Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 01:13

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Пернатая, Дюдюка  
Форум » Женский клуб » Красота и мода » Бортовой журнал создателя студии эпиляции (Личный дневник)
Бортовой журнал создателя студии эпиляции
ImariДата: Вторник, 17.01.2017, 20:48 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 95
Репутация: 117
Статус: Offline
Привет, прекрасный женский форум! Привет всем девочкам, кто проводит здесь время! Мне поступило удивительное предложение от создателя "Деток" - вести здесь дневник о том, как я готовлю открытие студии эпиляции. Этого долгий процесс, и да, я искренне верю, что он может быть интересен многих людям. Я с удовольствием буду писать здесь истории о том, как происходит становление дела. Иногда смешные, иногда "о трудностях"

Нам нужно и обучить мастеров, и найти самое лучшее, светлое, чистое и удобное помещение, создать там Пространство, в которое хочется возвращаться, организовать День открытых дверей и еще много-много чего будет сделано в ближайшие три месяца. А пока, начну с вступления:

17.01.2017 - Первый день моей работы в качестве Технолога-Преподавателя

Как здорово почти в 35 лет что-то делать в первый раз!!! Сегодня я в первый раз учила других людей работать мануальной техникой! Полсотни человек, обученных делать себе ножки и подмышки бандажной техникой не в счет - это действительно не сложно! А вот научить людей взять кончиками пальцев липкую, сладкую и такую непослушную субстанцию, аккуратно нанести ее на кожу и внезапно сдернуть вместе с волосами, не оставив на коже синяков - это вам не хухры-мухры!!!

Сначала я запаниковала. Когда девчонки размазали своей коллеге по ноге "жидкий" сахар и стали пытаться его снять, и, естественно, залипли, мне казалось, что я так и не смогу объяснить, как же правильно это делать!!! Но мы повторяли снова и снова, заново ставили пальцы лопаточкой, катили перед ними золотистый комочек, делали натяжку кожи и резкий рывок четко вдоль кожи, и начало получаться! Сначала через раз, потом 3 раза подряд, а в конце занятия я обнаружила одну из моих красавиц преспокойно и задумчиво эпилирующей ногу. Я сказала: "Оля! К тебе уже можно записывать клиентов!" Оля очнулась и замахала руками: "Не, не, пока не надо!" Я обернулась, а тут уже и Светлана поигрывает комочком пасты в руках, а затем и Яна, которая первой подставила свои ноги, подтянулась и начала ловкачить.

Конечно не надо пока записывать клиентов! Ведь мы запланировали очень серьезное и обстоятельное обучение. Не за два дня, как предлагают большинство учебных центров, не за три, и даже не за пять. Базовое обучение у нас займет почти две недели - мощная теория, и "бесчеловечная" практика. На самом деле как раз-таки человечная и для обучающегося мастера, и для модели. В промежутках между занятиями девчонки будут тренироваться дома - на себе и на подругах. К середине февраля мы планируем получить сертификаты международного образца, зарегистрированные в Москве, в компании Gloria и приступить к тщательной отработке полученных навыков.

В апреле, к моменту открытия студии эпиляции, я буду горда представить вам мастеров, которым нет необходимости "набивать" руку на клиентах. Которые владеют всеми техниками, знают все о дезинфекции и стерильности, и которым не стыдно показать свою работу на Дне открытых дверей. Будем рады всех вас видеть и предоставим возможность познакомиться с мастерами в апреле по очень сладким ценам!!!

Хотела сфоткать сегодня девчонок всех вместе, да так и заговорила всех до полусмерти теоретической частью. Опомнилась и взяла в руки телефон, когда работала уже первая тройка обучающихся, подставляя друг другу ноги! Мы не учимся на моделях - мы учимся на себе! Чтобы на своей коже знать, что будет чувствовать клиент)))

А еще вы можете почитать о моей работе здесь: https://vk.com/sweetepil33



Сообщение отредактировал Imari - Вторник, 17.01.2017, 20:59
 
ImariДата: Воскресенье, 12.03.2017, 22:48 | Сообщение # 161
Группа: Дамы
Сообщений: 95
Репутация: 117
Статус: Offline
Цитата Забава ()
Попалось в ОК видео эпиляции зоны бровей, т.е брови подправляют не традиционно выщипывая пинцетом, если я правильно поняла,используя шугаринг) Вы такое делаете?


В школе Свит-эпил, от которой я работаю, преподают архитектуру бровей, я сама его не проходила, но мастеров чуть позже планирую отправить отучится, главное чтобы человек это дело полюбил!
 
ImariДата: Воскресенье, 12.03.2017, 22:49 | Сообщение # 162
Группа: Дамы
Сообщений: 95
Репутация: 117
Статус: Offline
Цитата MarinKa ()


Не огорчайтесь этой шутке, наша семья с юмором, и папа с Аллой не пострадали)
 
ImariДата: Понедельник, 13.03.2017, 08:15 | Сообщение # 163
Группа: Дамы
Сообщений: 95
Репутация: 117
Статус: Offline
СТЕНЫ ЦВЕТА КАНАРЕЙКИ

Мужчины и женщины различают цвета по-разному. То, что для нас "фуксия" - для них просто розовый. Это всем известно. Я очень круто ...хм... прошляпилась... поручив мужу покрасить стены в студии в бежевый цвет. У меня запись плотная, как летом, я не могла приехать и посмотреть... Но мы договорились "бежевый, светло-светло бежевый"

Меня не насторожила фраза папы, переданная мне мужем: "Ты уточни у Маши, точно все идет как надо? А то они какие-то очень желтые получаются". Муж сказал: "ну ок, чо, ща поменьше колера нальем в следующую банку".

8 марта в 8.00 меня привезли "принимать работу". Отделочники, хорошие простые ребята не нашей национальности, докрашивали стены в лимонный цвет...

Мужчины и женщины различают цвета по-разному. То, что для нас "фуксия" - для них просто розовый. Это всем известно. Я очень круто ...хм... прошляпилась... поручив мужу покрасить стены в студии в бежевый цвет. У меня запись плотная, как летом, я не могла приехать и посмотреть... Но мы договорились "бежевый, светло-светло бежевый"

Меня не насторожила фраза папы, переданная мне мужем: "Ты уточни у Маши, точно все идет как надо? А то они какие-то очень желтые получаются". Муж сказал: "ну ок, чо, ща поменьше колера нальем в следующую банку".

8 марта в 8.00 меня привезли "принимать работу". Отделочники, хорошие простые ребята не нашей национальности, докрашивали стены в лимонный цвет...


Сообщение отредактировал Imari - Понедельник, 13.03.2017, 13:32
 
ImariДата: Понедельник, 13.03.2017, 08:31 | Сообщение # 164
Группа: Дамы
Сообщений: 95
Репутация: 117
Статус: Offline
Я с утра уже дважды написала длинную историю, но при сохранении она обрубается до самого начала((( ничего не могу понять, третий раз заново писать уже нет сил да и клиент первый через полчаса придет. Что делать в таком случае?
 
ImariДата: Понедельник, 13.03.2017, 13:41 | Сообщение # 165
Группа: Дамы
Сообщений: 95
Репутация: 117
Статус: Offline
СТЕНЫ ЦВЕТА КАНАРЕЙКИ



Мужчины и женщины различают цвета по-разному. То, что для нас "фуксия" - для них просто розовый. Это всем известно. Я очень круто ...хм... прошляпилась... поручив мужу покрасить стены в студии в бежевый цвет. У меня запись плотная, как летом, я не могла приехать и посмотреть... Но мы договорились "бежевый, светло-светло бежевый"



Меня не насторожила фраза папы, переданная мне мужем: "Ты уточни у Маши, точно все идет как надо? А то они какие-то очень желтые получаются". Муж сказал: "ну ок, чо, ща поменьше колера нальем в следующую банку".

8 марта в 8.00 меня привезли "принимать работу". Отделочники, хорошие простые ребята не нашей национальности, докрашивали стены в лимонный цвет... Я обалдела - это желтое пространство навалилось на меня со всех сторон, задавило и ослепило. Я промычала: "Эээээээ так они же желтые" "Ага" радостно закивал головой муж. "Ага" радостно закивали головой отделочники. Мне было трудно скрыть свои настоящие чувства и я сказала: "ну что делать? давай доплачивать и перекрашивать".

