Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 22:03

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Пернатая, Дюдюка  
Форум » Женский клуб » Красота и мода » Салоны красоты (Обсуждения салонов,парикмахеров и прочее.)
Салоны красоты
ЮлияВДата: Воскресенье, 20.08.2017, 10:20 | Сообщение # 761
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Мурыська ()
И сделала как надо.

ого! это у твоей ребенки такой цвет теперь? круть! моей бы понравилось бы)))


 
МурыськаДата: Воскресенье, 20.08.2017, 10:25 | Сообщение # 762
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
ЮлияВ, о да ) мечталось ей. Любит она у меня яркие цвета. С синим и розовым омбре ходила. Теперь такая. Счастья нет предела.


 
ЮлияВДата: Воскресенье, 20.08.2017, 10:30 | Сообщение # 763
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Мурыська ()
мечталось ей. Любит она у меня яркие цвета. С синим и розовым омбре ходила. Теперь такая. Счастья нет предела.

Мурка пока только в каникулы эксперименты может ставить (и чтобы к концу каникул все обязательно смылось, иначе ругать на танцах будут - не переругать biggrin biggrin biggrin )


 
ПернатаяДата: Воскресенье, 20.08.2017, 11:02 | Сообщение # 764
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Мурыська, ну надо же!! Я сегодня с утра любовалась этой огненной девушкой в Инстаграме - а это маленькая Мурыська, оказывается!

 
MarinKaДата: Воскресенье, 20.08.2017, 11:52 | Сообщение # 765
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
Morskaya, а в чем смысл? Гигиеническая обработка? Хорошие мастера при вас достают все фрезы после обработки в специальной штуке, не знаю как она называется.


 
MorskayaДата: Воскресенье, 20.08.2017, 12:27 | Сообщение # 766
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
MarinKa, ну хочу я так. Чтоб лично мое. Пока что-то никто не согласился, хотя моя подруга в другом городе так делает. Не понимаю может я чего в этом деле? Все ж они где - то все это покупают, ну я б заплатила за +1 комплект на себя. Мне казалось наоборот, мастеру хорошо, что клиент теперь будет ходить только к нему. Может быть кто-нибудь кто ходит на аппаратный маникюр поспрашивает своих мастеров? Согласились б они или нет? И дали б мне контакт.))

 
БриджДата: Понедельник, 21.08.2017, 13:35 | Сообщение # 767
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата Morskaya ()
ну хочу я так. Чтоб лично мое. Пока что-то никто не согласился, хотя моя подруга в другом городе так делает. Не понимаю может я чего в этом деле? Все ж они где - то все это покупают, ну я б заплатила за +1 комплект на себя. Мне казалось наоборот, мастеру хорошо, что клиент теперь будет ходить только к нему. Может быть кто-нибудь кто ходит на аппаратный маникюр поспрашивает своих мастеров? Согласились б они или нет? И дали б мне контакт.))

могу узнать у своего мастера- вас , что интересует аппаратный маникюр или педикюр? спросить можно ли со своими фрезами прийти?
 
ChipushkaДата: Понедельник, 21.08.2017, 14:06 | Сообщение # 768
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Morskaya, если из жарового шкафа обработанные пакеты достать - всё понятно. А где вы свои инструменты обрабатывать собираетесь? Или заранее мастеру приносить, чтоб он простерилизовать мог? Если так, то могут согласиться.
А если принести в сумке перед маникюром - опасно соглашаться мастерю на такое (в плане работы острыми негарантированно чистыми инструментами), мне кажется.
 
MorskayaДата: Понедельник, 21.08.2017, 14:16 | Сообщение # 769
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
Chipushka, хороший вопрос, ответа не знаю )
А может фрезы в каком нить растворе замочить дома и усе?
Может позже куплю сухожаровой шкаф , за 5-6 тр? Я брезгую иначе, а ногти хочется блин ))




Сообщение отредактировал Morskaya - Понедельник, 21.08.2017, 14:29
 
ЭллиДата: Понедельник, 21.08.2017, 15:25 | Сообщение # 770
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Morskaya, а зубы? Тоже со своими фрезами?

