Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 14:18

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Пернатая, Дюдюка  
Форум » Женский клуб » Красота и мода » Бортовой журнал создателя студии эпиляции (Личный дневник)
Бортовой журнал создателя студии эпиляции
ImariДата: Вторник, 17.01.2017, 20:48 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 95
Репутация: 117
Статус: Offline
Привет, прекрасный женский форум! Привет всем девочкам, кто проводит здесь время! Мне поступило удивительное предложение от создателя "Деток" - вести здесь дневник о том, как я готовлю открытие студии эпиляции. Этого долгий процесс, и да, я искренне верю, что он может быть интересен многих людям. Я с удовольствием буду писать здесь истории о том, как происходит становление дела. Иногда смешные, иногда "о трудностях"

Нам нужно и обучить мастеров, и найти самое лучшее, светлое, чистое и удобное помещение, создать там Пространство, в которое хочется возвращаться, организовать День открытых дверей и еще много-много чего будет сделано в ближайшие три месяца. А пока, начну с вступления:

17.01.2017 - Первый день моей работы в качестве Технолога-Преподавателя

Как здорово почти в 35 лет что-то делать в первый раз!!! Сегодня я в первый раз учила других людей работать мануальной техникой! Полсотни человек, обученных делать себе ножки и подмышки бандажной техникой не в счет - это действительно не сложно! А вот научить людей взять кончиками пальцев липкую, сладкую и такую непослушную субстанцию, аккуратно нанести ее на кожу и внезапно сдернуть вместе с волосами, не оставив на коже синяков - это вам не хухры-мухры!!!

Сначала я запаниковала. Когда девчонки размазали своей коллеге по ноге "жидкий" сахар и стали пытаться его снять, и, естественно, залипли, мне казалось, что я так и не смогу объяснить, как же правильно это делать!!! Но мы повторяли снова и снова, заново ставили пальцы лопаточкой, катили перед ними золотистый комочек, делали натяжку кожи и резкий рывок четко вдоль кожи, и начало получаться! Сначала через раз, потом 3 раза подряд, а в конце занятия я обнаружила одну из моих красавиц преспокойно и задумчиво эпилирующей ногу. Я сказала: "Оля! К тебе уже можно записывать клиентов!" Оля очнулась и замахала руками: "Не, не, пока не надо!" Я обернулась, а тут уже и Светлана поигрывает комочком пасты в руках, а затем и Яна, которая первой подставила свои ноги, подтянулась и начала ловкачить.

Конечно не надо пока записывать клиентов! Ведь мы запланировали очень серьезное и обстоятельное обучение. Не за два дня, как предлагают большинство учебных центров, не за три, и даже не за пять. Базовое обучение у нас займет почти две недели - мощная теория, и "бесчеловечная" практика. На самом деле как раз-таки человечная и для обучающегося мастера, и для модели. В промежутках между занятиями девчонки будут тренироваться дома - на себе и на подругах. К середине февраля мы планируем получить сертификаты международного образца, зарегистрированные в Москве, в компании Gloria и приступить к тщательной отработке полученных навыков.

В апреле, к моменту открытия студии эпиляции, я буду горда представить вам мастеров, которым нет необходимости "набивать" руку на клиентах. Которые владеют всеми техниками, знают все о дезинфекции и стерильности, и которым не стыдно показать свою работу на Дне открытых дверей. Будем рады всех вас видеть и предоставим возможность познакомиться с мастерами в апреле по очень сладким ценам!!!

Хотела сфоткать сегодня девчонок всех вместе, да так и заговорила всех до полусмерти теоретической частью. Опомнилась и взяла в руки телефон, когда работала уже первая тройка обучающихся, подставляя друг другу ноги! Мы не учимся на моделях - мы учимся на себе! Чтобы на своей коже знать, что будет чувствовать клиент)))

А еще вы можете почитать о моей работе здесь: https://vk.com/sweetepil33



Сообщение отредактировал Imari - Вторник, 17.01.2017, 20:59
 
ImariДата: Четверг, 09.02.2017, 10:14 | Сообщение # 121
Группа: Дамы
Сообщений: 95
Репутация: 117
Статус: Offline
Не удержалась, написала про Диамант до начала рабочего дня! Ловите:

Сайт Sokolov - https://sokolov.ru/jobs/

Я очень не люблю известную в России поговорку "хорошо там, где нас нет". И сегодня хочу рассказать историю про ювелирный бренд "Соколов" - это история о том, что хорошо там, где мы живем, рядом с нами.

Вообще, сама история завода хорошо рассказана у них на сайте (ссылку прилагаю), поэтому я расскажу, как я сама о них впервые услышала.

У меня в отделе работала менеджер. А муж этой девушки работал на ювелирном заводе Диамант, принадлежащем торговой марке Sokolov

И вот однажды девушка в перерыв для чаепития рассказала нам, какие там созданы условия для работников:

Сам завод расположен в селе Красное-на-Волге - собственно, это село, а не сама Кострома является ювелирной столицей России. И ездить туда на работу нужно за 35 км. Поэтому, для всех работников из Костромы ходят автобусы, по очень гибкому расписанию. Если ты работаешь с 9.00, тебе надо вроде попасть на восьмичасовой автобус, но если у тебя есть желание приехать к 7.00 и поработать побольше (з.п. ведь сдельная, это мотивирует) - то будет и 6-часовой автобус. Но это далеко не главное))) Ыыыы удивила, автобусов много!!! Не, я не об этом! Внимание:

для тех, кто не хочет ездить каждый день из Костромы, есть уютное общежитие европейского уровня, в которых царит чистота (т.к. штрафы за нарушение чистоты и порядка есть, никто не нарушает) и которое стоит (стоило по тем временам 400 рублей в месяц). Так же при заводе есть огромная столовая, в которой люди могут завтракать, обедать и ужинать. Первое, второе, третье, десерт и компот, и в конце месяца из зарплаты удержат за питание.... примерно 1000 рублей (ну, сколько наешь). А зарплаты действительно самые высокие в городе. Закрепщик на этом заводе получал в среднем в два раза больше, чем на всех других, а закрепщик и так высокооплачиваемая профессия.

Кроме этого на территории завода организованы: спортплощадки, тренажерный зал, парикмахерская, стоматология, прачечная, массажный кабинет. И люди могут себе позволить и массаж...

