речь о Студёной горе, 34А - я знаю это помещение. Там не один раз уже открывались салончики красоты - и быстро закрывались. Причины мне не известны, просто живу в соседнем доме и наблюдаю.

 
ЮлияВДата: Пятница, 27.01.2017, 15:14 | Сообщение # 48
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
В поисках места немаловажно чтобы было и на общественном транспорте легко добраться и на авто не облезть в поисках парковки....я аот чтото и не знаю теперь таких мест...либо на авто проблемы будут с парковкой,либо автобусы только с пересадкой...и так в любом районе...
Продолжение жду,из-за чего даже с планшета захожу,который терпеть не могу,писать с него неудобно biggrin


 
ЮлияВДата: Пятница, 27.01.2017, 15:15 | Сообщение # 49
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Imari, девочка очень хорошая!пусть все будет хорошо у вас у всех happy

 
Nata_SmallДата: Пятница, 27.01.2017, 15:35 | Сообщение # 50
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата Imari ()
Девушки, вот вопрос: все-таки, как вы считаете, какое место в городе наиболее оптимально подходит для студии эпиляции? Мы изначально прицелились на улицу Горького, но выслушали мнение, что эта улица - крайне неудобна, чтобы туда добираться! Я понимаю, что самое удобное местоположение - возле собственного дома, и все же - если ехать, то куда вам добраться легче всего?

а я наоборот считаю, что на Горького лучше всего. Посредине города. Удобно добраться с любого конца! А вот расположившись на любом конце города - Дуброве или Добром, отсечется вторая окраина однозначно wink


 
ShmargoloidДата: Пятница, 27.01.2017, 15:40 | Сообщение # 51
Группа: Дамы
Сообщений: 7587
Репутация: 612
Статус: Offline
Цитата Nata_Small ()
Горького лучше всего.

Мне кажется,на Горького проблемы с парковками.Но,я могу ошибаться.


 
ЮлияВДата: Пятница, 27.01.2017, 15:41 | Сообщение # 52
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Ну в сравнении с Добрым или Дубровой Горького реально выигрывает в этом плане cool даже мне с Загородного эта улица удобна biggrin но на Горького проблемы с парковками могут быть. Но в принципе,если на Горького всеж на автобусе можно доехать,то вот Дуброва или Доброе...даже на авто лениво))))))



Сообщение отредактировал ЮлияВ - Пятница, 27.01.2017, 15:42
 
ShmargoloidДата: Пятница, 27.01.2017, 15:42 | Сообщение # 53
Группа: Дамы
Сообщений: 7587
Репутация: 612
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
Ну в сравнении с Добрым или Дубровой Горького реально выигрывает в этом плане

Это точно.




Сообщение отредактировал Shmargoloid - Пятница, 27.01.2017, 15:42
 
ЭльзаДата: Пятница, 27.01.2017, 16:25 | Сообщение # 54
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Давайте у Тапки-Шапки спросим и они расскажут, почему они с Горького убежали в центр и как увеличился поток покупателей. Притом с улицы к ним не приходят, все идут, кто знают
Я знаю вот помещение в бывшем Атеми сдается - это слева от гостиницы Заря, банер висит ну и там же, где прогород есть места, а запарковаться можно у северных торговых на стоянке.


 
Nata_SmallДата: Пятница, 27.01.2017, 16:28 | Сообщение # 55
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Imari, на Горького можно посмотреть места по адресам - Горького, 106 http://vgv.avo.ru/1/1/710/106.HTM и Горького, 117 http://vgv.avo.ru/1/1/710/117.HTM
там точно проблем не будет с парковками.

а вот на Горького, 56а офисный центр Планета точно есть помещения (на днях там читала прям внутри- доска объявлений), но вот с парковками беда! Но близко очень остановки.

пр-т Строителей, 22а еще загляни - тебе там близко wink

Цитата Эльза ()
Давайте у Тапки-Шапки спросим и они расскажут, почему они с Горького убежали в центр и как увеличился поток покупателей.

