Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 18:45

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Лёля, Nata_Small  
Форум » Все о детях » Юридические вопросы » Бесплатный отдых - как льгота
Бесплатный отдых - как льгота
ВеточкаДата: Вторник, 30.07.2019, 23:55 | Сообщение # 241
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Ты узнай точнее!!! А то давай я тебе контакты дам тех, кто ездил туда и может они что знают или что подскажут...

 
ВеточкаДата: Вторник, 30.07.2019, 23:57 | Сообщение # 242
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Я не понимаю просто, почему надо платить за ребенка, если на сайте информация - что до 4х бесплатно!?

 
Len@Дата: Среда, 31.07.2019, 00:15 | Сообщение # 243
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
Веточка, мне это сказали в отеле. Озвучили расценки, хотя на сайте написано без предоставления места, размещается бесплатно. В соцзащите ни чего не говорят по этому поводу, только сказали звонить в отель и узнавать у них на прямую.
Цитата Веточка ()
! А то давай я тебе контакты дам тех, кто ездил туда и может они что знают или что подскажут

Давай


 
ВеточкаДата: Среда, 31.07.2019, 00:16 | Сообщение # 244
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Хотя, вот что я на сайте увидела:
Гости, прибывающие по социальным путевкам, размещаются в отеле согласно условиям размещения государственного контракта.
Может и платить придется за маленькую.
Ну у многодетных же много денег,куры не клюют... почему бы и не заплатить то!?(((


 
AprioriДата: Пятница, 02.08.2019, 14:16 | Сообщение # 245
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 2
Статус: Offline
девочки,привет. Мы ездили в мае в Адлер "ЭкоДом", путевку дали мне и сыну 11 лет, но я брала с собой еще младших БЕСПЛАТНО 4,5 и 2,5 года. Сначала мне тоже озвучивали 11200 питание без места за каждого ребенка до 7 лет,а питание +место в номере 22000(точно суммы не помню, но что -то в этом роде), я сказала, что на младших мне не нужно питание и спать мы будем все на одной кровати))))) И вообще на сайте отеля указано что детям до 5 лет проживание-питание бесплатно!!! Проезд на поезде для детей до 5 лет тоже бесплатно! Отдыхом мы остались очень довольны! В поезде пришлось потесниться т.к. дают полки одна нижняя ,вторая - верхняя , я спала с младшей , сын со средней дочкой (лучше купить еще место, но в нашем случае уже не было билетов) в тесноте да не в обиде))) В поезде старшего кормили 3 раза в день( завтрак -каша,две булочки с маслом и сыром,чай, обед- куриный суп,гречка с курицей +помидоры,хлеб, чай, ужин- макароны и 2 сосиски). Заселили сразу по приезду. В номере туалет,душ, телевизор,холодильник,кондиционер, наш номер был трехместный + раскладывался диван. Номера чистенькие, полотенца меняли каждый день, постельное белье раза 3 , убирались каждый день.Питание - шведский стол, очень достойный! От отеля 10 минут до моря. На территории отеля 2 басейна, один с подогревом, хорошая территория, детская площадка,анимация. Я брала с собой 15 000 (может кому и смешая сумма покажется,но в тот момент больше у нас не было,путевка прилетела неожиданно и мы были не готовы) , но в принципе можно вообще не тратиться))+ нам выдали билеты в океанариум (вроде в 11 утра(уточните на сайте) там шоу с русалками) детям очень понравилось! Я начитавши отзывов готовилась к ужас-ужасу)))) но все прошло очень хорошо!!!!Всем хорошего отдыха!

 
Len@Дата: Пятница, 02.08.2019, 14:30 | Сообщение # 246
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
Apriori, куда мы едем, платно дети с рождения sad это мне сказали и в самом отеле и в соцзащите. На сайте, да, до 4-х бесплатно, но не для тех кто по путевке(((( мы размещается согласно госконтракту

 
AprioriДата: Пятница, 02.08.2019, 15:01 | Сообщение # 247
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 2
Статус: Offline
Len@,вот нашла закупку на отдых, в проекте контракта нет ни слова про детей до 5 лет , http://zakupki.gov.ru/epz....9001486 ведь почти во всех отелях до 5 лет бесплатно, не знаю почему многодетные по путевке оплаченной государством попадают под исключение.....это называется с паршивой овцы хоть клок(((( Вы выбрали ЭкоДом Фэмили?

