Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСреда, 24.04.2024, 00:58

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Пернатая, Дюдюка  
Форум » Женский клуб » Красота и мода » Выбор профессиональной косметики (Как вы его сделали?)
Выбор профессиональной косметики
LenhenДата: Пятница, 28.01.2011, 01:55 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 879
Репутация: 1376
Статус: Offline
У меня такая ситуация, что, за время декретного отпуска, я косметикой почти не пользовалась,
и,следовательно, не обновляла ассортимент. Сейчас всё повыкидывала(срок годности истёк),
а выглядеть, как говорится, хочется.
Понимаю, что неплохо бы уже на профессиональные средства переходить, совсем другой эффект от них,
токо вот дорогое это удовольствие, как бы с выбором не ошибиться.

Тема не для "битвы распространителей", пишите пожалуйста о своём опыте,
от каких марок у вас или знакомых была алергия,
понимаю,что всё индивидуально, но иногда видно, что у многих плохая реакция на марку или определённый продукт.

 
FunnyДата: Пятница, 28.01.2011, 07:30 | Сообщение # 2
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Ой, я начну! Самая лучшая тушь - Ланком! Я пробовала разные и много. tongue трех подруг, считавших по-другому, подсадила на нее. tongue
 
НатальяДата: Пятница, 28.01.2011, 08:00 | Сообщение # 3
Группа: Дамы
Сообщений: 202
Репутация: 36
Статус: Offline
А у меня на тушь Ланком аллергия



Сообщение отредактировал Наталья - Пятница, 28.01.2011, 08:01
 
FunnyДата: Пятница, 28.01.2011, 08:13 | Сообщение # 4
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
А Вы где брали? Реально подруга говорила, что в России купила подделку! В норм.магазе, причем! Готова дать своей покраситься tongue
 
ВреднаяяяДата: Пятница, 28.01.2011, 09:04 | Сообщение # 5
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2138
Репутация: 323
Статус: Offline
вообще любая косметика ,даже профессиональная может спровоцировать аллергию,это все зависит от индивидуальности организма
 
ГрозаДата: Пятница, 28.01.2011, 09:16 | Сообщение # 6
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Lenhen, именно профессиональная косметика тебя интересует? не декоративная?
я всегда покупаю косметику "по случаю", закончилось что то-пошла купила. Мне всё равно smile
 
FunnyДата: Пятница, 28.01.2011, 09:55 | Сообщение # 7
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Quote (Вреднаяяя)
вообще любая косметика ,даже профессиональная может спровоцировать аллергию

согласна, я иду, обычно и пробую все на руки, потом могу и на себя tongue - чтоб посмореть эффект и на аллергию. сейчас мы все свое расхвалим - а нас тут много - статистики может не получиться tongue
 
ZaryaДата: Пятница, 28.01.2011, 10:00 | Сообщение # 8
Группа: Дамы
Сообщений: 1058
Репутация: 1242
Статус: Offline
Мне нравиться магазинчик в ДММ на первом этаже, для парикмахеров, там разные фирмы, но качеством я довольна. Профессиональная косметика. Масочки для волос не плохие.

 
маМашаДата: Пятница, 28.01.2011, 10:00 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 5375
Репутация: 1069
Статус: Offline
девчонки, мне так стыдно... а что значит профессиональная косметика? blink как ее от "любительской" отличить (блин... тетке 30 лет, а такие вопросы задаю)

 
ГрозаДата: Пятница, 28.01.2011, 10:08 | Сообщение # 10
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
маМаша, вот и я не знаю, что это? в моём представлении- это типа театрального грима biggrin а всё что в магазинах ИМХО декораитивная, нет?
 
nezabudkaДата: Пятница, 28.01.2011, 10:08 | Сообщение # 11
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3909
Репутация: 1933
Статус: Offline
если хочется действительно профкосметику,то тогда мас. у нас ее не продают,только в мск можно найти. но многие визажисты пользуются и хвалят именно ее

 
FunnyДата: Пятница, 28.01.2011, 10:13 | Сообщение # 12
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Quote (nezabudka)
действительно профкосметику,то тогда мас. у нас ее не продают,

