Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 18:19

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Лёля, Nata_Small  
Форум » Все о детях » Юридические вопросы » Грустная тема (что несет в себе статус "мать-одиночка")
Грустная тема
АлисаДата: Суббота, 17.03.2012, 20:48 | Сообщение # 81
Группа: Дамы
Сообщений: 1024
Репутация: 604
Статус: Offline
НатаFox, я в теме! давай дружить...)))

Добавлено (17.03.2012, 20:48)
---------------------------------------------

Quote (фиона)
надо тему переименовать, типа "мать в поиске, у кого есть знакомые супер кандидаты на руку и сердце .... рассмотрю все варианты"

рассмотрю все варианты... biggrin biggrin biggrin


 
НатаFoxДата: Суббота, 17.03.2012, 20:56 | Сообщение # 82
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Алиса, Конечно! Я с радостью!

 
фионаДата: Суббота, 17.03.2012, 23:00 | Сообщение # 83
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
НатаFox, я не отношусь к тем кто считает, что быть матерью - одиночкой это грустно (я была и было очень весело), но в тему тут на одноклассниках статус у кого - то понравился(не дословно но смысл понятен будет) "Деньги заработаем, любовь - завоюем, а счастье.... а счастье - это здоровые дети"
 
НатаFoxДата: Суббота, 17.03.2012, 23:25 | Сообщение # 84
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
фиона,
Quote (фиона)
а счастье.... а счастье - это здоровые дети"

От точно! Каждый день думаю: вот ведь повезло мне как, когда и не ждала уж smile


 
BlackroseДата: Воскресенье, 18.03.2012, 00:01 | Сообщение # 85
Группа: Дамы
Сообщений: 2336
Репутация: 529
Статус: Offline
А мне понравилась фраза:
Счастье нельзя купить, счастье можно родить! smile


 
НатаFoxДата: Воскресенье, 18.03.2012, 08:56 | Сообщение # 86
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Blackrose,
Quote (Blackrose)
Счастье нельзя купить, счастье можно родить!

Верно!! smile


 
SlMariaДата: Воскресенье, 18.03.2012, 11:05 | Сообщение # 87
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 23
Статус: Offline
и Я дружить smile
а еще не хочется конечно быть феминисткой и эгоисткой, но на некоторых пап посмотришь и только убедишься, что без них лучше.
и тема действительно не грустная, может только в начале, когда все взвешиваешь и планируешь, а после счастье, счастье, счастье! biggrin


 
НатаFoxДата: Воскресенье, 18.03.2012, 13:04 | Сообщение # 88
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
SlMaria, дружим smile
Quote (SlMaria)
тема действительно не грустная, может только в начале, когда все взвешиваешь и планируешь, а после счастье, счастье, счастье!

Мне когда в роддоме моего принесли, я держу кулек свой и вдруг вспомнила, как ревела (дура! дура!), еще думала оставлять ли - аж спина взмокла, как подумала что могла натворить!


 
ЮлечкаДата: Воскресенье, 18.03.2012, 15:07 | Сообщение # 89
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
Мне мама рассказала, что у нас открыли центр помощи женщинам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Там можно получить консультацию специалиста, какую-то материальную помощь (одежду, например) и даже пожить какое-то время. Попробую узнать у нее координаты и в темке отпишусь. Может еще кто-то слышал про эту службу?
 
НаталькаДата: Воскресенье, 18.03.2012, 15:20 | Сообщение # 90
Группа: Дамы
Сообщений: 2045
Репутация: 404
Статус: Offline
А у меня знакомая мамочка с ребенком взяла вторую из детского дома,уже шести лет (своей было 10).Мы все боялись за детку,мамочку и старшую biggrin Все было по началу,но сейчас - полная семья: мамочка и две взрослых дочурки - младшая отогрелась и глазки как-то потеплели.Правда,за эти 6 лет государство (конкретные важные тети и дяди разводили руками- не может быть) все-таки " изловчилось и отобрало" квартиру родителей (там еще братик есть).Но это уже другая история (по-страшней).Так что всем желаю только любви,а в этом без наших деток ну никуда...