Бригадир отделочников стал меня утешать, мол "уэтот цвэт очен модный в этом сесоне!" Хорошо, хорошо, модный. Я достала из-под пакета с мусором двумя пальцами флакончик из-под ярко-желтого колера. Муж сказал "ну да, ты представляешь, бежевый цвет наводят из КОРИЧНЕВОГО! я посмотрел, он какой-то некрасивый, и взял желтенький"

Вчера мы съездили на базу и купили 4 новых банки краски. Заколеровать решили прямо там, в красочном магазине. Долго-долго листали веер с цветами и выбрали такой свееееетленький, цвет чайной розы. Нам заколеровали все 4 банки и мы радостно поехали в студию. Я с нетерпением открыла банку, обмакнула в нее палец и провела по стене. На стене осталась коричневая полоса. Вот прям коричневая!!! Ух!

Сегодня поехали купили еще три ведра белой краски, и муж весь день уже без отделочников красил стены в одиночку тем, что намешал сам. Когда я приехала вечером смотреть цвет - бежевый был то, что надо! Но! У человека возникла идея - а давай две стены в коридоре покрасим зеленым! Я представила, как долго мы будем подбирать тот самый зеленый цвет и взмолилась, стоя на коленях "давай бежевым! Он хотя бы уже наведен")))

Это было 10 марта. Продолжение:



12 марта в 22.00 меня в срочном порядке повезли в студию. Припаковав машину возле нее, муж показал мне фотографию с интерьером в светло-бежевых тонах с зелеными вставками и спросил: "Вот это - эко-стиль?" Я говорю "Да, это эко-стиль" "Ну тогда идем" Видимо, если бы я сказала "нет", увез бы обратно. Но внутри оказалась очень красиво покрашенная стена зеленого цвета - яркого и нежного одновременно. Светло-коричневые двери на ее фоне стали казаться дорогими и сделанными из бамбука. То, что доктор прописал!!! Бежевые стены успокаивают, не давят, располагают остаться. Я хотела оставить стены в кабинетах на три месяца желтенькими, все-равно из-за летающей пасты их частенько подкрашивать надо, но муж сказал - "Нееее тут же не возможно находится, глаза болеть начинают!!!"

Вот так, а два дня назад я была Бабой-Ягой за то, что требовала их перекрасить!


Сообщение отредактировал Imari - Понедельник, 13.03.2017, 14:04
 
ЮлияВДата: Понедельник, 13.03.2017, 13:50 | Сообщение # 166
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Imari ()
Муж сказал "ну да, ты представляешь, бежевый цвет наводят из КОРИЧНЕВОГО! я посмотрел, он какой-то некрасивый, и взял желтенький"
от этой фразы я уже просто плАчу под столом! biggrin biggrin biggrin
Цитата Imari ()
Мужчины и женщины различают цвета по-разному. То, что для нас "фуксия" - для них просто розовый.
вот плюс много!!!! именно поэтому когда я называю цвет, то тыкаю в него пальчиком, хотя бы на примерном примере biggrin муж когда хочет обозначить какой же зеленый он имеет в виду, тоже шарит глазами и ищет о каком цвете в его понимании идет речь biggrin biggrin biggrin
у нас с цветом беда biggrin без примера будет именно как у тебя biggrin

Цитата Imari ()
свееееетленький, цвет чайной розы.

Цитата Imari ()
обмакнула в нее палец и провела по стене. На стене осталась коричневая полоса. Вот прям коричневая!!! Ух!

это вам в студии так намешали? а при высыхании может она была бы как раз как вы заказали?


 
ImariДата: Понедельник, 13.03.2017, 18:55 | Сообщение # 167
Группа: Дамы
Сообщений: 95
Репутация: 117
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
это вам в студии так намешали? а при высыхании может она была бы как раз как вы заказали?


Юля, я тоже долго смеялась, а на меня обиделись)))) а намешали краску нам на автомате в центре красок, высохшей она осталась такой же коричневой, на следующий день докупали еще три ведра и разбавляли вдвое, и даже это не похоже на цвет чайной розы, а просто светло-светло коричневый, скоро можно будет посмотреть лично!)))
 
ImariДата: Вторник, 21.03.2017, 18:15 | Сообщение # 168
Группа: Дамы
Сообщений: 95
Репутация: 117
Статус: Offline
Очень, очень горячая пора настала... до открытия студии 11 дней, 2 кабинета мы уже запустили, сегодня ночью будем доделывать еще два. Все, что сейчас происходит у нас - адски интересно! Вот только писать об этом с юмором я смогу уже в апреле))) потому что это пипец как тяжело!!! Вставать в шесть утра, мчаться в иваново, в нижний, в ремонт, и параллельно продолжать работать.

Когда я сегодня утром за быстрочаем листала инстаграмм, выдохнула: "Во люди живут!!! Сколько у них ... покоя!" Муж сказал "даааааа мне даже трудно представить, что можно просто вечером завернуться в плед, отключить телефоны и посмотреть киношку"

Мы больше не ходим - мы бежим, все время. Мы очень мало спим, и почти ничего не едим (хотя потом проголадываемся и наедамся шаурмы, макдональдса и роллтона). Мы все с ног до головы в краске - она в носу и в волосах, и за ушами)
У меня вскипает мозг, немножко, но вскипает от обилия диалогов в течение дня. И все же... мы сходимся во мнении, что это прикольно. НО БЛИН ПИПЕЦ КАК ТЯЖЕЛО))))

В общем ладно, пожаловалась и хватит. У нас в салоне начали работать 2 кабинета, и как и обещала - у нас акция - "НОГИ-ПОДМЫШКИ-ГЛУБОКОЕ БИКИНИ=1000" Это только до дня открытия студии - до 31 марта. После 18.00, к сожалению, по этой акции мы не работаем. Места пока еще достаточно, но чтобы записаться - пожалуйста, внимательно прочитайте условия акции, они под спойлером



А еще я сделала страничку для вашего удобства с контактами и с пояснением, как записываться: https://vk.com/sweetepil33?w=page-109159786_54464425


С апреля буду пытаться сделать себе человеческий график работы и расскажу вам подробно о том, что у нас происходит сейчас!)) Про все наши приключения! ПРиходите в студию!!! Там уже почти красота!


Сообщение отредактировал Imari - Вторник, 21.03.2017, 18:31
 
ImariДата: Понедельник, 27.03.2017, 13:25 | Сообщение # 169
Группа: Дамы
Сообщений: 95
Репутация: 117
Статус: Offline
Сегодня мне 35 лет... так странно - все было 17, 21, 25, 29, 31 тоже помню - и вдруг разом бац - и 35. Ощущения необычные - ночью впервые в жизни заболел зуб, да сразу так, что спать не сможешь. Поворочалась, помучалась, пришлось выпить кеторол... уснула...

Утром за окном млякоть - сырой снег, серое небо.

Приехала в студию - на пороге стоят девчонки с цветами и кричат: "Маша, с Днем рождения!!!" И день сразу расцвел!

Сейчас сижу в одиночестве на кухне... в большой комнате спит дочь, которая приехала вчера на каникулы... Муж новоиспеченный уехал на тренировку... В студии сегодня работает администратор и они обойдутся без моего присутствия. Надеюсь))) Есть время переосмыслить прошедший год... Или годы

Думается, что возраст хороший - хоть и с большим запозданием, но вроде появилась какая-то уверенность в своих силах- ах, как она была нужна в 26! Написала только что "есть понимание чего хочешь от жизни" - и стерла. Понимания нет. в 30 лет, а 32 года я понимала, чего хочу от жизни - я хотела тогда любимого человека, который не треплет нервы и дает ощущение спокойствия, чтобы можно было тратить силы на работу. И хотела найти дело, которым будешь приносить людям пользу. Я очень не хотела работать на бесполезных работах. Теперь есть муж, есть дело, а понимания - куда дальше? - нет) Ну ок, будем определяться.

Всем весны в сердце и птичьего пения)
 
ЮлияВДата: Понедельник, 27.03.2017, 13:27 | Сообщение # 170
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Imari ()
Сегодня мне 35 лет...

