Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 02:51

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Лёля, Nata_Small  
Форум » Все о детях » Юридические вопросы » Грустная тема (что несет в себе статус "мать-одиночка")
Грустная тема
АлисаДата: Среда, 21.03.2012, 00:13 | Сообщение # 121
Группа: Дамы
Сообщений: 1024
Репутация: 604
Статус: Offline
Quote (Мурыська)
не помню точно номер закона, но суть такова: если ребенок едет заграницу (нешенген) с одним из родителей, то разрешение второго родителя не нужно, если не заявлено обртаное (запрет) с его стороны

наверное не нужно, если они в браке.... uhm
мы с сыном летели в турцию (уже была в разводе), с нас потребовали разрешение папаши заверенное у натариуса...


 
Nata_SmallДата: Среда, 21.03.2012, 12:35 | Сообщение # 122
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Алиса, а кто тебовал?
просто я беру все время, а никто не спрашивает...

последний раз тоже брала у мужа бывшего, и забыла его взять из дома... вспомнила в аэропорту... wacko
а никто и не спросил smile


 
фионаДата: Среда, 21.03.2012, 12:52 | Сообщение # 123
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (Алиса)
наверное не нужно, если они в браке....

в турцию не нужно, нужно свидетельство о рождении, на старшую у меня вообще ничего не спрашивают, т.к фамилии одинаковые, а с мелкой разные и спросили у меня свидетельство о рождении, что бы удостовериться что я ее мать
шенген мы без проблем получаем, без всяких разрешений, но я прикладываю решение суда о лишении род. прав, а если в свидетельстве о рождении пусто то и никакие другие бумажки не нужны
 
АлисаДата: Среда, 21.03.2012, 13:21 | Сообщение # 124
Группа: Дамы
Сообщений: 1024
Репутация: 604
Статус: Offline
Quote (Nata_Small)
а кто тебовал?

в агенстве потребовали... конечно у на его тоже ни кто не спросил biggrin


 
vov_kaДата: Среда, 21.03.2012, 13:39 | Сообщение # 125
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 892
Репутация: 348
Статус: Offline
Quote (Алиса)
мы с сыном летели в турцию (уже была в разводе), с нас потребовали разрешение папаши заверенное у натариуса...

у меня бывший зять летит с детьми в Египет сегодня, туда не надо разрешения от моей сестры, достаточно того, что он их отец, и это записано в с/р


 
ФикусДата: Среда, 21.03.2012, 22:46 | Сообщение # 126
Группа: Дамы
Сообщений: 1694
Репутация: 740
Статус: Offline
Quote (Мурыська)
не помню точно номер закона, но суть такова: если ребенок едет заграницу (нешенген) с одним из родителей, то разрешение второго родителя не нужно, если не заявлено обртаное (запрет) с его стороны

Может закон изменили за последнюю пару лет, но разрешение нужно. Другое дело, что его могут не потребовать пограничники. А уж в Украину точно не потребуют. Вот так вот наверное и увозят за границу украденных у мам детей, хотя в таких случаях можно раздобыть и липовое разрешение.


 
ЛёляДата: Среда, 21.03.2012, 22:55 | Сообщение # 127
Группа: Удаленные





недавно в какой-то теме давали ссылку на закон, что разрешение не нужно, если нет запрета на вывоз этого ребенка.
Найти не могу.
Но точно должна знать Lis? где это.
 
ФикусДата: Среда, 21.03.2012, 23:46 | Сообщение # 128
Группа: Дамы
Сообщений: 1694
Репутация: 740
Статус: Offline
Quote (Лёля)
ссылку на закон, что разрешение не нужно, если нет запрета на вывоз этого ребенка.

Верю. Значит я отстала от жизни. Бывает...
А это очень хорошо! А то бедные мамы, у которых папаши неизвестно где. Я просто с этим сталкивалась.


 
LisДата: Понедельник, 02.04.2012, 16:04 | Сообщение # 129
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10533
Репутация: 8965
Статус: Offline
Quote (Лёля)
Но точно должна знать Lis? где это.

http://ps.fsb.ru/faq.htm
вот тут было про то, что с одним родителем не надо разрешение на вывоз ребенка
у меня все туристы делают всегда. кого-то спрашивают-кого-то нет... вот оказывается есть закон, что можно и без разрешения.