Пока мы разевали рты на этот рассказ, перерыв закончился и пришлось разойтись... Наш завод в тот момент выпускал 150 кг серебра в месяц, мы работали в полную мощность, на высоких оборотах, литейщики уходили домой в 00.00!!! А Sokolov играючи выпускал около 2 тонн серебра в месяц, и оно все мгновенно разлеталось по стране. И это не их основное направление.

Вот теперь, чтобы мне не перепечатывать рассказ о заводе Sokolov c их сайта, вы можете сами туда зайти, посмотреть в закладке "карьера" что они предлагают своим работникам. И убедиться, что я не вру, и что на нашей земле, всего в 200 км от родного Владимира действительно существует предприятие такого масштаба и с такими социальными гарантиями. А еще почитайте, как оно было создано и кем! Вы поймете, что не боги горшки обжигают! Заводу сейчас 20 лет. Это все создавалось в наше время, в новейшей истории.


Сообщение отредактировал Imari - Воскресенье, 12.02.2017, 14:55
 
Len@Дата: Четверг, 09.02.2017, 10:16 | Сообщение # 122
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
Imari, его закрыли во Владимире, и открыли в Костроме biggrin там рабочая сила дешевле....модельщиков перевели на дистанционно работу, а остальных на улицу

 
БулькаДата: Четверг, 09.02.2017, 10:16 | Сообщение # 123
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Imari, О, спасибо! Будем ждать. biggrin
 
ImariДата: Четверг, 09.02.2017, 16:36 | Сообщение # 124
Группа: Дамы
Сообщений: 95
Репутация: 117
Статус: Offline
Цитата Len@ ()
его закрыли во Владимире, и открыли в Костроме там рабочая сила дешевле....модельщиков перевели на дистанционно работу, а остальных на улицу

у меня есть подозрения, что его закрыли не из-за того, что там рабочая сила дешевле, а просто удобно, когда вся ювелирка собрана в одном месте: легче искать новых сотрудников, потому что в городе много квалифицированной рабочей силы, огромное количество оптовиков, поставляющих расходники, под боком, плюс контрагенты часто приезжают в Кострому на отборку, и проезжаются по всем заводам сразу... очень жаль, что столько людей осталось без работы, но я понимаю, зачем был осуществлен перенос с точки зрения выживания завода
 
ImariДата: Воскресенье, 12.02.2017, 14:55 | Сообщение # 125
Группа: Дамы
Сообщений: 95
Репутация: 117
Статус: Offline
Итак, обещанная заметка "ЧТО ПОСМОТРЕТЬ В КОСТРОМЕ ЗА 2 ДНЯ???"

Девочки, начнем с того, что ехать в Кострому на 1 день бессмысленно, там действительно есть что посмотреть, и ехать на один день - только устать в дороге! Поэтому первое, что я предлагаю Вашему вниманию - это чудесный хостел Академия, расположенный прямо на берегу Волги!!! Там чудесно - огромная кухня со всем необходимым, зона отдыха, стиральная машина, сушилка, утюг и все прочее, вся необходимая посуда! Номера стоят очень дешево - если вы будете бронировать под себя, под большую компанию, возьмете 8 местный и 6 местный, это будет по 400-500 с человека, только бронировать надо заранее! Вечером вы сможете погулять по набережной Волги - а это широченная красивейшая река. Сможете попить чаю на веранде в ресторанчике "Белое солнце", в 300 метрах от хостела. Хостел открыли мои друзья, и я видела, как они серьезно относятся к своему делу! Чистая постель, чистый душ, экономия на питании вам обеспечены - утром вы можете организовать завтрак на хорошо оборудованной кухне. В общем, вот ссылка: http://achostel.com

Второе: ехать я все-таки советую поздней весной или летом. Кострома и вообще костромская область - это лесной край, очень зеленый. И весной и летом она сказочно-красива. Там много панорамных видов, вы привезете много потрясающих фотографий.

Теперь по делу: что там смотреть? Вы можете составить программу без выезда из города и программу с посещением близлежащих достопримечательностей.

Внутри города вы можете увидеть


Ну вот наверное и все! Для первого знакомства с Костромой будет "за глаза"! Я хотела посоветовать спланировать поездку на те выходные, когда проходит фестиваль фейерверков, но потом подумала, что с детьми в такое время ехать не стоит - слишком много народу съезжается, ни жилье не снять, ни по городу прогуляться нормально!

Советую ехать в июне!


Сообщение отредактировал Imari - Воскресенье, 12.02.2017, 15:00
 
ImariДата: Пятница, 17.02.2017, 16:25 | Сообщение # 126
Группа: Дамы
Сообщений: 95
Репутация: 117
Статус: Offline
Ну вот, начала писать бортовой журнал создания студии эпиляции, написала историю своей жизни и ... уткнулась))) Тяжело писать о том, что происходит прямо сейчас - страшно "сглазить" саму себя. У меня по жизни как-то получается, что пока события происходят, они молниеносно меняют направление, стоит мне о них рассказать. Поэтому я часто молчу о хорошем, зато легко рассказываю о трудностях, пусть они уходят!!!

Вот сейчас у меня невыносимые душевные страдания по поводу места для нашего салона.... Я так устала сламывать сопротивление, что сегодня уже психанула, и сказала мужу, что все, я возвращаю ученицам деньги за обучение и остаюсь работать дома. И вообще, что буду работать три дня в неделю, зарабатывать 15 тысяч, потому что нафига вообще так вкалывать, если потом тебе диктуют, что делать. Все, выпустила пар, теперь к делу:

Я нашла помещение, от которого у меня захватило дух как только я туда вошла! Я вижу там себя, вижу там саму студию, вижу там развитие, мероприятия разные интересные! Вижу там зал для йоги, место для детей, кабинет массажа и место под педикюрное кресло. Это помещение НЕ дешевое, но я вижу себя там. И я понимаю, что если решится его взять - это и так будет не легко, а если еще и через сопротивление близких, то пипец, я просто не выдержу накала.

