Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 17:39

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Лёля, Nata_Small  
Форум » Все о детях » Юридические вопросы » Билеты на елки бесплатно многодетным (из собственного опыта)
Билеты на елки бесплатно многодетным (из собственного опыта)
EllДата: Четверг, 22.12.2011, 22:32 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 100
Репутация: 68
Статус: Offline
Т. к. в этом году через отдел Соцзащиты выделили очень мало билетов на Елки - только тем у кого 4 и больше детей и малоимущим, я решила написать заявление и на основании Закона о поддержке многодетных семей подойти непосредственно в театры.

С заявлением сходила в ДК Молодежи, Драмтеатр и Областной дворец культуры - и ВЕЗДЕ НАМ ДАЛИ БЕСПЛАТНЫЕ БИЛЕТЫ НА ЕЛКИ!!!!!

Заявление следующего содержания: Руководителю. Прошу предоставить возможность моим детям ..... (возраст ....) посетить Новогоднее представление бесплатно (время и дата значения не имеют). Основание: Закон Владимирской области "О мерах государственной поддержки многодетных семей во Владимирской области, № 120-03 от 02.10.2007 г., гл. 2, ст. 21, п. 9 "бесплатное посещение один раз в месяц детьми государственных и муниципальных кинотеатров, театров, музеев, выставок, парков культуры и отдыха"". Приложение: Копия удостоверения многодетной семьи. С уважением.....

В ДК Молодежи - на втором этаже - в приемной директора - Марина (по-моему Александровна) сама выписала пригласительные, в Драмтеатре - подошла в приемную директора - там секретарь взяла заявление, отнесла директору и пришла с пригласительными, а в ОДК - отдала заявление прямо директору и он без всяких проблем дал распоряжение выписать пригласительные, сказав при этом, что воспитывать троих детей, конечно, очень сложно!!!!

СПАСИБО ИМ ВСЕМ БОЛЬШОЕ!!!!

Т.ч. МАМОЧКИ!!!! Кто хочет порадовать своих детишек Новогодними представлениями - Закон на нашей стороне и он работает, если, конечно, мы сами будем настаивать на его исполнении!!!!

А у кого маленькие детки, в Театр кукол пускают без проблем - просто по предъявленному удостоверению!!!

Если есть вопросы, обращайтесь!!!!

P.S. Кстати, из Отдела Соцзащиты сегодня позвонили и тоже осчастливили 2-мя билетами (хотя детей трое) в Дом офицеров, т.к. дали еще билеты близнецам из многодетных семей. Спасибо, конечно, тоже!!!


 
JuletaДата: Четверг, 22.12.2011, 22:41 | Сообщение # 2
Группа: Эксперты
Сообщений: 6473
Репутация: 2619
Статус: Offline
Ell, молодец!поздравляю вас smile


 
EllДата: Четверг, 22.12.2011, 22:44 | Сообщение # 3
Группа: Дамы
Сообщений: 100
Репутация: 68
Статус: Offline
Спасибо! Будет чем деток порадовать!!!! К чему всех и призываю!!!

 
maxимДата: Пятница, 23.12.2011, 15:20 | Сообщение # 4
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
за 5 лет многодетности мне ни разу не предложили билет ни на елку, ни куда бы то ни было...
да вобщем-то, мы и сами не ходим....не люблю я скопления в душных помещениях
 
ПТАха_79Дата: Пятница, 23.12.2011, 16:01 | Сообщение # 5
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 261
Репутация: 82
Статус: Offline
smile Меня тоже в отделе соцзащиты как-то проигнорировали, зато вчера из КТОСа позвонили - пригласили среднюю дочу на ёлочку с подарками. Вот дали удостоверение, так оно и является гарантом и пропуском на разные мероприятия положенные нам по закону, а получается нужно написать кучу заявлений и приложить еще большую кучу справок чтобы добиться положенного. СПАСИБО Ell, за положительный опыт.

 
РыжаяДата: Пятница, 23.12.2011, 22:27 | Сообщение # 6
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 323
Репутация: 158
Статус: Offline
замечательный опыт! Но это ж надо не полениться, всех обойти. Пожалуй, я на такой подвиг не способна) это ж сколько времени-сил надо потратить.

