Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 15:31

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Пернатая, Дюдюка  
Форум » Женский клуб » Красота и мода » Калланетика
Калланетика
Б@гираДата: Пятница, 10.12.2010, 23:29 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 136
Репутация: 133
Статус: Offline
Калланетик- любимая гимнастика американок-покорила Европу.

Большой интузиасткой этого вида упражнений стала, например, герцогиня Йорка Сара, супруга младшего сына британской королевы,

более известная по имени Ферджи. Когда после кормления ребёнка она обнаружила, что весит 90 килограммов,

то пригласила в Букенгемский дворец автора популярной в США системы упражнений каллмнетик- американку Каллан Пинкней

(отсюда и название гимнастики-калланетик). Результаты дали себя знать уже через неделю ежедневных упражнений. Ферджи стала горячим

популяризатором калланетика. Впрочем среди сторонников этой гимнастики много знаменитостей. К примеру, Барбара Стрейзенд признавалась,

что именно калланетику она обязана хорошим самочуствием и стройной фигурой.

Калланетик-это прграмма из 30 упражнений, рассчитанных на час интенсивных занятий. Они сделают бёдра стройными, уберут живот,

приподнимут бюст и избавят от лишнего веса.

Зная, что большинство женщин не любит заниматься гимнастикой, Каллан требует выполения сачовых "сеансов" по два раза в неделю только в

начальный период, когда необходимо избавиться от лишнего веса. Когда почувствуешь, что килограммов стало меньше, достаточно будет часа в

неделю- для сохранения достигнутого.

Как только твоя фигура приблизится к желаемому идеалу, можешь посвящать калланетику только пятнадцать минут, но-обрати

внимание!-каждый день.

После 10 часов упражнений станешь моложе на 10 лет-уверяет Каллан. А всё потому, что один час калланетика даёт организму столько, сколько

7 часов классической гимнастики или 24 часа аэробики.

Результаты калланетика можно "измерить" и " взвесить" уже через несколько часов занятий.

Но упражнения нужно выполнять, очень точно. (10.12.2010, 23:29)
---------------------------------------------
КАЛЛАНЕТИКа -это уникальная система упражнений, вызывающая активность глубоко расположенных мышечных групп,

даёт результаты, граничащие с чудом.


В добром открылся новый фитнес-клуб! Куйбышева 66б. Ждем Вас
http://vk.com/id170506234


Сообщение отредактировал Б@гира - Среда, 15.12.2010, 13:53
 
ГрозаДата: Пятница, 10.12.2010, 23:31 | Сообщение # 2
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Б@гира, а где? когда? почём?
Quote (Б@гира)
уберут живот
вот было бы здорово!
 
nezabudkaДата: Пятница, 10.12.2010, 23:34 | Сообщение # 3
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3909
Репутация: 1933
Статус: Offline
сегодня ходила на занятие каланетикой- у меня мышцы еще час после занятия тряслись smile но мне понравилось smile

 
ГрозаДата: Пятница, 10.12.2010, 23:34 | Сообщение # 4
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
вы в добром ходите. я поняла. неее. мне не подходит.
 
nezabudkaДата: Пятница, 10.12.2010, 23:42 | Сообщение # 5
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3909
Репутация: 1933
Статус: Offline
Гроза, наверняка еще где-нибудь есть smile

 
nezabudkaДата: Пятница, 10.12.2010, 23:43 | Сообщение # 6
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3909
Репутация: 1933
Статус: Offline
Б@гира, а ты(можно на ты?) куда ходишь?

 
ЛёляДата: Пятница, 10.12.2010, 23:45 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Я хотя и лентяйка- калланетику обожаю!
 
Б@гираДата: Пятница, 10.12.2010, 23:48 | Сообщение # 8
Группа: Дамы
Сообщений: 136
Репутация: 133
Статус: Offline
Коне
Quote (nezabudka)
Б@гира, а ты(можно на ты?) куда ходишь?

