Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 09:44

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Пернатая, Дюдюка  
Форум » Женский клуб » Красота и мода » Бортовой журнал создателя студии эпиляции (Личный дневник)
Бортовой журнал создателя студии эпиляции
ImariДата: Вторник, 17.01.2017, 20:48 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 95
Репутация: 117
Статус: Offline
Привет, прекрасный женский форум! Привет всем девочкам, кто проводит здесь время! Мне поступило удивительное предложение от создателя "Деток" - вести здесь дневник о том, как я готовлю открытие студии эпиляции. Этого долгий процесс, и да, я искренне верю, что он может быть интересен многих людям. Я с удовольствием буду писать здесь истории о том, как происходит становление дела. Иногда смешные, иногда "о трудностях"

Нам нужно и обучить мастеров, и найти самое лучшее, светлое, чистое и удобное помещение, создать там Пространство, в которое хочется возвращаться, организовать День открытых дверей и еще много-много чего будет сделано в ближайшие три месяца. А пока, начну с вступления:

17.01.2017 - Первый день моей работы в качестве Технолога-Преподавателя

Как здорово почти в 35 лет что-то делать в первый раз!!! Сегодня я в первый раз учила других людей работать мануальной техникой! Полсотни человек, обученных делать себе ножки и подмышки бандажной техникой не в счет - это действительно не сложно! А вот научить людей взять кончиками пальцев липкую, сладкую и такую непослушную субстанцию, аккуратно нанести ее на кожу и внезапно сдернуть вместе с волосами, не оставив на коже синяков - это вам не хухры-мухры!!!

Сначала я запаниковала. Когда девчонки размазали своей коллеге по ноге "жидкий" сахар и стали пытаться его снять, и, естественно, залипли, мне казалось, что я так и не смогу объяснить, как же правильно это делать!!! Но мы повторяли снова и снова, заново ставили пальцы лопаточкой, катили перед ними золотистый комочек, делали натяжку кожи и резкий рывок четко вдоль кожи, и начало получаться! Сначала через раз, потом 3 раза подряд, а в конце занятия я обнаружила одну из моих красавиц преспокойно и задумчиво эпилирующей ногу. Я сказала: "Оля! К тебе уже можно записывать клиентов!" Оля очнулась и замахала руками: "Не, не, пока не надо!" Я обернулась, а тут уже и Светлана поигрывает комочком пасты в руках, а затем и Яна, которая первой подставила свои ноги, подтянулась и начала ловкачить.

Конечно не надо пока записывать клиентов! Ведь мы запланировали очень серьезное и обстоятельное обучение. Не за два дня, как предлагают большинство учебных центров, не за три, и даже не за пять. Базовое обучение у нас займет почти две недели - мощная теория, и "бесчеловечная" практика. На самом деле как раз-таки человечная и для обучающегося мастера, и для модели. В промежутках между занятиями девчонки будут тренироваться дома - на себе и на подругах. К середине февраля мы планируем получить сертификаты международного образца, зарегистрированные в Москве, в компании Gloria и приступить к тщательной отработке полученных навыков.

В апреле, к моменту открытия студии эпиляции, я буду горда представить вам мастеров, которым нет необходимости "набивать" руку на клиентах. Которые владеют всеми техниками, знают все о дезинфекции и стерильности, и которым не стыдно показать свою работу на Дне открытых дверей. Будем рады всех вас видеть и предоставим возможность познакомиться с мастерами в апреле по очень сладким ценам!!!

Хотела сфоткать сегодня девчонок всех вместе, да так и заговорила всех до полусмерти теоретической частью. Опомнилась и взяла в руки телефон, когда работала уже первая тройка обучающихся, подставляя друг другу ноги! Мы не учимся на моделях - мы учимся на себе! Чтобы на своей коже знать, что будет чувствовать клиент)))

А еще вы можете почитать о моей работе здесь: https://vk.com/sweetepil33



Сообщение отредактировал Imari - Вторник, 17.01.2017, 20:59
 
Syndy4okДата: Среда, 01.02.2017, 20:51 | Сообщение # 81
Группа: Дамы
Сообщений: 2134
Репутация: 224
Статус: Offline
Цитата Imari ()
У меня папирус длинной в километр - чего у меня никогда не будет, если я не попробую открыть студию??? Если останусь мастером-на-дому?

Маша, можно сказать все из списка сводится к наличию свободного времени. Почему нельзя оставаться мастером на дому, но сократить количество клиентов например на треть или больше?


 
ГрозаДата: Четверг, 02.02.2017, 10:23 | Сообщение # 82
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Imari, МАрия, а сколько вам лет, простите за нескромный вопрос smile И есть ли у вас собственное жильё?
Но раз ведёте "бортовой журнал", вы, наверное ,готовы к разным вопросам smile
Просто, читая вас, я подумала сначала, как круто! живут же люди! Вот это да! Какой человек деятельный, не то что некоторые тунеядки.
А последняя часть заставила задуматься- а в итоге что? опыт и перспектива или есть уже какой то фундамент в результате такой бурной деятельности? (материальные благА biggrin )
Если считаете мои вопросы не корректными, не отвечайте.
 
ЮлияВДата: Четверг, 02.02.2017, 10:27 | Сообщение # 83
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Гроза, блин, твои вопросы от тунеядки почти как мои biggrin



Сообщение отредактировал ЮлияВ - Четверг, 02.02.2017, 10:28
 
ImariДата: Четверг, 02.02.2017, 12:14 | Сообщение # 84
Группа: Дамы
Сообщений: 95
Репутация: 117
Статус: Offline
Цитата Syndy4ok ()
Маша, можно сказать все из списка сводится к наличию свободного времени. Почему нельзя оставаться мастером на дому, но сократить количество клиентов например на треть или больше?


Я пробовала сделать это, но профессия "мастер по шугарингу" имеет одну особенность - это работа практически только с постоянными клиентами, люди ходят на процедуру с периодичностью раз в 4 недели, и постоянным клиентам отказывать категорически нельзя, это путь растерять всю базу, поэтому всегда иду на встречу до тех пор, пока действительно не остается окошечек, в которые можно "втиснуть". Об этом нужно писать отдельно! Это целая история! Напишу!
 
ImariДата: Четверг, 02.02.2017, 12:20 | Сообщение # 85
Группа: Дамы
Сообщений: 95
Репутация: 117
Статус: Offline
Цитата Гроза ()
МАрия, а сколько вам лет, простите за нескромный вопрос И есть ли у вас собственное жильё?
Но раз ведёте "бортовой журнал", вы, наверное ,готовы к разным вопросам
Просто, читая вас, я подумала сначала, как круто! живут же люди! Вот это да! Какой человек деятельный, не то что некоторые тунеядки.
А последняя часть заставила задуматься- а в итоге что? опыт и перспектива или есть уже какой то фундамент в результате такой бурной деятельности? (материальные благА )
Если считаете мои вопросы не корректными, не отвечайте.