 
EllДата: Пятница, 23.12.2011, 22:56 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 100
Репутация: 68
Статус: Offline
На самом деле все не так сложно. Заявление - на принтере в 5 экземплярах - 2 минуты, а насчет обойти, может быть... - я на машине и ездила не специально, а заезжала по дороге куда-то.... Вот думаю, куда бы еще заехать - ДК ВТЗ и ДК Точмаш, вроде тоже государственные!!!

Зато у нас новогодние каникулы полны мероприятий!!!!


 
IdolДата: Понедельник, 12.08.2013, 23:10 | Сообщение # 8
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Интересно а для детей-инвалидов такое не прокатит? Попробовать что ли в этом году?Только ссылаться соответственно на другой закон happy

 
xeliДата: Четверг, 19.12.2013, 11:17 | Сообщение # 9
Группа: Дамы
Сообщений: 242
Репутация: 66
Статус: Offline
а одинокой маме 2-х детей не положенно?

 
МамикДата: Четверг, 19.12.2013, 11:19 | Сообщение # 10
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2196
Репутация: 1352
Статус: Offline
xeli, вряд ли..... Нам в прошлом году дали бесплатно.... один билет на троих )))))).

 
aisidora46Дата: Четверг, 19.12.2013, 11:27 | Сообщение # 11
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
звонила сегодня туда
билеты дают деткам с 2004 по 2008 год, если семья стоит на учете как малообеспеченная
списки уже есть
нас нет( ибо на учет не встали из-за своих заморочек)


 
МамикДата: Четверг, 19.12.2013, 11:32 | Сообщение # 12
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2196
Репутация: 1352
Статус: Offline
aisidora46, телефончик кинь ))))

 
aisidora46Дата: Четверг, 19.12.2013, 11:35 | Сообщение # 13
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Мамик, я на сакко и ванцетти в собес позвонила- они меня с 13 кабинетом соединили

 
SunflowerДата: Четверг, 19.12.2013, 11:43 | Сообщение # 14
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1076
Репутация: 818
Статус: Offline
На Сакко и Ванцетти тел. 330413, но мне сказали впереди паровоза не бежать, а ждать звонка от них:)
 
xeliДата: Четверг, 19.12.2013, 13:27 | Сообщение # 15
Группа: Дамы
Сообщений: 242
Репутация: 66
Статус: Offline
очень жаль, а так хотелось старшей елку показать(ей год и десять)

 
aisidora46Дата: Четверг, 19.12.2013, 13:35 | Сообщение # 16
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
xeli, в 1,10 елки не особо интересны деткам

 
xeliДата: Четверг, 19.12.2013, 21:27 | Сообщение # 17
Группа: Дамы
Сообщений: 242
Репутация: 66
Статус: Offline
Цитата aisidora46 ()
в 1,10 елки не особо интересны деткам
мы вчера ходили гулять, мне показалось что ей
понравилась елка у клуба нашего нам в прошлом году на работе бесплатно давали билет на елку у руси




Сообщение отредактировал xeli - Четверг, 19.12.2013, 21:28
 
Под@ро4екДата: Четверг, 19.12.2013, 22:38 | Сообщение # 18
Группа: Дамы
Сообщений: 4703
Репутация: 2761
Статус: Offline
xeli, моя чуть постарше. но мы на елку в этом году не пойдем, рано ей. Часто пугаются деда Мороза в таком возрасте, плюс часто представления - в 2 года ребенок их не высидит просто - друзья ходили в прошлом году - гуляли по вестибюлю. А елки тоже любит да, ну мы просто ходим в городе смотрим )))
А вот через год - уже возможно да, будет интересно smile


 
NatiДата: Воскресенье, 22.12.2013, 14:40 | Сообщение # 19
Группа: Дамы
Сообщений: 552
Репутация: 143
Статус: Offline
мне в пятницу позвонили. пригласили за билетиком. начали раздавать)

Алинка 17.05.2005
Юляшка 28.10.2011
Лилёк 28.10.2011
Пузырёчек ... ожидаем
 
M@ximili@n@Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 18:56 | Сообщение # 20
Группа: Дамы
Сообщений: 9650
Репутация: 1335
Статус: Offline
а это тем звонят кто пособие детское получает? да?? а то мне еще не звонили..
 