Мы же нашли вчера еще одно очень хорошее место, оно достойное, оно удобное (и оно очень недалеко от этого, первого самого желанного), и оно тоже очень близко к остановке, и у него даже есть выход на проспект Ленина, но вывеску там не будет видно из-за деревьев, так что это мнимое преимущество. НО там площадь чуть поменьше, цена пониже (хотя и не в два раза), там вообще нет ремонта, там надо перегораживать все, менять окна (они глухие), там нет кондиционеров, и там маленький холл.... Я там тоже вижу студию эпиляции, и причем нормальную, успешную студию эпиляции... но... больше я там ничего не вижу... Это очень хорошая альтернатива, если нам откажут по тому, желанному мне месту, но... я хочу то!!!

Раскапризничалась как девчонка, елки-палки((( НО это вот, то, что сейчас на самом деле у нас происходит. Для мастеров уже заказаны массажные столы, нагреватели пасты, на большую сумму сделан заказ всех средств, с которыми мы приступим к делу... Девочек учу почти каждый день - кто-то очень радует, кто-то приводит меня в отчаяние. Сразу отвечу на вопрос - а сколько их??? Самый часто задаваемый моими клиентками вопрос сейчас - их ДЕСЯТЬ! Да, я рехнулась и учу сейчас сразу 10 человек! Зачем так много???? Я хочу, чтобы в студии нормально функционировали три кабинета, по 14 часов в сутки 7 дней в неделю. Я предполагаю, что кто-то ... сбежит))) да-да-да, если честно, я не верю, что к июню останутся все десять, а может быть кого-то я сама не захочу оставить... об этом у нас тоже есть уговор - я дала гарантию, что я научу делать эпиляцию очень хорошо! Что я дам столько информации и знаний на старте, сколько невозможно получить ни на одном обучении, ведь мы учимся целых три месяца. НО! Надо понимать, что есть еще личные качества человека, которые могут открыться не на первом собеседовании, а когда начнется работа. На первом собеседовании они все были невероятно милыми, приятными, с теплыми умными глазками. Вижу ли я уже сейчас кто отсеется? Нет, пока не готова отсеять никого.

Ну вот, рассказала, как дела))) скоро будем звать гостей по акции и по очень шоколадной цене!!!
 
Marishka_VДата: Пятница, 17.02.2017, 17:36 | Сообщение # 127
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1815
Репутация: 345
Статус: Offline
Imari, я так поняла, что у вас как у мастера есть страница вк , дайте ссылку, пожалуйста



Сообщение отредактировал Marishka_V - Пятница, 17.02.2017, 17:36
 
ImariДата: Пятница, 17.02.2017, 22:57 | Сообщение # 128
Группа: Дамы
Сообщений: 95
Репутация: 117
Статус: Offline
Цитата Marishka_V ()
я так поняла, что у вас как у мастера есть страница вк , дайте ссылку, пожалуйста
Маришка,вот она: https://vk.com/sweetepil33
 
ImariДата: Воскресенье, 19.02.2017, 13:32 | Сообщение # 129
Группа: Дамы
Сообщений: 95
Репутация: 117
Статус: Offline
От своих любимых клиенток узнала, что я шокировала многих девушек здесь своей откровенностью. Девчонки мои, которые со мной уже год, приходят и спрашивают - как ты можешь так откровенно писать о своей жизни? Очевидно, требуется пояснение)))

Первое и самое главное пояснение - я не очень откровенна))) Я очень интровертна, хотя в это и трудно поверить. Но вот те события моей жизни, которые произошли в период с моего 25-летия по 33-летие, были очень ... напряженными. Мне казалось, что я влетела на большой скорости в тоннель, лечу, задыхаясь в дыму в полной темноте, и не понятно, когда впереди появится свет. И ведь так было в течение примерно 8 лет, когда казалось, что сейчас все улучшится, встанет на свои места, а потом опять облом.

Но вот я в те дни часто по ночам думала - почему это все выпало мне? Я, как многие женщины, хотела с детства того самого простого женского счастья, о котором в песне поется - милый рядом, дети, простая семья. Моя тетя ругала меня за отсутствие амбиций, когда мне было 22 года.... У меня был муж, дочка, и мне хватало однушки и маленькой зарплаты, чтобы быть счастливой.

В общем вот что подумала однажды - раз уж пришлось пережить всякие трудности, может быть рассказ о том, как это преодолевалось, кому-то поможет? Поэтому я когда-то начала вести блог в живом журнале (который позднее познакомил меня с моим мужем), поэтому мы создавали сайт myrestart - для тех людей, которые тоже попадают в трудные ситуации - чтобы подбодрить, дать веру в то, что все будет хорошо. Поэтому я рассказываю то, что имеет отношение к делу - без этих историй было бы не понятно, почему я полезла в бизнес, почему пришла в шугаринг...

Весь день вынашиваю мысль написать, как все-таки я познакомилась с мужем и оказалась во Владимире. Когда мои клиентки спрашивают: "а где вы познакомились" я говорю - "в интернете" и люди округляют глаза. Все сразу представляют сайт знакомств))) Попробую написать эту историю вечером, не слишком откровенно, но обнадеживающе для тех, кто сейчас мечтает встретить свою вторую половинку.
 
AlyoshkaДата: Воскресенье, 19.02.2017, 14:16 | Сообщение # 130
Группа: Дамы
Сообщений: 907
Репутация: 167
Статус: Offline
А я скажу спасибо за откровенность, за подробности не только в отношении начинаний и поступков, но и мыслей и душевного состояния.
Потому что многие люди вокруг не довольны своей жизнью, работой, кругом общения, но при этом не делают ничего, кроме саможаления.
Лично мне важно читать и воодушевляться.
Важно увидеть живой пример того, что можно даже имея органичения, которых мы многие боимся - "а у меня ребенок, мне некогда", "я не могу позволить себе пару месяцев просидеть дома без работы", "я не умею быть предпринимателем" и пр.пр., можно хотя бы пытаться менять свою жизнь, не плыть по течению, быть гармоничным человеком.
И короткий отчет в духе "я сидела в декрете, соскучилась, пробовала открыть магазин подарков, вроде получилось, уволилась с работы, сейчас счастлива" уж точно ни к чему бы не сподвиг - не задел бы за живое.
А читаю Машину историю очень хочется быть по-настоящему счастливой во всем, решиться пересилить свои страхи, а не просто подумать "ууу, молодец какая, очень рада за нее".


