Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 18:02

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Лёля, Nata_Small  
Форум » Все о детях » Юридические вопросы » Загранпаспорт (тонкости получения)
Загранпаспорт
Nata_SmallДата: Суббота, 24.03.2012, 07:49 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Насущная проблема многих. Наступает периодически. Как получить загранпаспорт. Старого или нового образца удобнее.
Как вписать туда ребенка. Или лучше ему отдельный паспорт?

Давайте только свежую проверенную информацию, а не я три года назад делала так-то....

Цитата NatashaR ()
Отзыв про http://visatourservice.ru/ , который закреплен в первом сообщении.

Я случайно на него здесь наткнулась. Так вот - это ПОЛНЫЙ ОБМАН!

Биометрия у них есть только в 8 стран шенгена и это раз.

А два, то что сначала мне за 5 паспортов в Испанию была сказана сумма 6500 без консульских. Я отменила свою запись в консульство, а сейчас они мне перезванивают и говорят 8500 !!!! без консульских за один паспорт! Я просто невероятно зла!!! Никому не советую обращаться в этот лохотрон!!!!!


Консультации на форуме может датьnovik http://detki-33.ru/index/8-88286




Сообщение отредактировал Nata_Small - Четверг, 22.02.2018, 11:24
 
Шалость_УдаласьДата: Воскресенье, 25.03.2012, 19:50 | Сообщение # 41
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
Кстати, почему-то я со своей биометрией всегда дольше контроль прохожу, чем муж и дочка dry




 
ЮлияВДата: Воскресенье, 25.03.2012, 21:17 | Сообщение # 42
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (cattish)
существует риск: сбой электронного носителя информации (микрочипы на границе иногда не считываются)

а вот я не понимаю.... если сбой считки микрочипов - проверить ручками и глазками уже не судьба чтоль? dry
Quote (cattish)
минимальное количество информации на электронном носителе, в отличие от европейских стран (отсутствует вес, группа крови, резус, рост, сетчатка глаза и т.д.). Российский вариант чипа содержит лишь фото в 3D и является неполноценным биометрическим паспортом

у них и вес вписывают? вот диблоиды.... а если вес в паспорте расходится с настоящим (похудел или поправился) то все? чел невъездной-невыездной? surprised biggrin
Quote (cattish)
Советы специалиста.

интересно... где работает специалист? наверняка в конторе, которая печатает паспорта... и вот хочет много-много невостребованных ранее отпечатанных бланков старых паспортов слить - че деньгам пропадать? cool biggrin biggrin biggrin


 
ВерусяДата: Среда, 11.04.2012, 22:16 | Сообщение # 43
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2723
Репутация: 858
Статус: Offline
подскажите максимальные сроки оформления загран паспорта старого образца?

 
Len@Дата: Среда, 11.04.2012, 22:20 | Сообщение # 44
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
Веруся, месяц,на детей 3 недели

 
ВерусяДата: Среда, 11.04.2012, 22:25 | Сообщение # 45
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2723
Репутация: 858
Статус: Offline
именно месяц со дня подачи д? а если праздники?

4 апреля подали документы- 4 мая получать?


 
Len@Дата: Среда, 11.04.2012, 22:30 | Сообщение # 46
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
Quote (Веруся)
4 мая получать?

ну по идее да,вам не сказали когда приходить?я с подружкой подавала,пришли мы через 3 недели,мои паспорта были готовы,а ее не,только дочки,ее был готов через 4 недели


 
ifДата: Среда, 11.04.2012, 23:58 | Сообщение # 47
Группа: Дамы
Сообщений: 343
Репутация: 124
Статус: Offline
отписываюсь как обещала по срокам получения паспорта ребенкиного:
22.03.2012 21:35 Подано заяление ( через сайт госуслуги, паспорт старого образца)
10.04 получили




Сообщение отредактировал if - Среда, 11.04.2012, 23:58
 
Шалость_УдаласьДата: Четверг, 12.04.2012, 00:36 | Сообщение # 48
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
if, о, я тоже 10-го свой загран получила happy




 
КотюняДата: Понедельник, 16.04.2012, 13:59 | Сообщение # 49
Группа: Эксперты
Сообщений: 10082
Репутация: 8435
Статус: Offline
Блиииин,из выше всего прочитанного поняла только одно,мне в новый паспорт ребёнка не впишут,т.е.придётся делать Виктории моей паспорт отдельный?Так выходит wacko ?


