Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 24.08.2019, 06:15

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 44 из 44
  • «
  • 1
  • 2
  • 42
  • 43
  • 44
Модератор форума: Лёля, Nata_Small  
Форум » Все о детях » Юридические вопросы » Выплаты и пособия
Выплаты и пособия
ЭльзаДата: Вторник, 13.10.2009, 19:09 | Сообщение # 1
Статус: Offline
1. Единовременное пособие по рождению ребенка

В соответствии с Федеральным законом от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» (с изменениями от 01.03.2008 г., 14.07.2008) размер единовременного пособия при рождении ребенка, как и единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью с 1 января 2009 года составляет 9 592,03 рублей. В случае рождения двух или более детей указанное пособие выплачивается на каждого ребенка.

По месту работы (службы, учебы) одного из родителей ребенка
- заявление о назначении пособия;
- cправка из ЗАГСа, выданная при регистрации ребенка;
- свидетельство о рождении ребенка;
- справка с места работы (службы, учебы) другого родителя о том, что пособие не назначалось, - в случае, если оба родителя работают (служат, учатся); если другой родитель официально нигде не работает – справка из РУСЗН о том, что он(а) не получал(а) данное пособие. Пособие выплачивается не позднее 10 дней с даты представления всех необходимых документов. Назначается при обращении за пособием в течение 6 месяцев со дня рождения ребенка.

В РУСЗН по месту жительства одного из родителей - если оба родителя не работают (не служат, не учатся)
- заявление о назначении пособия;
- свидетельство о рождении ребенка;
- справка органа ЗАГС;
- трудовые книжки с записями об увольнении обоих родителей;
- для неработавших – дипломы, аттестаты и другие документы, подтверждающие отсутствие у родителей трудовой деятельности.

Цитата ANDIRA ()
Пособия по беременности и уходу за ребенком вырастут на 5,5 процентов
24 ноября 2014

Размеры пособий в связи с рождением ребенка в 2015 году вырастут на 5,5 процентов. Соответствующий проект федерального бюджета на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов, определяющий размер индексации пособий, одобрен Госдумой во втором чтении. По проекту выплаты с учетом индексации составят:
• пособие при постановке на учет в ранние сроки беременности – 543,65 рублей;
• единовременное пособие при рождении ребенка – 14 497,80 рублей;
• ежемесячное пособие по уходу за вторым ребенком и последующими детьми до 1,5 лет – 5 436,67 рублей.
Проект федерального бюджета также определил увеличение суммы материнского капитала с 429 408 руб. до 453 026 рублей.

MarcoPoloДата: Пятница, 09.08.2019, 11:49 | Сообщение # 1721
Эльф, Понятно, теоретически при такой схеме ошибки должны быть исключены. dry проверим biggrin

NastyneДата: Пятница, 09.08.2019, 12:18 | Сообщение # 1722
Эльф, мне переводят чётко в последний рабочий день месяца, к вечеру да, но всегда в один день
Точнее уже переводили smile лафа кончилась

MarcoPoloДата: Суббота, 10.08.2019, 19:15 | Сообщение # 1723
Не знаю в какой теме лучше задать этот вопрос, но решим, что в этой. Может быть кто то имеет опыт оплаты частного детского сада материнским капиталом? Какие есть нюансы, м.б. подводные камни?

LorshaДата: Суббота, 10.08.2019, 21:11 | Сообщение # 1724
MarcoPolo,
Главный подводный камень здесь - это найти частный детский сад, лицензированный именно как детский сад.
Полностью.
А не как услуги по присмотру и уходу за детьми.
Если знаете такой сад, напишите мне, можно лс.
Я вот не знаю sad sad
Хотя приятельница тут недавно сказала, что вроде совсем недавно появилась парочка tongue

novikДата: Воскресенье, 11.08.2019, 00:41 | Сообщение # 1725
Цитата Lorsha ()
Если знаете такой сад, напишите мне, можно лс.
Если не ошибаюсь Гнездышко у нас в городе единственный с лицензией. Там мне и компенсацию от государства перечисляли, как в обычном саду.

MarcoPolo еще такой подводный камень есть, что, например, на вышеупомянутую компенсацию вроде существует ограничение, что она не может быть больше, чем стоимость оплаты за государственный садик, какая бы фактическая стоимость частного сада не была. Наверно на материнский капитал тоже что-то такое есть smile

Тоже послушаю про оплату частного сада из материнского капитала unsure

MarcoPoloДата: Воскресенье, 11.08.2019, 09:45 | Сообщение # 1726
Lorsha, я рассчитывала на Город детства, буду выяснять что там у них с лицензиями cool
novik,
Цитата novik ()
, на вышеупомянутую компенсацию вроде существует ограничение, что она не может быть больше, чем стоимость оплаты за государственный садик, какая бы фактическая стоимость частного сада не была

Хм, тогда теряется смысл оплаты МК, много не натратишь.

novikДата: Воскресенье, 11.08.2019, 14:37 | Сообщение # 1727
Цитата MarcoPolo ()
теряется смысл оплаты МК, много не натратишь

Вот и я о том же cry но я про это ограничение знаю применительно к родительской компенсации за сад, про МК это мое предположение было, что аналогично. Надо конечно специалистов поспрашивать.

Форум » Все о детях » Юридические вопросы » Выплаты и пособия
  • Страница 44 из 44
  • «
  • 1
  • 2
  • 42
  • 43
  • 44
Поиск:

Реклама на форуме 

Copyright MyCorp © 2019