 
ImariДата: Воскресенье, 19.02.2017, 14:55 | Сообщение # 131
Группа: Дамы
Сообщений: 95
Репутация: 117
Статус: Offline
Цитата Alyoshka ()
А я скажу спасибо за откровенность, за подробности не только в отношении начинаний и поступков, но и мыслей и душевного состояния.
Потому что многие люди вокруг не довольны своей жизнью, работой, кругом общения, но при этом не делают ничего, кроме саможаления.
Лично мне важно читать и воодушевляться.
Важно увидеть живой пример того, что можно даже имея органичения, которых мы многие боимся - "а у меня ребенок, мне некогда", "я не могу позволить себе пару месяцев просидеть дома без работы", "я не умею быть предпринимателем" и пр.пр., можно хотя бы пытаться менять свою жизнь, не плыть по течению, быть гармоничным человеком.
И короткий отчет в духе "я сидела в декрете, соскучилась, пробовала открыть магазин подарков, вроде получилось, уволилась с работы, сейчас счастлива" уж точно ни к чему бы не сподвиг - не задел бы за живое.
А читаю Машину историю очень хочется быть по-настоящему счастливой во всем, решиться пересилить свои страхи, а не просто подумать "ууу, молодец какая, очень рада за нее".


Это очень ценный слова для меня! Алиночка спасибо, значит, не зря пишу!
 
Nata_SmallДата: Воскресенье, 19.02.2017, 14:59 | Сообщение # 132
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата Imari ()
написать, как все-таки я познакомилась с мужем и оказалась во Владимире.

да! wink


 
ЮлияВДата: Воскресенье, 19.02.2017, 16:15 | Сообщение # 133
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Imari ()
От своих любимых клиенток узнала, что я шокировала многих девушек здесь своей откровенностью.

а я шокирована, что кто-то тут узрел прям жутко шокирующее и откровенное biggrin нормальный рассказ. без интимных подробностей серого полтинника (как там это извращенное кино называется) тут все прилично и скромно biggrin и даже ничего сверхличного biggrin все очень сдержанно и по делу. в общем ничего шокиру4ющего нет. cool happy


 
ImariДата: Воскресенье, 19.02.2017, 16:44 | Сообщение # 134
Группа: Дамы
Сообщений: 95
Репутация: 117
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
а я шокирована, что кто-то тут узрел прям жутко шокирующее и откровенное нормальный рассказ. без интимных подробностей серого полтинника (как там это извращенное кино называется) тут все прилично и скромно и даже ничего сверхличного все очень сдержанно и по делу. в общем ничего шокиру4ющего нет.


Юля, а я вот только что проводила клиентку, которая спросила, зачем ты все это пишешь? Для кого-то я возможно действительно "слишком обнажилась". на самом деле мне легко здесь писать достаточно свободно о чем я думаю, а вот жж я давно забросила, потому что там многие уже стали меня знать слишком "тесно"))) стали появляться комментарии "нуууу, вот этого мы от тебя не ожидали!" - и мне снова захотелось стать не слишком кому-то знакомой)
 
MAMULYAДата: Воскресенье, 19.02.2017, 20:21 | Сообщение # 135
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Alyoshka, вот +1000! Ничего шокирующего, как по мне. А вот поучительных моментов масса! Ждем продолжения)

 
МИЯДата: Понедельник, 20.02.2017, 00:53 | Сообщение # 136
Группа: Дамы
Сообщений: 1355
Репутация: 474
Статус: Offline
Imari, большое спасибо за Ваши откровения. Честно, случайно зашла в эту тему и вовсе не собиралась читать т.к. думала, что здесь про процедуру на которую я точно не решусь, продолжая скрябаться бритвой. А тут такая поучительная для меня информация, что я даже отложила изготовление своих открыток, которым могу заниматься только ночами. И не жалею, что отложила, Ваш рассказ мотивирует. Нередко на глазах наворачивались слезы от того, насколько сильны и мудры Вы и насколько нерешительна я. Из-за своих страхов и отсутствия каких-либо ресурсов, кроме устной (!) поддержки мужа мне порой хочется бросить то, что я тихонько развиваю. Но сейчас прочитав Ваш рассказ, укрепилась в мысли не бросать любимое дело, пусть пока оно и не доходное. Пишите дальше, очень интересно.....

 
ImariДата: Понедельник, 20.02.2017, 07:38 | Сообщение # 137
Группа: Дамы
Сообщений: 95
Репутация: 117
Статус: Offline
Цитата МИЯ ()
большое спасибо за Ваши откровения. Честно, случайно зашла в эту тему и вовсе не собиралась читать т.к. думала, что здесь про процедуру на которую я точно не решусь, продолжая скрябаться бритвой. А тут такая поучительная для меня информация, что я даже отложила изготовление своих открыток, которым могу заниматься только ночами. И не жалею, что отложила, Ваш рассказ мотивирует. Нередко на глазах наворачивались слезы от того, насколько сильны и мудры Вы и насколько нерешительна я. Из-за своих страхов и отсутствия каких-либо ресурсов, кроме устной (!) поддержки мужа мне порой хочется бросить то, что я тихонько развиваю. Но сейчас прочитав Ваш рассказ, укрепилась в мысли не бросать любимое дело, пусть пока оно и не доходное. Пишите дальше, очень интересно.....


Конечно не бросать! Конечно развивать, тем более поддержка есть! Эх, вот я уже и "мудрая", а ведь еще недавно слышала "26 лет, ума нет и уже не будет")))
 
ЮлияВДата: Понедельник, 20.02.2017, 09:48 | Сообщение # 138
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Imari ()
Юля, а я вот только что проводила клиентку, которая спросила, зачем ты все это пишешь? Для кого-то я возможно действительно "слишком обнажилась"

ну видимо я слишком "старая тетка" и меня шокировать уже почти нечем biggrin но обнаженки души тут нет. интимной личной жизни, той, о которой не пишут не говорят и не думают - тоже нет. все очень сдержанно, одновременно не сухо и не розовые сопли и слюни. даже как то местами эронично, но и переживательно. развитие бизнеса тоже не шокирует и не обнажает: не убила никого, никого не закопала,
cool
тебя читать приятно и интересно. так что продолжай, мы все во внимании cool happy


 
ImariДата: Понедельник, 20.02.2017, 10:05 | Сообщение # 139
Группа: Дамы
Сообщений: 95
Репутация: 117
Статус: Offline
ИСТОРИЯ КАК Я ОКАЗАЛАСЬ ВО ВЛАДИМИРЕ

Внезапно, я оказалась здесь внезапно. Вспомним хронологию: август 2014 - я осталась одна с ребенком в трехкомнатной квартирой, взятой в ипотеку, в ужасе от того, что теперь мне одной платить по 20 тысяч в месяц. Я решила - хрен меня сломишь, я буду барахтаться, и буду об этом писать. Аккаунт в живом журнале у меня уже был, но писала я туда редко. А тут - написала: люди, у меня случилась вот такая хрень, буду писать здесь, как вылезаю из этой ситуации, чтобы те, кому это нужно, могли это как-то использовать. И люди потянулись читать - сначала по чуть-чуть, но с каждым днем все больше. Через 8 месяцев в день в журнал заходило около 2000 человек.