 
ЗабаваДата: Пятница, 02.08.2019, 15:19 | Сообщение # 248
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
Apriori, Ссылка на какие то закупки... Я тоже присматриваюсь к отелям.Надеюсь на след. год попасть на отдых по бесплатной путёвке.

Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
Len@Дата: Пятница, 02.08.2019, 19:01 | Сообщение # 249
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
Забава, да все верно. Это закупки по госконтракту. Все прочитала, нет там о детях до 5 лет.
Я так понимаю это на усмотрение отеля.


 
ВеточкаДата: Суббота, 03.08.2019, 08:57 | Сообщение # 250
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Цитата Apriori ()
Сначала мне тоже озвучивали 11200 питание без места за каждого ребенка до 7 лет,а питание +место в номере 22000(точно суммы не помню, но что -то в этом роде), я сказала, что на младших мне не нужно питание и спать мы будем все на одной кровати))))) И вообще на сайте отеля указано что детям до 5 лет проживание-питание бесплатно!!!

Вот и у нас так некоторые оплатили, но по приезду уже были разборки ( после того, как узнали,что платили не все)...
Цитата Apriori ()
государством попадают под исключение.....это называется с паршивой овцы хоть клок(((( Вы выбрали ЭкоДом Фэмили?

Я в ауте (это если не матом говорить)...я ж говорю, многодетные у нас самы обеспеченные! Че бы нам не заплатить то!?
cigar


 
Len@Дата: Суббота, 03.08.2019, 11:56 | Сообщение # 251
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
Вот что мне ответили в отеле.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 09.10.2015 №1085 "Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации" п.7: "Исполнитель вправе самостоятельно устанавливать в местах оказания гостиничных услуг правила проживания в гостинице и пользования гостиничными услугами,не противоречащие законодательству РФ"

Также наймодатель,являясь индивидуальным предпринимателем ,имеет право устанавливать свои правила проживания и внутренний распорядок в отеле.

В связи с этим,доводим до Вашего сведения,что отель "АндриаНова" не размещает детей от 0 до 6 лет бесплатно. Стоимость проживания составляет 800 руб/сут., соответственно за весь период проживания сумма составляет 10400 руб.

Также хотим отметить, что эко дом "Фемели" и "Аквавита" являются двухзвездочными гостиницами, а отель "АндриаНова" имеет категорию "Три звезды".

С Уважением ,
администратор отеля "АндриаНова"


 
Nata_SmallДата: Суббота, 03.08.2019, 12:01 | Сообщение # 252
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата Веточка ()
у у многодетных же много денег,куры не клюют... почему бы и не заплатить то!?(

Почему большинство многодетных так рассуждает? Вы же детей для себя заводили, а не для государства - посмотрите вокруг сейчас каждая вторая семья многодетная


 
АлёнчикДата: Суббота, 03.08.2019, 12:51 | Сообщение # 253
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Nata_Small, поддерживаю полностью. Девочки, вы когда заявление подавали на путевку, прекрасно знали условия про возраст детей. Вам предоставили абсолютно бесплатный отдых, и вам все мало! Многодетность - это ваш личный выбор. Даже дети-инвалиды, чья болезнь уж точно не была их выбором, свою путевку оплачивают, отчисляя на нее часть пенсии. Вы ничего не платили, но считаете по непонятной причине, что вам все должны.
Я ещё в 2013 году, когда возила старшую по бесплатной путевке для детей-инвалидов, брала с собой младшую и платила 10,5 тысяч за нее. В то время это были очень неплохие деньги, уж не чета нынешним 10 тысячам.




Сообщение отредактировал Алёнчик - Суббота, 03.08.2019, 12:54
 
Len@Дата: Суббота, 03.08.2019, 12:59 | Сообщение # 254
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
Цитата Алёнчик ()
Девочки, вы когда заявление подавали на путевку, прекрасно знали условия про возраст детей

Да я не против заплатить, просто все стали говорить, что до 5 бесплатно, вот и смутило. В турцию летали в конце мая, ребенок шел бесплатно)))
А так то конечно 10400 за 14 дней, можно сказать что вообще копейки.
Но ведь не только многодетные получают путевки, но и малоимущие, как вот им быть?
Для меня это вообще единственная льгота от государства. Больше мне ни чего не перепало как многодетной, но я и не расчитывала на это)))




Сообщение отредактировал Len@ - Суббота, 03.08.2019, 13:01
 
АлёнчикДата: Суббота, 03.08.2019, 13:16 | Сообщение # 255
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Цитата Len@ ()
Но ведь не только многодетные получают путевки, но и малоимущие, как вот им быть?