 
ФиалкаДата: Понедельник, 16.04.2012, 14:18 | Сообщение # 50
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
Котюня, у тебя паспорт нового образца?в старый (на 5 лет который) вклеить можно, а насчет нового (на 10 лет) - лучше звякни в паспортный стол smile (да и представь ребеночку полгодика и 8 -9 лет, а фото одно и то же tongue )
 
КотюняДата: Понедельник, 16.04.2012, 14:24 | Сообщение # 51
Группа: Эксперты
Сообщений: 10082
Репутация: 8435
Статус: Offline
Фиалка, новый у меня в том и дело,а про
Quote (Фиалка)
представь ребеночку полгодика и 8 -9 лет, а фото одно и то же

я уже со старшим представила biggrin правда на фото ему 2,5 года,в10-12 будет смешно cool



 
cattishДата: Воскресенье, 22.04.2012, 22:33 | Сообщение # 52
Группа: Дамы
Сообщений: 648
Репутация: 524
Статус: Offline
Девочки, кто оформлял паспорт через сайт, какая процедура получения самого паспорта? Вы стояли в общей очереди?

 
ЮлияВДата: Воскресенье, 22.04.2012, 23:42 | Сообщение # 53
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (cattish)
кто оформлял паспорт через сайт, какая процедура получения самого паспорта? Вы стояли в общей очереди?

я не через сайт, но пока мы стояли - у них отдельная очередь. в общей не стоят. а даже вроде вызывали "кто через интернет - проходите"


 
cattishДата: Понедельник, 23.04.2012, 21:36 | Сообщение # 54
Группа: Дамы
Сообщений: 648
Репутация: 524
Статус: Offline
ЮлияВ, спасибо.

 
ФиалкаДата: Суббота, 05.05.2012, 21:13 | Сообщение # 55
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
Девочки, не знаю, всю тему не читала, но оказывается сейчас детей ВООБЩЕ не вписывают в паспорт родителя...только отдельный паспорт ребенку!!!неважно старый паспорт или новый!!!а в коврове, например, только биометрические паспорта делают, старые не делают в принципе surprised
 
ГурманДата: Суббота, 05.05.2012, 21:57 | Сообщение # 56
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Quote (Фиалка)
оказывается сейчас детей ВООБЩЕ не вписывают в паспорт родителя..

Тоже пришлось в прошлом году делать на детей(((. Правда, я делала старого образца.
Хотела вписать в свой паспорт младшую, но мне сказали делать отдельно.




Сообщение отредактировал Гурман - Суббота, 05.05.2012, 21:59
 
IdolДата: Суббота, 05.05.2012, 22:33 | Сообщение # 57
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Quote (Фиалка)
старые не делают в принципе surprised

это называется срубают деньги,не имеют право они только новые делать


 
PrivateДата: Четверг, 10.05.2012, 10:27 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 34
Статус: Offline
У нас с женой - биометрические паспорта (на 10 лет). У ребёнка - обычный 5-летний загран. Смысла делать "био" на 10 лет для него не вижу, поскольку из-за возрастных изменений надо будет всё равно довольно часто (раз в 3 года - уж точно) менять.

Сейчас сыну 4,5 года. Заграничный паспорт был сделан, когда ему исполнилось 2. Даже я с трудом его на фотографии узнаю, не говоря уж о сотрудниках паспортного контроля.
 
NansyДата: Четверг, 10.05.2012, 14:48 | Сообщение # 59
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
никак не могу дозвониться в УФМС angry angry angry то занято, то трубку не берут angry angry angry звоню
Quote
по вопросам получения заграничного паспорта нового поколения - 32-33-69 (звонить только по вопросам имеющим непосредственное отношение к заграничным паспортам нового поколения)

может кто сталкивался с таким делом? ситуация такова: у меня через 3 месяца заканчивается паспорт cry могу ли я подать документы на загранпаспорт нового поколения, а в то время, пока он делается, воспользоваться своим старым?


