Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиВторник, 16.10.2018, 03:15

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Лёля, Nata_Small  
Форум » Все о детях » Юридические вопросы » Консультация юриста. (нужна помощь и совет.)
Консультация юриста.
Ekat6rinaДата: Четверг, 12.09.2013, 09:50 | Сообщение # 41
Статус: Offline
Спасибо

nadinka33Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 15:41 | Сообщение # 42
Девочки,помогите!!нужен юрист хорошо разбирающийся в земельном вопросе!!

ЩукаДата: Воскресенье, 06.10.2013, 16:08 | Сообщение # 43
nadinka33, напиши в личку, может сто подскажу

nadinka33Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 16:54 | Сообщение # 44
Щука,спасибо,буду признательна!!!соседи одолели

РыжаяДата: Пятница, 18.10.2013, 17:19 | Сообщение # 45
Многодетная Мама
Вопрос такой. Мы собираемся покупать дом у бабушки - ей лет уже много. Смогут ли потом ее наследники в суде доказать (ну если им придет в голову такая мысль), что на момент совершения сделки она была недееспособной? Как можно обезопасить себя от таких случаев?

svetogorДата: Вторник, 22.10.2013, 15:37 | Сообщение # 46
на мой взгляд это недоказуемо...

но, как вариант, проводите сделку через нотариуса... т.к. он обязан "проверить/оценить" дееспособность сторон...

PushinkaДата: Вторник, 22.10.2013, 21:36 | Сообщение # 47
Подскажите общий порядок расторжения брака через суд при наличии одного детеныша и отсутствии претензий с моей стороны. Решили, что подавать будет он на меня здесь, так как в Москве дороже (собирается нанимать юриста или кого-то, чтобы бегал здесь, ему самому никак не получится). Ребенка он забирает, имущества у меня нет (кроме бытовой техники, купленной мною в невыплаченный кредит). Спасибо

FunnyДата: Вторник, 22.10.2013, 22:02 | Сообщение # 48
Chirish
Рыжая, если она не на учете - сложно доказать. Те им надо будет ее где-то признать. Чтоб обезопасить, надо заключать сделку в присутствии 2х свидетелей (ессно, не заинтересованных), которые при случае могут подтвердить ее вменяемость (те надо задукоментировать). Кроме того, в договоре дб фраза "действуя в здравом уме ...и тд" smile Идеально, чтоб была справка от врача, но это возможно, токо если на учете (или сама захочет))).Говорю так, ибо консультировалась))).

Сообщение отредактировал Funny - Вторник, 22.10.2013, 22:06

КотяДата: Вторник, 22.10.2013, 22:07 | Сообщение # 49
Цитата Pushinka ()
Ребенка он забирает,

как так? surprised

PushinkaДата: Вторник, 22.10.2013, 22:29 | Сообщение # 50
Цитата Котя ()
как так? surprised

"Ребенок будет со мной. Пойдет здесь в садик"... Здесь-это в Москве. Да и я реально понимаю, что не оставят со мной - ни кола, ни двора. У него квартира в Москве, дом во владимире и машина еще...

Добавлено (22.10.2013, 22:29)
---------------------------------------------
Общаться с ребенком он, конечно, даст. Но жить сын будет с отцом.

GeshkaДата: Вторник, 22.10.2013, 22:36 | Сообщение # 51
Pushinka, фига ты сильная. Я бы даже понимая головой что ребенку будет лучше в мск с папой не смогла бы так..не отдала бы. А на тему того что не оставят.. у нас вроде отсутствие недвижимости в собственности не является определяющим фактором. И приоритет у мамы даже если папа крут ( при неподкупном судье)

КотяДата: Вторник, 22.10.2013, 22:37 | Сообщение # 52
я бы не смогла так,взять и отдать ребенка.Не знаю конечно как там у вас,но даже на улицу пошла, но только с ребенком.Пусть платит алименты,оставляет вам дом-такого нет варианта?

PushinkaДата: Вторник, 22.10.2013, 22:40 | Сообщение # 53
Нет, я это уже пережила год назад, когда хотела уйти... Оставалась из-за ребенка. Больше не могу. И ведь нормальный человек, не пьет, не курит, не бъет. Но жмот (по моим меркам))).
Цитата Jenька ()
даже понимая головой

Я уже наверное не понимаю. Просто хочется уйти от всего.