 
НатаFoxДата: Воскресенье, 18.03.2012, 15:36 | Сообщение # 91
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Юлечка,
Quote (Юлечка)
у нас открыли центр помощи женщинам

Я тоже поузнаю. Есть же девочки совсем одни, совсем молоденькие, без профессии, без жилья. Вот им тяжко. Только они вряд ли читают форум - им не до инета. Они б рекламу социальную где-нить давали. Хотя наши СМИ такие темы неохотно берут, я уж знаю, сама журналист


 
АлисаДата: Воскресенье, 18.03.2012, 15:44 | Сообщение # 92
Группа: Дамы
Сообщений: 1024
Репутация: 604
Статус: Offline
Quote (Наталька)
знакомая мамочка с ребенком взяла вторую из детского дома,

я бы тоже взяла! (всех жалко, и больших и малюток, вообще не понимаю, как можно от новорожденного отказаться! Хотя бы какой-то животный материнский инстинкт должен быть!) с детства мечтаю... сама без родителей жила, знаю, как это...


 
MariДата: Понедельник, 19.03.2012, 16:33 | Сообщение # 93
Группа: Дамы
Сообщений: 302
Репутация: 71
Статус: Offline
Quote (НатаFox)
Наверняка, я тут не одна такая?

Конечно не одна smile И я в кучу biggrin Последний раз общалась с биопапашей когда была на 6-ом мес беременности. Утром ушла в институт, а когда вернулась - ни вещей, ни его))) И фтё...Я не особо предпочитаю статус мать-одиночка (как-то по ушам режет), мне более по душе самостоятельная мама. как называют меня многие знакомые.. smile


 
АлисаДата: Понедельник, 19.03.2012, 18:27 | Сообщение # 94
Группа: Дамы
Сообщений: 1024
Репутация: 604
Статус: Offline
а одна моя подружка
Quote (Mari)
самостоятельная мама
сказала: СЕЙЧАС ТАК МОДНО!!!)))))


 
НатаFoxДата: Понедельник, 19.03.2012, 18:42 | Сообщение # 95
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Mari,
Quote (Mari)
мне более по душе самостоятельная мама

Ключевое слово МАМА, остальное вторично smile
Меня щас больше финансовый вопрос парит - наше социальное государство такое щедрое пособие на дите положило, что оно что есть, что нет. Кто как выходит из ситуации? Если алиментов (добровольной помощи) нету? А вот подрастет, встанет вопрос о том, кто есть папа и где он, собственно. И?!..


 
фионаДата: Понедельник, 19.03.2012, 20:23 | Сообщение # 96
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (НатаFox)
И?!..

мое личное мнение, если мать не делает из этого проблемы то и ребенок не будет... я ребенку сказала, что он сдулся и она всем на вопрос, а где папа- именно это с радостной улыбкой и говорила
все над этим смеялись, короче нет проблемы, если мы ее сами не выдумаем (мне свекровь рассказывала на момент развода, что порядочные мамашки не лишают род. прав, а фото пап вешают на стену и приговаривают, типа ты у меня такой хороший, только потому что и папа у тя такой замечательный )
 
НатаFoxДата: Понедельник, 19.03.2012, 20:41 | Сообщение # 97
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
А я чё-то так боюсь этого вопроса wink Надо ж будет кого-то предъявить wink

 
МурыськаДата: Понедельник, 19.03.2012, 21:23 | Сообщение # 98
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Quote (НатаFox)
А я чё-то так боюсь этого вопроса Надо ж будет кого-то предъявить


а смысл кого-то предъявлять? пару десятков лет назад придумывались папы-летчики и пограничники, храбро погибшие ради родины

ради чего кого-то предъявлять?



 
фионаДата: Понедельник, 19.03.2012, 22:13 | Сообщение # 99
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (Мурыська)
ради чего кого-то предъявлять?

а я еще и пугаю, типа буш так учиться/вести себя/хамить отправлю с вещами знакомиться с биологическим отцом,типа я не справилась с твоим воспитанием, теперь его очередь попытать своё счастье (действует безотказно)
 
ЛёлечкаДата: Понедельник, 19.03.2012, 22:24 | Сообщение # 100
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2194
Репутация: 1357
Статус: Offline
фиона, тоже самое говорю biggrin

 
НатаFoxДата: Понедельник, 19.03.2012, 22:34 | Сообщение # 101
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Мурыська, Но ведь он когда-то поймет, что какой-то "папа" физически присутствовал, спросит кто. Что говорить? Или тоже про космонавта? То есть можно версию приближенную к правде рассказать: встречались, расстались. Но я имею в виду когда впрямую потребует ФИО. Вася Пупкин?