 
IdolДата: Понедельник, 02.04.2012, 23:03 | Сообщение # 130
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Quote (Lis)

http://ps.fsb.ru/faq.htm
вот тут было про то, что с одним родителем не надо разрешение на вывоз ребенка

т.е оно нужно,если ребенок едет один без родителей?Правильно?


 
АлисаДата: Понедельник, 02.04.2012, 23:03 | Сообщение # 131
Группа: Дамы
Сообщений: 1024
Репутация: 604
Статус: Offline
Quote (florena1)
не писать отца в графе, чтобы льготы были...

это уже не по теме..... но .... что-то я никаких льгот на себе не ощутила... мож я чего не знаю....


 
Фрося_БурлаковаДата: Понедельник, 02.04.2012, 23:04 | Сообщение # 132
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Quote (Алиса)
мож я чего не знаю....

Не знаете. Матери-одиночке положены льготы и при получении пособия, и при устройстве ребенка в детский сад (как минимум).
Прощу прощения за оффтоп. Просто не смогла пройти мимо.




 
фионаДата: Понедельник, 02.04.2012, 23:04 | Сообщение # 133
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (Фрося_Бурлакова)
и при устройстве ребенка в детский сад (как минимум).

ага будешь не 115 в очереди, а 110 например, после всех других льготников с ходатайствами...а после тебя 5 человек без всего wacko
Quote (Фрося_Бурлакова)
льготы и при получении пособия,

ага там что то тоже "очень много всего тебе дадут", короче матерям одиночкам, что только не дают
- сад не дают
-...
 
Фрося_БурлаковаДата: Понедельник, 02.04.2012, 23:04 | Сообщение # 134
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Quote (фиона)
после всех других льготников с ходатайствами...

Зато перед теми, у кого льгот нет. У нас нет. Мы в сад не попали.
Опять прошу прощения за оффтоп.
Quote (фиона)
там что то тоже "очень много всего тебе дадут"

Много не дадут. Но больше, чем не одиночкам.
Моя подруга умудрялась год (!!) жить только на пособие, которое она получала на двоих детей, будучи официально не замужем.




 
фионаДата: Понедельник, 02.04.2012, 23:04 | Сообщение # 135
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (Фрося_Бурлакова)
Моя подруга умудрялась год (!!) жить только на пособие, которое она получала на двоих детей, будучи официально не замужем.

а кабриолет она не прикупила на пособие
 
Фрося_БурлаковаДата: Понедельник, 02.04.2012, 23:04 | Сообщение # 136
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Quote (фиона)
а кабриолет она не прикупила на пособие

biggrin biggrin
Не догадалась. Надо было ей посоветовать. Эх, упущено время-то уже.
А насчет сада зря смеетесь. Это льгота, хоть и не особо солидная, но это лучше, чем совсем без льгот.
Так что смысл не регистрировать брак есть. Если он уже не зарегистрирован.
И не думаю, что органы опеки этот факт как-то волнует. Не дураки ж кругом работают.




 
фионаДата: Понедельник, 02.04.2012, 23:04 | Сообщение # 137
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (Фрося_Бурлакова)
Зато перед теми, у кого льгот нет. У нас нет. Мы в сад не попали.

а нам дали, абыла бы матерью одиночкой,то не дали бы... короче кмк не самая "удачная и полезная льгота" если именно как о льготе говорить, типа вписывать в графу или нет!!!!
 
АлисаДата: Понедельник, 02.04.2012, 23:05 | Сообщение # 138
Группа: Дамы
Сообщений: 1024
Репутация: 604
Статус: Offline
пособие 700р с копейками вместо 350 - я это вообще за льготу не считаю, а садик щас одиночкам дают в порядке общей очереди... нам только дали.... усё! какие тут ешо льготы?
Quote (Фрося_Бурлакова)
Моя подруга умудрялась год (!!) жить только на пособие, которое она получала на двоих детей, будучи официально не замужем.

эт как? интересно wacko я тоже хочу такое пособие!

Добавлено (22.07.2012, 23:44)
---------------------------------------------

Quote (Алиса)
а нам дали, абыла бы матерью одиночкой,то не дали бы...

