Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 21.06.2018, 03:36

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Лёля, Nata_Small  
Форум » Все о детях » Юридические вопросы » Бесплатный отдых - как льгота
Бесплатный отдых - как льгота
ФлёрДата: Понедельник, 04.06.2018, 16:50 | Сообщение # 81
Многодетная Мама
Статус: Offline
Соловушка, сказали другие числа уже заняты, а летом будет только юг, ну и ладно пусть будет юг, а может Крым,
Европу они итак увидят в апреле
кто кстати был в Крыму? условия все такие же, хорошие?

Любимым зайчикам 11 и 13 лет, а

МурлыськаДата: Понедельник, 04.06.2018, 16:50 | Сообщение # 82
Флёр, в том году был не Крым, а Сочи и это было ужасно....

Алиса 15.02.2018

ВеточкаДата: Понедельник, 04.06.2018, 16:51 | Сообщение # 83
Флёр, Наташ, все таки решили отказаться?(
Интересно, нам можно ждать звонка?) Наша очередь за тобой была...

ФлёрДата: Понедельник, 04.06.2018, 16:51 | Сообщение # 84
Многодетная Мама
Цитата Веточка ()
Наташ, все таки решили отказаться?(

нет, нам заменили на 31 мая, сказали кто-то отказался

KatjushaДата: Понедельник, 04.06.2018, 16:51 | Сообщение # 85
Многодетная Мама
Цитата Флёр ()
нет, нам заменили на 31 мая, сказали кто-то отказался

Здорово! Сама поедешь или Васю отправишь?

vov_kaДата: Понедельник, 04.06.2018, 16:51 | Сообщение # 86
Многодетная Мама
А я записалась на 30 октября в Словению. Жалко, конечно, что не лето, я даже и не подозревала, что там на море везут, думала, только термальные источники. Но может, осенью, и не повезли бы. А так предлагали на выбор - с 1 июня и с 13 июня, май не предлагали. Но у нас район, не город. Июнь я не могу - у меня ЕГЭ (как в том анекдоте про артиста, которого пригласили сниматься на новогодние праздники в Голливуд - "да вы что?! У меня елки" biggrin )
Девочки, которые поедут весной и летом - буду ждать ваших отзывов, чё брать, чё не брать и тп

Сообщение отредактировал vov_ka - Вторник, 03.04.2018, 11:08

FoosaДата: Понедельник, 04.06.2018, 16:51 | Сообщение # 87
А детей начиная с какого возраста можно взять с собой?

Len@Дата: Понедельник, 04.06.2018, 16:51 | Сообщение # 88
Foosa, с 7 лет

aisidora46Дата: Понедельник, 04.06.2018, 16:52 | Сообщение # 89
Многодетная Мама
Foosa, и заявление принимают, когда хоть одному ребёнку 7 лет исполнится.

СоловушкаДата: Понедельник, 04.06.2018, 16:52 | Сообщение # 90
vov_ka, vov_ka, экзамены можно перенести.Если сейчас подсуетиться,может успеете и заранее сдать.Мы сдавали после поездки.Тоже по заявлению

vov_kaДата: Понедельник, 04.06.2018, 16:52 | Сообщение # 91
Многодетная Мама
Цитата Соловушка ()
экзамены можно перенести.

не... нельзя, мы не сдаем, я администратор ЕГЭ муниципалитета и член ГЭК (это я на входе стою и за все отвечаю :D) Просто заменить пока не кем особо, ответственность большая. Мы еще в прошлом году должны были ехать, отказалась из-за того, что дети младшие "не доросли" и ЕГЭ это опять-таки. Зато теперь все поедем. Я думаю,что там хорошо будет и осенью. Надеюсь на это.

SunflowerДата: Понедельник, 04.06.2018, 16:52 | Сообщение # 92
Многодетная Мама
vov_ka, думаю, и в октябре вы прекрасно съездите. В Копере (на море) аквапарк крытый, а прогулки вдоль моря до города и осенью приятны. В Терме-Чатеже к октябрю летняя часть аквапарка, наверное, будет уже закрыта, но и зимний аквапарк там огромный. Дети не будут скучать.
(я ездила в прошлом году в мае)

СоловушкаДата: Понедельник, 04.06.2018, 16:52 | Сообщение # 93
Да,да,полностью согласна!!!)

vov_kaДата: Понедельник, 04.06.2018, 16:52 | Сообщение # 94
Многодетная Мама
Думаете, и в Копер, и в Чатеж повезут? Здорово было бы. Думаю, там и в октябре красота. Боюсь детям картинки в интернете показывать

Сообщение отредактировал vov_ka - Среда, 04.04.2018, 21:36

Neli4kaДата: Понедельник, 04.06.2018, 16:53 | Сообщение # 95
Девочки! Не отказывайтесь от поездки в Словению! И поверьте ни муж, ни младшие дети там вам не будут нужны!!!!! Берите старших и езжайте не задумываясь! Мы ездили в прошлом году 19 мая. Тоже были мысли о том,чтобы оплатить проезд и проживание мужа с ребёнком....Хорошо, что этого не сделали! Я так отдохнула! Скучала по ним, но отдохнула. Вам тоже это необходимо, поверьте! Там будет такой плотный график мероприятий, что времени на мужа не останется :)Мужья справятся без вас! Не надо их недооценивать! Такая возможность раз в жизни выпадает! Завидую вам! Отвлекитесь от забот! Расслабьтесь, улыбайтесь, наслаждайтесь.Время пролетит быстро!

