Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 19:42

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Лёля, Nata_Small  
Форум » Все о детях » Юридические вопросы » 50 000 руб. за 3-го ребенка (областной материнский капитал)
50 000 руб. за 3-го ребенка
IdolДата: Четверг, 29.12.2011, 23:32 | Сообщение # 41
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Quote (Архипулька)

во-первых, в Европе все строилось столетиями, а не парой десятков лет, как у нас;

это то понятно,только речь изначально не об этом была
Quote (Архипулька)
во-вторых, может налоги сравним? Там люди за свое финансовое благополучие платят очень много.

ага,только им есть с чего эти налоги платить,там и доходы другие и это опять же от государства зависит


 
АрхипулькаДата: Четверг, 29.12.2011, 23:42 | Сообщение # 42
Группа: Дамы
Сообщений: 608
Репутация: 309
Статус: Offline
Quote (Idol)
там и доходы другие

там и люди другие, эта полемика может продолжаться вечно,
сравнения должны быть адекватны, а не сравнил доход и все они живут лучше,
от людей тоже многое зависит,

каждый должен спросить в первую очередь у себя: а что я сделал, чтобы я жил лучше и чтобы мне лучше жилось в моей стране?




Сообщение отредактировал Архипулька - Четверг, 29.12.2011, 23:42
 
aisidora46Дата: Пятница, 30.12.2011, 00:14 | Сообщение # 43
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Quote (НаследниковаОльга)
смотрите-смотрите, как мы о вас заботимся, пенсии повышаем, капитал даем..

эх, все мои родственники считают, что государство нам денег дало на пол квартиры- 2 мат капа( вся страна ведь считает , что он полагается на каждого р-ка после втрого, плюс рег кап на ремонтик.. землю дадут.. )нас даже богатыми стали считать


 
aisidora46Дата: Пятница, 30.12.2011, 00:15 | Сообщение # 44
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
лично я считаю, что это замыливание глаз обычных людей, не вникающих в подробности..

 
АрхипулькаДата: Пятница, 30.12.2011, 00:15 | Сообщение # 45
Группа: Дамы
Сообщений: 608
Репутация: 309
Статус: Offline
aisidora46,
так им же никто не запрещает рожать пусть попробуют)


 
aisidora46Дата: Пятница, 30.12.2011, 00:16 | Сообщение # 46
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Архипулька, ты забыла, что мы на голову больные, раз имеем больше , чем 1 ребенка smile

 
aisidora46Дата: Пятница, 30.12.2011, 00:17 | Сообщение # 47
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
это по мнению родственников..
ну и еще это откос от армии smile
а им хватает 1.


 
IdolДата: Пятница, 30.12.2011, 00:19 | Сообщение # 48
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Quote (Архипулька)
а что я сделал, чтобы я жил лучше и чтобы мне лучше жилось в моей стране?

философия......

На самом деле очень хорошо,что хоть что-то начало сдвигаться с мертвой точки, раньше и этого не было, 50 тыс. уже неплохое начало


 
АрхипулькаДата: Пятница, 30.12.2011, 00:20 | Сообщение # 49
Группа: Дамы
Сообщений: 608
Репутация: 309
Статус: Offline
Quote (Idol)
раньше и этого не было, 50 тыс. уже неплохое начало

так и я о чем)


 
НаследниковаОльгаДата: Пятница, 30.12.2011, 00:21 | Сообщение # 50
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1476
Репутация: 677
Статус: Offline
Quote (Архипулька)
каждый должен спросить в первую очередь у себя: а что я сделал, чтобы я жил лучше и чтобы мне лучше жилось в моей стране?
Архипулька, скажи, что я должна конкретно сделать, чтобы я жила лучше в моей стране? Только без воды, ответь конкретно, что именно? Вот прям завтра пойду и сделаю, если это в моих силах.
 
АрхипулькаДата: Пятница, 30.12.2011, 00:31 | Сообщение # 51
Группа: Дамы
Сообщений: 608
Репутация: 309
Статус: Offline
НаследниковаОльга,
лично я, чтобы мне жилось лучше сейчас вкалываю черт знает на скольких работах, да мне тяжело, но я живу лучше, чем если бы я не работала.
Что сделать лично Вам, я не знаю, может для Вас жить лучше - это жить на Лазурном берегу...

Вот я сейчас писала-писала и удалила, так как разговор сведется к другим вещам совсем, которые человек либо осознает и понимает, либо нет.