Я писала о том, что начала бегать, о том, что поставила цель пробежать через год марафон. Для этой пробежки я выбрала Мюнхен, и зарегистрировалась на участие, чтобы не было пути назад. Регистрация стоила 140 евро, и она не возвратная. Начала бегать по 15 минут в день. Ставила цель бегать по 30 каждый день - по факту получалось 4 раза по 15-20 минут, после которых я просто подыхала и казалось, что полный рот крови.

Я написала цикл статей по поводу бега - для этого я встречалась с врачами, тренерами и мастерами спорта. Статьи можно прочитать вот здесь: http://mashula-xs.livejournal.com/111678.html - это ссылка на заключительную статью, а под ней - ссылки на все 5 статей о встречах с разными людьми.

А еще я однажды задала в поиске яндекса (это было в конце сентября) "Как изменить свою жизнь" и попала на сайт reself рискую потерять вас как читателей, но все-таки даю ссылку))) http://re-self.ru
Я читала все, что пишет Олеся, потом подписалась на ее курс "Быть творцом" и решила быть творцом))) Я хотела создать свой интернет-проект, но эти планы перебило назначение на должность ком.дира. Если честно, я планировала к 31 марта сбежать с завода и уйти в свободное плавание. Но как уже писала - если где-то открываются двери - иду посмотреть, что там, зачем мне их открыли.

Вот так вот я писала, писала, писала, писала каждый день, и однажды написала вот такую заметку про Айронмен: http://mashula-xs.livejournal.com/203013.html А в ответ тишина.... каждый день столько комментариев, а тут - тишина. На следующие день я попросила у своих читателей обратную связь, и люди написали: нас пугает такое фанатичное истязание себя, такие издевательства над собой.

Чтобы понимать, о чем речь - надо прочитать заметку, и главное - посмотреть видеоролик, который в ней. Я видела много роликов про айронмен, но такого красивого больше нет! Там восхитительные съемки с квадирокоптера, очень в тему музыка, снято с огромного количества ракурсов и великолепно все собрано воедино.

В тот день, когда я задала вопрос к читателям "почему молчите? вам этот не интересно" мой будущий муж написал мне в почту "Не переживай, что людям не интересно то, о чем ты пишешь. Это узкая тема и не всем она понятна" И предложил мне написать для моих статьей отдельный сайт, чтобы они не терялись в ленте.

Работу над сайтом мы три месяца вели удаленно, то есть по эл. почте. Встретились в первые в июле, чтобы посидеть, почертить на большом ватмане, как все должно выглядеть. Через два месяца пришлось шокировать семью внезапным переездом. С дочкой мы договорились быстро - что сейчас я уезжаю одна, но как только все утрясется, она переедет к нам. Она отнеслась к этому спокойно, взяв обещание, что я буду приезжать на все выходные.

Весь последний месяц нашей жизни вдвоем, меня трясло - мы спали с ней вместе всегда, и я просыпалась по ночам и меня окатывало горячим потом - что я творю? вот она лежит рядом со мной, сопит носом, а скоро мы будем с ней за 200 км друг от друга. Мне трудно объяснить, что тогда двигало вперед - просто была стойкая уверенность, что все правильно и надо делать именно так, что это вообще единственный правильный выход. Невозможно угостить кого-то ананасом, если у тебя нет ананаса. Невозможно дать ребенку счастье, если у тебя его нет. И да, мне было очень страшно. НО потом позвонил ее папа и сказал, что они с его женой хотят приехать ко мне в гости. Это было странно - сидеть напротив них и угощать их чаем, но об этом я уже писала. Так Настя переехала в Москву, и во Владимир теперь уже не хочет - смеется, когда говорю об этом "Ты что мам, с ума сошла? Из Москвы!!! Во Владимир?"

В то лето, накануне переезда я, кстати, пробежала свой первый полумарафон. В октябре подыхала от того, что пробежала 2 км, а в июле ... читайте здесь эту страшную историю: http://mashula-xs.livejournal.com/223852.html

Ну вот, с дочкой мы решила все быстро, а вот маме, хозяину завода и друзьям еще пришлось отвечать на вопросы. Мама: "что еще за любовь! Тебя уже столько раз бросали, ищи себе мужа в Костроме". Хозяин завода: "зачем ты едешь? ты все-равно через три месяца вернешься", друзья: "ТЫ ЧТОООО??? ВОТ ТАК ОСТАВИШЬ ЗАВОД?"

Что удивительно, совершенно спокойно откомментировала всю ситуацию ... бабушка)))) Бабушка, для которой покупка машины - это "ааааа, вот теперь вы все умрете от голода, только кредиты будете платить!" Бабушка, которой тогда было 79 лет сказала: "Ой как хорошо, как я за вас с Настей рада!" Я офигела, я думала, это будут стенания и слезы.

Ну и сестренка, моя младшая, мудрая сестренка... сказала: "все правильно, такие дела надо делать быстро, нельзя жить в разных городах, надо решать все быстро и вместе".

Первый раз я приехала во Владимир в начале октября. В десять вечера. Мы решили посмотреть город на бегу. Пробежали по Октябрьскому проспекту, обежали монастырь, пробежали по соборной площади - круг получился 10 км. Я бежала и думала, что дышится легко, и что нет ощущения, что я далеко от дома. Мой дом теперь здесь, а в Кострому я приезжаю в гости.

