Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиВоскресенье, 24.03.2019, 10:45

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
Модератор форума: Лёля, Nata_Small  
Форум » Все о детях » Юридические вопросы » Загранпаспорт (тонкости получения)
Загранпаспорт
Nata_SmallДата: Суббота, 24.03.2012, 07:49 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Насущная проблема многих. Наступает периодически. Как получить загранпаспорт. Старого или нового образца удобнее.
Как вписать туда ребенка. Или лучше ему отдельный паспорт?

Давайте только свежую проверенную информацию, а не я три года назад делала так-то....

Цитата NatashaR ()
Отзыв про http://visatourservice.ru/ , который закреплен в первом сообщении.

Я случайно на него здесь наткнулась. Так вот - это ПОЛНЫЙ ОБМАН!

Биометрия у них есть только в 8 стран шенгена и это раз.

А два, то что сначала мне за 5 паспортов в Испанию была сказана сумма 6500 без консульских. Я отменила свою запись в консульство, а сейчас они мне перезванивают и говорят 8500 !!!! без консульских за один паспорт! Я просто невероятно зла!!! Никому не советую обращаться в этот лохотрон!!!!!

Консультации на форуме может датьnovik http://detki-33.ru/index/8-88286

Сообщение отредактировал Nata_Small - Четверг, 22.02.2018, 11:24

Nata_SmallДата: Суббота, 24.03.2012, 07:51 | Сообщение # 2
Quote (Катеринка)
сайт уфмс - http://www.fms33.ru/

но нужен другой - http://www.gosuslugi.ru/ru/ через личный кабинет все делается. только надо быть там уже зарегистрированным (где-то месяц регистрация получается: регистрируешься, а дальше ждешь письма почтой об активации, активируешься - и можешь пользоваться).

На Госуслугах я давно зарегестрировалась и письмо получила на почте с паролем. Ничем пока не пользовалась. Мне вот интересно- мне надо себе паспорт сделать и ребенку. А я через свой портал наверно только себе смогу? А по ребенкиному придется все-равно ходить везде?

Перечень документов, необходимых при подаче заявления о выдаче заграничного паспорта старого образца лицам моложе 18 лет:

1. Заявление установленной формы в 1 экз.
2. Квитанция об уплате госпошлины (дети до 14 лет - 300 руб., от 14 до 18 лет - 1000 руб.)
3. 2 фото установленного образца (см. требования к фотографии в перечне документов для совершеннолетних граждан).
4. Паспорт законного представителя, осуществляющего подачу заявления, и его копия.
5. Свидетельство о рождении ребёнка и его копия.
6. Документ, подтверждающий наличие у ребёнка российского гражданства (вкладыш или штамп в свидетельстве о рождении).
7. Паспорт (для детей старше 14 лет) и его копия.
8. Заграничный паспорт ребёнка (если срок его действия не истёк).

Сообщение отредактировал Nata_Small - Среда, 04.07.2012, 09:55

ЕфросиньяДата: Суббота, 24.03.2012, 08:41 | Сообщение # 3
Nata_Small, ты же мама детей, поэтому заявку на паспорт сможешь отправить.
Отправляешь все заявки, на эл. почту приходит подтверждение и время, когда тебя ждут для личной встречи (фотки и пр., в письме все напишут что надо)

МусечкаДата: Суббота, 24.03.2012, 08:45 | Сообщение # 4
Девочки, а еще вопрос...когда его менять?!если он у меня действителен до 09.12, я летом еще смогу отдыхать, или он становится недействительным заранее????и что бы его переделать документы такие же нужны как и в первый раз?!я имею ввиду справки там с работы кажется,да?

ЕфросиньяДата: Суббота, 24.03.2012, 09:14 | Сообщение # 5
Мусечка, зависит от страны. Куда-то пускают с паспортом, действительным не менее 6 мес., куда-то 3 мес.
А документы да, подавать те же самые.

GerdaДата: Суббота, 24.03.2012, 09:20 | Сообщение # 6
Quote (Nata_Small)
мне надо себе паспорт сделать и ребенку. А я через свой портал наверно только себе смогу? А по ребенкиному придется все-равно ходить везде?