Конечно можно, даже нужно biggrin

Добавлено (10.12.2010, 23:48)
---------------------------------------------
Уже 14 лет с перерывом на рождение ребёнка хожу в добром по ул Комиссарова 10\13

Инструктор сильный.

Приходите. Вторник, Пятница в 11 утра.

тел инструктора 31-87-50 Галина.


В добром открылся новый фитнес-клуб! Куйбышева 66б. Ждем Вас
http://vk.com/id170506234
 
nezabudkaДата: Пятница, 10.12.2010, 23:49 | Сообщение # 9
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3909
Репутация: 1933
Статус: Offline
Б@гира, это там,где дзюдо-88? я сегодня ходила-и инструктор мне понравилась,и сами занятия biggrin

 
ЛёляДата: Пятница, 10.12.2010, 23:52 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





nezabudka, нет это где "все в розочках."
 
shpionkaДата: Пятница, 10.12.2010, 23:54 | Сообщение # 11
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2913
Репутация: 1458
Статус: Offline
еще калланетику ведет очень классный инструктор Татьяна, у нее занятия есть в добром, загородном и на торпедо. точное расписание к сожалению не подскажу, знаю что в воскресенье на торпедо с 12-00 до 13-30 занятие точно есть, 150/руб за одно, абонементом дешевле + час сауны бесплатно smile

Добавлено (10.12.2010, 23:54)
---------------------------------------------
nezabudka, в школе дзюдо наверное Татьяна, я туда к ней ходила когда-то


 
nezabudkaДата: Пятница, 10.12.2010, 23:57 | Сообщение # 12
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3909
Репутация: 1933
Статус: Offline
shpionka, если оч активная женщина с короткой стрижкой и красными волосами,то наверное smile я,честно говоря, не запомнила как ее зовут

 
shpionkaДата: Суббота, 11.12.2010, 00:00 | Сообщение # 13
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2913
Репутация: 1458
Статус: Offline
женщинато очень активная, и с юмором... но вот насчет красных волос не уверена... но могла ведь и покраситься smile

 
YaNochkaДата: Суббота, 11.12.2010, 00:02 | Сообщение # 14
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1980
Репутация: 559
Статус: Offline
Quote (nezabudka)
сегодня ходила на занятие каланетикой- у меня мышцы еще час после занятия тряслись smile но мне понравилось smile

Юль, ты все таки собралась туда ходить, а я все никак biggrin
Расскажи там на занятиях не только школьницы сейчас? И сколько стоит? Вообще понравилось, ходить будешь? А то может я глядя на тебя тоже вдохновлюсь biggrin



 
nezabudkaДата: Суббота, 11.12.2010, 00:06 | Сообщение # 15
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3909
Репутация: 1933
Статус: Offline
YaNochka, там в основном взрослые женщины,человек 20 наверное ходит smile стоит сейчас 120р, занятия есть по вечерам в 20ч в пн и пт. еще мне очень понравилось,что инструктор помнит всех занимающихся по именам,подходит помогает, комментирует,объясняет что и для чего мы делаем, и все у нее там с юморком, в общем я довольная biggrin

 
Б@гираДата: Суббота, 11.12.2010, 00:12 | Сообщение # 16
Группа: Дамы
Сообщений: 136
Репутация: 133
Статус: Offline
Quote (shpionka)
женщинато очень активная, и с юмором... но вот насчет красных волос не уверена... но могла ведь и покраситься

Да её зовут Татьяна.