тогда... с Днем Рождения!!! biggrin


 
АлёнчикДата: Понедельник, 27.03.2017, 13:39 | Сообщение # 171
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Imari, у меня совсем не получается ходить к тебе, только один раз время выкроила, пока дети на юге были с бабушкой. Но я не теряю надежду стать приличной женщиной и начать регулярно посещать салоны. Зато ты для меня живое воплощение мудрости под спойлером. С днём рождения! Счастья тебе личного, наличного и безналичного!
Прикрепления: 6950394.jpg (33.1 Kb)


 
Под@ро4екДата: Понедельник, 27.03.2017, 15:04 | Сообщение # 172
Группа: Дамы
Сообщений: 4703
Репутация: 2761
Статус: Offline
Ах, какое классное высказывание! Про Машу - 100%!!!

Мрусенька, и от меня самые теплые пожелания! С днем рождения!!! happy


 
Nata_SmallДата: Понедельник, 27.03.2017, 17:04 | Сообщение # 173
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Imari, вот и солнце выглянуло!
Все тебе wink

Цитата Алёнчик ()
, у меня совсем не получается ходить к тебе, только один раз время выкроила,

Мааша, кстати, уже с такой скоростью все делает.. уж час-то найдешь. Мне в последний раз убрали все волосы на всем теле- даже там, где я только решилась в первый раз - ну вот ВСЕ=за 1 час.
Я офигела!

Хожу лысой. Крутяк smile
У меня кстати, подмышками, они почти перестали расти tongue мож совсем исчезнут? happy


 
ЮлияВДата: Понедельник, 27.03.2017, 17:06 | Сообщение # 174
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Nata_Small, а больно? я все никак не решусь на крутые меры в некоторых местах.... так боли боюсь, что хоть плачь... а усыпить может можно жертву? surprised biggrin

 
Nata_SmallДата: Понедельник, 27.03.2017, 17:08 | Сообщение # 175
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
, а больно?

вообще - самое больное - бикини глубокое, нужно потерпеть - но за разговором легко smile
А все остальное мне вообще не больно.

И самое главное - потом - вечером и в следующие дни вообще как не было никаких процедур. Вот после воска всеравно зудит потом пару дней. А тут оч. все нежно.


 
ЮлияВДата: Понедельник, 27.03.2017, 17:10 | Сообщение # 176
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Nata_Small, надеюсь ближе к лету решусь... wacko не хочу быть летом женщина-йети....
а может всеж есть что обезбаливающее? спреи бывают какие? или только на живую всё происходит?




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Понедельник, 27.03.2017, 17:11
 
MorskayaДата: Понедельник, 27.03.2017, 17:18 | Сообщение # 177
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
ЮлияВ, крем есть за 800 руб, его хватит раз на 5. У Маши и покупаю.
Маша, с Днем рождения ! Всего самого лучшего !


 
АлёнчикДата: Понедельник, 27.03.2017, 19:32 | Сообщение # 178
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Цитата Nata_Small ()
.. уж час-то найдешь.

Я зуб месяц не могу сходить вылечить, а он болит! Какое уж тут лысеть. Ну это из оперы "бойтесь своих желаний": хотела крутую работу - получи biggrin


 
MorskayaДата: Понедельник, 27.03.2017, 19:50 | Сообщение # 179
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
Цитата Алёнчик ()
Какое уж тут лысеть

biggrin
да девочки )) на себя так мало времени в этой жизни.... мне кажется будь у меня 2 ребенка, мне б тоже некогда было б лысеть ))


 
МурыськаДата: Понедельник, 27.03.2017, 20:11 | Сообщение # 180
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Imari, с бездником! Сижу и с удовольствием читаю тебя. Очень рада, что у тебя новый виток. С интересом читаю твои ссылки и узнаю много нового. И хотя я еще в начале декрета животворящего, не умею сидеть на месте, попа жажлет приключений и работы.


 
ОликаДата: Понедельник, 27.03.2017, 20:46 | Сообщение # 181
Группа: Дамы
Сообщений: 533
Репутация: 183
Статус: Offline
Imari, с днем рождения! Процветания бизнесу, солнца, света, любви!
А мой вопрос на завтра, когда пройдет праздничная лень)) Куда делась стоимость процедур в ВК? Я уже знаю, что хочу, мне цены не только на комплект процедур интересна, но и поштучно)))
 
ЦацуляДата: Понедельник, 27.03.2017, 21:35 | Сообщение # 182
Группа: Дамы
Сообщений: 303
Репутация: 376
Статус: Offline
Мария! С днем рождения!!!!

 
ImariДата: Суббота, 01.04.2017, 21:23 | Сообщение # 183
Группа: Дамы
Сообщений: 95
Репутация: 117
Статус: Offline
Девочки привет! Спасибо огромное за поздравления с днем рождения! Я несколько дней почти не заходила в сеть, т.к. теперь мой комп занят администратором и я, когда выхожу в промежутках между клиентами, из кабинета, временно без компьютора) Ждем прихода ростелекома и установки роутера в студии, без него вешалка)) Я изнываю от осознания, какие объемы работы не выполняются, но и отбирать комп у Наташи тоже не смысла - ей надо научится всех коннектить между собой! Мастеров и клиентов, и меня с ними)))

Итак, что мы имеем на сегодняшний день? Мы сегодня открылись! Из студии были вывезены остатки строительного мусора, стремянки и инструменты! Ура! зеркало огромное - есть, горячая вода - сделали, кабинеты чистые-уютные-симпатичные - в наличии, большой мягкий диван тоже! В общем, картинами и вазами нам еще обрастать, но студия уже красива и там приятно находиться!

Весь апрель мастера (а они уже настоящие мастера, а не новички и не стажеры) будут работать по акции "Комфортное знакомство с мастером" Вот она:



Так же я планирую 23 апреля организовать для всех вас большой праздник, на котором вы сможете посмотреть в режиме реального времени, как мастера работают и присмотреть для себя человечка, который вам симпатичен! Праздник будет интересный - там будет и интерактив для гостей (человек 10-20 попробуют взять в руки сахарную пасту и научится ею работать), будет площадка для наших малышей, чтобы им было чем заняться пока мама увлечена, и будет просто глобальный розыгрыш призов!



Все подробности вот здесь: https://vk.com/sweetepil33?w=wall-109159786_1120

Я же сама... если по самому чесночному чесноку... просто падаю с ног... Вот я могу это сравнить наверное прям с родами. Ты ходишь-ходишь, ждешь-ждешь... устаешь от боли в спине, от пиелонефрите и тошноты, от бессонницы, и думаешь - поскорее бы уже родить. И вот он, самый счастливый день! И... самое сложное - бессонные ночи на пару лет еще впереди.

Я думаю, когда этот "ребенок", который сегодня появился на свет в виде студии, подрастет, будет здорово, и я смогу описать все эмоции, которые сейчас захлестывают. Но сейчас вот их настолько много, что адекватно это не описать)

Девчонки напомнили мне, что из моего рассказа так и не стало понятно, как же я связалась с эпиляцией??? Вот в ближайшую неделю обязательно расскажу!!! Поеду в москву на учебу и в электричке напишу! Всем доброй ночи, жду вас в студии! Приходите обезволосиваться!

Ваша Абашкина Маша


Сообщение отредактировал Imari - Суббота, 01.04.2017, 21:26
 
Nata_SmallДата: Четверг, 13.04.2017, 07:59 | Сообщение # 184
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Imari, а расскажи про праздник... какой формат? Для детей же не будет ничего? Сбор красивых женщин? wink

 
ОлькаДата: Четверг, 13.04.2017, 18:45 | Сообщение # 185
Предсказательница
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7903
Репутация: 3066
Статус: Offline
Цитата Nata_Small ()
Для детей же не будет ничего?


Цитата Imari ()
будет площадка для наших малышей, чтобы им было чем заняться пока мама увлечена



 
ImariДата: Четверг, 13.04.2017, 19:41 | Сообщение # 186
Группа: Дамы
Сообщений: 95
Репутация: 117
Статус: Offline
Цитата Nata_Small ()
а расскажи про праздник... какой формат? Для детей же не будет ничего? Сбор красивых женщин?

Спасибо за вопросы!! Девочки, простите меня, я сейчас живу в режиме такого жесткого цейтнота, что не успеваю отвечать быстро(

Праздник!!! Да, конечно, это будет сбор красивых женщин!!! С детьми можно! Если они не настолько малы, чтобы было страшно оставить их с молодыми, умными, ответственными студентками, которые придут нам на помощь.