Добавлено (19.03.2012, 22:34)
---------------------------------------------
фиона,

Quote (фиона)
а я еще и пугаю, типа буш так учиться/вести себя/хамить отправлю с вещами знакомиться с биологическим отцом,типа я не справилась с твоим воспитанием, теперь его очередь попытать своё счастье (действует безотказно)

biggrin biggrin
А она хотя бы теоретически знает, кто он такой? - ты ж все-таки замужем была, то есть предъявить-то как-раз (не физически, а в виде паспортных данных) есть кого


 
фионаДата: Понедельник, 19.03.2012, 22:42 | Сообщение # 102
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (НатаFox)
Но ведь он когда-то поймет, что какой-то "папа" физически присутствовал, спросит кто. Ч

а с чего ты взяла, что на тот момент у него не будет папы? и может быть ему его будет вполне достаточно? (как то знаков препинания не хватает, но у меня с ними туго) был другой папа да сплыл, этот то те чем не хорош?
не надо наперед планировать, а то заморачиваясь можно комплексами совковыми про космонавтов и полноценность семьи поделиться с маленьким человеком которых у него от рождения нет
а исходя из такой логики
Quote (НатаFox)
что какой-то "папа" физически присутствовал, спросит кто.

мамы которые донорами воспользовались, вообще должны удавицца после такого вопроса biggrin
 
фионаДата: Понедельник, 19.03.2012, 22:51 | Сообщение # 103
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (НатаFox)
А она хотя бы теоретически знает, кто он такой? -

да что ты.... даже в одноклассниках к ней в друзья добавился, она все посмотрит и спрашивает, типа "мам, а я ведь симпатичная и как так получилось"
да она знала, что был папа Саша, который ушел и пришел папа Никита, когда она была маленькая и ей этого достаточно, года 2 назад, у нее возникал интерес, я ей сразу сказала, хош позвони ему и поговори, никто не против,интерес сразу отпал (она сразу сделала глаза как блюдца, типа нафиК-нафиК, о чем мне с ним разговаривать)
больше всего мне нра история одной знакомой, у нее первый ре от первого брака и она своей дочери несколько раз объясняла что папа не родной ей, та плакала долго, а на утро забывала о рассказанном (уж не знаю что это значит)
а другой взрослый мужчина рассказывал мне, типа он узнал что папа ему не родной когда в 16 лет пошел паспорт получать и в свидетельстве о рождении не его папа был записан, а так никогда и не задумывался что фамилии разные (а не глупый он совсем, даже умный наверное)
 
НатаFoxДата: Понедельник, 19.03.2012, 23:05 | Сообщение # 104
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
фиона, Вишь ли, тут-то другая история. Ситуация осложняется тем, что папы нет ВАЩЕ, не было даже. То есть он решил (или сказал), что не его. И назвать какое-то имя-фамилию я, если сын меня припрет, не смогу. Там семья, и я меньше всего хочу, чтобы однажды сын туда приперся, а его оттуда наладили. У твоей нет особого интереса, потому что нет тайны: ну, есть некто Саша, в принципе, доступ к его телу тоже есть - достаточно возможности, не обязательно ее реализовывать

Добавлено (19.03.2012, 23:05)
---------------------------------------------
фиона,

Quote (фиона)
мамы которые донорами воспользовались, вообще должны удавицца после такого вопроса

Точно! Вот у кого надо спросить biggrin biggrin


 
фионаДата: Понедельник, 19.03.2012, 23:15 | Сообщение # 105
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (НатаFox)
Там семья, и я меньше всего хочу, чтобы однажды сын туда приперся, а его оттуда наладили

я наверное ехидна, но по мне это проблемы сына и папашки который самоустранился от воспитания, лучше бы он о детях в процессе думал, а не звонка в дверь опасался "здравствуй папа"
а если сын пендаля там получит, так такова жизнь... он его все равно получит и все равно узнает кто его заделал (при желании) позже -раньше. Тут вопрос в другом будет ли он себя ущербно (не могу другого слова подобрать) чувствовать от того что у него только мама и нет папы, а то что
Quote (НатаFox)
То есть он решил (или сказал), что не его.

это ничего не значит, я бы еще в суд подала на установление отцовства и на алименты, если бы были фин затруднения (а че такого)
 
АлёнчикДата: Понедельник, 19.03.2012, 23:20 | Сообщение # 106
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
НатаFox, я вот абсолютно согласна с фиона. Если мама не будет заморачиваться этим вопросом, то и ребёнок не будет этим грузится. Не всегда личное знакомство с папой приносит счастье

Quote (фиона)
я бы еще в суд подала на установление отцовства и на алименты, если бы были фин затруднения

вот к стати тоже тема: не хочешь больше детей - держи свою третью нижнюю конечность за замком ширинки, а не уследил - отвечай


