Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиВторник, 23.04.2024, 13:10

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Лёля, Nata_Small  
Форум » Все о детях » Юридические вопросы » Консультация юриста. (нужна помощь и совет.)
Консультация юриста.
ЛанаДата: Вторник, 01.11.2016, 15:59 | Сообщение # 481
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
У нас тоже, когда у УК возникают сомнения, приходит молодой человек и проверяет счетчики.

 
FunnyДата: Вторник, 01.11.2016, 16:16 | Сообщение # 482
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
ЮлияВ, горячей по 2, холодной 2-3 тоже. Мб +|- . У нас кабинка,вода чаще привозная,летом дача. Я сильно не ошибаюсь)))).
 
ЮлияВДата: Вторник, 01.11.2016, 16:21 | Сообщение # 483
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Funny ()
горячей по 2, холодной 2-3 тоже.

нет горячей и холодной biggrin есть просто вода cool


 
МурыськаДата: Вторник, 01.11.2016, 16:43 | Сообщение # 484
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
нет горячей и холодной есть просто вода


есть tongue ибо за горячую воду мы платим еще за подогрев. априори холодная дешевле

у меня на троих холодной от 6 до 10 кубов, как пойдет и сколько стирки
горячей 4-6

с учетом того, что дочь любить полить воды, когда моется
я тоже люблю ванночки, но пока только душ
посудомоечной машины нет





Сообщение отредактировал Мурыська - Вторник, 01.11.2016, 16:43
 
МурыськаДата: Вторник, 01.11.2016, 16:44 | Сообщение # 485
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Меня больше вымораживает одпу за воду и свет - такие цифры получаются нехилые.......


 
ЮлияВДата: Вторник, 01.11.2016, 17:01 | Сообщение # 486
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Мурыська ()
есть ибо за горячую воду мы платим еще за подогрев. априори холодная дешевлеу меня на троих холодной от 6 до 10 кубов, как пойдет и сколько стиркигорячей 4-6

ну это у кого как... у нас входит в квартиры только холодная cool
Цитата Мурыська ()
одпу за воду и свет - такие цифры получаются нехилые.......
если слишком большая разница, т.е. если в квартире и одпу примерно одинаковое, значит кого-то оплачиваете...


 
ЮЮЮляДата: Вторник, 01.11.2016, 17:18 | Сообщение # 487
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7567
Репутация: 2125
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
значит кого-то оплачиваете...

У нас один сосед больше всех на собраниях орёт, а тут ходили счетчики проверяли, а у него раз и магниты на воду angry штраф выписали, правда не знаю сколько wink


 
МарфафиолетоваДата: Вторник, 01.11.2016, 17:45 | Сообщение # 488
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1031
Репутация: 157
Статус: Offline
Цитата Мурыська ()
Меня больше вымораживает одпу за воду и свет - такие цифры получаются нехилые.......

А мне жальче всего за тех.обслуживание платить 22 руб за кв.м. причем в подъездах не убираются по месяцу angry ,. Мурыська, у вас как с уборкой?


 
МурыськаДата: Вторник, 01.11.2016, 17:51 | Сообщение # 489
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Цитата Марфафиолетова ()
Мурыська, у вас как с уборкой?


раз в неделю возят тряпкой

раньше было хуже и грязнее, видимо, уборщица поменялась

я не знаю, куда у вас окна выходят, я теперь периодически просыпаюсь от скрипа лопаты дворника, как он наш двор зачищает




 
LRLRДата: Вторник, 01.11.2016, 17:55 | Сообщение # 490
Группа: Дамы
Сообщений: 5339
Репутация: 605
Статус: Offline
Цитата Марфафиолетова ()

А мне жальче всего за тех.обслуживание платить 22 руб за кв.м. причем в подъездах не убираются по месяцу

Вот и меня это бесит. а когда убирается,только середину моет. Я тут коврик у двери приподняла,а там песка немерено. И это она вот только только мимо меня со шваброй прошла




Сообщение отредактировал LRLR - Вторник, 01.11.2016, 17:56
 
МарфафиолетоваДата: Вторник, 01.11.2016, 21:55 | Сообщение # 491
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1031
Репутация: 157
Статус: Offline
Цитата Мурыська ()
ни доверия , ни уважения у меня к ним нет
пожаловалась я им на уборку, сделали удивленные глаза..дада разберемся..а воз и ныне там..год прошел. LRLR, под ковриком тоже пустыня сахара, видимо не царское дело.
Скрип лопаты тож слышно хорошо при закрытых окнах и 12 этаже.
Можно с ними что то сделать коллективную жалобу или просто претензию написать?