ага, я думаю, Lenhen, имеет ввиду "неплохую" tongue
 
ВреднаяяяДата: Пятница, 28.01.2011, 10:25 | Сообщение # 13
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2138
Репутация: 323
Статус: Offline
Quote (nezabudka)
если хочется действительно профкосметику,то тогда мас. у нас ее не продают,

у нас ее можно найти тольк через визажистов которые ей пользуются,я гдето видела обьявления по поводу заказов этой косметики, у нас МАС я гдето видела,но не проф,а именно для любителей


Сообщение отредактировал Вреднаяяя - Пятница, 28.01.2011, 10:31
 
LenhenДата: Пятница, 28.01.2011, 10:31 | Сообщение # 14
Группа: Дамы
Сообщений: 879
Репутация: 1376
Статус: Offline
Quote (Гроза)
Lenhen, именно профессиональная косметика тебя интересует? не декоративная?

Quote (маМаша)
девчонки, мне так стыдно... а что значит профессиональная косметика? как ее от "любительской" отличить

Я рассчитывала на опыт опытных (каламбур получился), сама не очень различаю,
но хочу разобраться в этом вопросе.
Я вот думаю, что такие вещи как тоналку, пудру,...основу макияжа
нужно купить у профессионалов,
которые и в выборе подсказать могут, а тени там , и всяко разно, это уже не так принципиально.
 
фионаДата: Пятница, 28.01.2011, 10:48 | Сообщение # 15
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Lenhen, если разговор идет о проф. косметики для ухода, то меня полностью удовлетворяет фирма GIGI и Jansen у них же беру тональное ср-во(но оно не такое к которому мы привыкли), для волос Wella SP, купила последний раз шампунь Permesse (продавец уж очень нахваливала) мне не понравилось
Quote (Chirish)
Самая лучшая тушь - Ланком!

не нравится!!!
мне туш нравится Yves Saint Lauren
 
LenhenДата: Пятница, 28.01.2011, 11:26 | Сообщение # 16
Группа: Дамы
Сообщений: 879
Репутация: 1376
Статус: Offline
Вот какое пояснение нашла:
"Современная классификация подразумевает разделение косметических средств на две обширные категории: массовую косметику и профессиональную.
Массовая, то есть находящаяся в свободной продаже, по критериям цены и качества традиционно разделяется на подклассы: люкс, селективная, аптечная и масс-маркет. В профессиональной категории в отдельную тему выделяются средства домашнего ухода, являющиеся дополнением профессиональных препаратов.
...одним из важнейших показателей профессиональности того или иного препарата является количество активных компонентов, вызывающих выраженную коррекцию, и процент их введения в основу.

В профессиональной косметической серии должна присутствовать домашняя линия, которая является естественным продолжением профессиональной линии, для поддержания в межкурсовой период результата салонных процедур в домашних условиях. Домашняя линия компаний, производящих профессиональную косметику, наиболее близка к двум видам массовой продукции – селективной и аптечной. Основное сходство состоит в получении выраженного клинического эффекта."

Добавлено (28.01.2011, 11:26)
---------------------------------------------
Zarya,
ДММ -это что? это где?

Сообщение отредактировал Lenhen - Пятница, 28.01.2011, 11:15
 
Len@Дата: Пятница, 28.01.2011, 11:29 | Сообщение # 17
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
Quote (Chirish)
Самая лучшая тушь - Ланком!

Не соглашусь,я перепробовала очень много,и остановилась на одной,это декоративная косметика GIORGIO ARMANI,сразу скажу что она не во Владимире ,не в Москве не продается(подруга привозит из германии).А то что доступно из профессиональной-декоративной это NOUBA.


 
ВреднаяяяДата: Пятница, 28.01.2011, 11:49 | Сообщение # 18
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2138
Репутация: 323
Статус: Offline
а мне сейчас нравится косметика Ева,производство питер,на итальянском сырье,недорогая и по качеству дорогой не уступает,но это не проф линия,хотя гдето читала что и проф линия у них есть
 
LenhenДата: Пятница, 28.01.2011, 12:09 | Сообщение # 19
Группа: Дамы
Сообщений: 879
Репутация: 1376
Статус: Offline
Девочки, спасибо!
Получила информацию для размышления.
Я б и в магазине купить не проч, тока, когда тебе уже не 20 лет,
забумываешься, как бы косметикой не ухудшить состояние кожи.