GeshkaДата: Вторник, 22.10.2013, 22:44 | Сообщение # 54
а временную опеку или пополам?..ну как то чтобы сын по документам с тобой оставался.. мало ли как жизнь повернется.. заберешь ребенка тогда

ЗАЮШАДата: Вторник, 22.10.2013, 22:46 | Сообщение # 55
Цитата Pushinka ()
Я уже наверное не понимаю. Просто хочется уйти от всего.

surprised опомнитесь пока не поздно,это же не игрушка,которую поиграть даёте, как так можно?
У вас даже в подписи-любимый котенок..., возможно устали,возможно помощи нет, но у нас у всех какие то неприятности случаются,ну ребенок то тут причем,это же частичка вас, я понимаю,что отец не чужой,но вы же мама в первую очередь!!!

PushinkaДата: Вторник, 22.10.2013, 22:48 | Сообщение # 56
Цитата Котя ()
Пусть платит алименты,оставляет вам дом-

Неее, не пойдет. Дом у него в наследство получен. Да и не хочу я у него ребенка отбирать (только не кидайте сразу). Он уже разводился, детей жена не отдала, а он насчет детей очень нежный (знаю), он очень переживал, что не стал бороться. Сейчас старший сын сам приходит (ему 18), а дочь он уже лет 5 не видел вживую. Оченб дочери не хватает. У меня желание ребенка родить возникло, когда он племянницу четырехлетнюю на руках держал. Он ТАААК смотрел на нее, что у меня аж сердце разрывалось.
И видеться мы часто будем.

Добавлено (22.10.2013, 22:48)
Я

Цитата Jenька ()
временную опеку или пополам?..ну как то чтобы сын по документам с тобой оставался..
Я поэтому и спрашиваю, как это лучше сделать, чтобы ребенок пострадал меньше.

GeshkaДата: Вторник, 22.10.2013, 22:49 | Сообщение # 57
Цитата Pushinka ()
Он ТАААК смотрел на нее, что у меня аж сердце разрывалось.

а прикинь что с тобой будет когда сын уедет..

PushinkaДата: Вторник, 22.10.2013, 22:52 | Сообщение # 58
Цитата Jenька ()
что с тобой будет когда сын уедет..

я рядом буду все равно. Только жить по-соседству. Наш деть уже давно привык, что папа приезжает только в выходные. Сейчас видно, что нужна крепкая мужская рука, все-таки мальчик. Меня мало слушается., только папу. Да и к школе готовить его нужно в Москве, потому что туда он пойдет в первый класс, а не здесь.

GeshkaДата: Вторник, 22.10.2013, 22:57 | Сообщение # 59
Pushinka, просто насколько я слышала отцу ребенка оставляют если мать лишают родительских прав
готова ты к такому варианту? ведь по сути тебе сын "никем" станет и неизвестно еще как потом будет реагировать на мама "которая от него отказалась"

nadinka33Дата: Вторник, 22.10.2013, 22:57 | Сообщение # 60
Pushinka, не мне вас судить((но я как-то совсем вас не понимаю(((чтоб меньше пострадал ребенок-нужно оставить его с собой!малышу без разницы ваше материальное положение-вы для него мама!Тем более если папа такой занятой,с кем в Москве будет мальчик?С няней?При живой матери?

mishДата: Среда, 23.10.2013, 07:51 | Сообщение # 61
Pushinka, а зачем официально отдавать ребенка отцу. может я не права , но ребенок может жить с любым родителем, быть прописанным у любого родителя. пусть он живет с отцом, но вы останетесь официальным опекуном. вдруг ребенку плохо с отцом будет, станет к маме проситься. если вы официально лишите себя родительских прав то не сможете забрать его. всегда должна быть дорожка к отступлению. или вы передумаете после того как ребенок к отцу уедет, да и вообще всякое в жизни бывает.