Нееет спасибо за вопросы! Они абсолютно нормальные! Я сама всегда интересуюсь подробностями! Надо понимать, кто тут тебе свой жизненный опыт рассказывает. Мне в марте будет 35, на данный момент у меня жилье в ипотеке, половина выплачена, вторую половину выплачивать еще восемь лет. Букеты из конфет в итоге не помогли создать фундамент. Бурную деятельность в плане шугаринга веду чуть больше года, хотя отучилась давно. Работая на заводе не окуналась с головой в эпиляцию. Получается, на базе зарплаты с ювелирного завода я не сделала никаких накоплений, т.к. как раз оформила ипотеку, и ползарплаты отдавала туда. Сейчас стартовать будем тоже с привлечением кредитных средств, т.к. первые мои приличные заработки грохнули в две поездки за границу, и очень много денег сейчас крутится в обороте (шугаринг - это много расходников)

Из материальных благ долго позволяла себе машину. Сейчас избавилась от нее как от нахлебника, она много "жрет"))) В общем ни домов, ни заводов, ни газет, ни пароходов пока нет) Зато теперь уверенность, что на хлеб себе и детям я всегда заработаю!
 
ГрозаДата: Четверг, 02.02.2017, 12:45 | Сообщение # 86
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Imari, спасибо за ответ и что правильно меня поняли.
С нетерпением жду главы, где вы напишете, какими судьбами оказались во Владимире.
 
БулькаДата: Четверг, 02.02.2017, 14:26 | Сообщение # 87
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Imari, А из какого вы города? Из Ярославля? Ипотека у нас или там? И почему шугаринг у нас, а не в Ярославле. Вот моя кучка вопросов.
 
МороженкаДата: Четверг, 02.02.2017, 14:36 | Сообщение # 88
Группа: Дамы
Сообщений: 1522
Репутация: 250
Статус: Offline
Цитата Булька ()
Из Ярославля

вроде из Костромы


 
БулькаДата: Четверг, 02.02.2017, 14:56 | Сообщение # 89
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Мороженка, Может.:)
 
ImariДата: Четверг, 02.02.2017, 21:11 | Сообщение # 90
Группа: Дамы
Сообщений: 95
Репутация: 117
Статус: Offline
Продолжу вчерашнюю тему про "Как решиться? Как выбрать и как же дети?"

Моя дочь жила со мной до 13 лет. Мы с ней остались вдвоем, когда ей было 6. С ее 8 лет мы были уже не совсем одни - к нам подключились бабушка с дедушкой. Они увидели, что я не тяну второклашку и стали помогать: забирать ее из школы, учить с ней уроки, брать кататься на лыжах. Мы все чаще стали оставаться ночевать у них, то вместе, а то и она одна. Это был очень долгий период, когда мы не жили с ней самостоятельной "ячейкой" общества, и я об этом сейчас жалею. Да, всем так было лучше: и ребенку, которому не надо ходить на продленку, и мне, чтобы заниматься делом, и родителям, которые были счастливы, что у них появился новый смысл жизни. А то в период "пустого гнезда", когда мы с сестрой выпорхнули от них, они немного скисли.

В общем, родители, помогавшие воспитывать дочь, были ресурсом, позволявшим отдавать много времени развитию дела. Но, естественно, Настена проводила много времени и на моей работе. Часто после школы я привозила ее в мастерскую, она учила там уроки, и девчонки ей помогали, когда я была в разъездах по городу. Она тоже ляпалась с букетами, и в в какой-то момент мы пару сделанных ею букетов, выставили на продажу. Их купили очень быстро, и я в обязательном порядке отслюнявила ей заработанные 20%. Летом я брала ее с собой в Москву на закупки - мы вместе шатались по рынкам, она видела, как я таскаюсь с тяжелыми мешками (может, это и неправильно), но я хотела, чтобы она видела как я работаю. В качестве награды мы вместе шли потом в суши. Это тяжелая дорога - ночь в москву, день там, ночью ехать обратно. Она спала на заднем сиденье, а мне.... мне адски хотелось курить. В тот период жизни я, когда очень сильно уставала, курила и это помогало мне отключить усталость. НО стоило попытаться притормозить, чтобы спрятаться от спящей на заднем сиденье принцессы за остановку и быстренько выкурить сигарету, чтобы "проснуться" - как за спиной возникал сонный суслик со словами "мы приехали?" Приходилось собрать сознание в кулак и ехать дальше.

Лето, когда мы открывались в Ярославле, она тоже провела там со мной. В нашем распоряжении была пустая однушка на окраине города (предоставил Настин папа). Мы целыми днями ходили бодрым шагом по городу и расклеивали красивые цветные объявления об открытии магазина. Она вместе со мной ходила раздавать буклеты.

Когда приходила осень, Настя записывалась в школе в кучу кружков, и еще в бассейн, в секцию волейбола, танцы, художки и прочее. У меня не было времени контролировать, чтобы она все посетила, хотя я как штык встречала ее с этих секций и кружков, если она мне звонила, что все-таки дошла до туда.

Наверное, это все, что можно сказать о том времени, когда я пыталась создать сеть магазинов и мастерских. Мы были вместе, но не так много и качественно, как хотелось бы. В это время это был МОЙ ребенок, с моим темпераментом, такая же сентиментальная. Сейчас, когда она живет год с папой, она переняла уже его качество характера - относиться ко всему проще.

Кстати, о Настином папе - из предыдущих рассказов может сложится впечатление, что я была замужем за олигархом. Который, типа, и жену бывшую содержит, и хочет, чтобы она зарабатывала так же много как и он. Вообще, я вышла замуж в 19 лет за парня, который полгода назад закончил универ и устроился работать продавцом-консультантом в магазин аудио-видео техники. Мы жили на 3200 в месяц (даже в 2002 году это было очень мало), на съемной квартире. Я училась на 3-ем курсе, и с 14 лет очень-очень боялась, что я окажусь в той категории женщин, у которых не может быть детей. Поэтому как только мы съехались, сразу предложила... сделать ребенка. И не откладывая в долгий ящик мы забили гол с первой попытки.

Когда Настене было примерно 4, ее папа пришел домой и сказал: я хочу попробовать открыть магазин спутникового оборудования. У нас с напарником отложено 80 000 (они заработали их, лазая без страховки по крышам и устанавливая спутниковые антенны), и скорее всего мы их протабаним. И скорее всего мы будем задерживаться на работе уже не до девяти, а до 00.00... Блин, стоит ли пробовать? Я сказала: "Если вы не попробуете, то будете всю жизнь жалеть об этом" И они попробовали. И первые 80 000 действительно профукали. Но со второй попытки стало получаться. Мы набрали кредитов, на каждого из нас были оформлены кредитные карты с огромными лимитами (благодаря тому, что первый год после университета я поработала кредитным экспертом в банке, и этот банк спокойно выдал нам эти деньги). Только на меня было оформлено кредитов для их бизнеса на 1 млн. рублей. Было ли мне страшно? Ведь случись что с ним, я не смогла бы это выплатить. Было. И я поднимала вопрос о том, что его жизнь надо застраховать на эту сумму. Но он смеялся, и мы так это и не сделали. Это были первые оборотные средства. Вот чего я никогда не боялась, так это того, что он будучи здоровым оставит меня выплачивать этот долг (а он продолжал пользоваться этой кредитной линией и тогда, когда мы уже перестали жить вместе).