Что я хочу добавить: однажды мой школьный друг сказал мне: "тебе уже 29, вряд ли ты уже встретишь свою любовь, потому что все встречают ее пока в универе учатся. Взрослым негде знакомиться, так что смирись и живи одна". Я могу сказать, что к 33 года я действительно смирилась - я решила, что не всем женщинам суждено жить в счастливом браке, и видимо вот такой я неувязок в этом плане, что семья мне не положена. Не положено - не ешь. Я решила, что буду просто жить - копить на путешествия и ездить по миру, писать, сначала блог, потом книги... Видимо это и называется "ОТПУСТИТЬ СИТУАЦИЮ".


Сообщение отредактировал Imari - Понедельник, 20.02.2017, 10:09
 
КоролевишнаДата: Понедельник, 20.02.2017, 11:13 | Сообщение # 140
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Я все думаю, большой респект Эльзе за то, что она пригласила вас, Маша, сюда. Свежую волну внесла), здесь мало отписываются, потому что вы действительно заставляете думать, сравнивать свою жизнь с вашей, мечтать от каких-то вещах, удивляться, где-то осуждать и думать "я бы никогда..."или "а я ведь тоже могла бы...",в общем, испытывать какие -то новые эмоции. Это дорогого стоит.
Здесь нет ничего откровенного в плане ммм..пошлости, здесь все скорее честно-откровенно, вам и самой это нужно сейчас, проговорить все и посмотреть на себя со стороны, чтобы набраться смелости, в очередной раз рискнуть, довериться только себе и своему чутью, своей удаче. Вон у вас какой необычный и смелый путь), и вы сами, и мы это видим из того, что написано, и все получилось, значит получится и в этот раз.
Я искренне желаю , чтобы получилось, чтобы не пришлось соглашаться на меньшее, когда видится и монтируется идеальное-идеальное место аренды, идеальное место в жизни, идеальный мужчина. Нет, ничего идеального, конечно нет... да это просто и неинтересно, поэтому я желаю найти Ваше, то что вы видите для себя и хотите.
А человек ищущий всегда интересен для окружающих, я с большим удовольствием читала и ваши рекомендации по путешествиям в Кострому, поэтому если желание делиться чем-то личным исчезнет, я лично с не меньшим удовольствием почитала бы и просто о чем-то отвлеченном-путешествиях, впечатлении о Владимире, других городах, учебе, чисто техническое описание работы, будь то шугаринг или еще что -то, вы очень интересно пишете, а отвлечься нам всем не помешает.


 
ImariДата: Понедельник, 20.02.2017, 11:44 | Сообщение # 141
Группа: Дамы
Сообщений: 95
Репутация: 117
Статус: Offline
Цитата Королевишна ()
если желание делиться чем-то личным исчезнет, я лично с не меньшим удовольствием почитала бы и просто о чем-то отвлеченном-путешествиях, впечатлении о Владимире, других городах, учебе, чисто техническое описание работы, будь то шугаринг или еще что -то, вы очень интересно пишете, а отвлечься нам всем не помешает.


Спасибо за добрые слова! У меня в запасе еще куча историй, обязательно буду писать!!!
 
ImariДата: Понедельник, 20.02.2017, 11:45 | Сообщение # 142
Группа: Дамы
Сообщений: 95
Репутация: 117
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
тебя читать приятно и интересно. так что продолжай, мы все во внимании


Мне радостно писать для вас, как-будто новое дыхание открылось!
 
KoshkaДата: Понедельник, 20.02.2017, 12:59 | Сообщение # 143
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2211
Репутация: 841
Статус: Offline
Цитата Imari ()
Мне радостно писать для вас, как-будто новое дыхание открылось!

а нам радостно читать вас. И делаете вы это здорово, и вроде бы откровенно, но в рамках того, что можно рассказать другим. happy
Вам есть о чем написать и чем поделиться - много полезного и просто интересно smile Многие вопросы затронуты, которые волнуют других. У меня, например, больное место - это моя дочка. Хочется и в работу окунуться с головой и ее воспитывать. Но никак не получается - что-то страдает, из задуманного реализована маленькая частичка (( Пришла к выводу, что надо углубиться в тайм-менеджмент в первую очередь, наверное. Вы, кстати, не изучали его или сами научились управлять временем?


 
ImariДата: Понедельник, 20.02.2017, 13:24 | Сообщение # 144
Группа: Дамы
Сообщений: 95
Репутация: 117
Статус: Offline
Цитата Koshka ()
Пришла к выводу, что надо углубиться в тайм-менеджмент в первую очередь, наверное. Вы, кстати, не изучали его или сами научились управлять временем?


Тайм-менеджмент это очень важная вещь, я сейчас очень остро чувствую время, когда работаешь в режиме плотной записи - дорога каждая минута! Я немного изучала вопросы тайм-менеджмента, напишу статью про это обязательно)
 
ЗабаваДата: Понедельник, 20.02.2017, 14:21 | Сообщение # 145
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
Цитата Koshka ()
У меня, например, больное место - это моя дочка.
biggrin А у меня - две! И я тоже хочу как можно больше времени уделять любимому делу, но сейчас вообще от него отказалась - банально некогда....


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
ImariДата: Вторник, 28.02.2017, 08:36 | Сообщение # 146
Группа: Дамы
Сообщений: 95
Репутация: 117
Статус: Offline
Давненько я не писала сюда - к нам в гости приезжала моя девочка! Вы говорили, что будете не против, если я буду писать не только про то, как дело двигается (а оно тоже двигается, напишу 2 марта!!!), но и про разные разности. Так вот, думая, как организовать досуг ребенка, я забронировала нам с ней место на Кулинарном вечере в студии Roulet/ Вы все, наверное, про нее слышали, я одна как дундук узнала о ней 22 февраля от клиентки)))

На фото - моя Настя:



Так вот, мы явились в назначенное время на вечер Паназиатской кухни. У меня было радостное предвкушение праздника - я так давно не выбиралась из дома! Но мероприятие превзошло все мои ожидания!

В начале вечеринки, когда мы все расположились за удобным огромным полукруглым столом, "на сцену" вышел шеф-повар Дмитрий Орловский. Это не просто шеф-повар - это истинный в хорошем смысле слова Шоумен - человек, которые умеет дарить людям впечатления и радость! Началась настоящая сказка: это море ароматов, цвета, вкусов, это интереснейший рассказ обо всем, что происходит перед вами, это такая увлеченность человека своим делом!