ЛюдончикДата: Среда, 23.10.2013, 08:07 | Сообщение # 62
Pushinka, при наличии несовершеннолетнего ребенка развод проходит только через суд. Муж или вы приходите к мировому судье - при себе иметь паспорт, свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка. Нужно будет написать заявление. Далее вам назначат дату слушания. И вам и мужу должна придти повестка в суд. (если действительно хотите развестись, то в заявлении нужно указать, что вы давно вместе уже не живетет и совместного хозяйства не ведете). Если взаимных претензий нет, то разводят быстро. Если будут разногласия по поводу ребенка - это решается отдельно.

ЛюдончикДата: Среда, 23.10.2013, 08:09 | Сообщение # 63
Цитата mish ()
если вы официально лишите себя родительских прав

при разводе такого не происходит. Просто порядок общения с ребенком урегулирован. Если есть разногласия по этому поводу, то отдельное заявление в суд

ЩукаДата: Среда, 23.10.2013, 08:28 | Сообщение # 64
Согласна с Людончик, лишение родительских прав это отдельный разговор вообще и лишить родительский прав просто так по желанию нельзя, надо доказать что родитель плохой, злостный неплательщик алиментов, угрожает жизни ребенка и т.п.

Цитата Pushinka ()
порядок расторжения брака через суд при наличии одного детеныша и отсутствии претензий с моей стороны

при том что у вас нет спора по имуществу и по тому с кем должен быть ребенок, то разведут быстро и и просто, сразу на первом же заседании, а потом получите решение суда и в загс за свидетельством о расторжении брака пойдете.

николаевнаДата: Среда, 23.10.2013, 10:41 | Сообщение # 65

ЮлияВДата: Среда, 23.10.2013, 10:51 | Сообщение # 66
Цитата Щука ()
Вы что считаете что без ребенка будет проще устроить свою личную жизнь??? у вас есть ребенок, вот эта ваша жизнь.

одна девушка тоже отдала ребенка папе, личной жизни пока еще не устроила все равно, а ребенка в итоге бабуля-дедуля воспитывают. папа работает.

PushinkaДата: Четверг, 24.10.2013, 06:36 | Сообщение # 67
Цитата ЮлияВ ()
личной жизни пока еще не устроила все равно, а ребенк

Я не личной жизни ищу, все сложнее. Да и какой человек захочет личной жизни сразу после развода, причем второго

FunnyДата: Четверг, 24.10.2013, 08:16 | Сообщение # 68
Chirish
Pushinka,

AkkaДата: Четверг, 24.10.2013, 08:29 | Сообщение # 69
Плевать, кто кому не прости.
Подумайте о себе в первую очередь.
Что за жертвенность - все отдать и думать, что что-то дальше пойдет по вашему выдуманному "хорошему" сценарию?
Ах муж нежный к детям, ах второй развод...
Потому и мало слушает, что у вас похоже своего мнения-воли-интереса в нем нет.

И это удивительно.. Природой заложена животная иррациональная привязанность матери к детям в целях выживания вида.

Ну это в порядке размышления - вдруг у вас что-то проснется?

Сообщение отредактировал Akka - Четверг, 24.10.2013, 09:05

Кудряшка_СьюДата: Четверг, 24.10.2013, 08:36 | Сообщение # 70
Цитата Akka ()
вдруг у вас что-то проснется?

Проснётся, лет через 10, но поздно будет.

ПрикОлисткАДата: Четверг, 24.10.2013, 09:37 | Сообщение # 71
в шоке я.....пока вы там в жизни что-то ищите-главное-то потеряете!!!! прям слезы...не могу понять

ЮлияВДата: Четверг, 24.10.2013, 09:42 | Сообщение # 72
Цитата Pushinka ()
Я не личной жизни ищу, все сложнее. Да и какой человек захочет личной жизни сразу после развода, причем второго
а почему нет то?
Цитата Akka ()
Подумайте о себе в первую очередь. Что за жертвенность - все отдать и думать, что что-то дальше пойдет по вашему выдуманному "хорошему" сценарию? Ах муж нежный к детям, ах второй развод... Потому и мало слушает, что у вас похоже своего мнения-воли-интереса в нем нет. И это удивительно.. Природой заложена животная иррациональная привязанность матери к детям в целях выживания вида.
плюсом к размышлениям cool