Радоваться, что хоть что-то дали. Много у нас НЕ малоимущих, кто может себе позволить "всё включено" на нашем юге?
Ездят многие без младших совершенно спокойно.




Сообщение отредактировал Алёнчик - Суббота, 03.08.2019, 13:17
 
Len@Дата: Суббота, 03.08.2019, 13:22 | Сообщение # 256
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
Алёнчик, на нашем юге очень дорого, за границей дешевле))))
Цитата Алёнчик ()
Ездят многие без младших совершенно спокойно

Я наверно курица-наседка))) рожала для себя и поэтому все со мной)))


 
АлёнчикДата: Суббота, 03.08.2019, 13:30 | Сообщение # 257
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Цитата Len@ ()
Я наверно курица-наседка))) рожала для себя и поэтому все со мной)))

Len@, и я такая же. Поэтому доплатила за младшую, считая это абсолютно нормальным


 
ВеточкаДата: Суббота, 03.08.2019, 21:30 | Сообщение # 258
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Цитата Nata_Small ()
Почему большинство многодетных так рассуждает? Вы же детей для себя заводили, а не для государства - посмотрите вокруг сейчас каждая вторая семья многодетная

А почему у отеля разные условия? Для социальных групп одни, а по звонку другие? Почему именно для социальников они поставили условия - грудной ребенок 500 день? Я к тому, что условия то неравные...


 
ВеточкаДата: Суббота, 03.08.2019, 21:42 | Сообщение # 259
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Алёнчик, Nata_Small, девочки, вы не поняли ситацию...ещё раз рассказываю:
Мы поехали на отдых. Я не заплатила за ребенка 2х лет. А другие мамы заплатили за 3х летних детей. По приезду на отдых, эти мамочки выяснили, что дети до 5 лет вообще все бесплатно! Вот и начались разборки. Их просто развели на деньги.. .и никто им ранее не говорил про то, что малыши бесплатно.
Вот и здесь получается...на сайте написано одно про заселение, на самом деле - другое.
Мы здесь эту ситуацию, девочки, разъясняем...а совсем не то, что вы подумали- что нам все должны .
Или вы хотите сказать, что не стали бы выяснять причины, почему ваш ребенок едет платно, а другие дети бесплатно!?




Сообщение отредактировал Веточка - Суббота, 03.08.2019, 22:05
 
FunnyДата: Воскресенье, 04.08.2019, 18:50 | Сообщение # 260
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Алёнчик, очень поддерживаю. Я вообще не сильно понимаю льготы для многодетных, но очень понимаю для инвалидов. Это, в отличие от многодетности, подвиг.
 
AprioriДата: Воскресенье, 04.08.2019, 18:56 | Сообщение # 261
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 2
Статус: Offline
ну началось...

 
FunnyДата: Воскресенье, 04.08.2019, 19:19 | Сообщение # 262
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Apriori, почему началось? Ребёнок инвалид это подвиг, много детей-это просто выбор. Разве Вы так не считаете?
У меня 2. Мне на самолёте дороже чем с одним. Мб у кого 1ре, должны мне скинуться? А я Вам?)))
Смешно...
 
florena1Дата: Воскресенье, 04.08.2019, 19:31 | Сообщение # 263
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2942
Репутация: 401
Статус: Offline
Funny, не соглашусь иногда многодетности сама появляется когда ждёшь второго а рождается 2, а про инвалидов тоже можно сказать просто выбор когда мать знает о патологии но все равно рожает, так что не надо все вот так под одну гребёнку мерить, родите третьего и говорите потом про многодетных, вы не правы, некрасиво

 
florena1Дата: Воскресенье, 04.08.2019, 19:34 | Сообщение # 264
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2942
Репутация: 401
Статус: Offline
На данную тему рассуждать можно бесконечно, есть льгота пользуемся, нет не пользуемся, кому не надо тот и не пойдет бумажки по конторкам собирать



Сообщение отредактировал florena1 - Воскресенье, 04.08.2019, 19:34
 
ВеточкаДата: Воскресенье, 04.08.2019, 19:40 | Сообщение # 265
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Цитата florena1 ()
На данную тему рассуждать можно бесконечно, есть льгота пользуемся

Вот это и имелось ввиду мною...что одни бесплатно, а другие из этой же группы - платно!? А почему бы нам не выяснить - почему именно так, и почему мой ребенок едет платно!?
Что-то перевернули мысль по другому ...


