Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 23:36

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Лёля, Nata_Small  
Форум » Все о детях » Юридические вопросы » Украли коляску((
Украли коляску((
АнжелаДата: Пятница, 02.10.2015, 15:20 | Сообщение # 201
Группа: Дамы
Сообщений: 337
Репутация: 161
Статус: Offline
PrettyMama, рада что вернули вам транспорт
а у нас украли sad
кто то "нашел" наш велосипед в нашем подъезде на днях...
фото прилагаю в надежде что и мне помогут найти пропажу
Прикрепления: 6061030.jpg (63.6 Kb)


 
АнжелаДата: Вторник, 06.10.2015, 19:56 | Сообщение # 202
Группа: Дамы
Сообщений: 337
Репутация: 161
Статус: Offline
никто не встречал наш велосипедик?
жалко как sad


 
ЭльфДата: Пятница, 16.09.2016, 19:31 | Сообщение # 203
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
Я тут не про коляску и оч длинный пост, о том, как мне наверное не чего делать, но не могу не поделиться

Еду я домой с моей мелочью, и тут на улице, смотрю трое малолеток, ногами пытаются разломать детский трехколесный велосипед. Паркую машину, подхожу. Выясняется естественно что велосипед не их, взяли в подъезде. Блин, полицию вызывать жалко, мальчишкам лет 8-10. Идем искать хозяев велика. Дошли, встретили форумчанку, заодно узнали, что в доме часто пропадают коляски-велики. Пытаюсь у жильцов подъезда выяснить в какой квартире живут маленькие дети, чтобы хозяева велика уже с родителями решали. Мелкие естественно где живут-телефоны не помнят. Маленьких деток не нашли, дома не было ни кого, но зато бабушка (о эти вездесущие бабушки), узнала в двоих жильцов дома.

Пошли к родителям, один (зачинщик) все таки сбежал. Бабушка одного говорит, ведите в школу, я пойти не могу. У второго дома ни кого не было. Пока ходили пришли жильцы той квартиры, у которых как говорили вроде есть маленькие дети. Выяснилось, что велик не их, но у них недавно точно также раздолбали их трайк. Беру шкетов, веду в школу, параллельно звоню их соцпеду (хорошо мы знакомы), уже при подходе к школе выясняется, что наврали они мне. Из другой они школы. Ну ни че. Веду их туда.

В итоге сдала их на руки директору и завучу, дождалась пока вызовут родителей и найдется третий. Велик оказался вообще из другого дома, жалею конечно, что велик с собой мы все таки не захватили. Но мне троих детей (одна из них моя) за глаза хватило вести, чтобы еще эти двое не сбежали.
До чего там уже руководство и родители договорятся я не знаю. Я и так 2 часа потратила. Но надеюсь с хозяевами велосипеда родители договорятся и участия полиции не потребуется.

Вот как мать прибила бы наверное. Ведь мальчишки оказались 2-3-4 класс. Когда они уже поняли, что все - они уже учеников сдавать стали, кто и что когда и где натворил, вообще кучу мелких хулиганств района наверное раскрыть можно было бы.
Как педагог, я бы хотела узнать о таких поступках своих учеников (не дай Бог) лучше так, чем через полицию.
А для моего ребенка это огромный урок - что врать и брать чужое нельзя.
А да, один из жильцов где мы искали хозяев велосипедика - так мне и сказал, "Да ладно вам, отпустите мальчишек". И ведь когда я ехала на машине - моя была не первая, и мимо мальчишек ломающик транспорт куча людей прошла. Но все мимо. И только мне по всей вероятности не чем заняться.


 
БулькаДата: Пятница, 16.09.2016, 19:36 | Сообщение # 204
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Молодец! Как они у тебя не сбежали? Ещё наплетут, что ты применяла к ним физическую силу. Тут надо осторожно:)
 
ЭльфДата: Пятница, 16.09.2016, 19:40 | Сообщение # 205
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
Булька, один сбежал, другим я мелкую всучила, говорю - держите девочку а то упадет, и если собак увидете, она боится, ее защитить надо. Но вообще я строгая, сбежать пытались все трое, но двое остановились. А смысл бежать? Бабушка их вместе с номерами квартир сдала. Дальше дела техники - один звонок в полицию, звонок в школы района.

 
MarinKaДата: Пятница, 16.09.2016, 22:04 | Сообщение # 206
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
Эльф, аплодирую тебе стоя biggrin
Цитата Эльф ()
другим я мелкую всучила, говорю - держите девочку а то упадет, и если собак увидете, она боится, ее защитить надо.

это вообще верх педагогической смекалки biggrin biggrin biggrin
Молодец!



 
ЛёляДата: Пятница, 16.09.2016, 22:10 | Сообщение # 207
Группа: Удаленные





Эльф, благодарность тебе, с занесением в дневник. wink
Молодец, хорошо ещё знаешь куда идти- звонить.
 
ВитаминкаДата: Суббота, 17.09.2016, 10:57 | Сообщение # 208
Группа: Дамы
Сообщений: 1011
Репутация: 194
Статус: Offline
Эльф, а велосипед не оранжевый был случайно?Фирма "Рыжик"У нас неделю назад украли из подъезда.Причем отломали от него все пластиковые детали и бросили их у дома sad

 
ЭльфДата: Суббота, 17.09.2016, 17:54 | Сообщение # 209
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
Витаминка, оранжевый, фирму не знаю, но они его взяли из конкретного подъезда

 
ВитаминкаДата: Суббота, 17.09.2016, 18:36 | Сообщение # 210
Группа: Дамы
Сообщений: 1011
Репутация: 194
Статус: Offline
у нас с Михайловской 28а из 2го подъезда увели angry



Сообщение отредактировал Витаминка - Суббота, 17.09.2016, 18:37
 
АнжелаДата: Суббота, 17.09.2016, 22:55 | Сообщение # 211
Группа: Дамы
Сообщений: 337
Репутация: 161
Статус: Offline
Эльф, молодец! так и надо
тоже стараюсь не проходить мимо
наш велик (выше я писала), к сожалению, так и не нашли sad
хотя мы заявляли в полицию и те даже проводили мероприятия cool


 
ВеточкаДата: Вторник, 08.11.2016, 23:17 | Сообщение # 212
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
У родственников по адресу соколово -соколенка 17а украли коляску. Зиппи бело- темно- коричневую, блок люлька. Украдена без сумки.
Особая примета - шина на заднем колесе треснула.


 
Форум » Все о детях » Юридические вопросы » Украли коляску((
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024