Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 02.04.2020, 19:25

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Модератор форума: Лёля, Nata_Small  
Форум » Все о детях » Юридические вопросы » Консультация юриста. (нужна помощь и совет.)
Консультация юриста.
АлёнчикДата: Воскресенье, 19.01.2020, 06:47 | Сообщение # 681
Статус: Online
Забава, а детей после приватизации что ли прописали в квартире? Потому что если старший на момент приватизации был прописан в квартире, то он должен был участвовать в приватизации.
А по сути вопроса - несовершеннолетнего ребенка не может выписать, совершеннолетнего может по суду.
Цитата Забава ()
Эти деньги с продажи квартиры моих родителей будут делиться и на мужа тоже?

Нет. А вот если этот вклад будет пополняться во время брака, то сумма пополнения и % по ней будут делиться.
Но вообще в этой стране деньги лучше держать в недвижимости, а не на вкладе.

ЭллиДата: Воскресенье, 19.01.2020, 18:59 | Сообщение # 682
Статус: Offline
Забава, в твоей гипотетической ситуации сможет претендовать на счёт, если ты их потратишь, то наврядли

Про ситуацию с детьми, их не нужно оттуда выписывать, все следи с несовершеннолетними проходят через опеку, а она не разрешит продажу при условиях отсутствия у детей равноценного жилья

ЭллиДата: Воскресенье, 19.01.2020, 19:00 | Сообщение # 683
Но, поскольку, ситуация описанная весьма спорная, в суде можно доказать много чего, то необходим юрист жилищного права

ЗабаваДата: Воскресенье, 19.01.2020, 19:12 | Сообщение # 684
Цитата Элли ()
Про ситуацию с детьми, их не нужно оттуда выписывать, все следи с несовершеннолетними проходят через опеку, а она не разрешит продажу при условиях отсутствия у детей равноценного жилья

У их матери нет своего жилья. Она прописана у своей матери в трехкомнатной квартире, к матери жить не пойдет ни при каких условиях и одна, а уж с детьми и подавно. ( Мать очень тяжелый человек в моральном плане и давно привыкла жить одна) По идее детям есть где жить вроде как чисто теоритически ( в квартире бабушки), но в реальности - только на сьемную квартиру уходить.

Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.

Сообщение отредактировал Забава - Воскресенье, 19.01.2020, 19:13

ЭллиДата: Воскресенье, 19.01.2020, 19:32 | Сообщение # 685
Забава, теоретически мало кого беспокоит, только юридически. Все эти сложные бабушки у каждого второго.
Поэтому могу посоветовать с документами к юристу,

николаевнаДата: Воскресенье, 19.01.2020, 19:42 | Сообщение # 686
Забава, ну как бы девушке надо бы налаживать отношения или с мужем, или с матерью, если не хочет оказаться в полной ж....... да ещё с детьми......

Сообщение отредактировал николаевна - Воскресенье, 19.01.2020, 19:42

ЭллиДата: Воскресенье, 19.01.2020, 19:59 | Сообщение # 687
николаевна, ради квартиры терпеть? Весьма странно
И бабушке и отцу дети не чужие, с какого перепуга мать должна под всех подстраиваться?
Ну съемная, значит съемная, зато не зависеть ни от кого из кукушек. Жизнь расставит все по местам.

АлёнчикДата: Воскресенье, 19.01.2020, 20:00 | Сообщение # 688
Цитата Элли ()
могу посоветовать с документами к юристу,

Только зря деньги на юриста потратят. У матери есть прописка, тяжёлые бабушки законом во внимание не принимаются.
Цитата Элли ()

Участие органов опеки требуется только при продаже какой-либо собственности (имущества) несовершеннолетнего — п. 2 ст. 37 ГК РФ. Прописка дает только право пользования, но не дает право собственности — п. 1 ст. 292 ГК РФ. Но опека любит страдать произволом, пользуясь юридической безграмотностью людей.

ЭллиДата: Воскресенье, 19.01.2020, 20:11 | Сообщение # 689
Алёнчик, я имела в виду, что их не нужно выписывать, при продаже мужем квартиры можно на этом сыграть

Ребёнок второй есть, маткап где? Дети могут быть прописаны до 18 лет и с ними нельзя продавать квартиру, даже при отсутствии собственности.

Для этого и нужен юрист чтобы опека не пользовалась безграмотностью. Необходимо узнать, выучить свои права и права детей. Либо разбираться бесплатно собственноручно в законах и актах.

Сообщение отредактировал Элли - Воскресенье, 19.01.2020, 20:13

оля-ляДата: Воскресенье, 19.01.2020, 21:47 | Сообщение # 690
Цитата Элли ()
Ребёнок второй есть, маткап где? Дети могут быть прописаны до 18 лет и с ними нельзя продавать квартиру, даже при отсутствии собственности.

Знакомую девочку родной дядя выписал и продал квартиру, с помощью обязательства предоставить прописку где-то в жопе мира через суд. В итоге девочка три года была вообще без прописки, пока мать ипотеку не оформила. Так что лазейки есть.