aisidora46Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 19:09 | Сообщение # 21
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
M@ximili@n@, ты же не многодетная

 
M@ximili@n@Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 19:19 | Сообщение # 22
Группа: Дамы
Сообщений: 9650
Репутация: 1335
Статус: Offline
aisidora46, ааа, я подумала что всем кто на учете стоит дают biggrin
 
cLeVeR17Дата: Понедельник, 06.04.2015, 10:47 | Сообщение # 23
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 608
Репутация: 128
Статус: Offline
А на ёлки билетики и путёвки всякие дают только малоимущим????



 
sailormoonДата: Понедельник, 06.04.2015, 11:34 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата cLeVeR17 ()
А на ёлки билетики и путёвки всякие дают только малоимущим????
cLeVeR17, эти вопросы лучше, наверное, узнавать в собесе. В этом году билеты давали на елку многодетным, если ребенок 2006-2008 г.р. Мы, к сожалению, еще маленькие. (Звонила в собес на Сакко и Ванцетти). Но удалось попасть бесплатно на елку в Кукольный театр (сходила, узнала, когда можно многодетным. Сказали день и время). Очень понравилось


 
NadinkaДата: Вторник, 24.11.2015, 11:02 | Сообщение # 25
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1148
Репутация: 182
Статус: Offline
Попыталась я получить бесплатный билет на одного ребёнка на елку в ДК Молодежи. Там этими вопросами занимается Ольга, тел. 33-55-87. Вообщем не дали мне - сказали, что только по направлению из Собеса. Позвонила в собес, там этих направлений нет, а когда появятся - будут давать не всем и не везде и естественно без возможности выбрать дату.
Так что льгота есть, а воспользоваться ей фиг получается(.




Сообщение отредактировал Nadinka - Вторник, 24.11.2015, 11:05
 
ГурманДата: Вторник, 24.11.2015, 13:12 | Сообщение # 26
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Я мама не многодетная, но похожая история есть: моя дочка занимается в ДТЮ (Дворец пионеров по старинке). С нами занимался мальчик из многодетной семьи. И вот однажды его мама решила взять билеты на НГ представление, воспользоваться т.с. льготой. Фиг вам. Ей не просто отказали, она выслушала монолог дирекрисы на тему"ходяттутвсякие и ничегоунаснет". Молча все выслушав( вообще поражаюсь ее олимпийскому спокойствию), она все же сослалась на закон и право бесплатно получить билеты. Директриса снизошла до разрешения написать на эту тему заявления, которое она "по закону имеет право рассматривать месяц".

Чем все закончилось, думаю догадываетесь - прошли все елки, был получен офиц.ответ "что не могут изыскать такой возможности и билетов нет".

Дети на елку попали, но хотелось все официально и по закону...