веснушкаДата: Понедельник, 04.06.2018, 16:53 | Сообщение # 96
Многодетная Мама
Доброе утро!!! Девочки, есть ли на форуме те, кто летит в Словению 18 мая? Скажите, у вас типовое обязательство на руках? Я вроде сдала в отдел соцзащиты при подаче документов, у себя найти никак не могу(((

СоловушкаДата: Понедельник, 04.06.2018, 16:53 | Сообщение # 97
веснушка, хочется немного приободрить вас)
Скорее всего,в собесе забрали.Это 100 проц.,если Вы с области.Если из Владимира,позвоните им, уточните.
Просто у меня накануне поездки была такая же ситуация,но с паспортами!!!Думала поседею...
Оказалось,все забрали в собесе)а я и не заметила)
Удачи вам!!!!!!!!и отличного отдыха!!!

ЮКАДата: Понедельник, 04.06.2018, 16:53 | Сообщение # 98
Многодетная Мама
веснушка, мы летим, у меня тоже нет этого соглашения, думаю нам их при отъезде выдадут.

АнюточкаДата: Понедельник, 04.06.2018, 16:53 | Сообщение # 99
Многодетная Мама
Цитата веснушка ()
вас типовое обязательство на руках? Я вроде сдала в отдел соцзащиты при подаче документов

В собесе оно, я спрашивала, когда собрание было.

веснушкаДата: Понедельник, 04.06.2018, 16:53 | Сообщение # 100
Многодетная Мама
Соловушка, ЮКА, Анюточка, девочки большое спасибо!!!

ФлёрДата: Понедельник, 04.06.2018, 16:54 | Сообщение # 101
Многодетная Мама
девочки, а кто едете 31 мая?

МамикДата: Понедельник, 04.06.2018, 16:54 | Сообщение # 102
Многодетная Мама
Мы ! happy

ВеточкаДата: Понедельник, 04.06.2018, 16:54 | Сообщение # 103
Мамик, поздравляю! Вы каким составом?

Pti4kaДата: Понедельник, 04.06.2018, 16:54 | Сообщение # 104
Многодетная Мама
А кто 13 июня едет, отзовитесь!

МамикДата: Понедельник, 04.06.2018, 16:54 | Сообщение # 105
Многодетная Мама
Я с тремя старшими. happy

ФиалкаДата: Понедельник, 04.06.2018, 16:54 | Сообщение # 106
Многодетная Мама
Мамик, а как ты шестилетку берёшь? Билеты/трансферы?

МамикДата: Понедельник, 04.06.2018, 16:55 | Сообщение # 107
Многодетная Мама
Фиалка, это просто линеечка барахлила у меня ))))) Как раз 23.05 Ульяшке - 7 лет! Так что, на общих основаниях)))
Я спрашивала про мелкого, как с собой взять? Сказали нужен отдельный сопровождающий (папу, например) и на них обоих все отдельно и за деньги... Примерно 70 тыр. Решили, пусть папа дома остается)))) С сыном cool biggrin

LorshaДата: Понедельник, 04.06.2018, 16:55 | Сообщение # 108
Мамик,
И это правильно!

KatjushaДата: Понедельник, 04.06.2018, 16:55 | Сообщение # 109
Многодетная Мама
Цитата Мамик ()
Я с тремя старшими.

Круто!
Хорошего всем отдыха!!!

NiKiДата: Понедельник, 04.06.2018, 16:55 | Сообщение # 110
Соловушка, расскажите про условия размещения в отеле. как там расселяют в номера, по какому принципу и в каком количестве в одну комнату?