В общем-то, наверное этот его бизнес и разрушил наши отношения - он действительно перестал появляться дома, со временем стал постоянно оставаться ночевать в ярославле, ездить по городам, потом перебрался в москву. Пару лет мы еще тешили себя мыслью, что возможно, еще будем семьей, созванивались, разговаривали подолгу, по часу и больше... И теряли друг друга.

Вот почему у меня был ресурс в виде денег, которые я получала каждый месяц, пока пыталась заниматься "бизнесом". Вот почему я так сильно размахнулась - мне было за кем тянутся. И не сдюжила.

В общем вот, я ответила на вопрос, где был мой ребенок. Сейчас Настена живет с папой и его семьей в москве. У нее есть младший брат, и ей там хорошо. Она ходит на синхронное плавание, учится кататься на скейте, и готовится поступать в универ. Мы видимся с ней раз в месяц, но каждый день болтаем по телефону. Я очень скучаю, она уже нет - у нее подростковый возраст, знаете ли. Сейчас ей важны подруги.

Завтра дорасскажу про 10 месяцев директорствования на ювелирном заводе. Это тоже было крутое, вдохновенное время! Правда я так и не смогла нарыть фотографий, грохнула все, переезжая во владимир))) хотелось попрощаться с прошлой жизнью)


Сообщение отредактировал Imari - Четверг, 02.02.2017, 21:15
 
ГрозаДата: Четверг, 02.02.2017, 21:38 | Сообщение # 91
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Imari, Мария, вам не одиноко во Владимире? у вас, кроме клиентов, есть здесь круг общения? Вы давно тут живёте?
 
БулькаДата: Четверг, 02.02.2017, 21:42 | Сообщение # 92
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Так вы родили на четвертом курсе? И продолжали очно учиться, не взяв академ? Как вам это удалось? Сразу пойти работать на серьёзную должность имея двухлетнего ребёнка. В сад отдали?
 
MorskayaДата: Четверг, 02.02.2017, 21:50 | Сообщение # 93
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
Imari, Маша, какая ты смелая, роковая женщина ! heart Желаю тебе покорения г. Владимира ! ))



 
СахарокДата: Четверг, 02.02.2017, 22:18 | Сообщение # 94
Группа: Дамы
Сообщений: 1557
Репутация: 345
Статус: Offline
Здравствуйте, а почему ребенок живет с папой? не одиноко без семьи?

 
ЗабаваДата: Четверг, 02.02.2017, 22:20 | Сообщение # 95
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
Цитата Сахарок ()
а почему ребенок живет с папой?

В Москве перспектив поболее будет я думаю...


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
маМашаДата: Четверг, 02.02.2017, 22:44 | Сообщение # 96
Группа: Модераторы
Сообщений: 5375
Репутация: 1069
Статус: Offline
А кто принял решение о том, что дочка переезжает к папе? Как его вторая жена воспринимает Настю ? И Настя ее?

 
Под@ро4екДата: Четверг, 02.02.2017, 22:47 | Сообщение # 97
Группа: Дамы
Сообщений: 4703
Репутация: 2761
Статус: Offline
Маша, насколько я подзависла над твоей темой... и насколько тебя приятно видеть на просторах "Деток".. happy
чудесный слог, ты отличный человек с огромным жизненным опытом, и как это здорово. что ты делишься этим!
Искренне тебе желаю успехов, энергии на все твои задумки, нужных встреч и людей, помощи случая в каких то пограничных ситуациях smile
Пиши. пиши еще!!! пусть и сложно со временем.
пусть это вырастет в книгу smile


 
ImariДата: Пятница, 03.02.2017, 16:12 | Сообщение # 98
Группа: Дамы
Сообщений: 95
Репутация: 117
Статус: Offline
Девочки, спасибо вам всем за вопросы и слова! Очень важно писать,зная, что интересует людей! Чтобы ответить на эти вопросы, вернусь мыслями вообще в "дремучее" прошлое и напишу свой "трудовой путь".

Итак, я в 20 лет перед началом 4-го курса стала мамой. Действительно, академ я не брала, и это благодаря моей маме. Она оформила на работе отпуск по уходу за ребенком на 1,5 года и как раз в это время делала первые шаги на пути "перекфалификация из врача-терапевта в косметолога". Она отпускала меня в универ, а свой график строила исходя из наличия свободного времени.

4-5-ый курс я допинала с горем пополам, но я еще на первом поняла, что поступила не туда (исторический факультет), так что и не жалко - историка из меня все-равно бы не вышло, просто получила диплом о высшем. Выпустила в июне, провела лето с ребенком в спортивном лагере (мне там давал место по старинке мой тренер по легкой атлетике, которой я занималась до того, как забеременела), сентябрь-октябрь еще не могла освоится - было совершенно не понятно - куда теперь??? Пришла в гороно - говорю - возьмите учителем. Сказали - нам не надо, у вас дите, вы на больничках сидеть будете. Пришла на биржу труда - поставили на учет, сначала сказали, что будут предлагать только учителя, потом решили - а давайте мы вас переучим. Отправили на курс "Помощник руководителя современного офиса". Два месяца учебы - и у меня еще одни корочки в кармане))) И уже ищи сама дальше работу.

В этот момент у моей троюродной сестры в магазин цветов требовался экспедитор. Нужно было 2 раза в неделю ездить в москву, объезжать там цветочные базы и закупать срезку, горшечные растения, сувениры, упаковку. Мы решили - 2 дня в неделю - это круто!!! 5 дней дома!!! Правда потом оказалось, что из 7 ночей в неделю ты 4 в дороге. Два полных дня и 4 ночи. Я отработала в этом режиме 5 месяцев. В те дни, что я была в москве, с Настей водились за денежку наши хорошие знакомые девочки-спортсменки. Они учились на два курса младше, мы им доверяли и они тоже были рады немного подработать. А вот в то утро, когда я была после поездки, мы были с нею вдвоем. Часто я приезжала в пять утра - зимой на наших Владимирских горках буксовали фуры и можно было несколько часов простоять на трассе в ожидании возможности проехать этот затор. Когда я я приезжала в пять утра, а восемь Настин папа сруливал на работу - я сажала ее возле себя с игрушками и дремала. Ей было в ту зиму 2,5 года, и я до сих пор удивляюсь - как она давала мне поспать???