Сообщение отредактировал Марфафиолетова - Вторник, 01.11.2016, 21:59
 
ЮлияВДата: Вторник, 01.11.2016, 22:01 | Сообщение # 492
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Марфафиолетова ()
Скрип лопаты тож слышно хорошо при закрытых окнах и 12 этаже.

как вы это слышите? я при открытых окнах нифига не слышу на третьем этаже biggrin а выхожу - все поскрябано и выметено biggrin и вообще. пора в тему ЖКХ biggrin


 
Nata_SmallДата: Вторник, 01.11.2016, 22:05 | Сообщение # 493
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата Мурыська ()
Меня больше вымораживает одпу за воду и свет - такие цифры получаются нехилые.......

потерпите чуть-чуть - с нового года одпу не будет.


 
Nata_SmallДата: Вторник, 01.11.2016, 22:09 | Сообщение # 494
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата Мурыська ()
я не знаю, куда у вас окна выходят, я теперь периодически просыпаюсь от скрипа лопаты дворника, как он наш двор зачищает

им разрешено с 8 утра- официально.


 
ЮлияВДата: Вторник, 01.11.2016, 22:15 | Сообщение # 495
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Nata_Small ()
им разрешено с 8 утра- официально.

а с другой стороны выходить в 7-7.30 утра в сугробы - совсем не комильфо. поэтому по мне так пусть лучше пораньше расчищается двор cool


 
МурыськаДата: Вторник, 01.11.2016, 22:52 | Сообщение # 496
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Nata_Small, а куда денется одпу?


 
Nata_SmallДата: Вторник, 01.11.2016, 23:05 | Сообщение # 497
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата Мурыська ()
а куда денется одпу?

а ее будут брать не с жильцов, а с УК


 
LorshaДата: Вторник, 01.11.2016, 23:15 | Сообщение # 498
Группа: Дамы
Сообщений: 1690
Репутация: 820
Статус: Offline
Nata_Small,
Это все красивые слова.
В итоге все равно все ляжет на жильцов - или тариф техобслуживания вынудят поднять, или ещё что-нибудь придумают.
Я тоже сегодня по телеку смотрела репортаж, что отменят одпу.




Сообщение отредактировал Lorsha - Вторник, 01.11.2016, 23:28
 
ЮлияВДата: Вторник, 01.11.2016, 23:21 | Сообщение # 499
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Lorsha ()
Это все красивые слова.В итоге все равно все ляжет на жильцов - или тариф техобслуживания вынудят поднять, или ещё что-нибудь придумают.Я тоже сегодня по телеку смотрела репортаж, что отменят одну.

вот-вот. куда должны деться одпу? просто изменится форма подачи.


 
МурыськаДата: Вторник, 01.11.2016, 23:30 | Сообщение # 500
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Цитата Nata_Small ()

им разрешено с 8 утра- официально.


Цитата ЮлияВ ()
а с другой стороны выходить в 7-7.30 утра в сугробы - совсем не комильфо. поэтому по мне так пусть лучше пораньше расчищается двор


Ну, не в пять же утра! cry



 
ЮлияВДата: Вторник, 01.11.2016, 23:35 | Сообщение # 501
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Мурыська ()
Ну, не в пять же утра!

да мне хоть в 4. главное чтоб с утра не нужно было по щиколотку или по колено в снегу до машины ползти cool еще бы дороги к утру были чистыми - вообще краота была бы. а то чистят, когда уже все едут - пробки растут cool
я сплю "как пожарный" крепким здоровым сном cool слышу только свой будильник cool


 
Nata_SmallДата: Вторник, 01.11.2016, 23:35 | Сообщение # 502
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата Мурыська ()
Ну, не в пять же утра!