А то, что косметика именно от производителя, у нас в стране никто гарантировать не может,
если только прямые распространители (?)

 
фионаДата: Пятница, 28.01.2011, 12:24 | Сообщение # 20
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (yla)
NOUBA.
У меня румяна есть, со времен института, до сих пор лучше ничего не нашла, но больше этой фирмы ничего не пробовала.


Сообщение отредактировал фиона - Пятница, 28.01.2011, 12:25
 
Len@Дата: Пятница, 28.01.2011, 12:32 | Сообщение # 21
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
фиона, у меня и румяна,и тоналка и блеск для губ,была помада,но я ее подарила,мне нравится эта косметика

 
LisДата: Суббота, 29.01.2011, 19:48 | Сообщение # 22
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10533
Репутация: 8965
Статус: Offline
Девочки, не знаю, отдельную тему создать чтобы выслушать мнения, или тут, к Ленхен пристыковаться) чето никак не пойму)
опросик такой маленький для нас)
вот вы какую предпочитаете косметику - дорогие марки или так, что подешевле, ну не за 50 рублей тушь конечно...ну вот приведу пример. мне муж подарил тут на годовшину свдаьбы Ив Сен Лоран тушь, мне оооочень понравилась! но я сегодня была в лэтуаль, ужаснулась почем она...вот интерсено мне-на самом деле она прям хорошая по качеству, и лучше, чем какая нить Maybelline или Lumine за 400-500 рэ?...вот такие известные марки, как Dior, Guerlian, Chanel, Yves Saint Lauren, Lancom...... они лучше действительно или только изза марок таких известных с нас деньги дерут? ну вот помада Dior (уменя есть, заканчивается, брала в дьюти фри, понравилась очень), хотела посотмреть, ну две (ДВЕ) тыщи!!! ну куда это годится???? или это нормально и я не в теме? wacko так же про пудру и румяна, они ведь непосредственно наносятся на кожу...хочетс чтобы как в рекламе-"бархатистая и сияла")))) вот как то так....как вы девочки думаете?))) Извини Ленхен, что я тут со своими тараканами, просто давно хотела спросить про это) а тут гляжу у тебя похожая темка) но если решат что надо вынести, типа опрос сделать, то можно и вынести)) спасибо за ответики) smile


 
ИронькаДата: Суббота, 29.01.2011, 20:30 | Сообщение # 23
Группа: Дамы
Сообщений: 858
Репутация: 273
Статус: Offline
Lis, лично мое мнение-мы очень сильно переплачиваем за бренд,а еще не известно где это сделано на самом деле.Может в филиале в России,где относятся и делают тяп-ляп.
Может кому-то и греет душу бренд,поэтому и готовы переплачивать.А более бюджетный вариант попробовать-не престижно.
(не знаю понятно ли написала)
Все мы разные...


 
фионаДата: Суббота, 29.01.2011, 21:42 | Сообщение # 24
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Lis, мне и в брендовой косметике не все нра, регулярно что нибудь куплю, а потом отдаю, т.к не нравится то запах, то цвет, то консистенция, но вот тени НИКАКИЕ не нравятся кроме Isa Dora, и мне все равно, что не бренд и т.д они реально лучше,поэтому престижно или нет это не критерий выбора
 
светуляДата: Суббота, 29.01.2011, 22:20 | Сообщение # 25
Группа: Дамы
Сообщений: 346
Репутация: 145
Статус: Offline
а мне Мейбелин тушь нравиться...

 
FunnyДата: Суббота, 29.01.2011, 22:47 | Сообщение # 26
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Quote (Иронька)
мы очень сильно переплачиваем за бренд

согласна! брала крем Lancom - вообще не поняла за что 2 штуки, взяла че-т типа чистой линии, потом че-то за 400. Моей шкурке все равно! tongue тушь наверно тож разная хороша, вот мне Yves Saint Lauren и Givenchy вообче не понравились - а как я их хотела wacko мебелин не хуже tongue ссылка во, мне понравилась статья tongue
 
ВреднаяяяДата: Суббота, 29.01.2011, 22:56 | Сообщение # 27
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2138
Репутация: 323
Статус: Offline
Quote (Иронька)
Lis, лично мое мнение-мы очень сильно переплачиваем за бренд