Мы с большим трудом нашли место для нашей встречи, которое соответствовало бы нашим запросам. И будет праздник в Вознесенской Слободе. Это парк-отель, там есть где погулять, есть место для фуршета и большой удобный зал с проектором.

Праздник начнется в 11.00. Сбор гостей - с 10.30 до 11.00

В 11.00 я начинаю свое шоу) Я первая буду показывать - как должна выглядеть правильная эпиляция сахаром. Бикини смотреть, конечно, не будем, а вот ножки можно показать! Это займет 30-40 минут. Далее разыграем первую партию призов, пока мастера готовятся к своему показательному выступлению. Оно начнется в 12.00- 12.20. Вы сможете сравнить, как работают мастера, присмотреть для себя мастера, к которому не страшно пойти. Можно будет сразу же подойти к нашей чудесной гостеприимной администратору студии и записаться на май.

Мастера будут выступать 2-мя партиями по 30 минут без перерыва - они просто сменятся у массажных столов. Завершат своб работу они 13.20-13.30. После этого мы пригласим вас выпить сок и скушать что-нибудь вкусное. Далее начнется интерактив с вашим участием - вы можете понюхать-помазать-лизнуть косметику Gloria, сделать обертывание на ручки. Скорее всего, в это день с нами будет наш бровист - несколько человек она успеет "усадить" к себе на бровки.

Те гости, кому не интересно мазаться скрабами - могут понаблюдать, как обычно люди осваивают шугаринг. Мы возьмем несколько желающих из гостей и попробуем в течение часа научить их эпилировать мануальной техникой.

В 14.30 к нам приедет Маргарита Орловская - сосоздатель и директор Кулинарной Студии Roulet. Она привезет викторину и 3 билета на кулинарные приключения, каждый из которых стоит 2500 рублей - их можно будет выиграть, полазав по сайту студии http://www.rouletstudio.com и ответив на вопросы викторины. Кроме того 10 сертификатов номиналом 1000 рублей на оплату закрытых мероприятий (дни рождения, мальчишники, девичники) будут разыграны между гостями.

Если вы хотите придти на праздник - огромная просьба - вступите в сообщество Вконтакте, посвященное сбору участников: https://vk.com/shelkovaya33 Мне очень важно видеть, сколько примерно гостей ожидать!!! Сколько закупить сока и вкусняшек? Сколько снять беседок для детей? Сколько купить для них альбомов и фломастеров?

Если вы не зарегистрированы Вконтакте - можно написать здесь! Я буду очень рада вас всех ЛИЧНО увидеть!!!
 
Nata_SmallДата: Четверг, 13.04.2017, 22:38 | Сообщение # 187
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Олька, просто формат изменился smile

Думаю, детям там не место. Только, если деть их некуда.


 
ImariДата: Пятница, 14.04.2017, 10:25 | Сообщение # 188
Группа: Дамы
Сообщений: 95
Репутация: 117
Статус: Offline
Цитата Nata_Small ()
Олька, просто формат изменился

Думаю, детям там не место. Только, если деть их некуда.


Ната, прямо в зале, где будет проходит все мероприятие, есть переговорная комната, мы планируем усадить малышню там, с разукрашками и нянями, но с детьми младше 4 -х лет они вряд ли справятся - таких крох конечно придется развлекать мамам самостоятельно
 
ImariДата: Вторник, 09.05.2017, 13:52 | Сообщение # 189
Группа: Дамы
Сообщений: 95
Репутация: 117
Статус: Offline
ИСТОРИЯ ПРО КЛУБНИЧНУЮ АВАНТЮРУ, В КОТОРУЮ Я ЧУТЬ НЕ ВВЯЗАЛАСЬ



Девочки всем привет! Сегодня 9 мая и я на один день превратилась в домохозяйку - накормила всех, напоила, и меня пустили посидеть за компьютор - какое счастье!

На три дня в гости приехала дочь, я купила ей в Глобусе несколько огромных красных ягод клубники, и вспомнила вдруг, как 10 лет назад, когда мне было 25, меня пытались втянуть в большую клубничную авантюру. Я тогда занималась татуировкой, и ко мне пришла девушка, которой я рисовала на ноге красивые белые цветочки. Белая краска с первого раза ложится не очень чисто, орнамент нужно было обновлять несколько раз после заживления, а за это время мы успели почти подружиться. И вот Катя выкатила идею: "А давай мы с тобой напишем проект по выращиванию клубники в теплицах круглый год на территории тюрьмы и поедем с ним на Селигер (по возрасту мы подходили под "молодежный бизнес"), нам дадут кучу миллионов и мы станем самыми крутыми, круче нас будут только горы и яйца.

В 25 лет ты как рассуждаешь? ВСЕ ВОЗМОЖНО! Вообще все возможно! А тут еще и человек, который заражает тебя своей идеей, говорит, что все прикинула, что есть люди, которые помогут получить разрешение на постройку теплиц на территории колонии, что государство будет только радо, если кто-то организует для заключенных возможность трудиться, и аренда земли и себестоимость труда будет копейки, а мы ведь будем выращивать не такую клубнику, которая продается в супермаркетах - она ведь пустая, безвкусная. Мы найдем хорошие сорта, ароматные, чтобы как с грядки!
Что на фотке??? Может, фотошоп, может какой-то сорт, который растет в каких-то супер-тепличных условиях.

Но я не оставляю надежду, что однажды мне удастся получить со своего огорода ягоды клубники в сентябре.... А может быть и из крытой теплицы в феврале!!!


Сообщение отредактировал Imari - Вторник, 09.05.2017, 13:53
 
YulikДата: Вторник, 09.05.2017, 23:26 | Сообщение # 190
Группа: Дамы
Сообщений: 2222
Репутация: 1272
Статус: Offline
Imari, я смогла вырастить белую клубнику))) из 3х кустиков за два года наросло пол грядки, правда место у нее не очень удачное, подкормки ей не достается, поэтому ягода мелкая и ее не очень много, но по вкусу да, она весьма прикольная
 
ImariДата: Среда, 10.05.2017, 10:08 | Сообщение # 191
Группа: Дамы
Сообщений: 95
Репутация: 117
Статус: Offline
Цитата Yulik ()
я смогла вырастить белую клубнику))) из 3х кустиков за два года наросло пол грядки, правда место у нее не очень удачное, подкормки ей не достается, поэтому ягода мелкая и ее не очень много, но по вкусу да, она весьма прикольная


ООО! вы мой герой!!! Склоняю колено! Я думала что это все миф!
 
МороженкаДата: Среда, 10.05.2017, 11:23 | Сообщение # 192
Группа: Дамы
Сообщений: 1522
Репутация: 250
Статус: Offline
Кстати, была на празднике с дочкой! Все отлично! Деток было немного и они прекрасно играли-мастерили-лепили с чудо-нянями.

 
ImariДата: Среда, 10.05.2017, 12:21 | Сообщение # 193
Группа: Дамы
Сообщений: 95
Репутация: 117
Статус: Offline
Цитата Мороженка ()
Кстати, была на празднике с дочкой! Все отлично! Деток было немного и они прекрасно играли-мастерили-лепили с чудо-нянями.


Спасибо! няни у нас были действительно чудесные! Я их теперь всем рекомендую если нужно на несколько часов с кем-то надежным ребенка оставить!
 
ImariДата: Среда, 31.05.2017, 14:29 | Сообщение # 194
Группа: Дамы
Сообщений: 95
Репутация: 117
Статус: Offline
Историю-то я так и не дописала, о том, как все-таки стала мастером по шугарингу. И девочки иногда напоминают мне об этом, что песня оборвалась на полуслове. Я собралась с духом, и дописала!!! Сегодня публикую Часть Первую - "Обучение" Завтра будет вторая часть - в этом детективе всего две серии.

Лето 2014. Я работаю на заводе, но постоянно думаю – как бы смазать лыжи? Зарплата нормальная, позволяет выплачивать ипотеку, и держит крепко, а душа рвется на волю! Перестать быть «собачкой на привязи»! Перестать быть готовой по любой команде приехать на работу в воскресенье!