можно пожаловаться в УК.

у меня отец работает дворником - им строго запрещено мести и грести вот не помню до 7 или до 8 утра... он тоже ходит в 5 утра, но делает другие дела. Хотя в снегопады будет грести всеравно- иначе в 7 утра жильцы не вылезут из подъездов. Но если кто-то нажалуется-прекратит конечно.


 
MarinKaДата: Вторник, 01.11.2016, 23:38 | Сообщение # 503
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
Цитата Мурыська ()
Ну, не в пять же утра!

Ну с ума то не сходите, не на барабанах же он играет. Человек чистит ваш двор.



 
ЮлияВДата: Вторник, 01.11.2016, 23:39 | Сообщение # 504
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата MarinKa ()
Ну с ума то не сходите, не на барабанах же он играет. Человек чистит ваш двор.

будет чистить с 9 утра, будут капризничать, что во дворе снега по колено biggrin всё нормально biggrin

но я не понимаю, как на 12 этаже допустим можно слышать дворника... не иначе что и правда
Цитата MarinKa ()
на барабанах
играет))))) мне может мешать спать только музыка не ко времени )))




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Вторник, 01.11.2016, 23:44
 
МурыськаДата: Среда, 02.11.2016, 08:34 | Сообщение # 505
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
MarinKa, я вообще ко всему толератна. Но да просыпаюсь, как и полдома, от скрипа лопаты. Как и от бомжей, которые приходят раненько банеи тырить из помойки. Помойка пря у окон почти.

ЮлияВ, все просто - дома построены так, что получается двор -колодец, звуки раздаются очень хорошо.



 
VerOKДата: Пятница, 11.11.2016, 19:57 | Сообщение # 506
Группа: Дамы
Сообщений: 312
Репутация: 11
Статус: Offline
Всем привет! Большая просьба подсказать по следующему вопросу: -
Я в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет (дочке 4 декабря будет два года). Я собралась с понедельника выходить на работу. Меня там спрашивали, когда я выйду, и знали, что выйду на работу как только дочка к саду попривыкнет, то есть этой осенью. Но в итоге устроили мне "попу". Сегодня я поехала писать заявление, что собираюсь выйти на работу. Его приняли и с понедельника я выхожу. Не принять меня они не имели права, и они это знали. См. далее ниже.
Предыстория: я на работе официально имею две должности - специалист по закупкам (снабженец) и секретарь, обе прописаны в договоре, по каждой имеется зарплата. Но работала в основном снабженцем. Получала разом зарплату за обе должности (аванс+зарплата). Год назад на мое место снабженца отдел кадров назначил свою подругу, при этом она выполняет обязанности мои, но отдел кадров всё продумал-они открыли новую должность в штатном расписании "менеджер по снабжению", дабы не устраивать её на моё временное место, а устроить ее на постоянно. При этом мою должность собираются сокращать! (ну естественно не сейчас, а когда моей дочке стукнет 3 года). Про должность секретаря-молчок. Никто на ней не работает вместо меня все эти два года, видимо эту должность тоже они сократят. К слову, на данном предприятии я работала с самого открытия. итого до декрета три года, всё было хорошо, поэтому не думайте про меня, что мол "так ей и надо!". Со мной просто поступают по-свински.
В общем, мне говорят, что выходи, не принять мы тебя не можем, но сидеть тебе негде, твоё рабочее место занято, делать тебе нечего, будешь выполнять мелкие обязанности.
При этом по закону они не имеют права менять мою должность, обязанности, зарплату пока не кончится мой декрет. Ладно, пусть я буду выполнять мелкие обязанности, раз они не хотят меня обеспечить моей законной работой- меня в данной ситуации волнует вопрос зарплаты.
Исходя из вышеизложенного, вопрос вот какой - раз они меня поставили перед фактом, что обязанностей у меня будет очень мало, то не скажут ли они мне: "у тебя работы мало, поэтому урезаем тебе зарплату!"??? На сколько я знаю, урезать заработную плату они мне не имеют права без моего согласия, пока моей дочери нет трех лет. Правда ли это? Если да, то может кто-то даст ссылку на закон? На работе у нас любят законы нарушать, либо просто их не знают, поэтому боюсь, что зарплату они всё-таки захотят мне убавить, а я хочу быть во всеоружии и отстаивать свои права! Но, боюсь, что на моё несогласие с более низкой зарплатой, они мне ответят: "тогда вали домой и дальше сиди в декрете". Имеют ли они право так поступить?
Извините за такое количество текста, просто хотелось, чтобы всё было понятно вам. Спасибо всем, кто сможет подсказать мне.


