Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 18.04.2024, 10:30

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Лёля, Nata_Small  
Форум » Все о детях » Юридические вопросы » из декрета в декрет (подскажите)
из декрета в декрет
MirkaДата: Вторник, 14.01.2014, 20:49 | Сообщение # 41
Группа: Дамы
Сообщений: 982
Репутация: 268
Статус: Offline
Цитата Lorsha ()
Стесняюсь спросить, в какую сторону?
Хотя подозреваю, конечно.

Тех, кому выгодней расчет по новому, можно наверно по пальцам пересчитать. dry


 
Фрося_БурлаковаДата: Вторник, 14.01.2014, 20:55 | Сообщение # 42
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата Mirka ()
Тех, кому выгодней расчет по новому, можно наверно по пальцам пересчитать.

Даже представить не могу ситуацию, в которой расчет по-новому может быть выгоднее. Мне бы точно было невыгоден, причем хорошо так невыгоден.






Сообщение отредактировал Фрося_Бурлакова - Вторник, 14.01.2014, 20:56
 
MirkaДата: Вторник, 14.01.2014, 21:09 | Сообщение # 43
Группа: Дамы
Сообщений: 982
Репутация: 268
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, аналогично. Но есть люди, у которых допустим в предыдущих периодах премии хорошие были и подобные выплаты. Им выгодно по новому

 
Фрося_БурлаковаДата: Вторник, 14.01.2014, 21:21 | Сообщение # 44
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Mirka, ну если говорить именно о ситуации "из декрета в декрет", то для второго декрета расчет "по-новому" может означать, что начало расчетного периода будет даже не за 2, а за 3 года до 1го декрета. Так как год ухода в декрет в расчет не берется, а берутся 2 предыдущих года целиком. Если декрет, скажем, в ноябре, то этот год всё равно не учитывается.
Ну и, раз из декрета в декрет, то эти предыдущие годы - какие-то там совсем уж лохматые.




 
NitulyaДата: Четверг, 16.01.2014, 09:36 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, привет! у меня ситуация не совсем "из декрета в декрет", но очень близка к ней. Я была в отпуске по уходу за ребенком. Когда ребенку стукнуло 2 года, вышла на новую работу. И через 1,5 месяца узнала о беременности. На работе, конечно, не очень рады были. Но работа работой, а беременность важнее. Итак, наступает время выхода в отпуск по БиР. Иду в бухгалтерию и мне говорят "ну что, рассчитаем тебе по минималке.. мало работала же".. Я в инете видела инфо, что по новому закону берется предыдущие 2 года и весь доход делится на 730 МИНУС те дни, когда была нетрудоспособность, в т ч отпуск по БиР и уходу за ребенком happy . В бухгалтерии я об этом сообщила, на что мне сказали, что ничего такого не положено, потому что в эти два года у меня не было отчислений в страховой фонд и поэтому ничего такого мне не светит. cry cry wacko sad Кто прав и как доказать свою правоту, если права таки я?...Буду рада любому совету
 
LorshaДата: Четверг, 16.01.2014, 12:35 | Сообщение # 46
Группа: Дамы
Сообщений: 1690
Репутация: 820
Статус: Offline
Nitulya,
в Вашей бухгалтерии не правы, однозначно.
1.
Цитата Nitulya ()
на 730 МИНУС те дни, когда была нетрудоспособность, в т ч отпуск по БиР и уходу за ребенком

Это правильно.
2. В Вашем случае возможен перенос расчётного периода "Вглубь" до обнаружения smile тех периодов, где будут приличные доходы.
Сейчас некогда, вечером со ссылками напишу. или девочки напишут.

предлагаю - написать по датам, когда
-ушли в первый декрет
-когда вышли на работу
-когда наступит(л) новый отпуск БиР
-сколько отработали ДО ухода в 1 отпуск БиР.

Ну, и, если не тайна, какая зп по ведомости была до первого БиР, и после выхода.

