Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 15:28

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Лёля, Nata_Small  
Форум » Все о детях » Юридические вопросы » Программа "Жилье молодой семье" (Есть здесь те, кто ею воспользовался?)
Программа "Жилье молодой семье"
MaSonyДата: Суббота, 15.01.2011, 02:09 | Сообщение # 41
Группа: Дамы
Сообщений: 345
Репутация: 462
Статус: Offline
Года 2,5 назад мы тоже узнавали все... На тот момент были прописаны уже года полтора в "ипотечной" квартире....по 12квадратов у нас на каждого не приходилось, но мужу сказали, что Ваша, мол, супруга имеет долю в собственности(у родителей) и ничего вам не причитается!
Значит собственность всю - при всю учитывают, а не только место прописки.
Теперь от доли отказалась, посмотрим ,что на этот раз скажут......может опять учтут её.....


 
kolibriДата: Суббота, 15.01.2011, 18:19 | Сообщение # 42
Группа: Друзья
Сообщений: 424
Репутация: 41
Статус: Offline
MAMULYA, ты зря вязать то отсюда сваливаешь, послушай, тебе как никому это необходимо!!! Может на субсидию и дом построите))))

 
kolibriДата: Суббота, 15.01.2011, 18:24 | Сообщение # 43
Группа: Друзья
Сообщений: 424
Репутация: 41
Статус: Offline
Всех я послушала, в голове получилась каша - кому то считают собственность, кому то прописку, кому-то говорят, что из очереди попрут по свершении " немолодого" возраста, а кто-то что-то оспаривает... Прочитала и законодательную базу по Владимирской области... Написано хитро, но разобраться можно... Хотя опять же таки ловушка- без собственности ты в собственность деньги не получишь, без подтверждения наличия бабла субсидии ты опять же таки можешь не получить)))) Так что, мамуля, может ты и права))) Ясно одно -надо идти в администрацию и там всё узнавать

 
kolibriДата: Суббота, 15.01.2011, 18:26 | Сообщение # 44
Группа: Друзья
Сообщений: 424
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Idol)
А моим вот знакомым наоборот в этой комиссии подсказывали, что и как можно им провернуть,чтобы соответствовать условиям и встать на эту очередь, ну там кому у кого прописаться.

Это кто же подсказал? к кому идти?))))


 
kolibriДата: Суббота, 15.01.2011, 18:28 | Сообщение # 45
Группа: Друзья
Сообщений: 424
Репутация: 41
Статус: Offline
Кстати, по поводу выбывания по возрасту - это несправедливо, ведь законодательно указано, что учитывается возраст при принятии документов, то есть возраст на момент принятия документов.

 
IrikДата: Суббота, 15.01.2011, 18:29 | Сообщение # 46
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1627
Репутация: 1235
Статус: Offline
Quote (MaSony)
Теперь от доли отказалась, посмотрим ,что на этот раз скажут......может опять учтут её.....

А 5 лет не должно пройти с момента отказа от доли?


 
ПузыречекДата: Суббота, 15.01.2011, 19:00 | Сообщение # 47
Марафонец
Группа: Дамы
Сообщений: 1346
Репутация: 662
Статус: Offline
Quote (Irik)
Теперь от доли отказалась, посмотрим ,что на этот раз скажут......может опять учтут её..... А 5 лет не должно пройти с момента отказа от доли?

нам ничего не говорили про 5 лет отказа от соб-ти, просто сказали - вы специально ухудшаете свои жил условия, так что гоните доки на нее. и они ее приплюсовали.


 
IrikДата: Суббота, 15.01.2011, 19:37 | Сообщение # 48
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1627
Репутация: 1235
Статус: Offline
Quote (Пузыречек)
вы специально ухудшаете свои жил условия,

вот для этого и ждут 5 лет наши бюрократы.... angry
вроде это даже где-то в ЖК прописано,но могу и ошибаться.... ah


 
ЮлияВДата: Суббота, 15.01.2011, 20:57 | Сообщение # 49
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Irik)
вы специально ухудшаете свои жил условия,
вот для этого и ждут 5 лет наши бюрократы....