 
ПернатаяДата: Понедельник, 21.08.2017, 15:38 | Сообщение # 771
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Мастер может обрабатывать весь инструмент после проведения маникюра - ведь тогда логично не только фрезы, но и щипчики, пилки индивидуальные иметь.
Обрабатывать, запечатывать в пакет и хранить, а стерилизовать перед приходим клиентки - надо созваниваться заранее.
А если клиентка надумает поменять мастера - то просто переселится к другому со своим набором.
Фрезы в аппаратах универсальные, стоматологические боры тоже влезают, кстати, в маникюрную машинку biggrin
Чуть-чуть сложнее с щипчиками - мастера их наощупь любят выбирать, руки-то не универсальные.
Но принципиально вполне решаемый вопрос. Morskaya, а Марину Миро не спрашивали? Она такой приветливый, адекватный мастер.


 
AkkaДата: Понедельник, 21.08.2017, 18:05 | Сообщение # 772
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Morskaya, фрезы такая штука недешевая, честно говоря.
Каждый мастер в своей технике работает - кто чем.
А если комбинированный маникюр, то еще и щипчики/ножнички. И тоже зависит от мастера.

Обработка металлического и стеклянного инструмента - это промывка и замачивание в дезрастворе плюс стерилизация высокой температурой.
Теоретически для домашней стерилизации можно в духовке - вымочите в дезрастворе, вымоете хорошенько и в пакете запекать на час.
В пакете же и хранить до следующего маникюра.
Если не покупать гласперлен или сухожар.

Вопрос совершенно некритичный для мастера, имхо, но тут взаимная договоренность - инструмент лично ваш и ни для кого не используется, но обрабатывает его мастер сам.
И покупает тоже - такой, каким умеет работать.


 
MorskayaДата: Понедельник, 21.08.2017, 18:57 | Сообщение # 773
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
Цитата Элли ()
а зубы? Тоже со своими фрезами?

ну конечно нет )) мне любят это многие говорить почему-то. и про кирпич на голову.
Зубы конечно это неизбежность, судьба. Но и тут я стараюсь выбрать клинику, и верю в лучшее. К гинекологу тоже хожу и рожала. Но береженого ... одна из моих любимых поговорок. Маникюр я могу как-то обезопасить. Я долго не решалась на маникюр. Пыталась делать сама, но это конечно всё не то и всегда считала, что у меня уродские руки. Недавно стала делать, увидела другие руки, но мои мысли не дают мне покоя. Прочитала, что так многие делают, собираю информацию.
Цитата Пернатая ()
а Марину Миро не спрашивали? Она такой приветливый, адекватный мастер.

еще нет.
Цитата Akka ()
Обработка металлического и стеклянного инструмента - это промывка и замачивание в дезрастворе плюс стерилизация высокой температурой.Теоретически для домашней стерилизации можно в духовке - вымочите в дезрастворе, вымоете хорошенько и в пакете запекать на час.В пакете же и хранить до следующего маникюра.Если не покупать гласперлен или сухожар.

спасибо за совет )


 
ПернатаяДата: Понедельник, 21.08.2017, 20:20 | Сообщение # 774
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Да ведь в случае с индивидуальным набором обработка инструмента минимальная. Вы поймите, зачем нужна тщательная обработка обычно - чтобы не было передачи инфекции от клиента к клиенту. А тут-то! И срок службы такого инструментария будет огромный - и ввиду нечастого использования, и ввиду менее агрессивной обработки. По сути, стерилизацию можно в этом случае свести к "обдать кипятком и подсушить к приходу клиентки".
Мне удивительно, что практика индивидуальных наборов не распространена. Не столько уж и стоят эти фрезы. Ладно я, фаталист) но вот остальные как справляются?...