я делала через гос.услуги обоим своим деткам. Их присутствие нужно было только когда сфотографироваться в фотосалоне, а потом - на новом оборудовании на Б.Нижегородской (при том, что кто оформляет через интернет проходят без очереди). А все остальное делает родитель без них.

Добавлено (24.03.2012, 09:19)
---------------------------------------------

Quote (Nata_Small)
Старого или нового образца удобнее.

мы детям оформили нового образца, но сейчас я бы не стала так делать, т.к. при получении подтвердили, что когда ребенок перестанет быть похож на свое фото в паспорте, паспорт придется менять раньше срока (((

Добавлено (24.03.2012, 09:20)

Quote (Nata_Small)
Как вписать туда ребенка. Или лучше ему отдельный паспорт?

только отдельный паспорт - при вписании в ваш паспорт ребенка не выпустят за границу. Уже пару лет действует принцип "один паспорт - один человек"

Nata_SmallДата: Суббота, 24.03.2012, 10:34 | Сообщение # 7
Quote (Gerda)
только отдельный паспорт - при вписании в ваш паспорт ребенка не выпустят за границу. Уже пару лет действует принцип "один паспорт - один человек"

ну вот это ерунда - у меня оба вписаны и каждый год ездим за границу - без проблем
и вписывать и сейчас можно в паспорта старого образца - детей до 14 лет.
Quote (Gerda)
обоим своим деткам. Их присутствие нужно было только когда сфотографироваться в фотосалоне, а потом - на новом оборудовании на Б.Нижегородской

не поняла.
сначала надо в фотосалоне сфоткаться? а потом еще раз на Нижегородской?

Сообщение отредактировал Nata_Small - Суббота, 24.03.2012, 10:47

ЕфросиньяДата: Суббота, 24.03.2012, 12:15 | Сообщение # 8
Nata_Small, там нужна фото в личное дело. Не важно какая - хоть ножницами из домашней вырежь.

НастяДата: Суббота, 24.03.2012, 14:54 | Сообщение # 9
Почетный казначей
Quote (Nata_Small)
Quote (Gerda)

ну вот это ерунда - у меня оба вписаны и каждый год ездим за границу - без проблем

это не ерунда. В прошлом году сестра с дочкой ездили, она вписана в паспорт. В этом году уже делают ей отдельный т.к. не выпустят. Сейчас действует правило
Quote (Gerda)
один паспорт - один человек"

wink

Оля33Дата: Суббота, 24.03.2012, 15:04 | Сообщение # 10
Quote (Настя)
это не ерунда. В прошлом году сестра с дочкой ездили, она вписана в паспорт. В этом году уже делают ей отдельный т.к. не выпустят. Сейчас действует правило

если в паспорте мамы есть фотография ребенка и паспорт получен до 2010,то проблем не будет.Даже продолжают и в новые паспорта вписывать.Только что узнали и забронировали

Шалость_УдаласьДата: Суббота, 24.03.2012, 15:08 | Сообщение # 11
Многодетная Мама
Мне загран нового образца получать после 10-го апреля smile На Б.Нижегородской я просидела в очереди 4 с лишним часа в сыром и холодном подвале. Но мне надо было срочно. А так, можно было записаться на определенной время там же на третьем этаже, но в начале марта запись была уже на май. По поводу времени рассмотрения заявок через инет - не знаю.

Еще момент - я сама дома заполняла анкету на паспорт... И пока в кабинете был обед решила еще для надежности заполнить такую же анкету в конторе, которая рядом этим занимается. Они мне там сделали ошибку в номере паспорта, так что сами проверяйте все циферки. Хорошо, что моя анкета подошла, а то бы пришлось опять в очереди сидеть angry

ifДата: Суббота, 24.03.2012, 16:27 | Сообщение # 12
а нам отказались вписывать ребенка в загранпаспорт старого образца. сейчас делаем дочке паспорт. решили не делать биометрический пока. делаем старый. подали заявление на сайте госуслуг. очень быстро и удобно, так как сидеть в очереди по нескольку часов нет никакой возможности.
кстати для регистрации на сайте гос услуг не обязательно ждать код подтверждения по почте. можно его получить в офисе ростелекома на гороховой. мы в один день и зарегестрировались на сайте, и подали заявление.
ждем когда будет готов. как получу, отпишусь сколько по времени получилось.