тоже так считаю,сейчас пользуюсь не особо дорогой декоративкой(можно сказать недорогой),но ложится и держится лучше того что раньше брала,как то раз я по своей лени пришла вечером домой и не умывшись плюхнулась спать,утром проснулась,а как будто не спала тени ,тушь и карандаш,остались на месте никуда не уплыли ,была я этому приятно удивлена


Сообщение отредактировал Вреднаяяя - Суббота, 29.01.2011, 22:57
 
АнжелаДата: Суббота, 29.01.2011, 23:06 | Сообщение # 28
Группа: Дамы
Сообщений: 337
Репутация: 161
Статус: Offline
присоединяюсь к
Quote (фиона)
мне и в брендовой косметике не все нра, регулярно что нибудь куплю, а потом отдаю, т.к не нравится то запах, то цвет, то консистенция, но вот тени НИКАКИЕ не нравятся кроме Isa Dora, и мне все равно, что не бренд и т.д они реально лучше,поэтому престижно или нет это не критерий выбора

в частности, у меня на тушь эсте лаудер аллергия. и это единственное, из всего многообразия дешевого и дорогого, что я на себя за посл. 20 лет намазывала вызвало у меня аллергическую реакцию wacko (на еду, питье, пыльцу и проч тоже в жизни не реагировала)
а вот ланком по мне - отличная тушь smile

с эстелаудер мне вобще не везет - подарили духи недавно. очень понравились. но на коже моей получается вонь непонятная и совершенно невыносимая :'(

Lis, если уже пользовались какими то средствами и они понравились - лучше не поскупиться и позволить себе такое удовольствие, я думаю.
а вот перед покупкой новых незнакомых средств - обязательно пробывать. у дорогих марок почти всегда можно найти пробники.


 
LisДата: Суббота, 29.01.2011, 23:30 | Сообщение # 29
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10533
Репутация: 8965
Статус: Offline
девочки, спасибо большое все за ответики!!!! я тоже думаю что бренд или не бренд, самое главное-чтобы подошло, долго держалось, не осыпалось, не таяло, не скатывалось ну и нравилось в конце концов)))) верно наверно подмечено, что может это и известный бренд, а деают где нить предстаивтельство под москвой) вот пользовалась пользовалась тушью мейбеллин и лореаль....а тут ббах, и муж подарил вот эту ) мне понравилось, кажется есть азличие) такие пушистенькие реснички)))))каждая по отдельности....ну это вот два дня пока так))) посмотрим что дальше будет.а тоналка и пудра у меня люмине, очень нравится) над помадой я вооще не заморачиваюсь особо. ей то есть вообще не пользуюсь biggrin т.к. не могу подобрать цвет путный.блесом намазюкала и пошшла) а зимой вообще гигиеническая фирмы нивея с блеском) так вообще красота...ну вот тени у меня Ja-De. ну и для особенных случаев Диор стоит, там полная косметичка, мне дарили в тунисе в дьютике)))) оооочень мне все там нравится.тушь закончилась правда давно, а все остальное еще живо) оч нравится блес для губ, но у нас он стоит в магазинах под две тыщи!ну куда это?))) я вот по себе знаю точно не куплю)))лучше дочке чегонить)))

 
фионаДата: Суббота, 29.01.2011, 23:31 | Сообщение # 30
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (Анжела)
с эстелаудер мне вобще не везет

Я весной купила блеск эстелаудер, так чуть не задохнулась, так сильно он вонял!
Quote (Анжела)
а вот ланком по мне - отличная тушь

для меня вообще никак!
короче кому что подходит.
 
LisДата: Воскресенье, 30.01.2011, 00:01 | Сообщение # 31
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10533
Репутация: 8965
Статус: Offline
фиона, ага)

Добавлено (30.01.2011, 00:01)
---------------------------------------------
щас смывала косметику, вспомнила про смывалку) купила недаавно Диадемин, двойное такое средство, мне очень нравится) хотя чистая линия до этого была тоже хороша)
и про лак для ногтей) все засматриваюсь на фирму Данс Легенд, которая за 200 рэ, но так и не могу себя уговорить купить biggrin лучше куплю за 50-60))) но два) Данс Легенд мне в салоне маникюр когда делали, мне очень понравился)держится так хорошо и долго))))