Мы потихоньку осваивали садик с 1,5 лет, но безуспешно, до 3-х лет она сильно болела, в садик ходили два дня в месяц, чтобы не потерять место, и тут же возвращались с соплями, которые через пару дней превращались в кашель. Так что вот эту, вторую садиковскую зиму мы практически пропустили чтобы не рисковать. Но однажды, когда я спала, Настя решила залезть на своб двухярусную кровать (точнее у нее был дом - на втором этаже кровать, на первом - игровая комнатка, мы же жили в однушке, экономили пространство))) Так вот обычно она спала на высоте 1,7 метра над полом, прижатая к стене огромным белым медведем. Ночью оттуда выпасть было невозможно, а вот днем, пока я спала, она оттуда сверзилась. На бедре растекся огромный фиолетовый синяк. Через пару дней не помню по какой причине мы решили ее отвести в садик. Ее папа вечером забирал ее в этот день, и выдал вот такую новость: ребенок подошел к воспитательнице и задрав платье, сказала: "посмотрите как меня мама стукнула". Папа сказал "ну нет, мы ее вообще-то пальцем не трогаем", но воспитатель не верила - она сказала "но ведь я ее не спрашивала, она сама подошла сказала". На следующий день в садик пошла я. Подошли с Настей к воспитательнице, спросили ее: "Настена, откуда у тебя синяк на ножке?" Настя бодро рапортовала "Я упала с кловати". "А зачем ты воспитателю сказала, что это мама тебя стукнула?" Дочь беспечно ответила "Я не знаю, плосто так" и ускакала играть. Когда она подросла, мы рассказали ей об этом случае, она, конечно, ничего не помнит.

Это был единственный случай, когда мой отсып после поездки закончился "трагично".

Я откатала в москву самый тяжелый сезон: зимний. Снегопады, пробки, гололед, цветы то сопреют в пути у печки, то какая-нибудь коробка замерзнет. Мне платили 750 рублей за поездку, а вычли однажды 1250. После 8 марта я уволилась.

В этот момент у Настиного папы в магазине требовался кредитный эксперт. Это сотрудник банка, который сидит удаленно и оформляет кредиты на телики и все остальное. Так я попала в Росбанк. И уже оттуда через 2 года я сбежала в татуировщицы, Ну а дальше вы уже знаете (ну или можно найти, прочитав с начала). А, да, между татуировками и букетами было еще 1,5 года работы руководителем сервисного центра по обслуживанию индивидуального газового отопления. Туда я попала почти случайно - пришла на собеседование, а хозяином фирмы оказался старый вояка. Он допрашивал меня с пристрастиеам целый час и вынес приговор, что у меня внутри железный стержень, как у мужика, и что я подхожу ... опять же для руководство мужЫками - мастерами по ремонту котлов. Странное же впечатление я произвожу на некоторых людей)))) Проработав у него 1,5 года я срулила в букеты из конфет.

Все, теперь паззл должен сойтись, надо будет мне собрать все ссылки в одну кучку)))

Почему Настя живет теперь в москве и как я оказалась во Владимире будет дальше, это уже новейшая история)))

Я здесь не одна, у меня здесь любимый, настоящий мужчина, который скоро станет моим мужем. Ну и теперь очень много любимых клиенток!
 
ImariДата: Суббота, 04.02.2017, 14:37 | Сообщение # 99
Группа: Дамы
Сообщений: 95
Репутация: 117
Статус: Offline
Попробую собрать историю воедино, чтобы тем, кто присоединился не в самом начале, было удобно прочить все разом:

Первая часть Букеты из конфет
Вторая часть. Букеты из конфет
Третья часть про букеты
Первая часть ювелирный завод
Вторая часть ювелирный завод
История про группу "КАМНИ" и опыт в продвижении сообществ
Джинсовая история
Как решиться на свой бизнес?
Собранный паззл по поводу моего опыта работы

Вот, вроде все вместе теперь!

Девочки, я писала вам, что когда-то пришлось научиться управляться с соц. сетями. Летом 2016 ко мне стали обращаться за консультацией большое количество людей. Двум девушкам я помогла привести в порядок их сообщества, а потом стало очевидно, что нужно создавать курс в помощь тем, кто хочет освоить продвижение в соц. сетях.

Я записала очень много видео и текстовых уроков, они расположены в закрытой группе, в которую вы можете добавиться, если вам это интересно! Это бесплатно, но, предвосхищая проблему, должна сказать - там собрано гораздо больше информации, чем вы сможете найти в любом платном курсе по продвижению. Так что если решите посмотреть - отнеситесь серьезно, изучайте это так, как-будто вы заплатили за это деньги!!! Я раскрываю там все секреты, но сразу честно говорю - волшебной палочки нет, это каждодневный труд. Вы можете пролистать всю ленту снизу вверх, выполнять задания и научиться делать все правильно и результативно. Но это будет работать, только если применять)))

Прислать заявку на добавление можно здесь: https://vk.com/club128424369
 
ImariДата: Воскресенье, 05.02.2017, 18:55 | Сообщение # 100
Группа: Дамы
Сообщений: 95
Репутация: 117
Статус: Offline
ВОТ Я И ДОБРАЛАСЬ К РАССКАЗУ О СВОЕМ ПУТИ К ШУГАРИНГУ

Новый год 2012 - хронологически это через 2 года после развода. Встречая праздник в большой и шумной молодежной компании (мне было 29, а основному составу по 26 лет) я познакомилась с молодым человеком. Буду называть его "парень", потому что больше, чем парень, он для меня так и не стал. Мы начали встречаться, но его очень пугало, что у меня 9-летний ребенок. Поэтому речи о том, чтобы жить в месте, не шло. Тем не менее, мне пришлось как-то решать вопрос с щетиной на ногах - за два года "одиночества" я как-то вообще подзабыла про эту фазу ухода за собой.

С подругой, которая втянула меня в эту большую, шумную, веселую компанию мы начали ходить в спортзал. Однажды, во время растяжки на ковриках, она сказала "Ты чего все время чешешься, не позорь меня" "Таня, мне теперь бриться приходится часто! У меня все теперь зудит постоянно!" Таня голосом спокойного удава ответила: "Вот тебе делать нечего, сходи на воск, тебе все уберут и чесаться не будешь, и месяц гладкая" "ДА???" "Да, я уже три года хожу!"