Я долго перебирала, чем я могу заняться. В голове крутились и наращивание ресниц, и профессия массажиста – я штудировала описания курсов массажа, и понимала, что мне на них не вырваться((( ближайшие в Ярославле, 2 месяца каждый день, кто меня отпустит с завода так надолго?
За год до этого я начала регулярно ходить на шугаринг, и он заворожил меня с первого раза. Я лежала под руками Елены Прекрасной и удивлялась «Лена! Как же прекрасно и не больно! Кто же еще ходит на этот воск?» Лена удивлялась «что совсем не больно?» «Совсем-совсем не больно!» Дело в том, что ровно за месяц до этого первого шугаринга я побывала на восковой эпиляции и чуть не поседела от боли. На этом фоне, да еще и потому, что с первой процедуры прошел ровно месяц – шугаринг действительно показался мне настоящим массажем.
Позже, став мастером я узнала, что все-таки в первый раз не все так кайфуют от вырывания волос)))
Так вот. У меня есть младшая сестра – очень умная девочка. Правда она уже не совсем маленькая девочка – на тот момент ей было 29 лет и один ребенок в арсенале. Так вот когда я сказала Леле, что хочу отучится на шугаринг в Москве – она взяла инициативу в свои руки и сказала: «Так! Тебе вечно надо деньги сразу тратить! Видела я как этот шугаринг делают – там ничего сложного! Заказывай пасту, я к тебе приду и будешь на мне учится, включишь ролики на ютубе и будем делать!»
Сказано – сделано! Я заказала все необходимое, Оленька пришла ко мне в гости и мы открыли банку с пастой и ютуб. На ролике в ютубе сказали: достаньте из банки кусочек пасты, разомните его в руках, нанесите на ногу и т.д.и т.п. Мы почесали в затылке, ведь в банке был леденец на палочке – такой же твердый. Какое возьмите! Мы ковыряли ножом и наковыряли кусочек размером с вишенку. Рядом скакала моя 11 летняя дочь и просила – «И мне наковыряйте! И мне наковыряйте!» Наковыряли и ей. Она радостно уселась на диван и стала делать себе эпиляцию.

Я тем временем приляпала сестре на голень свой кусочек, начала размазывать, кое-как размазала в сопли и стала пытаться дернуть. Как там Лена это делала? В ее руках паста порхала, а в моих… намертво приклеилась к коже. Дерг-дерг, еще дерг-дерг… из под шмотка пасты начал расползаться по голени лиловый синяк. Оля взмахнула руками «Мама дорогая! Мне же через неделю в отпуск ехать! Давай скорее смывать!»
Мы смыли пасту, приложили к ноге курицу из морозилки и Оля дала мне добро ехать учиться в Москву. Я перерыла интернет в поисках школы, которая мне подходит и записалась на 1-дневное обучение в компанию Sweet-epil. Не, ну а чего сразу записываться на 2-дневное? Там же все просто!
Через пару недель мы с дочей отправились в Москву, нашли учебный центр и Настя засела развлекать администратора (самый мой любимый человек в компании Sweet-epil – Марина Вагапова – она водилась с Настей целый день). А я пошла в кабинет осваивать азы.
Во время обучения у меня все получалось. Я сносно дергала волосы своей безволосой модели и в итоге получила сертификат о «неполном высшем образовании». Почему модель была безволосой? Вот-вот, я тоже возмутилась! Я так и сказала «а чему я тут должна научится, у меня модель без волос» Модель сказала «Ой, ну что вы! Я вся обросла, я так давно не была!» В общем, модель была с большим опытом походов на шугаринг, и ее вот это «я вся обросла» выглядело очень не убедительно.
Приехав домой, я первым делом купила микроволновку, которой у меня не было, и стала звать девчонок пробовать шугаринг. И о ужас!!!! У меня вообще ни хрена не получалось!!! После такого «шугаринга», все знакомые девушки перестали брать трубку, опасаясь, что я позову снова. Шучу, трубку они брали, но эпиляцию такую не хотели даже бесплатно.

В процессе эпиляции у меня с пятого этажа выпал кот. Пока я тренировала свои навыки на знакомой девочке, кот шарахнулся от этих криков и выпал в окно. Искали его неделю. К счастью, он пришел к подъезду – ободраный, голодный и дрожащий.
А вскоре моя жизнь круто поменялась. Я очень внезапно осталась одна, с ребенком и ипотекой размером в половину зарплаты. И мне пришлось перестать думать о смене работы. Я смирилась, что цепь, связывающая меня с заводом, окрепла, и я уже почти физически ощущала ее на шее. Ну какие попытки заняться шугарингом на дому, когда ты единственный кормилец маленькой семьи?
Как это часто бывает, когда человек смиряется – случается чудо. Цепь позвенела-позвенела на моей шее, да и немного ослабла. Меня короновали на должность коммерческий директор, а это значит – свой отдельный кабинет, в котором есть окна(!!!) Три года без окон!!! Только тот, кто это пережил, меня поймет! А это значит – небольшое повышение зарплаты. Небольшое, потому что без опыта работы пришла я на эту должность, и мне предстояло много учиться. А это значит – нормальный человеческий график с 8.00 до 17.00
В общем, я с головой ушла в новую работу, в новую должность и по вечерам, когда я приходила домой, последнее, что мне хотелось делать – это еще кого-то шугарить. Мама часто меня спрашивала «ты же приходишь не очень поздно, почему не берешь хотя бы по 1 человечку?» Ну во-первых, после первых «опытов» мне было страшно снова взяться за пасту. Во-вторых – я действительно очень сильно уставала – психоэмоциональное напряжение утомляет больше, чем физическая нагрузка.

В общем, целый год я тренировалась на себе. Это занимало много времени – порой на то, чтобы проэпилировать ноги уходило до 6 часов (!!!) Медленно, с перерывом на обед))) Зону бикини порой делала в два приема – половина в одни день, половина в другой. Зато постепенно я наконец начала понимать как работает паста, прочувствовала на себе результаты всех ошибок, которые допускают только что отучившиеся на 1-2 дневном «курсе» мастера – это и синяки, и обломы волосков, и недостаточно чистая кожа на выходе, и боль от неправильных рывков… И все же, я все еще не стала мастером!
А дальше случилось нечто – моя жизнь перевернулась с ног на голову: за каких-то два месяца была продана машина, сдана квартира, я уволилась со своей невероятно крутой должности, были розданы коты (один из них попал в плохие руки, я до сих пор страдаю по этому рыжему Хвостику), дочь переехала на пмж в Москву, к папе, а я – во Владимир. И вот с этого-то момента мои шаги к тому, чтобы стать именно мастером по шугарингу, стали более «широкими». Об этом расскажу завтра, во второй серии «Как я стала мастером?»
 
ImariДата: Среда, 31.05.2017, 14:30 | Сообщение # 195
Группа: Дамы
Сообщений: 95
Репутация: 117
Статус: Offline
Историю-то я так и не дописала, о том, как все-таки стала мастером по шугарингу. И девочки иногда напоминают мне об этом, что песня оборвалась на полуслове. Я собралась с духом, и дописала!!! Сегодня публикую Часть Первую - "Обучение" Завтра будет вторая часть - в этом детективе всего две серии.

Лето 2014. Я работаю на заводе, но постоянно думаю – как бы смазать лыжи? Зарплата нормальная, позволяет выплачивать ипотеку, и держит крепко, а душа рвется на волю! Перестать быть «собачкой на привязи»! Перестать быть готовой по любой команде приехать на работу в воскресенье!

