Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 11:32

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Лёля, Nata_Small, Элли  
Форум » Женский клуб » Одежда и обувь » Одеваться со вкусом (Где купить красивую и качественую одежду?)
Одеваться со вкусом
AlisiaДата: Четверг, 07.08.2014, 00:38 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 396
Репутация: 196
Статус: Offline
Не могу обновить гардероб после пяти лет непрерывного декрета. Хожу по магазинам, и ничего не нравится. Во всём сомневаюсь. Хочется, чтобы вещь и смотрелась хорошо, и носилась долго. На улицах смотрю на дамочек, хорошо одетых вижу крайне редко, в основном так - чтобы не голо. А хочется, чтобы было Ах! Заглядение! Какая штучка! (вообще я не шмоточница, но карьерный успех мужа обязывает. Может поэтому и не могу выбрать ничего....) Так где же во Владимире найти красивую и качественную одежду? Девочки, где вы покупаете себе вещи?



Сообщение отредактировал Alisia - Четверг, 07.08.2014, 00:40
 
KaterinaДата: Четверг, 07.08.2014, 00:47 | Сообщение # 2
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
И мне интересно, а то все с америки, с америки прём, как лимит сократят, так тоже придется окунуться в оффлайн-шоппинг wacko

 
SvetlayaДата: Четверг, 07.08.2014, 01:22 | Сообщение # 3
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
постою послушаю biggrin . меня сейчас прибило идеей фикс перейти на юбки/платья. и как организовать это "великое переселение" не понятно т.к. за 6 лет декрета мой гардероб свелся к кедам,джинсам,футболкам и т.д..Кстати кто-нибудь знает где во Владимире хорошие юбки/платья,но не синтетика????

 
GeshkaДата: Четверг, 07.08.2014, 01:26 | Сообщение # 4
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Svetlaya ()
перейти на юбки/платья.

я перешла но найти нормальные платья тоже проблема)


 
SvetlayaДата: Четверг, 07.08.2014, 01:32 | Сообщение # 5
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
dry я тут нашла красавенные платья Оливгрей..но там почему-то только летние ( а лето уже скоро тю-тю) зато состав хлопок.а с юбками вообще беда. все ,что мерила заканчивается одним "баба на самоваре" angry

 
GeshkaДата: Четверг, 07.08.2014, 01:37 | Сообщение # 6
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
у меня еще фигура тьфу.. то что в груди хорошо садится то ниже спины Атстой и наоборот..на попу село - грудь не лезет

 
SvetlayaДата: Четверг, 07.08.2014, 01:45 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
Geshka, аналогично biggrin . я тут с удивлением узнала,что у меня 5 размер груди angry при 42 размере попы..даже боюсь представить какое это зрелище со стороны

 
AlisiaДата: Четверг, 07.08.2014, 01:53 | Сообщение # 8
Группа: Дамы
Сообщений: 396
Репутация: 196
Статус: Offline
Перечитала всю тему про гардероб форумчанок и поняла, что проблемы со стилем, тем, чтобы решиться купить что-то, понять, что и к чему идёт у меня нет. Потому что за лето я всё-таки умудрилась купить три платья в разной ценовой категории которые действительно хороши. И цвет, и сидят как надо, и даже мою разноразмерную фигуру красят и стройнят. Но это - за три месяца! По магазинам топаю и топаю, а всё одно и то же, цветастые синтетические платья на бабулек, дешёвые китайские маечки, бесформенные дизайнерские кофты. А хочется белые брюки, белую юбку, к нам черную, красную и насыщенно зелёные блузки, яркие туники для пляжного отдыха, только не с дурацкими шнурками по низу, не с воланами, не со смытым цветом.... Ладно, юбку найти можно. Брюки - с большим трудом. Но блузки, туники и платья wacko Как-то зашла в магазин Элина (в многоэтажке у Красного креста). Там всё сплошь Италия, Франция, натуральный шёлк, цены на блузку - 3-9-11 и более тысяч. И даже одна мне понравилась. Но она была одна и не моего размера sad

А ещё в студнчестве жила в Нижнем, вот там был магазин женской одежды Салми. Вот супер лекала и ткань у них были, и спинка на месте, сзади не задирается....