фионаДата: Четверг, 24.10.2013, 09:47 | Сообщение # 73
А чо бы ребенка пап то не оставить и вот все на бросились на бедную Pushinka
Я своему сразу сказала, что всех двоих ему оставлю, будет третий то троих, пусть развлекается!!!! А то жен они помоложе себе находят, вот пусть молодая со всем при плодом и нянчиться

АлисаДата: Четверг, 24.10.2013, 12:31 | Сообщение # 74
Цитата nadinka33 ()
если папа такой занятой,с кем в Москве будет мальчик?С няней?При живой матери?
вот-вот!
Цитата Pushinka ()
Общаться с ребенком он, конечно, даст.

может и разводиться не стОит, просто пожить отдельно, на алименты можно подать и в будучи в браке, может просто стоит закрыть глаза на какие-то его недостатки...
Цитата Щука ()
лишить родительский прав просто так по желанию нельзя

если мать сама отказную напишет, лишат и опекуном отца назначат, только вот...
Цитата Funny ()
конечно Вы хотите, как лучше сыну. Только Вы готовы, что он Вам это не простит? (у меня просто есть конкретный пример)
из личного опыта знаю, что эта заноза будет торчать в сердце всю жизнь...

Добавлено (24.10.2013, 12:31)
Я вот 10 лет назад развелась, а у нас до сих пор войнушка)) сижу изучаю "закон об исполнительном производстве"

киренДата: Четверг, 24.10.2013, 23:14 | Сообщение # 75
Девочки,подскажите к кому обратиться с вопросом наследства(у нас с братом две квартиры,у него и у меня по половине в каждой,хочется чтобы у каждого была своя целая квартира,с чего начать? к кому обратиться? ПОСОВЕТУЙТЕ

Старшему Роману 16 лет
Младшему Серафиму 8 лет

LorshaДата: Четверг, 24.10.2013, 23:31 | Сообщение # 76
кирен,
для начала проверьте, оформлены ли у вас до конца эти "половинки" квартир - есть ли на руках Свидетельства о гос. регистрации права собственности на 1/2 долю квартир (получается по 2 свидетельства на каждого из вас).
Если их нет - занимайтесь оформлением, без них никакие сделки заключить нельзя,
если они есть - просто продайте друг другу по половинке каждой квартиры и будете собственниками каждый целой квартиры smile .

киренДата: Четверг, 24.10.2013, 23:43 | Сообщение # 77
Да у нас на руках есть по 2 свидетельства,а вот дальше куда идти и как оформить эту продажу,а ещё лучше к кому обратиться,что бы это сделали без нашего участия(БРАТ ОЧЕНЬ ЗАНЯТОЙ)

Старшему Роману 16 лет
Младшему Серафиму 8 лет

ЗлобнаяДата: Пятница, 25.10.2013, 00:13 | Сообщение # 78
кирен, вам можно обратиться в любую нотариальную контору. Вам можно и дарственными все оформить, если нет денежных вопросов. Вы ему дарите свою половину, а он - вам свою. Нотариус составит дарственную. Нужны еще будут тех. паспорта на квартиры, их в БТИ оформляют.

LorshaДата: Пятница, 25.10.2013, 02:59 | Сообщение # 79
Цитата Злобная ()
Вам можно и дарственными все оформить, если нет денежных вопросов. Вы ему дарите свою половину, а он - вам свою. Нотариус составит дарственную.

Ага.
можно обойтись и без нотариуса. Договор дарения в простой письменной форме.
Опять же - экономия smile

M@ximili@n@Дата: Пятница, 25.10.2013, 07:12 | Сообщение # 80
первый раз зашла в тему
Pushinka, извините, но грубо скажу, вот что вас сподвигло на 5 году жизни от ребенка взять и так отказатся, папе отдать, вы простите что "покурили"?
правильно девочки пишут, ребенок этого не простит....

Форум » Все о детях » Юридические вопросы » Консультация юриста. (нужна помощь и совет.)
Поиск:

Реклама на форуме 

Copyright MyCorp © 2018