Я долго перебирала, чем я могу заняться. В голове крутились и наращивание ресниц, и профессия массажиста – я штудировала описания курсов массажа, и понимала, что мне на них не вырваться((( ближайшие в Ярославле, 2 месяца каждый день, кто меня отпустит с завода так надолго?
За год до этого я начала регулярно ходить на шугаринг, и он заворожил меня с первого раза. Я лежала под руками Елены Прекрасной и удивлялась «Лена! Как же прекрасно и не больно! Кто же еще ходит на этот воск?» Лена удивлялась «что совсем не больно?» «Совсем-совсем не больно!» Дело в том, что ровно за месяц до этого первого шугаринга я побывала на восковой эпиляции и чуть не поседела от боли. На этом фоне, да еще и потому, что с первой процедуры прошел ровно месяц – шугаринг действительно показался мне настоящим массажем.
Позже, став мастером я узнала, что все-таки в первый раз не все так кайфуют от вырывания волос)))
Так вот. У меня есть младшая сестра – очень умная девочка. Правда она уже не совсем маленькая девочка – на тот момент ей было 29 лет и один ребенок в арсенале. Так вот когда я сказала Леле, что хочу отучится на шугаринг в Москве – она взяла инициативу в свои руки и сказала: «Так! Тебе вечно надо деньги сразу тратить! Видела я как этот шугаринг делают – там ничего сложного! Заказывай пасту, я к тебе приду и будешь на мне учится, включишь ролики на ютубе и будем делать!»
Сказано – сделано! Я заказала все необходимое, Оленька пришла ко мне в гости и мы открыли банку с пастой и ютуб. На ролике в ютубе сказали: достаньте из банки кусочек пасты, разомните его в руках, нанесите на ногу и т.д.и т.п. Мы почесали в затылке, ведь в банке был леденец на палочке – такой же твердый. Какое возьмите! Мы ковыряли ножом и наковыряли кусочек размером с вишенку. Рядом скакала моя 11 летняя дочь и просила – «И мне наковыряйте! И мне наковыряйте!» Наковыряли и ей. Она радостно уселась на диван и стала делать себе эпиляцию.

Я тем временем приляпала сестре на голень свой кусочек, начала размазывать, кое-как размазала в сопли и стала пытаться дернуть. Как там Лена это делала? В ее руках паста порхала, а в моих… намертво приклеилась к коже. Дерг-дерг, еще дерг-дерг… из под шмотка пасты начал расползаться по голени лиловый синяк. Оля взмахнула руками «Мама дорогая! Мне же через неделю в отпуск ехать! Давай скорее смывать!»
Мы смыли пасту, приложили к ноге курицу из морозилки и Оля дала мне добро ехать учиться в Москву. Я перерыла интернет в поисках школы, которая мне подходит и записалась на 1-дневное обучение в компанию Sweet-epil. Не, ну а чего сразу записываться на 2-дневное? Там же все просто!
Через пару недель мы с дочей отправились в Москву, нашли учебный центр и Настя засела развлекать администратора (самый мой любимый человек в компании Sweet-epil – Марина Вагапова – она водилась с Настей целый день). А я пошла в кабинет осваивать азы.
Во время обучения у меня все получалось. Я сносно дергала волосы своей безволосой модели и в итоге получила сертификат о «неполном высшем образовании». Почему модель была безволосой? Вот-вот, я тоже возмутилась! Я так и сказала «а чему я тут должна научится, у меня модель без волос» Модель сказала «Ой, ну что вы! Я вся обросла, я так давно не была!» В общем, модель была с большим опытом походов на шугаринг, и ее вот это «я вся обросла» выглядело очень не убедительно.
Приехав домой, я первым делом купила микроволновку, которой у меня не было, и стала звать девчонок пробовать шугаринг. И о ужас!!!! У меня вообще ни хрена не получалось!!! После такого «шугаринга», все знакомые девушки перестали брать трубку, опасаясь, что я позову снова. Шучу, трубку они брали, но эпиляцию такую не хотели даже бесплатно.

В процессе эпиляции у меня с пятого этажа выпал кот. Пока я тренировала свои навыки на знакомой девочке, кот шарахнулся от этих криков и выпал в окно. Искали его неделю. К счастью, он пришел к подъезду – ободраный, голодный и дрожащий.
А вскоре моя жизнь круто поменялась. Я очень внезапно осталась одна, с ребенком и ипотекой размером в половину зарплаты. И мне пришлось перестать думать о смене работы. Я смирилась, что цепь, связывающая меня с заводом, окрепла, и я уже почти физически ощущала ее на шее. Ну какие попытки заняться шугарингом на дому, когда ты единственный кормилец маленькой семьи?
Как это часто бывает, когда человек смиряется – случается чудо. Цепь позвенела-позвенела на моей шее, да и немного ослабла. Меня короновали на должность коммерческий директор, а это значит – свой отдельный кабинет, в котором есть окна(!!!) Три года без окон!!! Только тот, кто это пережил, меня поймет! А это значит – небольшое повышение зарплаты. Небольшое, потому что без опыта работы пришла я на эту должность, и мне предстояло много учиться. А это значит – нормальный человеческий график с 8.00 до 17.00
В общем, я с головой ушла в новую работу, в новую должность и по вечерам, когда я приходила домой, последнее, что мне хотелось делать – это еще кого-то шугарить. Мама часто меня спрашивала «ты же приходишь не очень поздно, почему не берешь хотя бы по 1 человечку?» Ну во-первых, после первых «опытов» мне было страшно снова взяться за пасту. Во-вторых – я действительно очень сильно уставала – психоэмоциональное напряжение утомляет больше, чем физическая нагрузка.

В общем, целый год я тренировалась на себе. Это занимало много времени – порой на то, чтобы проэпилировать ноги уходило до 6 часов (!!!) Медленно, с перерывом на обед))) Зону бикини порой делала в два приема – половина в одни день, половина в другой. Зато постепенно я наконец начала понимать как работает паста, прочувствовала на себе результаты всех ошибок, которые допускают только что отучившиеся на 1-2 дневном «курсе» мастера – это и синяки, и обломы волосков, и недостаточно чистая кожа на выходе, и боль от неправильных рывков… И все же, я все еще не стала мастером!
А дальше случилось нечто – моя жизнь перевернулась с ног на голову: за каких-то два месяца была продана машина, сдана квартира, я уволилась со своей невероятно крутой должности, были розданы коты (один из них попал в плохие руки, я до сих пор страдаю по этому рыжему Хвостику), дочь переехала на пмж в Москву, к папе, а я – во Владимир. И вот с этого-то момента мои шаги к тому, чтобы стать именно мастером по шугарингу, стали более «широкими». Об этом расскажу завтра, во второй серии «Как я стала мастером?»
 
ImariДата: Четверг, 01.06.2017, 19:38 | Сообщение # 196
Группа: Дамы
Сообщений: 95
Репутация: 117
Статус: Offline
КАК Я СТАЛА МАСТЕРОМ ПО ШУГАРИНГУ Часть 2

Переехав во Владимир, я начала думать, где работать? Я создала резюме на hh, и стала мониторить вакансии. Мне звонили, приглашали на собеседования, рассказывали, какие функции нужно будет выполнять… Выглядело это примерно так: «В общем, работать нужно будет 7 дней в неделю, объезжать много наших точек, подбирать туда продавцов, они очень часто уходят, потому что в основном работают студенты. Когда они внезапно не выходят на работу, вы будете работать за них сами. В субботы и в воскресенья вы тоже должны будете собирать с точек информацию, формировать отчет и отсылать в головной офис в девять вечера. У нас есть премии, но в первый год работы вы, конечно, их не заработаете, поэтому будет первый год голый оклад. Вы готовы к такой работе? А, да, нужно еще пройти асесмент-центр, чтобы попасть на работу к нам.» (Асесмент – это такое тестирование типа ролевых игр, моделирования ситуаций, для проверки адекватности топ-менеджеров.) Зарплата, которую мне предлагали за функции практически предпринимателя, оставляла желать не просто лучшего, а смешила мои животики. За такую зарплату в Костроме у меня работали обычные рабочие - пять дней в неделю с 8.00 до 16.30.

Я робко спросила у моего будущего мужа, к которому я переехала во Владимир: «Ты не будешь против, если я попробую на дому заниматься шугарингом? Я займу уголочек большой комнаты, и я буду работать только когда ты на работе, только на неделе с восьми до пяти.» Ожидала мощного сопротивления, отказа, я бы спокойно отнеслась, если бы он сказал, что не хочет посторонних людей в доме. Но он сказал: «Конечно попробуй»

Получив высочайшее разрешение, я стала думать – с какой стороны подступиться? И поняла, что мне придется ехать и учиться уже по-нормальному. Не однодневное обучение, а с отработками. После продажи машины в Костроме и раздачи долгов, которые накопились за тот год, что я в одиночку платила ипотеку, у меня оставалось немного денег, но этого было мало. А просить у мужа не хотелось – я всю жизнь такая сугубо-самостоятельная. И я решилась отдать в ломбард украшения… Роскошные, серьги и кольцо из белого золота с лондон-топазами.. «Лондоны» правда были синтетика, но стоил гарнитурчик с кольцом 40 тысяч в опте. За год до этого мне подарил его хозяин завода, когда назначил на должность – чтобы его ком.дир. был с приличными украшениями. В ломбарде мне дали за него 6800. Сейчас я понимаю, что это ничтожно мало, и что лучше было сохранить его – сама носить не хочешь, передай дочери) Но тогда казалось, что это реально ДЕНЬГИ! Шесть восемьсот! Они легли в копилку первой закупки свежих средств, чтобы начать все заново.