 
AlisiaДата: Четверг, 07.08.2014, 01:58 | Сообщение # 9
Группа: Дамы
Сообщений: 396
Репутация: 196
Статус: Offline
Svetlaya, а у меня наоборот, грудь на размер меньше попы, и вообще низ "тяжелее" верха. В принципе, не проблема найти на такую фигуру вечернее платье, а вот такое, чтобы по городу носиться по жаре и при этом выглядедь - очень тяжело подобрать

 
AlisiaДата: Четверг, 07.08.2014, 01:59 | Сообщение # 10
Группа: Дамы
Сообщений: 396
Репутация: 196
Статус: Offline
А учитывая то, что жара скоро закончится.... АААААА!

 
AlisiaДата: Четверг, 07.08.2014, 02:06 | Сообщение # 11
Группа: Дамы
Сообщений: 396
Репутация: 196
Статус: Offline
Ещё поделюсь, что а Мегаторге есть отдел женской одежды Climona на первом этаже. Вот там уже несколько раз закупалась. Ткань и пошив радуют. Но довольно дорогой, и не всегда есть там то, что хочется. И вообще я там больше строгие платья покупала. Очень часто расцветки у них на любителя....

 
SvetlayaДата: Четверг, 07.08.2014, 02:08 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
Alisia, ага ,а еще есть дорогая подруга у меня ,которая говорит "вот купишь платье летнее,а потом кормить бросишь,и все : следующее лето титьки спадут и не оденешь." и тут голову поднимает жаба wacko



Сообщение отредактировал Svetlaya - Четверг, 07.08.2014, 02:08
 
МурыськаДата: Четверг, 07.08.2014, 07:33 | Сообщение # 13
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Моя начальница обычно говорит "Шейте у портнихи, если хотите стиля, красоты и оригинальности". И часто сшить стоит дешевле, чем купить.


 
SvetlayaДата: Четверг, 07.08.2014, 07:56 | Сообщение # 14
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
Мурыська, со знакомыми портнихами напряженка. предлагаю делиться контактами у кого такой напряженки нет biggrin

 
FunnyДата: Четверг, 07.08.2014, 08:22 | Сообщение # 15
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Мурыська's boss права. Тут надо или найти пару фирм, которые "шьют прям на меня" или одну женЧину. biggrin
Цитата Katerina ()
как лимит сократят, так тоже придется окунуться в оффлайн-шоппинг

Я офф-лайн иду в аналогичные он-лайну фирмы. Конешшш, тут токо докупаю в распродажу wacko , да и то в Меге biggrin . Во Владимире, на мой взгляд, можно только Clarks и ECCO можно увязаться купить не дорого иногда.
А вот я не шмоточница и не могу по одежде ходить долго. Просто восхищаюсь
Цитата Alisia ()
за лето я всё-таки умудрилась купить три платья

Цитата Alisia ()
Но это - за три месяца! По магазинам топаю и топаю,
smile
Кста, у меня тоже фигура *опа на ножках, я шила до декрета у Татьяны на 1000ке, в частных домах, мб кто там шьет (я тел. подевала куда-то), она как раз такие фигуры отлично равняет. Не очень прям дешево, но, вот смотрю, на пиджак щас лейбл любой нашить можно -ровнюсенько все biggrin biggrin biggrin .
 
ГрозаДата: Четверг, 07.08.2014, 08:29 | Сообщение # 16
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Цитата Svetlaya ()
со знакомыми портнихами напряженка. предлагаю делиться контактами у кого такой напряженки нет

а была такая тема уже, поищи

Цитата Мурыська ()
Шейте у портнихи, если хотите стиля, красоты и оригинальности

это факт
На мегаторг вообще не пойду больше за одеждой- только время тратить angry
 
@КисЁноК@Дата: Четверг, 07.08.2014, 09:17 | Сообщение # 17
Группа: Дамы
Сообщений: 806
Репутация: 209
Статус: Offline
Ой какая интересная темка! У меня с подбором одежды всё очень трудно. Во-первых, высокий рост, во-вторых грудь примерно на на размер меньше Опы, в-третьих, для меня очень важно, чтобы была не синтетика, а приятные к телу тканьки. А в большинство магазинов заходишь и думаешь "ну вот кто КТО ЭТО носит???" В общем, целая проблема прилично одеться....