GerdaДата: Суббота, 24.03.2012, 17:43 | Сообщение # 13
Quote (Nata_Small)
сначала надо в фотосалоне сфоткаться? а потом еще раз на Нижегородской?

когда на госуслугах анкету заполняешь, необходимо загрузить фотографию, причем не любая подходит, а есть ряд строгих требований к фото!!!
так что НЕЕЕЕТ!!! Если через инет хочешь, то такое не пройдет!
Quote (Ефросинья)
Не важно какая - хоть ножницами из домашней вырежь.

Quote (Nata_Small)

Наташ, может и ерунда, но правило на самом деле такое есть. Представь ситуацию - приехала ты в аэропорт - тебя выпускают, а ребенка - нет! Домой его отправишь? Я бы не рисковала!

Quote (if)
ждем когда будет готов. как получу, отпишусь сколько по времени получилось.

у нас все заняло 3 недели

Nata_SmallДата: Суббота, 24.03.2012, 18:31 | Сообщение # 14
Quote (Gerda)
Наташ, может и ерунда, но правило на самом деле такое есть. Представь ситуацию - приехала ты в аэропорт - тебя выпускают, а ребенка - нет! Домой его отправишь? Я бы не рисковала!

для уже вписанных вс по старому. На самом деле у меня лично паспорт еще не заканчивается и делать новый я пока не собираюсь (и в этом году поеду в Грецию со вписанными детьми smile ), просто хотелось бы в этой теме получить точную и подробную инструкцию - какие документы - прям по пунктам, куда идти, в какие часы прием и т.д.

Ну, кто отважится?

Gerda, if, Шалость_Удалась ? wink

Сообщение отредактировал Nata_Small - Суббота, 24.03.2012, 18:32

Шалость_УдаласьДата: Суббота, 24.03.2012, 18:39 | Сообщение # 15
Многодетная Мама
Nata_Small, так тебе для детей или взрослых?

Шалость_УдаласьДата: Суббота, 24.03.2012, 18:40 | Сообщение # 16
Многодетная Мама
ЗДЕСЬ все достаточно подробно расписано wink

ЗАЮШАДата: Суббота, 24.03.2012, 19:40 | Сообщение # 17
Я неделю назад дочке сделала паспорт биометрический. Сначала поехали туда и записались на дату-на втором этаже-пришли ко времени,указанном в талончике-нас по фамилии вызвали-сфоткали,приняли все документы-по времени-5минут максимум,с раздеваньями,фотографиями. Так что не сидела и не толкалась там с ребенком-всё очень удобно. И через 3 недели паспорт уже был готов. Вот когда получала-тоже часа 2 просидела,оказывается на получение-тоже очередь и нехилая,хорошо,что одна была А насчет фото,одно фото надо было на накету,поэтому один раз сфоткались в фотоателье wink

Сообщение отредактировал ЗАЮША - Суббота, 24.03.2012, 19:41

Nata_SmallДата: Суббота, 24.03.2012, 21:16 | Сообщение # 18
ЗАЮША, т.е ты дочке на 10 лет сделала?
biggrin её в 12 лет там на фото будет не узнать....

GerdaДата: Суббота, 24.03.2012, 21:37 | Сообщение # 19
Quote (Nata_Small)
т.е ты дочке на 10 лет сделала?

я тоже детям на 10 лет сделала, уж до какого возраста будут пропускать, до такого и будем по нему ездить.

Добавлено (24.03.2012, 21:35)

Quote (Nata_Small)
Ну, кто отважится?