 
YulikДата: Понедельник, 19.03.2012, 23:30 | Сообщение # 107
Группа: Дамы
Сообщений: 2222
Репутация: 1272
Статус: Offline
А моей красотке ее несознательный биопапа финансово помогает, но сколько переживаний это доставляет мне, что иногда думаю фиг с ним, лучше сама буду тянуть, но потом отпускает и понимаю что с его финансовой поддержкой смогу больше дать своей малышке.
Но я нашла реальный плюс в том, что не вписала его в свид-во о рождении (хотя он очень этого хотел, но я пошла на принцип) - возможно получится спонтанная поездка на Украину,и мне не нужно будет разрешение от него)))

У меня, к сожалению, вопрос рассказывать ли про папу не стоит, он на всех фотках есть, на выписке и т.д., ну и так в гости приходит. Хотя мне бы, конечно, хотелось что бы папа был один - тот который будет с нами жить всегда
 
НатаFoxДата: Понедельник, 19.03.2012, 23:33 | Сообщение # 108
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Quote (фиона)
это ничего не значит, я бы еще в суд подала на установление отцовства и на алименты, если бы были фин затруднения (а че такого)

Девоньки, да я не его жалею, есессно! Просто это весьма себе известный в городе человек. И устраивать цирк с конями на весь город - я этого позорища не переживу. Насильно мил не будешь


 
ЛёляДата: Понедельник, 19.03.2012, 23:35 | Сообщение # 109
Группа: Удаленные





Quote (НатаFox)
Просто это весьма себе известный в городе человек. И устраивать цирк с конями на весь город - я этого позорища не переживу. Насильно мил не будешь

не , а зачем цирк?
Если уж он так не хочет огласки, то и сам без суда согласится помогать? Я так подозреваю, что он не полный же дебил. Ему то скандал меньше всех нужен.
 
фионаДата: Понедельник, 19.03.2012, 23:37 | Сообщение # 110
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (НатаFox)
И устраивать цирк с конями на весь город - я этого позорища не переживу.

ща как напишу.... про коней нашем городе и когда обычно принято цирк устраивать у
Quote (НатаFox)
известный в городе человек

но не буду (и так достаточно)
 
FoosaДата: Понедельник, 19.03.2012, 23:51 | Сообщение # 111
Группа: Дамы
Сообщений: 584
Репутация: 681
Статус: Offline
а кто знает - при выезде за границу (на ту же Украину или при подаче документов в евросоюзовское посольство) достаточно одного свидетельства о рождении, в котором только мать вписана? Или нужна еще справка откуда-нибудь (из ЗАГСа, например), что я мать-одиночка?



 
НатаFoxДата: Вторник, 20.03.2012, 00:00 | Сообщение # 112
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Quote (Лёля)
Я так подозреваю, что он не полный же дебил

Полнее некуда


 
ЛёляДата: Вторник, 20.03.2012, 00:01 | Сообщение # 113
Группа: Удаленные





Quote (НатаFox)
Полнее некуда

Quote (НатаFox)
Просто это весьма себе известный в городе человек.

wacko
Наверное, я наивно полагала, что это подразумевает хотя бы зачатки разума wink
 
YulikДата: Вторник, 20.03.2012, 00:07 | Сообщение # 114
Группа: Дамы
Сообщений: 2222
Репутация: 1272
Статус: Offline
Foosa, на скольк оя знаю нужно только свид-во, вот на следующей неделе может быть проверить удастся)))
 
SlMariaДата: Вторник, 20.03.2012, 00:11 | Сообщение # 115
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 23
Статус: Offline
фиона, подписываюсь под каждым словом!
Quote (НатаFox)
да я не его жалею, есессно!
, а кого ты жалеешь? ну молодец, что известный, станет еще известней biggrin
я считаю, что с ребенком нужно быть честной, а отвечать на вопросы нужно соответственно его возрасту и жизненным обстоятельствам, перестать боятся и все! я окончательно поняла это на днях, у нас папа прорисовался как школьник в одноклассниках, написал "хорошо выглядишь" я сначала думала в игнор, я же гордая!, а потом передумала, я ему крови то еще попью, и соберу с паршивой овцы все что смогу
мы сами виноваты создаем им удобства они и рады пользоваться, но ведь закон действительно на нашей стороне, так зачем же не пользоваться? smile

Добавлено (20.03.2012, 00:11)
---------------------------------------------
Foosa, только свидетельство, проверено!