И еще - в студии есть семейные вечера (Один билет на всю семью) и праздники для детей, и еще много-много интересных событий и возможностей! Не забудьте, прочитав это короткую восторженную заметку, пройти на сайт студии http://www.rouletstudio.com и присмотреть "Праздник для своей души"!


Сообщение отредактировал Imari - Вторник, 28.02.2017, 17:21
 
ImariДата: Среда, 01.03.2017, 21:18 | Сообщение # 147
Группа: Дамы
Сообщений: 95
Репутация: 117
Статус: Offline
ЭПОПЕЯ под названием "Снять помещение в аренду"

С декабря мои клиентки начали очень активно спрашивать "ну что, вы уже нашли помещение?" В моей голове был план - чтобы открыться к 1 апреля,надо начать искать помещение с 1 февраля и определиться к 1 марта. Поэтому я бодро отвечала "нет, еще рано, мы же не можем впустую платить аренду три месяца, а мастера еще не обучены"

В январе моя бодрость увяла и я стала посылать мужа на поиски помещения. Сначала мы целились на улицу Горького. Она мне нравилась, потому что мы часто там гуляли. Но благодаря более продвинутым жителям нашего прекрасного города акцент был смещен на проспект Ленина, как на самую полноводную транспортную артерию. И Сережа пошел - выписывать все телефоны с растяжек, и шерстить Авито.

В середине января он нашел неплохое (но небольшое) помещение за гостиницей Заря - я писала про него. Там два шага от остановки, отдельный вход, есть парковка (правда за шлагбаумом), нормальные чистые красивые туалеты (2 шт), но 51 квадрат и всего 2 окна - как ни нарезай - одно окно на два кабинета и темная приемная. Кроме того, когда мы выразили интерес к арендатору, мол, готовы снять всю площадь с 1 марта - он сказал "ну так и звоните 28 февраля". Это показалось нам странным, т.к. это помещение, которое никак не сдается целиком, люди норовят снять только его часть 31 метр и часто съезжают. А тут готовенькие чебурашки, которые хотят забрать все 51, но ноль интереса в нашу сторону. Ну ок, чо, на заметке держим, но поищем еще.

В перебирании Авито наткнулась на объявление "Офицерская 9а" Посмотрела фотки, располежение - помещение очень понравилось. Правда... 160 квадратов, а это намного больше, чем нам надо, даже не в два раза, а в два с половиной... но,... чисто, просторно, много кабинетов, каждый со своим окном и кондиционером. Цена правда тоже в два раза больше, чем рассчитывали, но решили съездить посмотреть. Приехали. Нас встретили риелтор и странная женщина. Она как-будто сразу начала на нас нападать - на каждое наше слово - три в ответ, и все поперек. Что-то по то, что ныняшняя молодежь все хочет делать деньги из воздуха и никто не занимается производством. Помещение толком посмотреть не дала, ходила по пятам и дергала. После этой странной встречи пообщались с риэлтором и он сказал не обращать внимания, что просто она со своими причудами, а так все ок, типа, если они сдадут, то дергать не будут, если деньги вовремя переводить. Я уточнила - "так мы вроде ей не понравились". Риелтор убедил нас, что все норм, и что она ему сказала: "Если ребята подумали, что мы не готовы сдать, то передайте, что так-то мы готовы" (Позже выяснится, что это было враньем)

НО! Так как на курсе "от частного мастера к своему салону" нам посоветовали посмотреть 30 помещений, прежде чем снимать, мы стали смотреть еще. Клевое здание неподалеку от Золотых ворот - новый трех-этажный коттедж, но сдается только 3-ий, мансардный этаж. Работы не закончены, к 1 апреля точно не завршатся, и когда завершатся - хрен знает. Неизвестно, будет ли пекло от крыши в жаркие дни, на все 115 квадратов - 3 окна. Откинули. Новый риэлтор, который показывал это помещение, снова предложил нам офицерскую, сказав, что да, тетя странная, но она ничего не решает и надо разговаривать с владельцем в москве, что у него есть контакты и он поможет. Ну ок,чо, давайте попробуем! Сходили с ним внимательно посмотрели уже все углы и закоулки, и я убедилась, что оно действительно так прекрасно,как показалось мне в первый момент.

Пришли на встречу. Я думала приедет владелец. Приехала снова эта женщина. В начале диалога снова было ощущение, что на нас нападают. Хотелось встать и уйти, сказать, что в таком тоне разговаривать нет желания. Но... женщина существенно старше, и приехала из москвы, она вспомнила нас и выдала коронную фразу: "Вы приходили с другим риэлтором и я же сразу сказала "нет". Офигеть!!! На хрена из-за этой встречи перенесла клиентку!

Как-то незаметно в процессе разговора она все чаще начала расхваливать свое помещение, говорила, что они его нарочно не сдают, что оно уже год стоит пустое, все ждет своего арендатора, и что да, в принципе салон это надежнее, чем call-центр, которые сидели у них до этого, и которые очень легко и быстро съезжают. Я не поняла, как вообще разговор, который так отвратительно начинался, вырулил на то, что нам готовы его сдать, и арендные каникулы на месяц - да, и скидка на первые три месяца - да! И в понедельник нам пришлют исправленный договор и 1 марта встречаемся на подписании. И вообще, вы заряжаете своей энергией, давайте дружить.

С этих переговоров я вышла как блин с татами. Зашли в банк, забрать заявление на открытие карты - не могла подпись поставить, полностью выжата, как лимон.

В понедельник, не дождавшись договора, набрала риелтора, и услышала "Мария, а я вот собираюсь вам звонить, сказать, что они передумали, решили еще ждать своего "настоящего" арендатора.

Я хладнокровно перезвонила по номеру, который был у нас в приоритете на втором месте, и сказала: мы приедем через 30 минут, привезем оплату за первый месяц" На следующий день нам отдали ключи от 115 квадратов на проспект Ленина 26. Сегодня заказали туда новые пластиковые окна, взамен двух глухих, которые там стоят. Завтра поедем смотреть, как лучше нарезать пространство на кабинеты. Там - близко остановка, кафельный пол (а это важно в салоне), подводка воды, выход на проспект и все шесть окон на тихий двор. Там чудесно! Но ремонт нужен большой - надеюсь, будем ждать вас там к 1 апреля!


