Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 23:47

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Лёля, Nata_Small  
Форум » Все о детях » Юридические вопросы » Декретный отпуск (уходить или работать до родов?)
Декретный отпуск
LorshaДата: Четверг, 16.07.2015, 07:06 | Сообщение # 41
Группа: Дамы
Сообщений: 1690
Репутация: 820
Статус: Offline
alino4ka,
А твой знакомый юрист имеет гражданство какой страны smile ? Почему спрашиваю.
Ни в коей мере не хочу его обидеть, просто такая норма есть на Украине, и даже до 6 лет.
Моя двоюродная сестра в Киеве ей воспользовалась в полной мере, дочка у неё родилась июль 2008, ну, три года - это железной отпуск, и потом ещё три года она брала, правда, тоже, не совсем просто по желанию.
Нужно мед. Заключение , ну, с этим не проблема, и каждые полгода пишешь новое заявление.
Так как девочка все равно болезненная, сестра так и не работает до сих пор, она в 6 дочкиных лет уволилась, это их с мужем решение, но стаж сохранен + 3 года.

У нас такого точно нет.
Хотя сейчас, я думаю, и на Украине ужо отменили, честно, в этом годе не узнавала, это были гарантии в момент правления Юлии Тимошенко, при всех своих прочих, она приняла ну очень хорошие меры для мамочек в декрете - пособия, отпуска и тыды,


 
alino4kaДата: Четверг, 16.07.2015, 14:22 | Сообщение # 42
Группа: Дамы
Сообщений: 3794
Репутация: 479
Статус: Offline
Lorsha, мой сосед - имеет гражданство РФ,и,как выяснилось,вообще не юрист,но работает в администрации. Видимо,я его не так поняла изначально, можно после достижения ребенком 3-х лет уволится, в трудовой напишут что-то,типа,уволена по собственному желанию,в связи с необходимостью ухода за ребенком до 7 (или 5? не помню,короче,давно этот разговор был) лет". Рабочее место за тобой не сохраняется, но,сохраняется непрерывный стаж. Но,я так понимаю,что щас это бессмысленно, т.к. в трудовой стаж это не входит,а в страховой стаж и подавно Извиняюсь,если напутала терминологию, не очень сильна в этом, надеюсь,понятно объяснила... А про Украину,я знаю,что до переворота у них так было,отличная идея,между прочим, вот бы, наше правительство дало нам такую возможность выбора,выходить на работу после 3 лет или еще посидеть с ребенком,сохраняя за собой рабочее место и стаж



Сообщение отредактировал alino4ka - Четверг, 16.07.2015, 14:25
 
Форум » Все о детях » Юридические вопросы » Декретный отпуск (уходить или работать до родов?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024