Два мальчика и деееееевочка
 
ФиалкаДата: Четверг, 10.05.2012, 15:12 | Сообщение # 60
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
Nansy, мне кажется, не можете так сделать(((я тоже никак не могла им дозвониться...звоните в приемную начальника паспортного,просите секретаря соединить по вопросам паспорта, именно соединить,а не чтоб она дала телефон - и "звонитедопобедногопоканечокнитесь" wacko
 
ГурманДата: Четверг, 10.05.2012, 15:13 | Сообщение # 61
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Nansy, что ты подразумеваешь по словом
Quote (Nansy)
воспользоваться своим старым?
? Если оформить на него документы проездные, то по нему и должна ехать. А новый - это уже по сути другой документ. Нужно будет переоформлять все билеты на новый (если так вообще делают dry )
Сама сейчас парюсь, паспорта истекают и у меня, и у мужа в сентябре, вот готовлю на новые документы.. wacko




Сообщение отредактировал Гурман - Четверг, 10.05.2012, 15:15
 
NansyДата: Четверг, 10.05.2012, 15:32 | Сообщение # 62
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (Гурман)
что ты подразумеваешь по словом
Quote (Nansy)
воспользоваться своим старым?

как бы я хотела: подаю сейчас документы на на загранпаспорт нового поколения, потом иду в турагенство и покупаю путевку на июнь со старым паспортом. Приезжаю из за границы, сдаю свой старый загранпаспорт и получаю новый tongue

Фиалка, и у начальника таже песня...либо занято либо трубку не берут cry cry cry


Два мальчика и деееееевочка
 
ГурманДата: Четверг, 10.05.2012, 15:43 | Сообщение # 63
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Quote (Nansy)
сдаю свой старый загранпаспорт и получаю новый

Все три штуки старых дома валяются, сейчас еще и четвертый прибавится - они им видать нафиг не нужны biggrin
Quote (Nansy)
иду в турагенство и покупаю путевку на июнь со старым паспортом.
Смотря в какую страну, разные порядки - где-то у тебя паспорт должен быть действителен в течение 3 мес со дня въезда в эту страну, а где-то min 6 мес. Т.ч. считай сама. Мне 10 лет назад не разрешили выехать(на 3 дня на свадьбу подруги), т.к. паспорт истекал через месяц tongue (хотя вернуться я должна была гораздо раньше его истечения). Благо свадьбу перенесли на зиму с лета, т.к.жених тоже из-за работы не смог улететь домой. За это время я уже успела сварганить новый паспорт.
Посмотри порядок въезда в "твою" страну" и посчитай, что у тебя там со сроками. Если не укладываешься хотя бы в недель, даже и не рискуй.




Сообщение отредактировал Гурман - Четверг, 10.05.2012, 15:46
 
NansyДата: Четверг, 10.05.2012, 15:53 | Сообщение # 64
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
да неее....про
Quote (Гурман)
Смотря в какую страну, разные порядки - где-то у тебя паспорт должен быть действителен в течение 3 мес со дня въезда в эту страну, а где-то min 6 мес. Т.ч. считай сама.

я уже все знаю tongue
Сйчас прочитала на сайте уфмс, что когда подаешь документы на новый загран, то старый сдается!!! Если я его сейчас сдам, то в июне никуда не смогу естествееннно улететь dry Вот например, взяла от сюда
Quote
Вопрос: - Действие моего загранпаспорта истекает 20.01.2010 года. Если я подам заявление на оформление нового заграничного паспорта (нового образца) до истечения срока действия старого, например в октябре, что мне нужно сделать чтобы мне отдали мой старый паспорт? (Он мне необходим из-за наличия большого количества виз в нем). Спасибо за ответ! (Евгения)


Ответ:
- Вы можете подать заявление на оформление заграничного паспорта нового поколения при условии, что сдадите имеющийся у Вас на руках заграничный паспорт с не истекшим сроком действия. Также Вам необходимо будет написать заявление в произвольной форме с просьбой вернуть Ваш старый заграничный паспорт при выдаче нового паспорта.