тогда рождение ребенка можно тоже рассматривать как "намеренное ухудшение условий"... а уж двух - вообще злостное нарушение biggrin biggrin biggrin (шутю)


 
nezabudkaДата: Суббота, 15.01.2011, 21:08 | Сообщение # 50
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3909
Репутация: 1933
Статус: Offline
у них там где-то написано,что не должно быть ухудшения жилищных условий. и если свою собственность дарите-продаете,должно пройти 5 лет,а так все равно будут учитывать wacko

 
IdolДата: Суббота, 15.01.2011, 22:30 | Сообщение # 51
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
kolibri, тетенька, которая их там консультировал. Мож под настроение попали?

 
стасенькаДата: Вторник, 18.01.2011, 23:26 | Сообщение # 52
Группа: Дамы
Сообщений: 136
Репутация: 9
Статус: Offline
девочки. стою в этой программе с 2008 года. в июле первый пакет документов сдавала. в 2009 второй пакет сдавала. на ноябрь 2009 стояла в очереди 273 по списку. в 2010 в декабре прислали письмо. пришла к ним. всего то лишь проверка прописки. та же ли она. спрашиваю какая я на очереди. и .........слышу в ответ 273. была просто в шоке. за целый год я не сдвинулась ни на сколько. хотя точно знаю что супсидии выдавались. знакомая в этом году получила. вставала в очередь на год раньше меня. девочки интересно а как вы продвигаетесь по очереди. ?

 
АннушкаДата: Среда, 19.01.2011, 08:14 | Сообщение # 53
Группа: Дамы
Сообщений: 140
Репутация: 159
Статус: Offline
Quote (стасенька)
девочки интересно а как вы продвигаетесь по очереди. ?

Продвигаемся так же! Вчера специально решила позвонить и поинтерессоваться. Мы стоим в очереди с конца 2008г, в октябре собирали 1 пакет документов, в ноябре 2, а в декабре пришло подтверждение, что поставили нас в очередь. Весной 2009 спрашивала были 508, осенью позвонила 2009г стали почему-то 501 (ну я подумала, что за счет того что сняли кого-то с очереди по исполнению 36 лет очередь на 7 человек продвинулась. )В 2010 г. даже не звонила им. Вчера спрашивую, а мне в ответ ваша семья в очереди 509, в 2010г субсидию получили 57 семей. Вот такая арифметика у них angry .
И не знаешь кому и жаловаться? Может коллективную жалобу депутатам состряпать, глядишь перед выборами зашевеляться и наведут порядок. Хотя думую врятли....Вся надежда на то, что новый мэр будет деньги тратить не на елки и салюты, а на помощь молодым семьям.
 
IdolДата: Среда, 19.01.2011, 11:44 | Сообщение # 54
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
стасенька, Аннушка, такие вещи все равно надо выяснять. и обязательно все обращения в письменном виде, они обязаны будут также в письменном виде ответить,хотя бы ясность появится что и как они там двигают

 
ПузыречекДата: Среда, 19.01.2011, 12:05 | Сообщение # 55
Марафонец
Группа: Дамы
Сообщений: 1346
Репутация: 662
Статус: Offline
Quote (стасенька)
в 2010 в декабре прислали письмо. пришла к ним. всего то лишь проверка прописки. та же ли она.

девочки, а разве надо быть все время прописаными по тому адресу, где были на момент постановки на учет???

мы встали на учет в 2009 году в декабре. потом в марте 2010 года в ипотеку взяли квартиру и в нее прописались. нам что нужно обратно выписываться??? :'( нам никто ничего не говорил про это.... wacko


 
Irin@Дата: Среда, 19.01.2011, 12:06 | Сообщение # 56
Группа: Дамы
Сообщений: 894
Репутация: 720
Статус: Offline
А нам вообще отказали .Причём в одном кабинете сказали ,что подходим ,собирайте доки. Собрали ,заплатили за все справки деньги ,пришли в другой кабинет,а там говорят ,да вы ,что !!! кто вам вообще сказала доки собирать !!!! у вас 12,06 на человека !!! это и так много !!!Вы ,говорят ,имеете квартиру в хорошем районе ,продайте её и купите большую в другом районе попроще!!!

 
ПузыречекДата: Среда, 19.01.2011, 12:10 | Сообщение # 57
Марафонец
Группа: Дамы
Сообщений: 1346
Репутация: 662
Статус: Offline
Irin@, не надо было их слушать. их дело принять документы, а решение не они принимают, а комиссия специальная.
нам говорили тоже самое
Quote (Irin@)
кто вам вообще сказала доки собирать !!!! у вас 12,06 на человека !!! это и так много !!!
, но мы все равно им впихнули доки..... и нас признали!!!!!!!!!!!! не сдавайтесь, я говорю эта тетка там вообще фиг знает для чего сидит. диверсант какой то...