В общем, ничего вообще не зная про эпиляцию, не подозревая даже что это может быть больно, я смело пришла по выписанному мне адресу. Ночь накануне я спала спокойно, не дрожала в ожидании мук))) Каково же было мое удивление, когда мне нанесли две огромные горячие полосы по всему бикини (от низа живота до самой попы). Я сказала "ой, блин, горячо" Мне ответили "Это нормально"


31 августа 2014, после свадьбы наших лучших друзей он сказал мне это в машине. На утро было уже 1 сентября, и началась совсем, совсем новая эра в моей жизни. Было нестерпимо, мучительно больно. Я понимала, что теперь мне в одиночку выплачивать эту ипотеку, и теперь я уже точно никуда не денусь с завода. Клетка захлопнулась. Правда я тогда еще не знала, что я оказалась по ту сторону, которая "на свободе"))) Об этом - в следующей серии)


Сообщение отредактировал Imari - Воскресенье, 05.02.2017, 19:04
 
ГрозаДата: Воскресенье, 05.02.2017, 22:17 | Сообщение # 101
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Цитата Imari ()
задолбала меня невнятная работа на заводе! Непонятные обязанности, ощущение отсутствия стабильности, уверенности, что и завтра я буду тут работать...

работа на ювелирном заводе невнятная, а шугаринг на дому внятная?
Ой, Мария, вы меня удивляете всё больше и больше smile
 
КоролевишнаДата: Воскресенье, 05.02.2017, 23:06 | Сообщение # 102
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Гроза, вот зря ты, кстати. Работать на дядю, когда ты слабо ориентируешься, что от тебя хотят, и соответственно, не можешь к чему-то стремиться, что-то улучшать, чтобы четко понимать, что я классный нужный специалист, которому не зря платят зарплату...думаю, это угнетает, особенно туманное будущее, раз ты не понимаешь, ради чего тебя держат и сколько еще это продлится.
Работать на себя-энергозатратно, но всегда интересно, ты не можешь свалить все на "начальник-дурак", ты сам делаешь какие-то шаги, которые потом четко отражаются на бизнесе и прибыли. Ты сам, ты всегда востребован, ты сам выбираешь чему еще можно научиться, что попробовать. Если получается-кайф неимоверный, это же "твое", ты просчитал верно и все получилось. Если ошибка-тоже видно сразу, и плод это опять же твоих неоработок.
Вот здесь, да, внятно. Ты знаешь чего хочешь, более-менее представляешь как этого достичь, делаешь и получаешь конкретный результат своей личной деятельности. Потому что то, что хочет от тебя дядя-начальник зачастую гораздо туманнее и невнятней, поэтому и чувствовать ты себя начинаешь именно так -туманно)


 
ГрозаДата: Воскресенье, 05.02.2017, 23:16 | Сообщение # 103
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Королевишна, а что я зрято? Каждому свое. Мне удивитель, другим все понятно. Я ж не осуждаю.
 
КоролевишнаДата: Воскресенье, 05.02.2017, 23:28 | Сообщение # 104
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Гроза, так и я не про осуждение, что ты. Я в смысле, зря думаешь, что работать наемником сто процентно стабильно и понятно, а свое дело -гораздо больший риск, чем первое. Тут неоднозначно все очень и от человека зависит. Каждому свое, да)

 
ЮЮЮляДата: Воскресенье, 05.02.2017, 23:53 | Сообщение # 105
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7565
Репутация: 2125
Статус: Offline
Imari, просмотрела все записи 2 раза и не нашла - как вы закрыли магазин с букетами, последняя фраза
Цитата Imari ()
Букеты и мыло еще не умерли, им оставалось жить еще полтора года…

ведь вы уже работали на заводе, а кто заправлял магазином?


 
ImariДата: Понедельник, 06.02.2017, 08:42 | Сообщение # 106
Группа: Дамы
Сообщений: 95
Репутация: 117
Статус: Offline
Цитата Гроза ()
работа на ювелирном заводе невнятная, а шугаринг на дому внятная?
Ой, Мария, вы меня удивляете всё больше и больше


Ответ на этот не заданный вопрос кроется в рассказе про ювелирный завод (можно найти немного выше) - если прочитать, чем мне приходилось там заниматься, то станет понятно, почему не было ощущения стабильности)
 
ImariДата: Понедельник, 06.02.2017, 08:43 | Сообщение # 107
Группа: Дамы
Сообщений: 95
Репутация: 117
Статус: Offline
Цитата Королевишна ()
Гроза, вот зря ты, кстати. Работать на дядю, когда ты слабо ориентируешься, что от тебя хотят, и соответственно, не можешь к чему-то стремиться, что-то улучшать, чтобы четко понимать, что я классный нужный специалист, которому не зря платят зарплату...думаю, это угнетает, особенно туманное будущее, раз ты не понимаешь, ради чего тебя держат и сколько еще это продлится.
Работать на себя-энергозатратно, но всегда интересно, ты не можешь свалить все на "начальник-дурак", ты сам делаешь какие-то шаги, которые потом четко отражаются на бизнесе и прибыли. Ты сам, ты всегда востребован, ты сам выбираешь чему еще можно научиться, что попробовать. Если получается-кайф неимоверный, это же "твое", ты просчитал верно и все получилось. Если ошибка-тоже видно сразу, и плод это опять же твоих неоработок.
Вот здесь, да, внятно. Ты знаешь чего хочешь, более-менее представляешь как этого достичь, делаешь и получаешь конкретный результат своей личной деятельности. Потому что то, что хочет от тебя дядя-начальник зачастую гораздо туманнее и невнятней, поэтому и чувствовать ты себя начинаешь именно так -туманно)


Я сама лучше не написала бы! Каждое слово в точку! Видимо вам доводилось ощущать что-то подобное!


Сообщение отредактировал Imari - Понедельник, 06.02.2017, 08:43
 
ImariДата: Понедельник, 06.02.2017, 08:44 | Сообщение # 108
Группа: Дамы
Сообщений: 95
Репутация: 117
Статус: Offline
Цитата ЮЮЮля ()
ведь вы уже работали на заводе, а кто заправлял магазином?


постараюсь сегодня написать! хотя денек предстоит горячий)))
 
ImariДата: Среда, 08.02.2017, 10:12 | Сообщение # 109
Группа: Дамы
Сообщений: 95
Репутация: 117
Статус: Offline
КТО ЗАПРАВЛЯЛ МАГАЗИНОМ

Ага, это важный момент - с 26 июля 2012 я числилась директором по развитию на ЮК "Инталия" и работала теперь 5 дней в неделю с 9.00 до 18.00. После работы я ехала перевозила букеты из мастерской в магазин, по субботам ездила на базы за конфетами и материалами (гофрированная бумага, ленты, бусины, оазис, флористическая проволока). В москву на закупки уже не гонялась - мы уже не закупали такие объемы, чтобы гнать газель в столицу. НО вот что интересно! Мы создали такой бум на эти букеты, что две флористические базы нашего города стали тоннами привозить почти все необходимое! Потому что к ним табунами шли женщины и спрашивали все эти материалы. Ну и я стала выкупать все у них, не тратя 7500 на газель. Когда через пару лет букеты окончательно потеряли актуальность, эти базы тоже опустели в плане флористических материалов. Я была там прошлой зимой, ассортимента больше нет.