 
NadinkaДата: Четверг, 26.11.2015, 21:25 | Сообщение # 27
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1148
Репутация: 182
Статус: Offline
Получила я таки бесплатные билеты на елочку в Городской дворец культуры, расположенный на улице Горького,54, но чего мне это стоило!!!
Сначало меня «футболили» по телефону, то девушка в отпуске, то мы не выдаем льготные билеты, то принесите справку из Собеса, то и со справкой из Собеса мы не выдаем. Решила я идти разговаривать лично. Позвали мне светловолосую девушку, которая стала доказывать, что ничего они мне не должны и законов никаких таких не знают. Я подготовилась и пришла с распечатанным заявлением, содержание которого приложила. В этом заявлении есть ссылка на закон. И, кстати, по этому закону, право на бесплатные билеты раз в месяц в театры/музеи имеют не малообеспеченные и многодетные, а достаточно быть просто многодетным. Поэтому справки из собеса, которые будут с вас требовать, автоматически отпадают.
Затем я предъявила заявление (печатайте в 2-х экземплярах) и попросила написать на нем отказ в предоставлении билетов. После этого девушка сказала, так и быть, приходите сегодня в кассу (а касса в этом учреждении работает только с 16:00 до 19:00), и вам там выдадут билеты.
Вечером пришла в кассу, кассир сказала: «Да-да, мне про вас рассказали, выбирайте пожалуйста дату, время и места». Счастливая от свалившейся на меня щедрости, я выбрала желаемый спектакль, после чего мне протянули 3 билета и сказали – 750 рублей. Т.е. просто так билеты стоят 300 рублей, а мне, так уж и быть, отдадут за 250! Конечно, после этого моя скромность куда-то испарилась и я сказала много разных резких слов и потребовала директора.
Очень повезло, что в это время директор находилась во дворце и после вызова, спустилась со мной пообщаться. Девушки, что она несла… Сначала тоже, про то что нет льгот, затем предложила аттракцион невиданной щедрости – приобрести эти билеты за 200 рублей вместо 300. Я ни на что не соглашалась и твердила как попугай, что есть закон, имею право получить билеты бесплатно. Ну а потом послала меня, сказав, что хоть они и муниципальное учреждение, у них в уставе прописано, что никому они ничего бесплатно не должны! Я согласилась с ней конечно и попросила её написать на заявлении отказ; сказала, что завтра пойду в с ним в Администрацию г. Владимира, т.к. терять мне в принципе уже было больше нечего))). Директор берёт у меня заявление и пишет на нем, отгадайте что?! Она пишет: »Выдать 3 бесплатных билета!».
Но вот незадача, касса была уже закрыта, поэтому надо прийти еще на другой день с этим подписанным заявлением.
На следующий день мне опять выносили мозг – то заявление надо переписать, то сделать очередную ксерокопию (но у них нельзя делать даже платно сделать эти ксерокопии, надо обязательно идти в другое место). Ведь у многодетных матерей времени вагон просто – им приятно прогуляться по снежку, пока муж дома с тремя детьми зажигает.
Мои мытарства закончились – я получила 3 бесплатных билета на елку. На душе – никакой радости. То количество унижения, вылитое на меня за эти 3 дня – не передать словами. Я реально почувствовала себя человеком третьего сорта. А как они упирались, как они «дрались» за эти льготные билеты!!!
Я сначала думала не придавать эту историю огласке – но после очередного сегодняшнего «отфутболивания» решила, что нет, пусть знают все!
Вывод: вы можете получить здесь билеты. Но, имейте при себе заявление со ссылкой на закон (форму я ниже прикрепила, списала из первого поста темы), ксерокопию удостоверения многодетной матери, и много терпения.
Стоит эта елка таких нервов – ну конечно нет. Пока я эти билеты видеть не могу!!!
Прикрепления: 8756435.png (21.4 Kb)


 
ЗаяцДата: Четверг, 26.11.2015, 22:19 | Сообщение # 28
Группа: Дамы
Сообщений: 2763
Репутация: 759
Статус: Offline
Nadinka, ты многодетная мать ГЕРОИНЯ!!!
Вот чего стоит вытерпеть ради счастья своих детей. Ты молодец!!!


 
NadinkaДата: Четверг, 26.11.2015, 22:34 | Сообщение # 29
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1148
Репутация: 182
Статус: Offline
Заяц, они так нагло себя вели, что я пошла на принцип biggrin

 
ЗаяцДата: Четверг, 26.11.2015, 22:37 | Сообщение # 30
Группа: Дамы
Сообщений: 2763
Репутация: 759
Статус: Offline
Nadinka, я представляю это шоу wacko
Ты молодец, у нас только так. Они не понимают, когда с ними разговариваешь хорошо.

Главное, чтобы детям спектакль понравился!


 
LRLRДата: Четверг, 26.11.2015, 22:54 | Сообщение # 31
Группа: Дамы
Сообщений: 5339
Репутация: 605
Статус: Offline
Nadinka, Надюш,ты молодец. И правильно все сделала. Я бы тоже на принцип пошла. А то у нас в стране '''все для людей'' законы есть,но никто их не соблюдает. И помогает наша страна всем и сирийцам и украинцам,а вот своих граждан как то за людей не считают. Еще раз повторю-ты умничка,что настояла на своем. А осадок уйдет,когда после елки будешь видеть счастливые и улыбающиеся лица своих деток. smile

 
maltsis5Дата: Четверг, 26.11.2015, 23:30 | Сообщение # 32
Группа: Дамы
Сообщений: 2519
Репутация: 191
Статус: Offline
Nadinka, ты молодец, что на принцип пошла. Думаю тоже к ним наведаться, их потом от одного слова многодетный трясти начнёт. Но спуску давать не надо, закон есть закон.