 
FunnyДата: Воскресенье, 04.08.2019, 19:56 | Сообщение # 266
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
florena1, возможно и так. Ваша ситуация вообще мне очень понятна. Я, когда 2й раз была беременна, мне врач до УЗИ сказала, что похоже на двойную. А у меня 1й 2 года и ни одной бабушки рядом- я еле до дома дошла. Ситуации разные.
Я не права, про подвиг, да.
В каждой ситуации мб место подвигу, даже если это один ребёнок, но просто наличие 3х детей не делает Вас героем, оно делает Вас способным к подвигу, равно как и маме с 1м ре но в худшей жизненной ситуации. Я об этом.
Если Вам достались льготы - отлично, я рада, что хоть кому то они достались. Жаль, что не всем, кому они нужны.
 
AprioriДата: Воскресенье, 04.08.2019, 20:01 | Сообщение # 267
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 2
Статус: Offline
Funny а я тут прошу что бы Вы нам тут медаль на грудь повесили или на билеты скинулись? Вы за проезд детям до семи лет в общественном транспорте платили? это же по силам каждому отдать 20 рублей, но есть такая льгота - дети до 7 лет бесплатно и все ездят бесплатно! Тут такая же ситуация, у отеля есть правила, в них черным по белому написано что дети до 5 лет бесплатно, РЖД проезд до 5 лет бесплатно...так в чем проблема ? Какие исключения?

 
ВеточкаДата: Воскресенье, 04.08.2019, 20:10 | Сообщение # 268
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Цитата Apriori ()
дети до 7 лет бесплатно и все ездят бесплатно! Тут такая же ситуация, у отеля есть правила, в них черным по белому написано что дети до 5 лет бесплатно, РЖД проезд до 5 лет бесплатно...так в чем проблема ? Какие исключения?

Спасибо, помогла мысль сформулировать четко и кратко). А то я сидя в декрете, ваще не ку-ку стала...вроде хочу сказать многое, да не могу)


 
FunnyДата: Воскресенье, 04.08.2019, 20:23 | Сообщение # 269
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Написала только потому, что раньше инвалидность заканчивалась для меня скинуть 2-3сотни в дети ангелы, когда они в топе. Но мой сын 2 года назад попал в логопедическую группу. Там кроме нас, у кого 5-10звуков не поставлено, половина с серьёзными проблемами. Я рада, что мой сын играл с мальчиком с дцп и не увидел ничего особенного, кроме, "надо дать ему больше времени ответить". И я восхищаюсь его мамой другими, поэтому мб не так среагировала, сорри, если кого обидела.)))
 
FunnyДата: Воскресенье, 04.08.2019, 20:31 | Сообщение # 270
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Apriori, мы раньше не ездили почти))... А теперь будем, но нам 7мь.
А вот в ДШИ ходили оба, но я льготу не Оформила на 275 руб за 2го, мне стало стыдно, тк я могу себе это позволить, это не честно....
 
АлёнчикДата: Воскресенье, 04.08.2019, 20:46 | Сообщение # 271
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Цитата Apriori ()
у отеля есть правила, в них черным по белому написано что дети до 5 лет бесплатно, РЖД проезд до 5 лет бесплатно...так в чем проблема ? Какие исключения?

Конкретно в процитированной фразе проблема в непонимании процедуры госзакупок. У РЖД закупка билетов для льготников идёт по тарифу, назначенному РЖД. Здесь РЖД совсем не в накладе, поскольку дети до 10 лет тоже имеют льготу на проезд, а закупка у РЖД идёт по полному тарифу. Здесь нет конкурентной закупочной процедуры, просто производится закупка у единственного поставщика.
Закупка же путевок идёт совершенно по-другому: государство объявляет начальную максимальную цену, а также состав услуг, которые оно желает получить за эти деньги. По-простому: эти льготные путевки стоят далеко не столько, сколько вы бы заплатили, приобретая путевку обычным образом. Поэтому правило бесплатного размещения маленьких детей распространяется только не тех, кто оплатил полную стоимость путевки. Применить или нет это правило к льготникам - это право отеля. Право, а не обязанность.
То, что ты Веточка, не платила за ребёнка 2-х лет - это тебе подарок от отеля. Могли тоже обязать заплатить. Но вы же этого не понимаете и понять не пытаетесь. Ведь ни у кого не возникла мысль почитать закон о госзакупках, зато сразу у всех возникла мысль про "развели на деньги", и для усиления трагизма ещё припечатали
Цитата Веточка ()
многодетные у нас самы обеспеченные! Че бы нам не заплатить то!?