вот прям досконально Шалость_Удалась, ссылку дала
Для ребенка. На сколько я помню... Заходишь на гос.услуги,регистрируешься, на телефон приходит код, по почте приходит еще один. Затем обкладываешься документами своими и ребенка, заполняешь анкету, загружаешь фотку.
В дальнейшем по электронке приходят сообщения о стадии рассмотрения твоего заявления. Потом вас приглашают в назначенное время явиться. Берете все документы, которые упоминались в анкете, фотографию, квитанции на 1200.
Опять ждете уведомления на электронку.
Приходите за загранпаспортами (можно без детей). Только обязательно нужно взять свидетельство о рождении - на нем ставят отметку, что загранпаспорт выдан. Как-то так

Добавлено (24.03.2012, 21:37)

Quote (Nata_Small)
На самом деле у меня лично паспорт еще не заканчивается и делать новый я пока не собираюсь

у меня тоже вписаны, свой загранпаспорт я не меняла и срок действия его не истек, а детям сделала свои, чтоб проблем не было.

ОптимисткаДата: Суббота, 24.03.2012, 21:48 | Сообщение # 20
Девочки, а у меня вопрос, кто мне заверит трудовую, если я сейчас нигде не работаю?

GerdaДата: Суббота, 24.03.2012, 21:56 | Сообщение # 21
И мне тоже интересны тонкости получения загранпаспорта для взрослых, и в частности через интернет. В анкете не нужна печать работодателя на стадии подачи?

ФиалкаДата: Суббота, 24.03.2012, 22:02 | Сообщение # 22
Многодетная Мама
Делала ребенку в декабре 2011года паспорт на 10 лет (потом пожалела,что на 10 стала делать,надо было на 5 лет делать wink )...анкету заполнила сама с сайта госсуслуг,фото для ребенка в любом фотоателье - 1шт., записалась на определенное время удобное для меня) по телефону...в очереди вообще не стяла (только успела детей раздеть, как нас уже вызвали..), ребенка сфотографировали, через 3 недели (даже, наверное, раньше) паспорт был готов...в очереди на получение (получала в январе 2012года) стояла минуты 3!!!! (НО это был НЕсезон!!!)
Первый раз слышу, что вписанных в паспорт родителей детей, могут не выпустить вместе с родителями за границу wink wink wink
Не делайте детям паспорт на 10 лет (говорят, реально, могут не пропустить подростков ребенка wacko )

cattishДата: Суббота, 24.03.2012, 22:03 | Сообщение # 23
Девочки, а в чем преимущества паспорта нового поколения?

Шалость_УдаласьДата: Суббота, 24.03.2012, 22:03 | Сообщение # 24
Многодетная Мама
tochnotik, потребуется только ОРИГИНАЛ и КСЕРОКОПИЯ (незаверенная) трудовой книжки.

Шалость_УдаласьДата: Суббота, 24.03.2012, 22:05 | Сообщение # 25
Многодетная Мама
cattish, по-моему, его преимущество только в том, что он выдается сроком на 10 лет (а раньше он же был на 5 лет). Ну и вроде бы как все государства на него переходят, т.к. он имеет более высокую степень защиты.

cattishДата: Суббота, 24.03.2012, 22:11 | Сообщение # 26
Шалость_Удалась, спасибо smile

СанрайзДата: Суббота, 24.03.2012, 22:14 | Сообщение # 27
записались на дату-на втором этаже

Записаться можно по тел. 32-60-10, приходить совсем не обязательно, а если пришли, то не на втором этаже, а на третьем, каб. № 4. Сейчас записывают на 20 числа мая.

ОптимисткаДата: Суббота, 24.03.2012, 22:23 | Сообщение # 28
Шалость_Удалась, спасибо smile

Шалость_УдаласьДата: Суббота, 24.03.2012, 22:49 | Сообщение # 29
Многодетная Мама
tochnotik, cattish, да не за что smile

ifДата: Воскресенье, 25.03.2012, 02:09 | Сообщение # 30
Quote (cattish)
Девочки, а в чем преимущества паспорта нового поколения?

я слышала, что в европу только по новым...но точно не знаю.

Добавлено (25.03.2012, 02:05)

Quote (Gerda)
необходимо загрузить фотографию, причем не любая подходит, а есть ряд строгих требований к фото!