Второй раз обучение прошло более удачно – я попала в руки удивительного преподавателя Аллы Кокиш-Мельник. Она – суровая. Мне кажется, сейчас она стала мягче, а тогда была прям резкая. И это было именно то, что было мне нужно! Пока со мной разговаривали нежно – у меня получалось плохо. Когда же мне стали давать четкие команды, «без соплей» - дело пошло! Алла в какой-то момент спросила строго: «Ты чего тут трешься? Едь уже домой и приступай к работе!»
Да, в ноябре 2015 я вернулась домой из Москвы уже с ощущением, что теперь я могу, теперь все получается, теперь не страшно! Но…. Еще ПЯТЬ(!!!) целых пять месяцев ушло прежде чем я начала нормально работать!

Первые два месяца я обещала себе, что вот завтра, точно завтра я начну искать клиентов… Вот только посуду помою, комнату отремонтирую, новый год отмечу… После НГ было уже нечем прикрываться, и я все-таки начала робко приглашать людей в группу, писать какие-то предложения о скидках. Вконтакте меня блокировал за рассылку приглашений в друзья… никто не записывался… Я потихоньку «стухала»… Начала заводить разговоры, что «ты не волнуйся, скоро я начну искать «обычную» работу. Вот еще месяцок попытаюсь, и если не получится, начну. На самом деле меня адски пугала необходимость выйти наемным работником за копейки в режиме 5/2 с 8.00 до 17.00. А еще больше пугал накапливающийся долг по кредитке. Я же по прежнему продолжала не брать денег у мужа, и если нужно было сходить в магазин, или к врачу, или в аптеку – платила кредиткой. 10 марта я заглянула в выписку со счета, и увидела, что должна уже 50 000. ОФИГЕТЬ!!! Пятьдесят тысяч рублей! Да я же теперь даже если год эту сумму возвращать буду это почти по 5000 в месяц! Офигеть!

И вот тут мой потолок «пробился». Я просто села и написала объявление на смартшопе: «Делаю шугаринг всего тела за 1000 до 31 марта». Девочки отнеслись к этому предложению с недоверием… За тысячу??? Это что за шугаринг такой, за тысячу? Везде стоит 2500-2800, а это что?
На мое счастье, несколько человек на смарте, которые имеют там хорошую репутацию, пришли ко мне в гости, и написали хорошие отзывы. И понеслась… 20 марта свободные места на март закончились. Комнату большую я оккупировала полностью, а не один уголок, как обещала. Обещание работать только в рабочее время мужа тоже начало нарушаться сразу же! Люди спрашивали: «А как же вечера? Мы же работаем до 18.00!» «А как же субботы и воскресенья? Нам же надо в субботу и в воскресенье!!!». В общем, за март я не заработала почти ничего, зато отработала 21 день в полную силу – с 8.00 до 20.00)))

Ну и дальше, спасибо моим девчонкам!!! Запустилось сарафанное радио и это режим стал обычным – почти все дни в месяц рабочие. Летом я стала брать клиентов с 7.30 – многим удобно, заехать перед работой, доспать на массажном столе, а вечером на пруды или дачи.

Когда лето прошло… я поняла, что еще одно такое лето я просто не переживу))) Стали появляться первые робкие мысли, что надо открывать студию. Но как же страшно!!! Не поверите, мне казалось, что даже продолжать пахать в таком же режиме не так страшно, как ОБЩАТЬСЯ СО СВОИМИ РАБОТНИКАМИ? Как сделать так, чтобы все были довольны? А что если я их обучу, а они уйдут?

Я ломала голову почти 3 месяца, постоянно мяукала мужу «ой, а может не надо?» И надеялась, что он скажет «ну ладно, не надо» Но он оказался настырным «Надо, Маша, надо» Эх –вздохнула я, и поехала на курс Екатерины Пигалевой «От частного мастера к владельцу собственного бизнеса»… Но…. Об этом я уже писала – можно найти, полистав ленту)))
О результатах вы знаете – 1 апреля открылась «Шелковая», в которой сделано все, чтобы вам было комфортно делать себя гладкими: и большая зона отдыха, и большие чистые и светлые кабинеты, и тщательно обученные мастера! Приходите убедиться! Следите за сообщениями в группе – в июне будет много сюрпризов!
 
ImariДата: Пятница, 02.06.2017, 21:29 | Сообщение # 197
Группа: Дамы
Сообщений: 95
Репутация: 117
Статус: Offline
Меня отругала сегодня Наталья Филатова. Ты живешь тут такая вся в ванильке, все тебя хвалят, говорят, как интересно ты пишешь, Маша! А Человек вот высказал свое мнение: Написала ты ФИГНЮ! Из нее вообще не понятно, как человек, приехавший из другого города, не имея во Владимире ни одного знакомого человека, кроме мужа, абсолютно без денег и без десятилетнего опыта работы в профессии открыл студию эпиляции? Почитать тебя, так можно подумать, что это тьфу, написала сообщение на смартшоп и поехали деньги заколачивать.

Короче да, написала я ммммм... мягко говоря, без подробностей, ради которых Наташа пригласила меня на детки... Я не писала как было адски трудно, как отваливались руки, как я попала в больницу, как ... зарабатывала первые три месяца по 10 тысяч, впахивая по 10-12 часов в сутки без выходных. Это - не страшилки. Это - реальность. И это рассказ уже не на две серии, а примерно на 5... 6...7? Если интересно, как на самом деле все происходит - оставайтесь на связи. Я купила бутылку вина и готова дописать.


Сообщение отредактировал Imari - Пятница, 02.06.2017, 21:31
 
maxимДата: Суббота, 03.06.2017, 09:32 | Сообщение # 198
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Цитата Imari ()
Я купила бутылку вина и готова дописать.
чооооо?!?))
Мария, ну ты даешь!
купила,значит,бутылку вина и "дописать"!
Я думала, ты не такая....
booze - это намек.
 
ImariДата: Суббота, 03.06.2017, 11:03 | Сообщение # 199
Группа: Дамы
Сообщений: 95
Репутация: 117
Статус: Offline
Цитата maxим ()
чооооо?!?))
Мария, ну ты даешь!
купила,значит,бутылку вина и "дописать"!
Я думала, ты не такая....
- это намек.

Ольга, к сожалению, я как раз такая - пишу как Омар Хайям, вкусив красного сухого))) Предложение поддерживаю!
 
ImariДата: Суббота, 03.06.2017, 11:03 | Сообщение # 200
Группа: Дамы
Сообщений: 95
Репутация: 117
Статус: Offline
Итак, разобью год работы на 4 кусочка. 1-ый – это самый старт, начиная с самых первых клиентов до лета.
Первое, о чем ломаешь голову, приступая к работе в роли частного мастера – это КАК НАЙТИ КЛИЕНТОВ??? Вы знаете, мне иногда рекомендуют мои клиентки хороших мастеров по каким либо видам услуг, предлагают взять их на работу в нашу студию, и поясняют «Она ооочень крутой мастер, но вот клиентов у нее не очень много». И вы знаете, я действительно верю, что мастер может быть очень крутым, но не очень уметь ПРОДВИГАТЬ себя. То, что ты отучился на каких-нибудь курсах, еще не делает тебя мастером, и уж тем более не гарантирует, что у твоих дверей выстроятся толпы народа.

Многие начинающие мастера так и бросают попытки заниматься каким-либо видом деятельности, споткнувшись о сложность поиска клиентов. Я спотыкалась об это целых пять месяцев. Сначала мне казалось, что вот-вот и я начну. Потом я стала тянуть и откладывать поиск на неделю, на две, до нового года, до окончания зимних каникул.
Потом я купила 7 сим-карт, создала вконтакте аккаунты и стала рассылать приглашения в друзья – добавлялось очень мало людей. 280 приглашений разошлешь – 5 человек добавится, и потом еще кто-то ткнет кнопку «спам» на твое приглашение – и вот тебя уже заблокировали. И НИКТО не записывался.