В октябре муж моей партнерши (мой бывший лучший школьный друг, сидели за одной партой) остался без работы. Внезапно. Еще вчера был генеральным директором компании по заморозке ягод и грибов, и вот - в поисках. Ребята решили, что он будет теперь заниматься магазином, потому что у меня нет времени. На носу был новый год, я очень планировала вернуть хотя бы часть денег, которые навыдавала в виде доплат к зарплате. Мы поговорили на повышенных тонах, но вроде, еще остались друзьями.

Друг решил вложить в это дело еще 50 000, в закупку материалов и конфет. Я предполагала, что его жена, располагая своим инфоресурсом, поможет запустить рекламу, и что они действительно поднимут магазин. Мастерской был дан заказ на очень большое количество елок. Их выставили по цене 970 рублей за штучку. В первый НГ мы продавали их по 470, во второй - по 570. По 970 их не раскупили. Я приходила в магазин в районе 6-7 января - все витрины были забиты елками, которые уже были никому не нужны. Друзья потеряли интерес к магазину. Как мне говорили продавцы, он перестали привозить материалы, не интересовались бухгалтерией (к сожалению, ИП было оформлено на меня и мне потом пришлось разгребать долги). Мастера уже сами ездили на базу подкупали по чуть-чуть материалов, сами закупали конфеты уже не на оптовках, а в розничных магазинах. Казалось бы, уже не осталось людей, которые верили, что магазин можно оживить. Как бы не так - девочки, мои Таня и Оля, тоже подумав, решили, что все дело в некачественном управлении, и ВЫКУПИЛИ у моих бывших партнеров магазин и материалы за 60 000 рублей. Они думали, что вот сейчас, работая на себя, мы будем делать все правильно и все снова попрет.

Они отработали еще лето. В декабре я встретила на улице Таню и спросила, как они справляются. Таня сказала: я доработаю до 8 марта и надо искать работу. Теперь уже они не могли забрать себе ни копейки денег. Платили аренду, платили продавцам, сами выходили стоять на точке, но денег с каждым месяцем приходило еще меньше. Помните историю про мертвых лошадей???

Есть старая индейская поговорка: «Лошадь сдохла — слезь». Казалось бы, всё ясно, но:
Мы уговариваем себя, что есть ещё надежда.
Мы бьём дохлую лошадь сильнее.
Мы говорим: «мы всегда так скакали».
Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.
Мы объясняем себе, что наша дохлая лошадь гораздо лучше, быстрее и дешевле.
Мы сидим возле лошади и уговариваем её не быть дохлой.
Мы покупаем средства, которые помогают быстрее скакать на дохлых лошадях.
Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей.
Мы стаскиваем дохлых лошадей вместе, в надежде, что вместе они будут скакать быстрее.
Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.
Но суть проста: Лошадь сдохла — слезь!

Букеты из конфет уже года полтора были дохлой лошадью.

Таня не доработала до 8 марта. В конце января я устроила ее к нам на завод в цех огранки. Ольга скакала на лошади еще год. В одиночку.

Очень хочу сейчас с ними обеими созвониться, чтобы узнать, как дела, взять "интервью" про те времена. Таня все-таки развелась со своим мужем, который не хотел зарабатывать на их двоих детей. И .... вышла замуж за хорошего парня... и... родила ему сына!!! Жизнь удивительна своей непредсказуемостью!!!

Сегодня буду смотреть помещение... ух как же хочется, чтобы оно нам подошло!!! Вечером напишу!
 
ImariДата: Среда, 08.02.2017, 16:13 | Сообщение # 110
Группа: Дамы
Сообщений: 95
Репутация: 117
Статус: Offline
Меня колбасит!!!

Мы ездили сегодня смотреть помещение, и оно настолько прекрасно, что у меня аж зубы сводит!!! Меня реально трясет мелкой дрожью!!! Блин, там 160 квадратов!!! Фак, я даже не представляла как это много!!!! Но оно в двух минутах ходьбы остановки Филармония, и при этом там тихое место! Куча кабинетов, с кондиционерами, светлые, чистые, но их же нужно будет кем-то заселять, кроме нашей студии! Искать девочек-мастеров по другим видам "красоты"!

Совершенно не понятно, как отнеслась к нам владелица помещения! Мне показалось, что если мы скажем "Берем!" Она скажет "Нууууу подумаю, вы мне кажетесь каким-то ненадежными"))) И от этого колбасит еще больше - а вдруг я сейчас посчитаю, решусь, а она скажет нет?)))

В общем, придется вечером напиться чтобы уснуть, похоже. Шучу, конечно, кто работает 7 дней в неделю - тот не пьет! Ыыыыы какая горячка!
 
ЮлияВДата: Среда, 08.02.2017, 16:20 | Сообщение # 111
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Imari, если недалеко от филармонии, то хорошее место.и на автобусе доберешься и припарковаться там полно мест cool

 
ImariДата: Среда, 08.02.2017, 18:37 | Сообщение # 112
Группа: Дамы
Сообщений: 95
Репутация: 117
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
если недалеко от филармонии, то хорошее место.и на автобусе доберешься и припарковаться там полно мест


даааа с парковкой там порядок, мы без проблем встали прямо у входа, а кроме нас еще риэлтор и владелица помещения!
 
ImariДата: Среда, 08.02.2017, 20:15 | Сообщение # 113
Группа: Дамы
Сообщений: 95
Репутация: 117
Статус: Offline
Финишная история из прошлого - я и так уже наверное загрузила вас своими мемуарами))) Что будет в 90 лет? Боюсь представить!

Итак, я добралась до момента, где меня со свежевзятой ипотекой "бросил" парень. Это было страшно, мягко сказать. До этого мой платеж за нашу с Настеной однушку составлял 7500, а тут на меня легла обязанность в одиночку выплачивать в месяц 20 000. В принципе, при зарплате 40 000 это было возможно, но ... у нас ведь коммуналка зимой выходила 6500, а еще от машины я на тот момент не избавилась, а машинка была 2001 года и постоянно требовала то тут, то там ремонта. В общем, стало очевидно, что я залипла в должности "помощник" навеки, пока не состарюсь.

Вообще, сам факт, что тебя бросили, сильно бьет по психике. А когда еще и выясняется, что ради девочки, которой 21 год, бьет вдвойне. Я чувствовала, что мне худо, и я пошла к... психотерапевту. У меня реально было ощущение, что я просто не выдержу этого накала. Мне дали легкие антидепрессанты, которые вообще не помогали первый месяц. У меня на рабочем столе образовался бардак, я стала рассеяной, как говорил Алексей чуть позже "я просил тебя принести чай, а ты приносила кофе и даже не замечала". К счастью, я предупредила его, что у меня такая хрень случилась, и он потерпел.

