Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 06:35

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лёля, Nata_Small  
Форум » Все о детях » Юридические вопросы » Найти управу на сотрудников милиции (можно)
Найти управу на сотрудников милиции
Nata_SmallДата: Вторник, 26.01.2010, 14:12 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Позвонив по специальному телефону доверия 35-40-49.
Здесь можно сообщить информацию о преступлениях и происшествиях, по которым не приняты законные решения. Также принимаются жалобы на незаконные действия сотрудников милиции. Каждое обращение будет зарегестрировано, доведено до начальника областного УВД и рассмотрено в установленные законом сроки.


 
Nata_SmallДата: Понедельник, 25.05.2015, 21:17 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Кто знает, куда нажаловаться?
Был сюжет по ТВ-6 , ЧТО теперь можно свой велосипед промаркировать и потом можно его идентифицировать при краже
Чтобы промаркировать свой велосипед у собственника на руках должен быть техпаспорт на транспортное средство. Процедура бесплатная, и необязательная. Полиция лишь рекомендует её пройти. Проводится она участковыми. Сравнив идентификационный номер, сотрудник полиции берёт в руки бесцветный маркер.



- Где бы вы хотели промаркировать свой велосипед?
- На раме, ФИО и номер телефона



Надпись невозможно разглядеть не вооружённым глазом. Видно её только в ультрафиолетовом свете. И если велосипед Александра вдруг пропадёт, то в заявлении он укажет, что написано у него на раме бесцветными чернилами.



Александр Грехов, велосипедист: "Для подстраховки конечно нужно, я думаю данная надпись не сотрётся и если что позвонят, но надеюсь этого не будет".



По словам полицейских, для проведения профилактической компании закуплено достаточное количество маркеров и фонариков. Однако и введённую ранее проверку документов на велосипед никто не отменял. С ними конечно ездить не удобно, а что делать.



Андрей Тутуев, зам. начальника пресс-службы областного УМВД: "Как раз вот эта маркировка она нужна для того, чтобы люди, а человеческий фактор он всегда имеет свою роль, не имели на руках того или иного технического документа, который подтверждает собственность этого велосипеда".



Маркировать велосипеды стали с начала месяца. Эту процедуру уже прошли и велолюбители, участвующие в велопробегах.

http://www.6tv.ru/news/view/24627/

Мы всем семейством выяснили, где у нас обитает участковый - приехали в часы приема, а тот развел руками..... у меня маркера такого нет sad

Вот куда нажаловаться на них?


 
Форум » Все о детях » Юридические вопросы » Найти управу на сотрудников милиции (можно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024