Я робко обратилась к жене лучшего друга моего мужа, с просьбой раздать мои визитки на работе – она работает в большом женском коллективе. Она ответила, что ни с кем на работе не дружит и не общается, потому что в ее кабинете только мальчики. Ну, на этот канал я сильно и не рассчитывала, учитывая, что знакомых в городе – полтора землекопа.
Как же начать? Как же начать? Я решила сделать промо-акцию на улице. Написала девочке-дизайнеру с моего завода, попросила сверстать мне буклет. Думаю – не, ну а что? Я умею раздавать буклеты, много лет этим занималась. Вот прям пойду на улицу и буду раздавать. Вера меня отговаривала – писала «Маша, попробуй сначала дать рекламу на местном сайте мамочек, местном сайте совместных покупок, а если уж не получится – печатай!»

Я решила задействовать все каналы, и буклеты все-таки отпечатала и даже привезла из Костромы! В этом году я узнала, что упаковка 2000 штук весит 20 кг. А я их везла на себе, в рейсовом автобусе. Обошлось это в 8000 с макетом, и почти все они ПРОПАЛИ. Чуть позже расскажу почему.

На детки и на смартшоп я тоже пошла. И на Владимирку заглянула. Попылась зарегистрировать на смарте – не получилось. Я неправильно заполняла форму, много раз перечитывала правила, но так и не добилась разрешения открыть свою тему в разделе «красота». И тогда я открыла ее в разделе спец. Предложения. Описала очень подробно, что за процедура, кто я такая, сфотографировала свое рабочее место, сертификаты и назначила на март цену «1000 рублей за ноги-подмышки-бикини». На тот момент у ведущих, опытных домашних мастеров в городе цена на такую услугу стояла 2850. Смартшоп удивился – это что еще за чертик из коробочки? Почему так дешево? Не, не может быть чтобы хорошо сделали за такие деньги. Но любопытство пересилило, и девочки стали записываться, а после – оставлять в теме свой отзыв.

Я очень люблю работать с людьми, всегда любила. Поняла это еще в 25, работая в банке кредитным экспертом, и убеждаюсь в этом всю жизнь. Я думаю, девчонки почувствовали, что я к ним со всей душой, и стали давать рекомендации. Можно сказать, мои первые клиенты были практически все со смарта. А потом потихоньку заработал и Вконтакте – я обрела уверенность в своих силах, стала писать в группе, запускать рекламу – платную. Тыкаться вручную с бесплатным «продвижением» больше не хотелось. За март я потратила на рекламу около15 000. Когда я в конце месяца вычла из заработанных денег затраты на материалы и рекламу – я поняла, что заработала всего 10 000. Но я была счастлива – ко мне шли люди!!!

А вот платная реклама на Владимирке не выстрелила – ни одного человека не пришло оттуда. И одноклассники мне ничем не помогли – аккаунт я создала, потыкалась в нем один день – и так и не поняв, каким образом там распространяется информация, ушла оттуда.

Первое время я успевала брать в день всего 5 человек на полный комплекс. На каждого я оставляла 2,5 часа и потом делала 30 минутный перерыв между клиентами. Все перерывы сидела в компьютере, писала статьи, отвечала на комментарии, вопросы, придумывала, чтобы еще такого сделать, что привлечет людей. Кстати, это огромнейший пласт работы, без которого у частного мастера не может быть успеха в поиске клиентов, и который служит источником конфликтов с близкими. Они просто отказываются понимать, что когда ты сидишь за компьютором – ты РАБОТАЕШЬ.

Сейчас, спустя год, я до сих пор отвоевываю свое право, необходимость проводить очень много времени за компом. Сейчас добавились сотрудники, клиенты, которые видя меня на рецепшене с ноутбуком на коленях искренне думают что я развлекаюсь и начинают просто разговаривать со мной. Я понимаю, что мне необходим рабочий кабинет, но пока у нас не достаточно пространства, чтобы организовать его. Поэтому я стала сбегать из студии, если у меня есть час. Ухожу в кафешку через дорогу, беру чай и пытаюсь немного поработать.

Ах, да, мы же не о сегодня, а о том, как я стартовала. Кошмаром для меня стало внезапное «заканчивание» различных ресурсов. Оооп-с и банка пасты, на которой написано, что ее хватает до 150 процедур, закончилась после 20-го клиента. Не, я понимаю, что новички расходуют много материалов, но не настолько же! Позже я догадалась, что речь шла о 150 процедурах «подмышки». Уже 25 марта, через 12 дней работы, пришлось гнать мужа в Москву в воскресенье, чтобы он привез пасту быстро! Я пыталась найти ее у нас во Владимире! Честно! Но то ли я такая тупая, то ли год назад действительно было с этим сложнее – сейчас то ее добыть не так сложно, но я не смогла по запросу «сахарная паста во Владимире» выйти на продавцов. Везде, где мне отвечали, оказывалось, что это только под заказ. А в половине мест даже не ответили.

Стоило привезти пасту, как закончились ПЕРЧАТКИ!!! Фак!!! Мы носились по всему городу, по всем аптекам и торговым центрам, нигде нет нитриловых перчаток размера XS. М-ки нашли, но работать в них не возможно – перчатка должна плотно облегать руку. В итоге в ортопедическом салоне Сережа вырвал у кого-то из-под носа две пачки S-ок, на них продержались. Вырвал из под носа – потому когда он туда зашел и спросил про нитрилки – его спросили «Это вы сейчас звонили, что подъедете забрать последние две коробки» Сережа подумал, что это я их прозвонила и смело сказал «Да, это мы».

Постепенно я начала понимать, что желающих попасть ко мне больше, чем времени, которое я изначально отвела для работы. Я уже писала, что я сразу, с первого месяца начала работать после 18.00, хотя с 9.00 было все расписано. Люди просились и на 21.00, но тут уже у меня включался разум. В выходные я сначала спросила у мужа разрешения работать с 9.00 до 12.00 – но это моментально переросло в полную запись до вечера. Я стала записывать плотнее, чтобы взять всех желающих, перестала оставлять себе 30 минутные перерывы уже с апреля. Соответственно, я уже не успевала отвечать в пятиминутные промежутки тем, кто мне писал, и уж тем более было вообще не до телефона. Запись я вела в тетрадке, в которой много черкала, запутывалась, и однажды у меня на одно время пришло сразу два клиента. Нам удалось разрулить ситуацию – одна из девушек не спешила. Но Сережа понял, что я так скоро вообще завалюсь. И сел писать мне электронное расписание. Ах!!! Самое первое расписание давало возможность просто посмотреть когда есть свободное время и больше НИЧЕГО!!! Но как это облегчило работу!!! Люди стали заходить и сами выбирать себе свободное окошко, а мне просто писать «Маша, запиши меня на такое-то число такое то время» А такие запросы я обрабатывала уже быстро.

Чтобы больше не «обсыхать» по материалам, я решила сделать большой запас. Поэтому в апреле мы остались вообще без денег – зато с посылкой весом 90 кг и стоимостью 90 000 рублей. На какие деньги? Половина – заработанные, половина – опять с кредитки. Закрыть ее полностью мне удалось только к концу июля.

В майские праздники я впервые столкнулась с тем, что люди записываются и просто не приходят. Ни до майских, ни после них такого не было, ну или почти не было! (В этом году в студии повторилась такая же ситуация). В общем, с 1 по 9 мая у меня каждый день была полная запись – но приходили клиенты через одного. Мы не покатались на великах, не съездили на шашлыки – мы просто сидели дома гадая – придет- не придет? Ну и когда не приходили – выходили гулять вдоль проспекта Строителей.
Наверное больше об этих первых трех месяцах рассказать нечего, кроме того, что у меня так и не нашлось время выйти раздать буклеты. А так как на них были напечатаны купончики, действующие до 30 июня, то скоро эти 20 кг буклетов превратились в макулатуру. Вера была права. Правда, в этом году я уже сейчас лезу повторно на эти грабли! Но об этом еще впереди!
Завтра расскажу, как складывается работа мастера по эпиляции ЛЕТОМ


Сообщение отредактировал Imari - Суббота, 03.06.2017, 14:07
 
Форум » Женский клуб » Красота и мода » Бортовой журнал создателя студии эпиляции (Личный дневник)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024