Добавлено (30.12.2011, 00:31)
---------------------------------------------
Вот я просто уверена, что многих из нас сейчас по полочкам разложи, что дало нам за всю жизнь государство, и сколько мы ему вернули, то в своем плюсе останутся очень не многие.


 
НаследниковаОльгаДата: Пятница, 30.12.2011, 00:51 | Сообщение # 52
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1476
Репутация: 677
Статус: Offline
А я вот уверена, что если бабы будут вкалывать на черт знает скольких работах вместо того, чтобы рожать детей, то дело в нашей стране будет все хуже и хуже. Это сейчас Вы молодая здоровая, работаете, но так ведь будет не всегда, придет час Х и Вы не сможете вкалывать на черт знает скольких работах, и что тогда? Кто будет Вас обеспечивать? Вы же понимаете, что пенсионеров с каждым годом все больше, а налогоплательщиков все меньше. И Вы дальше будете утверждать, что детей рожают для себя? и г-во не должно помогать? и это мы еще остаемся должны г-ву? Да если бы большинство должно было г-ву, этого самого государства наверное уже не осталось бы.
 
АрхипулькаДата: Пятница, 30.12.2011, 00:57 | Сообщение # 53
Группа: Дамы
Сообщений: 608
Репутация: 309
Статус: Offline
Ольга,
я вообще хочу сказать, что нам государства и так дает, пусть не в таком размере, как хотелось бы, да это и нереально,
но, когда дают, и опять не так, мало и так далее, я не понимаю,
а уж когда придет мой час Х, тогда я хотя бы честно смогу сказать, что я делала все, что могла или по крайней мере пыталась сделать, чтобы жить лучше.




Сообщение отредактировал Архипулька - Пятница, 30.12.2011, 01:02
 
НаследниковаОльгаДата: Пятница, 30.12.2011, 01:04 | Сообщение # 54
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1476
Репутация: 677
Статус: Offline
Архипулька, мир-дружба-жевачка!!! beer booze
 
МамикДата: Пятница, 30.12.2011, 01:05 | Сообщение # 55
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2196
Репутация: 1352
Статус: Offline
Quote (Архипулька)
а уж когда придет мой час Х, тогда я хотя бы честно смогу сказать, что я делала все, что могла или по крайней мере пыталась сделать, чтобы жить лучше.

Самой.... dry


 
АрхипулькаДата: Пятница, 30.12.2011, 01:15 | Сообщение # 56
Группа: Дамы
Сообщений: 608
Репутация: 309
Статус: Offline
НаследниковаОльга,
да я согласна)))
Мамик,
что-то я вас не поняла.


 
НаследниковаОльгаДата: Пятница, 30.12.2011, 01:18 | Сообщение # 57
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1476
Репутация: 677
Статус: Offline
Quote (Мамик)
честно смогу сказать, что я делала все, что могла или по крайней мере пыталась сделать, чтобы жить лучше.

Самой....
yes
Мамик, к сожалению так!
 
МамикДата: Пятница, 30.12.2011, 01:19 | Сообщение # 58
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2196
Репутация: 1352
Статус: Offline
biggrin

 
АрхипулькаДата: Пятница, 30.12.2011, 01:21 | Сообщение # 59
Группа: Дамы
Сообщений: 608
Репутация: 309
Статус: Offline
Мамик, НаследниковаОльга,
девочки, я что-то вас не понимаю, т.е Вам мало, что о Вас худо-бедно государство заботиться,
так я окромя себя и своих близких, должна еще и о Вас побеспокоиться?
Ой насмешили)))




Сообщение отредактировал Архипулька - Пятница, 30.12.2011, 01:21
 
KatjushaДата: Пятница, 30.12.2011, 01:28 | Сообщение # 60
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 923
Репутация: 622
Статус: Offline
Quote (Архипулька)
каждый должен спросить в первую очередь у себя: а что я сделал, чтобы я жил лучше


почитала я тут эту интересную темку.... из всего, что написано, ясно, что Архипулька единственный человек, который адекватно видит ситуацию, прям под всеми её сообщениями ставлю согласие...
самое главное, что люди в нашей стране (особенно в нашей, сказала бы так) привыкли надеяться на кого-то, снимая с себя ответственность за свою личную жизнь! и можно много-много говорить о гос-ве и о том, что оно должно заботиться и т.д....
но моя жизнь(как и каждого другого) это только мой выбор, моё решение и моя ответственность.
жизнь каждого человека в его руках!