Сообщение отредактировал оля-ля - Воскресенье, 19.01.2020, 21:48

ЭллиДата: Понедельник, 20.01.2020, 07:14 | Сообщение # 691
оля-ля, лазейки есть, хитромудрых папаш и Мамаш пруд пруди. Поэтому, проще заплатить грамотному юристу и просчитать все риски, чем потом кусать локти и тратить время на суд.
Решать каждому для себя, разумеется. Ответственность тоже каждому самому нести.

ПрикОлисткАДата: Понедельник, 20.01.2020, 09:42 | Сообщение # 692
И у меня вопрос.В свое время ,когда снимали обременение с квартиры,мы не стали переделывать всё свидетельства о праве собственности.сейчас хочу подать на субсидию,нужны эти документы,в них написано,что квартира в обременении( в базе все норм),примут у меня,или переделывать?

ЗабаваДата: Понедельник, 20.01.2020, 10:33 | Сообщение # 693
Цитата Элли ()
я имела в виду, что их не нужно выписывать, при продаже мужем квартиры можно на этом сыграть

Муж ( отец) не собирается квартиру свою продавать! Он хочет чтоб из неё все свалили! Почти бывшая жена с обоими детьми. Старшей девочке 20 лет, она работает и учится, с ней все проще, младшему сыну 6 лет, ему осталось один год доходить в детский сад около дома.

Если подруга переедет к матери - это другой район, очень далеко находящийся от садика. Возить ребенка в сад целый год в другой район, равно как и переводить в другой сад - не совсем удобное и возможное мероприятие. Я ей конечно советую сьемную квартиру. А она планирует "дожить" этот год в квартире мужа с ребенком, типа его не выпишут, а я с ним - он несовершеннолетний . Не знаю, как это у нее получится.

Капитал у нее не потрачен, есть. Но на него ведь жилье не купить нормальное, если только комнату. А оно ей надо?

Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.

Сообщение отредактировал Забава - Понедельник, 20.01.2020, 10:34

ЭллиДата: Понедельник, 20.01.2020, 10:53 | Сообщение # 694
Забава, просто не зная всех вводных рассуждать и решать ее ситуацию бесполезно. Она выбирает «удобную» жизнь в одной квартире с бывшим мужем, мотая себе нервы? Ну это тоже ее выбор.
Поэтому, либо собирает все документы и идёт к юристу или пусть терпит и смотрит куда кривая выведет. Ну нет других способов решения вопросов, кроме как брать все в руки и решать. Рассуждать можно, но не пподуктивно

АлёнчикДата: Понедельник, 20.01.2020, 11:50 | Сообщение # 695
Цитата Забава ()
А она планирует "дожить" этот год в квартире мужа с ребенком, типа его не выпишут, а я с ним - он несовершеннолетний . Не знаю, как это у нее получится.

Крайне маловероятно, что у нее это получится. Вообще, законных оснований нет. Я читала, что есть прецеденты, когда суд исходил из интересов ребенка и позволял матери так жить - но это были статьи, т.е. самого судебного решения такого я не видела. И там прям исключительная ситуация должна быть. Тяжёлая бабушка и другой район (если город конечно не мегаполис) исключительными обстоятельствами не являются.

оля-ляДата: Понедельник, 20.01.2020, 16:37 | Сообщение # 696
Цитата ПрикОлисткА ()
И у меня вопрос.В свое время ,когда снимали обременение с квартиры,мы не стали переделывать всё свидетельства о праве собственности.сейчас хочу подать на субсидию,нужны эти документы,в них написано,что квартира в обременении( в базе все норм),примут у меня,или переделывать?

Сейчас свидетельства о праве собственности нет. Вы при всем желании не сможете ее переделать. Ее заменяет выписка из ЕГРП (вроде бы так называется). Закажите ее 3 дня рублей 200
Вся информация будет там написана.

ПрикОлисткАДата: Понедельник, 20.01.2020, 19:44 | Сообщение # 697
оля-ля, ого,не знала,спасибо,))))

ПрикОлисткАДата: Среда, 18.03.2020, 22:52 | Сообщение # 698
Подала сегодня документы на субсидию,никокоц выписки не надо,приняли свидетельства)))

ПрикОлисткАДата: Пятница, 20.03.2020, 19:43 | Сообщение # 699
Мы написали заявления на отпуск без сохранения з.п,на месяц((( я правильно понимаю,что этот месяц выпадет из стажа,налоги за нас не заплатят,и при расчете налогового вычета этот месяц тоже выпадает?

Сообщение отредактировал ПрикОлисткА - Пятница, 20.03.2020, 19:47

NastyneДата: Пятница, 20.03.2020, 20:45 | Сообщение # 700
ПрикОлисткА, и дни отпуска за него не начисляются

Форум » Все о детях » Юридические вопросы » Консультация юриста. (нужна помощь и совет.)
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Поиск:

Реклама на форуме 

Copyright MyCorp © 2020