вы уже все собрали, сдавайте и не слушайте никого!!!!!!!!!!!!!


 
NatNikoДата: Среда, 19.01.2011, 12:25 | Сообщение # 58
Группа: Дамы
Сообщений: 125
Репутация: 12
Статус: Offline
Если есть на то оснавания и желание, а главное терпение и упорство, встать конечно необходимо на очередь,а вдругггг!
но ... мы встали в 2008, уже родили второго, и как были 650, так на той неделе стали 649. почему так? незнаю
и + сделать со своей квартирой ничего не можем, снимуть с очереди, жалко 3 год всеж. вот и думаем зачем встали?


 
IrikДата: Среда, 19.01.2011, 12:46 | Сообщение # 59
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1627
Репутация: 1235
Статус: Offline
Quote (Irin@)
Вы ,говорят ,имеете квартиру в хорошем районе ,продайте её и купите большую в другом районе попроще!!!

А их вообще касается сколько у меня квартир и в каких районах они расположены???? angry angry angry


 
LenhenДата: Среда, 19.01.2011, 13:50 | Сообщение # 60
Группа: Дамы
Сообщений: 879
Репутация: 1376
Статус: Offline
Quote (стасенька)
девочки интересно а как вы продвигаетесь по очереди. ?

У меня знакомая в 2009г. была под номером 767, а на днях узнала, что стала 803-ей...
 
Koshka_AnutaДата: Среда, 19.01.2011, 15:27 | Сообщение # 61
Группа: Дамы
Сообщений: 785
Репутация: 157
Статус: Offline
Я задавала вопрос в администрацию:
13.12.10 Александр Петрович! Я стою на очереди на получение субсидии по программе "Молодая семья". В этом году до выдачи сертификатов мой номер очереди был 211. В ноябре узнавала, как подвинулась очередь, и обнаружила, что стала 198-й. Каким образом так мало продвинулась очередь, если в этом году было выдано более 50 сертификатов?

Уважаемая Анна! Согласно постановлению губернатора Владимирской области от 27.09.2006 № 654 администрацией города ежегодно по состоянию на 1 сентября формируются списки молодых семей, изъявивших желание получить социальную выплату по данной программе в планируемом году. Указанные списки формируются в хронологической последовательности в соответствии со временем признания молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий. Сроки, в течение которых молодая семья должна получить социальную выплату, программой не установлены, они зависят от объемов финансирования программы и количества молодых семей, состоящих на учете ранее Вас. Изменение номера в списке вполне вероятно, так как по состоянию на 01.09.2010г. в него включены семьи, принятые на учет нуждающихся ранее Вас. Для сведения сообщаем, что социальные выплаты в текущем году предоставлены семьям, принятым на учет до середины февраля 2008 года.
Так и не поняла, в какой-тогда очереди находятся те, кто сдал только один пакет документов, и сколько их вообще перед нами! Какая-то программа непрозрачная абсолютно. Там на сайте после меня еще один похожий вопрос был, там вообще не убавился номер в очереди, а прибавился, ответ такой же невнятный. Я планирую писать в приемную Ед. России.
 
IdolДата: Среда, 19.01.2011, 19:47 | Сообщение # 62
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Koshka_Anuta, обязательно пишите, в таком случае надо все инстанции задействовать и чем больше крику и шуму поднимется, тем лучше в данном случае. И я бы собралась с остальными девочками и в прокуратуру бы написала, пусть проверят все документы и решения, принимаемые комиссией по распределению жилья и т.д. Тем более что у многих очередь почему-то не продвигается, а наоборот в обратную сторону идет,

 
ПузыречекДата: Среда, 19.01.2011, 20:30 | Сообщение # 63
Марафонец
Группа: Дамы
Сообщений: 1346
Репутация: 662
Статус: Offline
девочки, подскажите про прописку.... кто чего знает???

 
Koshka_AnutaДата: Среда, 19.01.2011, 22:55 | Сообщение # 64
Группа: Дамы
Сообщений: 785
Репутация: 157
Статус: Offline
Quote (Пузыречек)
девочки, а разве надо быть все время прописаными по тому адресу, где были на момент постановки на учет???