мы фоткались на проспекте ленина. там была услуга - запись фото на электронный носитель... мы, когда фоткались, не думали, что через инет будем подавать.... и просто распечатанные взяли... а когда стали подавать доки через госуслуги- пришлось сканировать. со второго раза фото подошло. первый раз, я так поняла, отсканировали не с самым высоким разрешением...

Добавлено (25.03.2012, 02:09)

Quote (Nata_Small)
хотелось бы в этой теме получить точную и подробную инструкцию - какие документы - прям по пунктам, куда идти, в какие часы прием и т.д.

вот здесь можно все посмотреть http://epgu.gosuslugi.ru/pgu/service/10000015159_4.html#_description
и на странице есть еще "смежные услуги" там можно выбрать интересующий вид документа и по нему получить полную инфу

KэSДата: Воскресенье, 25.03.2012, 02:09 | Сообщение # 31
Шалость_Удалась, Ну если с собой оригинал трудовой, тогда и естественно заверять не надо. А если с копией идешь, тогда у работодателя заверяешь и усе идешь с одной копией!

InotДата: Воскресенье, 25.03.2012, 09:54 | Сообщение # 32
Я бы посоветовала всем заниматься оформлением паспортов зимой, а не весной-летом! Сама оформляла перед новым годом - одна в очереди на подачу, одна - на получение...красота. А летом рассказывают, самый дурдом начинается.

Добавлено (25.03.2012, 09:54)
А у меня такой вопрос....я сделала себе загран на девичью фамилию, потом вышла замуж и фамилию поменяла. Мне надо загран менять или меня по старому с девичьей фамилией будут выпускать? Вроде ведь на грагице нигде российский паспорт то не показываем....

ОльгуняДата: Воскресенье, 25.03.2012, 10:07 | Сообщение # 33
Для детского паспорта вот еще надо "Документы, удостоверяющие наличие гражданства Российской Федерации для лиц, не достигших 14-летнего возраста" Т.е. мне еще гражданство для ребенка надо сделать или у меня уже ум за разум заезжает?

Nata_SmallДата: Воскресенье, 25.03.2012, 10:11 | Сообщение # 34
Quote (if)
слышала, что в европу только по новым...но точно не знаю.

нет, по любым

ЗАЮШАДата: Воскресенье, 25.03.2012, 11:37 | Сообщение # 35
Ольгуня, достаточно свидетельства о рождении

ЮлияВДата: Воскресенье, 25.03.2012, 11:48 | Сообщение # 36
Quote (Inot)
Я бы посоветовала всем заниматься оформлением паспортов зимой, а не весной-летом! Сама оформляла перед новым годом - одна в очереди на подачу, одна - на получение...красота.

ага smile мы тоже где-то в ноябре доки подавали smile

AlyoshkaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 14:54 | Сообщение # 37
Inot, я меняла досрочно с формулировкой типа " прошу выдать новый паспорт в замен старого в связи со сменой фамилии" (во всяком случае, в паспортном столе сказали менять)

IdolДата: Воскресенье, 25.03.2012, 15:28 | Сообщение # 38
Quote (Шалость_Удалась)
Они мне там сделали ошибку в номере паспорта

а деньги вернули за услуги?
Quote (if)
в европу только по новым...но точно не знаю.

в прошлом году летала в Германию.все норм было со старым паспортом

Шалость_УдаласьДата: Воскресенье, 25.03.2012, 16:02 | Сообщение # 39
Многодетная Мама
Idol, не хотели, но вернули tongue Там тетя такая сидела - говорит "ну, я же работала" wacko Долго пришлось объяснять, что она плохо поработала dry

KэS, это для неработающих требуется незаверенная копия и оригинал трудовой книжки.

cattishДата: Воскресенье, 25.03.2012, 19:44 | Сообщение # 40
Девочки, по поводу старых-новых паспортов:
Какой загранпаспорт оформлять? Советы специалиста.

Форум » Все о детях » Юридические вопросы » Загранпаспорт (тонкости получения)
  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
Поиск:

Реклама на форуме 

Copyright MyCorp © 2019