 
МурыськаДата: Вторник, 20.03.2012, 09:10 | Сообщение # 116
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Quote (Yulik)
Но я нашла реальный плюс в том, что не вписала его в свид-во о рождении (хотя он очень этого хотел, но я пошла на принцип) - возможно получится спонтанная поездка на Украину,и мне не нужно будет разрешение от него)))


не помню точно номер закона, но суть такова: если ребенок едет заграницу (нешенген) с одним из родителей, то разрешение второго родителя не нужно, если не заявлено обртаное (запрет) с его стороны



 
МурыськаДата: Вторник, 20.03.2012, 09:11 | Сообщение # 117
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Quote (Foosa)
а кто знает - при выезде за границу (на ту же Украину или при подаче документов в евросоюзовское посольство) достаточно одного свидетельства о рождении, в котором только мать вписана? Или нужна еще справка откуда-нибудь (из ЗАГСа, например), что я мать-одиночка?


достаточно свидетельства о рождении



 
АлисаДата: Вторник, 20.03.2012, 09:29 | Сообщение # 118
Группа: Дамы
Сообщений: 1024
Репутация: 604
Статус: Offline
Quote (Yulik)
А моей красотке ее несознательный биопапа финансово помогает, но сколько переживаний это доставляет мне, что иногда думаю фиг с ним, лучше сама буду тянуть, но потом отпускает и понимаю что с его финансовой поддержкой смогу больше дать своей малышке.

Quote (Yulik)
У меня, к сожалению, вопрос рассказывать ли про папу не стоит, он на всех фотках есть, на выписке и т.д., ну и так в гости приходит. Хотя мне бы, конечно, хотелось что бы папа был один - тот который будет с нами жить всегда

такая же ситуация!
Quote (Лёля)
Если уж он так не хочет огласки, то и сам без суда согласится помогать? Я так подозреваю, что он не полный же дебил. Ему то скандал меньше всех нужен.
а вот этим можно было бы воспользоваться! Уж лучше пару раз его припугнуть и поскандалить тет-а-тет, зато при деньгах остаться, чем страдать от безденежья...(ну я бы так и сделала, ребенок важнее, чем он...)

Quote (SlMaria)
я считаю, что с ребенком нужно быть честной, а отвечать на вопросы нужно соответственно его возрасту и жизненным обстоятельствам, перестать боятся и все!

а моя мама мне до сих пор не говорит, кто мой папаша!!!! я её до 30 своих лет мучала этим вопросом...молчит партизанка... уж лучшебы наврала чтоли и я бы отстала...




Сообщение отредактировал Алиса - Вторник, 20.03.2012, 09:30
 
МурыськаДата: Вторник, 20.03.2012, 10:29 | Сообщение # 119
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Девочки, решать проблемы нужно по мере поступления.

Вот у моей мамы и дядюшки (ее брата) разные отчества (разные отцы были), и я лет до 16 вообще не задумывалась,
почему....

Я со своим первым мужем рассталась, когда дочке было 6 месяцев. Стала жить с мужчиной, который потом стал моим вторым мужем,
когда дочке было 3 года. До трех лет ей было фиолетово, что биопапа приходит 1-2 раза в месяц на пару часов. А потом он уехал на ПМЖ в другую страну (я перекрестилась левой пяткой), а чуть позже (года через три) заявил, что добровольно алименты платить не будет, он де дом в ипотеку купил, и пока я дочери статус беженца не сделаю, то не увижу от него ни цента.

Ребеной рос и его не парило, что биопапа исчез. А потом доча нам с мужем сама сказала лет в 9, мол, хочу фамилию, как у папы Дениса и его отчество. И мы вполне осознанно ( и долго) прошли процедуру лишения отцовства и удочерения. И теперь доча о биопапе не вспоминает.
В свое время я по-честному ей сказала, что я и ее биопапа не смогли жить вместе, разлюбили друг друга. Если он захочет общаться, пож-та. Если она захочет, пож-та.

Биопапа, зная телефон, звонить не спешил, раз-два в год, а потом и перестал. Долго молчал. Проклюнулся, видимо, ностальжи замучила, когда доче уже фамилию поменяли. Начал бычить, требовать звонков по скайпу, но я послала подальше, поезд ушел.

Просто с ребенком надо быть честной. Не получилось, не смогли жить вместе. Но мы же живем с тобой вдвоем, вместе, и любовь моя к тебе еще больше. Как говорится, мужики приходят и уходят, а дети остаются.



 
НатаFoxДата: Вторник, 20.03.2012, 23:40 | Сообщение # 120
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
SlMaria,
Quote (SlMaria)
ну молодец, что известный, станет еще известней

biggrin biggrin !!!


 
Форум » Все о детях » Юридические вопросы » Грустная тема (что несет в себе статус "мать-одиночка")
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024