Нет конечно, мы тоже взяли ипотеку и приносили все документы по квартире, их просто приложили к нашему делу. Для них главное, что на момент постановки в очередь вы были признаны нуждающимися в жилье.
 
LisДата: Четверг, 20.01.2011, 12:07 | Сообщение # 65
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10533
Репутация: 8965
Статус: Offline
Девочки, мы вот тоже ходили на горького.женщина вроде все проконсультировала нас, сказала нести доки.но мы пока не расшевелились еще (то плохо очень(). дело в том что муж прописан у бабушки у нее дом в районе 1001мелочь, там вроде 18 кв.м. а мы с дочкой прописаны у моих родителейЮ у нас около 70 кв.м., у его родителей 48 квардратов на двоих. ... то есть если нас всех взять (а это 8 человек получается) и поделить на ОБЩУю то ну никак не получается по 12) если я даже еще двойню рожу, тоже не получается biggrin или все таки они делят ТУ площадь где мы прописаны? ну мы собираемся прописаться у его родителей, с дочкой и мужем, то есть 48 на 5 делить. а вот щас прочитала всю эту тему.... ...и задумалась че нам делать то..? есть смысл ему от бабушки выписываться, которая орет, что вдруг ее сносить будут-то двушку дадут, а если она одна будет то только однушка будет!? и тут же кричит его мама, которая утверждает что надо прожить 5 лет у них, чтобы встать на субсидию эту....и мама его говорит что ГДЕ ТО слышала, что все равно сколько у бабушки живет народу, хоть 5 человек, все равно двушку должны дать)))) короче палка о двух концах...или ждать несбыточную двушку от бабушки и не прописываться к его родителям, или вставать на учет и вот так ждать своей очереди, то 800, то через год уже 900ые в списке(( может кто подскажет, а? я прямо в растрепанных чувствах, ну у нас и государство блин! не разобраться без 100 грамм! wacko

 
Anut@Дата: Четверг, 20.01.2011, 12:26 | Сообщение # 66
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
Lis, бабушку если сносить будут, дадут площадь в пределах той что у нее есть.. от количества прописаных не зависит.. это если тока купить решит застройщик, то с ним торговаться можно, это уже тогда вопрос адекватности желаний и реальной стоимости жилья и земли )))

 
Koshka_AnutaДата: Четверг, 20.01.2011, 12:27 | Сообщение # 67
Группа: Дамы
Сообщений: 785
Репутация: 157
Статус: Offline
Lis, площадь они делят ту, на которой вы прописаны, т.е.если оставить как сейчас, то вас не признают нуждающимися. Несбыточную двушку от бабушки ждать ничем не хуже, чем ждать, когда твоя очередь подойдет, если они выдают по 50 семей, а очередь уже более 1000, да и двигается как-то странно эта очередь.
 
kolibriДата: Пятница, 21.01.2011, 01:11 | Сообщение # 68
Группа: Друзья
Сообщений: 424
Репутация: 41
Статус: Offline
Девочки, а 12 м2 -на человека от какой площади меряют? от ОБЩЕЙ или от ЖИЛОЙ? спасибо за ответ
И еще - а можно данную субсидию использовать на обмен родительской двушки на трешку


 
ВерусяДата: Пятница, 21.01.2011, 09:01 | Сообщение # 69
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2723
Репутация: 858
Статус: Offline
Lis, прошло время, эта программа мне не давала покоя и я пообщавшись с людьми из народа сделала так... За 1 день ПОВТОРЯЮ всего за 1 день прописались мы у мужа)))) и я пошла на след день подавать документы! Все приняли!!!

Не надо 5 лет выжидать .... мне также сначала сказали... но на деле мой Вам пример


 
Koshka_AnutaДата: Пятница, 21.01.2011, 09:24 | Сообщение # 70
Группа: Дамы
Сообщений: 785
Репутация: 157
Статус: Offline
kolibri 12 квадратов считают от общей площади. Моей знакомой вчера сказали в комиссии, что нельзя субсидию использовать на обмен родительской двушки на трешку, но я думаю, насчет этого надо в законе читать.
 