ну за шапкой вот мне вечно было лень идти правда - хоть я и рядом жила-ходила пару раз только, а вот на эпиляцию - это другое дело! Тут необходимость совсем разная smile




Сообщение отредактировал Nata_Small - Пятница, 27.01.2017, 16:29
 
ЮлияВДата: Пятница, 27.01.2017, 16:38 | Сообщение # 56
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Магазин и салон - это немножко разные вещи... вот езжу же я на брови на Студеную,а на стрижку на Людмилу.для меня это почти центр biggrin а вот Дуброва и Доброе.... я бы не поехала. Искала бы что поближе.

 
ЭльзаДата: Пятница, 27.01.2017, 16:46 | Сообщение # 57
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
ЮлияВ, вот и я говорю, что центр от Пугачева примерно до Гагарина. Те, кто издалека ездят, еще миллион дел в центре найдут, а на Горького если только специально на эпиляцию ехать.
Я-то, конечно, голосую за бывший магазин Кенгуру, что на перекрестке Балакирева и проспекта Ленина. Два шага от остановки, запарковаться есть где и ходят ВСЕ автобусы и троллейбусы


 
ЭльзаДата: Пятница, 27.01.2017, 16:46 | Сообщение # 58
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Цитата Nata_Small ()
пр-т Строителей, 22а еще загляни - тебе там близко

кстати да. И до дома близко - привычные клиенты пойдут и транспорт хороший и парковка есть


 
ПатисонДата: Пятница, 27.01.2017, 16:50 | Сообщение # 59
Группа: Дамы
Сообщений: 271
Репутация: 30
Статус: Offline
Вот сразу видно, что вы все не из Доброго )))



Сообщение отредактировал Патисон - Пятница, 27.01.2017, 16:51
 
ЭльзаДата: Пятница, 27.01.2017, 16:56 | Сообщение # 60
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Патисон, да те, кто из Доброго, все равно уже привыкли по всяким делам в центр ездить, а из центра в Доброе точно не поедут, набаловались smile

 
MorskayaДата: Пятница, 27.01.2017, 17:08 | Сообщение # 61
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
Цитата Эльза ()
пр-т Строителей, 22а еще загляни - тебе там близкокстати да. И до дома близко - привычные клиенты пойдут и транспорт хороший и парковка есть

самый логичный вариант, там где уже все знают smile
я из Доброго на машине доезжаю до Маши за 15 минут, всегда специально стараюсь выбрать время, когда пробок нет smile




Сообщение отредактировал Morskaya - Пятница, 27.01.2017, 17:08
 
ВэбаДата: Пятница, 27.01.2017, 17:38 | Сообщение # 62
Группа: Дамы
Сообщений: 1937
Репутация: 601
Статус: Offline
я езжу в Gen87, который на перекрестке Горького/Мира, вот там мне нравится, что машину днем впихнуть не проблема. И это, кстати, один из факторов выбора места посещения салона. Там вроде всегда висят объявления об аренде.

 
ImariДата: Пятница, 27.01.2017, 20:07 | Сообщение # 63
Группа: Дамы
Сообщений: 95
Репутация: 117
Статус: Offline
Цитата Пернатая ()
Imari, если речь о Студёной горе, 34А - я знаю это помещение. Там не один раз уже открывались салончики красоты - и быстро закрывались. Причины мне не известны, просто живу в соседнем доме и наблюдаю.


Точно!!! я сначала адрес увидела - удивилась, мне казалось, что на доме было написано "Садовая", но по карте да, именно этот дом. Нам сказали, что там какие-то магазинчики все съезжают, и что один раз был кабинет "маникюр-педикюр-эпиляция"... да, надо задуматься! есть места такие неблагополучные!
 