В добром открылся новый фитнес-клуб! Куйбышева 66б. Ждем Вас
http://vk.com/id170506234
 
YaNochkaДата: Суббота, 11.12.2010, 00:16 | Сообщение # 17
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1980
Репутация: 559
Статус: Offline
nezabudka, ты я так поняла по вечерам пн и пт решила ходить? надо мне с тобой попробовать
вот муж только из ссылки вернется) а то он заболел и мы его к свекрови отправили

Добавлено (11.12.2010, 00:16)
---------------------------------------------

Quote (nezabudka)
еще мне очень понравилось,что инструктор помнит всех занимающихся по именам,подходит помогает, комментирует,объясняет что и для чего мы делаем, и все у нее там с юморком

да да, она и раньше так делала smile мне тоже был приятен этот момент) одно плохо - она помнит сколько раз ты должен сделать упражнение))) ведь с каждой неделей кол-во увеличивается на 10



 
nezabudkaДата: Суббота, 11.12.2010, 00:18 | Сообщение # 18
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3909
Репутация: 1933
Статус: Offline
YaNochka, там есть утренняя и вечерняя группа-вот вечерняя ток в пн и пт,по крайней мере,мне так сказали. давай присоединяйся,вдвоем веселее, у меня еще свекровь тож хочет походить smile

 
nezabudkaДата: Суббота, 11.12.2010, 00:19 | Сообщение # 19
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3909
Репутация: 1933
Статус: Offline
Quote (YaNochka)
одно плохо - она помнит сколько раз ты должен сделать упражнение

ага, там некоторые девчонки пытались ее сегодня обмануть,что им меньше надо,но она неумолима biggrin


 
YaNochkaДата: Суббота, 11.12.2010, 00:20 | Сообщение # 20
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1980
Репутация: 559
Статус: Offline
отважная свекровь у тебя smile
я с утра врятли смогу, если только всегда по разным дням - подстраиваться под график работы моей мамы, а вот по вечерам смогу - главное мужа дождаться biggrin
ссори за оффтоп biggrin



 
nezabudkaДата: Суббота, 11.12.2010, 00:37 | Сообщение # 21
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3909
Репутация: 1933
Статус: Offline
YaNochka, мне вечером тоже удобнее

 
NataДата: Суббота, 11.12.2010, 08:13 | Сообщение # 22
Группа: Дамы
Сообщений: 494
Репутация: 435
Статус: Offline
Quote (shpionka)
в школе дзюдо наверное Татьяна, я туда к ней ходила когда-то

я до беременности занималась у Татьяны - ооочень понравилось! сначала был час калланетики, а потом еще полчаса релакса)
 
shpionkaДата: Воскресенье, 12.12.2010, 21:36 | Сообщение # 23
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2913
Репутация: 1458
Статус: Offline
вообщем сегодня рассматривала - у Татьяны волосы скорее рыжие, ну или красно-рыжие .
на торпедо у нее занятия:
вт с 10-00 до 11-30
чт с 17-45 до 19-00
вскр с 12-00 до 13-30 (+час сауны бесплатно)


 
LenhenДата: Воскресенье, 12.12.2010, 22:51 | Сообщение # 24
Группа: Дамы
Сообщений: 879
Репутация: 1376
Статус: Offline
Девчонки, кто на Торпедо на каланетику ходит, или собирается?
возмите меня, куда идти не знаю, да и жудковато одной вечерами tongue
очень хочу,
когда-то давно с подружками пробовали,
но надо чтоб кто-то со стороны смотрел, правильно ли делаешь.
 
Б@гираДата: Понедельник, 13.12.2010, 16:34 | Сообщение # 25
Группа: Дамы
Сообщений: 136
Репутация: 133
Статус: Offline
Комплекс упражнений для укрепления и упругости ягодиц

(Упражнения против отвисшей внутренней стороны бедер)

Упражнение 1.
Встаньте спиной к стене, положите руки на пояс, и прямой ногой делайте короткие махи вбок. Хитрость этого упражнения состоит в том, что махи не должны быть слишком высокими (примерно длина вашей стопы), но зато они должны быть очень быстрыми. Проделывайте это упражнение 10 раз каждой ногой, а если почувствуете, что такие нагрузки вам не под силу, то сократите количество до 5-6.

Упражнение 2.
Лягте на правый бок, подтяните живот и поднимите правую ногу на высоту 10 см от пола, правая рука должна находиться над головой. Оставайтесь в такой позиции несколько секунд, после чего отдохните и повторите аналогичные движения на левом боку.