 
NadinkaДата: Четверг, 26.11.2015, 23:39 | Сообщение # 33
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1148
Репутация: 182
Статус: Offline
maltsis5, вот я тоже думаю, отойду и как начну каждый месяц ходить на их представления!!! И еще других многодетных мамочек наведу biggrin

 
sweetДата: Пятница, 27.11.2015, 00:19 | Сообщение # 34
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 474
Репутация: 59
Статус: Offline
Nadinka, тоже позвоню обязательно завтра.послушаю.что скажут.)))а спектакль -то стоящий хоть?
а вообще про себя подумала,если завтра гемор какой-нибудь устроят мне,сразу жаловаться буду .пусть мозги этой нахалке-директриссе прочистят!


Сообщение отредактировал sweet - Пятница, 27.11.2015, 00:20
 
Elena33Дата: Вторник, 01.12.2015, 23:00 | Сообщение # 35
Многодетная Мама
Группа: Пользователи
Сообщений: 2436
Репутация: 104
Статус: Offline
Nadinka, интересно после твоего случая или нет, но все очень хорошо и без проблем))вобщем позвонила я им и говорю я как многодетная хочу посетить елку, мне сказали справку о составе семьи и удостоверение принести сразу в кассу с 16 до 19ч., приехала вчера, привезла, меня спросили возраст и число, я выбрала куда и когда хочу, у них кстати оказывается филиал на против пожарки гармония, это они, вот туда и пойдем, взяла для помладше, мои не любят сидеть, а сдесб думаю будет им поинтереснее, она вообще для 1-3 лет, но до 5 сказали хорошо
 
СоловушкаДата: Среда, 02.12.2015, 08:57 | Сообщение # 36
Группа: Дамы
Сообщений: 270
Репутация: 31
Статус: Offline
Девочки! Вроде как говорят, что можно сходить только один раз в месяц на новогоднее представление..., взяла билеты только на 2 елочки (в декабре и январе). Может я чего не так поняла?!

 
Elena33Дата: Среда, 02.12.2015, 10:32 | Сообщение # 37
Многодетная Мама
Группа: Пользователи
Сообщений: 2436
Репутация: 104
Статус: Offline
Соловушка, я так поняла что в любом учреждении раз в месяц,т.е.ты можешь в каждом так набрать, я взяла разгуляй, дк на горького, дом офицеров. А ты где взяла?
 
ViolaДата: Среда, 02.12.2015, 10:57 | Сообщение # 38
Группа: Дамы
Сообщений: 2423
Репутация: 261
Статус: Offline
Цитата Elena33 ()
мне сказали справку о составе семьи и удостоверение принести сразу в кассу с 16 до 19ч.

то есть заявление не обязательно писать?


 
СоловушкаДата: Среда, 02.12.2015, 10:58 | Сообщение # 39
Группа: Дамы
Сообщений: 270
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата Elena33 ()
А ты где взяла?

Пока только в Разгуляй и в ЦКИ. Очень хочется в ДК попасть на Мира. в прошлом году были. Очень понравилось!!! И представление классное и хоровод с Дедушкой Морозом и Снегуркой. Д.М. и С. как настоящие!!!
Да, девочки, вот еще я о чем узнала! Оказывается город выделяет средства для детишек их многод. семей на елки с подарками!!!. Только обращаться надо в администрацию по месту жительства. Но думается мне, что вряд ли эти подарки дойдут до наших детишек...




Сообщение отредактировал Соловушка - Среда, 02.12.2015, 11:02
 
cLeVeR17Дата: Среда, 02.12.2015, 11:56 | Сообщение # 40
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 608
Репутация: 128
Статус: Offline
Elena33, А можно поподробнее где и что предлагают для деток от года?



 
Форум » Все о детях » Юридические вопросы » Билеты на елки бесплатно многодетным (из собственного опыта)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024