Какую обработку стоматологический инструментарий, боры проходят - такого оборудования мастера маникюра не имеют.


 
ChipushkaДата: Понедельник, 21.08.2017, 21:25 | Сообщение # 775
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Цитата Пернатая ()
от клиента к клиенту

А от клиента - мастеру? smile
 
ПернатаяДата: Понедельник, 21.08.2017, 21:34 | Сообщение # 776
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Chipushka, защитное средство мастера - перчатки. Выбор мастера уже - защищать себя или нет. Не думаю, что клиент должен переживать за это.

 
ChipushkaДата: Понедельник, 21.08.2017, 21:39 | Сообщение # 777
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Пернатая, это да smile Но я бы на месте мастера кипятком не ограничивалась. Но и индивидуальный пакет без проблем хранила бы smile
Я добрый перестраховщик :)))
 
ПернатаяДата: Понедельник, 21.08.2017, 22:19 | Сообщение # 778
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Chipushka, смотри, у мастеров маникюра сейчас практически всегда гласперленовые стерилизаторы. И будь я на месте Morskaya, я бы предпочла, чтоб мои инструменты кипяточком ополоснули, чем сунули в шарики - куда до этого отправлялся общий инструмент.

 
ChipushkaДата: Понедельник, 21.08.2017, 22:31 | Сообщение # 779
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Цитата Пернатая ()
гласперленовые стерилизаторы

о, я отстала от жизни... А клиентам как, всё равно? Я думала нормальные сухо-жаровые или автоклавы, маркированные пакеты и всё такое. С другой стороны - дорого и место нужно.


Сообщение отредактировал Chipushka - Понедельник, 21.08.2017, 22:32
 
ПернатаяДата: Понедельник, 21.08.2017, 22:52 | Сообщение # 780
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Chipushka, вся система обработки маникюрных принадлежностей сейчас выглядит поэтапно так:
1. дезинфекция - мытьё водой и мылом, замачивание в антисептике - от перекиси и хлоргексидина до более дорогих и приятно пахнущих, но суть та же.
2. стерилизация - тут царит гласперлен) И да, частота смены шариков - на совести мастера. Так же, как и время выдержки инструмента.
3. хранение - если хранят, то в ультрафиолетовых стерилизаторах. Отдельные умельцы используют УФ и для п.2, и для п.3.
Понятно, что в основном стараются работать с одним и тем же мастером, которому доверяют и надеются на его совесть.


 
НастяДата: Четверг, 31.08.2017, 21:54 | Сообщение # 781
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Не реклама. Открылись на Разина 20. Внутрь не ходила.

Прикрепления: 3502080.jpg (282.6 Kb)




Сообщение отредактировал Настя - Четверг, 31.08.2017, 21:56
 
orka_izДата: Четверг, 07.09.2017, 10:41 | Сообщение # 782
Группа: Дамы
Сообщений: 2088
Репутация: 834
Статус: Offline
я знаю девочку, которая открыла БеБи анд леди, Очень заморочилась она )) и комнату детскую оснастила и мониторы для мам вывела)) реально решение вопроса, если некуда деть ребенка. И няня есть.

 
orka_izДата: Четверг, 07.09.2017, 10:44 | Сообщение # 783
Группа: Дамы
Сообщений: 2088
Репутация: 834
Статус: Offline
вот сайт ее нашла http://lady-and-baby.ru/

 
Инга_80Дата: Четверг, 07.09.2017, 10:54 | Сообщение # 784
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
orka_iz, всё на высшем уровне. и материалы и оснащение. Думаю, клиентов будет достаточно :)))) Молодец!

Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
IdolДата: Четверг, 07.09.2017, 23:10 | Сообщение # 785
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Цитата orka_iz ()
вот сайт ее нашла http://lady-and-baby.ru/

прикольно,здорово,что все развивается и появляется подобное


 
AlyoshkaДата: Суббота, 16.09.2017, 22:12 | Сообщение # 786
Группа: Дамы
Сообщений: 907
Репутация: 167
Статус: Offline
о Венере на Чехова
начитавшись темы об эпиляции решилась попробовать для бикини что-то радикальное, а именно электро
такую услугу немногие предлагают, но в том числе Венера
записалась на консультацию, сходила к мастеру обсудить свои вопросы, Мария предложила мне еще разок обдумать и после записываться
обдумывала я месяц)) но окончательно решила
записалась (зону обговаривала)
в день записи утром мне отзвонились из салона и сказали - извините, мы бикини не делаем
как так то?! wacko


 
IdolДата: Вторник, 19.09.2017, 20:51 | Сообщение # 787
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Милые дамы! У нас уникальнейшая акция! Польза, красота и приятность одновременно! Прекрасный человек и замечательный мастер Яна Звягина из салона красоты «Венера» предлагает свои услуги по специальным ценам только для Вас: микроблейдинг бровей за 3000 рублей и вельвет ресниц за 1500 руб. Акция будет реализовываться по понедельникам (2 понедельника в месяц по предварительной записи, тел Яны 89042571078). Цены реально очень снижены! И ВНИМАНИЕ! Все вырученные средства будут направлены в фонд «Владимирские дети-ангелы» для лечения деток с ДЦП. Пожалуйста, приходите сами, приглашайте своих подруг, знакомых, коллег, соседок, сестер, распространите по-максимому информацию.
Примеры работ Яны можно посмотреть в комментариях,но фото не передаю всей прелести результата.
Адрес салона «Венера»: г. Владимир, ул. Чехова,4
Спешите воспользоваться специальным предложением! Что это дает?
ВАМ- брови и реснички Вашей мечты, которые вы давно хотели, но не могли себе позволить, и экономию средств + участие в благотворительности.
НАМ- поступление благотворительных пожертвований, приближение к закрытию сбора и популяризацию организации.
МАСТЕРУ- возможность поучаствовать в добром деле своим трудом.
Запись уже начата! Приходите и зовите всех!


 
ДалияДата: Понедельник, 26.03.2018, 15:09 | Сообщение # 788
Группа: Дамы
Сообщений: 280
Репутация: 23
Статус: Offline
нашла)

Сообщение отредактировал Далия - Понедельник, 26.03.2018, 16:33
 
BibinataДата: Среда, 11.04.2018, 19:26 | Сообщение # 789
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Offline
Мнения по салонам красоты разные. У одной знакомой ногти хорошо отрастают под гель-лаком (т.к. сами хрупкие и тут же ломаются, все отлично), у второй хорошо, но она периодически дает отдых на пару недель т.к. говорит качество ногтя ухудшается. я лично не делаю гель-лаком т.к. У меня хороший лак (типа Essie) держится три недели без сколов. а ведь смысл гель-лака - чтобы долго держался и не надо постоянно перекрашивать. Поэтому меня обычные лаки устраивают, а перекрашивать раз в 2-3 недели я и сама аккуратно могу.
 
ОлёкмаДата: Вторник, 29.05.2018, 10:36 | Сообщение # 790
Группа: Дамы
Сообщений: 682
Репутация: 132
Статус: Offline
Девочки, а салон Лето работает? Несколько дней звоню - никто трубку не берет.
 
krem_bruleДата: Вторник, 29.05.2018, 10:40 | Сообщение # 791
Группа: Дамы
Сообщений: 3211
Репутация: 703
Статус: Offline
Цитата Олёкма ()
Девочки, а салон Лето работает?

На днях гуляли у белого дома. окна и двери в салоне были закрыты наглухо.
 