 
GeshkaДата: Четверг, 07.08.2014, 10:22 | Сообщение # 18
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Svetlaya ()
а потом кормить бросишь,и все : следующее лето титьки спадут и не оденешь."

что то у меня так ниче и не спало angry ...как стали шары так и остались...хотя уже вон сколько времени прошло


 
Marinochka88Дата: Четверг, 07.08.2014, 11:45 | Сообщение # 19
Группа: Дамы
Сообщений: 1030
Репутация: 77
Статус: Offline
а я никак с животом не справлюсь((((((( на спортзал денег нет, а дома упражнения не особо помогают, да и с ребенком набегаешься иногда и не хочется ничего делать...поэтому насчет одежды тоже проблема - грудь небольшая, пузико и попа большие, что одевать непонятно, да и вещи даже дорогие мне не особо нравятся, действительно сложно что-то стоящее найти

 
Фрося_БурлаковаДата: Четверг, 07.08.2014, 15:57 | Сообщение # 20
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата Katerina ()
И мне интересно, а то все с америки, с америки прём, как лимит сократят, так тоже придется окунуться в оффлайн-шоппинг

А че мы там такое прем-то? Я вот ниче себе не пру, только детям и мужу - там на него как родные вещи садятся. А себе ничего найти не могу, ну джинсы только и блузки к этим джинсам в этом же магазине (в Levi's Store). Я б сказала, что это бюджетные вещи.
До декрета я одевалась в Глансе. Но это когда было! Там, говорят, испортился магазин, выбор стал малюсенький. А раньше-то хорошо было: что ни надень - всё на меня. biggrin






Сообщение отредактировал Фрося_Бурлакова - Четверг, 07.08.2014, 15:58
 
Анна13Дата: Четверг, 07.08.2014, 16:13 | Сообщение # 21
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
Цитата Фрося_Бурлакова ()
Там, говорят, испортился магазин

Я недавно там по старой памяти полмагазина перемерила - лекала стали хуже. И очень много полиэстра. Ничего не купила.
Цитата Alisia ()
Ещё поделюсь, что а Мегаторге есть отдел женской одежды Climona на первом этаже.

Вот у них мне нравятся выкройки. Особенно если учесть, что верх у меня на размер больше и мне сложно подобрать платья и жакеты.. А качество ткани не нравится. И цены тоже))) и ещё не нравится, что они себя Позиционируют европейской маркой, а шьют - в Уфе из китайских тканей. Ну не врали бы что-ли.
Цитата Geshka ()
как стали шары так и остались...

У меня немного спал размер, но... Всё равно чашка д.




Сообщение отредактировал Анна13 - Четверг, 07.08.2014, 16:14
 
aisidora46Дата: Четверг, 07.08.2014, 16:24 | Сообщение # 22
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Цитата Анна13 ()
Всё равно чашка д.

везёт же!


 
Astra1181Дата: Четверг, 07.08.2014, 16:30 | Сообщение # 23
Группа: Дамы
Сообщений: 3450
Репутация: 722
Статус: Offline
Мне очень нравится этот отдел в Мегаторге
http://www.megatorg.info/shops/?base=14&news=16
Всю одежду офисно-делового стиля покупаю там. Ценник выше чем в среднем по палате, но не заоблачный.
В среднем одна вещь 2500-3000 тыс.
Очень хорошие лекала, сшито аккуратно.
Но иногда бывают неудачные коллекции.




Сообщение отредактировал Astra1181 - Четверг, 07.08.2014, 16:30
 
FunnyДата: Четверг, 07.08.2014, 16:33 | Сообщение # 24
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Цитата Svetlaya ()
5 размер груди angry при 42 размере попы

Цитата Geshka ()
как стали шары так и остались...