потому как в зависимости от дат - возможны варианты smile . законодательство менялось, и не один раз.




Сообщение отредактировал Lorsha - Четверг, 16.01.2014, 14:39
 
NitulyaДата: Четверг, 16.01.2014, 13:45 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Выход в первый отпуск по БиР - май 2011
Выход на новую работу - июль 2013
Выход сейчас в отпуск по БиР - февраль 2014
По трудовой не работала с 18.06 по 01.07 2013 - пока забирала документы с одной работы и переносила на другую.
Я надеялась, что с учетом информации, которую я видела в инете, мне рассчитывать будут за 2 календарных года до наступления страх.случая. Т.Е за 2012 и 2013, из которых до 18.06 2013 я была в отпуске по уходу за ребенком. Опять же весь сентябрь 2013 г я была на больничном с дитем. Понимаю, что я сплошное бедствие для работодателя и для страх.фонда, но кушать надо и одевать ребенка тоже.
Не знаю, стоит ли рассматривать годы 2010 и 2011...если только 2011
 
LorshaДата: Четверг, 16.01.2014, 14:38 | Сообщение # 48
Группа: Дамы
Сообщений: 1690
Репутация: 820
Статус: Offline
Nitulya,
Цитата Nitulya ()
Понимаю, что я сплошное бедствие для работодателя и для страх.фонда, но кушать надо и одевать ребенка тоже.

Вы даже не оправдывайтесь, это ж естественно, блюдите свои интересы, а не чьи либо ещё.
Цитата Nitulya ()
Не знаю, стоит ли рассматривать годы 2010 и 2011...если только 2011

Это надо смотреть по вашей з/п в те годы.
Право брать более ранние периоды вам гарантировано законом - закон 255-ФЗ, статья 14

что характерно, давность выбора лет не ограничена - в законодательстве нигде этого нет, я сама в прошлом году консультировалась в нашем Соцстрахе, они сказали, что можно давние-давние годы, главное, чтоб это приводило к УВЕЛИЧЕНИЮ пособия по сравнению с тем, что рассчитано по умолчанию, то есть в вашем случае - из минималки.

Так что вспоминайте, какие доходы у вас были в 2011 (до декрета), в 2010, в 2009 и бум сравнивать




Сообщение отредактировал Lorsha - Четверг, 16.01.2014, 14:41
 
NitulyaДата: Четверг, 16.01.2014, 14:43 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Раньше не было доходов. Работала только с 2010
 
ShmargoloidДата: Понедельник, 24.04.2017, 14:29 | Сообщение # 50
Группа: Дамы
Сообщений: 7587
Репутация: 612
Статус: Offline
Девочки,подскажите,пожалуйста,какие заявления я должна буду написать,когда принесу больничный?
В пятницу понесу,а бухгалтер молодая,она в первый-то декрет меня не могла нормально отправить,а уж из декрета в декрет...
Хочу знать,чтобы не "пролететь".


 
МарфафиолетоваДата: Понедельник, 24.04.2017, 14:55 | Сообщение # 51
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1031
Репутация: 157
Статус: Offline
Shmargoloid, я писала 2 заявления:
1. Прошу прервать отпуск по уходу за ребенком до 3х лет
2. Прошу предоставить отпуск по БиР


 
lina_chkaДата: Понедельник, 24.04.2017, 16:14 | Сообщение # 52
Группа: Дамы
Сообщений: 168
Репутация: 36
Статус: Offline
Shmargoloid, ОЧЕНЬ ВАЖНО ЕЩЕ написать заявление о замене лет при расчете декрета, указать какие года на какие вы хотите заменить, чтоб начислили норамльно, ане по минималке
 
ShmargoloidДата: Понедельник, 24.04.2017, 18:30 | Сообщение # 53
Группа: Дамы
Сообщений: 7587
Репутация: 612
Статус: Offline
Марфафиолетова, lina_chka, Спасибо.

 
Форум » Все о детях » Юридические вопросы » из декрета в декрет (подскажите)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024