В тот момент я решила, что я очень-очень не хочу сломаться. Точнее, что я не позволю этой ситуации сделать меня "сгоревшим" человеком. Было принято решение побороться за свое право быть счастливой. И я начала вести блог на площадке "Живой журнал" - это самая крупная российская блоговая площадка. Я заявила там тему: "Эксперименты по изменению собственной жизни" и, собственно, стала экспериментировать))) Записалась на йогу (кундалини), про это надо писать отдельную историю, т.к. это особенная йога, она не похожа на фитнес-занятия.

Потом я решила начать бегать... сначала это давалось очень тяжело - я с трудом пробегала 2 км и валилась с ног. И писала, писала обо всем, что происходит. Почитать тот блог можно вот по этой ссылке: http://mashula-xs.livejournal.com/68469.html

Там надо просто листать. Часть записей там скрыта для друзей, но отрытые можно читать и без регистрации на портале.

Алексей наблюдал за мной. Спрашивал как дела. Узнав, что я ... решила пробежать через год марафон, немного офигел. Но мне кажется, именно это навело его на мысль назначить меня ком.диром.

Я на тот момент смирилась с тем, что в плане работы рыпаться бесполезно, что будучи обременной такими платежами, надо сидеть спокойно. И тут на тебе! Меня вызывает генеральный и говорит: Алексей позвонил мне из-за границы и сказал, что хочет, чтобы отделом сбыта управляла ты. (предыдущая ком.дир на тот момент нашла себе другую работу в крупной фармацевтической компании)

14 декабря я стала обладательницей отдельного кабинета с двумя окнами, получила под командование штат из 14 человек и в этот раз уже реальные полномочия действовать. Все, больше не было никаких странных людей, которые могли бы сказать "я не дам тебе тут работать" - это были очень внятные, конкретные полномочия.

Вообще, это назначение стало проверкой моих планов на жизнь. На тот момент я купила в интернете глобальный курс "Быть творцом", в котором рассказывалось о том, как создаются крупные интернет-проекты. И решила не спеша, продолжая работать, строить свой проект. Это долго, трудоемко, но что интересно - если раньше к своей работе я относилась как к обременению, теперь я поняла, что это ТОЖЕ РЕСУРС!!! Она позволяла мне все-таки справляться со своими кредитными обязательствами и у меня при этом было время на то, чтобы много писать! Мне частенько приходилось выходить на работу в субботу и воскресенье, если у Алексея были гости из Москвы. В эти дни я не занималась кадровой работой и строчила, строчила, строчила...

Когда пришлось решаться, принимать ли предложение Алексея, стало очевидно, что от попытки вырастить проект придется отказаться. Невозможно гнаться за двумя зайцами - сил не хватит. Все-таки... я подумала... что раз эта дверь открылась - надо в нее войти.

Что теперь входило в мои обязанности? Самое главное - следить чтобы менеджеры звонили целыми днями. Это упрощенно. Наши менеджеры на тот момент уже не звонили, а искали тысячи важных дел, чтобы не заниматься звонками. Поэтому через 3 месяца с троими пришлось попрощаться, взять новых и начать строить работу по-новому. Подключили в действие СРМ, которая давно была куплена и не применялась. В ней стали ставится планы по звонкам, комментариям, заказам и вообще всем действиям, которые можно отследить. Ну и как у большинства приходящих на управляющую должность - переработка системы мотивации.

А еще - подготовка к ювелирным выставкам! А еще - организация шоу-рума (это такое место, где можно посмотреть весь ассортимент завода), а еще - участие в художественных советах! Получив пропуск, открывающий все двери, я обошла все цеха, отсняла весь процесс, его можно увидеть воооот здесь: часть 1 - http://mashula-xs.livejournal.com/118629.html

часть 2 - http://mashula-xs.livejournal.com/120440.html

В конце 14 года, как многие помнят, резко скакнул доллар. В два раза выросла цена на металл,на ювелирные камни. Платежеспособность населения резко снизилась. Мы работали в среднем ценовом сегменте (а он, как известно, самый трудный! Легче работать или в сегменте "премиум", или "массовка"). Завод в этот момент решал серьезные стратегические задачи. Для многих наших партнеров мы были "тяжеловесные серебряные изделия с крупными полудрагоценными камнями". Никто не хотел их брать, понимая, что большая часть населения сейчас не в состоянии позволить себе серебряный гарнитур с топазами за 7-8-10 тысяч. Было принято решение (не мной, учредителями) направлять завод на новые рельсы: мы стали выпускать каждый месяц огромное количество новых, легковесных, изящных моделей с фианитами, ювелирным стеклом, жемчугом! И задачей отдела сбыта было донести это до покупателей по всей России.

На майской выставке 2015 это было сделать эффективнее всего. Поэтому стояла задача создать особенный стенд, который подчеркнет, что Инталия обновилась.

Тут надо пару слов сказать о том, что такое ювелирная выставка вообще: это гипер-масштабное мероприятие на ВВЦ, когда в гигантском павильоне (обычно 75) вырастает целый город из двух-этажных домов, построенный всего на неделю. Ювелиры соревнуются между собой, у кого такой красивее, богаче! На выставки привозятся самые новые коллекции, и на них же безжалостно тырятся все новые идеи! Коллекцию, которую мы показали в мае, в точности скопировали у нас уже к сентябрьской выставке! Это торжество роскоши и красоты! Если когда-нибудь окажетесь в москве на ВДНХ в период проведения выставки (даты можно узнать на сайте Junwex.ru) - обязательно посетите! Только берегите свои кошельки, там совершается много необдуманных покупок)))

В общем, вместе с компанией-застройщиком, нарисовала совершенно новую концепцию стенда. Он должен был быть не в цветах бренда (наш брендбук состоял из цвета морской волны и серого орнамента) Стенд обычно делался закрытым, оптовики для отборки поднимались к менеджерам на второй этаж, а на первом торговала розница, отделенная от покупателей витринами.

Мы создали стенд, в котором была открытая зона для диалога (люди могли разговаривать с менеджером не через витрину, а вступив на нашу территорию, чтобы их не толкали в проходе. Большие витрины в виде окон были в стене на уровне глаз, а наше серебро было выставлено так, как-будто это премиум-украшения, стоимостью по 200 000 штучка. Сам стенд был воздушным, с двух сторон стены были затянуты красивой прозрачной сеткой с нанесенным на ней яблоневым цветом - сквозь нее было видно, что внутри стенда кипит работа. Единственная фотография, которую мне удалось откопать, очень маленькая, вот:



У меня была куча фотографий с выставки, но к сожалению, все они остались на рабочем компьюторе(((

В общем, выставку мы отработали хорошо - все, кто давно знали Инталию, подходили с удивленными глазами: "Фигасебе вы!!! Ну-ка покажите, что тут у вас нового!" И с удовольствием делали живую отборку и заказывали целые линейки в производство.