Цитата Анна13 ()
Всё равно чашка д.

А давайте вы отдельную тему хвастушек заведете? tongue
 
BlackroseДата: Четверг, 07.08.2014, 16:41 | Сообщение # 25
Группа: Дамы
Сообщений: 2336
Репутация: 529
Статус: Offline
Цитата Marinochka88 ()
а я никак с животом не справлюсь(((((((

Такая же проблема(((


 
SvetlayaДата: Четверг, 07.08.2014, 16:52 | Сообщение # 26
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
Funny, мы не хвастаем,мы ноем cry biggrin

 
aisidora46Дата: Четверг, 07.08.2014, 16:56 | Сообщение # 27
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Цитата Blackrose ()
Цитата Marinochka88 ()
а я никак с животом не справлюсь(((((((

Такая же проблема(((

можно со скакалкой попрыгать


 
AlisiaДата: Четверг, 07.08.2014, 17:12 | Сообщение # 28
Группа: Дамы
Сообщений: 396
Репутация: 196
Статус: Offline
Marinochka88, да, живот всё портит. Не скажу, что вот прям большой у меня, но и не особо плоский. И есть модели, которые делают его незметным (обязательно нужна талия, но чуть повыше проблемной зоны и ни в коем случае платье или блузка не должны расклешаться сразу под грудью, или вообще от шеи), но найти такие вещи, да чтобы и ткань хорошая, почему-то так тяжело. Но понимаю я хозяев магазинов, которые возят страшные вещи. Видимо надеются, что от безисходности раскупят.

Тема про портниху - да, видела, но сама шила на заказ несколько раз, и всё неудачно, то рукав короткий, то швы топрщатся, то плечи разные, то петли не на месте. В общем, по цене достаточно дорого мне казалось, а по виду dry

Под словом "шмоточница", я кстати, подразумевала не способность подолгу выбирать, а как раз наоборот, способность находить вещи быстро, покупать их часто и так же часто выбрасывать. Есть такие люди, которые куда ни зайдут - ну всё-то им нравится, и хочется вот ту футболку, и свитер, и платье и комбинезон, ну и что, что не знаю, куда одену, пригодится! Не умею так. Для меня покупка одежды приравнена к инвестиции, а прежде чем на неё решиться, нужно изучить подробно весь рынок подобной продукции cool (Короче, всё должно быть идеально!)

Результат - гардероб пополняется очень медленно, коснись чего - а одеть реально нечего. Сейчас предстоит поездка на море, а у меня из летнего только два сарафана в катышках и куча растянутых футболок. Из тех новых платьев, что купила - одно строгое в обтяг, второе блестящее в ресторан, третье в цветочек - погулять. Получается, только оно одно и подходит.

Что касаемо онлайн-покупок. Тут тоже есть опыт, но на деле угадать с качеством и размером оказалось не так и просто.Мегаторг исходила весь, перебираюсь потихоньку в Торговые ряды. Правда там в некоторых отделах аж дух захватывает от уровня цен (мы не бедсвуем, конечно, но юбка за 22500рэ, как бы, всё равно дорогая surprised )

Ещё где-то видела инфу о шоу-руме во Владимире. Никто поподробнее не знает?


 
GeshkaДата: Четверг, 07.08.2014, 17:23 | Сообщение # 29
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата aisidora46 ()
Цитата Анна13 ()
Всё равно чашка д.

везёт же!

не вижу никакой везучести... как и в случае с кудрявыми волосами biggrin
Цитата Alisia ()
и ни в коем случае платье или блузка не должны расклешаться сразу под грудью

почему?


 
ЭльзаДата: Четверг, 07.08.2014, 17:42 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
В Крейсере на втором этаже отдел платьев Светланы Князевой, справа от лестницы.

А если уж есть умение подбирать себе вещи и четкое знание, что нужно и планирование гардероба, то можно раз в год и в Мегу на шоппинг выбираться: хоть в Москву, хоть в Нижний


 
MarinKaДата: Четверг, 07.08.2014, 17:54 | Сообщение # 31
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
Цитата Эльза ()
А если уж есть умение подбирать себе вещи и четкое знание, что нужно и планирование гардероба

Вооот! +++ Хоть спи в этих магазинах, если не умеешь вещи сочетать то ни ценник ни покрой не поможет.



 
MarinKaДата: Четверг, 07.08.2014, 17:58 | Сообщение # 32
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
И начинать надо с базовых, хорошо сидящих вещей, а уж потом подкупать ультрамодные футболочки и платюшки


 
ГрозаДата: Четверг, 07.08.2014, 18:35 | Сообщение # 33
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Цитата Фрося_Бурлакова ()
До декрета я одевалась в Глансе. Но это когда было! Там, говорят, испортился магазин, выбор стал малюсенький

я уже ныла в другой теме про этот отдел. Купила платье,которое без скидки 7000 стоило, и за один вечер катышки образовались на плече, где сумочка висела (пару часов где то) Полиэстер один, смотреть надо ярлык обязательно ,а то продавцы пытаются выдать за шелк.
 
николаевнаДата: Четверг, 07.08.2014, 19:19 | Сообщение # 34
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Online
Цитата Гроза ()
Купила платье,которое без скидки 7000 стоило,

Ну есть еще салон "Сентябрь", в здании за Людмилой на первом этаже ( где кассы аэрофлота). Там продавщицы - две сестры, подберут, подскажут. Только цены разные: есть и кусачие, есть и не очень. Но вещи эксклюзивные и классные.




Сообщение отредактировал николаевна - Четверг, 07.08.2014, 19:22
 
Шалость_УдаласьДата: Четверг, 07.08.2014, 20:08 | Сообщение # 35
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
Alisia, енто хде это такие юбки??? surprised




 
Marinochka88Дата: Четверг, 07.08.2014, 21:02 | Сообщение # 36
Группа: Дамы
Сообщений: 1030
Репутация: 77
Статус: Offline
да девочки, когда есть деньги, хоть какой-то выбор (хотя не всегда цена-красота-качество соответствуют), а когда вещь за тысячу уже проблема...(((

 
Astra1181Дата: Четверг, 07.08.2014, 21:58 | Сообщение # 37
Группа: Дамы
Сообщений: 3450
Репутация: 722
Статус: Offline
Цитата Marinochka88 ()
а когда вещь за тысячу уже проблема...(((

Когда вещь за тысячу, то тогда Zolla нет равных. У меня много вещей оттуда.


 
ChipushkaДата: Четверг, 07.08.2014, 23:11 | Сообщение # 38
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Цитата Эльза ()
В Крейсере на втором этаже отдел платьев Светланы Князевой, справа от лестницы.

Да, очень мне близкий по духу магазин. Модели не самые простые, но при этом без стразиков smile
У меня половина платьев в гардеробе оттуда (два т.е., и еще два из ILM с кормительным секретом).

Alisia, https://vk.com/strekozzaaa
 
Marinochka88Дата: Пятница, 08.08.2014, 10:46 | Сообщение # 39
Группа: Дамы
Сообщений: 1030
Репутация: 77
Статус: Offline
Astra1181, а где у нас эта Zolla, название то знакомое, а где она не помню

 
@КисЁноК@Дата: Пятница, 08.08.2014, 11:42 | Сообщение # 40
Группа: Дамы
Сообщений: 806
Репутация: 209
Статус: Offline
Цитата Marinochka88 ()
а где у нас эта Zolla, название то знакомое, а где она не помню
в Мегаторге
Оно ещё бывает так - вещь или "твоя" или "не твоя". Купила юбку в
Climona - и модель и ткань всё супер и сидит хорошо - но вот как-то висит просто юбочка в гардеробе у меня и очень мало носится (почему-то???), а например блузка из Elis или сарафан из Lo так "неснимаючи" носятся как говорится "и в мир, и в пир и в добры люди"


 
Форум » Женский клуб » Одежда и обувь » Одеваться со вкусом (Где купить красивую и качественую одежду?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024