а была бы я замужем, дали бы!!! ещё той весной дали бы...


 
Фрося_БурлаковаДата: Понедельник, 02.04.2012, 23:05 | Сообщение # 139
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Ничего не понимаю. Дети одиноких матерей - это точно льгота. 100%. У меня подруга так ребенка в сад устроила. Перед безльготниками.
Почему дали бы сад, если бы были замужем, Алиса?
Quote (фиона)
была бы матерью одиночкой,то не дали бы.

фиона, почему?




 
ЗабаваДата: Понедельник, 02.04.2012, 23:05 | Сообщение # 140
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10763
Репутация: 3130
Статус: Offline
Quote (Фрося_Бурлакова)
Дети одиноких матерей - это точно льгота. 100%.
Нет сейчас никаких льгот для одиноких матерей...


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
florena1Дата: Понедельник, 02.04.2012, 23:05 | Сообщение # 141
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2942
Репутация: 401
Статус: Offline
сейчас на сколько я знаю даже для многодетных нет у нас в области льготы по устройству в дет.сад.хотя это и противозаконно

 
АлисаДата: Понедельник, 02.04.2012, 23:05 | Сообщение # 142
Группа: Дамы
Сообщений: 1024
Репутация: 604
Статус: Offline
Quote (florena1)
даже для многодетных нет у нас в области льготы по устройству в дет.сад.

да, да! когда в том году путевки давали, дали всем, только не одиночкам и многодетным...

Quote (Фрося_Бурлакова)
Почему дали бы сад, если бы были замужем, Алиса?

смотрят, где папа работает.... заведующая садика сама отбирает детей.... а т.к. у нас прочерк в графе отец, а мама не работает, да ещо и двое детей!!! доход 0руб.! нафига мы такие нужны!!!!

Quote (Забава)
Нет сейчас никаких льгот для одиноких матерей...

в 2010 моя подружка одинокая увязалась с садиком, а вот мы уже пролетели, вроде с 2011года сделали общую очередь...
Вот и все льготы!


 
фионаДата: Понедельник, 02.04.2012, 23:05 | Сообщение # 143
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (Фрося_Бурлакова)
фиона, почему?

была бы матерью одиночкой, т.е не имела бы свекрови,которая работает в ДС, т.е нас бы поставили в очередь и все, а тут с ходатайством. в первых рядах biggrin
 
florena1Дата: Понедельник, 02.04.2012, 23:06 | Сообщение # 144
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2942
Репутация: 401
Статус: Offline
Алиса, а почему многодетным отказывали?

Добавлено (23.07.2012, 09:16)
---------------------------------------------
надо ходить и ругаться с законом в руках


 
Фрося_БурлаковаДата: Понедельник, 23.07.2012, 10:11 | Сообщение # 145
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Ну, короче, всё старо как мир. Блата нет - нигде не проедешь.
Но вообще-то это всё противозаконно. Потому что дети одиноких матерей - это льгота.
Вот, цитирую:
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 01.07.95 № 677 Об утверждении типового положения о дошкольном образовательном учреждении - в дошкольное образовательное учреждение в первую очередь принимаются дети работающих одиноких родителей. На 50 % снижена оплата по содержанию детей одиноких матерей в детских дошкольных учреждениях. Нормативно - правовыми актами субъектов РФ могут быть предусмотрены дополнительные льготы для данной категории граждан.




 
florena1Дата: Понедельник, 23.07.2012, 10:18 | Сообщение # 146
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2942
Репутация: 401
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, вот и встает сейчас вопрос писать ли отца в св-во.мы не женаты.а впишешь отца потеряешь права на все льготы.для главное это дет.сад и его оплата...а тут пишут что многодетным и одиночками еще тяжелее сад получить.

 
НаследниковаОльгаДата: Понедельник, 23.07.2012, 11:44 | Сообщение # 147
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1476
Репутация: 677
Статус: Offline
florena1, вот только не обижайся пожалуйста, но я бы посоветовала жить по совести. Т.е. официально расписаться, взять фамилию мужа, вписать его отцом у всех детей, не обращать внимания на все эти льготы и жить счастливо. Господь все даст. Зачем эти лишние ненужные думы? Это все от лукавого.
 