СоловушкаДата: Понедельник, 04.06.2018, 16:55 | Сообщение # 111
Нам дали номер на троих:одна(сдвоенная)большая двухспальная кровать и кресло кровать.
Как с бОльшим количеством детей размещали,честно говоря,не знаю.
В Копере,у некоторых, были отдельные домики(лав),там даже кухня есть)
Нам же дали номер в общем корпусе,в принципе,такой же как и в Чатеже.
В Копере номера похуже

NiKiДата: Понедельник, 04.06.2018, 16:55 | Сообщение # 112
Соловушка, спасибо. если правильно понимаю, размещают чисто посемейно? мы едем вдвоём, не хотелось бы с кем-то другим делить жилище))

СоловушкаДата: Понедельник, 04.06.2018, 16:56 | Сообщение # 113
Да,все правильно)

веснушкаДата: Вторник, 05.06.2018, 09:17 | Сообщение # 114
Многодетная Мама
Всем доброе утро! Поделюсь впечатлениями о поездке в Словению - пока свежи воспоминания.
Сразу оговорюсь, это мое субъективное мнение, возможно у кого-то оно немного другое.

Отдых очень понравился!!!Огромное спасибо Анастасии Викторовне из соцзащиты, человек, который отвечает на все вопросы и неоднократно позвонит, уточнит и переспросит (так что не стесняйтесь, спрашивайте и не переживайте, про вас не забудут).
Итак,
в середине апреля позвонили, уточнили, что подошла наша очередь на путешествие в рамках программы "Помощь многодетным семьям", страна Словения, число 18 мая. Дали несколько дней на размышление, но сразу оговорились, что меняются правила и высока вероятность, в случае отказа никуда не поехать вовсе. На семейном совете приняли решение, что очень глупо отказываться, загранпаспорта были, открытый шенген тоже, проблемы со школой разрешили в досрочном написании контрольных работ, благо их оставалось совсем немного, отпуск за свой счет на работе одобрили. Единственное с чем очень не хотелось никак мериться - как оставить малышей???? (честно говоря, этот момент не покидал меня весь отдых - так я еще никогда не скучала, до слез).

Подготовка.
Дали список документов на визу, шенген у меня открыт, а для ребенка собрать документы не составит труда, тем более на сдачу отпечатков пальцев дети до 12 лет не ездят. Паспорт дочки и документы сдавала в собесе. От девочек знаю, что за 2 недели до предполагаемой даты отъезда - организована поездка в визовый центр в Москву, как оказалась очень напряженная - выезд около 7 часов, возврат около 22.00. Народу много, и судя по всему, дело это не быстрое. Так что учитывайте этот момент.
За несколько дней до выезда - собрание, где объяснили некоторые нюансы путешествия.

Трансфер.
Организованный выезд в аэропорт в 6.00 на комфортабельном автобусе, занимает около 5 часов. Сразу оговорюсь, мы до аэропорта добирались сами на поезде - в пробках ребенка тошнит, железная дорога для нас удобнее (о самостоятельном трансфере брала разрешение в соцзащите). По прилету обратно, так же возвращались домой своим ходом, кстати, приехали мы на 3 часа раньше группы. Уточню, выдают подарки - дорожая сумка довольно внушительного размера, в ней шампуни, гели для душа пена для ванны, духи, футболки, кепки - пусть недорогие, но очень приятно. И как некоторая проблема - получается дополнительный багаж - это надо учитывать сразу, чтобы не было проблем с перевесом багажа и лишней ручной кладью. На одного человека - 1 сумка/чемодан до 23 кг и ручная кладь не более 7 кг. В Москве встречает сопровождающий, у нас была Екатерина Ивановна, ей спасибо за терпение и внимание в наш адрес.

Перелет.
Компания Adria Airways, никаких нарицаний, взлет/посадка профессиональна, все во время, время в пути около 2,45, самолет хороший, салон комфортный, легкий ланч, кстати, наливают вино, что и послужило, отчасти, завязыванию дружбы))). Уже по выходу из самолета наша группа разбилась на компании по интересам.

Трансфер до отеля.
Наш отдых строился 5 дней на море - Копер, отель Жустрена, остальное время - Чатеж (термальные источники). Вся Словения - размером с Владимирскую область, поэтому добраться куда-либо недолго, вся загвоздка в том, что в Европе начались отпуска, а как следствие - пробки. Поэтому трансфер до Копера занял у нас около 3 часов. А вот трансфер до Чатежа из Копера - и тем больше (практически весь день, так как его совместили с экскурсиями).

Отель.
Жустерна, Копер. У каждой семьи свои номера, часть видом на море, туалет/душ/фен в номере, завтрак/обед/ужин - шведский стол, утюг на рецепшн. Wi-Fi ловит, но не везде, видеозвонки тянет. На территории аквапарк, очень небольшой, горка, джакузи, есть плавательный бассейн с морской водой. Огромный плюс - Адриатическое море, оно прекрасно, замечательные виды, возможность прогуляться по набережной, магазины. И даже температура воды в 20 градусов нас не пугала и мы каждый день проводили на море. Уезжать не хотелось!!!