Упражнение 3.
Упражнение "ножницы" знакомо, скорее всего, хорошо знакомо Вам. Лягте на спину, обопритесь на локти, поднимите ноги и перекрещивайте их в течение нескольких секунд. Если почувствуете усталость в ногах, отдохните несколько минут и повторите упражнение. Вполне достаточно делать это упражнение 3-4 раза.

Упражнение 4.

Ходьба на месте также способствует укреплению внутренней стороны бедер. При ходьбе старайтесь поднимать колени как можно выше. При желании это упражнение можно заменить на легкий бег и прыжки.

(Упражнение против отвисших ягодиц)

Упражнение 1.
Сядьте на краешек стула, ступни ног держите врозь. Зажмите между коленями какой-нибудь предмет (книгу или диванную подушечку). Сидите прямо и держите руки на сиденье. Постарайтесь мышцами бедер сильно сжать предмет и находитесь в таком положении ровно 1 минуту, затем расслабьтесь и повторите упражнение снова. Проделывайте это упражнение не меньше 10 раз.

Упражнение 2.
Встаньте на колени, руки поставьте на пояс. Далее следует сесть на пол, сначала на левую ягодицу, затем на правую. Делайте упражнение до тех нор, пока не почувствуете усталость в ягодичных мышцах. Не идите по легкому пути, садясь на ноги, эффекта таким способом вы не добьетесь. Вначале будет очень трудно, но вы достаточно быстро научитесь и будете с легко выполнять это упражнение.

Упражнение 3.
Обопритесь спиной и затылком о стену, согните ноги в коленях и напрягите мышцы. В таком положении вам надо пробыть примерно 1 минуту. Если вы почувствуете, что не в силах продержаться ровно минуту, сократите время. При выполнении этого упражнения старайтесь, чтобы ваши затылок, спина и ягодицы не отрывались от стены, иначе эффективность этого упражнения будет нулевая.

Упражнение 4.
Обхватите правое колено обеими руками и осторожно подтяните его к груди, зафиксируйте это положение на 20 секунд. Повторите упражнение с другим коленом. Повторяйте упражнение 5-10 раз по 5 раз с каждой ногой с интервалом в несколько секунд.

Упражнение 5.
Лягте на спину и обопритесь ногами о стену. Напрягите ягодичные мышцы и постарайтесь поднять таз и бедра от пола, не отрывая при этом спины. Вначале вам, скорее всего это будет не под силу, но постепенно доведите количество таких подъёмов до 10-12 за время одного упражнения


В добром открылся новый фитнес-клуб! Куйбышева 66б. Ждем Вас
http://vk.com/id170506234
 
СветулькаДата: Вторник, 14.12.2010, 23:09 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 17
Статус: Offline
я тоже занимаюсь каланетикой у Татьяны. очень хороший инструктор. упражнения действительно на все группы мышц. мне нравится, что большое внимание уделяется позвоночнику, а медитация после упражнений восстанавливает силы.
 
МышаняДата: Понедельник, 22.08.2011, 20:21 | Сообщение # 27
Многодетная мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2522
Репутация: 1054
Статус: Offline
Девочки, кто ходит на калланетику? Занятия ещё есть? Меня торпедо интересует.

 
КотяДата: Вторник, 04.09.2012, 18:42 | Сообщение # 28
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
Подниму тему..
Девочки может кто ходит сейчас на калланетику?Есть ли в районе Н.Дубровы?


 
maxимДата: Вторник, 04.09.2012, 21:17 | Сообщение # 29
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Котя, на Дуброве нет, но есть в 7 училище у Натальи Ивановны
 
SoaveДата: Среда, 05.09.2012, 01:03 | Сообщение # 30
Группа: Дамы
Сообщений: 2373
Репутация: 1856
Статус: Offline
Я хожу регулярно к Тане, про которую тут уже писали. Сейчас она ведёт в Добром, на Торпедо и в Загородном. Если нужно, напишу подробное расписание.