 
ВеточкаДата: Воскресенье, 04.08.2019, 21:07 | Сообщение # 272
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Алёнчик, Лена, ну тогда мне объясни - почему мне этот подарок дали , а другой девочке 3х лет из нашей группы на дали!? А когда начали выяснять причины - все деньги были возвращены? Тоже решили подарок сделать ?
А то, что эти деньги передаются на вокзале сопровождающим - ниченне смущает в этом?
Цитата Алёнчик ()
Цитата Веточка ()
многодетные у нас самы обеспеченные! Че бы нам не заплатить то!?

Я так и знала, что именно эти слова не понравились...
Вообще этот отдых предоставляют не только многодетным, но и малообеспеченным!!! А т.к. мы ими не являемся, то я без задней мысли и написала - разводят многодетных. Так же я могла и написать - разводят малообеспеченных.

Цитата Алёнчик ()
. По-простому: эти льготные путевки стоят далеко не столько, сколько вы бы заплатили, приобретая путевку обычным образом.

Да, мы бы заплатили меньше!


 
АлёнчикДата: Воскресенье, 04.08.2019, 21:09 | Сообщение # 273
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Цитата florena1 ()
про инвалидов тоже можно сказать просто выбор когда мать знает о патологии но все равно рожает



 
ЗабаваДата: Воскресенье, 04.08.2019, 21:09 | Сообщение # 274
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
Алёнчик, Разьясни мне пожалуйста, если 2х-3х летнему ребенку отель не предоствляет отдельное спальное место и питание ( грубо говоря, мать кормит со своей тарелки и спит вместе на одной постели ) - почему нужно платить за пребывание этого самого МАЛЕНьКОГО ребёнка отдельно? Может я чего не допонимаю?

Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.


Сообщение отредактировал Забава - Воскресенье, 04.08.2019, 21:15
 
АлёнчикДата: Воскресенье, 04.08.2019, 21:13 | Сообщение # 275
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Цитата Веточка ()
почему мне этот подарок дали , а другой девочке 3х лет из нашей группы на дали!

Потому, что твоему ребенку 2 года, а другому - 3! Во многих отелях дети до 2 лет бесплатно, до 5 со скидкой допустим 70%. И здесь отель решил, совсем малышам скидку дадим, а остальные пусть заплатят. Иди когда на 2 путевки приезжают 4 человека, отелю это нафиг не надо. Они коммерческая организация, а не благотворительная.


 
АлёнчикДата: Воскресенье, 04.08.2019, 21:18 | Сообщение # 276
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Забава, потому, что они частная коммерческая организация. А денег стоит не только место и питание, а допустим вода, который ты попу младенцу 10 раз за день помоешь, вывоз мусора (памперсы - это мусор) тоже денег стоит. Основная цель отеля - заработать денег. На всех: на многодетных, на малообеспеченных, на инвалидах.

 
FunnyДата: Воскресенье, 04.08.2019, 21:19 | Сообщение # 277
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Девочки, в самолёте тоже до 2х лет бесплатно, потом нет. В отелях до 12ти скидки, потом нет. Много кому обидно)))
 
ЗабаваДата: Воскресенье, 04.08.2019, 21:21 | Сообщение # 278
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
Лен, в любом случае полную стоимость нереально платить. Должна быть значительная скидка.

Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
АлёнчикДата: Воскресенье, 04.08.2019, 21:27 | Сообщение # 279
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Цитата Веточка ()

Да, мы бы заплатили меньше!

Веточка, в твоей фразе вся проблема в частице "бы".
Все, я ушла. Вести беспредметный разговор я не умею, а для предметного здесь не хватает учебника экономики и осознания суровой реальности бытия.


 
АлёнчикДата: Воскресенье, 04.08.2019, 21:29 | Сообщение # 280
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Цитата Забава ()
Лен, в любом случае полную стоимость нереально платить. Должна быть значительная скидка.

Скидка к бесплатной путевке. А почему бы и нет biggrin


 
Форум » Все о детях » Юридические вопросы » Бесплатный отдых - как льгота
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024