Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 16.08.2018, 09:31

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Лёля, Nata_Small  
Форум » Все о детях » Юридические вопросы » Бесплатный отдых - как льгота
Бесплатный отдых - как льгота
ФлёрДата: Вторник, 05.06.2018, 22:37 | Сообщение # 121
Многодетная Мама
Статус: Offline
biggrin я тут во Владимире тухну, а меня занесли в группу Вайбера Ответственные в Словении( пока мои там на пляжу то загорают), ну я сижу молча читаю, что происходит и фотки смотрю))))
Прикрепления: 8182056.jpg(139.6 Kb) · 5115900.jpg(159.9 Kb) · 9516996.jpg(122.8 Kb) · 7199806.jpg(203.5 Kb) · 4619394.jpg(66.5 Kb)

Любимым зайчикам 11 и 13 лет, а

ФлёрДата: Вторник, 05.06.2018, 22:41 | Сообщение # 122
Многодетная Мама
тем, кто сейчас там привет)))
GoldenOrchid wink
Прикрепления: 2088983.jpg(206.6 Kb) · 7339973.jpg(220.9 Kb) · 6729379.jpg(224.9 Kb) · 4778669.jpg(238.6 Kb) · 6007230.jpg(115.4 Kb)

Сообщение отредактировал Флёр - Вторник, 05.06.2018, 22:41

KatjushaДата: Среда, 06.06.2018, 10:34 | Сообщение # 123
Многодетная Мама
Эх, как вчера было)))) Наташ, как там у них с погодой? В море-то купаются? Или в бассейнах?

ЮКАДата: Среда, 06.06.2018, 11:22 | Сообщение # 124
Многодетная Мама
веснушка, стих дочка читала замечательно :hands:.
Отдохнули великолепно, море впечатлений.
Девочки, кого интересует расселение, в основном селят семьями, но если вас четыре человека, могут дать два двухместных номера , если вас не устраивает, не переживайте, обращайтесь к Татьяне Александровне Руперт, она все уладит и вам подберут номер на четверых( так было со мной).

веснушкаДата: Среда, 06.06.2018, 12:05 | Сообщение # 125
Многодетная Мама
ЮКА, спасибо

ФлёрДата: Среда, 06.06.2018, 15:05 | Сообщение # 126
Многодетная Мама
Цитата Katjusha ()
как там у них с погодой? В море-то купаются? Или в бассейнах?

везде укупались, жара

marusaДата: Среда, 06.06.2018, 19:55 | Сообщение # 127
Многодетная Мама
Цитата ЮКА ()
веснушка, стих дочка читала замечательно :hands:.

Присоединяюсь. Мы домой приехали и на след день выучили это стихотворение.

веснушкаДата: Среда, 06.06.2018, 21:09 | Сообщение # 128
Многодетная Мама
marusa, спасибо. Я всегда с мурашками на коже и слезами на глазах, когда слышу его.

ФиалкаДата: Четверг, 14.06.2018, 10:33 | Сообщение # 129
Многодетная Мама
Добрый день! Вчера вернулись из Словении. Добавлю СВОЁ субъективное мнение. Сначала факты.
Заезд 31.05-13.06. Погода все дни была отличная. Раза 3 вечером в Чатеже был дождь, но угас какову мероприятия в зале были, нам дождь никак не помешал. Все дни была жара, кофту ни разу не одевали, даже вечером.
1. 3 полных дня в Копер на море. Номер достался отличный. С балконом и видом на море. Все просто в номере, но исправно. Минус - мини-бар вообще не охлаждал продукты, а мы покупали и сыр домой, и ягоды в отеле перекусить. Рынок в центре Копера - ходили туда все 3 дня - черешня, клубника. В сб - местные продукты, вино 3ев. полторашка - хорошее домашнее вино), тыквенное масло - 9 и 18ев. (фермерское - берите, не пожалеете. В магазине дешевле, если только по акции увязаться. Уксус бальзамический - я взяла сливовый, были разные вкусы). Местные сыры, мясо/колбасы в вакуумной упаковке. В вскр - антикварный рынок.
В город ходили по 2 раза в день, нам просто на море скучно валяться.
Пляж - не большой, в выходные (а нам как раз выпала и сб, и вскр.) - яблоку негде упасть ни на пляже, ни в море, местные съезжаются отовсюду. Небольшой участок - галька, отвальной участок (тоже небольшой - плиты).
Брали в прокат велосипеды (я и сын 12 лет). Ездили в соседнюю Изолу - по берегу моря - не напряжно и красиииииво)) В прокатной конторе требовали паспорта (а я даже копии забыла в номере(((), вощм, еле из уговорила - дали "под честное слово")).
Аниматор был, вёл вечером дискотеку,потом он же поехал с нами в Чатеж. В течении дня детей никак не развлекал (за исключением Индейского дня).