Сколько оказывается народу к ней ходило, вот так стоишь попой кверху рядом и не знаешь кто есть кто.




 
КотяДата: Среда, 05.09.2012, 09:09 | Сообщение # 31
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
maxим, а не подскажешь телефон или расписание?

 
maxимДата: Среда, 05.09.2012, 10:50 | Сообщение # 32
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Котя, сожалению не знаю...вижусь теперь с ней редко...
девочки, хелп! найдите нам телефон Натальи Ивановны!
 
Б@гираДата: Суббота, 08.09.2012, 19:50 | Сообщение # 33
Группа: Дамы
Сообщений: 136
Репутация: 133
Статус: Offline
ПИЛАТЕС
Благодаря методу Пилатеса укрепляются мышцы пресса, спины, улучшается осанка, координация, увеличивается гибкость, подвижность суставов. Кроме того, упражнения затрагивают глубокие мышцы живота и мышцы-стабилизаторы, которые почти не прорабатываются на занятиях классической и силовой аэробикой.

Для женцин тренировка по методу Пилатеса незаменима, так как развивает внутренние женские мышцы - мышцы малого таза, позволяет заниматься фитнесом во время и после беременности, не бросая тренировки, поддерживая в свое тело в форме.

Все упражнения делаются медленно, плавно, требуют полной концентрации и контроля над техникой их выполнения.

Пресс находятся в постоянном напряжении на протяжении всего занятия, в Пилатесе ему уделяется центральная роль, а не как обычно - 5-10 минут в конце занятия аэробикой. Джозеф Пилатес называл мышцы пресса электростанцией, потому что вся энергия нашего тела расположена в этом центре. Пресс и спина - каркас, поддерживающий тело в прямом положении.

Во время всей тренировки вы следите за своей осанкой, и уже через несколько занятий замечаете, что автоматически хотите сохранить правильное положение спины и в жизни.

Пилатес не только укрепит ваши мышцы, но и научит чувствовать свое тело, жить и двигаться в гармонии с самим собой. Метод Пилатеса обучит вас специальному дыханию, которое управляет кровоснабжением мозга и улучшает общую циркуляцию крови в организме. Сочетание движения с правильным дыханием - ключ к укреплению мышц и хорошему самочувствию.

Методика Пилатеса поможет вам управлять своей жизнью и лучше справляться с жизненными трудностями.

«Через 10 занятий вы почувствуете разницу,
через 20 - увидите ее,
а через 30 у вас будет совершенно новое тело»
Дж.Пилатес

Раньше я ходила на калланетику к Татьяне, а сейчас хожу к Галине,тоже очень сильная как тренер, в клуб Багира, и вы знаете эти направления, очень похожи.



В добром открылся новый фитнес-клуб! Куйбышева 66б. Ждем Вас
http://vk.com/id170506234


Сообщение отредактировал Б@гира - Суббота, 08.09.2012, 21:23
 
КетДата: Пятница, 14.09.2012, 03:40 | Сообщение # 34
Группа: Эксперты
Сообщений: 2571
Репутация: 824
Статус: Offline
Девочки. кто нибудь ходит? возьмите с собой

 
dancing_ladyДата: Воскресенье, 06.09.2020, 13:05 | Сообщение # 35
Группа: Дамы
Сообщений: 358
Репутация: 520
Статус: Offline
Я бы с кем-нибудь в добром за компанию походила

 
ПрикОлисткАДата: Понедельник, 07.09.2020, 23:26 | Сообщение # 36
Группа: Дамы
Сообщений: 3326
Репутация: 515
Статус: Offline
dancing_lady, я бы походил!надо узнать работают ли они(открылись?).ещё в школе дзюдо была калланетика,никто не ходит туда?

 
Форум » Женский клуб » Красота и мода » Калланетика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024