 
МамикДата: Пятница, 30.12.2011, 01:29 | Сообщение # 61
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2196
Репутация: 1352
Статус: Offline
Архипулька,
Quote (Архипулька)
лично я, чтобы мне жилось лучше сейчас вкалываю черт знает на скольких работах, да мне тяжело, но я живу лучше, чем если бы я не работала.

Мы вот об этом )))

Если б я сидела и не работала.......

Quote (Архипулька)
а уж когда придет мой час Х, тогда я хотя бы честно смогу сказать, что я делала все, что могла или по крайней мере пыталась сделать, чтобы жить лучше.

Quote (Мамик)
Самой....


Сама сделала. Сама скажу. И этот подарочный полтинник мне погоды не сделает. Тем более что мне его не дадут ))))).


 
НаследниковаОльгаДата: Пятница, 30.12.2011, 01:46 | Сообщение # 62
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1476
Репутация: 677
Статус: Offline
Katjusha, нас неадекватных в этой теме больше, поскольку эти несчатстные 50 тыщ якобы дадут многодетным=неадекватным. Поэтому Эту песню не задушишь, не убьешь, не убьешь, не убьешь.
 
ФиндусДата: Пятница, 30.12.2011, 07:10 | Сообщение # 63
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline
Я, как многодетная мама и гражданин нашего государства хочу сказать следующее:
Хоть я и рожаю детей для себя и строю свою жизнь на своё усмотрение, но в государственном масштабе я рожаю и ращу будущих налогоплательщиков, которые в будущем выплатами налогов будут обеспечивать не только мою пенсию, но и пенсии тех, кто родил всего одного ребенка, или не родил вообще. Ну, и конечно, мои дети в будущем, работая и платя налоги, будут вносить вклад в обеспечение социальной сферы государства ( не только пенсий). Так вот вопрос: должно государство помочь мне вырастить этих будущих налогоплательщиков? Хочется верить, что да. 50 тыс, конечно, это подачка, но лучше, чем ничего. Я бы не отказалась, и бумажки все оформила для этого, но, к сожалению, я в пролёте.
И я рада, что о необходимости поддержки детей говорят и спорят, т.к. раньше с этой поддержкой было как-то совсем хреновенько. И тем не менее, всё чаще слышу вопрос: "И не страшно вам третьего ребенка родить в наше то время?" Страшно! Очень страшно. И когда рожала, меньше всего думала о маткапах.

Добавлено (30.12.2011, 07:10)
---------------------------------------------

Quote (Архипулька)
каждый должен спросить в первую очередь у себя: а что я сделал, чтобы я жил лучше и чтобы мне лучше жилось в моей стране?

Quote (Архипулька)
лично я, чтобы мне жилось лучше сейчас вкалываю черт знает на скольких работах, да мне тяжело, но я живу лучше, чем если бы я не работала.

Архипулька, работая и даже вкалывая, Вы обеспечиваете государству "сегодня", а когда женщина рожает ребенка (и вкалывает дома тоже огого), она обеспечивает государству "завтра". Просто ваш труд для государства сейчас лучше виден, т.к. выражается в материальном эквиваленте.
Но я думаю, что если бы наше государство Вам оказало бОльшую поддержку после рождения ребенка и у Вас была бы возможность не работать так много, то не только Вам лично жилось бы лучше, но и Вашей дочке, если бы мама была всё время рядом.


 
РыжаяДата: Пятница, 30.12.2011, 07:18 | Сообщение # 64
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 323
Репутация: 158
Статус: Offline
Quote (Katjusha)
самое главное, что люди в нашей стране (особенно в нашей, сказала бы так) привыкли надеяться на кого-то, снимая с себя ответственность за свою личную жизнь