 
Nata_SmallДата: Суббота, 12.11.2016, 22:36 | Сообщение # 507
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата VerOK ()
-они открыли новую должность в штатном расписании "менеджер по снабжению"

а вы работали
Цитата VerOK ()
специалист по закупкам

такая должность была в ШР?
и если -да- есть ли она сейчас?
Цитата VerOK ()
При этом по закону они не имеют права менять мою должность, обязанности, зарплату пока не кончится мой декрет.

ну он же закончен?
Цитата VerOK ()
На сколько я знаю, урезать заработную плату они мне не имеют права без моего согласия, пока моей дочери нет трех лет. Правда ли это?

урезать зарплату никому не имеют право.
Но вносить изменения в ШР на ДОЛЖНОсти имеют право - за 2 месяца до внесения изменений - письменно обязаны уведомить затронутые в изменениях стороны.

Зарплата официальная? В соответствии со штатным расписанием и трудовым договором?


 
VerOKДата: Суббота, 12.11.2016, 22:45 | Сообщение # 508
Группа: Дамы
Сообщений: 312
Репутация: 11
Статус: Offline
Nata_Small, здравствуйте. На сколько я знаю, ваш муж Олег? Если да, то я с ним работала и он меня знает. И прекрасно знает, какая несправедливость на нашем предприятии))
Отвечаю на вопросы: а я работала специалистом по закупкам. То есть эта девушка выполняет мои же обязанности и занимает моё же место, но с новым названием просто... Моя должность была в штатном расписании, моя должность секретаря тоже была в нем. На сколько я знаю, сейчас тоже в штате. Да и не имели они права вывести меня за штат пока я в декрете. К тому же никакой реструктуризации (или как оно правильно называется) на предприятии не было.
Декретный отпуск у меня не закончен, дочери ещё двух лет даже нет. Отпуск просто прерывается. Но в любой момент я могу снова уйти домой в декрет.
Зарплата по обеим должностям официальная. Дважды или трижды мне Ее поднимали, все оформлено документально и официально.


 
ГурманДата: Суббота, 12.11.2016, 23:48 | Сообщение # 509
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Изменить з/пл могут только после подписи с вашей стороны.
При сокращении - не подписывайте по собственному желанию. И при сокращении ОБЯЗАНЫ предложить должности на замену. Если отказываетесь (бывает что спецом фигню предлагают) - тоже не беда, они будут вам платить выходное пособие и еще несколько месяцев %% от оклада. Сейчас не помню, я не сокращалась, но на своей работе видела. И при сокращении обязаны предупредить письменно за 2 мес - мол, вашу должность подлежит сокращению. Вот эту бумагу вы подписываете и с этой даты идет отсчет по времени. Если задним числом - не подписывайте.
Хотя все это лишь отсрочка, увы(( Если хотят "убрать" - уберут.

Но одно - когда мою маму перевели в другой киоск с меньшей з/пл (а у них сдельная были и они били на то, что оклад мол у всех одинаковый, а там сколько наторгуете), мы написали в трудовую инспекцию. Первый раз труд. инспекция пришла - типа, все по закону. Мы наняли адвоката, он написал на трудовую в их вышестоящую контору в Мск, и вот тогда с проверкой пришли, наложили огромный штраф на организацию, маму вернули назад - тоже своим да нашим за ее счет пытались хорошее место предложить. С тех пор любое нарушения КЗОТа ооочень боялись. Т.ч. читайте и отстаивайте свои права.
Очень хорошо читать Консультатна или комментарии к нему - там хоть попроще написано и с разъяснениями.
Можно проконсультироваться бесплатно с юристами. Пусть студенты - но может подскажут. Вроде где-то такие раньше сидели в Милоссердии и Порядок (на ДММ)


 
Nata_SmallДата: Воскресенье, 13.11.2016, 19:59 | Сообщение # 510
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата VerOK ()
На сколько я знаю, ваш муж Олег?