Два мальчика и деееееевочка
 
СонатаДата: Четверг, 10.05.2012, 17:09 | Сообщение # 65
Группа: Дамы
Сообщений: 105
Репутация: 37
Статус: Offline
Месяц назад получила новый паспорт,когда сдавала документы, старый паспорт был действителен еще 2 месяца, мне его вернули. А когда пришла получать уже вырезали номер и тоже вернули, без заявления. Так что если в страну разрешен въезд, то сможете съездить.



Сообщение отредактировал Соната - Четверг, 10.05.2012, 17:22
 
ЮлияВДата: Четверг, 10.05.2012, 22:08 | Сообщение # 66
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Гурман)
Quote (Nansy)
сдаю свой старый загранпаспорт и получаю новый

Все три штуки старых дома валяются, сейчас еще и четвертый прибавится - они им видать нафиг не нужны biggrin

у нас тоже валяются, но нам их отдали т.к. они уже были не действительны. а если срок не истек, то их вроде как забирают (только по особым случаям, но явно не простым смертным, по старому можно ездить пока ждешь новый - могу конечно и наврать) cool


 
ГурманДата: Четверг, 10.05.2012, 22:13 | Сообщение # 67
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
я тогда вообще ничего не понимаю..Не проще ли сперва съездить, а потом отдать документы на новый и спокойно его ждать?

По поводу паспортов, которые "отбирают", могу только про внутренний сказать - мои родители решили оставить "на память", им их паспорта просто прокололи дыроколом (про заявление не помню - писали или нет).




Сообщение отредактировал Гурман - Четверг, 10.05.2012, 22:20
 
ЮлияВДата: Четверг, 10.05.2012, 22:16 | Сообщение # 68
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Гурман)
Не проще ли сперва съездить, а потом отдать документы на новый и спокойно его ждать?

в идеале паспорт вообще лучше сделать заранее, т.к. не в каждую страну попадешь за 3 мес до конца паспорта... а сейчас наверное в паспортном аншлаг?


 
ГурманДата: Четверг, 10.05.2012, 22:26 | Сообщение # 69
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Quote (ЮлияВ)
а сейчас наверное в паспортном аншлаг?


Тоже дотянула sad Но я еще на стадии "домашней обработки".
Quote (Nansy)
Quote
Вопрос: - Действие моего загранпаспорта истекает 20.01.2010 года. Если я подам заявление на оформление нового заграничного паспорта (нового образца) до истечения срока действия старого, например в октябре, что мне нужно сделать чтобы мне отдали мой старый паспорт? (Он мне необходим из-за наличия большого количества виз в нем). Спасибо за ответ! (Евгения)

Ответ: - Вы можете подать заявление на оформление заграничного паспорта нового поколения при условии, что сдадите имеющийся у Вас на руках заграничный паспорт с не истекшим сроком действия. Также Вам необходимо будет написать заявление в произвольной форме с просьбой вернуть Ваш старый заграничный паспорт при выдаче нового паспорта.



Здесь подразумевается "сохранить паспорт на память дома"




Сообщение отредактировал Гурман - Четверг, 10.05.2012, 22:26
 
ЮлияВДата: Четверг, 10.05.2012, 22:30 | Сообщение # 70
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Гурман)
Тоже дотянула sad Но я еще на стадии "домашней обработки".

неееее... мы давно сделали. еще до НГ biggrin сейчас я бы просто на наш юг махнула бы, если бы протянула...


 
ГурманДата: Четверг, 10.05.2012, 22:35 | Сообщение # 71
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Quote (ЮлияВ)
сейчас я бы просто на наш юг махнула бы


Поэтому и не парюсь сильно - успеем-значит успеем, нет - значит "Здравствуй, Крым" biggrin
У нас у папы отпуск июль - август, может новые побыстрее сделают, чем старого образца - судя по отзывам))))




Сообщение отредактировал Гурман - Четверг, 10.05.2012, 22:36
 
ЮлияВДата: Четверг, 10.05.2012, 22:40 | Сообщение # 72
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Гурман)
Поэтому и не парюсь сильно - успеем-значит успеем, нет - значит "Здравствуй, Крым"