Никто из тех, кто в этой теме пишет, ни на кого не надеялся. Я пробивал свою дорогу сам.
Мы с мужем у государства ничего не просили, сами и квартиру купили, и детей растим. Не одного, а троих, которые, как уже выше заметили, будут потом налогоплательщиками. И мальчики в армии служить будут, РОдину защищать. Может, кто-то станет военным, кто-то учителем, пользу принесут г-ву. И мы для себя ничего не просим.
Это не мы начали все эти разговоры про помощь детям и многодетным. Это законодатели предложили помощь. Конечно, мы рады этому, конечно, приятно, что нас ценят, понимают всю важность того, что мы делаем.
Но когда все начинания превращаются в фарс, в профанацию, в подачку - вот это обидно! Хотели поддержать, так поддержите.
Я не спорю, что 50 тыс.р. это сумма, которая нам с неба никому не падала. Но ведь хотели сделать лучше. Понимаю, что нужна сложная процедура получения этих денег, чтобы всякие маргиналы не начали рожать, но ведь все тоже можно сделать лучше и проще для нас, кому действительно эти деньги нужны.
Мы не просили, но раз уж г-во само захотело помочь, так пускай поможет в полном объеме, по-настоящему. А не так, чтобы вся страна думала, что многодетные как сыр в масле катаются, а на деле.
Хотя, мне все равно этот капитал не положен. И земля по региональному закону не положена. Куда уж нам.


 
МамикДата: Пятница, 30.12.2011, 10:53 | Сообщение # 65
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2196
Репутация: 1352
Статус: Offline
anutik, Рыжая, lips lips lips respect respect respect

 
IdolДата: Суббота, 31.12.2011, 00:06 | Сообщение # 66
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Quote (Katjusha)
жизнь каждого человека в его руках!

это безусловно так, но живем то мы как ни крути в государстве! и я вот подписываюсь под каждым словом
Quote (Мамик)
anutik, Рыжая,


 
IdolДата: Суббота, 31.12.2011, 00:06 | Сообщение # 67
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
хотя сама я и не многодетная мама пока, но как-то задело меня эта тема за живое

 
ANDIRAДата: Суббота, 31.12.2011, 01:09 | Сообщение # 68
Группа: Дамы
Сообщений: 2668
Репутация: 4580
Статус: Offline
я вот вообще не многодетная, но меня тоже задевает...
С рождением ребенка я нахожусь в шоковом состоянии от оношения государства к материнству и детсву. Всё, абсолютно всё надо выбивать,выбивать и выбивать! куда не ткнись...
и эти 50тыс... да их не было, да спасибо дали. Но ведь могут дать больше и есть много расходов излишних у нашего города, от которых всем нам ни тепло-не холодно. к примеру все теже елки - меня эта статья вообще бесит! angry
я по поводу второго в колебании, и тем более третьего, (перед мнегодетными преклоняюсь) потому как на себя можно и пронадеятся.(это я про себя-боюсь скопытнуться ))) ) Да и вообще хочется жить, а не выживать...


 
ФиндусДата: Суббота, 31.12.2011, 05:27 | Сообщение # 69
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline
Кстати, чтобы не было таких возмущений по поводу 50000, властям не надо было озвучивать цифру 100000. Если бы сразу сказали про 50, то все бы рады были и не было бы чувства обделенности.

 
МагнолияДата: Суббота, 31.12.2011, 11:53 | Сообщение # 70
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Quote (Idol)
Все всегда что-то от кого-то ждут

Не все и не всегда smile . Надеяться надо на себя.
Quote (фиона)
ощущение, что вы слаще морковки ниче не видели

фиона, biggrin . Я не делаю трагедии из ситуации, то дали мало, то совсем ничего. Мне абсолютно все равно, есть МК или его нет, дадут 50-к или нет (мне не дадут, тк у меня двое детей biggrin ). Я отношусь к этому очень спокойно, без лишнего сотрясания воздуха.
Quote (фиона)
зажравшиеся на форуме собрались им 50 и им мало....

У меня вот такое впечатление, без обид smile А про задетое достоинство и пр.-слова все это, пустые.

Добавлено (31.12.2011, 11:53)
---------------------------------------------

Quote (Idol)
хоть что-то начало сдвигаться с мертвой точки, раньше и этого не было, 50 тыс. уже неплохое начало

+1


 
Олюшка7134Дата: Суббота, 31.12.2011, 12:42 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





Я так понимаю,если я родила четвёртого ребёнка в декабре 2010 года,мне 50 тыс.руб. не дадут?Очень обидно cry sad
 
МаманикаДата: Суббота, 31.12.2011, 13:20 | Сообщение # 72
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1121
Репутация: 1256
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
Хотя, мне все равно этот капитал не положен.

почему????