нет biggrin
Цитата VerOK ()
И прекрасно знает, какая несправедливость на нашем предприятии))

понятия не имею, о каком предприятии речь.

Цитата VerOK ()
Моя должность была в штатном расписании, моя должность секретаря тоже была в нем. На сколько я знаю, сейчас тоже в штате.

Цитата VerOK ()
я работала специалистом по закупкам.

а что с секретарем тогда? было официальное совмещение?

Тут вообще 2 пути и надо сразу решить: или сражение ни на жизнь, а на смерть или тихое подтакивание лишь бы не уволили.
Я всегда за борьбу wink

VerOK, Вы сейчас собрались выйти на работу, Ваша должность, с которой уходили в декрет и которая числится у Вас в трудовом договоре - не сокращены - значит смело пишем заявление о выходе и выходим. Ну и обязательный момент. Должностная инструкция.

Она же есть на Вашу должность - вот и выполняем свои обязанности.
Прямо в заявлении можно указать выхожу на работу такого-то числа, прошу обеспечить меня работой, в соответствии с моими должностными обязанностями согласно Должностной инструкции. Ну а т.к. заявление о выходе написано - то пишем директору в понедельник второе заявление - и конечно регистрируем копию.

А дальше видно будет.

Старайтесь собирать как можно больше фактов того, что Вам препятствуют выполнению Ваших обязанностей. Вплоть до диктофонных записей. Ну и труд. инспекция сейчас ну очень ленива и работать там сейчас особо некогда - такими мелочами они заниматься не будут - зуб даю - это относится к трудовым спорам - но с этим смело в суд. Главное иметь доказательства.

В ГИТ обращалась в этом году по делу одного мужчины - с явными нарушениями ТК - ну так долго пинали.. так и отфутболили - пришлось в суд.


 
VerOKДата: Воскресенье, 13.11.2016, 20:56 | Сообщение # 511
Группа: Дамы
Сообщений: 312
Репутация: 11
Статус: Offline
Nata_Small, пардон, а то мне Олег говорил, что его жена модератор и называл ваш ник. Хм, чудеса какие-то.
На счёт секретаря-было официальное совмещение. Буду бороться, так как увольнение неизбежно, сократят думаю 100%, как только дочке стукнет три. Да и не хочется мне с такими людьми работать.


 
Nata_SmallДата: Воскресенье, 13.11.2016, 21:44 | Сообщение # 512
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата VerOK ()
сократят думаю 100%, как только дочке стукнет три.

ну это лучший вариант


 
Nata_SmallДата: Четверг, 17.11.2016, 10:23 | Сообщение # 513
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Девочки-юристы, подскажите

если участники суда договорились о Мировом соглашении, оно заключено и суд вынес Решение, но в решении написано, что т.к. Мировое соглашение подписано, то по данному вопросу снова запрещено обращаться и в суд и тут же написано, что есть 15 дней на Жалобу.

Как это понимать?

О какой жалобе речь, если написано, что запрещено вновь обращаться в суд?

И когда считается Решение вступившим в силу - после этих 15 дней с даты вынесения решения?