ОлёкмаДата: Вторник, 29.05.2018, 11:02 | Сообщение # 792
Группа: Дамы
Сообщений: 682
Репутация: 132
Статус: Offline
Цитата krem_brule ()
На днях гуляли у белого дома. окна и двери в салоне были закрыты наглухо.

cry понятно, спасибо
Если кто-нибудь знает куда ушла оттуда мастер по маникюру и педикюру Елена (вроде Гуреева), напишите пожалуйста
 
ЭллиДата: Вторник, 29.05.2018, 12:36 | Сообщение # 793
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
С нового года не работает

 
MarinKaДата: Вторник, 12.06.2018, 22:20 | Сообщение # 794
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
После тяжких выходных сходила сегодня в Гармонию. В хамам на пилинг с черным мылом, водорослевое обертывание и массаж, до кончиков ушей пробирает.
На такой курс попала первый раз, чего хотела не знала, в обертываниях не разбираюсь совсем от слова вообще, кучу денег тратить не планировала. Несколько вопросов и мне подобрали программу, и почти три часа со мной работала волшебная Мария. В хамаме, как впрочем и во всем салоне, очень чисто, он дышит, я от туда уже вышла отдохнувшая. Водоросли пахнут морюшком, выводят из организма застоявшуюся жидкость, по протоколу в них лежишь под термоодеялом 40 минут, потом встаешь и понимаешь что ты легче, это не иллюзия, ты правда легче))) . Массаж, час блаженства.
Хочу попробовать походить на массаж, если увяжусь со временем, то пройду курс, вечера расписаны.





Сообщение отредактировал MarinKa - Вторник, 12.06.2018, 22:53
 
FunnyДата: Вторник, 12.06.2018, 22:49 | Сообщение # 795
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
MarinKa, так красиво написала!)
 
MarinKaДата: Вторник, 12.06.2018, 22:59 | Сообщение # 796
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
Funny, кто кто, а я не мастер рекламных постов. Тем более это касается салона "В Добром, туда фигдоберешься" поэтому и рекомендую.
А мне удобно, у меня прямо под моим балконом





Сообщение отредактировал MarinKa - Вторник, 12.06.2018, 23:00
 
irisДата: Четверг, 05.07.2018, 17:27 | Сообщение # 797
Группа: Дамы
Сообщений: 1517
Репутация: 236
Статус: Offline
Девочки, посоветуйте, пожалуйста мастера по педикюру (район Дуброва-Центр)? А то прочитала темку, рекомендации несколько лет назад, с тех пор уже много что поменялось)
И еще: кто-нибудь удаляет жировички маленькие на лице? Есть в этом смысл? А то я удаляла давно-толку ноль, опять появляются, только ходишь вся красная неделю(( Может тогда и косметолога посоветуете для этого дела?


 
IdolДата: Четверг, 05.07.2018, 19:02 | Сообщение # 798
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
iris, я на маникюр/педикюр хожу к своему мастеру уже 15 лет,ни на кого не променяю,она же и брови и татуаж губ сейчас делает. Ост. Вокзальный спуск. Зовут Яна. Если подходит местоположение-напиши в личку,дам тел. Вот уж она перфекционист! А косметолог в Персоне Ирина Довгулева. Контакты тоже дам, если нужно.

 
ОлёкмаДата: Четверг, 05.07.2018, 19:48 | Сообщение # 799
Группа: Дамы
Сообщений: 682
Репутация: 132
Статус: Offline
Idol, а можно мне контакты Яны в личку, и расценки на педикюр,бровки?
 
irisДата: Пятница, 06.07.2018, 11:54 | Сообщение # 800
Группа: Дамы
Сообщений: 1517
Репутация: 236
Статус: Offline
Idol, спасибо, отписалась в личку. Девочки, может еще кто посоветует, может поближе еще будет специалист? Спасибо!

 
Форум » Женский клуб » Красота и мода » Салоны красоты (Обсуждения салонов,парикмахеров и прочее.)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024