Д@рьяДата: Пятница, 21.01.2011, 10:20 | Сообщение # 71
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1347
Репутация: 1100
Статус: Offline
Вот и я все прочитала,и в голове каша wacko
Мы встали на очередь перед новым годом,собрали оба пакета документов(вставали в Коврове),какие мы в очереди сказали скажут в конце февраля!
Вот сейчас думаем над ипотекой!Девочки кто сталкивался с этим,если вдруг дадут нам эту субсидию,то можно ли эти деньги в счет ипотеки использовать?
А тут когда ходила на Горького,там женщина меня проконсультировала,и посоветовала куда нам прописаться!


 
ПузыречекДата: Пятница, 21.01.2011, 11:33 | Сообщение # 72
Марафонец
Группа: Дамы
Сообщений: 1346
Репутация: 662
Статус: Offline
Quote (Д@рья)
Девочки кто сталкивался с этим,если вдруг дадут нам эту субсидию,то можно ли эти деньги в счет ипотеки использовать?

можно. мы тоже сначала встали на учет, а потом купили квартиру в ипотеку. вот и ждем. но ждать нам долго wacko


 
Д@рьяДата: Пятница, 21.01.2011, 14:15 | Сообщение # 73
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1347
Репутация: 1100
Статус: Offline
Пузыречек, а квартиру вы покупали каким метражом???надо купить квартиру что было по 12 метров на человека?

 
ПузыречекДата: Пятница, 21.01.2011, 14:52 | Сообщение # 74
Марафонец
Группа: Дамы
Сообщений: 1346
Репутация: 662
Статус: Offline
Д@рья, надо квартиру покупать по-моему по 18 кв м на чела. мы купили площадью 62,6.

 
Koshka_AnutaДата: Пятница, 21.01.2011, 22:02 | Сообщение # 75
Группа: Дамы
Сообщений: 785
Репутация: 157
Статус: Offline
Девочки, квартиру надо покупать не менее, чем 12 м2 на человека, кредит может быть ТОЛЬКО ИПОТЕЧНЫЙ, квартира должна быть оформлена на мужа и жену в общую собственность. Д@рья, дождитесь сначала официального письма, что вы приняты в программу Молодая семья, и тоько после этого берите ипотеку. А вообще, есть такой портал "Молодая семья", там и форум есть, много всего интересного можно почитать. Вот ссылка http://www.ohome.ru/.
 
Д@рьяДата: Пятница, 21.01.2011, 22:06 | Сообщение # 76
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1347
Репутация: 1100
Статус: Offline
Koshka_Anuta, письмо нам уже написали что в программу приняты,но вот номер в очереди скажут через недельку почему то!

 
Koshka_AnutaДата: Пятница, 21.01.2011, 22:13 | Сообщение # 77
Группа: Дамы
Сообщений: 785
Репутация: 157
Статус: Offline
Странно у них там все с этими номерами. Мне в последний раз в ноябре номер озвучивали, сказали "вы не смотрите сейчас ососбо на номер, в очереди много тех, кому вот-вот исполнится 36, их уберут". Как проверить, сколько точно уберут, кого подсунут своих? Не верю я им.
 
IdolДата: Пятница, 21.01.2011, 22:35 | Сообщение # 78
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Quote (Koshka_Anuta)
Странно у них там все с этими номерами. Мне в последний раз в ноябре номер озвучивали, сказали "вы не смотрите сейчас ососбо на номер, в очереди много тех, кому вот-вот исполнится 36, их уберут". Как проверить, сколько точно уберут, кого подсунут своих? Не верю я им.

вот и напишите коллективное письмо-заявку в прокуратуру или в какую-то вышестоящую организацию федеральную о проверке, пусть их пошманяют


 
стасенькаДата: Суббота, 22.01.2011, 00:08 | Сообщение # 79
Группа: Дамы
Сообщений: 136
Репутация: 9
Статус: Offline
мне вот тоже кажется что надо куда то идти и требовать прозрачности в списках что ли. или конкретных объяснений по поводу очереди и тп. и тд.

 
LisДата: Суббота, 22.01.2011, 15:04 | Сообщение # 80
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10533
Репутация: 8965
Статус: Offline
Веруся, спасибо большое! МЫ ТАК И СДЕЛАЕМ!!!)))

Добавлено (22.01.2011, 15:04)
---------------------------------------------
Anut@, Koshka_Anuta, спасибо девчонки!


 
Форум » Все о детях » Юридические вопросы » Программа "Жилье молодой семье" (Есть здесь те, кто ею воспользовался?)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024