ImariДата: Пятница, 27.01.2017, 20:11 | Сообщение # 64
Группа: Дамы
Сообщений: 95
Репутация: 117
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
В поисках места немаловажно чтобы было и на общественном транспорте легко добраться и на авто не облезть в поисках парковки....я аот чтото и не знаю теперь таких мест...либо на авто проблемы будут с парковкой,либо автобусы только с пересадкой...и так в любом районе...
Продолжение жду,из-за чего даже с планшета захожу,который терпеть не могу,писать с него неудобно


Обязательно продолжу сегодня! Но уже в ночь! Вот в этом месте меня подкупила близость к остановке "Филармония" и парковка со шлагбаумом у входа в помещение, когда мы вечером приходили смотреть - она не была заполнена, видимо она не для жителей дома, а для посетителей коммерческих помещений
 
ImariДата: Пятница, 27.01.2017, 20:14 | Сообщение # 65
Группа: Дамы
Сообщений: 95
Репутация: 117
Статус: Offline
Цитата Nata_Small ()
а я наоборот считаю, что на Горького лучше всего. Посредине города. Удобно добраться с любого конца! А вот расположившись на любом конце города - Дуброве или Добром, отсечется вторая окраина однозначно


Мы конечно стараемся найти ближе к центру и транспортным развязкам! Чтобы с любого конца города было удобно добираться
 
ImariДата: Пятница, 27.01.2017, 20:16 | Сообщение # 66
Группа: Дамы
Сообщений: 95
Репутация: 117
Статус: Offline
Цитата Эльза ()
Давайте у Тапки-Шапки спросим и они расскажут, почему они с Горького убежали в центр и как увеличился поток покупателей. Притом с улицы к ним не приходят, все идут, кто знают
Я знаю вот помещение в бывшем Атеми сдается - это слева от гостиницы Заря, банер висит ну и там же, где прогород есть места, а запарковаться можно у северных торговых на стоянке.


Атеми сейчас весь закрыт, но мы позвонили туда, обязательно пойдем смотреть, там на втором этаже 200 метров, но могут отгородить любую площадь! Лишь бы вход был удобным для людей!
 
ImariДата: Пятница, 27.01.2017, 20:18 | Сообщение # 67
Группа: Дамы
Сообщений: 95
Репутация: 117
Статус: Offline
Цитата Эльза ()
Я-то, конечно, голосую за бывший магазин Кенгуру, что на перекрестке Балакирева и проспекта Ленина. Два шага от остановки, запарковаться есть где и ходят ВСЕ автобусы и троллейбусы


Обязательно поедем смотреть!
 
ImariДата: Пятница, 27.01.2017, 20:21 | Сообщение # 68
Группа: Дамы
Сообщений: 95
Репутация: 117
Статус: Offline
Цитата Эльза ()
кстати да. И до дома близко - привычные клиенты пойдут и транспорт хороший и парковка есть


Там так .. неуютно, в холле, на входе, у меня создалось ощущение, что клиенты почувствуют себя "испачкавшимися", пройдя через него.. серый бетонный пол, крашеные масляной краской стены, тяжелое впечатление
 
ImariДата: Пятница, 27.01.2017, 20:22 | Сообщение # 69
Группа: Дамы
Сообщений: 95
Репутация: 117
Статус: Offline
Цитата Вэба ()
я езжу в Gen87, который на перекрестке Горького/Мира, вот там мне нравится, что машину днем впихнуть не проблема. И это, кстати, один из факторов выбора места посещения салона. Там вроде всегда висят объявления об аренде.


Обязательно посмотрим!
 
ImariДата: Пятница, 27.01.2017, 22:24 | Сообщение # 70
Группа: Дамы
Сообщений: 95
Репутация: 117
Статус: Offline
Итак… ювелирный завод. Кем же меня туда взяли? Личным помощником хозяина ювелирного завода. Собственно, это не просто завод, это целая группа компаний, в которую в 2012 году входило целых два ювелирных завода, типография, тур. агентство, производство угля и сеть розничных ювелирных магазинов. Почему меня пригласили туда помощником и какие функции мне предложили взять на себя? Блин, очень сложно честно рассказывать об этом, поэтому я никогда не писала об этом в своей фейсбуке, например – там много людей, которые знали меня по прошлой жизни. Думаю, здесь можно быть более откровенной, а вот Вконтакте я эту историю без купюр уже не выложу.