ПТАха_79Дата: Понедельник, 23.07.2012, 12:07 | Сообщение # 148
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 261
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (florena1)
Алиса, а почему многодетным отказывали?

Девочки у вас какие-то недостоверные сведения, я когда подавала документы в садик, мне показали список льготников: в первом списке были внеочередные - дети военнослужащих, судей, прокуроров и т.п. во втором списке - первоочередные в том числе там были многодетные и матери-одиночки. Мне как многодетной в этом году дали место в садике нам 1,9, а подруге дали как маме-одиночке им сейчас 1,8. Я нигде не ругалась, не платила и не выпрашивала, к заведующей не ходила.
florena1, я бы не стала вписывать - проще льготы будет от государства оформить)


 
YulikДата: Понедельник, 23.07.2012, 12:16 | Сообщение # 149
Группа: Дамы
Сообщений: 2222
Репутация: 1272
Статус: Offline
florena1, я не вписывала отца в свидетельство, не потому что хотела льготы получить, а потому что не уверена в нем была, подозревала, что не останется он с нами и не хотела потом лишних проблем с элементарным выездом за границу, ну или еще какими-то юридическими проволочками в виде справок и прочего. А если у вас все хорошо, то я считаю, что спокойствие в семье гораздо важнее льгот, и если ваш папа хочет быть официальным отцом, то не нужно ничего выдумывать. Знаю, что отец моей дочки так и не простил мне, что я не вписала его в официальные документы...
 
vov_kaДата: Понедельник, 23.07.2012, 13:50 | Сообщение # 150
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 892
Репутация: 348
Статус: Offline
Quote (florena1)
а впишешь отца потеряешь права на все льготы.для главное это дет.сад и его оплата..

ну не знаю, вы и как многодетные будете иметь льготу и на очередь и на оплату (я плачу полцены, за второго и третьего еще меньше буду). По-моему она не сильно отличается от льгот матерей-одиночек. У нас в поселке все льготники по-старинке пошли "вперед", из набора 15 человек в этом году, только трое - дети "нельготники". Не знаю, как во Владимире уж.
Я все к тому, что из-за глобальных проблем государства, которые сейчас не решить (копеечных "льгот" и "пособий", а мест в садах и на льготников-то не хватает), а на деле - из-за ерунды - лишать отца детей, а детей отца (хоть и на бумаге) - смысла нет. Мой бы муж никогда на это не пошел. А что случись - что ему их усыновлять? Процедура тоже, наверное, не сиюминутная. А вопросы наследственности, в конце концов, родства. А старший ребенок имеет запись об отце в СоР?
Вы спросите у девочек - какие они реально имеют льготы, как матери-одиночки? Вы будете многодетной семьей, вам дадут статус и удостоверение (единственное, надо подтвердить, что ваш доход не выше установленного минимума) и по нему будут льготы на оплату ЖКХ, садика, + пособие на детей (смешное, правда), на молочку до 2 лет.

Quote (НаследниковаОльга)
вот только не обижайся пожалуйста,


 
АлисаДата: Понедельник, 23.07.2012, 15:36 | Сообщение # 151
Группа: Дамы
Сообщений: 1024
Репутация: 604
Статус: Offline
Quote (НаследниковаОльга)
вот только не обижайся пожалуйста, но я бы посоветовала жить по совести. Т.е. официально расписаться, взять фамилию мужа, вписать его отцом у всех детей, не обращать внимания на все эти льготы и жить счастливо. Господь все даст. Зачем эти лишние ненужные думы?

Quote (florena1)
вот и встает сейчас вопрос писать ли отца в св-во

а я вот сплю и вижу нашего папу вписанного в св-во и в паспорт свой
weep только он сам не захотел... тогда... а сейчас всё по другому...


 
florena1Дата: Понедельник, 23.07.2012, 21:04 | Сообщение # 152
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2942
Репутация: 401
Статус: Offline
НаследниковаОльга, все это красиво и хорошо...я тоже так думала по молодости, у старшего ребенка папа официально зарегестрированный...и что это дало? а ничего, даже пособие не могла получить, т.к. папа вписан, а он даже алименты не платит
а многодетные могут пользоваться льготами если доход не привышает прожит.минимум, а если мы сейчас с мужем зарег-ся, то наш доход немного будет это минимум превышать и мы ужеБОГАЧИ!!! А льготы и пособия я упускать не хочу, был бы второй ребенок даже и не думала, а тут двое
у нас люди с хорошим дохдам липовые справки приносят льготы имеют


 
фионаДата: Понедельник, 23.07.2012, 21:47 | Сообщение # 153
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (florena1)
все это красиво и хорошо...