Терме Чатеж. У каждой семи свой номер, туалет/душ (у нас была ванна)/фен в номере, завтрак/обед/ужин - шведский стол более разнообразный в отличие от Копера, утюг на рецепшн. Wi-Fi ловит, но не везде, видеозвонки тянет. Много бассейнов с термальной водой, температура воды 35 градусов, а то и выше - честно говоря, как по мне, то не особо комфортно, при температуре воздуха за 30 - охладиться врят ли получится, да и долго в горячей воде сидеть сложно, одолевало сердцебиение - стареем)))). Плюсом отеля является аквапарк, правда, не все горки работали - в Словении еще пока купальный сезон не открыт, но тем не менее, детки катались с удовольствием. На территории отеля есть супермаркет, цены хорошие. А так же мелкие магазинчики с пляжной атрибутикой. Можно пройтись 4 км - 2 км вдоль реки/ 2 км вдоль дороги - там супермаркет Lidl, аля наша Пятерочка, еще подальше торговый центр, аля наша Копеечка. Стоит или не стоит туда идти - решает каждый сам, меня магазины не впечатлили.

Вот тут разные мнения, где лучше, как по мне - так на море, оно прекрасно!!!!! Питание лучше в Чатеже, согласна, но что делать с лишними килограммами????!!!!!))))

Что привезти.
Тыквенное масло 4евро
Оливковое масло 6 евро
Вино Мальвазия 3,5 евро (для гурманов - водка Вильямовка - груша внутри бутылки 30 евро)
Пиранская соль 1евро
Магниты от 2 евро
Колбаса из оленины (сомнительное удовольствие - дорога более 12 часов)

Воду все пьют из-под крана.
Мороженое от 1,5 евро (пару раз давали на ужин)

Режим дня.
7.30 завтра
9.00 гимнастика
9.30 аквааэробика
10.00 аквапарк
11.00 - 15.00 занятия (можно приходить в удобное время, чтобы не создавать толкучки)
13.00 обед
16.00 мероприятия
19.00 ужин
20.00 мероприятия/дискотека
23.00 отбой

Встречающая сторона.
Руперт Татьяна Александдровна, замечательная женщина, к которой непросто найти подход, нас много - она одна, но если он найден - кладезь знаний о стране пополнится в разы, она любит свою страну и с удовольствием делиться своей любовью - а это огромный плюс!!!! Спасибо ей большое!!!!

Экскурсии.
Копер
Возложение цветов к памятнику "Сынам России", посещение торгового центра, оленья ферма
прогулка по Любляне, замок

Мероприятия.
Ищем таланты
Индейцы
Памяти ВОВ

Недочеты (лично для меня):
мало времени отводят на море
не было аниматоров, занятия с детками проводили сопровождающие
можно и 10 дней (очень скучала по дому), да и честно говоря, ну не любители мы отдыха у бассейнов, то ли дело море!!!!))))

PS перед путешествием было очень мало информации, надеюсь мой отзыв кому-то поможет. Отвечу на все вопросы, если интересно - могу выложить фото.

IdolДата: Вторник, 05.06.2018, 11:51 | Сообщение # 115
Цитата веснушка ()
если интересно - могу выложить фото.

конечно, давай
Цитата веснушка ()
занятия

какие?

веснушкаДата: Вторник, 05.06.2018, 16:26 | Сообщение # 116
Многодетная Мама
Idol, занятия: изготовление маски (вечером мини-шоу из масок)/конкурс рисунка, посвященный ВОВ (конкурс рисунков)/изготовление кукол (выставка кукол)/изготовление маски индейцев (соревнования по племенам). И мы участвовали со стихотворением в отчетном концерте.

веснушкаДата: Вторник, 05.06.2018, 16:47 | Сообщение # 117
Многодетная Мама
фото не загружается((((

marusaДата: Вторник, 05.06.2018, 20:21 | Сообщение # 118
Многодетная Мама
Мы улетали 19 мая, вообщем веснушка, описала всё, добавить нечего. Нам всё понравилось, загорели, накупались. Очень довольны всем!!! Единственный минус от поездки, это то, что ребёнка очень укачивает в автобусах, хоть мы всегда и сидели на передних местах, половину красоты в дороге, на экскурсиях я не видела, и Маринке было очень тяжело. А так есть что посмотреть, страна очень красивая и чистая. Была экскурсия в Любляну, в замок Мокрице, в горы на оленью ферму, всё очень красиво и интересно.

Сообщение отредактировал marusa - Вторник, 05.06.2018, 20:24

marusaДата: Вторник, 05.06.2018, 20:22 | Сообщение # 119
Многодетная Мама
Цитата веснушка ()
И мы участвовали со стихотворением в отчетном концерте.

веснушка, какое стихотворение вы читали?

веснушкаДата: Вторник, 05.06.2018, 21:06 | Сообщение # 120
Многодетная Мама
marusa, "чулочки"

Форум » Все о детях » Юридические вопросы » Бесплатный отдых - как льгота
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »