Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСреда, 24.04.2024, 15:27

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Лёля, Nata_Small  
Форум » Все о детях » Юридические вопросы » Льготы многодетным семьям (Из собственного опыта)
Льготы многодетным семьям
EllДата: Четверг, 07.07.2011, 18:56 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 100
Репутация: 68
Статус: Offline
К разговору про льготы для многодетных семей - есть такой Закон "О государственной поддержке многодетных семей" и дополнения к нему по Владимирской области от 2.10.2007 г..В соответствии с ним, пользуюсь следующими льготами:
1. ст.21 (п.10) - "бесплатное предоставление физкультурноспортивных услуг" - занимаемся всей семьей спортом бесплатно, причем детям в спортивных школах всем бесплатно, а вот мы с мужем занимаемся в тренажерном зале стадион "Лыбедь" - там абонемент 700 руб. в мес., но мы уже 4 года занимаемся бесплатно (хотя добивались с боем). Хочу еще попробовать плавательный бассейн - он тоже муниципальный.
2. ст.21 (п.9) - "бесплатное посещение 1 раз в месяц гос. и муниц. кинотеатров, театров, музеев, выставок, парков..." - регулярно ходим в музеи, ходили в к/р "Художественный" (предварительно позвонив), театр кукол - без проблем (с удостоверением), в парке - 850 - карусели (с удостоверением) и "Дружбы" - по средам и воскресениям (с удостоверением) - карусели + батут. Не пыталась в театры - хотя они тоже муниципальные - надо попробовать.
3. ст. 21 (п.8) В школе - учебники бесплатно (частично, конечно)
4. с. 21(льготы по оплате д/с)
5. А вот п.1-5 - при условии, если доход не превышает прожиточный минимум:
- (п.1) - 1090 руб. - на форму и учебники ежегодно
- (п.1) - 720 руб. - на проезд ежемесячно для школьников
- (п.2) - ежемесячно на лекарство (65 руб. - до 6 лет) - неслыханная щедрость!!!
- (п.3) - скидка на оплату в д/с - 225 руб. ежемесячно
- (п.5) - компенсация на оплату жилья (50 wacko - в денежном эквиваленте
ст.23 - компенсация для обеспечения питанием беременным (120 руб.), кормящим матерям (120 руб), на детей до 3 лет (от 440 - до 1г., 320 - до 2 г. , 235 - до 3 л.) - по заключению врачей
Кроме того - Субсидия на оплату коммунальных услуг - это на Северной.
А т. ж - раз в год - материальная помощь (это в Собесе) - про это не говорят, узнала случайно, но регулярно пользуюсь.
В общем, если все посчитать - на книжке накапливается 5-7 тыс. ежемесячно - !!! - Неслыханная щедрость от государства!!! С другой стороны - я на эти деньги что-нибудь лучше детям куплю!!! Мы, обычно, не снимаем несколько месяцев, а потом куда-нибудь едем!!! Причем, это только кажется, что много справок собирать - на самом деле это совсем несложно - подтверждение дохода - раз в год, на субсидии - 2 раза в год.
Про землю, ничего сказать не могу- пока не занималась этим вопросом, хотя в этом же законе - "первоочередное предоставление земельных участков не менее 0,15 гектара" и "одноразовое выделение в первоочередном порядке земельных участков" - и это закон аж 2007 г.
А, вообще, конечно, основная проблема в том, что никто не знает своих прав, и всего приходится добиваться с боем!!! Многодетные родители, объединяйтесь!!! Если нужна консультация, обращайтесь!


 
ЮКАДата: Понедельник, 12.12.2011, 13:53 | Сообщение # 41
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 559
Репутация: 691
Статус: Offline
Quote
Девочки, накануне Нового года, хочу сходить во все театры и ДК и взять детям бесплатно билеты на елку, согласно Закону "О государственной поддержке многодетных семей" 2. ст.21 (п.9) - "бесплатное посещение 1 раз в месяц гос. и муниц. кинотеатров, театров, музеев, выставок, парков...". Кто со мной? Можно объединиться...

Ell, а как это происходит,приходишь в кассу, предъявляешь удостоверение и тебе дают билет?

Добавлено (12.12.2011, 13:53)
---------------------------------------------
aisidora46, для Яси тебе может и дадут, но это надо у них узнавать, жаль у меня телефончика нет.

 
aisidora46Дата: Понедельник, 12.12.2011, 14:53 | Сообщение # 42
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
ЮКА, у нас пока траблы с пропиской, а пока не пропишем-не будет свид-ва, соответственно мы пока пролетаем((

 
EllДата: Вторник, 13.12.2011, 10:28 | Сообщение # 43
Группа: Дамы
Сообщений: 100
Репутация: 68
Статус: Offline
Quote (ЮКА)
Ell, а как это происходит,приходишь в кассу, предъявляешь удостоверение и тебе дают билет?


Пока брала только в театр кукол - там без проблем, приходишь прямо перед спектаклем - показываешь удостоверение - они записывают его номер и все. Взрослые проходят бесплатно. Еще также ходили в кинотеатр "Художественный" - позвонила, сказала, что хотим прийти. Они нас без проблем пустили на основании удостоверения. Ну и в музеи так же. Во все остальные театры еще не пробовала - хочу написать письмо, типа "На основании Закона прошу предоставить билеты на спектакль бесплатно..." и подойти к директору...


 
тошаДата: Вторник, 13.12.2011, 14:08 | Сообщение # 44
Многодетная Мама
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 47
Статус: Offline
Девочки нашла такую информацию : Отдел соц. защиты кот . занимается многодетными теперь по адресу ул. Сакко и Ванцетти д.39 каб. 13. тел. 53 26 48 ( напротив батуринского рынка)Как я поняла о приглашениях на новогодние елки для многодетных туда. Сегодня попробую позвонить.
 
NIKAДата: Вторник, 13.12.2011, 14:41 | Сообщение # 45
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 451
Репутация: 145
Статус: Offline
позвонила по вышеуказ. номеру-было 260 бесплатных билетов с подарком для многодетных , у кого от 4х детей и больше...

Добавлено (13.12.2011, 14:41)
---------------------------------------------

Quote (Ell)
Девочки, накануне Нового года, хочу сходить во все театры и ДК и взять детям бесплатно билеты на елку, согласно Закону "О государственной поддержке многодетных семей" 2. ст.21 (п.9) - "бесплатное посещение 1 раз в месяц гос. и муниц. кинотеатров, театров, музеев, выставок, парков...". Кто со мной? Можно объединиться...

когда пойдешь за билетами???? я бы тоже сходила


 
тошаДата: Вторник, 13.12.2011, 14:46 | Сообщение # 46
Многодетная Мама
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 47
Статус: Offline
т.е . у кого трое деток то нет билетов ?
 
NIKAДата: Вторник, 13.12.2011, 14:52 | Сообщение # 47
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 451
Репутация: 145
Статус: Offline
точно........нет и не будет.....вас таких около 9000 детей ( это уже все чиновники говорят, что нас развелось так МНОГООООО).....я спросила, а к кому еще можно обратиться, мне сказали, то управление культуры дает одаренным детям из многодетных семей и все.

 
тошаДата: Вторник, 13.12.2011, 15:01 | Сообщение # 48
Многодетная Мама
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 47
Статус: Offline
Ну что ж. Что нас многодетных много это конечно радует. biggrin А новый год мы и сами устроим. biggrinsanta
 
NIKAДата: Вторник, 13.12.2011, 15:03 | Сообщение # 49
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 451
Репутация: 145
Статус: Offline
им самим-то тоже надо бесплатно сходить на елку и подарок получить.... cry

 
EllДата: Понедельник, 19.12.2011, 13:54 | Сообщение # 50
Группа: Дамы
Сообщений: 100
Репутация: 68
Статус: Offline
Звонила в отдел соцзащиты, а там сказали, что в этом году билеты на елку через них дали только тем у кого 4 детей и малоимущим. Короче, опять всего самим добиваться надо!!
Кстати, сходила с заявлением в ДК Молодежи - там очень милая женщина, на втором этаже в кабинете директора, Марина (не помню отчество) сказала, без проблем, выпишу вам пригласительные - сегодня пойду забирать! Результат напишу!

Добавлено (19.12.2011, 13:54)
---------------------------------------------
Сейчас собираюсь с аналогичными заявлениями зайти во все муниципальные и городские ДК и Театры и на основании Закона о поддержке многодетных семей стрясти с них билеты на елки....


 
NIKAДата: Понедельник, 19.12.2011, 22:29 | Сообщение # 51
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 451
Репутация: 145
Статус: Offline
Ell, а образец заявления дай!!!
Сколько дадут пригласительных- на всех детей+родитель???


 
EllДата: Четверг, 22.12.2011, 22:20 | Сообщение # 52
Группа: Дамы
Сообщений: 100
Репутация: 68
Статус: Offline
Quote (NIKA)
Ell, а образец заявления дай!!!
Сколько дадут пригласительных- на всех детей+родитель???


Отчитываюсь по елкам.

Во-первых, мне таки позвонили из отдела Соцзащиты и осчастливили 2-мя билетами на Елку в Дом офицеров. Оказывается, в этом году выделили очень мало билетов и давали их только тем у кого 4 детей и больше, само собой малоимущим и тем у кого близнецы из многодетных семей (куда собственно мы и попали)

С заявлением сходила в ДК Молодежи, Драмтеатр и Областной дворец культуры - и ВЕЗДЕ НАМ ДАЛИ БЕСПЛАТНЫЕ БИЛЕТЫ НА ЕЛКИ!!!!!

Заявление следующего содержания: Руководителю. Прошу предоставить возможность моим детям ..... (возраст ....) посетить Новогоднее представление бесплатно (время и дата значения не имеют). Основание: Закон Владимирской области "О мерах государственной поддержки многодетных семей во Владимирской области, № 120-03 от 02.10.2007 г., гл. 2, ст. 21, п. 9 "бесплатное посещение один раз в месяц детьми государственных и муниципальных кинотеатров, театров, музеев, выставок, парков культуры и отдыха"". Приложение: Копия удостоверения многодетной семьи. С уважением.....

В ДК Молодежи - на втором этаже - в приемной директора - Марина (по-моему Александровна) сама выписала пригласительные, в Драмтеатре - подошла в приемную директора - там секретарь взяла заявление, отнесла директору и пришла с пригласительными, а в ОДК - отдала заявление прямо директору и он без всяких проблем дал распоряжение выписать пригласительные, сказав при этом, что воспитывать троих детей, конечно, очень сложно!!!! СПАСИБО ИМ ВСЕМ БОЛЬШОЕ!!!!

Т.ч. МАМОЧКИ!!!! Кто хочет порадовать своих детишек Новогодними представлениями - Закон на нашей стороне и он работает, если, конечно, мы сами будем настаивать на его исполнении!!!!

Если есть вопросы, обращайтесь!!!!

Добавлено (22.12.2011, 22:20)
---------------------------------------------

Quote (NIKA)
Сколько дадут пригласительных- на всех детей+родитель???


Везде дали пригласительные на 4 лица, т.е. 3 детей и родитель...


 
NIKAДата: Воскресенье, 25.12.2011, 22:51 | Сообщение # 53
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 451
Репутация: 145
Статус: Offline
Quote (Ell)
Областной дворец культуры - и ВЕЗДЕ НАМ ДАЛИ БЕСПЛАТНЫЕ БИЛЕТЫ НА ЕЛКИ!!!!!

когда туда идете??? мы сегодня были


 
IdolДата: Воскресенье, 25.12.2011, 23:22 | Сообщение # 54
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Quote (Ell)
Закон на нашей стороне и он работает, если, конечно, мы сами будем настаивать на его исполнении!!!!

самые главные слова. Не у всех же есть время ходить и не все могут и любят просить,ну почему вот сами то эти учреждения не могут провести работу и выслать как-то детишкам эти пригласительные?


 
EllДата: Понедельник, 26.12.2011, 17:13 | Сообщение # 55
Группа: Дамы
Сообщений: 100
Репутация: 68
Статус: Offline
Quote (NIKA)
когда туда идете??? мы сегодня были
.

Мы идем 2 января. Так вам тоже дали бесплатно? Понравилось?

Quote (Idol)
Не у всех же есть время ходить и не все могут и любят просить,ну почему вот сами то эти учреждения не могут провести работу и выслать как-то детишкам эти пригласительные?


У нас же госслужбы не напрягаются, ты что - еще о чужих детях думать???? У них и компенсации то выбиваешь - они как-будто из собственного кармана отдают!!!!! С таааакой неохотой!!!!! Что и противно...., что в нашей стране о детях думают только сами родители!!!!


 
ПТАха_79Дата: Понедельник, 26.12.2011, 17:33 | Сообщение # 56
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 261
Репутация: 82
Статус: Offline
Ell,
Quote (Ell)
У них и компенсации то выбиваешь - они как-будто из собственного кармана отдают!!!!! С таааакой неохотой!!!!! Что и противно

абсолютно с тобой согласна!!!!! противно!!!!!


 
NIKAДата: Понедельник, 26.12.2011, 21:06 | Сообщение # 57
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 451
Репутация: 145
Статус: Offline
Quote (Ell)
Мы идем 2 января. Так вам тоже дали бесплатно? Понравилось?

мы там на всех елках выступаем и 2-го тоже... а муж бесплатно ходил

Добавлено (26.12.2011, 21:06)
---------------------------------------------

Quote (Ell)
У них и компенсации то выбиваешь - они как-будто из собственного кармана отдают!!!!! С таааакой неохотой!!!!! Что и противно...., что в нашей стране о детях думают только сами родители!!!!

++++++!!!!


 
EllДата: Вторник, 31.01.2012, 19:49 | Сообщение # 58
Группа: Дамы
Сообщений: 100
Репутация: 68
Статус: Offline
ДЕВОЧКИ - МНОГОДЕТНЫЕ МАМЫ!!!! ВНИМАНИЕ!!!!

ПО НАШЕМУ ВОПРОСУ ПРО ЗЕМЛЮ ХОТЯТ СДЕЛАТЬ СЮЖЕТ НА ГТРК!!!!! В ЧЕТВЕРГ - ПЯТНИЦУ ПЛАНИРУЕТСЯ ПРОВЕСТИ ЗАСЕДАНИЕ У ПОЛНОМОЧНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ И ПРИГЛАСИТЬ ТУДА ТЕЛЕВИДЕНИЕ!!!! НУ И ВООБЩЕ, ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОРГАНИЗОВАТЬ АССОЦИАЦИЮ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ ДЛЯ ПРОДВИЖЕНИЯ НАШИХ ИНТЕРЕСОВ!!!!!

ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ!!!!

КТО ЗА - СБРОСЬТЕ НОМЕРА ТЕЛЕФОНОВ В ЛС - СООБЩУ АДРЕС И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ!!!

ДАВАЙТЕ АКТИВНО ОТСТАИВАТЬ НАШИ ИНТЕРЕСЫ!!!!


 
aisidora46Дата: Вторник, 31.01.2012, 19:51 | Сообщение # 59
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Ell, пиши прям тут. может кто в последний момент надумает smile

 
EllДата: Вторник, 31.01.2012, 19:53 | Сообщение # 60
Группа: Дамы
Сообщений: 100
Репутация: 68
Статус: Offline
Я ПОКА ЕЩЕ ВРЕМЯ ТОЧНО НЕ ЗНАЮ - ПРЕДЛАГАЛИ ЗАВТРА, НО РАЗВЕ УСПЕЕШЬ ВСЕХ СОБРАТЬ... АДРЕС: ЛУНАЧАРСКОГО, 3 - ПРИЕМНАЯ ПОЛНОМОЧНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ... СКОРЕЕ ВСЕГО В ЧЕТВЕРГ - ПЯТНИЦУ...

 
aisidora46Дата: Вторник, 31.01.2012, 19:57 | Сообщение # 61
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Quote (Ell)
ПЛАНИРУЕТСЯ ПРОВЕСТИ ЗАСЕДАНИЕ У ПОЛНОМОЧНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

время то для заседания запланировано, наверно, или нет?
или пока неизвестно, разрешат ли гтрк сюжет делать? да и вообще, все ли из сказанного в эфир пустят.


 
EllДата: Вторник, 31.01.2012, 20:04 | Сообщение # 62
Группа: Дамы
Сообщений: 100
Репутация: 68
Статус: Offline
С ГТРК договоренность есть. Насчет того, что пойдет в эфир - ничего не могу сказать - посмотрим!!! По времени - точно после 17.00, четверг или пятница...

 
maxимДата: Вторник, 31.01.2012, 20:06 | Сообщение # 63
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
aisidora46, вобщем-то какая разница...все выпустят в эфир, не все...тут принципиальное дело пока...а там посмотрим...нам важно логично изложить свою позицию)
 
aisidora46Дата: Вторник, 31.01.2012, 20:08 | Сообщение # 64
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Quote (Ell)
По времени - точно после 17.00

я тогда только если с детьми(((


 
EllДата: Вторник, 31.01.2012, 20:08 | Сообщение # 65
Группа: Дамы
Сообщений: 100
Репутация: 68
Статус: Offline
Quote (maxим)
нам важно логично изложить свою позицию


ТОЧНО, ПОЭТОМУ НАДО ПОДУМАТЬ, КТО, ЧТО СКАЖЕТ...


 
МаманикаДата: Вторник, 31.01.2012, 20:17 | Сообщение # 66
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1121
Репутация: 1256
Статус: Offline
если в четверг, то я наверно смогу подъехать.... но только с Никой.
Quote (Ell)

ТОЧНО, ПОЭТОМУ НАДО ПОДУМАТЬ, КТО, ЧТО СКАЖЕТ...

у меня уже есть земля в собственности.........купили 8 лет назад.


 
ПТАха_79Дата: Среда, 01.02.2012, 19:34 | Сообщение # 67
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 261
Репутация: 82
Статус: Offline
я точно могу - пишите в личку где сбор и во сколько

 
aisidora46Дата: Четверг, 02.02.2012, 21:26 | Сообщение # 68
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline

как-то я это проглядела.. ну ладно.. в след году, значит))

Quote (Ell)
ДЕВОЧКИ - МНОГОДЕТНЫЕ МАМЫ!!!! ВНИМАНИЕ!!!!

сегодня было или завтра будет??




Сообщение отредактировал aisidora46 - Четверг, 02.02.2012, 21:27
 
aisidora46Дата: Четверг, 02.02.2012, 21:28 | Сообщение # 69
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
я где-то читала, что многодетные в поликлиниках без очереди могут проходить. это так?
а то уж очень тяжело с ними тремя везде ходить..


 
maxимДата: Четверг, 02.02.2012, 22:32 | Сообщение # 70
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
aisidora46, вобще это так...но у нас тебя никто не пропустит...
я прекратила ходить в поликлиники....нервирует обстановочка....
 
aisidora46Дата: Четверг, 02.02.2012, 22:39 | Сообщение # 71
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
maxим, не то слово.. но альтернативы у меня сейчас нет(((
вот завтра пойду выбивать талон на узи сердца.. направление дали- а талонов нет.. футболят сразу на пушкина.. а там отфутболили в филиал на алябьева... и попробуй на морозе с тремя все успеть..


 
maxимДата: Четверг, 02.02.2012, 22:45 | Сообщение # 72
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
aisidora46, как я тебя понимаю....одна альтернатива - платный прием...
 
IrikДата: Четверг, 02.02.2012, 22:49 | Сообщение # 73
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1627
Репутация: 1235
Статус: Offline
aisidora46, я тут буквально пару недель назад была в поликлинике, сидела в очереди, ну не очередь, было-то человека 3-4, заходит тетя, девушкой уже сложно назвать, с разберу с боевым выражением лица, врач принимает?ей девушка -да, за мной будете, а она-я без очереди, я многодетная! и повторила еще раза 3, хотя уже никто не спрашивал, да еще с таким выражением...
но эт я не к этому, а к тому, что значит положено. smile


 
aisidora46Дата: Четверг, 02.02.2012, 23:35 | Сообщение # 74
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Quote (Irik)
боевым выражением лица

это потому что сложно где либо без очереди пройти.. без выражения такого wacko


 
ЮКАДата: Четверг, 02.02.2012, 23:53 | Сообщение # 75
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 559
Репутация: 691
Статус: Offline
Quote
я где-то читала, что многодетные в поликлиниках без очереди могут проходить. это так?

Как то на мой вопрос "можно ли нам без очереди? " ответили "договаривайтесь с очередью", больше таких глупых вопросов не задаю. Так и носимся по поликлиннике туда-сюда (и постепенно ее разрушаем biggrin ).
 
aisidora46Дата: Пятница, 03.02.2012, 00:02 | Сообщение # 76
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Quote (ЮКА)
"договаривайтесь с очередью",

ага , с ней договоришься.. лучше в кабинет прошмыгнуть, медсестре с врачем.. мол так и так.. принимайте нас.. brows meeting
надо попробовать на след неделе gunsmilie


 
SunflowerДата: Пятница, 03.02.2012, 01:16 | Сообщение # 77
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1076
Репутация: 818
Статус: Offline
Девочки, это я писала про "многодетным без очереди". У нас в поликлинике на Каманина такое правило действует (чаще всего). Даже на первом этаже у регистратуры объявление об этом висело (надеюсь, после ремонта его никуда не денут).
Я даже очень удивилась однажды, придя в поликлинику в Добром, что там такого правила нет. Наверное, очень позабавила всю очередь:)
 
НаследниковаОльгаДата: Пятница, 03.02.2012, 01:30 | Сообщение # 78
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1476
Репутация: 677
Статус: Offline
Quote (Irik)
с разбегу с боевым выражением лица, врач принимает?ей девушка -да, за мной будете, а она-я без очереди, я многодетная!
О, класс! Нужно запомнить и так же поступать. Только вот еще где взять боевое выражение лица?
 
EllДата: Пятница, 03.02.2012, 11:14 | Сообщение # 79
Группа: Дамы
Сообщений: 100
Репутация: 68
Статус: Offline
ДЕВОЧКИ - МНОГОДЕТНЫЕ МАМЫ! СПАСИБО ВСЕМ КТО РЕШИЛ ПОУЧАСТВОВАТЬ В СЪЕМКАХ НАСЧЕТ ЗЕМЛИ! ТАМ КАКИЕ-ТО ЗАМОРОЧКИ ПО ВРЕМЕНИ - СЕЙЧАС МНЕ ОЗВУЧИЛИ ВТОРНИК В 17.00. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, О ТОЧНОМ ВРЕМЕНИ И МЕСТЕ СООБЩУ ДОПОЛНИТЕЛЬНО, А ТЕМ КТО СКИНУЛ ТЕЛЕФОНЫ - ПЕРЕЗВОНЮ!!!!

 
orka_izДата: Пятница, 03.02.2012, 17:27 | Сообщение # 80
Группа: Дамы
Сообщений: 2088
Репутация: 834
Статус: Offline
у нас в поликлинике (филиал на нижней дуброве) висит объявление, что многодетным без очереди, знаю соседка ходит без очереди.. все нормально

 
Форум » Все о детях » Юридические вопросы » Льготы многодетным семьям (Из собственного опыта)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024