Пока я вела свой блог о спорте, йоге, правильном питании и переменах... его начал читать один парень... из Владимира))) Легко догадаться. Его надо называть по правильному мужчиной, но он так молод! Он настоящий мужчина, но в душе - мальчишка. Однажды он написал мне: "ты вот пишешь все эти статьи, а ведь они канут в лету, уползают в ленте стремительно вниз, и через месяц их уже никто не найдет. Давай я сделаю для тебя сайт, и ты будешь загружать их все туда?

Сайт этот вот: http://www.myrestart.ru/get_ready

Он не доделан, но там есть что почитать))) Пока мы работали над сайтом, подружились он-лайн. А встретившись летом оф-лайн, поняли, что решение о переезде надо принимать быстро. И вот... еще в мае я была одиночкой, которая приняла решение больше не искать счастья в отношениях, а жить путешествуя, писать книги и все такое, и вдруг встала необходимость продавать машину, сдавать квартиру, увольняться с работы, решать вопрос - как сейчас быть с Настеной? Перевозить ее в разгар учебного года во Владимир? Оставлять в Костроме до конца учебного года? Пока мы думали над этим вопросом, ко мне не жданно - не гадано приехали в гости Настин папа и его новая жена. Я до этого видела ее издалека, когда они забирали Настю на каникулы, а ту мы сидели так запросто, попили чаю, поболтали ни о чем... И вдруг они говорят: мы приняли решение забрать Настену к себе, зачем тебе везти ее во Владимир? Нам ее через 4 года у себя в москве в универ устраивать, так пусть уже ходит в московскую школу, и паспорт пусть уже в москве получает. Что ты думаешь?

Это было очень неожиданно. Я сказала: "Эээээ Насте вообще-то уже 13 лет, она может уже сама сказать, хочет ли к вам"

Настя, которая уже не раз проводила в этой семье каникулы и обожала маленького брата, радостно согласилась, не думая ни секунды.

Мы с Сережей мечтаем, что когда-нибудь, через много лет, может быть лет через 15, мы уедем жить в Австрию, и утащим с собой родителей и Настену (у нее уже, конечно, будет семья, но мы как-нибудь их всех утащим). Это все смешные мечты. Но я так же понимаю, что пути господни неисповедимы. Мы говорили с дочкой о том, что вот когда ей было 6 и папа уехал жить в москву, мы даже представить не могли, что они когда-нибудь в жизни еще будут жить в одном доме. В общем, я очень надеюсь, что у нас с ней тоже еще будет время жить в одном доме. Я очень по ней скучаю. Она приезжает к нам - в Новый год была здесь 8 дней, скоро приедет на 4 дня... ... этого так мало... но я так же понимаю, что там она счастлива)))


Сообщение отредактировал Imari - Среда, 08.02.2017, 20:18
 
Len@Дата: Среда, 08.02.2017, 21:22 | Сообщение # 114
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
Imari, посмотрела процесс работы на заводе, нахлынули воспоминания. Я работала в самом большом цехе ( монтировка) только у вас на заводе одни мужчины, а у нас был женский коллектив. Так же ждали с нетерпением выставок, это работа с новыми моделями happy Жаль что у нас его закрыли sad
У вас на заводе были изделия только из серебра?


 
ImariДата: Четверг, 09.02.2017, 09:38 | Сообщение # 115
Группа: Дамы
Сообщений: 95
Репутация: 117
Статус: Offline
Цитата Len@ ()
посмотрела процесс работы на заводе, нахлынули воспоминания. Я работала в самом большом цехе ( монтировка) только у вас на заводе одни мужчины, а у нас был женский коллектив. Так же ждали с нетерпением выставок, это работа с новыми моделями Жаль что у нас его закрыли
У вас на заводе были изделия только из серебра?


Елена, видимо такие фото получились у меня! На самом деле женщин на заводе работало очень много - весь цех восковки, в монтировке тоже были, огранщицы половина девушки, даже в закрепке одна дама сидела! А это вот вообще мужская профессия, ну и отк, полировка, родаж - все девчонки!

Жаль что ваш завод закрыли, переезжайте в Кострому, там очень комфортный город для проживания! Цены на недвижимость пониже, средний уровень жизни чуть повыше (средняя зарплата по городу) - это из-за того, что куда ни плюнь - ювелирный завод! Кострома - ювелирная столица России.

А на серебре мы сидели из-за того, что в 14 году цены на золото скакали так сильно, что невозможно было его закупать не рискуя потерять огромные деньги. Мы и на серебре теряли миллионы, сделав закупку в неудачный момент. В общем, до этого момента золото еще было, а с 14 года практически отказались от него. Хотя... большинство заводов живут именно за счет золота. Серебро очень трудоемко в продаже - невозможно послать менеджеров "на выезд" - это не рентабельно и тащить придется огромный мешок изделий, чтобы заработать хоть 50 000. В общем, серебро - это очень специфичный вид ювелирной промышленности.

Напишу-ка я сегодня о дивном заводе Диамант! Он невероятно крутой, лидер отрасли, и они продают ежемесячно 2 тонны только серебра,не говоря уже о золотых украшениях
 
БулькаДата: Четверг, 09.02.2017, 09:44 | Сообщение # 116
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Imari, Скажите, а что можно посмотреть с ребёнком в Костроме? Посоветуйте интересные экскурссии. У нас есть форумчанки, которые организовывают форумские поездки в разные города. Вот в Костроме ещё не были.

Сообщение отредактировал Булька - Четверг, 09.02.2017, 10:18
 
ЮлияВДата: Четверг, 09.02.2017, 09:50 | Сообщение # 117
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
А я люблю серебро.золото не мой металл.не люблю.а серебро люблю cool

 
БулькаДата: Четверг, 09.02.2017, 10:00 | Сообщение # 118
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
ЮлияВ, Все, берём тебя в поездку в Кострому! Дети в музей, мамы на заводы за серебром:) Я тоже серебро люблю.
 
ЮлияВДата: Четверг, 09.02.2017, 10:05 | Сообщение # 119
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Булька, нет.мы меня везем на стройку biggrin все серебро теперь едет на стройку biggrin
В Кострому как нибудь погулять прокатиться можно будет.а то я только дом Снегурочки там и видела. Ну ещеплощадь. biggrin


 
ImariДата: Четверг, 09.02.2017, 10:13 | Сообщение # 120
Группа: Дамы
Сообщений: 95
Репутация: 117
Статус: Offline
Цитата Булька ()
Скажите, а что можно посмотреть с ребёнком в Костроме? Посоветуйте интересные экскурссии. У нас есть форумчанки, которые организуют форумские поездки в разные города. Вот в Костроме ещё не были.


Я обязательно подробно отвечу на этот вопрос!!!! Я писала два года назад большой обзор "что посмотреть в Костроме за два дня", но он морально устарел - напишу для вас новый! Напишу где останавливаться, где вкусно и недорого кушать! И главное - куда ехать! Поверьте, там очень много интереснейших мест!!
 
Форум » Женский клуб » Красота и мода » Бортовой журнал создателя студии эпиляции (Личный дневник)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024