 
LissaДата: Вторник, 05.07.2011, 07:40 | Сообщение # 32
Группа: Дамы
Сообщений: 887
Репутация: 614
Статус: Offline
Quote (фиона)
если разговор идет о проф. косметики для ухода, то меня полностью удовлетворяет фирма GIGI и Jansen

Фиона, если не секрет, где их покупаешь? cool
 
ФиалочкаДата: Вторник, 05.07.2011, 11:31 | Сообщение # 33
Группа: Дамы
Сообщений: 438
Репутация: 359
Статус: Offline
Quote (Lissa)
Quote (фиона)
если разговор идет о проф. косметики для ухода, то меня полностью удовлетворяет фирма GIGI и Jansen

Фиона, если не секрет, где их покупаешь?

Я когда-то пользовалась кремом фирмы Jansen.Заказывала через косметолога


 
AkkaДата: Вторник, 05.07.2011, 14:54 | Сообщение # 34
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Clinique
smile
не совсем проф, нечто среднее между люксом и масс-маркетом.

И декоративка их меня устраивает, кроме туши smile Тушь = обычный Лореаль/МаксФактор biggrin


 
фионаДата: Вторник, 05.07.2011, 15:11 | Сообщение # 35
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (Lissa)
Фиона, если не секрет, где их покупаешь?

покупала через косметолога, но все заканчивается уже и сейчас самой купить не где мне GIGI понравилось!
Quote (Akka)
Clinique

третье лето супердифенс покупаю - очень нра, пробовала заменить, а как - то не пошло, то не экономно расходуется то аллергия, короче на лето самое то! но декоративная косметика вообще не понравилась, прям руби роуз ИМХО!
 
DoloresДата: Вторник, 05.07.2011, 15:20 | Сообщение # 36
Группа: Дамы
Сообщений: 1120
Репутация: 275
Статус: Offline
Quote (Вреднаяяя)
у нас МАС я гдето видела

я как-то пыталась МАС во Владимире найти - безрезультатно sad Может уже появилась? Видел кто-нибудь?


 
LissaДата: Вторник, 05.07.2011, 15:25 | Сообщение # 37
Группа: Дамы
Сообщений: 887
Репутация: 614
Статус: Offline
Quote (фиона)
мне GIGI понравилось!

По инету заказать? Почитала, посмотрела, теоретически мне тож понравилось cool

Добавлено (05.07.2011, 15:25)
---------------------------------------------

Quote (Akka)
Clinique

Тональник оч подошел, как грится, нашла своё) Тушь так себе(


Сообщение отредактировал Lissa - Вторник, 05.07.2011, 15:23
 
AkkaДата: Вторник, 05.07.2011, 15:28 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Quote (фиона)
прям руби роуз ИМХО

как-то не довелось мне этой славной профмаркой попользоваццо smile
сравнить не с чем)))

в целом, декоративку-то я масс-маркетовскую беру - те же лореали-максфакторы.
Тока пудра д.б. метеориты - реально подсела на них, просто эстетически приятно пользоваться.
а так-то лореалевская минеральная с кисточкой - вполне себе

Клиническая обычно уходовая, причем далеко не только и не столько базовая 3-cтупенчатая.




Сообщение отредактировал Akka - Вторник, 05.07.2011, 16:38
 
фионаДата: Вторник, 05.07.2011, 16:28 | Сообщение # 39
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (Akka)
д.б. метеориты

тоже уважаю!!!!!!!

Quote (Akka)
как-то не довелось мне этой славной профмаркой попользоваццо

несчастное у тебя детство было, супер - пупер косметика, как напудришь и нарумянишь рыльце то и все.... тебя не затмить на огоньке школьном ты - звезда сразу! а если тенями то, да с подводочкой то тут уж вообще - равных нет!!!! а сиреневая помадка с перламутром....
зря не опробовала ты косметикс ентот....
 
AkkaДата: Вторник, 05.07.2011, 16:42 | Сообщение # 40
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
фиона, ох, Катюш, нарн из-за этй косметики и не была никада

Quote (фиона)
ты - звезда сразу! ... вообще - равных нет!!!!


видимо и в самом деле зря smile


 
Форум » Женский клуб » Красота и мода » Выбор профессиональной косметики (Как вы его сделали?)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024