ничо красивого и хорошего не вижу в посте НаследниковаОльга, если можно хоть каким образом что -то поиметь от гос-ва, то почему это не красиво? зато гос-во нас красиво имеет, а самое главное регулярно!!!!
(вопрос а выгодно ли это)
 
florena1Дата: Понедельник, 23.07.2012, 21:52 | Сообщение # 154
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2942
Репутация: 401
Статус: Offline
красиво расссуждать...
Quote (фиона)
(вопрос а выгодно ли это)

вот думаю, скарее выгодно, ведь основные льготы многодетным предоставляются если они малоимущие, мы мужем офиц. не женаты, а если я впишу его, то наверное потребуют справку об алиментах, а какие алименты если у нас один доход, не знаю с кем посоветоваться


 
фионаДата: Понедельник, 23.07.2012, 22:13 | Сообщение # 155
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (florena1)
потребуют справку об алиментах

у меня подруга всегда писала, что по согласованию сторон платит 1000 рэ и ничего подтверждать не нужно (ну по крайней мере так раньше было) - это относительно заявлений в собесе на деньги и 50% от оплаты за сад
 
florena1Дата: Понедельник, 23.07.2012, 22:16 | Сообщение # 156
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2942
Репутация: 401
Статус: Offline
Quote (фиона)
что по согласованию сторон платит 1000 рэ и ничего подтверждать не нужно

это точно??? а где можно узнать??? ПОЖАЙЛУСТА ПОДСКАЖИТЕ!!!
если все так и есть, тоу нас будет папа официально


 
maxимДата: Понедельник, 23.07.2012, 22:16 | Сообщение # 157
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
florena1, можно не расписываться с мужем, но все равно указать его фио в графе отцовства. правильно там выше сказали, случись что, ему долго придется доказывать, что он отец...и если не найдут опекуна, ребенку светит приют.
потом, при полученни всяких пособий, можно будет указать, что алименты вы получаете по договоренности (т е без судебного решения) в минимальном размере. цифру можно уточнить. по-моему на 1 ребенка 25% ОТ МИНИМ ЗП...на 2-х и более - 30%....если ничего не путаю.
 
florena1Дата: Понедельник, 23.07.2012, 22:18 | Сообщение # 158
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2942
Репутация: 401
Статус: Offline
а то он бедный еле смирился

Добавлено (23.07.2012, 22:18)
---------------------------------------------

Quote (maxим)
ребенку светит приют

двоим, у нас двойня

Добавлено (23.07.2012, 22:18)
---------------------------------------------
maxим, спасибо за информацию


 
maxимДата: Понедельник, 23.07.2012, 22:24 | Сообщение # 159
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
florena1, если двойня, тем более...не лишайте отца радости отцовства даже на бумаге...
а чтобы доходы папы не учитывались в вашей семье, достаточно не расписываться...
единственное, М О получают какое-то там детское пособие чуть больше, чем другие...но у вас будет трое детей, там пособие совсем по другим параметрам начисляется + еще компенсация на коммуналку...
пусть папашка радуется....мы его законное отцовство, можно сказать отстояли biggrin
с него конфетка wink
 
SlMariaДата: Понедельник, 23.07.2012, 22:25 | Сообщение # 160
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 23
Статус: Offline
florena1,
я как одиночка на 350р. имею пособия больше чем не одинокие, про многодетных узнавать надо, может позвонить в собес поспрашивать. и это реально куча справок каждый раз и все льготы только тем у кого доход не превышает прожиточный минимум, а если превышает уже не важно одинокие, многодетные, вы просто богачи
Quote (фиона)
если можно хоть каким образом что -то поиметь от гос-ва
надо иметь!!!


 
Форум » Все о детях » Юридические вопросы » Грустная тема (что несет в себе статус "мать-одиночка")
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024