Сообщение отредактировал Imari - Среда, 01.03.2017, 21:21
 
СахарокДата: Среда, 01.03.2017, 21:42 | Сообщение # 148
Группа: Дамы
Сообщений: 1557
Репутация: 345
Статус: Offline
Какие услуги еще будете оказывать в салоне?

 
ImariДата: Четверг, 02.03.2017, 08:25 | Сообщение # 149
Группа: Дамы
Сообщений: 95
Репутация: 117
Статус: Offline
Цитата Сахарок ()
Какие услуги еще будете оказывать в салоне?


Сейчас ждем ответа от очень милой девушки и хорошего мастера-парикмахера, которая помимо стрижек делает шелковое окрашивание волос, будем целиться на маникюрно-педикюрный кабинет (есть отдельная комната под это), если кушетки, хочется найти массажиста, и в середине марта еду учится на процедуру укрепления ресниц - это не наращивание, это восстановление собственных ресниц после наращиваний, когда освою - обучу всех мастеров делать и это. С сентября возможно купим аппарат для электроэпиляции, но это дальносрочные планы)
 
Marishka_VДата: Четверг, 02.03.2017, 10:28 | Сообщение # 150
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1815
Репутация: 345
Статус: Offline
Imari, ох, Мария, сил вам и терпения, терпения и сил!!!!!!! Очень болею за ваше дело! И все-таки когда -нибудь решусь к вам придти biggrin

 
МороженкаДата: Четверг, 02.03.2017, 11:26 | Сообщение # 151
Группа: Дамы
Сообщений: 1522
Репутация: 250
Статус: Offline
Marishka_V, я решилась) четвертый день гладеееееенькая)правда пока не везде, не успели ученицы чуть-чуть



Сообщение отредактировал Мороженка - Четверг, 02.03.2017, 11:26
 
MorskayaДата: Четверг, 02.03.2017, 12:08 | Сообщение # 152
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
Marishka_V, ты ж 2 детей родила, уже ничего не должно быть страшно biggrin .
А если честно, то даже я та еще пищалка, но всё в зоне терпимости ) не бойся )))
Можно еще кремом обезболивающим намазаться ))




Сообщение отредактировал Morskaya - Четверг, 02.03.2017, 12:10
 
ImariДата: Четверг, 02.03.2017, 12:25 | Сообщение # 153
Группа: Дамы
Сообщений: 95
Репутация: 117
Статус: Offline
Цитата Marishka_V ()
И все-таки когда -нибудь решусь к вам придти


Не так страшен черт, как его малюют))) конечно приходите!!!
 
ImariДата: Четверг, 02.03.2017, 12:26 | Сообщение # 154
Группа: Дамы
Сообщений: 95
Репутация: 117
Статус: Offline
Цитата Morskaya ()
А если честно, то даже я та еще пищалка, но всё в зоне терпимости ) не бойся )))
Можно еще кремом обезболивающим намазаться ))


Действительно, крема сильнодействующие есть! всегда держу запас
 
ImariДата: Четверг, 02.03.2017, 12:27 | Сообщение # 155
Группа: Дамы
Сообщений: 95
Репутация: 117
Статус: Offline
Цитата Мороженка ()
я решилась) четвертый день гладеееееенькая)


Даааа это огромное удовольствие для всех членов семьи, кстати, не только для самой счастливой обладательницы гладких ног!
 
ЮлияВДата: Четверг, 02.03.2017, 12:42 | Сообщение # 156
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Morskaya ()
ты ж 2 детей родила, уже ничего не должно быть страшно

ну вот кстати сомнительный показатель терпимости боли - считать наличие детей wacko
мне наоборот до родов все ок было издеваться над собой. после родов, уверена, что еще не одни роды выдержала бы... а вот брови щипать и эпиляция - прям до слёз wacko


 
МороженкаДата: Четверг, 02.03.2017, 15:46 | Сообщение # 157
Группа: Дамы
Сообщений: 1522
Репутация: 250
Статус: Offline
Цитата Imari ()
для всех членов семьи

вот, кстати, да! муж обычно не обращает на это внимание. а тут прям заметил, что гладенькие ножки.
brows


 
ImariДата: Воскресенье, 12.03.2017, 20:07 | Сообщение # 158
Группа: Дамы
Сообщений: 95
Репутация: 117
Статус: Offline


В стране издали закон - если родители чем-то не устраивают ребенка, то когда ему исполнится 14 лет - он может вызвать комиссию и переименовать их. В паспорте впишут новые имя и фамилию. Насте моей 14. Сережа открывает дверь - на пороге стоит Настя, а позади нее - члены комиссии, в очках, уткнулись в блокноты. Настя смотрит на Сережу и говорит: "Так, вот этот будет Медведль Медведев". Сережа оскорбляется "чего это я Медведев" "Не нравится? Ну как хочешь, будешь Обезьянов. Так и пишите "Обезьянов"

Тут из комнаты выхожу разгневанная я со словами "Это что за цирк! Я тут вообще-то работаю" Настя говорит комиссии - "А вот она будет Зеленка Зеленова. Запишите."

Сережа оскорбляется "Чего это она Зеленкина, а я Обезьянов? Мы вообще-то поженились, у нас фамилия одинаковая должна быть!"

Ок - говорит Настя - тогда она будет Зеленка Обезьянова!"

Я проснулась от того, что с меня полностью стащили одеяло. Говорю "Так! Это что тут за цирк, я вообще-то тут сплю!"

Муж вынырнул из своего страшного сна и вытирая пот со лба выпалил, с чем приходиться сражаться. Утром я позвонила дочери и рассказала ей. Она долго хохотала, а потом выдала "Если уж на то пошло, я бы не вас, а папу с Аллой переименовала бы!"
 
MarinKaДата: Воскресенье, 12.03.2017, 20:52 | Сообщение # 159
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
Цитата Imari ()
"Если уж на то пошло, я бы не вас, а папу с Аллой переименовала бы!"

sad



 
ЗабаваДата: Воскресенье, 12.03.2017, 21:04 | Сообщение # 160
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
Imari, Попалось в ОК видео эпиляции зоны бровей, т.е брови подправляют не традиционно выщипывая пинцетом, если я правильно поняла,используя шугаринг) Вы такое делаете?

Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
Форум » Женский клуб » Красота и мода » Бортовой журнал создателя студии эпиляции (Личный дневник)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024