 
РыжаяДата: Суббота, 31.12.2011, 14:32 | Сообщение # 73
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 323
Репутация: 158
Статус: Offline
Маманика, Василиска родилась 27 апреля 2011, а 50т дают с октября 2011
Quote (Анюточка)
Quote (фиона)зажравшиеся на форуме собрались им 50 и им мало.... У меня вот такое впечатление, без обид А про задетое достоинство и пр.-слова все это, пустые.Добавлено (31.12.2011, 11:53)---------------------------------------------Quote (Idol)хоть что-то начало сдвигаться с мертвой точки, раньше и этого не было, 50 тыс. уже неплохое начало +1

Вы не правы. Это не движение с мертвой точки. Это просто очередная загубленная хорошая инициатива.
Если б мы так хотели выцепить у г-ва все эти деньги, мы бы давно изощрились и нашли бы способ стать малоимущими, нуждаюсимися и т.п. Но ведь нам это не нужно. Мы хотим, чтобы если уж г-во решило помогать, то оно помогало бы. Оказывало реальную помощь. Чтобы если сказали наверху: выдадим 100т, то и выдавали бы, а не решали, сколько, когда, кому... Сказали выдать землю, то выдали, а не выискивали лазейки как бы поменьше дать и кому бы еще не давать.
А сейчас все решения, которые сверху уходят, так сказать, "в народ" видоизменяются до неузнаваемости по пути к целевой аудитории.
Вы знаете, что многие, кто не в теме, думают, что материнский капитал дают за всех последующих детей? И с землей тоже также. Т.е. создается впечатление, что все многодетные семьи ну просто обласканы г-вом. А на деле...


 
НаследниковаОльгаДата: Суббота, 31.12.2011, 17:05 | Сообщение # 74
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1476
Репутация: 677
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
Вы знаете, что многие, кто не в теме, думают, что материнский капитал дают за всех последующих детей?

А я-то думала, что все знают, а оказывается даже наш педиатр с медсестрой не знали, пока я их не просветила, думали, что дают за всех последующих.
 
МагнолияДата: Воскресенье, 01.01.2012, 13:58 | Сообщение # 75
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
smile



Сообщение отредактировал Анюточка - Воскресенье, 01.01.2012, 16:22
 
НаследниковаОльгаДата: Воскресенье, 01.01.2012, 16:14 | Сообщение # 76
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1476
Репутация: 677
Статус: Offline
Анюточка, успокойся пожалуйста, мы все довольны! Уже Новый год начался! Хватит ругаться, давайте мириться и праздновать! Всех с Новым годом! Всем здоровья, удачи и 50 000 р. по голове! beer booze
 
IdolДата: Понедельник, 02.01.2012, 23:41 | Сообщение # 77
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Quote (Анюточка)

Не все и не всегда smile . Надеяться надо на себя.

Да,перестаньте, вы же как минимум ждете,что ваши дети будут жить в достойном государстве и в безопасности и наверняка ждете квалифицированной помощи медицинской. И это как минимум, подобных примеров можно много привести. А на счет надеется на себя, то если вы читали в других темах про мою жизнь, то должны бы понять,что я именно только на себя и надеюсь, сложно у меня все, простите за флуд в теме


 
LorshaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 04:30 | Сообщение # 78
Группа: Дамы
Сообщений: 1690
Репутация: 820
Статус: Offline
Темка замерла...
а я вот чево нашла...
Официяльный документ http://www.zsvo.ru/uploads/docs/files/1563.pdf


 
florena1Дата: Среда, 04.04.2012, 21:01 | Сообщение # 79
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2942
Репутация: 401
Статус: Offline
Все эти разговоры про капитал ерунда им и воспользоваться можно только когда ребенку исполниться 1,5 года. А сразу не используешь так неизвестно что потом в нашем государстве будет

 
ЕфросиньяДата: Среда, 04.04.2012, 21:46 | Сообщение # 80
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
Странные у вас какие-то споры - ничего не дают - не нравится, 50 тыс. дают - мало....
Знаете, у меня не трое детей, но эти 50 тыс. пойдут из моего кармана вам, мамочки. А если бы сделали 150, что, налоги увеличили? То есть у моих детей взяли, а вашим отдали??? Справедливо, ага. И вы еще эту сумму подачкой называете??????????
У нас человек с 15 лет начинает думать не о том как принести пользу государству, а о том как от армии откосить и налоги обойти и не платить, о чем вы?
Во многих государствах люди вообще не знают что такое пенсии и мат капиталы, и ничего, живут лучше многих. wink


 
Форум » Все о детях » Юридические вопросы » 50 000 руб. за 3-го ребенка (областной материнский капитал)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024