Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиВоскресенье, 16.12.2018, 11:57

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Модератор форума: Лёля, Nata_Small  
Форум » Все о детях » Юридические вопросы » Консультация юриста. (нужна помощь и совет.)
Консультация юриста.
АлёнчикДата: Воскресенье, 12.08.2018, 08:22 | Сообщение # 641
Статус: Offline
Часть недвижимости с МК можно купить, только если приобретатель в результате становится владельцем этой недвижимости целиком.
У меня квартира была половина на папу моего, половина на дочь старшую приватизирована. Мы с МК выкупили папину долю.

ВеточкаДата: Четверг, 16.08.2018, 20:45 | Сообщение # 642
Девочки, в добром можете подсказать юриста по бракоразводному процессу!?

СоловушкаДата: Четверг, 25.10.2018, 22:22 | Сообщение # 643
Девочки,нужна помощь!
Совсем "забегалась",нет времени дойти проконсультироваться у юриста.Ищу ответ в интернете-много букв...
В общем,не могу найти верный ответ
Помогите, пожалуйста!)
Собираемся продавать квартиру.Собственников трое:я,старший сын и мама.Квартира получена в 1985 года и приватизирована в 2000(вроде).
На данный момент почти выкуплена мною доля мамы и ждём совершеннолетия сына,чтобы продать эту квартиру.
Хотим сделать так,чтобы собственником была одна я (для упрощения сделки и экономии денег)
Вопрос вот в чем:если я выкупаю долю мамы,а с сыном оформим договор дарения,будут ли доходы с этих долей(мама,сын) облагаться налогом при продаже.
Риелторы вроде утверждают,что отсчёт начинается с момента получения первой моей доли...
Вот как не попасть впросак???
Помогите, пожалуйста!!!
Буду очень благодарна!)

LorshaДата: Четверг, 25.10.2018, 23:19 | Сообщение # 644
Соловушка,
А зачем вы долю мамы выкупаете?
Почему не дарения?

Вот точно знаю, что отсчёт идёт от первой доли, если остальное получено по наследству.
Была у меня такая сделка.

А если получено в дар и куплено, надо смотреть, навскидку не скажу.

СоловушкаДата: Четверг, 25.10.2018, 23:26 | Сообщение # 645
Lorsha, у меня сложные отношения с мамой. В моем случае,с ней лучше оформить договор купли-продажи.
А где можно посмотреть??

LorshaДата: Четверг, 25.10.2018, 23:34 | Сообщение # 646
Соловушка,
Понятно.

Это надо смотреть официальные письма Минфина и налоговой службы.
Щас не напишу, не под руками, может, на днях найду.

tkДата: Пятница, 26.10.2018, 20:03 | Сообщение # 647
Цитата Соловушка ()
Риелторы вроде утверждают,что отсчёт начинается с момента получения первой моей доли...

всё верно. так и есть

СоловушкаДата: Пятница, 26.10.2018, 22:05 | Сообщение # 648
Огромное спасибо!!!!!!

UlinkaДата: Четверг, 13.12.2018, 09:02 | Сообщение # 649
Спрошу здесь еще...
Подскажите: при смене прописки мамы и ребенка обязательно нужно согласие отца? Мы в разводе и ребенок всегда был прописан со мной (папа всегда был прописан в другом месте). Т.е. получается, что я никуда не смогу переехать без согласия бывшего, т.к. меня выпишут только вместе с ребенком, а ребенка без согласия отца не выпишут? blink
В интернете читала, что у кого-то проблем не возникает с этим. А с нас требуют ссылаясь на Семейный кодекс. sad

lena-bychkova2012Дата: Пятница, 14.12.2018, 00:25 | Сообщение # 650
Цитата Ulinka ()
Спрошу здесь еще...
Подскажите: при смене прописки мамы и ребенка обязательно нужно согласие отца? Мы в разводе и ребенок всегда был прописан со мной (папа всегда был прописан в другом месте). Т.е. получается, что я никуда не смогу переехать без согласия бывшего, т.к. меня выпишут только вместе с ребенком, а ребенка без согласия отца не выпишут?
В интернете читала, что у кого-то проблем не возникает с этим. А с нас требуют ссылаясь на Семейный кодекс.

Нас также не прописали без согласия бывшего супруга. Он ездил в паспортный стол того района, куда прописываемся и писал разрешение.Ездил один,наше присутствие не требовалось. После этого мы ходили оформлять прописку.

Форум » Все о детях » Юридические вопросы » Консультация юриста. (нужна помощь и совет.)
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Поиск:

Реклама на форуме 

Copyright MyCorp © 2018