 
НинуляДата: Среда, 23.11.2016, 12:02 | Сообщение # 514
Группа: Дамы
Сообщений: 905
Репутация: 100
Статус: Offline
Подскажите,если кто может. Ситуация такая. Подруга замужем за человеком. У него это второй брак. От первого брака двое детей. С подругой дочь. Развелся с первой женой пять лет назад. По умолчанию ей досталась четырех комнатная квартира,ему машина. Деньги на детей в размере 20 тыс он ей неофициально давал все это время. Старший сын сдает на права и просит у папы покататься машину. Папа разрешает. Сын к машине отношения не имеет. Сын машину не возвращает. Муж подруги звонит бывшей жене с вопросом ,где машина и где сын,на что получает ответ,что машину он не получит. Он ждет,пока совесть у сына появится и он вернет. Совесть не появилась. Тогда муж начинает угрожать,что подаст в угон. Тогда бывшая жена пугает,что натравит проверки на его ИП. Наступает день зарплаты,она звонит ,спрашивает прл деньги. Он сказал,пока машину не вернете,денег не будет. Она грозится подать на алименты за предыдущие три года. Вопрос. Может ли она так сделать? Ведь у неё доказательства,что он не платил- нет. В свою очередь,у него нет доказательств,что он платил. Ну разве,что родня может быть свидетелями на суде,если что. И как можно вернуть машину,чтобы всем было хорошо,муж жалеет своего старшего сына и в угон подать не хочет

 
МурыськаДата: Среда, 23.11.2016, 12:09 | Сообщение # 515
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Нинуля, подтверждение алиментов - расписки и свидетельства очевидцев.
Подать в суд может. Булет она доказывать, что не платил. А он - что платил.
А они зафиксировали, что квартира ей, а машина ему?
Чтобы дать покататься на машине, доверенность как минимум должна быть. Я так понимаю, сын в страховку не вписан.
А квартира он собственник или уже нет?



 
НинуляДата: Среда, 23.11.2016, 12:15 | Сообщение # 516
Группа: Дамы
Сообщений: 905
Репутация: 100
Статус: Offline
Цитата Мурыська ()
А они зафиксировали, что квартира ей, а машина ему?

Они не фиксировали,но квартира на ней,а машина на нем,а прошло уже более трех лет после развода,требований имущественных они не предъявляли,т.е. так оно все и остается.
Цитата Мурыська ()
Чтобы дать покататься на машине, доверенность как минимум должна быть.

Не было ничего,просто дал ключи и все. Ну раздолбайство некое присутствует


 
МарфафиолетоваДата: Среда, 23.11.2016, 12:42 | Сообщение # 517
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1031
Репутация: 157
Статус: Offline
Девочки, добрый день. Помогите.
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (ребенку 1.9).
С 9 ноября у меня больничный по БиР. Пошла на работу 18 ноября как только дали больничный на руки, а мне и говорят:
1. Пиши заявление "прошу считать меня приступившей в исполнению служ.обяз. с 22 ноября"
2. Второе заявление "предоставить отпуск по бир с 23 ноября"
Тк на моем месте работал человек и он уволился по собств.желанию с 21 ноября.
Вимание вопрос.
Должна ли я вообще писать первое заявление. И если я напишу второе с 23 ноября, то и оплата тоже будет с 23, а не с 9.11 как положено?
Помогите, пожайлуста, я запуталась((
Заявлений никаких пока не писала




Сообщение отредактировал Марфафиолетова - Среда, 23.11.2016, 12:44
 
АлёнчикДата: Среда, 23.11.2016, 12:49 | Сообщение # 518
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Марфафиолетова, я в своё время тоже уходила из декрета в декрет. Писала заявление на считать приступившей к работе с того же дня, с какого начинался больничный по беременности и родам. Про отпуск по беременности первый раз слышу: есть больничный по беременности и родам, по окончании которого начинается отпуск по уходу за ребёнком

 
МурыськаДата: Среда, 23.11.2016, 12:55 | Сообщение # 519
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Нинуля, просто у знакомых была ситуация. Он платил. Она шантажировала. Ей вдруг мало показалось. Решали через суд. С адвокатами и нервами. Теперь на каждый рубль он берет расписку.

Если машина не возвращается добровольно, то выход - принудительно.



 
МарфафиолетоваДата: Среда, 23.11.2016, 13:04 | Сообщение # 520
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1031
Репутация: 157
Статус: Offline
Цитата Алёнчик ()
Про отпуск по беременности первый раз слышу

Это мне так кадры по телефону заявление диктовали wacko
Вся загвоздка в том что на моем месте работал человек в этот период.


 
Форум » Все о детях » Юридические вопросы » Консультация юриста. (нужна помощь и совет.)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024