вот и мы в 2010 году на наш юг ездили, т.к. вовремя попы не оторвали от стула, чтоб паспорта сделать, а в 2011 заграницу не собирались летом.... но на это лето - озадачились в конце прошлого года и сделали всем паспорта happy


 
ФиалкаДата: Четверг, 10.05.2012, 23:59 | Сообщение # 73
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
Nansy, при сдаче документов на новый паспорт - старый сейчас не изымают, ставят на нем штампик "аннулировано" и возвращают сразу же)))

Добавлено (10.05.2012, 23:59)
---------------------------------------------
Вот это засада с телефонами... wacko

 
NansyДата: Пятница, 11.05.2012, 10:59 | Сообщение # 74
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (Соната)
Месяц назад получила новый паспорт,когда сдавала документы, старый паспорт был действителен еще 2 месяца, мне его вернули. А когда пришла получать уже вырезали номер и тоже вернули, без заявления. Так что если в страну разрешен въезд, то сможете съездить.

Соната, спасибо!!! прям успокоила happy вот и мне такой нужен исход событий cool
Quote (Гурман)
Не проще ли сперва съездить, а потом отдать документы на новый и спокойно его ждать?

нет, мне не проще tongue у меня может появиться счастливый случай и понадобиться "нормальный" загранпаспорт happy С нынешнем паспортом мне уже сейчас не дают визу, чтоб например лететь в Грецию cry а на июнб у меня уже другие планы,где мне понадобиться загран... В общем дело в том, что я толком не знала нюансы про загран и визы cry Если бы знала, то зимиой бы спокойно бы сделала новый cry

Quote (Фиалка)
Вот это засада с телефонами...

Фиалка, вчера я так и не дозвонилась, а где то в 16часов мне уже начал отвечать автоответчик angry и сейчас та же ситуация angry


Два мальчика и деееееевочка
 
ГурманДата: Пятница, 11.05.2012, 11:02 | Сообщение # 75
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Nansy, ну экстрималка biggrin Смотри, выпустят из страны, а впустить не захотят (у-уу-ууу, пугаю biggrin ) Так и не дозвонилась?

 
NansyДата: Пятница, 11.05.2012, 11:24 | Сообщение # 76
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (Гурман)
Так и не дозвонилась?

нет cry и на данный момент таже ситуация cry ехать с ребенком не хочется туда...тем более без очереди просто спросить никто не пропустит sad


Два мальчика и деееееевочка
 
ГурманДата: Пятница, 11.05.2012, 11:34 | Сообщение # 77
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Попробуй позвонить по 37-40-66. И сразу по своей проблеме - не спрашивай - "к вам-не к вам с этим вопросом". Если надо, сами скажут куда перезвонить. "Коси" под дурочку, других тел. мол не знаю smile Успехов!

 
NansyДата: Пятница, 11.05.2012, 15:30 | Сообщение # 78
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
ураааааааааа!!!!!!!!!!1ядозвонилась через секретаря по тел 326010 с 101 раза tongue на мой вопрос ответили положительно, т.е.
Quote (Nansy)
как бы я хотела: подаю сейчас документы на на загранпаспорт нового поколения, потом иду в турагенство и покупаю путевку на июнь со старым паспортом. Приезжаю из за границы, сдаю свой старый загранпаспорт и получаю новый


Два мальчика и деееееевочка
 
ГурманДата: Пятница, 11.05.2012, 15:39 | Сообщение # 79
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Nansy, вот и славненько! Поздравляю!

Слушай, а у тебя у старого когда срок истекает? Может и мне не торопиться?:)))




Сообщение отредактировал Гурман - Пятница, 11.05.2012, 15:44
 
NansyДата: Пятница, 11.05.2012, 16:25 | Сообщение # 80
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (Гурман)
у тебя у старого когда срок истекает?

Quote (Nansy)
ситуация такова: у меня через 3 месяца заканчивается паспорт

если еще точне, то в середине сентября smile
например, в Грецию и Болгарию не дадут визу, если срок окончания загранпаспорта будет от 90 дней и меньше smile


Два мальчика и деееееевочка
 
Форум » Все о детях » Юридические вопросы » Загранпаспорт (тонкости получения)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024