Так вот, хозяин завода проводил большую часть года за границей. Приезжал в Россию только на лето. И однажды решил,
Сидя, блин, в Костроме, пытаться вывести музыкальную группу из маленького провинциального города на большую арену (Задача была поставлена целиться на концерт в Олимпийском), и мы храбро ее решали целых два года! Так я научилась продвижению в соц. Сетях, и об этом я обязательно расскажу завтра!

Вот писала-писала этот кусочек так долго, показалось, целую вечность, а перенесла его из ворда и вижу - так мало получилось((( Но это - очень тяжелый период моей жизни, и рассказывать о нем не так просто, как о бизнесе. В нем было и много нереально-крутого, этот был такой странный виток моей жизни, я не понимала, как меня сюда вообще занесло! Зарплата большая, но ты все время смутно не довольна. Там не было тех больших надежд и того драйва, который я испытывала сидя в пустой однушке в Ярославле и глядя с дочкой на ночные огни... Наверное, это даже было время, когда мне было трудно мечтать. Но... это такой колоссальный опыт, и этому времени я тоже благодарна за его уроки, главный из которых - не стоит заниматься делом, которое не любишь, даже за большую зарплату. Какой бы ни казалось безопасной и сытой жизнь - надо искать то, что любишь, ведь жизнь одна, и вторую попытку нам не дадут.


Сообщение отредактировал Imari - Пятница, 27.01.2017, 22:50
 
маМашаДата: Пятница, 27.01.2017, 22:55 | Сообщение # 71
Группа: Модераторы
Сообщений: 5375
Репутация: 1069
Статус: Offline
Imari, а про то как росла дочка будет хоть маленькое отступление? История вашей жизни очень увлекательна, но читая ее на родительском форуме постоянно крутится мысль, а где же сейчас ребёнок?

 
ImariДата: Суббота, 28.01.2017, 01:48 | Сообщение # 72
Группа: Дамы
Сообщений: 95
Репутация: 117
Статус: Offline
Не смогла уснуть… полпервого ночи, завтра в 8.30 первый клиент… когда погружаешься в воспоминания, они уже не дают уснуть. Слова сами складываются в голове, и ты вынуждена вставать фиксировать, иначе утром уже ничего не напишешь - они упорхнут, как ночные мотыльки.

Напишу про группу «Камни». Чтобы ярко представлять о чем идет речь - можете посмотреть сначала клип: https://www.youtube.com/watch?v=w76UgIkwGdQ

Однажды, за 1,5 года до моего появления на заводе, Алексей ужинал в кафешке. В ней выступала местная группа «Встречная полоса». У них был лидер – вокалист и автор песен Вова. Алексею понравились эти песни, и он вспомнил, что когда-то в детстве мечтал играть в группе. Позвал ребят за свой стол и предложил им поддержку. Кто же в юном возрасте откажется от внезапно нарисовавшегося спонсора? "Берем" решили мальчишки. Они пели песни, записывали какие-то простенькие клипы, Алексей помогал им покупать аппаратуру, и не слишком их баловал, чтобы оставались «голодными» в плане творчества. Надо пояснить: он вообще склонен очень верить в людей, давать им большие возможности. И вот он верил, что сейчас помогает им немного (на инструменты, оплачивать репетиционную базу, рекомендовать их друзьям на мероприятия), но что они действительно настолько талантливы, что их заметят и что впереди большая сцена.


Позднее я поняла замысел нашего учредителя: он собирал под свое крыло тех, кого считал нужным бизнесу. Собирал авансом, когда для человека еще не было роли. Но в момент, когда где-то, что-то сбоило, или просто начинался новый проект – у него был готовый, свой человек. А.К. через год стал генеральным директором типографии. Мое время занять опустевшее место тоже пришло спустя 2,5 года. А пока не пришло это время, я …. постоянно вынашивала планы побега. Мне было мучительно жить без определенных обязанностей. Мне было мучительно, что я не приношу вообще никакой пользы. Когда я взяла на себя кадровое дело, определенно жить стало веселее. Я почувствовала себя увереннее – у меня пришло ощущение, что теперь, в случае необходимости искать работу, мне будет не стыдно сказать, чем я занималась на предыдущем месте! На этом сегодняшний кусочек истории придется закончить, уже 1.42 ночи.