Сообщение отредактировал Фиалка - Четверг, 14.06.2018, 11:04

ФиалкаДата: Четверг, 14.06.2018, 11:02 | Сообщение # 130
Многодетная Мама
2. Чатеж (вроде бы 9 полных дней получилось).
Номер чуть хуже был. Не хватало полочек в ванной, и слишком маленький шкаф, в остальном все ОК.
Вообще эти отели - одна сеть, что в Копер, что в Чатеж. Опять минус огромный для меня - мини-бар не "Але"((( объём моего несчтаного сыра увешивался день ото дня, пришлось положить к девочке-соседке, у неё нормально функционировал.
Детям до 7 лет, считаю, делать нечего в этой поездке. (Хотя со со своими вторым и третьим ребёнком летаем с годика). Мамам тоже нужен разгруз и отдых, ура!
9 дней для аквапарка - это ужас как много. Мне было оооочень тесно в отеле. Я не люблю загорать и долго плавать (читай = Целый день), мне важны впечатления, новые виды, местный быт и т.п. (Но мы много где были в Европе, в оллинклюзиве были всего 1 раз, мне было оооочень скучно, больше таких экспериментов не ставили, исключительно - самостоятельные путешествия))).
3. В Словении были, по-моему, в 2014 году. На Бледе, в Постойной Яме, в Предъмском замке и т.д. своим ходом. Вот где действительно красота, в этой поездке - Словению, считаю, не видели, за искл. Копера и Пирана (последний - очень миленький городок).
4. Мне очень понравились полдня на Оленьей ферме - красиво, интересно, познавательно.
5. Руперт Татьяна Александровна - спасибо ей большое! Умеет общаться людьми и детьми, рассказывает много интересного, очень приятная женщина))
Остальные 2 организаторов оставили оооочень неприятный осадок - на детей постоянно кричали, говорили всегда раздраженно, таке чувство, что мы были им что-то должны.
6. Выйти из отеля было некуда - только в магазины (неск км как писали выше, но я хорошо дружу со СШ, магазинами меня не удивишь, за искл. вина/сыра/сладостей - их привезла оооочень много)))
7. Это ужас - ехать на экскурсию группой 280 человек (в туалет - ровно час ходили, а остальные стояли ждали). И так при любой остановке.
8. За 9 дней в Чатеже была только одна экскурсия - в Olimje на Оленью ферму с заездом на 20 минут в замок на обратном пути.
МОИ выводы - отдохнули на твёрдую четверку (но повторюсь - мы довольно много где побывали, нас сложно удивить аквагорками). Балл сняла - за недобрых организаторов и полное отсутсвие жизни вне отеля. Ни уборки, ни готовки, ни в садик с криками по утрам и разниманием детей - всего этого не было. Был полный расслабон, безделье, отдых для нервной системы))) Муж отлично справился с 2-х и 6-летним без бабушек, не беря естественно отпуск, все в садике были, говорю - надо повторить в скором времени, как хорошо быть папой))) Не хватило моря, но подозреваю, что вЕвропе начинается сезон, отель в Копере заполнен будет и без нас (побережье Словении всего 40 км).
При наличии открытой визы у ребёнка в паспорте (мой случай) - разрешение на выезд от второго родителя не нужно, если он письменно не возражает против выезда за границу - спрашивала на паспортном контроле, работник все разъяснил, полторы тыщи коту под хвост( в Собесе дали неправильное пояснение, будьте внимательны, у кого откры визы!!!
Отвечу на любые вопросы.

Сообщение отредактировал Фиалка - Четверг, 14.06.2018, 11:07

Форум » Все о детях » Юридические вопросы » Бесплатный отдых - как льгота
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Реклама на форуме 

Copyright MyCorp © 2018