Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиВторник, 16.10.2018, 01:06

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Лёля, Nata_Small  
Форум » Все о детях » Юридические вопросы » Вопросы бухгалтеру (Пора создать отдельную тему.)
Вопросы бухгалтеру
Nata_SmallДата: Суббота, 21.07.2018, 17:00 | Сообщение # 81
Статус: Offline
Цитата Олика ()
Мы одновременно получали вычеты- и по квартире и по процентам с ипотеке(2 года назад) Сейчас что- то изменилось?

я лично не вижу смысла одновременно... сначала за покупку, потом % - ведь сумма-то не изменится - всеравно подоходный один и тот же с тебя вычли
а так- путаница лишняя...

Nata_SmallДата: Среда, 29.08.2018, 14:46 | Сообщение # 82
Цитата Инга_80 ()
Nata_Small, 3 месяца и месяц на перечисление. Поэтому 4.

а если налоговая нарушает сроки?

вот 14 марта я подала заявление на возврат. Вот прошло более 5 месяцев... с 25 июня висит статус "на исполнениии", а денег так и нет. Идти туда на разборки?

РесничкинаДата: Среда, 29.08.2018, 15:24 | Сообщение # 83
Nata_Small, можешь написать в личном кабинете. Я писала в прошлом году, деньги быстренько пришли.

Инга_80Дата: Среда, 29.08.2018, 16:50 | Сообщение # 84
Nata_Small, лучше идти. точный срок 3 месяца плюс месяц на заявление плюс 10 дней на перечисление. Дальше надо идти туда. В идеале. они посмотрят, сразу скажут на какой стадии

Старший малыш 9.5 лет
Младший малыш 3.5 годика

ЗлобнаяДата: Среда, 29.08.2018, 18:54 | Сообщение # 85
Цитата Nata_Small ()
вот 14 марта я подала заявление на возврат. Вот прошло более 5 месяцев... с 25 июня висит статус "на исполнениии", а денег так и нет. Идти туда на разборки?

Такая же фигня была буквально пару месяцев назад. Звонить или идти (мы звонили). В течение недели все перевели, а мы, дураки, ждали.

Nata_SmallДата: Четверг, 30.08.2018, 12:01 | Сообщение # 86
Цитата Инга_80 ()
Nata_Small, лучше идти

сходила вчера в налоговую - дали пообщаться с кем-то по внутреннему телефону. Та спрашивает с меня реквизиты - ну ес-но их нет у меня с собой - я их в заявлении указывала.... Говорит позвоните мне завтра с реквизитами. Звоню сегодня из дома полдня ее не поймать... то вышла, то по телефону говорит, то позвоните позже... когда я уже начала рычать, что буду ждать пока она наговорится - она взяла трубка... выслушала меня и говорит - зайдите в налоговую и у Администратора напишите заявление biggrin :D biggrin
Я говорю - Вы что реально издеваетесь?????

Вообщем приняла у меня реквизиты по телефону и обещала сегодня перевести..

Если до понедельника не придут деньги - буду писать жалобы на всех налог. ру и госуслугах...

И главное у мужа - абсолютно все то же самое.

Цитата Инга_80 ()
В идеале. они посмотрят, сразу скажут на какой стадии

ответ один - мы и тебе и мужу твоему все перевели уже. Ага.

Инга_80Дата: Четверг, 30.08.2018, 12:46 | Сообщение # 87
Nata_Small, да, я постоянно с этим сталкиваюсь. Всё знакомые ситуации. Они наверное просто потеряли заявление. Декларация обработана, но пока не будет заявления о возврате, деньги не придут, будут на личном счете в переплате висеть

Старший малыш 9.5 лет
Младший малыш 3.5 годика

Инга_80Дата: Четверг, 30.08.2018, 12:47 | Сообщение # 88
поэтому я всегда совету, прошло 4 месяца и 10 дней, и топайте со всеми доками в налоговую. Со всеми реквизитами, письмами, паспортами и прочее. Там явно какой то косяк.

Старший малыш 9.5 лет
Младший малыш 3.5 годика

ГрозаДата: Среда, 03.10.2018, 12:42 | Сообщение # 89
девчат, правда, что пенсионеры не должны платить налоги? за квартиру, дачу, машину? "Поэтому налог на имущество для пенсионеров по-прежнему не подлежит уплате. Это установлено пп. 10 п. 1 ст. 407 Налогового Кодекса" Мои родители мне не верят. Или я не права?

FunnyДата: Среда, 03.10.2018, 13:22 | Сообщение # 90
Chirish
Гроза, да, но только на 1квартиру, про количество дач/машин не знаю. biggrin

LorshaДата: Среда, 03.10.2018, 14:22 | Сообщение # 91
Гроза,
Ты все смешала в одну кучу.
Есть группа имущественных налогов. Их три.
Налог на имущество, транспортный налог, земельный налог.
У каждого свои правила, объекты, льготы, ставки.

Налог на имущество никогда не платился за машину.
За машину платится транспортный налог.

Понятие дача составное.
Первое это земля, за неё платится земельный налог, налог на имущество на платится.
Второе это строение или дом. Вот это вот имущество, с него платится налог на имущество.
Но.
Есть льгота, причём для всех, не только для пенсионеров, что до 50 кв м площади не облагается налогом на имущество.
Ну, а дачные домики редко кто оформляет больше по площади, если оформляет вообще smile

А вот квартира, дом, комната, доли это в натуре tongue имущество.
Облагаемое налогом на имущество.
Льготы у пенсионеров такая - по каждому виду объектов они могут выбрать один, по которому не будут платить налог.
Одну квартиру, одну комнату, один дом.
Начиная с второго объекта налог на имущество пенсионеры платят.

Сообщение отредактировал Lorsha - Среда, 03.10.2018, 14:26

ЮлияВДата: Среда, 03.10.2018, 14:24 | Сообщение # 92
Цитата Гроза ()
девчат, правда, что пенсионеры не должны платить налоги? за квартиру, дачу, машину? "Поэтому налог на имущество для пенсионеров по-прежнему не подлежит уплате. Это установлено пп. 10 п. 1 ст. 407 Налогового Кодекса" Мои родители мне не верят. Или я не права?

а там разве не 50% скидка? совсем не платят кажется категории пенсионеров, типа ветеранов, ветеранов труда, инвалиды и тыды (категории искать нужно)

но кажется, не все подряд пенсионеры являются льготниками...

ДульсинеяДата: Среда, 03.10.2018, 14:26 | Сообщение # 93
Цитата Lorsha ()
Есть льгота, причём для всех, не только для пенсионеров, что до 50 кв м площади не облагается налогом на имущество.

Lorsha, получается и не пенсионеры могут освобождаться от уплаты налога в пределах 50 кв м

ЮлияВДата: Среда, 03.10.2018, 14:26 | Сообщение # 94
Lorsha, а где читнуть про обычных пенсионеров, что им полагается и что делать?

LorshaДата: Среда, 03.10.2018, 14:31 | Сообщение # 95
Дульсинея,
Да, все. В отношении дачных домиков и хозяйственных строений.

Ст 407, пункт 1
15) физические лица - в отношении хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства.

LorshaДата: Среда, 03.10.2018, 14:34 | Сообщение # 96
ЮлияВ,
Налоговый кодекс biggrin
По налогу на имущество ст 407.

Сообщение отредактировал Lorsha - Среда, 03.10.2018, 14:36

ГрозаДата: Среда, 03.10.2018, 15:07 | Сообщение # 97
Цитата Lorsha ()
Ты все смешала в одну кучу.
Есть группа имущественных налогов. Их три.

Lorsha, естественно это разные налоги. Но
НК РФ Статья 407. Налоговые льготы
(введена Федеральным законом от 04.10.2014 N 284-ФЗ)
10) пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лица, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым в соответствии с законодательством Российской Федерации выплачивается ежемесячное пожизненное содержание;
Ни то ни другое не третье не облагается налогом для пенсионеров. ТАК?
Конечно у них 1 квартира, 1 машина и 1 дача.

Сообщение отредактировал Гроза - Среда, 03.10.2018, 15:08

ГрозаДата: Среда, 03.10.2018, 15:25 | Сообщение # 98
Предусмотрено, что налоговые льготы для пенсионеров Владимирской области включают в себя только два варианта обязательных платежей, которые могут стать объектами льготной программы:

Скидка при уплате земельного налога. Сумма платежа всегда рассчитывается исходя из кадастровой стоимости надела. Пенсионерам предлагается получить снижение ставки налога, однако полного освобождения, как с недвижимостью, здесь не предусмотрено.

Льготы по транспортному налогу. Пенсионерам во Владимирской области рекомендуется не платить налоги за свои автомобили. При этом будет действовать правило одного объекта. Если машин несколько, то только по одной можно будет избежать налога.
с сайта Posobienet
Вот как это понимать? "рекомендуется не платить"

UlinkaДата: Среда, 03.10.2018, 15:55 | Сообщение # 99
Гроза, зарегистрируй их на налог.ру. Там, правда, придется личность подтверждать, но оно того стоит.
P.S. Вспомнила, у молодого человека мама-пенсионер и как раз на нее машина записана (водит муж). Точнее спрошу вечером, но мне кажется в том году она платила налог, но со скидкой какой-то.
Нашла калькулятор на налог ру https://www.nalog.ru/rn33/service/calc_transport/
P.S. Спросила. Точно платила со скидкой.

Сообщение отредактировал Ulinka - Среда, 03.10.2018, 20:36

ЮлияВДата: Среда, 03.10.2018, 16:07 | Сообщение # 100
Цитата Lorsha ()
Налоговый кодекс
По налогу на имущество ст 407.

у меня ума не хватает его понять wacko
то все освобождаются, то не все, а только категории пенсионеров, то "см в вашем районе"
сдохнуть можно но нефига не понять простому обывателю
wacko я чем дальше там читала, тем больше непонятного.
заставить бы маму с ее недвигой и землей сходить в налоговую, но ей все время "ну никак некогда" wacko

Форум » Все о детях » Юридические вопросы » Вопросы бухгалтеру (Пора создать отдельную тему.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Реклама на форуме 

Copyright MyCorp © 2018