Завтра мне останется рассказать как я впервые поехала учиться шугарингу, что из этого вышло, и как же я все-таки стала коммерческим директором. А там останется два раза упасть до моего переезда во Владимир! После этого история уже сможет превратиться в бортовой журнал о создании нового дела)
Всем доброй ночи!!! Хотя, кому я это говорю, все нормальные люди спят давно)))

Увидела сообщение-вопрос про мою дочь - о ней я написала немного выше, приложила фото, рассказала где она сейчас и как у нее дела, так же есть упоминания и в текстах о ней. Рассказывая о переезде во Владимир, еще расскажу об этой доброй веселой девочке)


Сообщение отредактировал Imari - Суббота, 28.01.2017, 10:26
 
маМашаДата: Суббота, 28.01.2017, 14:29 | Сообщение # 73
Группа: Модераторы
Сообщений: 5375
Репутация: 1069
Статус: Offline
Imari, не верно сформулировала вопрос smile

"Где же сейчас ребёнок? " это не о настоящем времени, про Москву я прочитала и как болезненна разлука боюсь даже представить, я о том, где был ребёнок во времена рассказа smile
Например, когда начинались букеты и график был нечеловеческим, был какой то тыл в виде бабушки? Или все сама?


 
БулькаДата: Суббота, 28.01.2017, 14:43 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
маМаша, о, Алена плюсуюсь за твой вопрос!!!! Форум родительский, нам всем нужно знать больше про дочь biggrin
Imari, продолжайте.
 
ImariДата: Суббота, 28.01.2017, 16:02 | Сообщение # 75
Группа: Дамы
Сообщений: 95
Репутация: 117
Статус: Offline
Цитата Булька ()
"Где же сейчас ребёнок? " это не о настоящем времени, про Москву я прочитала и как болезненна разлука боюсь даже представить, я о том, где был ребёнок во времена рассказа
Например, когда начинались букеты и график был нечеловеческим, был какой то тыл в виде бабушки? Или все сама?


Вопрос действительно очень важный для тех, кто сейчас является родителем и мечтает о своем деле! Обязательно напишу!
 
ЦацуляДата: Суббота, 28.01.2017, 20:37 | Сообщение # 76
Группа: Дамы
Сообщений: 303
Репутация: 376
Статус: Offline
Imari, очень захватывает Ваша история! Буду ждать продолжения !!!!!

 
ImariДата: Понедельник, 30.01.2017, 12:56 | Сообщение # 77
Группа: Дамы
Сообщений: 95
Репутация: 117
Статус: Offline
Собралась сегодня писать о том, где во время всех описываемых событий была моя дочь (а она была со мной, но при поддержке моих родителей), но отложила в торону до того момента, как подберу фотографии. А сегодня я хочу рассказать об одном сильном бизнесе, который рос у меня на глазах, и который может быть очень показательным: это история моих родных тети с дядей.

В конце 80-х они закончили школу. Дядя - 8 классов и пошел учеником на завод, тетя - 10 и поработала нянечкой в детском саду пару лет. Тут шарахнули 90-е. У них, как у всех молодых семей в те годы, сразу появились дети, погодки. Все что было в их распоряжении - комната в семейном общежитии - туалет свой, кухня - общая.

Как многие люди тогда они решили попробовать выйти на вещевой рынок. Дядя попробовал разок съездить в турцию, пригласив с собой моего отца. В те годы это делалось так: нужно было накупить у себя в России всякой херни - шланги, матрешки, велосипеды, лопаты, игрушечные машинки - я даже не могу вспомнить что еще они везли туда! На таможне у челноков многое отбирали - таможенники разглядывали все, что люди тащат, и оставляли себе то, что приглянулось.


Бабушка когда им было лет по 40, постоянно спрашивала: "Когда вы уже угомонитесь?" Они тогда говорили "мам, еще рано" А потом стало понятно, что это - их жизнь. Они не вымучивают из себя трудоголиков. Они настоящие трудяги.И хотя сейчас про людей, у которых есть коттедж и машина, многие думают "Интересно, где наворовали?" я то знаю, каким путем это зарабатывалось, и как трудно это поддерживать. Когда на смену крытым рынкам пришли крупные торговые центры с брендовыми магазинами - правила игры снова изменились! Людям стало интереснее погулять по роскошному сверкающему ТЦ, купить в "бутике" джинсы за 900 рублей, не задумываясь о том, что в этих 900 рублях - 800 рублей - это аренда вот этого крутого места на первом этаже... Но я то знаю, они выдюжат. Для меня тетя с дядей пример того, как люди могут делать очень трудные вещи, поддерживая друг друга, перешагивая через потери и оставаясь психически-здоровыми, красивыми людьми.

Завтра я все-таки отвечу на вопрос - как же встревать в бизнес, если у тебя маленькие дети?


Сообщение отредактировал Imari - Понедельник, 30.01.2017, 15:00
 
maxимДата: Понедельник, 30.01.2017, 14:50 | Сообщение # 78
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
ах, Маша, Маша.... ты моя любовь... love love love
случайных встреч не бывает...
 
ImariДата: Понедельник, 30.01.2017, 14:56 | Сообщение # 79
Группа: Дамы
Сообщений: 95
Репутация: 117
Статус: Offline
Цитата maxим ()
ах, Маша, Маша.... ты моя любовь...
случайных встреч не бывает...


Это очень взаимно!!!
 
ImariДата: Среда, 01.02.2017, 17:00 | Сообщение # 80
Группа: Дамы
Сообщений: 95
Репутация: 117
Статус: Offline


Я получила такое важное сообщение: "читаю тебя и думаю - как ты на все решаешься? и понимаешь, что это твое? Я тоже хочу все бросить и работать в свое удовольствие, но как ты поняла, куда податься?". Это - ключевой вопрос и о нем будет еще очень много написано, когда я буду рассказывать о своей работе коммерческим директором и о том, как же я все-таки пришла к шугарингу. Так же я могу добавить рассказ о том, как я стала татуировщицей, как предпринимала неудачные попытки найти свое дело и сколько на это улетело денег. Но сегодня поговорим о том, что же надо, чтобы рискнуть, женщине, у которой ЕСТЬ ДЕТИ!
Но это не значит, что полное отсутствие опыта в какой-то сфере - препятствие для начинания. Скорее это нужно для оценки возможностей. Для составления ясной картины.

Допустим, у вас есть ресурс "бабушки-дедушки, чтобы помочь с детьми, есть ресурс "поддержка мужа", есть ресурс "свободное время", но может быть отсутствие ресурса "деньги для старта" и "опыт". Это - не приговор. Это - трезвый взгляд на затеваемое дело. Нужно спросить себя: все ли эти ресурсы так важны для начинания? Не все бизнесы сразу требуют крупную сумму денег. Чем я могу пожертвовать на время старта? Готова ли я отказаться от абонемента в спортзал, например, от дорогой косметики на пару лет? Не будет ли моей семье слишком тяжело жить только на зарплату мужа?

У меня пришли модель и обучающиеся, я вынуждена на сегодня прервать свой монолог. Буду рада, если он превратится в диалог, если у вас будут вопросы, если возникнет дискуссия!!! Будем развивать эту важную для всех тему! Ведь каждый из нас однажды принимает решение: "стоит ли рискнуть?"

Так ничего и не написала про дочь))) А ведь собиралась именно о ней!!!


Сообщение отредактировал Imari - Среда, 01.02.2017, 20:07
 
Форум » Женский клуб » Красота и мода » Бортовой журнал создателя студии эпиляции (Личный дневник)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024